Поиск | Последние сообщения | RSS

Правду не спрячешь.... от Троллей. К критике сидящих за мониторами, Ленина и Сталина

Квака
12 июля 2016 17:12
Сообщение #401

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
прогуляться привык: по карте посмотрел, ну два шага пара километров там по лесочку... а там... у-у

Наверно помнишь, что в прошлом мне приходилось служить дивером и контр дивером. (Все та же кровавая гэбня)
У меня нет проблем пройти засеку перед МКАД. Диверов там остановят другим способом.
Ты не прошел, значит все там нормально. Нефиг тебе там делать.
Тебе зачем это было надо? Хотелка?
Цитата: sb_
ну два шага пара километров там по лесочку...

Как то рассказывал, как шли двое суток 800м болота по карте и так и не дошли.
Там была не хотелка, а выполнение боевого задания.
Засек там никаких не было. Естественная природная среда.
sb_
12 июля 2016 19:18
Сообщение #402

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
почему?) Буераки просто. Не дай бог, конечно - спьяну раз попал на территорию, охраняемую ротвейлерами. Ещё в 90-х - не знал, срезал тоже через заборчик, только попал на дорожку... хорошо вагончик охранников был неподалеку - собаки прибежали, но как-то пялились, решение принимали, а не испугался потому что просто не понял, кто это. Злобную сущность прямо идущую от этих черных пацанов нутром почувствовал (а так вроде ведь нормальные, ушастые)) - и к вагончику сразу сдаваться. Хорошо, когда к вагончику направился, уверенно пошатываясь - они видимо за своего приняли, за охранника. Дверь то ли открыта была, что даже не стучал, не помню, вхожу, а эти не ожидали, что к ним можно войти, удивились. Начали проверять документы, там... но потом вывели и отпустили
Цитата: Квака
засеку
вообще думал - зона отдыха там... парковая)) логика млин

вырубка под стройку видимо - не сам лес остался, пни здоровенные, выкорчеванные по площади
Цитата: Квака
Тебе зачем это было надо?
прывычка
Цитата: Квака
Диверов
дигеров?))
Квака
12 июля 2016 23:14
Сообщение #403

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
собаки прибежали, но как-то пялились, решение принимали, а не испугался потому что просто не понял, кто это.

Они тебя очень здорово поняли, по.тому и не тронули.

Цитата: sb_
дигеров?))

ПДСС подводные диверсионные силы и средства.... уж извиняй ВУС запамятовал...
ИГО-ИГГ
17 июля 2016 15:12
Сообщение #404

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Квайгон
твоей или моей? Спрашиваю потому что этот вопрос для меня давно не актуален..

Даже не сколько подразумевалась "Скума" и весь комплекс представлений "язычнегов" о ней, а само "воспоминание". Не универсальна...

Цитата: Квака
А откуда берется пыль, создавая культурный слой?

Культурные артефакты в культурном слое отдельно, среда "пыль" отдельно. Пыль, наверное, скорее как перенос частиц грунта атмосферой и гидросферой.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Квака
17 июля 2016 16:08
Сообщение #405

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ИГО-ИГГ
Культурные артефакты в культурном слое отдельно, среда "пыль" отдельно. Пыль, наверное, скорее как перенос частиц грунта атмосферой и гидросферой.

А еще на обуви культурный слой переносится. Асфальты с водосливами не всегда были.
ИГО-ИГГ
17 июля 2016 23:20
Сообщение #406

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Квака
А еще на обуви культурный слой переносится. Асфальты с водосливами не всегда были

Удивительный феномен - археологи не обнаружили значимых культурных слоёв в белорусских местечках. Да и Троицком квартале и Немиге Минска тоже. Наверное никуда не ходили или мусорили. )

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Квака
17 июля 2016 23:44
Сообщение #407

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
ИГО-ИГГ,
Говорят в Риме тоже нет культурного слоя... да что города, у некоторых особей его тоже нет...
ИГО-ИГГ
18 июля 2016 09:28
Сообщение #408

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Квака
Говорят в Риме тоже нет культурного слоя... да что города, у некоторых особей его тоже нет...

Говорят Пишут в Риме самое старое здание Колизей, все остальные здания средних веков - слой не успел накопится....

Смотря, что понимать под культурой... и цивилизацией. У каждого своё...

Цитата из пьесы Ханса Йохста "Шлагетер": "Wenn ich Kultur h?re ... entsichere ich meinen Browning" - "когда я слышу [слово] культура я снимаю с предохранителя свой браунинг." (с)

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
ИГО-ИГГ
16 сентября 2016 23:56
Сообщение #409

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Дмитрий Смирнов @dimsmirnov175 10 сент. опубликовал своём твиттере
источник
Не до женихов, если мимо проходит Путин


на что бдительные товарищи сразу отреагировали



а так же newsru.com


Дмитрий Смирнов @dimsmirnov175 10 сент.
Рыбаки на Ильмене угостили Путина и Медведева ухой у костра

Дмитрий Смирнов @dimsmirnov175 10 сент.
Медведев: У меня ни одного куска рыбы в ухе нету. Похоже, мы не заработали
Путин: Надо было невод тянуть




на что откликнулась статьёй vlasti.net

любит ещ1ё поучаствовать news.online.ua


--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
fcouper
17 сентября 2016 00:41
Сообщение #410

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
Не до женихов, если мимо проходит Путин

Молодец Путин!!! Да и его команда по имиджу, профессионалы. Работают по базовым направлениям. Сигналы рассчитаны больше на мировую публику. Молодцы!!!
ИГО-ИГГ
11 ноября 2016 21:02
Сообщение #411

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Ольга Юрьевна Васильева - новый министр образования

Правду не спрячешь.... от Троллей


Только-только всех сразила "умом и сообразительность" Наталья Поклонская, как ей на смену выступила ... - министр образования РФ Ольга Васильева. Вот, что она сказала о Сталине:

"Но как я могу относиться к Сталину, человеку, тирания которого очевидна? Человеку, на совести которого (и не только на его совести) жертвы политических репрессий. Но при этом мы должны согласиться, что этот человек – государственник. Я его обычно называю большим политиком с большим-большим знаком "минус". Это мое отношение, поэтому вряд ли тут можно меня считать сталинисткой." (с)
blogoved.net



--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
14Ржев88
11 ноября 2016 21:51
Сообщение #412

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: ИГО-ИГГ
Медведев

Одет в американскую М-65))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
11 ноября 2016 22:28
Сообщение #413

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
звёздочку видишь? Ну там родные

Правду не спрячешь.... от Троллей
https://pp.vk.me/c837629/v837629099/8394/TNHpWC_2F6M.jpg

Куртка м 65 Армии США с теплой подстежкой на молнии, с капюшоном.
Россиия
а тут в 6 раз дешевле))
http://www.armiy.ru/str/071.htm
14Ржев88
11 ноября 2016 22:33
Сообщение #414

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
звёздочку видишь?

Вижу вспоротоые знаки различия на американской куртке М-65
Правду не спрячешь.... от Троллей

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
11 ноября 2016 22:43
Сообщение #415

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
Вижу вспоротоые знаки различия на американской куртке М-65
это так сразу продаются нулёвые куртки, фирменная фишка

или может разметка, не знаю
14Ржев88
11 ноября 2016 22:47
Сообщение #416

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
звёздочку видишь? Ну там родные

Так ты вообще к чему всё это?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
11 ноября 2016 22:53
Сообщение #417

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
куртки как куртки... афганка по их же образцам и делалась, ещё в СССР

вот конечно попатриотичней обёртка))
Правду не спрячешь.... от Троллей

не поймут... Но у нас, смотри - эти куртки и продают, и вполне себе делают. А где вот это? Куда делось?
Правду не спрячешь.... от Троллей
все думали: ну прибалты, умеют, культура европейская... ага
14Ржев88
12 ноября 2016 03:37
Сообщение #418

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
А где вот это?

Ты думаешь в Литве ничего не производится?Или тут ключевое "своё"?)))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
12 ноября 2016 09:40
Сообщение #419

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
Ты думаешь в Литве ничего не производится?Или тут ключевое "своё"?)))

думаю ключевое слово - количество и структура. А "своё" - залог геополитики, если не своё, то правительство марионеточное, мелочи, конечно. Для вас, не для Росси: но тут уж спасибо санкциям, братские американцы помогли)) А то уже тоже...

Смотри обзоры https://vkurier.by/15543 У вас структура как-то изменилась: собственные заводы исчезли, работают видимо "придатки". Вредные химпроизводства к вам перетащили, приборостроение, где актуальна квалификация трудовых, что там ещё? Энергетику аннексировали под шумок, сделали вам энергозависимость
В составе Совесткого Союза Литовская ССР вырабатывала в год 26 млрд. квт. час. собственной электроэнергии. БССР – 38 млрд. квт. час. После вступления в ЕС Литва потеряла Игналинскую АЭС, закрытую по указке из Брюсселя. Потерю этого «слона» Антон Платов не заметил. Как не заметил и таких показателей: Беларусь сегодня производит немногим более 31 млрд.квт. час. электроэнергии и строит собственную АЭС, Литва собственноручно вырабатывает менее 5 млрд. квт. час. электроэнергии.

в смысле - что и на АЭС свет клином не сходился, рядом с Брюсселем две АЭС. Охранника одной террористы недавно застрелили - они что, закрыли уже её?

Ну про ликвидацию литовского рыболовецкого флота тоже по европейской спецпрограмме ты уже видел, она как раз сейчас в разгаре вроде.

Ну и т.д... При Союзе Прибалтика кагбэ символизировала повышенный уровень жизни, что ли... даже в сравнении с Москвой, Питером. Сейчас никто так не скажет.
Квака
12 ноября 2016 09:51
Сообщение #420

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Одет в американскую М-65

Надо же! И у меня такая... и не первая... практичная штука... жаль в Литве не шьют...
А свитер у меня англицкий, тоже не первый. На днях крайний приобрел. На вороте зачем то шнурок для затяжки вставили. Пока не понял зачем... может чтобы удавиться легче было... da
Правду не спрячешь.... от Троллей
14Ржев88
12 ноября 2016 14:19
Сообщение #421

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
При Союзе Прибалтика кагбэ символизировала повышенный уровень жизни, что ли

У вас нынче такая Чечня есть ))
Цитата: sb_
У вас структура как-то изменилась:

Invest Lithuania
Цитата: sb_
А "своё" - залог геополитики,

АвтоВАЗ?)
Цитата: sb_
братские американцы помогли))

Правду не спрячешь.... от Троллей

Правду не спрячешь.... от Троллей
Минэкономразвития разработало и направило в Минфин три варианта прогноза социально-экономического развития до 2035 года, один из которых предполагает, что российской экономике не удастся преодолеть стагнацию ближайшие 20 лет, -пишут «Ведомости» со ссылкой на документ.

Цитата: Квака
жаль в Литве не шьют...

Я не знаю, шьют или нет.Я так или иначе покупаю оригинал.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
12 ноября 2016 14:36
Сообщение #422

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Я так или иначе покупаю оригинал.

brave
Как то взял бундес-аналог. Эрзац.
Есть наш, черный (подарили), но он какой то... пижонистый... в театр сходить...
Процесс импортозамещения остановлен?
По статистике 2015 года?
" Есть... и статистика"
14Ржев88
12 ноября 2016 15:42
Сообщение #423

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
По статистике 2015 года?

Авторы отчета подчеркнули, что при падении курса рубля приблизительно на 25% с самого начала 2014 года по сентябрь 2016 года вместо роста импортозамещения наблюдалось перераспределение спроса в пользу не менее доступных аналогов импортной продукции. Но на рубеже 2015-2016 годов, по их оценке, «процессы импортозамещения в данном сегменте остановились».

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
12 ноября 2016 15:57
Сообщение #424

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
по их оценке

А от какой печки они пляшут?
Смотрю новостную ленту...
В Курской области открыт новый свинокомплекс.
В области идет убой свиней в частных хозяйствах в связи с эпидемией Африканской Чумы
sb_
12 ноября 2016 16:01
Сообщение #425

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
Я так или иначе покупаю оригинал.
но речь шла не о тебе))
Цитата: 14Ржев88
Invest Lithuania
просто реклама. Да сейчас никто не будет вбухивать деньги в стране на территории которой НАТО разместило ракеты против РФ. Т.е. все шансы ваши целиком теперь зависят от нашей стабильности)) А этим сайтиком можно что-то там подтереть, но повторю - это чисто реклама
Цитата: 14Ржев88
АвтоВАЗ?)
ну и не он один. Да и ВАЗ не умер... хотя мог бы и судьбу вашего РАФа разделить легко
My Webpage по Штатам и Канаде должны быть аналогичные

Модернизировали её до упора, собираются глобально новое что-то выпустить

Цитата: Квака
Пока не понял зачем... может чтобы удавиться легче было
вполне возможно)) Вместо последнего патрона. Они были для спецназа сначала
14Ржев88
12 ноября 2016 16:06
Сообщение #426

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
но речь шла не о тебе))

Я и не тебе отвечал
Цитата: sb_
Да сейчас никто не будет вбухивать деньги в стране на территории которой НАТО разместило ракеты против РФ.

Шутник?))
Правду не спрячешь.... от Троллей
Цитата: sb_
ну и не он один, не умер.

Как можно гордится подобной скверной продукцией?))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
12 ноября 2016 16:12
Сообщение #427

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Шутник?))
Цитата: sb_
ну и не он один, не умер.
Как можно гордится подобной скверной продукцией?))


В ейном соке, генерал,
Есть полезный минерал,-
От него из генералов
Ни один не помирал!


Цитата: sb_
вполне возможно)) Вместо последнего патрона. Они были для спецназа сначала

Тогда... пруфика на неразвязываемые узлы будет не достаточно... нужна практика их быстрого завязывания...
sb_
12 ноября 2016 16:41
Сообщение #428

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
скверной продукцией?))
Нива отличная машина, это шпроты ваши скверные)
Цитата: 14Ржев88
на территории которой НАТО разместило ракеты против РФ
и батальоны. Это не шутка: так во всём мире принято считать. А если НАТО хоть чуть сделает ку, строгие заявления какие насчёт России - кто был-то, ломанутся из Литвы моментально.

У вас пока что вся эта свистопляска укромирная идёт - страновые риски своеобразные. Крайне высокие. Но с другой стороны - кто понимает ситуацию, несколько по другому может всё оценивать - пока что ведь тихо вроде катится, без ку...
14Ржев88
12 ноября 2016 16:46
Сообщение #429

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
Нива отличная машина

Jedem das Seine
Цитата: sb_
Это не шутка, а обычная практика

Я должен спросить пруф?))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
12 ноября 2016 16:49
Сообщение #430

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: sb_
если НАТО хоть чуть сделает ку - кто был, те сразу ломанутся из Литвы

А еще мы могём пендель дать... с гаcom da
14Ржев88
12 ноября 2016 16:50
Сообщение #431

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
страновые риски своеобразные. По сути они крайне высокие.

Правду не спрячешь.... от Троллей

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
12 ноября 2016 16:51
Сообщение #432

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
Я и не тебе отвечал
речь шла о Литве))
14Ржев88
12 ноября 2016 16:52
Сообщение #433

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
А еще мы могём пендель дать.

А еще вы фантазёры знатные)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
12 ноября 2016 16:53
Сообщение #434

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
Я должен спросить пруф?))
нет: азбука, обсуждать нет смысла) Любой учебник - там на второй странице

Причём: даже насчёт вашей пропаганды. Если бы угроза российской интервенции была реальной - у вас всяких этих инвесторов бы давно ветром сдуло: и вчерашних, и завтрашних. И если они ещё есть, это означает, что все эти сказки про российскую угрозу - липа.

Вопрос: кто у вас тогда эту лапшу на уши наматывает - и зачем?

А вот угроза обострения отношений когда там возле границ РФ стоят ракеты и солдаты - очень реальна, а бечь нужно ведь до того, как что-то там заварится. Даже если это и не заварится. Они и побегут до. А вот Порошенко тот же - не больно торопится в России фабрику продавать. Почему? А потому что он тут ничем не рискует. И к тому же это страховка на случай чего...
Цитата: 14Ржев88
Jedem das Seine
американцы, канадцы, мексиканцы из сельских районов уважают Ниву
14Ржев88
12 ноября 2016 16:55
Сообщение #435

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
азбука, обсуждать нет смысла

Твои фантазии обсуждать нет смысла.Гони сюда пруф.

Цитата: sb_
Вопрос: кто тогда эту лапшу кушает и зачем?

Это надо у тебя спросить,зачем ты жрёшь всю помойку с инета?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
12 ноября 2016 17:02
Сообщение #436

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
А еще вы фантазёры знатные

Не, "Голь на выдумки хитра"
Правду не спрячешь.... от Троллей
Я такая же Голь...
Квака
12 ноября 2016 17:05
Сообщение #437

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Гони сюда пруф.

Кнут плести умеешь или дали готовый?
14Ржев88
12 ноября 2016 17:05
Сообщение #438

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: sb_
А вот угроза обострения отношений когда там во

Пруф давай на вот это высказывание.
Правду не спрячешь.... от Троллей
Вся твоя личная аналитика меня ни капли не интересует.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
12 ноября 2016 17:06
Сообщение #439

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: 14Ржев88
Гони сюда пруф.
вопрос нелепый))
14Ржев88
12 ноября 2016 17:08
Сообщение #440

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
sb_,
Нет пруфа? Иди гуляй,тролль

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse