Поиск | Последние сообщения | RSS

Скрытые ведические знания или потерянные. Древние славяне с успехом пользовались магией символов. Это передалось к нам в виде оберегов

Родomir
27 февраля 2020 19:54
Сообщение #41

Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2020
Цитата: Димма
Если интересно научное языкознание, в том числе происхождение слов и географических названий, то по этой теме очень доходчиво и научно-популярно излагает мысли советский учёный Лев Успенский в издании "Слово о словах".

Я вижу тут собрались учёные. А. где же люди веры?
Лонгин
27 февраля 2020 20:15
Сообщение #42

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Родomir,
Лошков доверчивых искал?))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Родomir
27 февраля 2020 20:31
Сообщение #43

Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2020
Цитата: Nord
Непонятно

Сначала, для меня тоже было непонятно, поскольку славянскими ведами я не занимался никогда. Но, пришло время и сейчас картина ясна! Вот что я понял: " порядок ваших лет" - это наш календарь; "будет равен порядку наших лет" - это количество лет по древнему славянскому календарю ; "будет равно числу лучам колеса жизни" - это колесо Сварога, которое имеет 8 лучей- спиц; "Тогда Земля возродится вновь" - обнулится энергетика Земли; "а люди принесут великую краду"- люди понесут большие жертвы. Тогда я взял родноверский календарь ( по нему сейчас идёт 7528 лето) и стал подбирать цифру 8 чтобы сумма всех чисел была равна 8. Ближайшая дата - 7532, а по нашему календарю это будет 2024 год сложил цифры и действительно получилась цифра 8. Но, таких сочетаний цифр очень много, о какой же дате шла речь в послании? Тогда я обратил внимание на выражение: "колеса жизни, правящего миром" - возможно это Солнце, оно ведь дарит нам жизнь! А какую опасность нам от Солнца? Это Солнечные вспышки, и их максимум происходит во время пика солнечной активности. Интересно что, как раз 2024год - это максимум солнечной активности. Вот тогда всё сходится и причина есть!
Цитата: Nord
а где они есть эти ведуны?
Задорнов показал в своих фильмах, что ведуны есть! Конечно, такое дело не может идти без поддержки государства, но мне сказано, что при обряде установки камней не должны присутствовать люди от власти. Ну, это понятно, поскольку обряды всегда должны быть тайными! Кстати, должен быть мир в стране, иначе энергия будет загрязнена. И здесь нам повезло, что Путин ведёт миролюбивую политику (наверно ему экстрасенсы подсказывают). В общем и целом у нас ещё 4 года, но начинать надо сейчас, поскольку необходимо ещё найти эти камни, найти места установки камней, а это время достаточное! Как-то я беседовал со священником, на счёт признания языческой веры нынешней церковью. Ведь ещё было сказано, что когда все религии будут существовать мирно, тогда у нас будет "золотой век!
Димма
27 февраля 2020 21:01
Сообщение #44

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: Родomir
Тогда я взял родноверский календарь ( по нему сейчас идёт 7528 лето)


Улыбнуло. )Это не родноверский календарь.
7528 год от сотворения мира(=2020 от Рождества Христова)- это вариант византийского христианского календаря,который использовался в допетровской Руси. Как он рассчитывался: византийские греки сложили цифры родословий Ветхого Завета Библии, Мафусаиловы 969 лет, Адамовы, Ноевы, Авраамовы года, , итд., и таким образом высчитали, что Бог сотворил Адама в 5508 году до Р.Х. ))) К славянскому язычеству этот календарь никакого отношения не имеет.
Лонгин
27 февраля 2020 23:16
Сообщение #45

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Димма,
Не мешай. Тут
Цитата: Родomir
всё сходится и причина есть!

Цитата: Родomir
Интересно что, как раз 2024год - это максимум солнечной активности.

Эмм.. этого как бы еще наблюдать нельзя.) А если предсказывать, то максимум цикла Швабе должен прийтись на 2022-й, если смотреть усредненные данные, или на 2025-й, если смотреть на предыдущий максимум. Усиление активности за счет наложения цикла Гляйсберга будет ближе к середине века.
Но откуда об этом знать "верующему"...

Цитата: Родomir
Задорнов показал в своих фильмах, что ведуны есть!

А Федорченко показал, что Русссичи на Луну летали.
ПЕРВЫЕ НА ЛУНЕ - мокьюментари фильм при участии Свердловской киностудии
https://www.youtube.com/watch?v=ljKPnQNp_kA


Цитата: Родomir
Путин ведёт миролюбивую политику

)))))))))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Nord
28 февраля 2020 07:15
Сообщение #46

Сообщений: 1258
Регистрация: 31.07.2019
Цитата: Родomir
А. где же люди веры?

я родновер

Цитата: Родomir
Задорнов показал в своих фильмах, что ведуны есть!

найдем значит

Цитата: Родomir
Конечно, такое дело не может идти без поддержки государства, но мне сказано, что при обряде установки камней не должны присутствовать люди от власти. Ну, это понятно, поскольку обряды всегда должны быть тайными!

археологи найдут камни при поддержке государства. подпишут соответствующие бумаги - о неразглашении.
Самое главное - в каких местах устанавливать эти камни? По каким признакам определить эти места?
sb_
28 февраля 2020 08:14
Сообщение #47

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Димма
Улыбнуло. )Это не родноверский календарь.
7528 год от сотворения мира(=2020 от Рождества Христова)- это вариант византийского христианского календаря,который использовался в допетровской Руси. Как он рассчитывался: византийские греки сложили цифры родословий Ветхого Завета Библии, Мафусаиловы 969 лет, Адамовы, Ноевы, Авраамовы года, , итд., и таким образом высчитали, что Бог сотворил Адама в 5508 году до Р.Х. ))) К славянскому язычеству этот календарь никакого отношения не имеет.

Староверы (старообрядцы) ~ родоноверы. В смысле - родноверами (сегодня) разных имеют в виду обозвать. /А раньше католики против "русских византийских христиан" воевали не просто войнами, а крестовыми походами. Т.е. настолько самобытными были те христиане, что крестить их заново - казалось естественным))

https://www.google.com/search?q=календарь+староверов+купить&client=firefox-b-ab&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjF4rv-vvPnAhUj86YKHRcBDH4Q_AUoAXoECAwQAw&biw=1056&bih=458/
Лонгин
28 февраля 2020 08:45
Сообщение #48

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: sb_
настолько самобытными были те христиане

Это календарь показатель самобытности?)) Так он такой же был по всей Восточной Римской империи.) Причиной отличий в календарях (а значит и самобытности, да?))) стала отличающаяся длительность жизней святых в греческом и латинском переводах Ветхого завета.) Да еще то, что католики перешли на летоисчисление AnnoDomini вместо Anno Mundi на 1000 лет раньше.))
Зы: впрочем у вас и староверы самобытные - ну как же: два перста вместо трех, одна И вместо двух.)))

Цитата: Nord
найдем значит

Найдем конечно. Сарайки разломаем, в фундаментах покопаемся...
Цитата: Nord
По каким признакам определить эти места?

Да мало ли задорновых на Руси. Найдём!
И наступит счастие!
А если не наступит, то и отмазку найдём!

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
28 февраля 2020 09:07
Сообщение #49

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Лонгин
Это календарь показатель самобытности?))

ну ты же знаешь - что звёзды. Зачем спрашиваешь

а про БЕС-поповство как?))

когда в сельпо не завезли спичек перед праздником https://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/vesti/2018/08/05/6109937.jpg

А самоссожжение? ai А это ведь ритуал

крест https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d5/Golbetz.jpg

Покров, Беловодье, Алатыри, Кощеи с Индриками, Огненные реки, Молочные воды... чего только не

рельефные узоры, обозначающие Солнце, были обнаружены на русских каменных надгробиях, которые были изготовлены до середины 17 века.

Во время археологических раскопок, производимых в 1999 году на территории Лужецкого монастыря, были найдены десятки надгробий с таким рисунком. Любопытно то, что плиты были найдены не на кладбище, а в фундаменте небольшой церкви-часовни, построенной в XVII веке. Сам фундамент давно разрушенной церкви-часовни был обнаружен в ходе раскопок

17. Находка удивила всех тем, что строители возвели фундамент часовни из надгробных плит (!), взятых с кладбища. Что ещё любопытно. плиты были взяты с захоронений, сделанных совсем недавно.

68592_original

На некоторых надгробиях указана дата захоронения, как на этом: «Лета 7177 декабря в 7 день преставился раб Божий инок схимникъ Саватей [Ф]едоров сын Позняковъ».

Если согласовать старый славянский календарь с современным календарём, то получается, что схимник Саватей Поздняков умер в 1669 году по новому летоисчислению.

Обилие надгробий, использованных в качестве строительного камня, невольно навело меня на мысль, что представители церкви избавлялись таким образом от старого наследия в связи с какой-то церковной реформой! https://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/rus-krestili-v-17-veke


Другие - сбивали надписи с камней. Можайск... а сколько вообще - со старыми фундаментами? Сканеры будут когда - не разбирать же)) Роют монастырь у нас тут недалеко. Что-то есть, масштабно роют
Лонгин
28 февраля 2020 09:52
Сообщение #50

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: sb_
звёзды.

Какие звёзды? Те, что после Никона появились?)))
Цитата: sb_
чего только не

Свой фольклор всегда хорошо известен.) Итальянским "чего только не" поинтересоваться не желаешь?)) Ах да, там же этрусски.)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
28 февраля 2020 10:10
Сообщение #51

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
австралийским ai
Nord
28 февраля 2020 10:39
Сообщение #52

Сообщений: 1258
Регистрация: 31.07.2019
Цитата: Лонгин
Да мало ли задорновых на Руси. Найдём!
И наступит счастие!
А если не наступит, то и отмазку найдём!

Слишком много нездорового скептицизму, а надобно хоть немного романтизму и энтузиазизму))
Димма
28 февраля 2020 10:45
Сообщение #53

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: sb_
А самоссожжение? А это ведь ритуал


Угу. Был такой старообрядческий ритуал (гари),языческого балто-славянского происхождения.
Например, самосожглись в 6 веке первые 2 прусских верховных жреца, носивших титул "криве", когда они по состоянию здоровья больше не могли выполнять свою работу.

Цитата: Родomir
И здесь нам повезло, что Путин ведёт миролюбивую политику


))) Угу. ) Турция, Грузия и Украина с вами согласятся. )))))))))))))))))

Цитата: Родomir
Конечно, такое дело не может идти без поддержки государства, но мне сказано, что при обряде установки камней не должны присутствовать люди от власти.


Без людей от власти, но при поддержке государства? ) Наподобие того, что выпросить у чиновников денежку на камни, а потом чиновников же и отфутболить, мол, гуляй отсюда Вася? )) Полагаю, государство такими сомнительными авантюрами не будет заниматься, платить за камни не будет. ) Иначе сами же избиратели обвинят чиновников в нецелевом расходовании средств.))
Родomir
28 февраля 2020 19:49
Сообщение #54

Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2020
Цитата: Димма
Улыбнуло. )Это не родноверский календарь.
7528 год от сотворения мира(=2020 от Рождества Христова)- это вариант византийского христианского календаря,

У меня есть такой календарь, который прислан именно родноверами! Присылал фотку обложки, но у меня нет инернетресурса.

Цитата: Nord
Самое главное - в каких местах устанавливать эти камни? По каким признакам определить эти места?

Давайте подключим для начала ин-ет. Можете найти сообщения в ин-ете об особенных камнях которые ыбли установлены, а потом перемещены? Вроде у меня было сообщение про камень Велеса. Поищу дам ссылку.

Например есть такая информация:
А в Москве на склоне Боровицкого холма лежал Камень Велеса, к нему матери больных младенцев приносили «для обретения крепкого здоровья и исцеления от различных недугов» (И.М.Снегирев «Русская старина»). «Приплыл» тот камень в незапамятные времена к холму Боровицкому по Москве реке, после чего и явилось здесь святилище бога Велеса (сей камень убран в 19 веке по приказу императора Николая Павловича).
Лонгин
28 февраля 2020 22:49
Сообщение #55

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Скрытые ведические знания или потерянные

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
14Ржев88
28 февраля 2020 23:58
Сообщение #56

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Лонгин,
Как будто кто-то тонко троллит от его именни) Хотя связка у
Родomir с Nord бомбическая)) а Димма такой лавирует между своими фантазиями и этим тандемом грёзoppa

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Димма
29 февраля 2020 00:02
Сообщение #57

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: 14Ржев88
а Димма такой лавирует между своими фантазиями


Ох. ) Фантазируете вы со своей теорией про гребцов-ротсей и Русь. )
Впрочем, я и не мешаю вам фантазировать. )

Цитата: Родomir
Давайте подключим для начала ин-ет.


Ясно: кроме инета у вас альтернативных знаний о камнях не имеется. )
14Ржев88
29 февраля 2020 00:23
Сообщение #58

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Димма
вы со своей теорией

Я? Я целую теорию создал?)) Ничего что это НАУКА(ты на нее такой упор делаешь da ) и её научные подразделы с реальными специалистами в данных областях ?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Димма
29 февраля 2020 00:25
Сообщение #59

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: Родomir
«Приплыл» тот камень в незапамятные времена к холму Боровицкому по Москве реке,


Допускаю мысль об эрратических валунах. )) С точки зрения геологии и горного дела такое бывает:
Эрратические валуны переносились ледником или плавучим льдом, оторвавшимся от ледника (айсбергом), на значительные расстояния от коренных выходов материнских пород. Такой материал, в отличие от дропстоунов, как правило, хорошо и средне окатан. В случае айсбергового переноса и отложения такая эрратика, в сущности, относится к дропстоунам, однако принципиально отличается по генезису и, главное, климатическим условиям, от обломочного материала, переносимого морскими, а не глетчерными, льдами.
В древнеледниковых областях Северной Америки и Европы обнаружены эрратические глыбы объёмом более 1000 м³, а дальность их переноса может составлять до 1000 км, однако наиболее обычны эрратические валуны диаметра 1—2 м по длинным осям.
Лонгин
29 февраля 2020 00:52
Сообщение #60

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: 14Ржев88
Я? Я целую теорию создал?))

Прими и насладись почестями.))
Цитата: Димма
Впрочем, я и не мешаю вам фантазировать. )

Не пускают в рецензируемые журналы?) Или виноград кислый?)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
29 февраля 2020 10:39
Сообщение #61

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Nord
Самое главное - в каких местах устанавливать эти камни? По каким признакам определить эти места?
угу... вдоль МКАДА. А возле Боровицкой башни - Велесов))



в настоящий момент на месте разрушенной пирамиды временно установили ее уменьшенную копию высотой 14 метров и весом четыре тонны. Оригинальное сооружение весило при этом 65 тонн.

Строительство пирамиды было завершено 30 ноября 1999 года. Высота составляла 44 метра — наибольшая из когда-либо построенных пирамид Голода. Вес сооружения превысил 55 тонн, а стоимость строительства — миллион долларов[10].

Смех смехом... Ну да, с с бубном выходят. Понятно, что ураган был, но... Тетка на 1:12...
Была разрушена 29 мая 2017 года, около трёх часов дня, в результате сильнейшего шторма[11]. При обрушении никто не пострадал, так как охрана успела вывести всех посетителей пирамиды наружу. Рухнувшие конструкции упали на территорию страусиной фермы, несмертельно придавив одного из страусов[12]. da


da https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамиды_Голода
Пирамиды на месторождениях нефти и газа

В 1992 году в Башкирии на Ишимбайском нефтяном месторождении было установлено два комплекса пирамид (по четыре пирамиды в каждом). По заявлениям Голода «Через несколько дней после её установки вязкость нефти в пластах уменьшилась на 30 %, соответственно возрос дебит скважин»[3]. Информации, подтверждающей данное достижение нет.

Голод отметил, что прежняя конструкция была разрушена не из-за погодных условий, как принято считать. По его мнению, причиной стал естественный износ сооружения и дефекты, которые появились задолго до столичного урагана. «Мы рассчитывали на 20 лет, а она простояла 17,5 лет, конечно, ее надо было демонтировать на год — полтора раньше, но слава Богу, что все обошлось», — заявил он.
Димма
29 февраля 2020 11:16
Сообщение #62

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: Лонгин
Не пускают в рецензируемые журналы?) Или виноград кислый?)))


Чего хочешь от меня? Что за бестактные вопросы и беспричинные наезды?
Не люблю бестактность и хамство. Вирт виртом, но и в вирте вежливость и правила этикета никто не отменял.
Лонгин
29 февраля 2020 11:30
Сообщение #63

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Димма, Обрати речи свои на себя, дабы уразуметь. Это только в вирте ты можешь рассказывать про свою приверженность науке и называть признанные теории "фантазиями".

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Димма
29 февраля 2020 11:44
Сообщение #64

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: Лонгин
Обрати речи свои на себя


Ну а ты обрати свои речи на себя.
На твои хамоватые вопросы ко мне ни о чем (как в прошлом сообщении) я ж отвечать не буду.
Более того, воспринимаю это как оскорбления, моветон.
Твое хамство- это ж не признак ума.

Цитата: 14Ржев88
Ничего что это НАУКА


Про гипотезы насчет Руси от гребцов ротсей- это лишь версии,
а вовсе не факты. Чтобы они стали фактами, их сначала надо доказать. Но доказательств у них нет.

Цитата: sb_
угу... вдоль МКАДА. А возле Боровицкой башни - Велесов))


))) Я уважаю любую веру других людей, даже если сам не сторонник тех или иных концепций. )
Конечно, если это верование в рамках законодательства, и не мешает жизни других людей. Если автор хочет устанавливать камень возле Боровицкой башни Кремля, то, полагаю , ему придется так или иначе спрашивать разрешения на это московских властей. Иначе любой камень оттуда просто уберут. Если он верит в то, что календарь от сотворения мира с 5508 года до Р.Х.- это языческий календарь (хотя на самом деле он христианский)- то и пусть себе верит в это. В данном случае- это безобидная вера. ))
14Ржев88
29 февраля 2020 12:45
Сообщение #65

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Димма
Про гипотезы насчет Руси

Только что ты это называл - теория)) Ты разберись сначала для себя, что есть - "гипотеза", а что есть - "теория".
И если уж на то пошло, то данные "теории" и "гипотезы" выдвигают ведущие современные ученые.
Цитата: Димма
Фантазируете вы со своей теорией

Если вернуться назад к данной теме, то "фантазиям" ученых , ты естественно противопоставляешь им свою, актуальную и свежую теорию(или гипотезу?)) происхождения этнонима Русь в северо-восточной Европе:
Цитата: Димма
Ведь есть и латинское слово "rus" (рус) означающую сельскую местность.
Этимология латинского руса: от протоитальянского *rowos, от протоиндоевропейского "Hrewos (“открытое пространство, поле”), от *rewh₁-. Родственно староирландскому róe (“плоское поле, равнина”) и авестийскому(rauuah-, “открытое просранство”).

Цитата: Димма
Латинский "рус происходит от протоиндоевропейского "хревос"(открытое пространство, поле).
Так чего ж удивительного , что, когда славяне спустились с Карпатских гор на Русскую равнину, они назвали
эту страну Русью: страной равнин, полей и открытых пространств. ))oppa

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Nord
29 февраля 2020 12:45
Сообщение #66

Сообщений: 1258
Регистрация: 31.07.2019
Цитата: 14Ржев88
Я? Я целую теорию создал?)) Ничего что это НАУКА(ты на нее такой упор делаешь ) и её научные подразделы с реальными специалистами в данных областях ?

читал я твою науку - про гребцов-ротсей и Русь. редкостный идиотизм.
Цитата: 14Ржев88
Хотя связка у
Родomir с Nord бомбическая))

ты меня зачем приплел недофранцуз убогий? я в отличие от тебя, с уважением отношусь к родноверам и уважаю их точку зрения -даже если она не совпадает с моей. именно после таких дегенератов вроде тебя - здесь стало вообще не с кем общаться - выженная земля. ты кто вообще такой? ты славянин?
Лонгин
29 февраля 2020 13:19
Сообщение #67

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: 14Ржев88
актуальную и свежую

Пушкинскую, можно сказать.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Димма
29 февраля 2020 13:55
Сообщение #68

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: 14Ржев88
им свою, актуальную и свежую


Насчёт происхождения слова "Русь" есть много версий, в том числе версия латинского происхождения, которую я упомянул. Ведь по обилию римских артефактов в тех же Карпатах, Древний Рим экономически сильно влиял на древних славян. Но ни одна из версий происхождения термина "Русь" не доказана.
Ещё, можно вспомнить о латинском термине "Рутения"(Россия) и древнем кельтском народе рутены в Южной Франции. Был и кельтский народ вендов в Бретани и Вандее, был и народ венедов в ареале славянской пражско-корчакской культуры в Чехословакии и Украине. Конечно, их созвучность совсем НЕ доказывает, что между первыми и вторыми есть какая-то взаимосвязь. Но дает повод задуматься о происхождении и истории тех и других.
fcouper
29 февраля 2020 17:32
Сообщение #69

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: 14Ржев88
и её научные подразделы с реальными специалистами в данных областях ?

Цитата: 14Ржев88
И если уж на то пошло, то данные "теории" и "гипотезы" выдвигают ведущие современные ученые.

Ржев, реальные специалисты может быть знают больше деталей, но компиляцию фактов интерпретируют так, как выгодно тем кто им платит. Теории и гипотезы в области истории , как раз и говорят о том , реальный ход событий никто не знает.Те кто предлагает научные методы изучения истории , объявляют фриками. И так во всём научном сообществе, когда меж клановая научная борьба сохраняет каждый клан из-за своей многочисленной группы и ни у кого не возникает мысли называть их фриками, хотя ведь кто-то из них является действительно настоящими фриками по отношению к истинному происхождению исторической реали, а гениальные одиночки, просто сжираются, объединёнными по такому случаю кланами. Авторитеты для этого и создают , что бы такие как ты Ржев , с желчной слюной на губах, разносили позицию какого-то из этих кланов.
Родomir
29 февраля 2020 19:34
Сообщение #70

Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2020
Цитата: Nord
Самое главное - в каких местах устанавливать эти камни? По каким признакам определить эти места?

Nord, ты задаёшь очень сложные и конкретные вопросы и чтобы на них ответить мало пространства, поэтому пришли на телефон 89162175817 СМС со своей эл. почтой желательно в Yandexe.
Цитата: Димма
Без людей от власти, но при поддержке государства? ) Наподобие того, что выпросить у чиновников денежку на камни, а потом чиновников же и отфутболить, мол, гуляй отсюда Вася?

Димма, никто никого "футболить" не собирается. Можно предложить такую форму взаимодействия: мы у государства ничего просить не будем, а будем ждать когда оно само предложит сотрудничество! А, чтобы государство было заинтересовано, необходимо придумать формулу сотрудничества, например такую: после установки камней-кристаллов и совершения обряда, отдать под охрану эти места с использованием туристического бизнеса. А, то КАпище в Царицыно уже который раз громят вандалы!

Цитата: Родomir
«Приплыл» тот камень в незапамятные времена к холму Боровицкому по Москве реке, после чего и явилось здесь святилище бога Велеса (сей камень убран в 19 веке по приказу императора Николая Павловича).

Это можно объяснить так: когда была угроза захвата этого камня врагами (данами и готами) в средние века, его перевезли в молодую Москву и установили на холм, поскольку везде ещё было очень много воды как в половодье, так из-за болот которые питались родниками.

У меня есть такой календарь, который прислан именно родноверами!
Родноверский календарь (обложка)
Димма
29 февраля 2020 21:51
Сообщение #71

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: Родomir
Димма, никто никого "футболить" не собирается. Можно предложить такую форму взаимодействия: мы у государства ничего просить не будем, а будем ждать когда оно само предложит сотрудничество! А, чтобы государство было заинтересовано, необходимо придумать формулу сотрудничества, например такую: после установки камней-кристаллов и совершения обряда, отдать под охрану эти места с использованием туристического бизнеса.


Неужели мечтаете доставить камушек в пару тонн с Кавказских гор (или из Царицыно? или откуда?) в центр Москвы, расчертить его узорами подобно Збручскому идолу, поставить его на Боровицкий холм, и ждать, что туристы туда повадятся? ) Ну, если голые девицы будут хороводы вокруг камня водить, то туристы может быть и приедут. Да только московские власти вывезут этот камень куда-нибудь на люберецкую окраину. ))) Если он никакой археологической ценности не представляет. ) А если представляет- тогда в музей заберут. )
***********************************************************
Цитата: Родomir
Это можно объяснить так: когда была угроза захвата этого камня врагами (данами и готами) в средние века, его перевезли в молодую Москву


) Во времена готов (2-4 века) славянской Москвы не было. А на её месте жили финны дьяковской археологической культуры. )
****************************************
Цитата: Родomir
У меня есть такой календарь,


Ничего не видно. )
Родomir
1 марта 2020 16:17
Сообщение #72

Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2020
Цитата: Димма
Неужели мечтаете доставить камушек в пару тонн с Кавказских гор (или из Царицыно? или откуда?) в центр Москвы, расчертить его узорами подобно Збручскому идолу, поставить его на Боровицкий холм, и ждать, что туристы туда повадятся?

Нет, Дима, я не собираюсь делать "новодел" из камней и ставить в центр Москвы. Я собираюсь реализовать предсказание предков на камнях, которые предназначены для этого по ведическому знанию.

Предложение по туристическому бизнесу - это для заинтересованности государства в этом свершении. Поскольку сейчас у нас капитализм, без денег ничего не делается!

Теперь, что касается солнечной активности, то учёные - астрономы, наоборот, предвещают низкую активность на уровне периода "Маундера". Посмотрим, что реализуется, но солнечные вспышки начнутся уже в 2023 году.

Цитата: Димма
Во времена готов (2-4 века) славянской Москвы не было.

Готы были и позже, они ведь жили на протяжении веков, а не в один миг, может быть только название их изменилось.
А с другой стороны, населённый пункт Москва был ещё до строительства там города. Раньше там жили мои предки вятичи чему есть подтверждение даже сейчас
Лонгин
1 марта 2020 16:53
Сообщение #73

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Родomir
вспышки начнутся уже в 2023 году.

Или уже в 22-м. Или аж в 25-м. Но ведь по нумерологии нужен строго 24-й?))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Родomir
1 марта 2020 17:39
Сообщение #74

Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2020
Цитата: Лонгин
Или уже в 22-м. Или аж в 25-м. Но ведь по нумерологии нужен строго 24-й?))

По ведическому календарю начнётся с сентября, а современный календарь будет ещё в это время 2023 год.
Димма
1 марта 2020 17:57
Сообщение #75

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: Родomir
Я собираюсь реализовать предсказание предков на камнях,


Расскажите. Что будете реализовывать. )
14Ржев88
2 марта 2020 12:17
Сообщение #76

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Димма
Насчёт происхождения слова "Русь" есть много версий, в том числе версия латинского происхождения, которую я упомянул.

Аки ты ловкий манипулятор. Дескать все версии равны? Все находятся в одной плоскости недоказанности?))
Или все же наука имеет иное мнение на этот счет?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Димма
2 марта 2020 19:18
Сообщение #77

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: 14Ржев88
Или все же наука имеет иное мнение на этот счет?


По данному вопросу наука имеет лишь гипотезы.
Но версия, что финское Руотси (Швеция) со шведскими гребцами-ротсями тождественно термину Русь, Россия - эта версия весьма слабовата , и никоим образом не объясняет финское Веняйя (Россия) и эстонское Венемаа. Названия, восходящие к венедам. Ну а латышское Криевия (Россия) восходит к кривичам.

И, конечно, я не приемлю тех, кто назойливо пытается подать норманнскую версию как якобы единственно верную и неоспоримую. Словно других версий нет.
Nord
2 марта 2020 21:05
Сообщение #78

Сообщений: 1258
Регистрация: 31.07.2019
Цитата: Димма
По данному вопросу наука имеет лишь гипотезы.

верно.
Цитата: Димма
Но версия, что финское Руотси (Швеция) со шведскими гребцами-ротсями тождественно термину Русь

с греблей - в топку. больше подходит версия - варяги-варги(западные славяне).
Ну а прусы, борусы и прочие белорусы - разве не русы, не?

Цитата: Димма
и никоим образом не объясняет финское Веняйя (Россия) и эстонское Венемаа. Названия, восходящие к венедам.

от венедов. логично

Цитата: Димма
Ну а латышское Криевия (Россия) восходит к кривичам.
тоже логично. кривичи-русы

Цитата: Димма
И, конечно, я не приемлю тех, кто назойливо пытается подать норманнскую версию как якобы единственно верную и неоспоримую.

так он сам германец видимо. славянского в нем незаметно.
Родomir
2 марта 2020 21:09
Сообщение #79

Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.2020
[quote=Димма]Расскажите. Что будете реализовывать.[/quote]Димма,Я собираюсь реализовать предсказание предков на камнях, которые предназначены для этого по ведическому знанию. То есть, установить камни с помощью ведуна и таким образом восстановить симметрию законов природы с законами человека. Они образуют, так называемую, защиту для верующих. И когда придёт время великой крады, хоть кто-то уцелеет!
Хотел ещё сообщить вот что: Возможно завет предков может расшифровываться по другому. Я думаю, что Nord был прав на счёт того, что в каждое время свой бог!
quote=Nord]Богов солнца несколько - в каждое время года - свой солнечный Бог, в том числе и Ярило (Яровит) и Дажьбог.[/quote]
Тогда, выражение: "колесо жизни, управляющего миром" можно расшифровать не как солнце управляющего миром, а как колесо Сварога, олицетворяющего эпоху жизни на Земле, которая разделена на 8 частей со своим солнечным богом.
Nord
2 марта 2020 21:24
Сообщение #80

Сообщений: 1258
Регистрация: 31.07.2019
Цитата: Родomir
а как колесо Сварога, олицетворяющего эпоху жизни на Земле, которая разделена на 8 частей со своим солнечным богом.

Сварог (от санскр. Сварга) - это галактика Млечный путь -свасти. Сварог - самый Главный - Небесный Отец.
Скрытые ведические знания или потерянные

Цитата: Родomir
колесо Сварога, олицетворяющего эпоху жизни на Земле, которая разделена на 8 частей со своим солнечным богом.

Божественные колеса - это планеты солнечной системы, которые древние славяне видели в образах Богов.
Число спиц в колесах - это нумерация планет-Богов в удалении от Солнца. Наша Земля обозначается колесом с 4 спицами т.е. крест в круге.