Поиск | Последние сообщения | RSS

Мантра Господа Велеса

irakles18
6 декабря 2017 06:56
Сообщение #1

Сообщений: 43
Регистрация: 6.12.2017
Мантра Господа Велеса:
ОМ СВАСТИ ШРИ ВЕЛЕСEАМАРА СВАХА
Ом – слово силы. Слог «ом» (ॐ) означает «весь мир, живой и неживой». Слово "Ом" используется при творении миров.
Свасти स्वस्ति indecl. svasti hail! - приветствую, здравствуйте, салют
Шри - в переводе с санскрита - благословенный. Ещё Шри — (санскрит. Çrî великолепие, красота, блеск, счастье, богатство, величие), Шри, господин (титулование знатного или известного индийца)
https://translate.academic.ru/%D0%A8%D1%80%D0%B8/sa/ru
ВОЛОС – ВЕЛЕС – бог богатства, мудрости, скота, магии
Амара अमर m. amara god бог
Сваха - Санскритское слово svāhā в индуизме и буддизме обозначает конец мантры. Буквально, оно означает "ладно сказано", на тибетском языке переводится как "так быть этому" и часто произносится и пишется как "Соха" (Soha)
Советуемое количество повторения мантры(джапы): 20 раз или больше, в размер длины чёток.
* * * * *
К индуистким ведам мантра не имеет никакого отношения, она родилась после некоторой медитации и чтения книг о будизме, бонгпо и древнерусском перковерии
mdeva
2 апреля 2018 16:14
Сообщение #2

Сообщений: 2
Регистрация: 2.04.2018
интересно то, что все произнося ОМ, но сами индусы говорят надо АУМ.

АУМ так обращаемся к Духу. Если пропеть это слово на языке Духа, то Он явится к нам, чтобы узнать нас получше и обязательно поможет, ведь Он понимает и знает все наши потребности.


--------------------
Сайт для женщин: https://mdeva.ru/
Славянская культура: https://artsgtu.ru/
Квака
2 апреля 2018 16:57
Сообщение #3

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Как такое пропустил... а был в самовольной отлучке...
"Мантра Господа Велеса" br
Интересное совмещение несовместимого... может это какие трудности перевода Образов на русский язык?.
Андрей Незванный
27 марта 2019 19:36
Сообщение #4

Сообщений: 1
Регистрация: 27.03.2019
Цитата: Квака
Интересное совмещение несовместимого

Да что вы! РУсский и Санскрит это один и тот же язык, в различных временных состояниях.В том смысле, что Санскрит это архаичная форма Русского.
Квака
27 марта 2019 22:12
Сообщение #5

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Андрей Незванный
Санскрит это архаичная форма Русского.

А может ХаАрийского? da Есть мыль...
Цитата: Квака
Мантра Господа Велеса

Господ в Мантру от Шемшука попал... это на него похоже... da
Это и есть несовместимое...
Вкорень
29 марта 2019 07:50
Сообщение #6

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: Квака
А может ХаАрийского?


...Неееее, пучковского саМскритского. Секретного. Для внутреннего использования в Пучковии. da

ЗЫ: Да ты не стесняйся, нарой еще че- нить. Дескать, к тебе взывают и без тебя, ну, никак. А ты, значиться, по востребованности и явился. По умолчанию. n1ha

P.S. ЗОЛОТАЯ ЗМЕЯ кусает всех, у кого мозги есть. ЗАЧЕМ кусать того, у кого одна извилина и то, то ли растеклась, то ли закальцинировалась? А на физическом плане змея не кусает от не хрен делать, она лягушками питается. В том числе. Не мой рацион, однако. bad

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Квака
30 марта 2019 00:29
Сообщение #7

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Ну как то так... для Пятых...

Кое чему научить нельзя... а девочку взял потому, что Учителей помнила....
В первых кадрах мимо проходит Флотский офицер.... случайно видимо...
Нас(мы) все учили понемногу чему нибудь и как нибудь...
Помню отношение к Пушкину...
Слава Богам и Предкам Нашим, что это ... не как нибудь...
Вкорень
30 марта 2019 07:29
Сообщение #8

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
...Неисповедимы пути твои, Господи...

Так ты, оказывается, потому такая бестолочь, что я Пушкина не люблю? (А должна? Кому должна?)
Так это ты мне мстишь за то, что я сказала о том, что твоя матушка вырастила наглую бездарную самовлюбленную и весьма ограниченную особь? А остальным за что? За то, что у них кортика нет?)))
Так ты потому так Маркса переврал (вообще не имеешь ни малейшего понятия о том, о чем он писал и для кого) что я когда-то три дня карасей ловила? А Маркс то здесь при чем?
Так ты потому так заврался и по всем остальным вопросам в беседе со всеми остальными, что я тебя чучелом считаю? А остальные очевидно - экспертом?
Так ты потому так всех здесь уже подставил, оклеветал, сдал, заболтал, что я считаю тебя откровенным бездарным и совершенно не компетентным практически во всех вопросах, в которые ты лезешь? А остальные, значит, считают тебя ахрененным знатоком? Назови хоть одного, кто так считает.
Так это ты так потому лезешь разбираться с историей России (и не только), воруя, выдергивая, подтасовывая чужие мнения и высказывания, что я считаю тебя абсолютной бестолковкой? Кто-то здесь считает иначе?
Так это ты потому....(И т.д. )
Ай да я! n1ha n1ha n1ha

Ты же даже за Вольха зацепился в поисках неких аргументов, а знает ли Вольх Велесов, кто его подставил и сдал? Как и для чего это сделал?)))

Мне все равно, что и кого ты там славишь, бестолочь. Род трепачей, стукачей, агрессивных бездарностей и пьяниц? Не знаю, это твое внутреннее дело, чучело. Я уже как-то говорила (я говорила - не Маркс!): - Истерик твоих здесь никто снимать не намерен. Закатывай их у себя дома под рюмашку (если там тебя терпят). А здесь на форуме получай то, за что борешься. И не суй свою родню и детские воспоминания во все, на что у тебя нет (и не может быть!) никаких действительных аргументов. Глядишь, и перестанешь быть посмешищем. Хотяяя, теперь уже навряд ли...

...Ладненько. Слишком много времени я на тебя потратила, слишком много. Теперь тебе еще на месяц "жвачки" хватит, дерзай! Про карму помни, кШтарий, а то...Нуууу, сам понимаешь. Как там у Высоцкого?

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,
Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд,
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько —
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!
...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути