Поиск | Последние сообщения | RSS

За что евреи убили Христа

krrap
15 марта 2021 13:00
Сообщение #1

Сообщений: 108
Регистрация: 14.04.2020
Расскажу о самой скрываемой тайне христианства. О том, за что, на самом деле, евреи убили Христа. В те годы территория на которой жили евреи, была оккупирована Римской империей. Они преобразовали её в Иудею – римскую провинцию, и создали на ней «марионеточное правительство». Всё, как и везде: «Разделяй и властвуй». Вот только еврейский народ не прекратил свою борьбу с завоевателями, и они вынуждены были прибегнуть к хитрости. Из отбросов еврейского общества создали религиозную секту под предводительством Христа и заслали её в народ пропагандировать постулаты смирения и внушать им, что «Не судите, да не судимы будете», «Ударили по одной, подставь другую» и т. д. Для чего, понятно. Возможно и сработало бы…если бы не еврейские священники, которые заслали в эту секту своего «агента под прикрытием» Иуду…и всё тайное стало явным. И это только усилило сопротивление народа и привело к той ситуации. когда ни правительству Иудеи, ни её протектору это стало не выгодно. И они просто вынуждены были отдать Христа – как предателя своего народа, на заклание. Причём не просто прирезать его где, «по тихой», а театрально поиметь с этого ещё и на лояльности к себе еврейского народа. Вот именно только для этого они и предоставили ему право выбора кого казнить, а кого миловать: с виду безобидного Христа или убийцу Варраву)) Все знают, что народ предпочёл спасти Варраву…но вот мало кто знает почему. Всё просто. Варрава был секарием. Это производное от узкой и загнутой к верху форме лезвия не большого кинжала, которым они убивали не только солдат и чиновников Рима, но и своих вероотступников. Секарии были для евреев национальными героями. А вот Христос стал для них, после своей казни, национальным символом предательства. Кстати, именно поэтому, в современном Израиле, христианство запрещено по закону…
Tonop
25 декабря 2021 13:48
Сообщение #2

Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2021
Поэтому иудеи не отмечают рождение Иешуа.
krrap
27 октября 2022 02:37
Сообщение #3

Сообщений: 108
Регистрация: 14.04.2020
У меня вопрос к администрации сайта: почему темы Российский контрактник, кто он? и Зачем едут в Украину приморские мобики? перенесли в Свалку?
14Ржев88
27 октября 2022 15:24
Сообщение #4

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
krrap,
какое это имеет значение?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse