Поиск | Последние сообщения | RSS

Правду не спрячешь.... от Троллей. К критике сидящих за мониторами, Ленина и Сталина

НОРАЯНА
16 марта 2016 12:38
Сообщение #121

vikont62,

Нуу, тоды конечно. А все ж радовать в одни руки можно единожды, как дар, а повторно - это уже может выработать привычку холявы, отвечай потом за..

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
ИГО-ИГГ
16 марта 2016 15:14
Сообщение #122

Пока, такой ответ "наводчика". Правда не от обещанного специалиста.

копия с мыла

"Рецепт довольно прост.
Собираете листья иван чая (можно вместе с соцветиями, тогда вкус будет более кислый) в момент, когда соцветия распускаются (июнь-июль). Есть ребята, которые даже в августе собирают, вкус тоже оригинальный.
Далее эти листья нужно 8-10 часов мять (через каждые 1,5-2 часа), чтобы разрушить вакуоли.
Далее существует несколько вариантов:
1) Всё это пропускается через мясорубку, получаем катышки
2) Мясорубка с резаками - мелкий помол
3) Скручивание в трубки с последующей нарезкой этих "калбасок"
3) Вообще ничего не делать, дать ему подсохнуть - крупнолистовой
После этого лист жарится при температуре 60-80 градусов - это и есть процесс ферментации. От того, какая будет влажность, температура и длительность прожарки зависят вкусовые свойства чая и наличие различных ферментов (белый, жёлтый, зелёный, красный, коричневый, чёрные чаи - это всё степень ферментации), соответственно, меняются качественные показатели чая.
Кипрей узколистный хорош тем, что его почти невозможно испортить, и токсинов у него нет, как у обычного чая.
Это всё что я знаю. Делал чай 1 раз. У Якунина опыта в 100 раз больше."
(с)

Буду продолжать искать.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
НОРАЯНА
16 марта 2016 15:33
Сообщение #123

[quote=ИГО-ИГГ]Пока, такой ответ "наводчика". Правда не от обещанного специалиста.

Не ставила целью описание процесса, для тех, кто хотел готовый, написала о тех кто этим профессионально занимается, только и всего. У каждого право выбора, а что ты имееш под " наводчика"? Так сейчас только на клаву кликни и без меня найдут, притом и как готовить, и где взять. для меня тема чая закончилась.

--------------------
Елена БЕН
16 марта 2016 16:11
Сообщение #124

Цитата: ИГО-ИГГ
1) Всё это пропускается через мясорубку,
Далее эти листья нужно 8-10 часов мять (через каждые 1,5-2 часа), чтобы разрушить вакуоли.

В данном случае зачем 10 часов мять? Если подвяленные листья в мясорубке сомнутся куда эффективнее? типа чтоб помучиться?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
vikont62
16 марта 2016 16:21
Сообщение #125

Цитата: Елена БЕН
листья в мясорубке сомнутся куда эффективнее?

Пробовал и так тоже.Не понравилось тем,что в итоге получается порошок,после заварки хоть процеживай.Наверно недаром крупнолистовой чай больше ценится.

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
ИГО-ИГГ
16 марта 2016 16:44
Сообщение #126

Цитата: НОРАЯНА
Не ставила целью описание процесса, для тех, кто хотел готовый,

1.Была задача сделать самостоятельно.
2. Это раньше был Гост и всё ему соответствовало.
Что теперь ТО в России. ((((
И если написали Иван Чай - этот он самый? То что делали 150 лет назад?

В данном случае зачем 10 часов мять? Если подвяленные листья в мясорубке сомнутся куда эффективнее? типа чтоб помучиться?

Почём знаю? Обещал поделится - и привёл рецепт.

Пишут же , заворачивают герметично в целофановый пакет и ждут до появления цветочного запаха....

Цитата: vikont62
Пробовал и так тоже.Не понравилось тем,что в итоге получается порошок,после заварки хоть процеживай.Наверно недаром крупнолистовой чай больше ценится.

Когда несколько лет назад хотел купить черный качественный чай - как в Союзе заваривали проводницы. Начал изучать маркировку и следовательно качество.
Чем больше типсов - более качественный.
Чем больше в смеси верхних листочков, он один ниже типса - - качественней. Мелкие листочки - чай мелколистовой, а не резанный.
Крупнолистовой более грубые и большие нижние листочки и след-но дешёвые сорта.

vikont62,
И мясорубка окисляет и соответственно ухудшает качество.

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Елена БЕН
16 марта 2016 18:32
Сообщение #127

Цитата: vikont62
получается порошок,
ну до порошка это надо какую мясорубку то брать? В обычной механической оно в колбаски крутит. Кстати мясорубка электрическая с ножами не подойдет, она режет, а надо как в старой чтоб сминала.
И мясорубка окисляет и соответственно ухудшает качество.
Наверное, но скручивать вручную... каждый листик... это надо день сидеть на одну заварку. А вообще то в листьях ведь кислоты нету, чтоб алюминий окислялся?

--------------------
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
16 марта 2016 18:42
Сообщение #128

Наверное, но скручивать вручную... каждый листик... это надо день сидеть на одну заварку. А вообще то в листьях ведь кислоты нету, чтоб алюминий окислялся?

Майка (пакет) 3 кг. довольно быстро, полчаса-час. Берешь жменю в ладошку и перетираешь как куличек, пока не потемнеет.
А диск с отверстия и ножи из чего?

И вообще обсуждение нужно переносить в тему про Иван Чай
https://www.perunica.ru/forum/topic_2 ,
иначе страждущие не догадаются искать Чай в теме "Правду не спрячешь.... от Троллей , к критике сидящих за мониторами, Ленина и Сталина" )))))

--------------------
Елена БЕН
16 марта 2016 20:31
Сообщение #129

иначе страждущие

неужели на том во что превратился когда то языческий сайт еще и страждущие появляются? А когда то ведь был сайт , но правы были те, кто на сделку не пошел и закрылся... хоть позориться не стал.

Ладно потом проверю кто здесь еще останется.

--------------------
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
16 марта 2016 21:36
Сообщение #130

Цитата: НОРАЯНА
У каждого право выбора, а что ты имееш под " наводчика"?

"Наводчик" на мастера который знает рецепт изготовления Иван Чая...

--------------------
НОРАЯНА
17 марта 2016 08:49
Сообщение #131

ИГО-ИГГ,

Ага,поняла, а то я думала на фирму продающую.

--------------------
ИГО-ИГГ
17 марта 2016 12:58
Сообщение #132

По прочтении некоторых статей касательно Опрос ВНИОМ, что "Сегодня же 64% россиян утверждают, что проголосовали бы за сохранение СССР», — говорится в материалах соцопроса." (с) источник

наткнулся на фразу в предложении
"И это в условиях постоянной маргинализации коммунистической идеи различными лубочными догматиками от марксизма (типа КПРФ), в условиях истерик Жириновского и мягкого антисоветизма В.Путина." mda

Как можно объяснить 47% голосующих «за» среди 18-24-летних? (с)

"И тут еще нужно принимать во внимание, что вопрос стоял достаточно прямо. За СССР или против." (с)

В другой статье источник утверждается, что

"СССР – это первая попытка построить социальное, справедливое общество в котором человек человеку – брат. Возможно, именно так русские и представляют себе «рай на земле». И неважно пенсионеры они, рабочие и служащие предприятий, или студенты. На этих принципах зарождалась русская государственность от Киевской Руси, до Московского царства – Третьего Рима. На этих принципах наша государственность и достигла своей вершины – СССР." (с)

Ага, Китеж Град....

Возникает у меня вопрос, а за образ какого СССР голосуют 18-34 летние? Откуда они его почепнули? Ведь начиная с 1985 г. для ликвидации формы правление и демонтажа союза, всячески уродовали социализм.
И народу подсунули в результате монстра 1991 г. с убийством которого большинство особо не возражало.

И складывается впечатление, что голосовали за СССР - Сталина, а не Хрущева или Брежнева. ИМХО

--------------------
НОРАЯНА
17 марта 2016 13:09
Сообщение #133

[quote=ИГО-ИГГ]И складывается впечатление, что голосовали за СССР - Сталина, а не Хрущева или Брежнева. ИМХО

И думаю на самом деле так.

--------------------
Якорень
17 марта 2016 13:52
Сообщение #134

При СССРе не было России! Точнее, Россия была похожа на кита, обросшего многочисленными ракушками и прилипалами, на которых и расходовала свою жизненную силу. "Плыть" становилось все тяжелее, накладнее и с большой одышкой.

Я уже говорила на этот счет и своего мнения не меняю: СССР был обречен, потому как уже пожирал своего носителя, Россию. И если за бугром хвалятся тем, что они его разрушили, то пусть, во-первых, не приписывают себе чужих заслуг, а, во-вторых, за услугу огромное "сэнкс" и "мерси". СССР упал вместе с кандалами с ног России. da

ЗЫ: Поскуливающим на счет СССРа, очевидно, очень хочется снова сесть Матушке на шею? А самостоятельно - слабо? Полная воля и абсолютная свобода! Сами, сами, как-нибудь, а то опять начнете верещать о том, что Россия где-то что-то там вам придавила-прищемила, ну, и...всякое такое прочее.... bayan

ИГО-ИГГ,

Что ж, и я, пожалуй, поговорю за кипрей. Рецептами приготовления такого чая заполнен весь инет - выбирай. Но тебе же не ймется, ты все синильную кислоту пытаешься там отыскать, многозначительно намЯкивая на "запах чернослива"? Не ешь косточки и все, что с косточками - в чем проблема?))

Но!... С твоей подачи самым цитируемым оппонентом этого ресурса для тебя стало нечто парнокопытное, которое и не написало так много, как ты цепляешь его высказывания. Что так то? "Подложка" нужна была для собственного "гуляй поля"? И Ебен подставил очередной раз, рассчитывая, что она отвлечет на себя внимание....

Чего ты добиваешься? Мне, действительно, это совершенно не понятно, ведь ты же построил храм на четыре алтаря, или, все-таки, нет? ai

Скучно стало на старости лет? Каких методистов по поиску и борьбе с бесами внутри себя ты ищешь? Что, наступила пора? Так оно-то в том и дело, что такой "методист" сидит в твоей голове и, коли придет срок, сам включится. Если, конечно, хозяин своей собственной головой и совестью располагает и распоряжается. kolo

ЗЫ: ...За "дыру" для бесноватых "спасибо" им скажешь сам?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Жираф
17 марта 2016 18:51
Сообщение #135

Цитата: Якорень
А самостоятельно - слабо? Полная воля и абсолютная свобода! Сами, сами, как-нибудь, а то опять начнете верещать о том, что Россия где-то что-то там вам придавила-прищемила

br

При СССРе не было России! Точнее, Россия была похожа на кита, обросшего многочисленными ракушками и прилипалами, на которых и расходовала свою жизненную силу.

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Якорень
17 марта 2016 19:35
Сообщение #136

На, пожуй, парнокопытный...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квайгон
17 марта 2016 20:15
Сообщение #137

"СССР – это первая попытка построить социальное, справедливое общество в котором человек человеку – брат. Возможно, именно так русские и представляют себе «рай на земле». И неважно пенсионеры они, рабочие и служащие предприятий, или студенты. На этих принципах зарождалась русская государственность от Киевской Руси, до Московского царства – Третьего Рима. На этих принципах наша государственность и достигла своей вершины – СССР." (с
хорошая фраза.при чем здесь
Ага, Китеж Град...
?
Возникает у меня вопрос, а за образ какого СССР голосуют 18-34 летние? Откуда они его почепнули?
От нас.От наших рассказов о своем пионерском детстве.А также отчасти от своего максимализма и веры в справедливость
Ведь начиная с 1985 г
скорее с 1953г
И складывается впечатление, что голосовали за СССР - Сталина, а не Хрущева или Брежнева. ИМХО
Да ладно.Голосовали(повторюсь) за социальную справедливость скорее всего.Возможно даже не совсем представляя что это.Просто натерпелись.Причем здесь Сталин или Хрущев,или кто еще.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
vikont62
17 марта 2016 20:24
Сообщение #138

И народу подсунули в результате монстра 1991 г. с убийством которого большинство особо не возражало.

Интервью с В.Меньшовым в котором он рассказывает о своём взгляде на историю, современное общество.

"...– Какие факторы современной общественной жизни способны вывести вас из равновесия?

– Наиболее раздражающие моменты связаны с тем, как преподносится история нашей страны ХХ века. К этому можно было бы уже привыкнуть, но у меня не получается. Я не могу принять официально восторжествовавший взгляд на историю СССР, который настойчиво пытаются внедрить в умы молодого поколения. Общение с теми, кто сформирован современными учебниками и телевидением, зачастую просто ошарашивает.

– Несмотря на поток антисоветчины в СМИ, всё равно соотношение – девяносто к десяти. С чем вы это связываете?

– Я не могу это объяснить. Знаю, что результаты произвели оглушающее впечатление на либеральную интеллигенцию… Казалось бы, итоговые цифры должны подтасовать, предложить что-нибудь нейтральное – 48?на 52 (как это происходило в студии, где шли дебаты). Но когда включался подсчёт голосов по стране, результат категорически не совпадал со студийным. То ли вовремя не сообразили, то ли организаторы проекта проявили принципиальность.

Самое подлое в этой истории – несправедливость происшедшего. Разрушали страну те, кто делал карьеру на диссертациях о неизбежности построения коммунизма. С какого-то перепугу случайные люди оказались богачами. Теперь они вершат наши судьбы, да ещё и рассказывают, что раньше всё было устроено не так. Хотя сделали себе миллиардные капиталы на том, что построено, создано в советское время!..

My Webpage

--------------------
Роберт Браунинг.
VАRULV
17 марта 2016 20:36
Сообщение #139

Цитата: Квайгон
На этих принципах зарождалась русская государственность от Киевской Руси

Крайне забавное утверждение.
От нас.

Ну не совсем. Совок перманентно с нами. Всё те же "хрущёбы"-"сталинки"...
Просто натерпелись

Чего натерпелись?
Того же чего майдауны?
Квака
17 марта 2016 21:06
Сообщение #140

vikont62,
Это очень интересный момент. Никакого общественного мнения не существует самого по себе. Его формируют. Но как не стараются либеральные СМИ сформировать его в соответствии с ТЗ от заказчика нифига не выходит. То, что сработало вна Украине у нас натыкается на торты и яйца... ну ни как оцифровываться не желаем. Предпочитаем аналоговые системы. А примеров тому, как аналогично не надо поступать предостаточно и в ближнем, и в дальнем зарубежье.
НОРАЯНА
17 марта 2016 21:52
Сообщение #141

А самостоятельно - слабо?

Думаю, что есть и такие которым слабо.

--------------------
Лонгин
17 марта 2016 21:55
Сообщение #142

Цитата: Квака
Предпочитаем аналоговые системы. А примеров тому, как аналогично не надо поступать предостаточно и в ближнем, и в дальнем зарубежье.
Итого из примеров "как надо поступать" остались Куба и СевКорея.)
Чем ты гордишься, Квака?
Сформированным в стародавние времена общественным мнением "Москва - Третий Рим"? Так и пиндосы то же самое о себе воображают.
Верой в доброго и мудрого Царя? Так погляди аналоговым взором - куда эта вера обычно приводит.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
17 марта 2016 22:17
Сообщение #143

То, что сработало вна Украине у нас натыкается на торты и яйца...

Навукраине это долбят много лет и началось ещё даже до совка. Менялись только переменные в уравнении.
Да и то без без очень больших бабок ничего организовать не получилось бы...
Цитата: Лонгин
Итого из примеров "как надо поступать" остались Куба и СевКорея.)
Чем ты гордишься, Квака?

Давайте уже не будем "банановые государства" тащить в примеры. Пока всё нормально в метрополии.... все остальные счастливы.
"Москва - Третий Рим"? Так и пиндосы то же самое о себе воображают.

У пиндосов нет исторического пути. Они как нация не прошли через адЪ (несколько раз), неся православную веру. Да у них даже наличие единой гос. религии под вопросом....
Из всех католических империй - никого не осталось.
Из всех христиан - мы последние. По крайней мере из тех, кто сохранил как-то имперские размеры территории. Я конечно же не говорю об имперской стати или государственности имперского типа, или, прости Господи, национальной идеи...
Её ни у кого нет фактически. Кроме евреев, наверное....
Квака
17 марта 2016 22:18
Сообщение #144

Лонгин,
Все новое, это хорошо забытое старое. На лицо активные попытки вобще стереть прошлое из памяти. А что не стирается изгадить.
Но все процессы во Вселенной носят циклический, колебательный характер с различной амплитудой и частотой. Как то уже говорил, что помимо известных со школы продольных и поперечных волновых колебательных процессов есть еще Спиральные волны и колебания. В условной проекции на плоскость это Коловрат. kolo
Жираф
17 марта 2016 22:24
Сообщение #145

Предпочитаем аналоговые системы

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
Квака
17 марта 2016 22:36
Сообщение #146

Жираф,
Не понимаешь системы? Не мудрено при комиксовом мышлении.
vikont62
18 марта 2016 09:12
Сообщение #147

Это очень интересный момент.

Думаем одно,говорим другое,делаем третье,четвёртое на ум пошло.Как бы там ни было, семьдесят лет социального развития из памяти народной почему то не стираются формирователями ни той,ни другой стороны.То ,что сейчас активно насаждается, большинству чужеродно,посему и отторгается.А сцуки всегда находились,даже наверно и у язычников.

--------------------
Роберт Браунинг.
Лонгин
18 марта 2016 09:42
Сообщение #148

vikont62,
brave

--------------------
ИГО-ИГГ
18 марта 2016 12:04
Сообщение #149

хорошая фраза.при чем здесь
Ага, Китеж Град...

Так, навеяло, после информации, что оказывается Конференция была Черносотенцев.

Да ладно.Голосовали(повторюсь) за социальную справедливость скорее всего.Возможно даже не совсем представляя что это.Просто натерпелись.Причем здесь Сталин или Хрущев,или кто еще.

То есть за СССР как образ социальной справедливости? Так в СССР ещё и устремлённость была, помимо колбасы и 100 сортов сыра.
Опять же СССР Сталина это форма Империи.
Причем здесь Сталин или Хрущев,или кто еще.

mda Так сейчас пытаются опорочит именно Сталина, а не Хрущева. И против него в первую очередь информационная атака.
Куда вёл Сталин понятно - к коммунизму. И кому голову свернул в 37-м ,пламенным революционерам -верным ленинцам, из-за чего до сих пор их потомки, дорвавшиеся до руля кричат о геноциде "русского" народа.
Вот куда ведут современную Россию?
Замечательно !!!!!! строят, открывают новые производства. Согласен. Здорово.!!!!!!
Но что с РАН, Образование и Здравохранением, монетарной и кредитной политикой?
Дарвинизм....
В своё время смеялся Варулв над моим утверждением: Горбачев троцкист-марксист, а после 91 года в стране взяли власть Белые, под триколором и орлом Временного Правительства.

--------------------
Лонгин
18 марта 2016 14:13
Сообщение #150

в СССР ещё и устремлённость была

Какая устремленность?

сейчас пытаются опорочит именно Сталина, а не Хрущева.

"Пытались опорочить" во времена "троцкиста" Горбачева. Сейчас - это уже реакция на попытку синтеза нового культа, в ходе которой естественно подновляется старый.
в последние годы жизни Антонов открывал рот только для того, чтобы сделать очередное
заявление о величии Пушкина; антоновцы комментируют это в том смысле, что
мастер работал одновременно над двумя мардонгами - укреплял пушкинский и
достраивал свой

--------------------
ИГО-ИГГ
18 марта 2016 14:19
Сообщение #151

Какая устремленность?

В светлое будущее... Смеялись, иронизировали, под абстрактной идеей коммунизма, а верили, что впереди хорошее... Китеж Град и Беловодье. И Я в том числе.

Да, кстати не подскажешь: пжлс-а
- как ты у себя организовал работу с архивом и поиск информации. У меня всё на вкладках в Опере. Закопался в пересматривании объема ссылок, тем более требуемого места. Это вопросу 1 к 1,1.

--------------------
Лонгин
18 марта 2016 14:32
Сообщение #152

Смеялись, иронизировали, под абстрактной идеей коммунизма, а верили, что впереди хорошее
Это как бы сложно назвать устремленностью.) Можно сказать - вполне пассивная надежда на лучшее. От "клиентов" А.Селезневой не требовалось никаких особых устремлений - "обычный инженер изобретет обыкновенную машину времени".) Не ты, так кто-нибудь другой слетает в космос. Мировая революция совершится сама собой. Партия знает какая экономика самая эффективная. Топай на завод и перевыполняй план - купишь жене шубу, а в Париже тебе все равно делать нечего... "Американская мечта" в плане "устремленности" покруче будет.)

как ты у себя организовал работу с архивом и поиск информации.

Извини, но никак.))

--------------------
ИГО-ИГГ
18 марта 2016 14:44
Сообщение #153

Это как бы сложно назвать устремленностью.

Дык от себя сказал, для меня Вера - целеустремлённость....
Извини, но никак.))

А как приведёшь ссылку на материал-источник , если спросят, а прочитал полгода назад?

--------------------
Лонгин
18 марта 2016 15:19
Сообщение #154

А как приведёшь ссылку

Заново искать буду.) Моторная память поможет быстрее найти.)) Меня больше интересует узнать, а не доказать.))
для меня Вера - целеустремлённость

Океюшки. А к чему все-таки?
Что подразумевалось как
хорошее
?
Я вот припоминаю учебник с "признаками коммунизма" типа бесплатного транспорта и прочей халявы-уравниловки. "Каждому квартиру к 2000-му", опять же. Это не Беловодье с Китежем. Тут вся благость - следствие материального достатка.

--------------------
VАRULV
18 марта 2016 15:30
Сообщение #155

Горбачев троцкист-марксист, а после 91 года в стране взяли власть Белые

Да я бы и сейчас посмеялся, если бы мог понять смысл сказанного.
ИГО-ИГГ
18 марта 2016 16:12
Сообщение #156

Сейчас - это уже реакция на попытку синтеза нового культа, в ходе которой естественно подновляется старый.

Что совою об пень, что пнём по сове.
То бишь окружение Путина, продвигая его культ, борются как,с производной, с возрождением культа Сталина..... Так бы никто и не вспомнил, о Сталине))))
И раз реакция, это не считается за попыткой опорочить.

Океюшки. А к чему все-таки?
К Китеж Граду

Заново искать буду.) Моторная память поможет быстрее найти.)) Меня больше интересует узнать, а не доказать.))

Моторная - память проявляется в способности запоминать, сохранять и воспроизводить различные двигательные операции (плавание, езда на велосипеде, игра в волейбол). Этот вид памяти составляет основу трудовых навыков и любых целесообразных двигательных актов. (с)
Вашими советами....)))
И чего следовало из нашего предыдущего общения, моё стремление именно доказать, а не привести, по твоей просьбе , источник?
Источников по 1 к 1,3 море. Видел в же 1 к 1,1 его и пытался найти. Докажет-убедит или нет - автор.

Я вот припоминаю учебник с "признаками коммунизма" типа бесплатного транспорта и прочей халявы-уравниловки. "Каждому квартиру к 2000-му", опять же. Это не Беловодье с Китежем. Тут вся благость - следствие материального достатка.

Хрущев... по себе и формулировал.
С другой стороны разве не благость - ликвидация тяжелого физического труда?
И пытались как-то описать в грубых образах - царство небесное на земле.
Вона, у мусульман - несколько десятков девственниц и вино рекой. Тоже признаки ихнего "коммунизма".

В фундаменте русской цивилизации - общине, лежит принцип наделения членов, минимальным прожиточным Min.

Кто-то может назвать это халявой. Так есть магистраль западная - принцип за всё нужно платить.

--------------------
Лонгин
18 марта 2016 16:36
Сообщение #157

окружение Путина, ... борются ...с возрождением культа Сталина

Есть примеры?) Впрочем, бороться-то можно. "Наш такой же великий, но это не культ".)
"Мы не секта! Это первая строка нашего гимна, который мы дружно поем каждое утро при поднятии флага."(с)
раз реакция, это не считается за попыткой опорочить.

Эмоциональный окрас текста.) Опорочить - раскрыть глаза на..., отдать должное великому - превознести, жестокий тиран - строгий руководитель... )))
К Китеж Граду

Маловато аналогий.))
Источников по 1 к 1,3 море. Видел в же 1 к 1,1

Меня море не интересует. Один, но достоверный. Но... похоже нету таких. Почему бы это...

разве не благость - ликвидация тяжелого физического труда?

Ни разу нет. Тем более об этом речи и не шло. Принцип "потребности-способности" не Хрущев придумал.))
В фундаменте русской цивилизации - общине, лежит принцип наделения членов, минимальным прожиточным Min.
Так никто не говорит, что это плохо. Вот только маловато этого для Великой Идеи.))

--------------------
ИГО-ИГГ
18 марта 2016 16:40
Сообщение #158

Цитата: VАRULV
Да я бы и сейчас посмеялся, если бы мог понять смысл сказанного.

По представления ортодоксальных марксистов, больших любителей России, вся теория писалась для Запада. Революция не могла победить в аграрной стране. Значит была неправильной. Сначала должен был развиться капитализм, за ним пролетариат наберёт силу и осуществит правильную революцию.
СССР разрушили. Назначили капиталистов. И дальше частично по Ильину...

Есть примеры?)

Твой вопрос предваряет, твоё предыдущее замечаниеЛонгин,
Сейчас - это уже реакция на попытку синтеза нового культа, в ходе которой естественно подновляется старый.

Понял как реакцию элиты, ведь речь, в начале темы ветки, шла о Кадырове и Макаровой. Это для меня окружение - команда Путина.
Если понял неправильно , поясни своё предложение.

Опорочить - раскрыть глаза на...

А что сделала Макарова и Кадыров своими голословными утверждениями?

Маловато аналогий.

И как же описать Град небесный или Рай по аналогиям? Мусульмане справились...))))

Меня море не интересует. Один, но достоверный. Но... похоже нету таких. Почему бы это...

Да не вопрос, сейчас дам на 1 к 1.3. Сам уже проверяй на достоверность. Хорошо бы ещё в архиве покапаться.....Для достоверности своей достоверности.

Ни разу нет. Тем более об этом речи и не шло.

вторая строчка снизу

Потери СССР и Германии в ВОВ
статья 18 февраля 2012

Вгрызайся Лонгин. Там разные авторы и разные методики подсчёта.
Источник Военное обозрение

"При этом до недавнего времени отечественные историки сходились на мнении, что соотношение людских потерь вооруженных сил СССР и фашистской Германии составляло 1,3 к одному." (с)
источник

Если, в чём тут исследователи (военное обозрение) обманывают: хотелось бы увидить твои выкладки.

--------------------
Лонгин
18 марта 2016 17:16
Сообщение #159

И как же описать Град небесный или Рай по аналогиям? Мусульмане справились...))))
Описание Китежа есть. Что в нем общее с коммунизмом?
вторая строчка снизу

Да, есть. Но это очень плохо стыкуется с воспеваемым культом труда и самопожертвования.))

о Кадырове и Макаровой.

Я был невнимателен.
В данном случае идет "работа на контрасте", как я и говорил.
Сначала "сам" намекает, что соображает лучше Ленина.
Потом ближние подспудно сравнивают его со Сталиным, но Он лучше.)
Не депортирует чеченов, а кормит. Уничтожает не своих, а чужих.))

--------------------
ИГО-ИГГ
18 марта 2016 17:31
Сообщение #160

Описание Китежа есть. Что в нем общее с коммунизмом?

Источник? Меня интересует, так же как и тебя
Один, но достоверный.

Кто-то был и вернулся? И как там живут в бытовом плане?

Общее, что русскую идею о праведном мире и жизни, пересказали уже в образах коммунизма.
Пролетариат - новый богоизбранный народ.))))
Но революционеры представляли одно, а ядро - крестьяне - другое. Им рассказывали о коммунизме, а они видели по своему.

Но это очень плохо стыкуется с воспеваемым культом труда и самопожертвования.

Поясни свою мысль.
Труд же может быть творческим, не в смысле, интеллектуальный,но физический - с удовольствием, воодушевлением, отдачей. Когда ты любишь своё дело., и предаешься ему с энтузиазмом и полной отдачей, до самопожертвования...
Вот сам не плиточник, но для себя (для жены) клал плитку на крыльце. Изучил технологию, рассчитал схему, купил необходимые материалы и инструменты, сделал подготовку. Если это нужно сделать и придется, почему это не сделать с удовольствием?
От зари до зари - на полном самопожертвовании.

Я был невнимателен.

И сам грешу brave

--------------------