Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Скрытые ведические знания или потерянные. Древние славяне с успехом пользовались магией символов. Это передалось к нам в виде оберегов

14Ржев88
19 марта 2020 01:01
Сообщение #281

Цитата: ИГО-ИГГ
легко распознать время и место применения этих панцирей?

и кстати пуля их пробивала,..) но при одном условии

Они небыли повсеместно распространены. Этому есть объяснение?)
к "панцире" были польские летучие гусары до 1775 г

Какими темпами развивалось огнестрельное оружие?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
sb_
19 марта 2020 07:55
Сообщение #282

Цитата: Лонгин
19-й год. Ссылка на левые сайты. Я тебе первоисточник указал.
В тексте антинаучный бред. Если чуваки реально под крылом РАН...

ну да, интервью, а выложили они parle france I don`t. Когда-то где-то... Но само интервью - тоже интересно da

Прокомментировать сенсационное сообщение французских ученых, помещенное в Интернете, мы попросили Станислава Николаева, кандидата геолого-минералогических наук, сотрудника НИИ геологии, геофизики и минералогии СО РАН.

— Я глубоко сомневаюсь, что камни могут самостоятельно передвигаться. Положите камень на ровное место, и он год там пролежит. В природе камни двигаются, но не сами по себе. В условиях вечной мерзлоты почва как бы выталкивает камни наверх, создавая эффект пучения. Что касается пульсации, то она (очень слабая) в принципе возможна за счет ионного обмена камня с воздухом. Могут ли камни дышать? В нашем традиционном понимании — вряд ли. Если камень закрыть в герметической оболочке, состав воздуха там не изменится, но поры камня все же впитывают воду, воздух и содержащийся в воздухе углекислый газ. При желании это, наверное, можно уподобить дыханию.

Тем не менее Станислав Михайлович признал, что камни рождаются, живут и умирают по-своему.

— Это просто ai другая форма жизни, отличная от нашей.
В доказательство могу привести такой факт. Съемки по методу Кирлиана показали, что у камней есть своя аура, как у любого живого существа. В древности даже считали,

http://www.sib-science.info/ru/institutes/kamni-dyshat-imeyut-puls-20072019

Лютейший бред от двух мутных баб со ссылкой на одну знахарскую книжонку и без указания "самиздата" как источника копипасты))))

СТУДЕНЧЕСКИЙ ЧАПТЕР МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВА
ИНЖЕНЕРОВ-НЕФТЯНИКОВ
СВЯЗЬ БИОТИЧЕСКИХ СООБЩЕСТВ И МИРА МИНЕРАЛОВ
А.В. Царева, Е.Е. Барабашева

http://zabgu.ru/php/page.php?query=sno_geologicheskaya_shkola
Руководитель – кандидат геол.-минерал. Наук, доцент кафедры ГГиИГ Барабашева Е.Е.
-------
По собранным и обработанным материалам студентами написаны доклады и статьи. За период 2013-2014 г.г. ребятами было опубликовано 15 статей:
---------
8) Царева А.В. «Рудогенетические особенности моделирования Балейского рудного поля»,

и Максимилиановская броня: 1515 г
то чувство, когда ну не идут они, знания эти... ведические)

Лютейший бред
da це ж мы ж Европа
https://www.google.com/search?q=spie+student+chapter&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiPhf2S8aXoAhUBr4sKHVmnCfAQ_AUoAnoECAkQBA&biw=1056&bih=477
Учитывая ведущую позицию на мировом рынке и стремительное развитие России и стран Каспийского региона в нефтегазовой отрасли, в 2007 году было принято решение открыть офис в Москве. Спустя всего один год, в 2008, Россия, Казахстан и Азербайджан были выделены в отдельный регион. Открытие Московского офиса обозначило международное признание России на мировом нефтегазовом рынке.

В настоящее время в России и Каспийском регионе действуют уже 25 профессиональные и 37 студенческих секций SPE.
Лонгин
19 марта 2020 09:57
Сообщение #283

к "панцире" были польские летучие гусары до 1775 г

А аксельбанты до сих пор носят, и что?
Кираса ковалась толщиной от 2 до 3,5 мм, при этом давала неплохую защиту от многих типов холодного оружия.

От медленного огнестрельного того времени спасала только скорость. Когда холодного дально бойного оружия не осталось, панцири исчезли окончательно.

пуля их пробивала,..) но при одном условии

При трех: успевала вылететь из ствола, попадала, была не на излете. От всего этого есть один способ защиты - очень быстро двигаться и пересечь опасную зону до того, как промазавший из гладкостволки пехотинец успеет перезарядить свой мушкет.)
Но потом появились "мосинки" и "максимы"...
Цитата: sb_
Когда-то где-то

когда-то, где-то, может быть.))
Может и нет. Ничто не мешает им быть вымыслом или фриками. Молодыми, подающими надежды они быть не могут, поскольку "интервью" могло быть не позже 2001. Найдешь в науке следы таких людей?)

Наук, доцент кафедры ГГиИГ Барабашева Е.Е.

Я ж говорю - в шоке от падения постсоветской науки.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Tеrrem
19 марта 2020 15:30
Сообщение #284

14Ржев88,
Панцири и в среднии века не была повсеместно распространена.

Два последних моих фото под ником ИГО-ИГГ - первое германская кираса 1 мировая, вторая СССР ВОВ.
Аксельбанты гришь...)

14Ржев88,
И какими...)
Сколько веков прошло до появления нарезного ружья?
Лонгин
19 марта 2020 16:32
Сообщение #285

Tеrrem,
Ты сам себе противоречишь. Раз и там, и там это было. И там, и та не повсеместно. Значит никаких изменений в сознании не произошло, правда?))

Разница как раз в широте применения . И широта эта диктуется эффективностью, которая резко снизилась.)

--------------------
Родomir
19 марта 2020 16:43
Сообщение #286

Цитата: Nord
Учение инглингов - это КРИВДА т.е. это не значит, что там одна ЛОЖЬ, там есть ПРАВДА, но её там очень мало.

Nord, а почему вы думаете, что нет КРИВДы у родноверов? По моему, сейчас нет такого вероучения где одна ПРАВДА! Например. сам автор сайта https://slavyanskieoberegi.ru/slavyanskie-bogi/ выражается на счёт заимствований из греческой мифологии по представленному пантеону богов -" Заключение
Славянские боги – это не просто интерпретации богов из других религий и верований, это отдельная категория верований, которые наши предки развивали тысячелетиями. Каждый, кто интересуется историей своего народа, должен знать не только своих славянских богов покровители по дате рождения, но и всех остальных, так они неотъемлемая часть нашей истории. Некоторые скептики могут сказать, что в славянской мифологии символы славянских богов да и сами боги очень сильно напоминают древнегреческих и древнеримских...."
И, я с ним согласен! В эпоху смутного времени Средневековья у нас появились боги войны, например. А, Белобог и Чернобог сильно смахивают на Бога единого и Сатану.

Цитата: Димма
Вот пару слов про знаменитый языческий Конь-камень (остров Коневец, Ленинградская обл.):

Дима, вы на верном пути, но его никогда не передвигали, следовательно, это не то что мы ищем!

Кстати, а кто умудрился на нём избушку поставить? Наверное, это произошло из-за неправильного понимания сил камня. Камень действует тогда, когда вокруг него будет проведён обряд и трогать его необходимо только руками и только после обряда, а не тем местом, которое болит!
14Ржев88
19 марта 2020 17:03
Сообщение #287

Цитата: Tеrrem
Панцири и в среднии века не была повсеместно распространена.

Достаточно широко были представлены, в отличии от 20 века, где являлись скорее исключением из правил.
Панцерштекер(эсток) полностью нивелировал преимущества полного латного доспеха 15 - 16 веков.
Цитата: Tеrrem
Сколько веков прошло до появления нарезного ружья?

Скорострельность и мобильность, вот что сильно влияло на расклад сил. Винтовка Дрейзе способствовала этому, в панцире солдат был менее мобилен и более уязвим.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Родomir
19 марта 2020 17:14
Сообщение #288

Nord,
Камень должен быть монолитный, без надписей и без ручной обработки (это непременное условие)! Должен иметь какое-то качество Ярилы (возможно) - к сожалению эта тайна от меня сокрыта! На всякий случай, присылайте фото на мою почту через личку.
а какой он - образ Сварога? А образ Ярилы? В чем он выражается - в символе или в чем-то другом?

Наши предки умели наблюдать природу и замечали в камнях сходства с энергией бога, его образа. Тут требуется такие качества - чистота духа, преданность вере и умение почувствовать энергетику камня.
Вот тут необходимо чутьё ведуна
Tеrrem
19 марта 2020 17:32
Сообщение #289

Лонгин,
В принципе да, и тема по сути «фиговая».
и мне «не полезна» )
Родomir
19 марта 2020 19:14
Сообщение #290

А что, священные камни должны быть обязательно маленькие, и какой-то определенной формы?

Помните, историю темы - вопроса?
Камни перевезли ведуны, посвящённые в эту тайну. Попробуйте на лошадях и телеге тайно перевезти камень весом в тонну! Я думаю, что это сделать невозможно по бездорожью. Я думаю, что камень должен весить не более 400 -500 кг - отсюда и размер. Про форму я уже писал.
Лонгин
19 марта 2020 20:10
Сообщение #291

Цитата: Родomir
Камни перевезли ведуны

на лошадях и телеге

по бездорожью

камень должен весить не более 400 -500 кг

Л - Логика.

--------------------
Димма
19 марта 2020 23:03
Сообщение #292

Помните, историю темы - вопроса?Камни перевезли ведуны, посвящённые в эту тайну. Попробуйте на лошадях и телеге тайно перевезти камень весом в тонну! Я думаю, что это сделать невозможно по бездорожью. Я думаю, что камень должен весить не более 400 -500 кг - отсюда и размер. Про форму я уже писал.

))) А камень мог быть маленьким и весить 400-500 грамм? )))
Ведь чем меньше камень- тем легче его поднять, даже и без телеги, и легче унести. )
Почему он должен быть столь массивным, что его надо было на телеге с лошадьми везти? ))
Nord
20 марта 2020 08:58
Сообщение #293

Nord, а почему вы думаете, что нет КРИВДы у родноверов?

Есть Кривда у родноверов, но её меньше, чему инглингов.
Про родноверов из Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5
P.S. не со всем материалом я согласен. Но то, что Родноверие - это славянская вера основанная на реконструкции древнего славянского язычества (веры славянских народов) - с этим я согласен, хотя там по-другому немного записано, но по сути - тоже самое.
Список литературы - согласен на 100%. В первую очередь - Афанасьев и Рыбаков.
А вот к примеру термин ПРАВЬ - он искажен под влиянием "Велесовой книги". Правь - это путь Правды(Бог Праве-Прове -Бог правды, суда и справедливости). Криви - это путь Кривды(учение жреца Бога Кривви - Криви Кривайтиса т.е. чернобожие-сатанизм). Дуализм: Правда/Кривда. Он отражен в Голубиной книге(настоящей, не писателя Асова). Про Бога Прове(Праве) и Криви - есть упоминания в летописях, есть артефакты (Прилвицкие идолы).

Например. сам автор сайта https://slavyanskieoberegi.ru/slavyanskie-bogi/ выражается на счёт заимствований из греческой мифологии по представленному пантеону богов -" Заключение
Славянские боги – это не просто интерпретации богов из других религий и верований, это отдельная категория верований, которые наши предки развивали тысячелетиями. Каждый, кто интересуется историей своего народа, должен знать не только своих славянских богов покровители по дате рождения, но и всех остальных, так они неотъемлемая часть нашей истории. Некоторые скептики могут сказать, что в славянской мифологии символы славянских богов да и сами боги очень сильно напоминают древнегреческих и древнеримских...."

Древнеримские(Латинские) Боги и Греческие Боги - они сами по себе - новодел на основе пантеона этруссков-рассенов, венедского пантеона, троянского пантеона, лидийского пантеона , спартанского пантеона, скифского пантеона.
Греки - это придуманный народ, в основе которого - семиты-ахейцы, а к примеру другие народы в составе "греческого": троянцы, спартанцы - это уже пра-славянские народы. Основа информации про "греков" была отражена в советском учебнике истории за 1929 год в разделе "История семитов".

А, Белобог и Чернобог сильно смахивают на Бога единого и Сатану.

Да. Только в Христианстве - Яхве(Иегова) - это не Единый Пра-БОГ(возможно Вышень или Сварог), а всего лишь Лунный Бог Ях (египетско-моисейские корни). Отец Иисуса Христа не лунный Яхве(Йегова), а солнечный Бог. Прототип Иисуса - солнечный Митра. Сатана-Дьявол-Чернобог.

Камень должен быть монолитный, без надписей и без ручной обработки (это непременное условие)! Должен иметь какое-то качество Ярилы (возможно) - к сожалению эта тайна от меня сокрыта! На всякий случай, присылайте фото на мою почту через личку.

Летом в отпуске - планирую экскурсии по Уралу(Аркаим, Зюраткуль и т.д.). Какой будет материал про камни - пришлю или здесь выложу.
Родomir
20 марта 2020 14:00
Сообщение #294

Почему он должен быть столь массивным, что его надо было на телеге с лошадьми везти?

Да, вы правы! Камни должны быть неодинакового размера.

))) А камень мог быть маленьким и весить 400-500 грамм? )))

Вы это серьёзно? Если это серьёзно, то отвечаю по существу!
Камень действует тогда, когда вокруг него будет проведён обряд и трогать его необходимо только руками и только после обряда,

То есть имелось в виду, что минимальный размер его должен быть больше 2х ладоней, скорее всего, более 30-40 см.

Летом в отпуске - планирую экскурсии по Уралу(Аркаим, Зюраткуль и т.д.). Какой будет материал про камни - пришлю или здесь выложу.

Nord, замечательно! Буду ждать от вас вестей благо-приятных!
Родomir
22 марта 2020 12:08
Сообщение #295

Поздравляю ВСЕХ с русским древним праздником - Новолетием (21-22 марта)!
[img=|С Новолетием!]Скрытые ведические знания или потерянные[/img]
Димма
22 марта 2020 15:21
Сообщение #296

Поздравляю с языческим праздником весеннего равноденствия.
Ну а славяно-балтский языческий канун Нового года, по моему разумению, раньше отмечался 6 февраля, день языческой масленицы, срединный день между зимним солнцеворотом и весенним равноденствием. Потому и звался праздник 6 февраля "Meteņi" в балтской традиции , от слова "мета"(смена времен года, граница года).

https://en.wikipedia.org/wiki/Meteņi
The Meteņi celebration preserved the ancient traditions of New Year's Eve, because ancient Indo-European people celebrated New Year's Eve in mid-February.This came from the early Latvian word "meti", which meant turn of time, gauge. The original meaning is preserved in the word "laikmets" (era). Lithuanian word "metai" even now means "year".

Также здесь, о дате 6 февраля:
https://lv.wikipedia.org/wiki/Meteņi
Родomir
22 марта 2020 19:03
Сообщение #297

Камень должен быть монолитный, без надписей и без ручной обработки (это непременное условие)!

Забыл написать следующее - возможно камень долго находился в обращении, не зная что этот камень значит. Тогда, на нём могут быть различные надписи, в том числе и рунами. Такие камни тоже нужно иметь в виду!
Родomir
24 марта 2020 21:48
Сообщение #298

ЗДРАВствуй, Масленница обжорная согласно ведическому календарю!
[img=|Масленница 24 марта]Скрытые ведические знания или потерянные[/img]
Димма
25 марта 2020 00:41
Сообщение #299

))) 22 марта- день весеннего равноденствия- это уже языческий аналог Пасхи. ))
Как он отмечался у славян\ балтов в древности:
https://lv.wikipedia.org/wiki/Lieldienas

22 марта- Великий праздник (Лиелдиенас)- языческий аналог Пасхи, день победы дня над ночью, света над тьмой. На этот праздник красили яйца в золотой, серебряный и белый цвета (дайны , обрядовые песни, поют именно о такой расцветке). Золотой цвет- символ солнца, серебряный - цвет луны, белый- цвет дня, света, символ добра и чистоты. Яйца (символ жизни) красили самыми разными способами: еловой хвоей, цветами, травами, пряжей, итд. С утра Великого праздника было принято париться банным веником, омываясь водой, в которой красились яйца. На Пасху было принято встать как можно раньше утром, одеть лучшие праздничные одежды, и стегать веником спящих домочадцев (и водой обливать), чтобы просыпались. )
Раньше в Латвии отмечали Пасху 4 дня, теперь- 1. Был обычай , когда на Пасху ряженые парни обходили дворы незамужних девушек, и выпрашивали в подарок Пасхальное яичко. Если девушка дарила ему 2 яйца- значит "не нравишься", если 3 яйца- значит "довольна, что тебя нет в её жизни", если 4 яйца- значит хочет сказать "нравишься или не нравишься, но если богатый- я буду твоя", если 5 яиц- значит "уже давно тебя жду, приходи, забирай меня!". С рассвета Пасхи был ритуал пасхальных качелей: на высокой горе сооружали качели, в идеале- между 2 дубов, трижды качали в одну сторону, и трижды- в другую. Парни качали девушек, взамен те отдаривались пасхальными яйцами, или перчатками, элементами одежды. Но качались на качелях лишь неделю, потом качели сжигали, чтобы на них не качались ведьмы. Был и ритуал "яичных пасхальных боёв": двое человек загадывали желания, брали каждый по яйцу, и ударяли их друг о друга. Чьё яйцо победило, разбило яйцо соперника, но само осталось с целой скорлупой- того желание исполнится. Ещё, был обычай на этот праздник мыть рот живой водой: из той речки или ручья, который течет в сторону солнца. А ещё, был обычай купаний в утренней росе, голышом на лугах, чтобы была и красота и хорошее здоровье, особенно важно было для девушек.
Вкорень
25 марта 2020 07:38
Сообщение #300

А ещё, был обычай купаний в утренней росе, голышом на лугах, чтобы была и красота и хорошее здоровье, особенно важно было для девушек.

...А у нас снегом замело. Пойти, что ли, искупаться ...в росе? ai

....А вообще- то, когда блинов хочется, тогда и масленица.))

...Интересно, а к 12 апреля правильная верба зацветет, или у нее тоже будет....масленица... в росе? Посмотрим, посмотрим... Ох уж, эти календари...)))

Говорят: Человек предполагает, а Бог располагает.
ext_dont_ment Болтааают разные люди всякое... superstition

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Димма
25 марта 2020 09:04
Сообщение #301

Цитата: Вкорень
...А у нас снегом замело. Пойти, что ли, искупаться ...в росе? ....А вообще- то, когда блинов хочется, тогда и масленица.))

1) А у нас сегодня +10 обещают. Зимы в этом году в Петербурге не было. )А верба в начале января расцвела.)
2) Конечно, когда хочешь блины, тогда и масленица.
Славяне и балты в прошлом были единым народом, потому и праздники у них очень похожи.
Годовой цикл языческих праздников, связанных с культом солнца, выглядит так:
22 сентября (осеннее равноденствие)- Михайлов день, он же-Змеиный праздник, Апьюмибас, праздник сбора урожая, и день свадеб. Свадьбы планировали так, чтобы потом рожать не зимой, ибо зимой выше младенческая смертность.
10 ноября= Апкулибас, Мартини, день Мартина: день поминовения мертвых, и день встречи Зимы.
Вкорень
25 марта 2020 20:00
Сообщение #302

22 марта (весеннее равноденствие)- языческий аналог Пасхи. День качелей и яиц.

da А седня (25 марта) - 38 лет со дня моей свадьбы. Твою маман, за убийства столько не дают... ai

--------------------
Димма
26 марта 2020 11:52
Сообщение #303

Поздравляю.
Вкорень
26 марта 2020 12:27
Сообщение #304

Димма,

...Ну что, разве у тебя все темы кончились? Или, может быть, тоже коронованная хандра в голову залезла? Или, может быть, современный "пролетариат" разбежался в поисках очередных булыжников ( с рунами и без оных) для очередной рЭволюции (кто их знает). Беседуй о чем-нибудь, зови кого-нибудь, а то вон у Сбэшика опять конец света наступает. То у него нефть отбирают, то турецких кабачков не до дают, то, вишь, в Казани, оказывается, помойки жирнее, чем у него со Ржевом -прям беда с ним и вокруг него.))

--------------------
Родomir
27 марта 2020 19:32
Сообщение #305

Наши предки умели наблюдать природу и замечали в камнях сходства с энергией бога, его образа.

Эта информация прежде всего вам - Nord, Димма и sb_
О чём идёт речь? Прежде всего о взаимопревращении энергии в природе. Всего их 8 состояний -
1. Накопление; 2. Сосредоточие; 3. Выбор цели; 4. Излучление; 5. Опустошение; шестое. Расслабление; 7. Переработка (познание себя); 8. Подготовка к накоплению. Чтобы было нагляднее - это аналогия наливания сосуда и его опорожнение. Примечание. в одном из состояний сосуд должен быть сухим. Ну, а если перевести в циклы например" день, год, жизнь человека (дерева, животного) и наконец Солнца - то это всё как "матрёшки друг в друга" с законом трансформации как у Коло Сварога в древности!
[img=|Коло Сварога в древности]Скрытые ведические знания или потерянные[/img]
Nord
27 марта 2020 21:57
Сообщение #306

[img=|Коло Сварога в древности]

Откуда эта схема? Источник?
Ярдана - не встречал такой богини в источниках. Не совпадают имена с приведенным вами ранее пантеоном 8 Богов-Богинь. Руны-символы по какому принципу нанесены? У Коляды - руна Чернобога - разве может такое быть у солнцепоклонников? Кривда-бабушка явно поработала
ИГО-ИГГ
27 марта 2020 22:40
Сообщение #307

А вот к примеру термин ПРАВЬ

к примеру почитай Валерия Емельянова - он рассказал о Явь-Правь-Навь.
Правь - мир Богов - мир Закона. ИМХО.

Криви - от слова Кровь. ИМХО. А что в то время понимали под кровью? ... meeting

и вообще - читай первоисточники, в языке оригинала. da

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Димма
28 марта 2020 00:14
Сообщение #308

Эта информация прежде всего вам - Nord, Димма и sb_О чём идёт речь? Прежде всего о взаимопревращении энергии в природе. Всего их 8 состояний - 1. Накопление; 2. Сосредоточие; 3. Выбор цели; 4. Излучление; 5. Опустошение; шестое. Расслабление; 7. Переработка (познание себя); 8. Подготовка к накоплению. Чтобы было нагляднее - это аналогия наливания сосуда и его опорожнение. Примечание. в одном из состояний сосуд должен быть сухим. Ну, а если перевести в циклы например" день, год, жизнь человека (дерева, животного) и наконец Солнца - то это всё как "матрёшки друг в друга" с законом трансформации как у Коло Сварога в древности!

Попробуйте доказать, что эти вещи были в древней Руси. Ведь иначе это выглядит как современная неоязыческая философия с фантазией, которых не было в историческом языческом прошлом.
Что меня умиляет: вот вы постите картинку, где 24 марта отмечено у вас как Великдень.
Но ведь Великдень- это название Пасхи на белорусском языке. При этом, сообщением ранее, вы одновременно поздравляете с Масленицей (!). Словно не видите разницы между Пасхой и Масленицей. ))))
sb_
28 марта 2020 08:04
Сообщение #309

Ну, а если перевести в циклы например" день, год, жизнь человека (дерева, животного) и наконец Солнца - то это всё как "матрёшки друг в друга" с законом трансформации как у Коло Сварога в древности!
Кружится и кружится... ... тут поделать
всё как "матрёшки друг в друга" с законом трансформации
ну или... "как уж на сковородке" da

Ярдана - не встречал такой богини в источниках.
Ну... это ж не Свантовит, о котром знает каждый советский бойскаут

тут вон... в Тантра-Джйотиша
http://vedavrat.org/tantra-jyotish/15993/12th-day-christening-baptism-water-light-ancient-feast-worship-of-dana-godess-kreschenie
Ярдана - Ордана... - ai Орда

http://vedavrat.org/tantra-jyotish/15276/chandra-luna-selena-dana-diana-zhiva-priroda-zhenshhina-chuvstvitelnost-dusha-ziva#dana
“данавас” означало “жители реки” (в данном случае «речные духи»).
между прочим... ДНО
Первые танцы/данцы возникли под влиянием древнего почитания природы – деревьев, озёр, камней, животных. Слово танец/данец происходит от древнего и общего для всех европейских народов “dan”/”tan”, что означало «двигаться».
Ярдана - Dance
Мифологически, вхождение Солнца в мировые воды символизирует сочетание Мужского и Женского Начал в «божественном браке». Это показано на украинском флаге, где жёлтая / золотая полоса – это Солнце, голубая / синяя полоса – это Вода.
Яр-Дана

Итак, Дана и Водана – одни из имён Богини Природы-Матери, Воды-Матери, Луны-Матери.
старое доброе Один-Водин-Посейдон...

Женщина = Жизнь (Житие), а мужчина = Существование (Бытие).
Дух (грец. πνεῦμα, лат. spirit) и Душа (грец. ψυχή, лат. anima);
Род и Природа;
Творец и Творение (Создатель и Вселенная);
Сознание и Материя.
Соответственно женщины чувствительны к Жизни, Душе, Вселенной, к Природе («Луне»).
А мужчины чувствительны к Бытию (Существованию), к Роду, Духу, Богу/Творцу, Сознанию.
ai Логично
Димма
28 марта 2020 08:38
Сообщение #310

Мифологически, вхождение Солнца в мировые воды символизирует сочетание Мужского и Женского Начал в «божественном браке». Это показано на украинском флаге,

Думаете заход солнца происходит не на западе, а на юге? ))
С запада Украины никакого моря нет, там Польша. ))
Лонгин
28 марта 2020 09:15
Сообщение #311

Димма,
Даже если отбросить тот момент, что геральдические цвета для льва и щита были выбраны Даниилом Галицким вполне произвольно.)...
Интересно, где это заход солнца означал божественный брак?)) Заход он и есть заход - смерть.

--------------------
Димма
28 марта 2020 09:31
Сообщение #312

Даже если отбросить тот момент, что геральдические цвета для льва и щита были выбраны Даниилом Галицким вполне произвольно.)...

Классическая геральдическая традиция- когда цвета государственного флага берутся из расцветки герба столицы страны.. Так и неудивительно, если желтый и голубой цвета с герба Киева окажутся на гербе Украины, а цвета берлинского герба- на гербе Германии (чёрный, желтый, красный)..
Лонгин
28 марта 2020 10:40
Сообщение #313

Димма,
Дело не в столице. Два цвета имперского флага России, а заодно и Георгиевская лента взяты с герба - черный орел на золотом фоне. Аналогично жовто-блакитный происходит от герба Даниила - золотой лев на лазоревом щите. Герб он себе сам подбирал, как и российские цари. Все остальное производно, как и Киевский герб, который под Речью был себе вполне красно-белым.

--------------------
Родomir
28 марта 2020 18:30
Сообщение #314

Nord, Это просто галерея Яндекс картинки.
Вот ссылка на эту картинку OJGdeGHyt9Q.jpg, но при открытии открывается какая-то порнография.
Не совпадают имена с приведенным вами ранее пантеоном 8 Богов-Богинь.

Да, это потому-что настоящие источники - искажены до неузнаваемости.
Я её привёл потому что она отражает суть вещей, которая была познана в древности нашими предками. Что касается названий богов-богинь, то возможно это интерпретация на местном уровне (помните я говорил что произошло в средние века - имена старых богов стали называть по своему. Что касается пантеона богов, которые я дал, то они таковыми и должны быть. Вопрос только с Даждьбогом - вот тут может быть моя ошибка.
Теперь, я хочу продолжить, а именно - у древних славян было 2 уровня языческой веры - это бытовой уровень - обряды по календарю (возможно эта картинка служила как раз для этого) и сакральный уровень - который знали только ведуны, а сейчас часть её - это ведическая практика!
К сожалению, в ине-те уже нет источников про корни этих знаний, есть очередные теории учёных-историков, которые далеки от познания "сути вещей"! (это про энергетику ведических заклинаний).

Ещё одно замечание, которое может быть очень важным - должно быть соответствие символов Богов энергетики ведических заклинаний (но это уже из сакрального уровня) И тут нам поможет ведун!
sb_
28 марта 2020 20:52
Сообщение #315

но это уже из сакрального уровня) И тут нам поможет ведун!
раз из сакрального - то не поможет. Потому что из сакрального

(И шутка и абсолютный сурьёз))

а заодно и Георгиевская лента взяты с герба - черный орел на золотом фоне.
там скорее с других гербов ("екатерининских" родовых). Но на русский имперский - лента была "тоже похожа". По логике - "исконных" полос было бы две на ленте, а не "тельняшка", как на немецких (!) гербах. А совпало потому, что все - из одного корня, цвета и полоски - из Римской Империи
---------
А вообще - полоски может означают орлиные перья: как бы горизонтальная тень, "наложить лапу"
Скрытые ведические знания или потерянныеСкрытые ведические знания или потерянные

https://ru.wikipedia.org/wiki/Балленштедт
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аскании

Аналогично жовто-блакитный происходит от герба Даниила
))) Это за уши притянуто всё. Украинский - это "чисто австро-венгерский" флаг: применительно к Украине стал применяться очень поздно, в новейшие времена (наверняка с подачи самой Австрии - и) - как раз чтобы и подчеркнуть "принадлежность к новой крыше". И никаких там Даниилов даже близко, не говоря про славян и прочая.

Саму историю этих двух оттенков не знаю, они и у крымских татар (и у казахов) - понятно, что и в "вольницах" разных были, но уж чего-то такого "древнеключевого" там...

Просто "львовские" цвета у Даниила Галицкого как раз и есть - австрийские, в "период туда-сюда" ему и даденные. А у самих австрийцев/немцев откуда - не знаю. Поляки как пришли - стены в красный сразу перекрасили))
Димма
29 марта 2020 00:46
Сообщение #316

А у самих австрийцев/

Флаг Австрии- с красно-белых цветов герба Вены, полагаю. )
sb_
29 марта 2020 06:37
Сообщение #317

Флаг Австрии- с красно-белых

https://topwar.ru/147170-mify-i-podlogi-o-proishozhdenii-ukrainy-i-ukraincev-mif-3-istoricheski-inorodnyj-flag-ukrainy.html
даже значки - не "жёвто-блакитные", а будущая символика георгиевской ленты (не ранней немецкой, поздней)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нижняя_Австрия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Украины
внизу: Похожие флаги (Панама не считается)

тайные ведические...
Вкорень
29 марта 2020 06:45
Сообщение #318

И тут нам поможет ведун!

не поможет.

"...Ободривши себя такими замечаниями, он упросил Дороша, который посредством протекции ключника имел иногда вход в панские погреба, вытащить сулею сивухи, и оба приятеля, севши под сараем, вытянули немного не полведра, так что философ, вдруг поднявшись на ноги, закричал: "Музыкантов! непременно музыкантов!" - и, не дождавшись музыкантов, пустился среди двора на расчищенном месте отплясывать тропака. Он танцевал до тех пор, пока не наступило время полдника, и дворня, обступившая его, как водится в таких случаях, в кружок, наконец плюнула и пошла прочь, сказавши: "Вот это как долго танцует человек!" Наконец философ тут же лег спать, и добрый ушат холодной воды мог только пробудить его к ужину. За ужином он говорил о том, что такое козак и что он не должен бояться ничего на свете.

- Пора, - сказал Явтух, - пойдем.

"Спичка тебе в язык, проклятый кнур!" - подумал философ и, встав на ноги, сказал:

- Пойдем.

Идя дорогою, философ беспрестанно поглядывал по сторонам и слегка заговаривал с своими провожатыми. Но Явтух молчал; сам Дорош был неразговорчив. Ночь была адская. Волки выли вдали целою стаей. И самый лай собачий был как-то страшен."

Н.В Гоголь "Вий".

--------------------
Nord
29 марта 2020 07:22
Сообщение #319

к примеру почитай Валерия Емельянова - он рассказал о Явь-Правь-Навь.
Правь - мир Богов - мир Закона. ИМХО.

Вале́рий Никола́евич Емелья́нов (1929—1999) — советский и российский ученый-арабист и общественный деятель, один из адептов антисемитизма, председатель общества «Память», автор книг «Десионизация», «Еврейский нацизм и азиатский способ производства», преподаватель арабского языка, иврита. Один из основателей русского неоязычества[1].
P.S. Зачем мне этот новоявленный гуру-авторитет? я свои выводы делаю на основе: летописей, фольклора, артефактов. Нет в подобных источниках: слова-термина Правь. Есть упоминания о Боге правды, суда и справедливости - Праве(Прове) и жреце Криви-Кривайтисе в летописях+ артефакты(Прилвицкие идолы -стауэтки Праве и Криви). Есть упомниания о Правде и Кривде в Голубиной книге. Условный славянский Рай -это не Правь, а Ирий(упоминается во многих источниках). Ирий(мир Светлых Богов). Есть явный мир(явь), а есть загробный потусторонний мир - навь(светлая/темная). В светлой нави находится условный Рай - небесный Ирий, а в темной нави - Пекло- условный Ад. Настоящией славяне-солнцепоклонники - славили небесный Ирий - Мир Светлых Богов и Предков т.е буквально: Славь Небесный Ирий! Слава Небесному Ирию!

тут вон... в Тантра-Джйотиша
http://vedavrat.org/tantra-jyotish/15993/12th-day-christening-baptism-water-light-ancient-feast-worship-of-dana-godess-kreschenie
Ярдана - Ордана... - Орда

Кривда какая-то в стиле Асова - никакой логики.

http://vedavrat.org/tantra-jyotish/15276/chandra-luna-selena-dana-diana-zhiva-priroda-zhenshhina-chuvstvitelnost-dusha-ziva#dana
“данавас” означало “жители реки” (в данном случае «речные духи

Из ссылки:... Луна как Богиня — Селена, Диана, Дана, Жива, Чандра (Сома)
P.S. Бредятина. Жива - это Богиня жизни. Диана - лунная Богиня охоты и лесных зверей. Это вообще 2 различные богини.

И тут нам поможет ведун!

я не знаю ведунов. А вы знаете?
Лонгин
29 марта 2020 09:04
Сообщение #320

Украинский - это "чисто австро-венгерский" флаг:

Иди в жопу.
Без аргументов, как и ты.
Давно пережеванные анахроничные фейки прихвати с собой.

--------------------