Поиск | Последние сообщения | RSS

Что происходит на освобождённых территориях от нацистов

Вкорень
19 марта 2022 18:39
Сообщение #81

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: Лонгин
Вот ради чего люди гибнут.


Нет, не ради этого. Не только ради этого. А это всего лишь попытка сохранить хоть какое-то подобие правовых норм, которые уже порушены вашими забугорными и заокеанскими кураторами. Понимаешь? Правовых норм!
Все еще только начинается, а потому мы должны поступать в согласии с существующими нормами - безупречно, то есть. В отличие от тех, кто будет потом принимать участие в "разборе полетов". А то начнется - "я не говорил, мы не обещали, вы нарушили" и т.д. Лавров - опытный дипломат старой школы и конечно же хорошо знает, что делает.)))

И кстати:

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Многие американские политики допускают массу ошибок, комментируя спецоперацию России на Украине, а риторика некоторых вовсе безрассудна и опасна. Такую точку зрения высказал бывший советник министра обороны США, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в эфире телеканала Fox News.

По его словам, в последнее время разговоры о прекращении огня звучат все чаще, даже сам госсекретарь Энтони Блинкен намекнул на возможное соглашение между Москвой и Киевом. При этом Макгрегор отметил, что договоренности должны в том числе означать, что США перестанут использовать Украину "как таран против России".

Что касается варианта с нейтралитетом Киева по австрийскому или шведскому образцу, то он вполне закономерен и может заметно снизить напряженность в регионе, однако некоторые американские политики этого не осознают и продолжают воинственную риторику в отношении Москвы, подчеркнул полковник.

"Есть, очевидно, и другая проблема: люди перепутали, я говорю о людях в Вашингтоне, перепутали Россию с Ираком. Но Россия не Ирак! Это не та страна, которую можно запугивать как захочется. И это нам наглядно продемонстрировали", — отметил Макгрегор.

Он также напомнил, что, в свою очередь, "Украина — это не Техас" и США нужно укреплять безопасность у себя в стране, а не пытаться это делать в чужой. Полковник отметил, что однобокую санкционную политику Вашингтона в ситуации с Россией не поддержали многие ведущие страны, включая Индию, Китай, Германию и Японию. В связи с этим существует реальная угроза "дедолларизации" международной финансовой системы, что серьезно ударит по положению Соединенных Штатов, подытожил он.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
fcouper
19 марта 2022 19:20
Сообщение #82

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
Чтобы Зеля правильные бумажки подписал.

Что же он их не подписывает, что бы побольше погибло людей? А что ему мешало им переподписанные соглашения Минска-2 выполнить? Да этому наркоману по барабану и Украина и народ , ему бы дозу вовремя подвезли.
Квайгон
26 марта 2022 19:46
Сообщение #83

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
А что ему мешало им переподписанные соглашения Минска-2 выполнить? Да этому наркоману по барабану и Украина и народ , ему бы дозу вовремя подвезли.
Ну а что ж не подвезли то?Глядишь и подписал бы все что нужно.Или самим мало?)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
26 марта 2022 21:18
Сообщение #84

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
Ну а что ж не подвезли то?

Так ему и так подвозят , а передоз на всех действует одинаково.
sb_
26 марта 2022 23:45
Сообщение #85

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
В связи с этим существует реальная угроза "дедолларизации" международной финансовой системы, что серьезно ударит по положению Соединенных Штатов, подытожил он.

Ранее конспект наполовину урезанного интервью полковника каналу Fox Business был приведён тут:
Отставной полковник Дуглас Макгрегор: российские силы были слишком деликатны

Здесь приведено всё интервью целиком, почти 4 минуты. Видео взято с телеграмм-канала Саня во Флориде. Конспект мой.

Fox Business: С нами полковник Макгрегор, который с нами сейчас. Какова стратегия? Путин атакует атомную станцию, какова стратегия этого? Напугать мирных людей?

Дуглас Макгрегор: Стратегия не была напасть на станцию или напугать кого-то. У русских с самого начала был подход избежать повреждений сети энергоснабжения, коммуникаций, или чего-либо необходимого, например водоснабжения. То, что мы видим: украинские войска укрылись в городских центрах, потому что у них нет мобильности, поддержки с воздуха, логистики и снабжения. Они сейчас укрылись среди мирных жителей. Точно такая же тактика, которую мы видели на Среднем Востоке, когда наступали на исламистов, которые использовали людей в качестве заслона, для того, чтобы остаться в живых. Это то, что мы видим сегодня: население используется для того, чтобы предотвратить уничтожение украинской армии.

Fox Business: Вы думаете, Путин сделает из Украины Грозный? Грозный был столицей, как её, мятежной республики. Он её уничтожил, когда мирные люди оказали сопротивление. Он уничтожит Украину?

Дуглас Макгрегор: Нет, абсолютно неправильно. На самом деле он старается захватить Украину без разрушений. На самом деле мы видим очень мало разрушений, намного меньше, чем мы сделали в Ираке в 91-м и 2003-м годах. Я думаю, они просто окружают украинские войска, и они уничтожаются. Это необратимо. Мистер Зеленский оттягивает ... необратимое, в надежде, что ему помогут, мы ему поможем. Мы не собираемся ему помогать. Президент Байден чётко об этом сказал.

Fox Business: Вы думаете, его конец близок?

Дуглас Макгрегор: Конец этой фазы случится через несколько дней. На самом деле, я думаю, что первые пять дней российские войска были слишком аккуратны, но они это исправили. Я думаю, что через десять дней это всё закончится. Вопрос в том, что будет делать Зеленский? Русские очень чётко заявили, что они хотят нейтральную Украину. Это уже могло закончиться несколько дней назад, если бы он согласился. Потом можно было бы прийти к согласию по границе. Восточная часть Украины в русских руках сейчас, но повторю: русские не захватывают территорию, они уничтожают украинскую армию.

Fox Business: Полковник, по-моему вы не поддерживаете Зеленского?

Дуглас Макгрегор: Я думаю, Зеленский - марионетка, и он подвергает огромную часть населения Украины опасности. Честно говоря, большинство информации из Украины - ложь, разоблачённая за 24-48 часов. Все эти рассказы о захвате аэропортов - всё глупости, этого не было.

Fox Business: Он не герой, который встал за свободу своих людей? Вы не думаете, что он герой?

Дуглас Макгрегор: Нет. Я не вижу ничего героического в этом человеке. Я думаю, самое геройское, что он может сделать - это спуститься на землю из облаков, сделать Украину нейтральной. Это не так уж плохо. Это было бы хорошо для США и России. Это создаст буфер, который хотят обе стороны. Но ему говорят "держаться", это трагедия для украинцев.

Fox Business: Я не согласен с вами, полковник, но, не смотря на это, мы посмотрим, что случится. Дуглас Макгрегор, крутой парень. Спасибо вам, сэр. До свидания.

Дуглас Макгрегор: До свидания, Стюарт.


5 марта - решил, что закончится к 15-му

Раньше он немного по-другому



Американский полковник сделал заявление о жителях территорий у Ростовской области
Сегодня, 09:57ОбществоФото: pixabay

Американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что Киеву не нужно было начинать в Донбассе украинизацию, пишет РИА «Новости».

По словам полковника, республики в Донбассе настроены пророссийски. Он добавил, что на востоке Украины в основном живут русские.

«Не следовало заставлять говорить людей на украинском языке. Они не украинцы и во многом отличаются», — пишет издание со ссылкой на слова Макгрегора.


Ну у нас его растиражировали... Наверное мнение клана Трампа, тот тоже что-то говорил, что при нём бы такого не было, что Байден устроил, мелькало.

======
Всё должно быть плоско и зелЁно... Видимо - в оригинале речь бывшего прапорщика полковника "нифига не обтекаемая" по деликатным вещам. Переводчица выбирала из вариантов перевода "того, что он там ляпнул" как бы не те смыслы, более политкорректные ai Разгладила, причесала речь)
первые пять дней
эээ русские силы я думаю откровенно были
слишком нежный
теперь они исправили это
, так что я бы
-----
Назовите Грозный Грозный был столицей
гм
эту сепаратистскую республику он расплющил
Это
когда мирные жители сопротивляются, да, ты
собирается увидеть это, я имею в виду, он собирается
летать по украине
нет совсем нет на самом деле он работал
трудно захватить большую часть его нетронутым
откровенно говоря, на удивление мало повреждений
стюарт намного меньше урона чем мы

нанесенный Ираку, когда мы вошли в него
то в 91 и снова в 2003.

Мысль насчёт Украины как "державы украинского народа" - ему и в голову не приходит da Буфер между Нами и...



Увлёкся как бы: эх, вот мы бы жахнули...

3. Отношение к военнослужащим и гражданскому населению других государств:
- Abdul - араб; происходит со времен Первой мировой войны, когда англичане так называли турков;
- Baghdad Buffoon - Саддам Хусейн (дословно «Багдадский шут»);
- Chu-hoi - войска противника, сдавшиеся в плен; заимствование из вьетнамского, означающее «сдаваться в плен»;
- Dune goons - иракцы, ведущие бой в пустыне;
- Guest - иракский пленный, перевезенный в Саудовскую Аравию (где, по политическим и религиозным причинам, к военнопленным мусульманам относились как к гостям, а не как к заключенным, чтобы тем самым не потерять «лицо»);
- Him - Саддам Хусейн;
- Ninja woman - арабская женщина, одетая в черную паранджу и носящая черную одежду (подобно воинам Ниндзя);
- Rag-head - араб;
- Saddam Insane - Саддам Хусейн;
- Saddam Who’s Sane? - Саддам Хусейн;
- Saddamy - Саддам Хусейн (от слова «sodomy» - «содомия»).


5. Настроение, психическое состояние:
- CNN complex
da - нервозное состояние, вызванное постоянным просмотром круглосуточных новостных каналов;
- Fangs out - дословно «когти наружу»; взвинченное состояние; готовность убивать;
- Headache - журналист;
Квайгон
28 марта 2022 19:49
Сообщение #86

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Так ему и так подвозят , а передоз на всех действует одинаково.
Зеля президент другой страны,избранный украинским народом на более менее настоящих выборах,с дебатами.Если он нарик,педик или шизик,нас с тобой каким образом это касается?)...

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
28 марта 2022 20:52
Сообщение #87

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
Зеля президент другой страны,избранный украинским народом на более менее настоящих выборах,с дебатами
Его выбрали не за заслуги , а за обещания , которые он кстати, ни одного не выполнил , а значит его легитимность как народного избранника, не имеет под собой никакой физической базы. За его бесконечную ложь и выспрашивание у Запада корочки хлеба , только сделал посмешившем тех кто его выбрал. Явно он агент Путина
lol
Квайгон
29 марта 2022 02:41
Сообщение #88

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Его выбрали не за заслуги , а за обещания , которые он кстати, ни одного не выполнил , а значит его легитимность как народного избранника, не имеет под собой никакой физической базы. За его бесконечную ложь и выспрашивание у Запада корочки хлеба , только сделал посмешившем тех кто его выбрал.

И опять же каким образом нас это касается?)Своего бревна в глазу недостаточно?

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
29 марта 2022 20:54
Сообщение #89

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
И опять же каким образом нас это касается?

Так ты понял , что выборы народом своего избранника , ничего общего не имеют с управлением государством?
"Своего бревна в глазу недостаточно?" Какого именно?
Квайгон
30 марта 2022 05:05
Сообщение #90

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Так ты понял , что выборы народом своего избранника , ничего общего не имеют с управлением государством?
вопрос был в другом.Каким образом нас это касается?)А что я там понял на данный момент неважно.Или ты урок ведешь?))
Цитата: fcouper
"Своего бревна в глазу недостаточно?" Какого именно?
компромат собираешь?)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
Вкорень
30 марта 2022 11:10
Сообщение #91

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: Квайгон
Зеля президент другой страны,избранный украинским народом на более менее настоящих выборах,с дебатами.

Цитата: Квайгон
Каким образом нас это касается?)А


Кто и как его, Зеленского, там выбрал - это тебя каким образом касается? Почему сейчас решил по рассуждать о том, до чего тебе нет и никогда не было никакого дела? Поговорить захотелось? А для пущего самомнения вам обоим понадобилось аж четыре ветки!

Устроили токовище на весеннем раздолье, а желающих и любопытствующих...увы. Разве только проходящая мимо кошка, да и то ...сытая. Зачем ей такая потрепанная дичь - сплошной сухостой.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
fcouper
30 марта 2022 20:12
Сообщение #92

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
вопрос был в другом.

Тебе надо показать последовательность вопросов или ты в состоянии сам её установить?
Цитата: Квайгон
компромат собираешь?
На кого?
Квайгон
31 марта 2022 04:03
Сообщение #93

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Тебе надо показать последовательность вопросов или ты в состоянии сам её установить?
Не хочешь отвечать тк и скажи.что сам не понимаешь зачем ты в него вцепился.)Пропаганда всячески пытается его демонизировать и ты,получается,просто попугайничаешь.а зачем и сам не знаешь.
Цитата: Вкорень
Кто и как его, Зеленского, там выбрал - это тебя каким образом касается?
Ты задаешь мне вопрос,который я задаю Куперу.Чем читаешь?
Цитата: Вкорень
А для пущего самомнения вам обоим понадобилось аж четыре ветки!
весна,обострение.Грешно смеяться над больными людьми)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
31 марта 2022 18:04
Сообщение #94

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
Не хочешь отвечать тк и скажи

Давай уж следовать причинно-следственной связи, ок? Итак: Зеля президент другой страны,избранный украинским народом на более менее настоящих выборах,с дебатами" К чему ты призывал или что этим хотел сказать? "Пропаганда всячески пытается его демонизировать." Насмешил. В "цивилизованном" мире, Россия исчадие ада, где даже против российских кошек и собак введены санкции. Зеленский Европе- вы должны вводить санкции каждый день ,вы должны нам поставлять оружие , вы должны , вы должны , вы должны. А что он сделал из того , что он был должен? Он военный преступник , который уничтожает народ Украины.
Думаешь он такой тупой , что не понимает о бессмысленности братоубийства? Я тебе больше скажу: Запад, когда с Украиной будет покончено, будет готовить пушечное мясо на всём постсоветском пространстве Прибалтика, Польша и пр , ибо те советские территории которые оккупировал Запад, является буфером , жертвовать которыми ничего им не стоит, ибо им они достались совершенно бесплатно и в худшем случаи они откатятся туда , где и так должны были быть, согласно обещанию не продвигаться ни на один дюйм . Я бы действовал более радикально чем Путин . Никакая 5-я статья НАТА не будет работать , пока их военная инфраструктура не будет отодвинута к границам 1997 года. Запад ведёт себя так нагло только потому, что им ничего не угрожает, а их попытка применить 5-ю статью , лишит Запад именно того , чего они боятся больше всего - угроза уже их личной безопасности, а не каким-то там полякам, эстонцам, латвийцам и т.д.
Квайгон
1 апреля 2022 04:41
Сообщение #95

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
А что он сделал из того , что он был должен? Он военный преступник , который уничтожает народ Украины
Допустим.И что ?Это дает нам право на силовое вмешательство?
Цитата: fcouper
ибо те советские территории которые оккупировал Запад, является буфером ,
В твоей квантовой реальности буфер нужен,чтобы сдержать мощную,развивающуюся и суверенную рф.Но,учитывая,что наша экономика хранится в западных оффшорах,то ни о каком суверенитете речи нет.Никакой угрозы Западу рф не представляет,Хотя бы потому,что там живут семьи нашего мудрого руководства.
Цитата: fcouper
В "цивилизованном" мире, Россия исчадие ада, где даже против российских кошек и собак введены санкции.
Это та же бадяга,что вы льете на Зелю."всегда проще войной объяснить свои провалы в экономике"(В.В.Путин).Для начала западным лидерам придется прекратить мечтать о директорстве в газпроме и роснефти.Думаешь они откажутся?)
Цитата: fcouper
Я бы действовал более радикально чем Путин .
Нам еще повезло.)Как только олигархат тебя не заметил.

Цитата: fcouper
Давай уж следовать причинно-следственной связи, ок?
Ага.И выкатил штампы из программ киселева

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
1 апреля 2022 07:56
Сообщение #96

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
когда с Украиной будет покончено,

тебя лично спецповесткой мобилизуют разделаться с Кличко-старшим. Без оружия пойдёшь. Чтобы шкурку не попортить
fcouper
1 апреля 2022 15:08
Сообщение #97

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
sb_, Дурак вроде тебя , думкой богатеет.

Цитата: Квайгон
Это дает нам право на силовое вмешательство?

Ты так далеко от реальности, что разжёвывать тебе нет никакого смысла.
"Никакой угрозы Западу рф не представляет," Да уж , лучше бы ты не просыпался , ибо в твоём прошлом сне , у тебя было больше здравого смысла.
Цитата: Квайгон
Думаешь они откажутся?)
Теперь им это точно не светит.
Цитата: Квайгон
Нам еще повезло.
Напротив. Запад кроме силы , ничего никогда не признавал , не признаёт и никогда признавать не будет.
Цитата: Квайгон
.И выкатил штампы из программ киселева
Приведи цитату из программ Киселёва?
Кроме того , может быть он повторяет за мной, а может быть есть тысячи и тысячи людей , которые понимают суть вопроса , ибо выстроены на основе логической последовательности? Ты, в части логического мышления, заподозрен пока не был.
Квайгон
2 апреля 2022 04:52
Сообщение #98

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Ты так далеко от реальности, что разжёвывать тебе нет никакого смысла.
"Никакой угрозы Западу рф не представляет," Да уж , лучше бы ты не просыпался , ибо в твоём прошлом сне , у тебя было больше здравого смысла.
Тебе казалось,что было больше смысла,поскольку мои заблуждения вполне укладывались в твою квантовую реальность.
"Люди, которые признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, – эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью"
Цитата: fcouper
Теперь им это точно не светит.
С чего бы это?При капитализме отношения внутри правящего класса строятся не на эмоциях, а на политической и экономической выгоде.
Цитата: fcouper
Напротив. Запад кроме силы , ничего никогда не признавал , не признаёт и никогда признавать не будет.
Разве не проще было делать вид,как и до этого,что мы сверхдержава со второй армией мира,без применения ее на практике,чтобы потом не изворачиваться,меняя на ходу заявленные цели и выставлять их как изначальные.Этим можно только свою ватную группу поддержки кормить...А можно было всерьез заниматься внутренней экономической политикой и прокачать ее до такого разрыва с украинской,что поглядев на наши сытые морды украинцы сами захотели бы воссоединиться.Это не наш путь верно?
Цитата: fcouper
Кроме того , может быть он повторяет за мной
100пудово)
Цитата: fcouper
Ты, в части логического мышления, заподозрен пока не был.
"Основная цель логики, и её функция сохранить в неизменном виде законы выведения последующих утверждений из предыдущих. При этом истинность выводов, зависят только от истинности входящих в вывод утверждений, и от правильной их связи между собой. Изучая, как одни мысли следуют из других, логика выявляет законы мышления."
ты уверен ,что ввел правильные данные,как и тысячи и тысячи других таких же как ты.Уверен ли ты.что эти данные научно обоснованы,а не стандартные мантры,которыми вполне владеет любая бабка

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
2 апреля 2022 13:05
Сообщение #99

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
"Люди, которые признают войну не только неизбежной, но и полезной и потому желательной, – эти люди страшны, ужасны своей нравственной извращенностью"

Запад не только признаёт войну неизбежной, но и их организует , причём на протяжении всей их истории. "При капитализме отношения внутри правящего класса строятся не на эмоциях, а на политической и экономической выгоде." Да , ты это расскажи европейцам , которых США переломали через колено.
"Разве не проще было делать вид,как и до этого,что мы сверхдержава со второй армией мира,без применения ее на практике," А зачем вообще миллионная армия Западу и её расширение к границам России? Наверное из-за перепроизводства и решение вопроса с занятостью их населения , да? Ты несёшь какую-то околесицу , не понимая вообще устройство этого мира.
Цитата: Квайгон
что ввел правильные данные
Какие конкретно? Что у тебя за манера пустословия?
Вкорень
2 апреля 2022 20:18
Сообщение #100

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: Квайгон
.А можно было всерьез заниматься внутренней экономической политикой и прокачать ее до такого разрыва с украинской,что поглядев на наши сытые морды украинцы сами захотели бы воссоединиться.


Даже я не выдержала. Так ты полагаешь, это мы перед украинцами выплясываем, да? А оно нам надо? Почему же мы тогда не лезем к прибалтам, не смотря на их дружное подхрюкивание своему патрону? А у нас, значит, здесь должна быть свиноферма по откармливанию свиней? На убой. Ну, чтобы хохлы обзавидовались. Да? А кто будет "свиней" этих потрошить? Наверное те, что по твоему "первая армия в Мире"? Я тебя правильно поняла, солнце мое? Жираф нахрапом не прошел, так ты решил сальцом лыжи смазать и вкатиться? Бааааальшой, как я посмотрю, знаток экономики здесь объявился, и не вдруг, надо сказать. Ну-ну.

Да и не воюет наша армия в Украине, там только вполне себе ограниченный контингент с вполне себе определенными задачами. Не в курсе, или специально не в курсе? Так же как с призывниками и охуительной паникой в таксопарках Казани с озверевшими пассажирами в общественном транспорте там же. Натаскан на треп лучше остальных? Или просто так сам себя определил?)))

И кто же тебе это сказал, что мы собираемся присоединять Украину? На кой ляд, хотела бы я знать? Чтобы они снова зажирели за общий счет, и снова кинулись копать Черное море? У них ведь вон какой богатый патронат, вот с него пусть и жиреют. Если не рассыпятся в клочья под ножом своих содержателей. Но это уже их дело, а мы там совсем по другому поводу, если ты до сих пор не в курсе. (Да очень даже в курсе, только не по твоим методичкам курс, не правда ли?)

Ты, мил человек, много чего здесь намутил, ох, много. "Опус", говоришь, тебе мой понравился? А понял ли, о чем там? Если не понял, то еще до этой осени, а то и до второй половины лета поймешь. И я тебе это просто обещаю, можешь ловить меня на слове. Гнилой ты, парниша, гнилой больше, чем я предполагала. И тут уже никакой прививкой не исправишь: ни от Шукшиной, ни от Собчак, ни от....Соловьева.))))

P.S. Ранее и в другой ветке в посте от 18 марта я обещала Лонгину, что через неделю-чуть больше западные СМИ радикально поменяют свою риторику. А тому же жирафу еще после 14го года обещала, что если хохлы не разучатся чужое считать своим, то потеряют и Донбасс. Нынче хохлы уже всему цивилизованному Миру встали поперек горла - не знают только, как эту кость вынуть, надеются, что мы подавимся. Не подавимся - не такое переваривали, однако.

Жадность, та самая хрестоматийная жадность -"что могу -зъем, а остальное - надкусю" - хохлов сгубила. Жадность и зависть. Их на эту приманку то и взяли, подыграли на "национальной особенности", так сказать. А ты тут рассказываешь о том, как они, завидуя, к нам снова присоединятся. Избави боже, нахлебались от небратьев по самое нехочу! А вот свое заберем и за свое спросим.

Так что - "Меня можно проверить еще при этой жизни!"- любила повторять я раньше, почему бы не сказать об этом и сегодня? Это я к слову о пророчествах и о...шахматах.)))

Квайгон,...И кстати, чувствуется, что у тебя масса свободного времени, которое ты тратишь на изучение основ манипуляции, которые и "обкатываешь" здесь в том числе. В твоем то возрасте...Зачем? pardon

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
3 апреля 2022 07:34
Сообщение #101

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
А вот свое заберем и за свое спросим.

Ну да, не отрываясь от бублика и первого канала)) Кого покажут - с того и спросим

Цитата: Вкорень
Да и не воюет наша армия в Украине, там только вполне себе ограниченный контингент с вполне себе определенными задачами.

Всё идёт по плану. Потерь тоже почти нет. От санкций всё ещё больше крепнет (не сразу, постепенно). Так всё и было задумано

Цитата: Вкорень
о пророчествах

Потрясающее Пророчество Мольфаров 2022-24 год | Что ждет Украину?
https://youtu.be/kf5vx51MrGE?t=268

Фрагмент видео с 04:28


Ну пророчества какие-то неправильные. Не совсем стыкуются с... манёвр там какой-то ещё скрыт. Дай бог, если не военный. Арамада и со стороны Польши стоит. Ну пока чернозём не просох - они по-любому выжидать будут.

Цитата: Вкорень
И кто же тебе это сказал, что мы собираемся присоединять Украину? На кой ляд, хотела бы я знать?

То, что занято - уже как бы... Мэр их какой-то местный сказал, что русские здесь уже навсегда, а город отстрою.

Цитата: Вкорень
свое заберем и за свое спросим
da ded
Было ваше - стало наше.
Кто первый встал - того и тапки.
Что с возу упало - то

Было обчественное, общее то бишь - стало... Ну опять же - не наше. Но таки приватизированное) И хрен кто чего спросит

Подмосковье бьет рекорды по товарам класса люкс

Несмотря на кризис, жены чиновников продолжают скупать в бутиках новые коллекции и стоят в очереди на «феррари» и «бентли».
Прогнозы экспертов о том, что глобальная рецессия приведет к падению общемирового роста продаж шикарных изделий, не оправдались. Согласно данным крупнейшего исследователя рынка гламурного сектора luxury Bain & Company, производители роскоши потеряли в 2010 году в Европе, Америке и даже на Ближнем Востоке, но приобрели в Юго-Восточной Азии и России. Москва и Подмосковье скупают новые коллекции известных дизайнеров и по-прежнему записываются в очередь на машины стоимостью выше 200 тысяч евро.
Примером потребительского рая экстра-класса приводится знаменитый фешенебельный торгово-развлекательный комплекс Барвиха Luxury Village, расположенный на восьмом километре Рублево-Успенского шоссе, на границе деревень Барвиха и Жуковка.
Комплекс, представляющий собой улицу из 37 бутиков, с концертным залом на 750 мест, гостиницей Barvikha Hotel & Spa, а также ресторанами «A.V.E.N.U.E» и «O.P.I.U.M.», давно стал любимым местом встречи живущих в округе жен крупных чиновников и бизнесменов. Вся страна работает ради того, чтобы несколько сотен дамочек чувствовали себя там как дома. Для этого нужно немного. В день около $5 тысяч на мелкие покупки и пара сотен долларов на обед.

На Рублевке Ксению круглосуточно охраняют секьюрити с автоматами
Ксения СОБЧАК наконец закончила внутреннюю отделку дома, купленного ею на паях с мамой год назад. Трехэтажный особняк в коттеджном поселке Горки-8 на Рублево-Успенском шоссе дамы прикупили за миллион долларов. Полетав над объектом, наш воздушный папарацци Борис КУДРЯВОВ искренне удивился тому, что Ксюшу охраняют круче, чем кого-либо другого в этой элитной «деревне».
В Горках-8 живут известные люди из мира политики и большого бизнеса. К примеру, в соседях у Собчак - генпрокурор Юрий Чайка и бывший замруководителя Росприроднадзора, скандальный Олег Митволь.
Стоило Ксюхе заселиться в дом (вторую половину которого занимает Людмила Нарусова), будки охранников вокруг ее жилища стали расти, как грибы под дождем. Одна расположилась аккурат напротив подъезда Ксюши, держа под прицелом дверь, окна спальни и припаркованные автомобили.
В Горки-8 Собчак и Нарусова приезжают нечасто, хотя вначале планировали устроить тут настоящее семейное гнездышко. Живут, говорят, тихо, иногда загорают - каждая на своем шезлонге, гостей практически не приглашают. По словам соседей, мужчин не водят (принимают их в своих городских квартирах). Опытные дамы давно поняли, что надо держать ухажеров на некотором расстоянии. Впрочем, чужого в поселок и так не пустят. За порядком бдит военизированная служба охраны: секьюрити сплошь вооружены автоматами. Улицы «простреливаются» системами видеонаблюдения, а дома оборудованы «кнопкой тревоги».
Только цифра
Сегодня дом Собчак оценивают в $1 700 000


И таких не дом и не улица. Сначала "пацаны типа". Ну или подстриженные так просто. Теперь бывшие полковники. Где-то мелькало: коттедж ограбили в похожем. Это дало возможность проникнуть туда СМИ. И там рядышком обнаружились дома силовика верхнего какого-то, авторитета криминального и других совсем разных товарищей. Все на одной улице... и не факт, что не на Австрийской. Там таких названий до сих пор навалом тоже)) никуда они не.
https://gorod-812.ru/content/uploads/2020/08/sobchak2.jpg

Ну единственно - что там не. Не "страна работает". А "страна торгует углеводородами и". Львиная доля же инвалюты - оттудова. А эти потребляют всё чисто импортное.

=======
Так что всё это фигня, Якорень. Представьте просто, что, по идее - Ваша карма могла послать Вас и в Великий Рим... боюсь гадать, в каком качестве. Когда вытрете холодный пот - дышать сразу станет легче...

Подумайте - сколько лет России осталось. Не России осталось лет, а лет России осталось кому-нибудь. В мире много и других стран и народов. Хороших и разных. Вот прикол будет, если из них всех особо увлечнённых карма запулит потом в начало 21-го века... В Киев ai
Лонгин
3 апреля 2022 08:29
Сообщение #102

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Про смену риторики:
«Мы все же рассчитываем и надеемся на то, что так или иначе такие проявления националистических идей будут запрещены в Украине.

Мы надеемся, что все-таки русский язык восстановит свои позиции в Украине.

Мы надеемся на то, что Украина все-таки станет свободной страной относительно информационных потоков.

И, по крайней мере, жители Украины смогут выбирать между украинскими СМИ, российскими СМИ, белорусскими СМИ.

По крайней мере они сами будут составлять свое мнение о том, что такое хорошо, что такое плохо.

И в результате этого всего мы надеемся, что эти все националистические предпочтения украинцев начнут потихоньку отмирать".

Д. Песков.


Надежда - грозное оружие.


Никто и не собирался кушать этот кислый виноград...

«Больше месяца я провёл в основном в населённых пунктах, относящихся к районным центрам под Киевом, Бородянка и Иванкив. Сейчас армия РФ оставила эти населенные пункты. Надеюсь, что все, кто начал с нами сотрудничать из местных жителей, успели покинуть Украину» О. Царев.


Мединский:

«…В действительности, согласованные вопросы, а именно нейтральный,

внеблоковый и безъядерный статус Украины,

отказ от размещения иностранных войск, баз, любых наступательных ударных вооружений,

от разработки и производства оружия массового поражения;

проведение учений с участием иностранных ВС только с разрешения государств-гарантов (включая Россию),

а также создание системы международных гарантий безопасности для нейтральной Украины

- все эти договоренности, достигнутые в Стамбуле, и есть то, чего Россия последовательно добивалась с 2014 года».



--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Вкорень
3 апреля 2022 19:04
Сообщение #103

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
А, Сбэшик, слава богу, ты просочился сквозь около политический гвалт с демонстрацией уровня критического мышления, наработанного в соц.сетях. Ты такой...эээээ...постоянный, что даже без тебя как-то скучно. Вот и приходится иногда "площадку" расчищать, чтобы дать тебе свою очередную ...поставить.)))

....Зачем мне Древний Рим? Я там, где я есть, а значит - там, где мне и положено быть. da

Лонгин, прости, пожалуйста, за мой вопрос: - Как там у вас, снова обувную фабрику разнесли - промазали??? Или, все-таки, попали?

И еще. А у вас там хоть одного военнослужащего РФ видели? Воочию, а не на ютубе?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Лонгин
3 апреля 2022 19:25
Сообщение #104

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Вкорень,
Иногда мажут, иногда ПВО сбивает, иногда дороги портят, иногда градами по селам фигачат, частенько нефтебазы уничтожают - к гуманитарному кризису ведут. Военнослужащих воочию не видели, прям удивительно для второго месяца "освобождения". А что, всё что в ютубе, на киностудии Довженко снимается?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Вкорень
3 апреля 2022 20:11
Сообщение #105

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Вооо, наткнулась. Букв много, но читается легко и обо всем сразу. А у меня сегодня....семейный день.)))

-----------------------------------------
Владимир Корнилов

Чисто украинское понятие "Колесо генотьбы", обозначающее периодическую смену "зрады" (измены), "ганьбы" (позора) и "перемоги" (победы), заиграло сейчас новыми красками. Не успевает публика объявить "зрадой" любые переговоры с Россией и формулы возможного компромисса, как появляется на экранах киевский "главноуспокаивающий" Алексей Арестович, выдает в эфире набор совершенно невообразимых фантазий — и та же публика сразу же бросается праздновать "перемогу".

К примеру, знаете ли вы о том, что Украина уже "ускоренно вступает в Евросоюз"? Поверьте, и Евросоюз об этом не знает. А украинцы уже убеждены в этом. Или слышал кто-нибудь о существовании "альтернативного НАТО"? А Украина уже и туда вступает. Ее даже не смущает наличие в этой воображаемой структуре самой России. Да-да, наша страна там тоже состоит, хотя и не подозревает еще об этом. Как и не знает, что отныне она обязана приложить максимум усилий для скорейшего вступления Украины в ЕС. Это не шутка. Россия должна способствовать срочному расширению Евросоюза. Возможно, Госдума должна принять специальное постановление о приеме Украины в ЕС. Можно себе представить, как в Европе напрягутся в таком случае. Уж там-то точно не видят Украину у себя ни сейчас, ни позже.

Запад в ярости: Россия использует "туман войны"
Здесь приведены далеко не все парадоксальные заявления Арестовича и ряда других украинских деятелей о результатах "договоренностей с российской стороной", якобы достигнутых в ходе серии последних переговорах. И неважно, что никаких договоренностей еще нет, а есть только список украинских пожеланий, о чем российская сторона и заявила по итогам очной встречи делегаций в Стамбуле. Но еще там, в Турции, глава украинской делегации, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк радостно сообщил прессе о намерении составить "пул гарантов безопасности", в который войдет и Россия. К тому же он заявил о том, что данные "гарантии" на этот раз будут совсем не такие, как во времена подписания Будапештского меморандума 1994 года. Теперь-то Киев заставит страны-гаранты ратифицировать сей договор на уровне парламентов и сделать его юридически обязательным.

Как обычно, "договоренности" (а на деле — "хотелки" украинской делегации), которые на Украине сначала восприняли как "зраду" в связи с отказом вступать в НАТО, творчески развил Арестович. Его речь по этому поводу смело можно будет включать в антологию художественной околополитической фантастики XXI века. Тут же стрелка "Колеса генотьбы" стремительно повернулась на показатель "Перемога".
Оказывается (если настолько не уважать себя, чтобы верить Арестовичу), Украине опять удалось обмануть всех — и Россию, и НАТО, и кого угодно. По его словам, согласие стать "гарантами безопасности" Украине уже дали, помимо нас, многие страны — США, Польша, Британия, Китай, Турция, да и вообще все постоянные члены Совета Безопасности ООН. И неважно, что многие из них об этом не подозревали, а некоторые (включая США, кстати) опровергли свое желание входить в этот сомнительный "пул". Но Арестович-то уже объяснил публике не только состав "гарантов", но и подробный механизм их работы.

Согласно версии киевской стороны, в случае агрессии против Украины "гаранты" должны собраться в течение трех суток. Арестович на этих словах даже поднял палец: "Не 60, как в пятой статье НАТО (там 60 суток!), а в течение трех суток!" Откуда он взял сведения о 60 сутках, лучше не спрашивать — это все равно, что у фантаста спрашивать, почему вымышленным инопланетным существам он нарисовал три хвоста, а не четыре. Так вот, гаранты должны собраться и моментально "предоставить военную, экономическую, гуманитарную, политическую помощь, включая закрытое небо, которое специально проговаривается".

При такой схеме вполне логично спросить, о чьей потенциальной агрессии идет речь. Ведь если в числе "гарантов безопасности" есть Россия, то не о российской же. Не может же она принимать решение о "закрытии неба" против своей авиации. Видимо, Киев решил заранее обезопасить себя от агрессии со стороны Венгрии или Румынии — их-то в "пул" пока не пригласили.

И все эти фантазии явно нездорового человека преподносятся украинской публике как блестящий маневр Киева. Арестович заключает: "В результате Украина попадает в ЕС, в Украине не будет наступательного оружия НАТО, которого и так здесь не было, Украина получает гарантии лучше пятой статьи НАТО и не будет за них платить. А все государства, вступающие в НАТО, платят за участие в НАТО. А мы получаем гарантии лучше и бесплатно!" Как вы понимаете, слово "бесплатно" в данном случае является ключевым. Эвон как Киев надул и своих спонсоров: они теперь вынуждены сражаться за Украину против чьей-то "агрессии", а Киев будет только бешеные деньги получать за участие в "альтернативном НАТО" — именно так "главноуспокаивающий" окрестил свою невероятную схему.

Запад готов воевать до последнего украинца и после поражения Киева
Неудивительно, что западные страны не воспылали желанием участвовать в ней. Мало того, судя по сведениям CNN, там были крайне удивлены такими заявлениями украинской стороны. США дали понять, что "не готовы объявить что-либо конкретное относительно возможности стать гарантами безопасности для Украины". И даже подчеркнули, что будут избегать любых шагов, которые могли бы привести к прямому военному столкновению с Россией. Польша как будто ждала этой реакции Вашингтона, после чего устами Ярослава Качиньского сообщила: Варшава как бы и готова войти в список "гарантов", но только при условии, если в нем будут "Соединенные Штаты, а также другие крупные европейские государства". Это же надо, а Арестович рассказывал своей публике о том, что все уже согласны.

О чем говорить, если даже британский вице-премьер Доминик Рааб прямо заявил относительно фантазий украинской стороны: "Я думаю, что мы не собираемся в одностороннем порядке повторять обязательства НАТО, имеющиеся перед членами НАТО".
Судя по источникам The Times, Лондон не только не собирается выступать каким бы то ни было "гарантом безопасности Украины", но и убеждает Владимира Зеленского в необходимости отказаться от "быстрого заключения мирного соглашения с Россией". По словам этих источников, премьер Борис Джонсон в телефонном разговоре с президентом Украины озвучил следующую позицию своего правительства: "Некоторым из наших союзников слишком не терпится, чтобы Зеленский урегулировал ситуацию. Мы думаем, что Украина должна занять как можно более сильную военную позицию, прежде чем вести эти переговоры". Причем газета даже назвала тех союзников, которые поддерживают переговоры: Франция, Германия и даже США.

Получается, что британцы продолжают придерживаться мнения о том, что украинцы должны погибнуть в войне с Россией. А ведь именно это Джонсон велел Зеленскому, когда находился с визитом в Киеве 1 февраля сего года и заявил, что украинцы обязаны "сражаться до последней капли крови". С какой стати Лондону сейчас менять эту позицию и тем более брать на себя какие-то обязательства? Совсем как в классическом советском анекдоте: "Доктор сказал "в морг" — значит, в морг". Все, что Джонсон при таком подходе может гарантировать, так это красивое отпевание украинского государства.

Вот чего на Украине, танцующей от радостных "переможных" отчетов Арестовича, не хотят до сих понять. Запад не раз заявлял и заявляет: никто там воевать и гибнуть за эту страну не намерен. А соответственно, никто серьезных гарантий безопасности давать не будет.

В свое время в интернете широко распространялись цитаты, в которых миллиардеру Джорджу Соросу приписывались следующие мысли: "Задача украинцев — воевать. Как можно дольше. Как можно разнузданнее. Как можно кровавее… Европа выиграет даже в том случае, если от всей Украины останется одно огромное пепелище, заваленное смердящими трупами. Потому что Россия возьмется его восстанавливать, а людей — спасать". Утверждается, что Сорос якобы заявил это в интервью журналу Cicero, опубликованном в декабре 2014 года.

Украина стала операцией прикрытия для перекройки мира
Масса "антифейковых" сайтов (в том числе из структур самого Сороса) гневно опровергают эти цитаты. Но обращает на себя внимание тот факт, что при этом они сами ссылаются не на интервью, а на его краткий анонс с сайта журнала. А ссылка на саму статью в этом анонсе ведет в никуда, на несуществующую страницу. То есть западные "борцы с фейками" сами не знают, что утверждал их спонсор в скандальном интервью, но уверенно заявляют о том, что приписываемых ему фраз там не было. Интересно, откуда бы они могли это узнать.

Говорил что-то подобное Сорос или не говорил, не известно точно, но факт остается фактом: именно этот сценарий, описанный еще в 2014 году миллиардером или его российскими интерпретаторами, с точностью реализуется Западом на Украине сейчас. Перед ней откровенно поставлена задача: превратиться в то самое "пепелище, заваленное смердящими трупами". Чем больше крови, чем больше трупов — тем ценнее для лидеров вроде Джонсона. О каких "гарантиях безопасности" с его стороны может идти речь при таком сценарии!

Как видим, основные спонсоры нынешнего украинского режима поставляют ему тысячи тонн летального оружия и упорно отказываются гарантировать безопасность страны. Получается, что вновь, как и во все века, единственным гарантом стабильности, безопасности, развития Украины готово стать лишь одно государство — Россия. История не обманет: лишь вместе с Россией, лишь в составе России Украина (как бы эта земля ни называлась в разные временные периоды) прирастала населением, территорией, промышленностью. И наоборот, всегда разваливалась и приходила в состояние Руины (именно так это записано в украинских учебниках истории), как только оказывалась за пределами нашего общего государства. И ничего другого ни Джонсон, ни Байден, ни тем более фантазер Арестович придумать не смогут.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Лонгин
3 апреля 2022 20:47
Сообщение #106

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Словоблудие и передергивание. Гнобить арестовича много ума не надо. Пусть за пескова с мединским ответит.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квайгон
4 апреля 2022 04:41
Сообщение #107

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Ты несёшь какую-то околесицу , не понимая вообще устройство этого мира.
тебе опять цитату из Козьмы Пруткова привести.?)
Цитата: fcouper
Запад не только признаёт войну неизбежной, но и их организует , причём на протяжении всей их истории.
Толстой писал о людях,а не о Западе.О таких как ты.
Цитата: fcouper
Да , ты это расскажи европейцам , которых США переломали через колено.
Эмоционально,как представители одного сословия,упыри казалось бы должны дружить.Но на деле лучше заманить часть конкурентов на "Титаник" и организовать ему свидание с айсбергом)Или дать пост директора в одном из прибыльных сегментов корпорации и продвигать свои шкурные интересы.
Цитата: fcouper
А зачем вообще миллионная армия Западу и её расширение к границам России? Наверное из-за перепроизводства и решение вопроса с занятостью их населения , да?
Наверное чтобы не повторился горький опыт 17 года прошлого столетия.Вдруг народы исторической России вновь захотят национализировать свои же ресурсы.
Цитата: Вкорень
Даже я не выдержала
Ну пару дней ты продержалась.Это рекорд.)
Цитата: fcouper
Какие конкретно? Что у тебя за манера пустословия?
Данные.Решал когда нибудь уравнения с четырьмя неизвестными?Расписываешь матрицы на целую тетрадь,а в итоге ответ не совпадает.Просто потому что где то плюс с минусом попутал.И все.Тетрадь в помойку и по новой.Ты ввел неверные данные.Например ты считаешь рф суверенной.Считаешь,что у руководства рф есть политическая воля.Считаешь,что вы боретесь с фашизмом .И т.д.На выходе естественно получается околесица.А считаешь ты так потому что,как говорила Памфилова,у тебя нет специальных знаний.)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
4 апреля 2022 07:43
Сообщение #108

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
25 марта. Байден в Жешуве ест пиццу
President Biden has pizza with US troops stationed in Poland on the Ukraine border
https://www.youtube.com/watch?v=1rTz8tKwi9I


Жешув
https://t1.unipage.net/map/city/759734.jpg

31 марта
В 50 км к западу от границы с Украиной внезапно появились американские истребители F-15E!
Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=fIVHlvFqImg

Large army of 142.000 men prepares to intercept the Russian army on Ukrainian border!

Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Ja3EoSkooqw

1 апр
США видят сдвиг в российской стратегии в отношении Украины

U.S. Sees Shift In Russian Strategy In Ukraine; Reaffirms Support For Ukrainian Defense
https://www.youtube.com/watch?v=fdJKWeAJRD0


2 апр
Белорусская армия начала отступать со своих позиций

Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rVOX8MvVnMg

азовцы выстрeлили из английского фаустпатрона неправильно (!) ракета не взвелась, расстояние маленькое?



Стоимость единицы £20 000 (2008)

переключателя на выстрел в упор нет ai
для уничтожения полевых укреплений и борьбы с бронетехникой в ближнем бою, на дальностях между дальностями применения классических ручных противотанковых гранатомётов (до 300 метров) и полноценных, классических ПТРК. Оружие также должно было быть пригодно к пуску из малых помещений в условиях городского боя.
---
Дальность взведения взрывателя: 20м

-----
На безопасном расстоянии от гранатомётчика (порядка четырёх метров) включается вторая ступень и разгоняет ракету примерно до 200 м/с. В полёте управляемая ракета сохраняет заданный курс с помощью инерциальной навигационной системы и летит к заранее определённой точке встречи. Отклонения от курса корректируются автоматически.
---
боевая часть на основе ударного ядра, поражающая танк в крышу и расположенная перпендикулярно продольной оси ракеты, которая в момент срабатывания над танком должна быть направлена вертикально вниз (а не вверх или в сторону)

видеокамеры какие отличные у них

может ещё цель проигнорировать как ближнюю, если ошибиться
Перед стартом оператор может выбрать один из двух профилей атаки: атака цели типа «танк» с превышением (в крышу) или атака цели типа «амбразура» и «лёгкая бронетехника» путём прямого попадания в точку прицеливания.
но это не расстояние
ракета летит примерно в 1 м над линией визирования и детонирует после срабатывания оптомагнитного неконтактного взрывателя над целью. Оптоэлектронный взрыватель имеет режим игнорирования ближних целей, блокирующий его срабатывание при пролёте подбитой бронетехники и иных объектов воспринимаемых им как танк, на расстояниях значительно меньших, чем замеренная в процессе прицеливания предполагаемая дистанция до цели с учётом ожидаемого смещения цели за время полёта ракеты.


da
https://eadaily.com/ru/news/2022/01/24/krutilki-i-hrenoviny-instrukciya-vsu-dlya-britanskih-faustpatronov

Инструкции к гранатомётам NLAW переводил на украинский язык младший сержант,
---
Подробная инструкция с описанием и схемой применения английских гранатометов NLAW составлена на украинском языке самим военнослужащим.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3550419.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


-------
@Linus A Не совсем так, у Nlaw есть два режима атаки: сверху и напрямую. Вы должны установить его в соответствующую функцию для вашей задачи. Over top смертелен против тяжелой брони, direct может работать против легкой брони, но вряд ли уничтожит тяжелую броню.
Кроме того, как указано в видео и предыдущих комментариях, она должна пройти не менее 20 метров, прежде чем боеголовка будет взведена и способна взорваться.
------
@master Mariner Он над мишенью сбивает, значит до верха башни видно и неважно, прямая ли это атака. где ошибка была в дистанции стрельбы, взрывателю нужно время для взведения БЧ, иначе БЧ попадает и не гремит.
-------
@master Mariner Разработчики ракеты говорят, что она не должна быть идеально перпендикулярной и что кумулятивный заряд все равно будет повреждать верхнюю броню башни танка под разными углами. Вдобавок к этому тот факт, что снаряд будет повреждать легкую броню в режиме прямой атаки, а верхняя броня танка, условно говоря, легкая. Проблема здесь в дальности стрельбы. Даже при неправильном ракурсе при прямой атаке танк будет страдать. Это может быть не уничтожение экипажа и уничтожение танка, которые вы получите при правильном использовании альтернативного режима стрельбы, но это не единственный показатель успеха.
-------
2 дня назад (изменено)
@Etien Jasonson Это и то, и другое, режим прямой атаки и дистанция вооружения, при пролете верхней атаки вам нужно не менее 65 метров, а в режиме прямой атаки - всего 20 метров.
Тем не менее, боеголовка не поцарапает краску на танке даже под таким углом, потому что боеголовки направлены вниз, один прекурсор для снятия динамической защиты, второй основной заряд для пробития верхней брони с помощью взрывного пенетратора, и это не работает в режиме прямой атаки. .
Вы можете использовать его под углом +/- 45 градусов в соответствии с производителем SAAB.
-----
Дальность боевой стрельбы составляет 20 метров в режиме прямой атаки и 65 метров в режиме атаки сверху.
Режим прямой атаки предназначен для легкой брони и мягких целей.


дети Winows... Пользовательские настройки гранаты
Вкорень
4 апреля 2022 11:51
Сообщение #109

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: Квайгон
Ты ввел неверные данные.Например ты считаешь рф суверенной.Считаешь,что у руководства рф есть политическая воля.Считаешь,что вы боретесь с фашизмом .


Очень даже верное замечание. Это я про неверные данные.))) Вопросы:

а) Ты считаешь США, Англию, Францию и даже ту же Германию суверенными Государствами, с твоей точки зрения? На чем базируется их суверенность, если таковая есть?

б) Ты считаешь, что у руководства РФ нет политической воли? А у кого тогда из руководств выше перечисленных стран она есть?

в) Это ты считаешь, что мы считаем (уровень обычного обывательского мнения - пропаганда, по большому счету, на понятном языке для основной массы, обязательная и необходимая, между прочим, идеологическая обвязка, используемая при любом государственном устройстве, мотивация, если так понятнее.), что мы боремся с фашизмом. А чем мы занимаемся на самом то деле, может быть подскажешь? Да и речь в основных разгульных интернет войнушках идет не о фашизме, а о нацизме. Причем, самом агрессивном в своем проявлении нацизме - разницу улавливаешь?

Фашизм, к тому же, явление весьма устойчивое и весьма распространенное. Я бы его отнесла даже к уровню первобытных и животных инстинктов. Очень развит в любой животной "подростковой среде" и является одним из необходимых инструментов при становлении и "устаканивании" целого ряда доминант. (Я не слишком тебя загрузила?) С этим разве можно бороться, как ты говоришь? Бороться с этим означало бы - просто-напросто целенаправленную искусственную выбраковку в том или ином виде по тому или иному генетически обусловленному признаку. А это, прости меня, неминуемо ведет к абсолютному вымиранию вида. А потому - только естественный отбор.

А вот крайние проявления любой мерзости в человеческом обществе могут и должны пресекаться. Жестко пресекаться! В животном мире, между прочим, очень даже пресекаются. Не знал?

Цитата: Лонгин
прям удивительно для второго месяца "освобождения".


И очень своевременная подача для того, чтобы я могла опереться на цитату, не выискивая ее у черт знает кого из инета. Кто и от чего вас там освобождает?
Вам бы так хотелось бы или просто так больше вяжется с той пропагандой, которой промыты ваши мозги?

Мы там у вас (к сожалению не нами площадка выбрана) защищаемся! Прикинь. ЗАЩИЩАЕМСЯ. Это для того, чтобы у таких как Квайгон не возникало больше никаких сомнений по поводу нашего суверенитета.))) Это, надеюсь, понятно?

Квайгон, и самый простенький вопрос: почему в каких-то случаях я слово "государство" пишу с маленькой буквы, а в каких-то - с большой?

Даааа, ты в самом деле считаешь, что арестовать часть активов любого Государства в своих банках означает - лишить "арестантов" политической воли и экономической свободы? Кое в каких случаях это безусловно возможно, но в каких???

И вопрос на засыпку: - Как ты считаешь, с твоей точки зрения, у литературного Робинзона Крузо была "политическая воля" и, так называемый, "суверенитет"? Или, может быть, ты все-таки пытаешься оперировать понятиями, в которых, мягко говоря....

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Вкорень
4 апреля 2022 14:17
Сообщение #110

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
sb_, а если нет сырья? О каком товаре будешь речь вести. И нет энергоносителей. Не для хозяйских плит и обогревателей, а для того же самого производства этих товаров. Что такое - кооперация? А интеграция? Или как там (избито) - на зло бабушке отморожу себе уши? Да и монополизм вовсе не означает, что у других нет. Означает только то, что одних на рынке шельмуют и жмут, а других "крышуют". Только и всего.

Сбэшик, поинтересуйся, так, мимоходом, какие условия были навязаны нам в рамках ВТО! А теперь что? А теперь, как говорится, шли бы вы.... лесом, и не мы это начали.))

Кроме того, товар еще нужно кому-то сбыть, не правда ли? На сырье охотники всегда найдутся, а вот на всякий ли товар??? Даешь супергаджеты папуасам Новой Гвинеи! УРА!

Ваша общая проблема в том, что вы пытаетесь сравнить то, что никакому сравнению не подлежит - две абсолютно разно направленные экономики. И не Маркс тому виной, он то как раз разницу видел, а то, что этим самым Марксом вам все мозги ....запудрили (хотела выругаться da ), вот и суете его куда попало, даже не пытаясь понять о чем он писал и о ком.

...Увидела как-то мимоходом наш очередной стон - Аааааа,забугорный алкоголь забирают! Воооо, у них проблема - где энергоносители взять, а у нас отдельные некоторые по ихнему бухлу страдают.)))

.....Оооооох, надоело! Сами, сами, а я пойду...покурю, пожалуй.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Лонгин
4 апреля 2022 14:59
Сообщение #111

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Вкорень
Кто и от чего вас там освобождает?

Не ко мне вопрос.

Сергей Цеков, сенатор от Крыма: "...на Украине к власти пришли фашиствующие силы,...Сейчас идет операция по освобождению Украины от этой нечисти.

Мария Бутина, "Единая Россия", член комитета Госдумы по международным делам: На Украине сейчас происходит освободительная операция.

Борис Чернышов, ЛДПР: "Наша фракция считает происходящее на Донбассе миротворческой операцией в поддержку и защиту местного населения. ...Главное последствие этой операции - освобождение русских"

29 марта министр обороны Шойгу заявил о том, что основные задачи первого этапа спецоперации в целом выполнены, боевой потенциал ВСУ существенно снижен, что позволяет сосредоточить внимание и основные усилия на главной цели, «освобождении Донбасса»

ведущий ток-шоу "Время покажет" Артем Шейнин заявил, что российская операция является "принуждением украинской власти к миру и освобождением здоровой части украинского народа"


Цитата: Вкорень
Мы там у вас (к сожалению не нами площадка выбрана) защищаемся!

Ну да, защищался уже один такой.

Пропагандисты военного времени обычно пытаются оправдать использование военного насилия, изображая это морально обоснованным и необходимым. Любые иные действия могли бы подрывать моральный дух народа и его веру в правительство и вооруженные силы страны. В ходе Второй мировой войны нацистские пропагандисты представляли милитаристскую агрессию, направленную на территориальные завоевания, как правомерный и необходимый акт самообороны. Они изображали Германию как жертву или потенциальную жертву иностранных агрессоров, как миролюбивую нацию, вынужденную взяться за оружие для защиты своего населения или для охраны европейской цивилизации от коммунизма.


На следующий день Гитлер оповестил немецкий народ и весь мир о своем решении послать войска в Польшу в ответ на «нападения» Польши на территорию рейха. Имперское управление прессы нацистской партии проинструктировало газеты не использовать слово «война». Им было приказано сообщать, что немецкие войска просто отбивают польские атаки – эта тактика служила для того, чтобы представить Германию жертвой агрессии.


Нацистская пропаганда убедила некоторых немцев в том, что вторжение в Польшу и ее последующая оккупация были оправданными. Для многих других пропаганда усиливала глубоко укоренившиеся антипольские настроения. Немецкие солдаты, служившие в Польше после вторжения, писали домой письма, в которых подчеркивалась поддержка германского военного вторжения для защиты интересов этнических немцев. Некоторые солдаты выражали свое презрение и негодование в связи с «преступностью» и «недоразвитостью» поляков

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
4 апреля 2022 17:39
Сообщение #112

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
две абсолютно разно направленные экономики

ага, ага. Ещё про многополярный мир сказочку помяните

Цитата: Вкорень
На сырье охотники всегда найдутся, а вот на всякий ли товар???

вот Вам и причина, почему защищаемсямы. И почему всю жизнь кругом одни охотники

Цитата: Вкорень
условия были навязаны нам в рамках ВТО

Ну да. А так плакала бы Япония под натиском наших роботов

Цитата: Вкорень
товар еще нужно кому-то сбыть, не правда ли?

и как только им, басурманам, это удаётся, да

Цитата: Вкорень
у них проблема - где энергоносители взять,

ну так они её и решают. Винить их можно "внешне". Но внутренне: а Вы бы по-другому поступали, что ли? Представьте себя на их месте просто - и всё станет на свои места в голове. Вот Вы - там, посреди всех этих своих машин без бензина. Заводов без электричества и газа. А в двух шагах от вас обширный такой тёмный лес с загадочными такими душевными, но довольно агрессивными людьми... Которых, кстати - становится всё меньше и меньше. И в нём ПОЛНО ГОРЮЧКИ!!!!!!!!!!!!))

Цитата: Вкорень
Означает только то, что одних на рынке шельмуют и жмут, а других "крышуют". Только и всего.

da Ну. Наверное рынок не совсем так функционирует. Там всё же есть техника, технологии и реальный товар. Хотя он может и чисто так функционировать. Золотая Орда, там, ну или Багдад всеторгующий)) Проблема одна - там, где нет машин. Ну да, такой многополярный рынок может торговать практически вечно. Пришли одни, порубили других, вернулись другие, порубили одних. Толпа присягнула очередному Властелину. И спи-отдыхай торгуй не зевай. Бусами и кинжалами.

Без западных машин, что ли - армия РФ сегодняшняя создана? Ага. Больше - вообще наполовину на американские деньги... но это уже "довольно загадка". Почему уж так случилось... Точнее - на китайские и немецкие, уграбленные у них капиталистической РФ благодаря США.

Без США углеводородо стоило бы в 10 раз меньше, как в 90-е. Чисто пузырь цен, но он ведь не самостийный. Сейчас даже сами США - ведущая нефтяная держава! Чего сроду не было. Ну а Россия 20 лет на этом их... пиру. Без чего на такую армию денег не было бы, советская - и то более нище выглядела.

А уж что за этим всем - загадка. Карма, звёзды, масоны... Почти как при Петре 1-м, но там хоть за свои покупали. И создавать зачинали... прилично

Ну или вот ишо парадокс. СТАЛИНСКАЯ СОВЕТСКАЯ (!) промышленность перед 2-й мировой тоже ведь построена американцами и некоторыми другими европейцами ai Без них - было бы нечто средневековое, приподнявшийся колхоз. По сути - "советский трудовой народ" выполнял роль современных гастарбайтеров. Ну не только так, понятно – там и "второй уровень" прирастал, обучение шло тоже, свои кадры. Но их ненадолго, в принципе - и хватило. При Брежневе стабильно опять выросли бороды, всё стало фарсом. Нефть появилась... понятное занятие. Мех, шкурки, воск... мёд)

Никакой "Индустрализации" - не было бы в помине. В принципе - тогда Гитлеру против телег и отважных всадников - чисто приехать и проехать...
------
Т.е. по факту - Россия каким-то "закулисным" образом, даже потустронним - в одной упряжке именно с западным, родственным ей миром всю жизнь и обретается. Когда разваливалось всё в очередной раз - тут непонятно как вдруг возникало такое вот "донорство"...
fcouper
4 апреля 2022 21:08
Сообщение #113

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
тебе опять цитату из Козьмы Пруткова привести.

Поведи , ведь в его цитатах, в отличии от твоих, хоть смысл есть.
Цитата: Квайгон
Толстой писал о людях,а не о Западе
Ну и? Ты приравниваешь фантазии отдельного человека и западной системой лжи?
Цитата: Квайгон
Наверное чтобы не повторился горький опыт 17 года прошлого столетия.

Похоже ты уже забыл о чём шла речь, не так ли?
Цитата: Квайгон
Например ты считаешь рф суверенной
Ты вёл не верные данные , ибо полного суверенитета в общем социуме, не бывает в принципе.
Цитата: Квайгон
Считаешь,что у руководства рф есть политическая воля
Если у них нет , то у кого есть вообще? С примерами , пожалуйста?
"Считаешь,что вы боретесь с фашизмом" А ты хочешь сказать , что Запад изжил в себе фашизм? Ты можешь себе представить , что бы ,например, арабы бомбили европейские или американские города и никто не волновался , что миллионы жителей этих городов гибнут , причём всё это делалось бы совершенно безнаказанно?
Цитата: Квайгон
у тебя нет специальных знаний
А тебе эти специальные знания дали после пробуждения , или ты их получил во сне и проснулся? lol
Цитата: Лонгин
Некоторые солдаты выражали свое презрение и негодование в связи с «преступностью» и «недоразвитостью» поляков
Надо же , а я думал , что они такими только недавно стали. lol lol lol
sb_
4 апреля 2022 21:47
Сообщение #114

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
Ты можешь себе представить , что бы ,например, арабы бомбили европейские или американские города и никто не волновался , что миллионы жителей этих городов гибнут

А кто из нас вникал в историю арабов. Там одни сплошные завоевания были в своё время. Были бы у них сейчас самолёты - не дай бог...

Но там проблема случалась всегда: многое завоевав, они тут же между собой дрались, деля завоёванное, клан на клан.
Вкорень
4 апреля 2022 21:48
Сообщение #115

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Сбэшик, ты сам то хоть читаешь, что пишешь? Или просто так - грузишь от балды, лишь бы лапотная Россия ждала и стонала и без японских роботов по миру пошла бы.))) А я думала, что ты по сей день по турецким кабачкам плачешь, а ты вон че - о роботах. Мне кажется, что тебе то как раз один хрен - кабачки или роботы, виски со льдом или самогонка с огурцом, главное не забыть чешским пивом "полирнуть" - говорят что круто. С немецким - тоже можно. Да и "Балтика", на худой конец (двусмысленноda) тоже сойдет. .А там глядишь, и действительно - ножонки на столик закинуть и застонать в приступе эмоциональной эйфории - беееееднааааяяяяя Россссссся.... Прям, аки Тургенев или Бунин, ну или еще кто из больших любителей несчастной, которую "умом не понять". Так, может быть, все проще - с этим самым умом что-то не так, вот и не понимается никак?

...А твои стоны мне известны, они у тебя по-видимому с молоком матери впитаны (извини, если угадала). Приведу тебе только один, но очень, на мой взгляд, показательный пример и не их области пожрать: - МКС! Нормальная кооперация, интеграция и сотрудничество. Когда без политики. Не правда ли? А когда с политикой, да еще и от тебе подобных, с идеологической подоплекой от переростков-передорослей с базовыми знаниями о собственных домашних туфлях, тогда.... Тогда то голова без ног, то ноги без головы, одни только сопли и визги типа - а вы без нас...а мы без вас...а они без нас и...мы без них... И один сплошной дедушка Крылов, если уж чтобы не материться.)))

....Кстати, слыхал? Вон наши "утекшие мозги" до хаты возвращаются - не комильфо им там, за бугром-за океаном. Чья дурь? Человеческая дурь! Какие вам, на хрен, Марсы - в песочнице передрались, а туда же - в Космос захотели. Куда вы в своих "консервных банках"? Сначала научитесь друг друга слышать и в собственном доме не гадить. kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
4 апреля 2022 21:56
Сообщение #116

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
....Кстати, слыхал? Вон наши "утекшие мозги" до хаты возвращаются

Гуглсэй - это выступление Дворковича начала февраля
https://ria.ru/20210217/mozgi-1597773117.html
Там наоборот всё: после начала событий ~100 000 что ли из отрасли IT выехали/на чемоданах. Причины понятны - изоляция им не. Срочная замена нужна, законы какие-то там принимать стали

И про Дворковича как раз наоборот - одиозноЕ. Его объявили как там... национал-предателем (!) ai Хотя он на следующий день начал от собственной речи открещиваться сразу. Ну разговорился... бывает. Но вроде слетел с поста. Ну это временно

вон da
https://www.rftoday.ru/dvorkovich1

даже с постОВ

Цитата: Вкорень
аки Тургенев или Бунин, ну или еще кто из больших любителей несчастной, которую "умом не понять". Так, может быть, все проще - с этим самым умом что-то не так, вот и не понимается никак?

Умом Тургенева не понять)

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
“Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.

Меня учили: “Люди — братья,
И ты им верь всегда, везде.”
Я вскинул руки для объятья
И оказался на кресте.
Но я с тех пор об этом “чуде”
Стараюсь все-таки забыть.
Ведь как ни злы, ни лживы люди,
Мне больше некого любить.
***
Отныне все отменено,
Что было Богом нам дано
Для жизни праведной и вечной.
Где духа истины зерно?
Верней спросить: “Зачем оно
Людской толпе бесчеловечной?”
Итак, грешите, господа.
Никто за это не осудит.
Не будет страшного суда,
И воскресения не будет...
***
Не потому, что вдруг напился,
Но снова я не узнаю,
— Кто это горько так склонился
У входа в хижину мою?
Да это ж Родина! От пыли
Седая, в струпьях и с клюкой...
Да если б мы ее любили,
Могла бы стать она такой?
***
Не понимаю, что творится.
Во имя благостных идей
Ложь торжествует, блуд ярится...
Махнуть рукой, как говорится?
Но как же мне потом крестится
Рукой, махнувшей на людей?..
***
Эх, подкачу-ка я штанины,
Несите ноги, вы вольны,
Куда хотите, гражданина
Несуществующей страны.

Ну что же, нет страны, и ладно.
Выходит кончилось кино.
Зато пока еще прохладно
В бутылке терпкое вино.

А если я при всем при этом,
При всем при этом, да при том
Не стану даже и поэтом,
То точно сделаюсь шутом.

Даже в провинции рассейской
Полно закваски фарисейской,
Христос учил её бояться,
А Бог не может ошибаться.

Я ни к чему не призываю.
На темя я не сыплю пепла,
Но чтобы Родина окрепла,
Я вещи в мире называю
Всегда своими именами:
Блуд – блудом, вора – вором,
Пустые обещанья – ложью,
Разор страны моей – разором,
А Божьей Волей – Волю Божью.
***
Всё стало пошлым или мерзким.
Как душу с этим примирить?
Быть может, с кем поговорить?
Но поглядел вокруг я – не с кем .

Народа нет. Ну а в толпе
Какая общность или сила?
И как насмешка на столбе
Плакат: «ЕДИНАЯ РОССИЯ».!

Не обмануть души поэта:
Златой Телец царит в стране.
Не верю, что мой дед за это
Погиб когда-то на войне.

Приходит он ко мне ночами,
Когда в окошко дождь стучит,
С глазами полными печали
Стоит у двери и молчит.

Не обвиняет, не кричит,
Стоит у двери - и молчит...
***
Я из страны, где радость умерла,
Где кровью вся забрызгана рябина,
Где снова Божьей волей подвела
Нас к роковой черте судьбина.

Что мне сказать немедленно, сейчас.
Чтоб вы не унывали, мои други?
Такое с нами было. И не раз,
Но снова возвращалось всё на круги
Земные ли, небесные - не суть.
Земля, она по-прежнему вращалась.
И тайно изменившись, возвращалось
К нам прошлое. И снова длился Путь.
***
РОССИЯ 2012 ГОД
Все чувства накрыла апатия.
Вокруг лишь одни миражи.
И тонут за партией партия
Не в чьей-то, а в собственной лжи.
А сколько вокруг сумасшествия!
Но видит лишь только пиит,
Что время Второго Пришествия
Уже на пороге стоит.
***
ПУТЬ РОССИИ
А все эти разговоры
Об избра́нности пути
От лукавого, который
Хочет в души нам войти.

Пусть нас часто заносило
И заносит там и тут,
Но идет и шла Россия,
Как и все, на Страшный Суд.

da
Из жизни вынес я урок.
Он вызывает горький смех:
Из всех предложенных дорог
Безлюдная надёжней всех.

Наград в стране — не хватит духу,
Чтоб перечислить весь набор.
Вот только орден «За разруху»
Не учредили до сих пор.

А может быть, его не надо,
Такого ордена в стране.
А вдруг вертлявый тип из ада
Его на грудь пришпилит мне?


Поэты, млин - они такие...

Жизнь висит на волоске,
И не оттого ли
Человек живет в тоске
По иной юдоли?

Бьется жилка на виске,
Помня о коварстве,
Что таится в волоске.
Человек живет в тоске
О Небесном Царстве.
***
Прогресса поступь мне знакома,
И ясен смысл его нагой:
Мы вышли в космос, а из дома,
Едва стемнеет — ни ногой.

Всё также небо ярко-сине,
Всё также пьёт соседкин зять,
И исчезающей России
Бог знает сколько исчезать.

Вдруг у неё ещё в запасе
Падений, взлётов на века?
Так человек о смертном часе
Не может знать наверняка.
Квайгон
5 апреля 2022 04:53
Сообщение #117

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Ну и? Ты приравниваешь фантазии отдельного человека и западной системой лжи?
не принимает душа?Тяжело осознать.что ты пляшешь на костях.
Цитата: fcouper
Похоже ты уже забыл о чём шла речь, не так ли?
Так напомни.В чем трагедия?Или надо обязательно вести дискуссию с подковырками?)
Цитата: fcouper
Ты вёл не верные данные , ибо полного суверенитета в общем социуме, не бывает в принципе.
угу.Какого рода суверенитет был во время вов на оккупированных территориях?Полный,неполный,совсем никакой.Нужное подчеркнуть)
Цитата: fcouper
Если у них нет , то у кого есть вообще? С примерами , пожалуйста?
"Считаешь,что вы боретесь с фашизмом" А ты хочешь сказать , что Запад изжил в себе фашизм? Ты можешь себе представить , что бы ,например, арабы бомбили европейские или американские города и никто не волновался , что миллионы жителей этих городов гибнут , причём всё это делалось бы совершенно безнаказанно?
Фашизм это крайняя форма капитализма.На Западе капитализм.На территориях СССР колониальный капитализм.Есть ли признаки фашизма во всех перечисленных субъектах?Безусловно.Во всех.....В современном мире чистогана суверенитет есть только у хозяев денег. Во времена двуполярного мира суверенитет был у СССР....насчет арабов не понял.Мир сложился как сложился.Если бы арабы могли себе позволить такое действо мир бы бы другим.
Цитата: fcouper
А тебе эти специальные знания дали после пробуждения , или ты их получил во сне и проснулся?
Знания получил в институте,ну и занимался самообразованием.А впал в спячку поскольку не использовал их.)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
5 апреля 2022 21:21
Сообщение #118

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
Тяжело осознать.что ты пляшешь на костях.

Это твои тараканы в голове, тебе об этом сказали?
Цитата: Квайгон
Во времена двуполярного мира суверенитет был у СССР....
Да ну? И кто имел суверенитет-народ или верхушка КПСС, если да , то какой?

Цитата: Квайгон
..насчет арабов не понял.
Те военные преступления которые совершает Запад на их землях , никто не расследовал и не расследует, никто никогда не понёс за это наказание. Миллионы убитых женщин детей стариков , как будто они никогда и не рождались- это ли не фашизм?

"Знания получил в институте,ну и занимался самообразованием." Я так и знал.
Вкорень
5 апреля 2022 22:03
Сообщение #119

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: Квайгон
В современном мире чистогана суверенитет есть только у хозяев денег.


Нет никакого суверенитета, в твоем понимании, у хозяев денег. Нет, и быть не может. Почему? Сам догадайся, тем более, что у тебя есть, как ты говоришь, образование. Хорошо подумай: - что такое "деньги"?, а потом уже и определяйся. Может быть, хоть тогда перестанешь ныть о чьей-то "политической воле".

Вон, Ницше утверждал, что не может быть никакой другой воли, кроме слабой или сильной. А все остальное - само оправдательный бред людей, привыкших искать виноватых во всем вокруг себя, а не в себе самом.

Ты знаешь, и я с этим абсолютно согласна.

.....Это у эСССРа, загнутого под плинтус санкциями и собственной "руководящей и направляющей", был суверенитет? А тогда о чем ты вообще берешься здесь и сейчас судить, если у тебя времена, когда, грубо, вымыть собственную голову шампунем уже было признаком не патриотичности и стороннего капиталистического влияния, и только потому, что собственных производств у нас не было, а забугорное заказать себе могли только в малых количествах, да и то - в приграничных Республиках, - ты эти времена воспеваешь как суверенитет? Бабки, торгующие чахлой редкой зеленью с собственных участков, объявлялись спекулянтками, а свежие огурцы появлялись только к 8 Марта - как в насмешку, по-видимому, в знак особенного отношения к женскому праву. И вообще, наш трудовой народ в никаких излишествах не нуждался, и не обремененный роскошью, бодро шагал в коммунистическое завтра. Только вот многие так никуда и не до шли, а остальные проскочили этот самый коммунизм, даже не заметив. Потом, уже в 90-е, когда за картошкой и водкой выстраивались очереди, некоторые вздыхали: - Йех, дескать, а коммунизм то уже был, оказывается. Пусть и хреновенький такой себе коммунизм, но был.)))

Идеология такая была? Нет, мил человек, не идеология! Собственная несостоятельность возведенная в ранг идеологии!

А на Запад и за океан по дешевке бурно шло наше сырье - все вентили были открыты на полную мощность, сухогрузы и веселые "паровозики" везли от нас, а не к нам!!!, все -от пшеницы до соли, руды, удобрений, леса и т.д., а мы выплачивали свои долги за Победу (бесплатно то нам никто не помогал!), залезали в новые долги с непонятной перспективой отдачи, и наши собственные товары в массе своей там ничему не соответствовали и никому были не нужны. И это ты называешь суверенитетом?

Мало, называешь, еще и продолжаешь упорно и даже агрессивно настаивать на этом. А это ничего, что еще очень и очень многие хорошо помнят, что на самом деле было тогда? Лично я не знаю, с кем это ты тогда был "единым народом", и куда этот единый вдруг так шустро разбежался, но вот здесь, на этом ресурсе только разговаривают от силы пять-шесть человек из совершенно разных регионов Русской равнины (в основном), и никакого единства не наблюдается - у всех своя правда.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
5 апреля 2022 23:39
Сообщение #120

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
Те военные преступления которые совершает Запад на их землях , никто не расследовал и не расследует, никто никогда не понёс за это наказание.

Ты про Восток ничего не знаешь просто. Уж там не меньше такого, за что никто никогда. А поскольку народ там более дикий... то выглядит пожёстче. Что Китай, что Пакистан, что Индия, что японцы что товорили во Вторую Мировую

Индия. Несколько человек христиан на улице толпа забивает палками насмерть, где-то на ютубе ролик. Это СРЕДИ БЕЛА ДНЯ! НА КАМЕРУ! Что ж там ночами-то... Локальные войны там постоянно: исламу тоже не дают продвинуться

Руанда: мачетами вырубили за неделю почти миллион (!!!) человек. Солнечная Папуа. Считается самым опасным местом после того, как аборигены местные жители получили огнестрельное оружие. Это где когда-то Кука съели.

Или что японцы творили в Нанкине. Немцы курят в сторонке, не настолько дикие в массе всё же были. Потери Китая во Второй Мировой... Ну понятно - что их там живёт много. Но сравнимы с советскими (!) Как японцы успели-то столько нашинковать?!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне/
Так они любители холодное оружие использовать. Как раньше... вот там это и было. Вот и представь - ЧТО ТАМ ТВОРИЛОСЬ

Или что делает Китай на присоединённых территориях? Ну только что не бомбят. Нет необходимости. А Тайвань вполне себе и бомбить готовятся. Мешает - что с помощью США тайваньцы его напичкали авиацией и сам флот американский в случае чего готов встрянуть.

Или как Китай Вьетнам наказывал? У советских советников военных волосы дыбом вставали - когда китайцы своих клали. Традиционный приём вроде человеческого вала. Как сталинский штрафбат. Так они не только со своими потерями не считаются. Война была даже без смысла победить: вошли, подошли к столице, вышли (не "отступали") на обратном пути сжигая/взрывая гражданские объекты.

Вся эта прекрасная грёбаная планета такая - куда ни ткни