Поиск | Последние сообщения | RSS

Возможный мотив Елены БЕН деления людей на Человеков и Быдло 86 %. Сколько верёвочке не виться

ИГО-ИГГ
5 сентября 2016 19:56
Сообщение #1

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Была статья на Евгений Верещагин, 27 Августа 2016 ИА REGNUM..

Братья Стругацкие как основоположники российского социального расизма

Истоки деления на «правильных» и «неправильных» людей современной либеральной интеллигенции

Было у Лены цифра "быдла" 86 %, цифра запомнилась. Вот откуда такая точность? Опять же Елена до сих пор внятно не разъяснила отличие Человеков от Быдла.
Возможный мотив Елены БЕН деления людей на Человеков  и Быдло 86 %
]

Как-то сошлось в одну точку. Сначала теледискуссия о признании жителей Патриарших прудов «одним кругом», во всех отношениях превосходящим обитателей Бирюлева. Затем буквально сразу — интервью Ирины Прохоровой «Медузе» с вынесенным в заголовок фактическим манифестом «Мы не маргиналы. Мы авангард общества». А как фон — бесчисленные высказывания про «светлые лица» «хороших людей» интеллектуальной элиты, обреченной на противостояние «вате» во имя возвращения в мировую цивилизацию. Про те 14 процентов «антипутинской России».

Итак, они отделяют себя от остальных. И считают себя меньшинством, которому дано право вести большинство.
Кто же внушил им эту самодовольную уверенность, что они лучшие и только они знают единственно правильную дорогу? Что граница между ними и остальными пролегает чуть ли не на генетическом уровне (см., например, мнение Л. Улицкой о россиянах как «грязных больных дикарях»)?
В список писателей-классиков, на трудах которых воспитывались наши сегодняшние «рукопожатные», обязательно входят братья Стругацкие. Собственно, их произведения до сих пор и по-прежнему любимы миллионами (в их число входит и автор, впервые прочитавший «Понедельник начинается в субботу» в девять лет и с тех пор «заболевший» Стругацкими). Но для «лучших людей» повести и романы Аркадия и Бориса Натановичей совершенно явственно служит источником если не мировоззрения, то уж точно мироощущения. И только прочтя фразу Ирины Прохоровой, я неожиданно для себя осознал, какого именно.
Одной из магистральных идей братьев Стругацких, проводимых ими в самых разных своих произведениях, стала мысль о необходимости или неизбежности сегрегации человеческого общества. Да, именно так.
Давайте вспомним: в «Гадких лебедях» дети неведомой силой отделяются от взрослых как от бесполезного и даже вредного окружения и воспитываются на неразъясненных, но очевидно правильных принципах.
В «Обитаемом острове» симпатия и поддержка героя и авторов на стороне «выродков» — как правило (за редким исключением), людей интеллигентных и однозначно настроенных против тоталитарной власти. Их меньшинство, но вся надежда только на них, поскольку остальные ежедневно и ежечасно оболваниваются незаметной пропагандой.
«Жук в муравейнике» и «Волны гасят ветер» посвящены проблеме сознательной селекции человечества на обычных людей и сверхчеловеков (люденов). Селекция опять-таки ведется неведомыми (неземными) силами в неясных целях, но даже «чекист», то есть комконовец-2 Максим Каммерер признает неизбежность разделения человечества и надеется на то, что людены не забудут родную Землю в случае беды.
В свою очередь и тайные прогрессоры, и арканарские книгочеи в «Трудно быть богом» являются частью средневекового общества, но отделены от него своими целями, задачами и возможностями. Им и только им авторы отводят роль проводников в будущее.

Да и в «Хищных вещах века» главный герой, выполняя свое тайное задание, тоже пропитан чувством пусть и коммунистического (такой был у Стругацких период), но превосходства над заскорузлыми мещанами-обывателями. И в самой любимой, наверняка, всеми сказке «Понедельник начинается в субботу» маги отделены от других людей своими невероятными знаниями и основанными на них возможностями. И даже Малыш из одноименной повести, будучи единственным в своем роде представителем рода человеческого, воспитанным инопланетянами, наделен сверхчеловеческими способностями.
Словом, если убрать за скобки благородные намерения героев, с которыми, по всей видимости, нравится себя ассоциировать не только читателям, но и авторам, то получается интересная картина: человеческое общество необходимо и неизбежно делится на две неравные части: управляемую массу («жрущая и размножающаяся протоплазма», по заключению дона Руматы) и микроскопическую долю благородных и светлых героев, чьими усилиями и двигается прогресс во имя свободы, равенства, братства, толерантности и мультикультурализма.
Если же упомянутая «протоплазма» не желает двигаться в единственно правильном направлении, то ее можно и нужно или дезинтегрировать («Улитка на склоне», «Гадкие лебеди»), или направить в светлое будущее пинками («Обитаемый остров», «Хищные вещи века»), в крайнем случае — бросить догнивать, а самим отправиться в эмиграцию («Волны гасят ветер»). Но во всех случаях не подвергается сомнению одно — моральное превосходство этой исключительной группы, дающее ей право решать за массу, как ей жить.
Безусловно, не сомневается в этом и читатель. Не обращая внимания на то обстоятельство, что источником исключительности у тех же Стругацких часто служит вмешательство внешних, остающихся неведомыми сил, чаще всего выступающих под именем Странники («Жук в муравейнике», «Волны гасят ветер», «Малыш», «Гадкие лебеди»). Да и земляне в роли прогрессоров тоже являются такими внешними силами по отношению к Арканару и Саракшу. Но, вне всякого сомнения, движимыми самыми лучшими намерениями.
Ощущение принадлежности к избранным — сладкий наркотик. К сожалению, любое «избранничество», будучи проартикулированным и продекларированным, неизбежно отталкивает. Потому что формула «Мы — авангард» неизбежно включает в себя антитезу «Вы — балласт».
Мироощущение неолибералов не раз характеризовалось как проявление социального расизма, то есть деление общества на тех, кому дано решать судьбы социума и направление его развития, и на остальных, от кого требуется только безропотное подчинение и потребление. Причем в отличие от клоуна Полонского, социальные расисты источником такого права называют не капитал, а свое интеллектуальное и моральное превосходство над окружающими. И пекутся они не о прибыли, а об общественном благе. Так оно выходит благороднее.
А наши «паладины света» еще ощущают себя и прогрессорами в темном царстве Арканара. Вот только в отличие от дона Руматы ничуть не скрывают, что видят в окружающем их большинстве, в пресловутых 86 процентах, только «жрущую и размножающаюся протоплазму» или «грязных больных дикарей».

Евгений Верещагин




--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
5 сентября 2016 20:17
Сообщение #2

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
ИГО-ИГГ,
Мутная статейка.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
polakgen
5 сентября 2016 20:31
Сообщение #3

Сообщений: 69
Регистрация: 26.03.2011
"Все мы разные", - это утверждал даже Афоня в одноименном кинофильме. Кто бы спорил? Споры вызываются не утверждением "разности", а обычно следующей за таким утверждением порочной склонностью снабдить разность этикетками: эти высшие, а те низшие, или эти - начальство, а те - быдло,.. ну и т.п. Пора бы на этом сайте оглянуться на опыт предков. А они в своем дремучем былом ведь тоже не были склонны к уравниловке. Мало того, - разность официально закреплялась определенной системой тестирования, именуемой "второе рождение". Итог - сословия: волхвы, витязи, веси, служивые. Никому в голову не приходило ни расставлять сословия по ступеням (высоте). Каждое сословие имело свое предназначение с соответствующими коврижками и шипами-занозами. И в наследовании сословной принадлежности нужды не было. Все извращено с приходом эпохи РЫБ. Рыбы-то уплыли. Пора возвращаться к истокам предварительно обговорив возврат.
ИГО-ИГГ
5 сентября 2016 21:09
Сообщение #4

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
Мутная статейка.

Вопрос не к Стругацким, а источнику "вдохновения" Елены. Она так и не признала таковым Спинозу. И дело не в национальности. Творчество братьев имеет границу устремлённости в будущее и начало политиченских "памфлетов".

"
Кургинян:

«ЗАВТРА». Уважаемый Сергей Ервандович! Темой нашего разговора будут братья Стругацкие. Вернее, их творчество — весьма заметный феномен отечественной культуры, охватывающий период с 60-х по 90-е годы прошлого века. Его пик популярности, похоже, пришёлся на середину 80-х годов. Но и до того книги Стругацких выходили миллионными тиражами, по ним ставились спектакли, снимались и шли в широком прокате фильмы. У Стругацких сформировалась не просто настоящая армия поклонников — воспитанные на их творчестве люди во многом стали движущей силой тех изменений, которые произошли в нашем обществе. В кругах отечественных «реформаторов» Стругацкие обладали и обладают гигантским авторитетом. Достаточно упомянуть, например, известную цитату из Чубайса: «Егор Гайдар как-то позвонил мне и говорит: «Ты думал, что из себя представляет мир Стругацких? Ты вспомни их роман „Трудно быть богом“. А ведь это и есть либеральная империя, когда приходишь куда-то с миссией и несешь с собой нечто, основанное на свободе, на правах человека, на частной собственности и предприимчивости, на ответственности. Бремя правого человека». Или такой знаковый факт, как женитьба самого Егора Гайдара на дочери Аркадия Стругацкого Марии. Или название нашумевшего в своё время доклада ИНСОР «Россия. Полдень. XXI век»... Таких «фактиков» очень много, и есть ощущение, что они где-то, на каком-то уровне очень жестко соединены между собой.
Вы тоже обращались к их творчеству — в качестве театрального режиссера. Как вам видится феномен Стругацких, его возникновение, развитие и та роль, которую он сыграл в отечественной истории последних десятилетий?

Сергей КУРГИНЯН. Прежде чем отвечать на ваш вопрос, я считаю необходимым зафиксировать один очень важный момент.

Есть люди, для которых научная фантастика значит очень многое. Есть поклонники научной фантастики, которые детально знают её, интерпретируют и даже развивают, есть целые клубы любителей фантастики. Я их очень ценю и уважаю. Но как бы много их ни было, и как бы далеко они ни заходили в своих изысках и поисках, отправной точкой того, что они делают и думают, их ключевыми словами, будут цитаты: «и тогда дон Румата...», «дон Рэба, орёл наш...» и так далее. Им это нравится, они это любят, для них всё это очень вкусно.
Я не могу любить такой функционал. Я не очень хорошо знаю нашу научно-фантастическую литературу, но в эстетическом смысле она для меня делится на очень плохую и просто плохую. Очень плохо писал Ефремов и просто плохо писали Стругацкие. Я не могу восхищаться тем, как это сделано. Это — не моё. Я воспитан на другой литературе. Я воспитан на Томасе Манне, Уильяме Фолкнере, высокой русской и западной классике. Я — не из технократической семьи. Все мои корни, все мои личные коды — всё связано с гуманитарными науками: с филологией и литературой, поскольку это мать; и с историей, поскольку это отец. Я в этом гуманитарном котле варился и варюсь до сих пор. Моё формальное образование здесь не играет главной роли, оно вторично. Я могу от этой точки двигаться к Борхесу, или — уже с трудом — к Честертону. Но я не могу от неё двигаться в сторону братьев Стругацких. Такой путь для меня попросту закрыт. Это так и никогда не будет иначе. Можно считать это достоинством или изъяном, но к подобного рода литературе я отношусь с некоторым высокомерием. Это не значит, что я с таким же высокомерием отношусь к тем, кто её любит, кто не мыслит своей жизни, своего существования без неё. В этом смысле, как говорила моя дочь, когда была совсем маленькой, моей маме, своей бабушке, в ответ на уговоры любить собак: «Давай ты будешь любить собаков, а я кошков».

продолжение

Фурсов: - У нас 50-60 годы возник огромный слой образованных людей, которых номенклатура не допускала к власти, и эти люди стали пассивными противниками советского строя.
Рубеж разочарования проходит по середине 60х годов. Это хорошо видно по нашей фантастике, если в начале 60х годов выходят книги: - «Лезвие бритвы» Ефремова, «Возвращение (Полдень. ХХII век)» - Стругацких, вторая половина 60х, у Ефремова «Час Быка», а у Стругацких начинается та чернуха, за которую их так любила так советская интеллигенция. Т.е. с середины 60х годов наиболее активная часть советских средних слоёв поняла, что демократизации не будет, до власти их не допустят несмотря на все разговоры о демократии, система превращается в олигархическую со всеми вытекающими последствиями.

Для меня такого вопроса НЕ СУЩЕСТВУЕТ - Стругацкие ли, или не Стругацкие, одни, или не одни развалили СССР - я говорю НЕ ОБ ЭТОМ, это отдельная тема. Это ДРУГАЯ тема, попрошу меня не путать. Если кто-то не может понять разницы - ну, там, эффективные манагеры, торгаши прочие медийные дегенераты, все эти Соловьевы - Сванидзе - Альбац - Канделаки - Гозманы, это не мои проблемы.
Я говорю вовсе О ДРУГОМ. Я говорю о том, что ПОСТРОИЛИ Стругацкие. Ещё точнее - что смогли построить люди, ВООРУЖЕННЫЕ и ВДОХНОВЛЕННЫЕ идеями Стругацких. А вот Саракш они построили. Нефтяной Саракш, который импортирует 40-70% (по разным оценкам), еды, и не ведёт НИКАКИХ научных разработок, хоть сколько-нибудь заметных в мире:

Как говорит один мой друг, высококлассный программист, микроскоп в руках варвара превращается в плохой молоток. Советский Союз сделал микроскоп - нефтегазовый комплекс для одних целей, а использовать его как молоток стали всякие Гайдары - Черномырдины - Чубайсы. Все эти люди всегда публично восхищались Стругацкими. А Гайдар даже был женат на дочери Аркадия. Нет ли здесь какой - то связи?
В 2004 г Борис Стругацкий сказал, что "Совок вернулся". А что, могло произойти как-то по другому? Коль за дело после 1991г взялись духовные дети Стругацких?
Добавление после обсуждения и переписки с друзьями.

Глубину деградации Бориса Стругацкого можно понять, сравнив две цитаты:

"Тратить деньги на космос также бессмысленно, как и на вооружения" (с) Б. Стругацкий

"Нельзя считать до конца разумным живой вид, пока он не созрел для межзвездных перелетов" (с) Ларри Нивен ("Мир - кольцо")


В этом смысле Б. Стругацкий повторил ситуация Роберта Рождественского, который "отрекнулся" от коммунизма - он перечеркнул сам себя. КТо такой Рождественский без созданных им стихов о коммунизме? А кто такой Стругацкий, отрицающий освоение космоса?

статья здесь - http://comcon-sikorsky.livejournal.com/2207.html

andfomkin

долго говорить не буду ,
но Стругацкие (и не я первый заметил и ,даже, не А Фурсов,
из прогрессоров в 60-х превратились в регрессоров России в 70-х и далее
они стали антиподами И Ефремова

более того той партией , на которую сделали ставки пятая колонна внутри Кремля со времен Андропова
Стругацие и Бахтин - ПРЕДПЕРЕСТРОЕЧНАЯ КУВАЛДА
громили Красную фантастику( мир, как хилиастическое будущее регресивным фэнтази ( мир , как гностическое прошлое

Борис Натанович договорился до апологетики полного гуляш -коммунизма - первородство нации Гагарина нужно менять на европейские сральники
с чем это совпало?
да с очень простой вещью еврейская интеллегенция с начала 70-х окончательно выбрала не советский а американский проект
во многом по причине изобилия шмоток там
это описано и Довлатовым , а концептуально А Панариным "Глобализм и пятый пункт
С Кара -Мурзой , великим А Зиновьевым
главный продукт , выращенный на романах Стругацких - это Е Т Гайдар - громивший Советскую хилиастическую цивилизацию как махровый конрмодернист в интересах США и тех же Стругацких , и при этом мнил себя прогрессором
в Великой русской литературе надеюсь эти имена забудут
а сценарий" Сталкера был целиком переработан так , как видел это гуманист и хилиаст Тарковский - а не Стругацкие
ЛУЧШЕ ЧИТАТЬ С ЛЕМА хоть он и поляк - но настоящий гуманист , а не основатель фэнтези - отрыжки постмодерна ...

Я знаю многих любителей фантастики или знатоков хорошей литературы, которые на дух не переносили Стругацких либо просто считали эти тексты плохо, непрофессионально написанными. " (с)

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Елена БЕН
6 сентября 2016 02:34
Сообщение #5

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Helium
Все разные части тела в симбиозе - одинаково важны и нужны друг другу, иначе тело не сможет выжить.

так в том то и дело что в симбиозе... мы имеем не здоровое тело, а раковую опухоль. И для жизнеспособности организма мутирующие клетки питающие эту опухоль должны быть уничтожены. Именно быдло уничтожило страну, без них не расползлись бы метастазы .
И если человек хочет быть быдлом, а не человеком, то и относиться к таковым по человеческой морали бесполезно. А кем быть дело выбора каждого.Дело не в том кто начальник, а кто нет... Дело в том кто халуй , а кто нет.
А избранность... даже депутатов не избирают, они сами себя избрали. И если уж кто то за пайку согласен быть скотом... ну скатертью дорожка на бойню. Выбор быть или не быть дан каждому от рождения.
Здесь ведь песни о том как удобно быть быдлом и как сытно быть сукой. А то что быдла большинство не оправдание.
То что меньшинство управляет биомассой, ну так для стада достаточно одного пастуха...Но реалии нашего времени таковы, что быдломасса уже не нужна, поэтому и подлежит уничтожению. Не гуманно? Животных убивать тоже не гуманно,
Кстати изначально касты формировались не по рождению, а по способностям.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
6 сентября 2016 07:13
Сообщение #6

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
ИГО-ИГГ,
Тоже мутняки. Желание облить братьев говном, всего-лишь показатель того, что их признают серьезным оружием, которое следует дискредитировать.
Что касается Леночкиных источников и представлений вообще, то они меня интересуют примерно так же как и хелиумные.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Елена БЕН
6 сентября 2016 08:25
Сообщение #7

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
[
Цитата: Helium
Когда и кто стал использовать слово быдло?

быдло это скот предназначенный на убой. Слово "скотина" вам нравится больше?
Вот ведь интересная вещь... когда 85% населения становится скотом... то это уже воспринимается не как аномалия, а как норма. Аномалия быть человеком среди этой падали.
то есть уровень народа упал до такого дна, что остается только сказать : Перун! Жги! Эту мразь спасать уже бесполезно.
А чтобы безнаказанно уничтожить "лишних" надо чтоб они сами признали себя быдлом. Ведь скот (со своим потомством) в конвекцию о правах человека не попадает. как и под защиту животных (потому что двуногое)

истерика на право быть скотом?
ну раз быть человеком для вас ноша непосильная... значит вас надо отстреливать именно из гуманизма... как одичавших собак чтоб не плодились.

ради будущих поколений, у которых вы отняли право быть человеком, "потому что от осины не родятся апельсины."

Цитата: Helium
Когда и кто стал использовать слово быдло?

может поставить вопрос по другому? Когда народ стал быдлом? Когда быть быдлом для большинства русскоязычных стало нормой? Когда в стране быдло стало считать выродками людей?
ну да... ведь если у подобного скота, не дай бог, родится человек и эта падаль не задавит его в детстве, то он действительно для них выродок, человек всегда будет презирать подлый двуногий скот.
Даже существует теория, что через несколько поколений опустившихся выродков начинает рождаться здоровое полноценное потомство. ... Вот как то все больше детей индиго рождается.... неужели поколению быдла приходит конец? Жаль что попадая на воспитание к скотам большая часть из них ломается...

Так что за всплеск в защиту быдла? Типа последняя агония отжившего скота никак не хотящего переходить в разряд Человека? Вернее возвратиться к изначально данному свыше...
Да и среднестатистическое быдло на фоне совсем уж блевотины Фкупера смотрится даже пристойно... Только этим я могу объяснить присутствие этой полубабы на Перунице, оно дает чувство превосходства для других. Типа : ну я уж до такой блевотины никогда не опущусь... то есть он необходим как отметка дна. И без него многие смотрелись бы жалко. Гебнявый проект падали? А иначе зачем бы его здесь держать в качестве наглядного пособия отстоя? Это уж кому какая роль определена на этом сайте... правда за эту роль раком простаты ему расплачиваться... но это уже издержки профессии.



Полковник и однополчане . Скажи, Господь...

Скажи Господь За что печали
За что война За что беда
Мы может лишку выпивали
А наблевали не туда.

Скажи за что нам слезы вдовьи
За что нам в голову моча
Мы можем пить до первой крови
За то уж любим так с плеча

Скажи откуда столько боли
В кого ущербность наших лиц
Мы выпускали птиц на волю
И вот остались без яиц

То голышом ползем по снегу
То ходим в валенках в кабак
То вдруг целуемся с разбегу
То лупим морду за пятак

Здесь на херню уходят годы
Здесь никогда не повезет
Поставишь статую Свободы
И первый голубь обосрет

Здесь помирают от веселья
И гроб стоит и стол накрыт
И марш последнего похмелья
Над новым кладбищем гудит

Мы может снова все порушим
Но не со зла же от души
Быть может продали мы душу
Но согласись что за гроши

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
6 сентября 2016 10:12
Сообщение #8

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
Мутная статейка.

Цитата: Лонгин
Тоже мутняки.

Ты джнан :)

Цитата: Лонгин
Что касается Леночкиных источников и представлений вообще, то они меня интересуют примерно так же как и хелиумные.

Лена тебе не повезло :(
Кого-то не интересует твой внутренний мир, кого-то интересуют другие части тела, кого-то сам процесс...

О моде на посмертные разборки
Елена Кондратьева-Сальгеро, журналист (Франция), главный редактор парижского литературного альманаха «Глаголъ»

Возможный мотив Елены БЕН деления людей на Человеков  и Быдло 86 %


Когда года полтора назад я стала замечать, что в интеллигентствующих соцсетях тихой сапой пошли регулярные наезды на «шестидесятников» – по самым разным, часто совсем невнятным поводам вроде «дурили людям головы своими чистыми нематериальными потребностями», – у меня достаточно скоро возникло впечатление, что это «засев». A после наблюдения за всходами стало яснее, что до жатвы недалеко.
Вообще, литературные чистки – явление возвратное, обоснованное идеологическими приоритетами момента, а также скудостью современных авторов, имеющих хождение, желающих во что бы то ни стало доказать, что признанных и любимых на самом деле признали и любили по ошибке.

Мода на посмертные разборки началась в перестроечный период, когда национальной забавой стало вытаскивать вперед ногами любимые и не очень авторитеты из могил, чтобы потрясти их за грудки с праведными вопрошаниями «а ты кто такой», «по какому праву» и «за репутацию ответишь отдельно».

Со времен перестройки по сей день успели, например, захвалить и засрамить Анатолия Рыбакова, залобызать и заплевать Василия Аксенова, а после еще пары-тройки решили жарить уже по алфавиту, чтоб кого не упустить: Гоголь, Горький, Гранин... На всех хватило, потому что слюни, когда они текут, бездонны и неисчерпаемы...

И вот, наконец, свершилось – дошли до буквы «С» в заголовке «За передовую магию!»: после нескольких предупредительных выстрелов холостыми патронами взялись за основательную разработку темы «Бей братьев, спасай Россию!».

На стол идеологических патологоанатомов легли смутно подозреваемые, но уже явно обвиненные и даже приговоренные братья Стругацкие вместе с Будахом, Руматой, Малышом, Бромбергом с его унылой гипотезой, Кристобалем Хозевичем Хунтой с его экзотически бессердечной неотразимостью, «гэбистом» Каммерером, грубым Корнеевым, а также вповалку всеми сотрудниками элитного, а значит, «антинародного» НИИЧАВО.

Сразу несколько объемно развернутых работ, появившихся в прессе и в Сети почти одновременно, подробно растолковали, что конкретно хотели «иносказать» два хитрых брата-акробата своей изящной словесной эквилибристикой и как извращенно-изощренно они подвели базу под сегодняшний общественный раскол.
Самыми суровыми нитками братьям наскоро пришили мысли, уши и хвосты, подштопав показания там, где не сходилось: да, здесь они еще были зараженными коммунистами, тут – раздраженными оппортунистами, вот там дальше – преображенными циниками и на победный конец дописались до жутких вещей, походя обосновав советский элитный фашизм, нацизм, ад и Израиль...

Писать губерния пошла в достаточно широком составе, чтобы этот важный тест-наезд не остался незамеченным.

Сеть заходила ходуном, читательские комментарии в прессе схлестнулись с яростью и сарказмом. Братьев обвинили в развале умов и страны, в подстрекательстве к вечному диссидентству и даже в порождении Шендеровича.

Если бы возможно было просчитать статистику «банов» и «отфрендов» в результате «братских» баталий только за одну неделю, я уверена, что большего успеха в разделении общественной нивы на два новых враждебных лагеря в свое время добились только «девочки», сплясавшие в храме Христа Спасителя.

Отдельно хочется обратить внимание на очень удобно выбранный момент «дележа»: поскольку сплачивающих российское общество элементов в настоящее время не прибывает, самый смак переразделить уже единожды поделившихся.

Было: «Крым наш!» vs «Крым их!». Стало: «Крым наш!» vs «Крым их!» vs «Это все слепили братья в восемнадцатом году!».
Даже рекордсмен по периодическим заплевкам и новым втаскиваниям за бороду на Олимп доктор Фрейд, перед тем как кануть в мир иной, все-таки признался, что при жизни слегка преувеличивал для пущего интереса и что сигара чаще всего означает именно сигару, а не что-нибудь неприличное, поэтому не надо без передышки искать что-нибудь неприличное в темной комнате чужих страстей.

Потому что кто ищет – тот всегда найдет: ассоциации, трактовки и их поклонников. И еще за собой уведет немалое количество переотделившихся и новообращенных.

Ведь если общий порыв не случаен, значит кому-то очень нужно это новое переразделение на «все-понявших» и «упорото-тупых»...

Подмывает спросить: вам, часом, не надоело? Более успешно с подобным размахом делятся только раковые клетки.

А все это очередноe псевдолитературное и криптоидеологическое препарирование больше всего напоминает одного из героев сегодняшних подсудимых – того, который «сплюнул на стол и пошаркал ногой под лавкой, растирая»...

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
fcouper
6 сентября 2016 10:26
Сообщение #9

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
Кого-то не интересует твой внутренний мир, кого-то интересуют другие части тела, кого-то сам процесс...

Думаю, что её стареющее тело , быть может интересно людям склонным к некрофилии, а вот её внутренний мир, лично мне, очень даже интересен, так что ты не отпугивай мне тут, мою обезьянку.

Цитата: ИГО-ИГГ
тот всегда найдет: ассоциации, трактовки и их поклонников. И еще за собой уведет немалое количество переотделившихся и новообращенных.

Новообращённые, переотделившиеся, всегда думают, что они пробудились и сделали свой выбор , на самом деле они просто не заметили как погрузились в сон, их сон. Совсем неплохое решение для людей не нашедших свою реализацию в реальном мире. Но , что меня лично удивляет , что даже во сне их сущность не меняется к лучшему.
ИГО-ИГГ
6 сентября 2016 11:40
Сообщение #10

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
к вопросу Сальего "О моде на посмертные разборки"

Василий Тёркин: бессмертие и бесславие Источник

74 года назад солдаты Западного фронта впервые прочитали легендарные ныне строки:

Не прожить, как без махорки,
От бомбёжки до другой
Без хорошей поговорки
Или присказки какой —
Без тебя, Василий Тёркин,
Вася Тёркин — мой герой…


32-летний поэт, которого на фронте звали Сашей, пожалуй, лишь пару раз употребил слово «советский» («вслед за властью за советской» и «по земле ступать советской»), ни разу — Сталина...

Зато в каждой главе пестрит от слов — Россия и русский.

Популярность «Василия Тёркина» после войны была поразительной. Читатели, прежде всего, вчерашние фронтовики, требовали от Твардовского продолжения поэмы. В «Ответе читателям», написанном в середине 1950-х годов, поэт разочаровал своих поклонников. «Тёркин», — писал он, — книга, родившаяся в особой, неповторимой атмосфере военных лет, завершённая в этом своём особом качестве. Книга не может быть продолжена на ином материале, требующем иного героя, иных мотивов».

Но Александр Трифонович слукавил. Он весьма специфически «оживил» героя, написав поэму «Тёркин на том свете».

Читая сегодня это едкое, местами памфлетное, произведение, понимаешь, что «тот свет» — это Советский Союз, за который отдал жизнь Тёркин. И вот здесь Твардовский беспощадно клеймит Сталина, по сути, обвиняя Верховного главнокомандующего в гибели солдат, в массовой отправке их в «комбинат» (читай: на тот свет):

Тот, кто в этот комбинат
Нас послал с тобою.
С чьим ты именем, солдат,
Пал на поле боя.
Сам не помнишь? Так печать
Донесёт до внуков,
Что ты должен был кричать,
Встав с гранатой. Ну-ка?

про Сталина.

Все за ним, само собой,
Выше нету власти.
— Да, но сам-то он живой?
— И живой. Отчасти.
Устроитель всех судеб,
Тою же порою
Он в Кремле при жизни склеп
Сам себе устроил.

После разоблачения «культа Сталина» поэму «Тёркин на том свете» первыми опубликовали «Известия», а затем уже и «Новый мир».

Возможный мотив Елены БЕН деления людей на Человеков  и Быдло 86 %


Главред издательства «Советский писатель» Николай Лесючевский посоветовал Твардовскому отнестись к «Тёркину на том свете», как Тарас Бульба отнёсся к своему сыну-изменнику. Но поэт даже не покаялся.
«Я не оспариваю решения ЦК, — сказал он на заседании партийной группы правления Союза советских писателей. — Но вы должны понять меня по-человечески. Хотя для общества оно (произведение) кажется ублюдком, а у родителя к нему сохраняется ещё и другое, родительское отношение».

Цитата: Лонгин
елание облить братьев говном, всего-лишь показатель того, что их признают серьезным оружием, которое следует дискредитировать.

До сих пор являюсь поклонником творчества братьев, за исключением только "Град Обречённый". И слышал высказывание о сути их творчества, от человека выросшего на этой духовной кухне, по факту рождения.

Лон: мы видим только то что можем или то что выгодно? Признаёщь это не оружием? Интересная оговорка. Скорей всего это мироощущение, приносящее свои плоды.
Талантливые выступление Жванецкого как Великого человека не являются формой дискредитации?
Или грань, по твоему между говном и великим, только в таланте? Талант это нечто самой собой разумеющееся, среди СВОИХ, как Человек и Быдло?

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
6 сентября 2016 12:41
Сообщение #11

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
ИГО-ИГГ,
Много тебя.) Если хотел чего конкретно - сформулюй кратше.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
6 сентября 2016 13:12
Сообщение #12

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
Много тебя.
Знаю. На этот раз сознательно. Для Лены стараюсь. Может, проснётся в ней капелька рефлексии...

для тебя конкретнее повторюсь... но все мы вольные kazak в плане беседы и ответов...)))

Лон: мы видим только то, что можем или то, что выгодно? Признаёщь это оружием? Интересная оговорка. Скорей всего это мироощущение, приносящее свои плоды.
Талантливые выступление Жванецкого как Великого человека не являются формой дискредитации?
Или грань, по твоему между говном и великим, только в таланте? Талант это нечто самой собой разумеющееся, среди СВОИХ, как Человек и Быдло?

Лена так кто у тебя ЧЕЛОВЕКИ:
новодвоская

собчак

латынина

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
6 сентября 2016 13:27
Сообщение #13

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
ИГО-ИГГ,
почти сократил.)
Цитата: ИГО-ИГГ
мы видим только то, что можем или то, что выгодно?

Видим, что можем. Акцентируемся на выгодном.
Цитата: ИГО-ИГГ
Признаёщь это оружием?

Что? АБС? Конечно. Вопрос в том, для чего оно используется. Очень часто именно вор кричит "держи вора!"
Цитата: ИГО-ИГГ
Талантливые выступление Жванецкого как Великого человека не являются формой дискредитации?

Выступление есть выступление. Если оно кого-то дискредитирует, то это не делает его формой дискредитации. И тем более, это не является доказательством ангажированности автора.
Цитата: ИГО-ИГГ
Или грань, по твоему между говном и великим, только в таланте?

Нет конечно. Это разноплановые категории.
Цитата: ИГО-ИГГ
Талант это нечто самой собой разумеющееся, среди СВОИХ, как Человек и Быдло?
Видимо да, хотя твоя формулировка не совсем ясна.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
6 сентября 2016 15:28
Сообщение #14

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
Желание облить братьев говном

в каких фразах, их построении ты увидел именно факт желания облить?

У Елена Кондратьева-Сальгеро такое наблюдаю:
....скудостью современных авторов...
...слюни, когда они текут, бездонны и неисчерпаемы...
...идеологических патологоанатомов ... и т.д.

При всё при этом читал до этого статьи Сальего и всё было у меня "камильфо".

Да то и не главное, тем более мнение моё субъективное.

"Raffiniert ist der Herrgot, aber boshaft ist er nicht." (с)
Бог изощрен, но не злонамерен.


Цитата: Лонгин
Выступление есть выступление. Если оно кого-то дискредитирует, то это не делает его формой дискредитации.

mda
Ярко выраженная и крайняя форма "выступления", как оглашение своего отношения к чему-то или кому-то не было - сетевой троллизм . Он может быть совершенно разный по исполнению.

Когда Задорнов в меру своего обояния и таланта так поступает - ведь замечаешь?

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Елена БЕН
6 сентября 2016 15:28
Сообщение #15

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
Лена тебе не повезло :(
Кого-то не интересует твой внутренний мир, кого-то интересуют другие части тела, кого-то сам процесс...

sh улыбнуло... но я личность цельная, нерушимый союз души и тела.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
6 сентября 2016 15:44
Сообщение #16

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
ИГО-ИГГ,
К отношению Задорнова глупо относиться серьезно. Ничего я не замечаю.
Цитата: ИГО-ИГГ
в каких фразах

А ты не на фразы смотри.) В самом начале, выделенное тобой, если не крутить:
"Стругацкие им внушили уверенность, что они лучше других даже на генетическом уровне. АБС - социальные расисты!"
Это не говно по-твоему?)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
6 сентября 2016 17:13
Сообщение #17

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Елена БЕН
но я личность цельная, нерушимый союз души и тела.

Это что, рекламная акция в попытке продать свое тельце с душком? Кто-нибудь уже клюнул на тухлятинку?
ИГО-ИГГ
6 сентября 2016 17:32
Сообщение #18

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
В самом начале, выделенное тобой, если не крутить:
"Стругацкие им внушили уверенность, что они лучше других даже на генетическом уровне.

несколько раз перечитал пока не нашел как написано дословно:
оригинал
Цитата: ИГО-ИГГ
Кто же внушил им эту самодовольную уверенность, что они лучшие и только они знают единственно правильную дорогу? Что граница между ними и остальными пролегает чуть ли не на генетическом уровне (см., например, мнение Л. Улицкой о россиянах как «грязных больных дикарях»)?

это уже если СИЛЬНО НЕ СМОТРЕТЬ на Фразы.....

То есть автору Евгений Верещагин доводить логическое завершение последствий проповеди идеи исключительности и избранности нельзя, а тебе разъяснять смысл сказанного им выше МОЖНО?

С Прохоровоцй и Улицкой не знаком, в отличии от Лены, поэтому сама статья была адресована к ней, в части осознания и постоянной озвучкой: Она (Елена) - Человек, другие и большинство - Быдло.

Может у Лены другой источник осознания свой исключительности, и статья не коим образом к ней отношения не имеет. Но цифры подозрительно mda совпали :)

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Лонгин
6 сентября 2016 17:53
Сообщение #19

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
чуть ли

Это все претензии?))) Моск очень хитрое устройство. Твое "чуть ли не" он легко преобразует в "практически", а затем отбросит как излишний нюанс.) В памяти остаются ключевые слова. Если оставить текст без этого "чуть ли" результат для целевой аудитории будет точно таким же, а вот автор подстраховался - "я такого не говорил".)
Цитата: ИГО-ИГГ
проповеди идеи исключительности и избранности

присутствуют чуть ли не у всех писателей всех времен. Но виноватыми делают исключительно Стругацких.)

Цитата: ИГО-ИГГ
цифры подозрительно совпали

Смотри на лурке "95%" - там совпадений хоть заподозревайся.))
«95% населения — идиоты». Как утверждает сам Гоблин, это научный факт, по-видимому, доказанный британскими учёными профессором Савельевым, из которого следует, что читающий эту статью, с вероятностью 0,95 идиот, как и её авторы.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ИГО-ИГГ
7 сентября 2016 10:29
Сообщение #20

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Лонгин
Это все претензии?)))

не передёргивай...))) это у тебя претензии в "злонамеренности" автора статьи.

Цитата: Лонгин
Твое "чуть ли не" он легко преобразует в "практически", а затем отбросит как излишний нюанс.) В памяти остаются ключевые слова. Если оставить текст без этого "чуть ли" результат для целевой аудитории будет точно таким же, а вот автор подстраховался - "я такого не говорил".)

частный случай. есть ещё "подсознательные сообщения" прочие формы воздействия на умы...
Такую же форму можно приписать и Жванецкому с его "разравнять".

тут больше вопрос не формах или приёмах воздействия, и да же не "переформатирования", а о приобретаемом "способе думания".

Цитата: Лонгин
присутствуют чуть ли не у всех писателей всех времен. Но виноватыми делают исключительно Стругацких.)

это вся притензия... что не бьют по площадям? ))))
Ты видишь только "делание" одних Стругацких? Делали на самом многие. Вот откуда идея каким именно делать? Есть всегда основа и наиболее яркие выразители выразители.
Много было учений об исключительности, но современная основа идеи избранности как таковой остался иудаизм. И именно из него её была взята эта идея и творчески была переработана и сформировался нацизм. Также как Маркс использовал идею избранного народа уже в виде пролетариата. Ничего не ново под луной.
Что делать если в старославянском языке есть слово "равви" - учитель, наставник ...)
или некоторые обычаи старообрядцев сходны с "иудейскими" mda

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Елена БЕН
7 сентября 2016 11:06
Сообщение #21

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
Может у Лены другой источник осознания свой исключительности, и статья не коим образом к ней отношения не имеет. Но цифры подозрительно совпали :)

не исключительности, а уникальности. Любой осознавший себя индивидуум приходит к пониманию своей уникальности , ну ясно человек, а не термит... именно навязывание мышления термитника и делает из уникальности стадо.... хотя... об своей исключительности из стада это в точку.Когда осознаешь Свой Путь законы стада на тебя уже не действуют... это путь Ученика, путь развития. путь осознания единства не со стадом а с Вселенной (кто то называет это Богом, высшим разумом, гармонией...)одним словом осознание себя Человеком.
Цитата: Лонгин
присутствуют чуть ли не у всех писателей всех времен. Но виноватыми делают исключительно Стругацких.)

ну так способ существования быдла не осознание реальности, а в отрицании того, кто ее озвучил.
Цитата: ИГО-ИГГ
, а о приобретаемом "способе думания".

а есть разные способы думания? Есть похоже только думание и недумание...
Цитата: ИГО-ИГГ
Много было учений об исключительности, но современная основа идеи избранности как таковой остался иудаизм.

Вот именно... сделай из других быдло и станешь исключительным... не надо расти когда все деградируют.
Цитата: ИГО-ИГГ
или некоторые обычаи старообрядцев сходны с "иудейскими"

законы формируют одни и те же принципы... и были они задолго до иудаизма. Просто у одних народов свойство собирать все самое лучшее , а у других отрицать все полезное для них (у россиян это называется "духовностью"... ну типа плюнуть в вечность для стада круто)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ИГО-ИГГ
7 сентября 2016 19:25
Сообщение #22

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Елена БЕН,
Осознала свою уникальность и что дальше?
Какие такие законы Стада и не перетекают ли они в законы Социума?
На меня законы Стада наверняка действуют... (((
Да ради Бога, осознавай себя Человеком, нафига постоянно виртуально громить miaso виртуальное Быдло?
Очень смелое заявление, что ты осознаёшь Реальность...
Что такое Реальность, что такое Осознаёшь, и ты её постоянно Осознаёшь и т.д.
Ты саму себя не Осознаёшь в полной мере, хоты бы в смысле Познания самой себя...
Разные способы думания? Например разные теории описания экономики...
Маркс говорит о классах, другие говорят что это бред: не более чем конструкция, а не факт...А есть Сословия. Третьи говорят о Варнах...Четвёртые о...)))

Несколько раз перечитал и

Цитата: Елена БЕН
Вот именно... сделай из других быдло и станешь исключительным... не надо расти когда все деградируют.


Цитата: Елена БЕН
законы формируют одни и те же принципы... и были они задолго до иудаизма. Просто у одних народов свойство собирать все самое лучшее , а у других отрицать все полезное для них (у россиян это называется "духовностью"... ну типа плюнуть в вечность для стада круто)


и нефига не понял...

Ты всё время делаешь из других быдло, постоянно говоря об этом...
Из каких Законов произошли и какие принципы были одинаковы у иудеев и староверов?
Это как: всё Стадо разом подходит к Вечности и одновременно плюют на Неё?

Цитата: Лонгин
Выступление есть выступление. Если оно кого-то дискредитирует, то это не делает его формой дискредитации. И тем более, это не является доказательством ангажированности автора.


Как Форма Выступления и форма Дискредитации: например боярина-а-а-а


--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Елена БЕН
8 сентября 2016 01:58
Сообщение #23

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ИГО-ИГГ
Осознала свою уникальность и что дальше?

вышла из банки (о том клипе)
Цитата: ИГО-ИГГ
Какие такие законы Стада и не перетекают ли они в законы Социума?

Социум состоящий из быдла и есть стадо. Социум состоящий из людей Человечество. Волчья стая или термитник тоже можно рассмстривать как социум. И шобла гопоты и творческий коллектив тоже минисоциум.
Все развивается (или деградирует) по определенным законам, которые формируются принципами , причем одинаковыми..
.
Цитата: ИГО-ИГГ
Да ради Бога, осознавай себя Человеком, нафига постоянно виртуально громить виртуальное Быдло?

а не разгромив быдла человека не создашь... Норма быть человеком, а не быдлом. А вы все пытаетесь доказать обратное. Вы видите избранность в норме...норма это тот плинтус ниже которого уже вырождение.
Цитата: ИГО-ИГГ
Очень смелое заявление, что ты осознаёшь Реальность...

познание безконечно... и встать на путь познания (путь ученика) и есть осознанность.
Цитата: ИГО-ИГГ
Разные способы думания? Например разные теории описания экономики...

какие в компьютер данные введешь тот результат и получишь. Обрабатывать он их будет одинаково...
выводы будут разные... Разные теории и разное описание - это результат, а не разность думания. Мозги работают одинаковым способом, хотя с разной интенсивностью...
Цитата: ИГО-ИГГ
Ты всё время делаешь из других быдло, постоянно говоря об этом...

Ахренеть! то есть если я не озвучу явление, то его попросту не будет! Вы мне льстите ставя на уровень Абсолюта... Можно подумать если Я не назову быдло быдлом а подонка подонком, то они сразу станут по крайней мере ангелоподобными. Не я творю реальность (и не Стругатские) я всего лишь озвучиваю.
А вы считаете что надо петь дифирамбы быдлу? мол продолжайте в том же духе! Это же круто!
Круто быть выродком? Нет не круто, а мерзко.
У вас система оценок нарушена (в смысле система оценок с человеческой точки зрения) ... ну внушайте тем, кто еще не скатился в быдлоту, что быть быдлом это норма. Ну и кто вы после этого?
Цитата: ИГО-ИГГ
Из каких Законов произошли и какие принципы

Не принципы из законов!!!!! А законы из принципов... Вы там рассуждаете о учениях, но совершенно не понимаете основ. Выучить термины и понять суть изложенного вещи разные.
Древние говорили : Незнание есть благо. Знание есть великое благо. Но искаженное знание , невежество есть зло.
Вы к знаниям то не стремитесь, и к пониманию тоже...
Самое наглядное описание разумности дано у Лукьяненко в книге "Спектр" (именно планета птенцов)
Цитата: ИГО-ИГГ
и нефига не понял...

а в стаде это лишнее... начнете понимать и в стаде место потеряете.
Цитата: ИГО-ИГГ
всё Стадо разом подходит к Вечности и одновременно плюют на Неё?

чтобы плюнуть В вечность не обязательно куда то идти... можно и с места.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квайгон
8 сентября 2016 06:47
Сообщение #24

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Ведан
8 сентября 2016 08:05
Сообщение #25

Сообщений: 95
Регистрация: 24.08.2016
Блят, ну вы даЕте!
Сложно, но можно понять. И Лену, и Игга.
Якорень
8 сентября 2016 09:01
Сообщение #26

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
А че ж не понятного-то? Все предельно просто..... n1ha bayan

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
8 сентября 2016 10:53
Сообщение #27

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
действительно все просто... для тех кто понял.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Ведан
8 сентября 2016 10:56
Сообщение #28

Сообщений: 95
Регистрация: 24.08.2016
во первых я не внЯл, в втора я уважаю Кунь Цзу sdaiuc
ИГО-ИГГ
8 сентября 2016 11:27
Сообщение #29

Сообщений: 2680
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Елена БЕН
вышла из банки (о том клипе)
Дай ссылку
Вышла говоришь... mda
Рекомендую один из моих любимых фильмов "Спуск"

Цитата: Елена БЕН
а не разгромив быдла человека не создашь...

как успехи?

Цитата: Елена БЕН
Норма быть человеком, а не быдлом.

Озвучте, пжлст, перечень норм и личность нормировщика. Если это комиссия - то количество членов. Владеет ли он (они) сертификатом соответствия этим нормам и кто его выдал? Как часто происходит нормировщик переатестация и кем она осуществляется. Те же вопросы про Человека... И т.д.

Лена это смешно в конце концов...

Цитата: Елена БЕН
Ахренеть! то есть если я не озвучу явление, то его попросту не будет!

Тебе собственно какое дело до какого-то быдла? Лично тебе, что оно сделало?

Возможный мотив Елены БЕН деления людей на Человеков  и Быдло 86 %

Цитата: Елена БЕН
познание безконечно... и встать на путь познания (путь ученика) и есть осознанность.

ты отклонилась от сути вопроса
Цитата: Елена БЕН
ну так способ существования быдла не осознание реальности
спрашивал не об осознании тебя.. а об осознание тобой Реальности. Как с этим?

Цитата: Елена БЕН
А вы считаете что надо петь дифирамбы быдлу? мол продолжайте в том же духе! Это же круто!

Давай так: пригласим сюда одно из быдла, он проявится и тогда адресно будешь его громить, а я решу:нало ли ему дифирамбы...

Цитата: Елена БЕН
Круто быть выродком? Нет не круто, а мерзко.

У Стругацких "выродки" как раз Человеки...)

Цитата: Елена БЕН
Не принципы из законов!!!!! А законы из принципов... Вы там рассуждаете о учениях, но совершенно не понимаете основ.

good
Цитата: Елена БЕН
законы формируют одни и те же принципы

теперь практически, помимо поношения, начинай просвещение быдла с озвучивания основ учений, что может начать ему двигаться в сторону Человека

Цитата: Елена БЕН
а в стаде это лишнее... начнете понимать и в стаде место потеряете.

где можно спрятать лист?

Цитата: Елена БЕН
чтобы плюнуть В вечность не обязательно куда то идти.

Как к этому относится Вечность?

Цитата: Елена БЕН
какие в компьютер данные введешь тот результат и получишь.

Цитата: Елена БЕН
Мозги работают одинаковым способом

Ты уподобляешь мозг компьютеру?

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам