Поиск | Последние сообщения | RSS

Что происходит на освобождённых территориях от нацистов

Квайгон
6 апреля 2022 04:13
Сообщение #121

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Это твои тараканы в голове, тебе об этом сказали?
когда нибудь и до твоих тараканов дойдет
Цитата: fcouper
Да ну? И кто имел суверенитет-народ или верхушка КПСС, если да , то какой?
Верхушка само собой.Настолько полный,насколько возможно.Чего совершенно нет и не может быть у современных типа управленцев.
Цитата: fcouper
Те военные преступления которые совершает Запад на их землях , никто не расследовал и не расследует, никто никогда не понёс за это наказание. Миллионы убитых женщин детей стариков , как будто они никогда и не рождались- это ли не фашизм?
Я что с этим спорил что ли?Ну вы же тут на Украину полезли фашизм побеждать,а не на запад.
Цитата: Вкорень
А на Запад и за океан по дешевке бурно шло наше сырье - все вентили были открыты на полную мощность, сухогрузы и веселые "паровозики" везли от нас, а не к нам!!!, все -от пшеницы до соли, руды, удобрений, леса и т.д., а мы выплачивали свои долги за Победу (бесплатно то нам никто не помогал!), залезали в новые долги с непонятной перспективой отдачи, и наши собственные товары в массе своей там ничему не соответствовали и никому были не нужны. И это ты называешь суверенитетом?
С тобой,Марина,общаться смысла никакого нет.Во-первых ты в основном повторяешь те же мантры,что и Купер,и к тому же дополняешь их своими измышлениями.Во-вторых переходишь на личности..Но на этот абзац стоит наверное ответить.То что ты в нем написала из разряда-"Саудовская Аравия опустила цены на нефть и СССр развалился."Такую муть распространяют крайне либеральный сми.То есть люди выросшие в советском союзе и получившие в нем вполне приличное образование поливают его г.
Если мы говорим о позднем СССр.
Я ничего не знаю насчет открытых вовсю вентилей.Зерно продавали и покупали.Продавали кому нужно и покупали у кого избыток.Это называется международные торговые отношения.Хлеб в СССр был всегда,качественный и стоил копейки.
Газ на северных месторождениях еще в 70х годах просто сжигали прямо на нефтяных вышках.Потом купили у Японии несколько перерабатывающих заводов и стали торговать газом.Газ в СССр для своего населения стоил копейки.
Нефть Тоже была в избытке.Почему не продать.Безнин стоил копейки.
Руда.Знаю только что металлургическая промышленность работала на полную катушку.Возможно что-то и торговали,но не в ущерб себе.Хотя бы из стратегических соображений.
По дешевке.Возможно в страны соц.лагеря и продавали по дешевке из политических соображений.Но за океан то с какого перепугу?.Разве что ты имеешь ввиду Кубу?
Суверенитетом я называю то,что руководству СССр не надо было консультироваться у мировых упырей по поводу внешней и внутренней политики.Госбанку не надо было иметь в своей активе доллары.чтобы печатать рублики.,поскольку последние были обеспечены золотом.

Цитата: Вкорень
мы выплачивали свои долги за Победу (бесплатно то нам никто не помогал!), залезали в новые долги с непонятной перспективой отдачи,
ну вот это то ты откуда нарыла?Ты лично что то занимала?)

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
6 апреля 2022 07:26
Сообщение #122

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
И кто имел суверенитет-народ или верхушка КПСС, если да , то какой?

da
Ну ты же имеешь - вот и они так же имели. Избирать и быть избранным - полное суверенное. Но выбирали всегда Леонида Ильича почему-то. Так его любили

Цитата: Квайгон
Фашизм это крайняя форма капитализма.

Фашизм - идеи, капитализм - экономика. Круглое и квадратное, в смысле

Цитата: Вкорень
Нет никакого суверенитета, в твоем понимании, у хозяев денег. Нет, и быть не может. Почему? Сам догадайся,

А... Как нормальный советский челвоек, Вы, значит, тоже их ненавидите)) - поэтому. И в качестве защиты психики выдумали себе оплот справедливости - Государство. Состоящее не из людей, а из самой России без посредников) А с этими гадами - прочно заасоциировали вражий Запад... оттуда они все понаехали. В опечатанном вагоне, с мешком вафелек печенек. Всё. Схема железобетонна, душа спокойна. Все враги по полочкам в алфавитном порядке. Бери шмайстер - и...

Ну конечно они не могут бодаться с... Т.е. они уже не хозяева. Т.е. не они уже хозяева. Т.е. уже само "государство" их и подменило/заменило. Чиновники/погоны - те же олигархи теперь и есть. Формальных прав-то вроде и нет, но дивиденд со всего - получают как штатные олигархи. А назвынные в старых методичках "олигархами" - в основном просто акцЫонеры. На яхтах водку с горя пьют... джеты самые большие покупают. А то их и не замечает никто. Особенно когда за забором...

А уже с этих дивидендов - становятся владельцами, до тех же олигархов и дорастают/ут. Пока не все успели (но многие - уже!). Но без некоторых прав, которые как-то разделились, что ли. Структура другая, суть та же. Методички про "олигархов" ещё в 19-м веке написаны были. Устарели
Вкорень
6 апреля 2022 11:29
Сообщение #123

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: sb_
Как нормальный советский челвоек, Вы, значит, тоже их ненавидите)) - поэтому. И в качестве защиты психики выдумали себе оплот справедливости - Государство. Состоящее не из людей, а из самой России без посредников) А с этими гадами - прочно заасоциировали вражий Запад... оттуда они все понаехали. В опечатанном вагоне, с мешком вафелек печенек. Всё. Схема железобетонна, душа спокойна. Все враги по полочкам в алфавитном порядке. Бери шмайстер - и...


n1ha Сбэшик, ну ты даешь парень. Нешто это все про меня? А, может быть, тебе снова что-то...эээээ.... почудилось на нездоровую голову?. Между прочим, само слово "ненависть" вообще не из моего словарного запаса. Я никогда и нигде (ни в разговорной речи, ни в написании - тем более)- такими категориями не оперировала. А про справедливое Государство да еще и для всех... Как, впрочем, и про абсолютную справедливость ....А уж все остальное.... и вообще, такое впечатление, что тебе просто захотелось по кричать и ты решил, что безопаснее всего сделать это в мой адрес..

Запад, Восток, Север, Юг или еще какие концы света это, прежде всего, - люди. А люди бывают и есть оччччень разные, за что же их вот так -скопом то- ненавидеть? Ненавиделка не треснет, нет?

Что касается "бери шмайссер" ...и это я его взяла? А, может быть, призывала? Но я совсем не из ряда тех, которые "подставь другую щеку" или "прости их, Боже, потому как не ведают, что творят". Я - человек впечатлительный и впечатляющийся до испуга, а когда я пугаюсь - я и зашибить могу. Впрочем, как и любая взрослая женщина. (Тут меня один уже пытался "впечатлить" - впечатлил, разжег мое либидо, так сказать! Надеюсь, заплатит. Где бы он не находился.) Я говорила о том, что мерзость надобно искоренять и жестко, а вовсе не всех подряд. То бишь это что-то - собаке собачья смерть! Бешенство не лечится, а за кровь отвечать надобно.

Сбэшик, ты не пыжся, не надо.Хреновый из тебя пацифист-миротворец, хреновый. И проецировать на меня свои поведенческие комплексы тоже не надо - мы очень разные.

Что касается методичек "про "олигархов", которые "ещё в 19-м веке написаны были. Устарели", ошибаешься. Эти, с позволения сказать, "методички" писать начали уже тогда, когда стали переходить на товарно-денежные отношения и появились первые подобия банков. Это во-первых, а во-вторых, хорошо написанная "методичка" никогда не устаревает. Меняются вводные, но алгоритм сохраняется.
Названия тех Орденов, которые уже канули в Лету, я тебе тут приводить не буду - знаешь, так вот они и начинали писать эти самые "методички". А уж завидующих и не дорвавшихся до "корыта" всегда было - пруд пруди. И только стоило, в "праведной борьбе" победить и дорваться, первым делом, бывшие завистники, зажирев, становились предметом зависти - Убить Дракона. Помнишь? Помнишь! Чего же тогда снова по кругу пургу гонишь?)))

Квайгон, а давай-ка не будем мне "тыкать", особенно, когда речь идет об абсолютной фактуре, а не о визгливых домыслах в стиле комментариев на страницах "Царьграда." Это ты ведь оттуда черпаешь и свой энтузиазм, и свою "компетентность", и свою откровенную наглость? Про личности и переход на них я тебе уже однажды говорила - повторяться не буду. Я тебе не твой "единый народ" и никогда им не была, как, между прочим, и абсолютное большинство в эСССРе живущее тогда и проживающее ныне в России и в ряде соседних стран.. Как бы тебе этого не хотелось. Кстати, а у них ты спрашивал? Захотят они быть твоим "единым народом" или снова осчастливливать пойдете, как эти там, которые с Майдана в массы ломанулись - освобождать и осчастливливать. И, странное дело, ты этот свой гипотетический "единый народ" уже "ватниками" нет-нет, да называешь. Ахренеть, просто. "Господин-товарищ-барин", значится?)))

Кстати, о мантрах. Про себя ведь говоришь, целыми фразами, не изменяя стилистики, транслируешь. Что, захотелось в столь сложный период зарисоваться в качестве большого рЭволюционера типа "Пролетариату нечего терять?", да? Только вот, пролетариат ли ты, что вдруг решил с олигархами бороться, не снимая тапочек. Смотри, перенапряжешься невзначай, а меня виноватить возьмешься.

Впрочем, я никогда этот самый "пролетариат" не любила. Понимаешь, если кому-то нечего терять, значит у него ничего нет - ни дома, ни семьи, ни родных, ни близких, ни друзей, да и с имуществом хреновато - все время чужую яхту хочется. И это все вызывает целую массу сомнений по поводу обозначенной особи, целую массу всяких разных сомнений, знаешь ли.... )))


....Веселое время, однако, куда не плюнь - генералы и генералиссимусы пачками под стопарик "клаву" насилуют и так натурально возмущаются, это что-то.

Квайгон, что, правда глаза колет, Зарычал - значит о тебе правда. Да ведь,манипулятор хренов? Берешься использовать "манипулятивные завитушки" никогда не забывай: сам плетешь - сам запутываешься, а потому и срываешься на визг. Так то, солнце мое.)))

А что касается этикеток, которые на меня здесь уже по навешивали и неоднократно, начиная с моей национальности, гендерной и даже половой принадлежности, политической окраски и прочего, с твоей точки зрения, обязательной и неоспоримой идентификации того, о ком не имеешь ни малейшего представления, то... ext_dont_ment Этикеткой больше, этикеткой меньше...
Кстати, а что там насчет "перехода на личности"? Ась???
Вон, Сбэшик тоже сильно любит "раздевать до трусов" и заглядывать в замочные скважины к тем, чьи мнения его не устраивают или попросту раздражают. Правда ведь, Сбэшик? Правда.))))

Вояки, мать вашу!...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
7 апреля 2022 00:00
Сообщение #124

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
Запад, Восток, Север, Юг или еще какие концы света это, прежде всего, - люди. А люди бывают и есть оччччень разные, за что же их вот так -скопом то- ненавидеть? Ненавиделка не треснет, нет?
jew Речь не про людях, речь про ценностях
Но позвольте вам сказать, что те, которые удовлетворяются лохмотьями, никогда не приходят к религии. Религия начинается со страшной неудовлетворенности настоящим положением вещей и нашей собственной жизнью, с ненависти, напряженной ненависти ко всякого рода лохмотьям, с беспредельного отвращения к обману и лжи. Только тот может быть религиозным, кто смеет открыто сказать то, что сказал великий Будда, сидя под деревом Бо, когда ему тоже пришла эта практическая идея, когда, открыв суетность мира и не находя еще выхода из него, он почувствовал искушение отказаться от искания истины и вернуться назад, к прежней жизни обмана, к называнию вещей ложными именами, к обманыванию себя и других
-------
Все разные проявления религии, в какой бы форме они не явились человечеству, имеют вообще одно главное основание проповедь свободы, проповедь выхода из этого мира. Они никогда не имеют в виду примирить мир и религию, но рассекают гордиев узел и устанавливают религию на своем собственном идеале, а не на компромиссе между ей и миром. Это проповедует всякая религия, и задача Веданты

Вроде как анекдот, когда приехал лектор в колхоз рассказывать про любовь. Со слайдами...

Цитата: Вкорень
Впрочем, я никогда этот самый "пролетариат" не любила. Понимаешь, если кому-то нечего терять, значит у него ничего нет - ни дома, ни семьи, ни родных, ни близких, ни друзей, да и с имуществом хреновато - все время чужую яхту хочется. И это все вызывает целую массу сомнений по поводу обозначенной особи, целую массу всяких разных сомнений, знаешь ли....

Там не совсем про то идея. Точнее - совсем не про то по большому счёту-то. "Кроме своих цепей" - ближе к цыганину и свободе или к Горькому и Буревестнику. Об идеалах, о достойной жизни, а не о трёшке в кармане, даже если она вдруг червонцем окажется. Чужие пирожки и яхты тем людям, про которых - не нужны)) От слова совсем. Скорее наоборот - там потребность, чтобы таких ценностей в мире не было, что, понятно - и невозможно (см. выше Вивекананду). Но это такие концепты, что в них зароешься, чернила подзакончились. Не говоря уж о реализациях. В чём мир и убедился в 19-м - 20-м веках. Там же вообще - начиналось с лозунгов вроде: "Чем хуже - тем лучше". Если где попалась яхта - то её скорее бы сожгли)) Но одновременно - какой культурный всплеск сия ломка породила... Сейчас просто вся тема довольно пугающе выглядит для концептологов: поэтому затирать-забывать-очернить-исказить. Но это же возникло не просто так. Глубокие корни в обществе. Просто сложно всё это... очень.

Цитата: Вкорень
значит у него ничего нет - ни дома, ни семьи, ни родных, ни близких, ни друзей, да и с имуществом хреновато
da

Ведь это тоже... вариант воплощения того самого концепта.

Или вся блатная волчья тема - о том же практически. Волк не имеет имущества)) И противостоит миру охотников и их овчарок...

Это всё русская революция. И русское христианство. На полном серьёзе: это именно та самая ветвь русской культуры. Хотя, понятно - реализация совсем не романтична и совсем не то воплощается на практике. Как и в случае с революцией... идеи-то были одни, на деле вышло совсем не так...



Но Троице-Сергиева Лавра в начале ролика. Русский народный герой, из песни слова не выкинешь. А не тот мужик на яхте. Таких на Руси шкурниками вообще-то называли/?ют/?так и будут называть. Хотя хорошие герои только в сказках, а вживую что творят - то всё наоборот. Вот культура и мечется между крайностями, как соединить несоединимое...
Квайгон
7 апреля 2022 03:14
Сообщение #125

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
Фашизм - идеи, капитализм - экономика. Круглое и квадратное, в смысле
Думаешь я свои фантазии выкладываю?)
Фашизм - это крайняя форма капитализма им же порожденная, ответ и последний довод, который есть у буржуазии. Для сохранения своей власти, буржуазия прибегает к открытому террору с физическим уничтожением угрозы капиталистическому строю.

Но ты тоже прав.Идея как сохранить свой,крайне справедливый для себя любимых,экономический уклад.
Цитата: Вкорень
а давай-ка не будем мне "тыкать"
я тебе не буду больше не тыкать,ни выкать.Все что смогла из себя выдавить это опять же попытки психологического анализа собеседника и ничего по-существу,как впрочем и всегда.Неинтересно.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
7 апреля 2022 07:29
Сообщение #126

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
Но ты тоже прав.

Думаешь я свои фантазии выкладываю?)

Этот первоисточник не видел, конечно - но так было везде:
официальное определение РАН.

По нему, «Фашизм — это идеология
и практика, утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей других народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдания войны как средства решения межгосударственных проблем».

Это определение, на наш взгляд, достаточно конъюнктурное и хромает не только из-за отсутствия упоминания о буржуазном происхождении фашизма. Оно ошибочно в главном: все, что в нем написано, верно для гитлеровской версии фашизма.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2591280.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

На их взгляд - на чей взгляд?
14 марта 2019г. Владимир Павленко
https://regnum.ru/analytics/author/vladimir_pavlenko.html


А мы, значит - адепты старой школы уже...

На самом деле - могли бы и новый термин придумать, чтобы путаницы не было. Или наоборот - сознательная подмена понятий.

Продвигают идею, что "западный мир" - это уже почти/фашизм теперь. Проблема только - что и Россия ведь точно такой же капитализмЪ есть с абсолютно теми же параметрами. И как быть - ничего не хотели бы пояснить? Ни одного слова ведь об этом.

Как раз с Украиной и связано. Создание вот этой новой школы.
Вкорень
7 апреля 2022 18:25
Сообщение #127

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: Квайгон
опять же попытки психологического анализа собеседника


Не полагаешь ли ты, что я здесь неким психоанализом занимаюсь, а ты, значит, нечто сильно интересное, с точки зрения какой-нибудь психологии? Уймись уже, имей хоть чуточку собственного достоинства.

Во-первых, с точки зрения любого "психоанализа" ты - совершенно типичное и с совершенно типичными проявлениями и реакциями, а во-вторых, на хрен ты мне сдался - изучать тебя? (Или кого еще) Зачем?! Свои личные "слепки", которые рисуешь сам, сам и пытаешься "победить" - мне они на что?. А думать, просто думать не пробовал? О себе, а не обо мне. Ты же тут о неком "едином народе" вещать принялся, не высоковата ли трибуна?

Уверена, почему-то, что и по жизни ты ведешь себя именно так. Потому, наверное, ты и Шукшину сюда влепил, которая в "википедию вошла".

Жила себе бабец, жила с кем попало и как хотела, а потом однажды вечерком, тоскливо глянула на своего очередного состарившегося "кота", вздохнула, сунула ягодку в рот и махнула ручонкой: - "Йех, пойду-ка я в Думу и спрошу там, для чего мне работать и жить. Не понравится предложение - не буду ни работать, ни жить (???) Но свой кусочек хайпа все-таки урву" Т.е., жила -жила бабец и не знала, чего она живет и для чего работает. Теперь хочет в Думу, чтобы всем остальным объяснить, для чего нам всем жить и работать.))) А я сомневаюсь что-то, что сия "великая актриса, дочь великого отца своего" до такого сама додумалась. Очень сомневаюсь, однако.... Да и хватит, наверное, все-таки актеров в политике, как думаешь? Нехай делают то немногое, что умеют делать. (если умеют, а то... pardon )

И ты это приволок сюда, зачем? Айда, загоним всех в концлагерь, повесим табличку с названием "единый народ" и начнем вдалбливать в тупые головы правильные ценности за правильный образ жизни. Я что-то не так поняла? Даааа, а чтобы детишки по тик-токам не лазили, начнем им в школах политграмоту читать в обязательном порядке, чтобы с юных лет знали, что они - единый народ. Шаг вправо- шаг влево - расстрел!

Впрочем, ты и от нее открестишься, точно также как когда-то от Собчак, которую тоже сюда как-то приволок, а потом сделал удивленное лицо, делатель.))

Это ты называешь психоаналитикой? Нет, мил человек, это уже другим попахивает. И очень знакомым, далеко ходить не надо.

....Да и кстати, ты понты-то прибери, я не с одним тобой здесь уже столько лет разговариваю, да и собственно не с тобой. Ник -всего лишь маска, а я с манекенами говорить не привыкла.... А ты просто демонстрируешь одну из существующих точек зрения - мне не приходится быть голословной и опираться на нечто неизвестно откуда взятое, только и всего.))

Цитата: sb_
А мы, значит - адепты старой школы уже...


Господи, Сбэшик, что, так и будешь шарахаться от определения к определению? Т.е., если завтра стакан официально назовут чем-нибудь другим, ты тоже с пеной у рта, мигая постами (в которых, кстати, у тебя бывают прозрения, но ты, почему-то их боишься, и посты быстро "стираешь") доказывать здесь, ссылаясь на "источник", что стаканов никогда не было или они в принципе другие???)))

Все, что в конечном итоге получает какое-либо "научное определение", имеет под собой вполне себе единственное, обусловленное человеческой природой. Неужели это-то так сложно понять?

Ничего нельзя привнести в человеческую голову, ничего! Можно только найти, усилить/ослабить, мотивировать и направить, указать цель и противника. И это свойственно далеко не только капиталистическому строю, это свойственно любому человеческому сообществу, в котором членов его больше трех особей. А когда и какое название получило то или иное явление - это, как принято говорить, от лукавого, и может только обозначать очередную смену "вектора" (и сопутствующую этому ротацию) в "научной среде".

ЗЫ: Воооо, прям по глазам ударило - "Шукшина показала истинное лицо нацизма!" (Царьград)

....Не прошло и двух месяцев , и она разглядела это истинное лицо (восемь лет, понятное дело, она совсем другое разглядывала). Интересно, где ж это она на этот раз его, лицо нацизма, разглядела? Не иначе собственные "толкачи" Великую в один из своих роликов мордой лица ткнули. Чудны дела твои, Господи, однако.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
fcouper
7 апреля 2022 21:11
Сообщение #128

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
когда нибудь и до твоих тараканов дойдет

А что должно дойти до моих тараканов? Назови хоть что-нибудь в тебе из пробуждённого, чего я давно не забыл?
Цитата: Квайгон
Верхушка само собой.
Никакого суверенитета верхушка СССР никогда не имела, ты как-то неудачно проснулся.
Цитата: Квайгон
Ну вы же тут на Украину полезли фашизм побеждать,а не на запад.

Ты что с первого раза не понимаешь? Фашизм и Запад- это синонимы. Война идет с объединённым Западом , где украинцы только пушечное мясо , а вся организация , оружие , оперативная разведка , тактика ведения боя и т.д , всё это западное.
Уже не первый раз Запад объединяется против России и как каждый раз получал по сусалам , получит и в этот раз.
Квайгон
8 апреля 2022 04:06
Сообщение #129

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: sb_
Оно ошибочно в главном: все, что в нем написано, верно для гитлеровской версии фашизма.
Цитата: sb_
На самом деле - могли бы и новый термин придумать, чтобы путаницы не было. Или наоборот - сознательная подмена понятий.
Термин был вроде как.Нацизм.Но для советской пропаганды было как то неуютно критиковать национал-социализм..Поэтому нацистов называли фашистами.
Цитата: sb_
А мы, значит - адепты старой школы уже...
марксисты-подпольщики)

Цитата: fcouper
А что должно дойти до моих тараканов?
то что должно дойти)
Цитата: fcouper
Никакого суверенитета верхушка СССР никогда не имела, ты как-то неудачно проснулся.
ты уж меня прости,но я не буду смотреть видео сомнительного происхождения.В своем утверждении исхожу из того,что в СССр была самодостаточная экономика.То есть,если вдруг весь мир бы исчез на экономике это почти не отразилось бы.Стали бы меньше курить сигары.)Это экономический суверенитет.В свою очередь политика есть «концентрированное выражение экономики, ее обобщение и завершение».
Цитата: fcouper
Ты что с первого раза не понимаешь? Фашизм и Запад- это синонимы.
Понеслась отсебятина.)конечно я не понимаю почему я должен принимать твои измышления как истину.Ты же не понимаешь.что РФ и Украина в одной лодке,которой управляет этот самый пресловутый запад.И то что сейчас происходит не имеет ничего общего с национальными интересами рф,и тем более Украины.
Цитата: fcouper
Война идет с объединённым Западом , где украинцы только пушечное мясо , а вся организация , оружие , оперативная разведка , тактика ведения боя и т.д , всё это западное.
Уже не первый раз Запад объединяется против России и как каждый раз получал по сусалам , получит и в этот раз.
Написал новую методичку для киселева?Пафоса многовато.)...Вторгаться в другие страны.с целью наведения там своего порядка,это как раз очень по западному.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
8 апреля 2022 06:58
Сообщение #130

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
Все, что в конечном итоге получает какое-либо "научное определение", имеет под собой вполне себе единственное, обусловленное человеческой природой.

Михайло Ломоносов (с)?

Цитата: Вкорень
Т.е., если завтра стакан официально назовут чем-нибудь другим, ты тоже с пеной у рта, мигая постами (в которых, кстати, у тебя бывают прозрения, но ты, почему-то их боишься, и посты быстро "стираешь") доказывать здесь, ссылаясь на "источник", что стаканов никогда не было или они в принципе другие???)))

Признаки фашизма. Ну вот вчера и нашёл, помигав постами. Нужно же ещё посмотреть где там смысл, выделить. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны ai

А так... 1) да просто много в итоге набирается. Может Вам и цитаты Муссолини до кучи? Вот всё лишнее и - вжик. 2) сам ворох мне и в принципе не нужен: чего его тащить-то. Вообще - больше мечтаю самоудалиться)) Так год пятый и.

=======
Так вот ты какой, коллективный запад...

Июл 05, 2018
------
Переход капитализма в последнюю стадию находит своё политическое отражение в постепенной ликвидации основ буржуазной демократии. Для империализма – последней стадии капитализма – характерны концентрация капитала в руках узких монополистических и финансовых групп, устранение свободной конкуренции, чрезвычайное обострение противоречий между буржуазными государствами.
Происходит фашизация общественной и политической жизни. Снижается роль парламента и других органов представительной демократии. Даже названия различных буржуазных партий выступают пустыми отсылками к прошлому. Их программы становятся похожими друг на друга и уходят на задний план, парламентские дебаты приобретают упрощённый характер и сводятся, главным образом, к наделению исполнительной власти широкими полномочиями. Часть функций парламента переходит непосредственно к государственному аппарату, сращенному с крупнейшими монополистическими центрами. Собственно, они и направляют государственную политику.
Вследствие этого государственный аппарат получает невиданные ранее возможности подавления эксплуатируемых классов ради более эффективного удовлетворения интересов крупнейших монополий в условиях экономического кризиса. Монополии теснейшим образом срастаются с государственным аппаратом и контролируют подчас не только его экономические и регулирующие функции, но и внешнюю политику, приобретающую всё более агрессивный тон в связи с обострением противоречий между империалистами.
Помимо сведения к нулю обанкротившегося парламентаризма и расширения государственно-монополистической организации промышленности и финансов, этот период так же характеризуется усилением могущества репрессивного аппарата, предназначенного для подавления недовольства разоряемого крупным капиталом пролетариата и мелкой буржуазии.
Буржуазия стремится погасить экономическое недовольство трудящихся и насаждает идеи общности «национальных интересов» богатых и бедных, необходимости классового сотрудничества, чрезвычайной важности сохранения народного единства в этот тяжёлый момент.
-------
Наконец, отличительной и яркой чертой фашистской практики является милитаризм. Фашизм открыто провозглашает одним из своих столпов агрессивный экспансионизм, прикрываемый обычно миссионерскими идеями самого низкого пошиба и патриотической истерикой по поводу «восстановления исторической справедливости».
-----
Более того: в «развивающихся» капиталистических странах, там, где буржуазия не способна выдвинуть политических вождей для спасения капитализма, именно армейское командование берёт на себя ответственность за поддержание «порядка» с помощью фашистского переворота.
------
История показывает, что буржуазия в качестве предлога для установления своей открытой террористической диктатуры использует даже антифашистскую повестку, строя из себя «защитницу демократии»: так, например, уже упоминавшийся господин Пилсудский установил в 1926 году в Польше фашистский режим, названный им «военной демократией», которая якобы защищала демократию вообще от наступления польского же фашизма; точно такое же положение сложилось в Эстонии, где под предлогом борьбы с усиливающимся фашизмом «вапсов» («Лиги ветеранов освободительной войны») в 1934 году была учреждена фашистская диктатура Пятса.
За фасадом пустых слов о боге, нации, родине, справедливости и даже антифашизме всегда скрывается одна и та же суть.
Таким образом, фашизм не является «эксцессом». Это не результат воли «злого гения», обманывающего миллионы и не трагическая случайность истории. Фашизм есть вполне логичный и закономерный продукт развития противоречий капиталистической системы эпохи заката, наиболее полно выражающий её реакционные тенденции и отвечающий интересам господствующего класса капиталистов.
Класса, который сегодня одной рукой вытирает фальшивые слёзы, печалясь об «ужасах фашизма», а другой рукой развязывает агрессивные войны, насаждает самую чёрную реакцию и религиозно-мистическое мракобесие, душит рабочий класс, стремясь выжать из него максимально возможную прибыль, уничтожает остатки буржуазной «представительной демократии», одно за другим ликвидирует завоевания пролетариата в социально-экономической сфере, неустанно вводит репрессивные законы, наделяя всё большими полномочиями разросшийся полицейский аппарат.
Надежды на то, что эта ситуация рассосётся сама собой нет, поскольку противоречия, порождающие фашизм, проистекают из самого капиталистического способа производства.

, проистекают из самого капиталистического способа производства.

Этот экономический строй превратился в тормоз общественного развития и только фашизация со всеми её моментами – милитаризмом, полицейщиной, обскурантизмом, тенденцией к диктатуре узкой клики богачей – спасает современную экономическую систему от полного коллапса. Эти реакционные явления по мере углубления всеобщего кризиса будут только нарастать, прорываясь в наиболее слабых звеньях в форме открытого фашизма.


Но слог какой... Вот отседова https://politsturm.com/chto-takoe-fashizm/

ну дальше там про пролетарият... не пояснили, правда - что они под оным подразумеват

Цитата: Вкорень
доказывать здесь, ссылаясь на "источник", что стаканов никогда не было или они в принципе другие???)))

Как раз там было про наоборот: что стакан старой школы так и остался стаканом независимо от "научных исследований 2019-го года"... рОзлива.

Он, вон - заметил, что термин и в СССР тоже подменили. Национал-социализм = нацизм => потом социализм убрали окончательно, заменили на фашизм. Но слово по-любому настолько прочно связано уже с той войной - что его в третий раз нельзя просто (!) использовать-то. Для современной экономики - нужен новый термин, а иначе это подмена понятий, манипуляция.

Человек читает слово, думает об одном. А речь уже о другом. Итогом: он накладывает одни преставления на другие. Хотя это разные вещи. Каша в голове... А произошло такое - в процессе (сознательной? или нет?) подмены карт. Если нет - ошибка, если сознательной - то мошенничество.

По-любому две одинаковых карты в колоде. Такая она... вторая сигнальная.

=======
da 20-й век начинается
Что происходит на освобождённых территориях от нацистов

а ведь их было много... они ещё не знают, что их ждёт)
Что происходит на освобождённых территориях от нацистов

Т.е. там ещё факторы были, в то время: в том числе другая вообще научная картина мира, механицизм. Далеко за пределами политики и даже к экономике не сводимо. В политику уже всё это воплотилось - и само массовое сознание тоже.

слава советской науке)) вроде - реставрация реального фото)
Что происходит на освобождённых территориях от нацистов

фашисты с коллективного западу... ну а с другой - добрые люди проявляют любовь к животным ai
Что происходит на освобождённых территориях от нацистов
https://zen.yandex.ru/media/istoricheskie_fakty/chelovecheskii-zoopark--ochen-pribylnyi-shoubiznes-19nachala-20-vekov-5cd986750092d700b8989ae2

da всё нормально, только этот белый мальчик - посетитель зоопарка
https://i.guim.co.uk/img/media/cf316ae9a22e306fc62a093773151633bd3d01d4/0_0_1500_900/master/1500.jpg?width=620&quality=45&auto=format&fit=max&dpr=2&s=e29413d692ba98394d85257ce92c1545

многое было на самом деле - даже в таком другом "контексте" иногда - что мы сейчас не осознаём потому, что и представить себе не можем

https://www.google.com/search?q=human+zoo+20+beginning&sxsrf=APq-WBvV1fTtYBGR5VYXFq_PzMK02pu3yQ:1649400065853&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwii4JGI7oP3AhUgQvEDHc1SBP4Q_AUoAXoECAEQAw&biw=832&bih=369&dpr=2.31

это у него отрубленная кисть своей руки ai в другой руке
https://enfntsterribles.com/wp-content/uploads/2020/06/enfnts-terribles-leopoldII-statues-01A.jpg

https://enfntsterribles.com/truth-leopold-ii-statues-belgium-congo-racism/

это Бельгия, Конго

а вот Россия, Аляска ai непривычно, да. Для слуха... и сознания
https://www.nlm.nih.gov/nativevoices/timeline/636.html
1745: Русские порабощают унанганских (алеутских) людей.

Российские торговцы жестоко принуждают унанганских (алеутских) мужчин отлавливать бобра и других пушных зверей. Русские берут в заложники унанганских женщин и детей, требуя меха в обмен на их жизни. Пока мужчины охотятся, русские сексуально эксплуатируют заложников. Если унанганцы не вернутся с мехами, русские казнят заложников. На острове Атту в качестве примера казнены 15 женщин и детей.


=======
неожиданное, кстати: стройная система - коту под хвост?!
https://indicator.ru/biology/dominik-gijo-lyudi-i-sobaki.htm
(Miklósi, 2007, p. 4). Опыт, часто имевший
...
!!!
pecheneg
8 апреля 2022 18:33
Сообщение #131

Сообщений: 1
Регистрация: 8.04.2022
Цитата: sb_
Проблема только - что и Россия ведь точно такой же капитализмЪ есть с абсолютно теми же параметрами.


...есть такие же семейства Бушев управляющие нефтью, есть управляющие оружием и ЧВК, депутаты переименованые в сенаторов и даже уже заход на чужую територию названную "недогосударством" с "недочеловеками" бронетехникой с перуницей (хоть и перевернутой) и крадой. Есть даже бункер. До сих пор не понимаю в чем распри.
Вкорень
8 апреля 2022 19:15
Сообщение #132

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: sb_
а ведь их было много... они ещё не знают, что их ждёт)


Кого, СОБАК ИЛИ ЛЮДЕЙ?))) СбЭшик, ну на кой хрен тебе вся эта тягомуть? Не зависимо от того, кто и где находится, оперируют - то одними и теми же понятиями, которые так или иначе подгоняют под собственные реалии и хотелки. И что? Один и тот же пазл из по-разному нарубленных кусочков - я уже как-то говорила об этом, чес слово, надоело. По своей сути все это - один и тот же Мир, только мы застали, к сожалению, не самые добрые его времена - времена ротации во всех областях жизнедеятельности человека.

А с другой стороны, не застав этого, мы бы так никогда и не поняли бы, о чем написаны горы всякой разной бумаги (деревьев и прочее жалко) - теперь знаем. Я всегда говорила: - пока сама не увижу,не пощупаю своими собственными руками, не набью свои собственные шишки - не пойму и не научусь. Нельзя на чужих ошибках научиться чему-нибудь стоящему, нельзя! (На чужих ошибках учатся bad Только на своих!) Но ничего не бывает просто так, уверена. Что ж, значит и этот опыт сгодится, пропади он пропадом.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
9 апреля 2022 09:05
Сообщение #133

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
По своей сути все это - один и тот же Мир

Логично. Но может быть - это складки покрывала Майя?

Цитата: Вкорень
Не зависимо от того, кто и где находится, оперируют - то одними и теми же понятиями

Низкий рык, средний рык, хриплый рык. Пронзительный рык... ? ai Не, тягомотина какая. Рычит себе и рычит.

Цитата: Вкорень
не набью свои собственные шишки - не пойму

Ну... не слишком оптимистичные представления о шишках-то?)

Цитата: Вкорень
Кого, СОБАК ИЛИ ЛЮДЕЙ?)))

Землян.

Сначала одни земляне режут других в научных целях. Потом бомбят других в практических целях... Это фактически - один и тот же ход мысли у людей. Дети кармы, заложники вот этотой тягомотины, концептов. С кармы и нужно начинать
fcouper
9 апреля 2022 15:54
Сообщение #134

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
То есть,если вдруг весь мир бы исчез на экономике это почти не отразилось бы.

А сейчас если они исчезнут , то Россия умрёт с голоду и холоду , а так же от недостатка айфонов, да? lol
Цитата: Квайгон
конечно я не понимаю почему я должен принимать твои измышления как истину.

Не надо принимать как истину , принимай как историческую данность.
Цитата: Квайгон
Вторгаться в другие страны.с целью наведения там своего порядка,это как раз очень по западному.
Ты просто ноль в геополитике. Россия 8 лет уговаривала Украину сохранить свою унитарность и если бы Зеленский выполнил свои обещания данные избирателям , то такой операции на её территории просто не могло быть в принципе. Покажи хоть один твой пост с возмущением беспредела украинского фашистского режима на территории Донбасса, где украинский фашистский режим является оккупантом?
Квайгон
10 апреля 2022 03:31
Сообщение #135

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
А сейчас если они исчезнут , то Россия умрёт с голоду и холоду , а так же от недостатка айфонов, да?
Совсем конечно не умрет,но придется попотеть,чтобы как то подтянуть уровень жизни до современности.И,кстати,не только айфонов,но и интернету не будет.Негде будет изображать из себя всезнайку)
Цитата: fcouper
Не надо принимать как истину , принимай как историческую данность.
Не одно и то же?)
Цитата: fcouper
Ты просто ноль в геополитике.
Купер прекрати меня пытаться задеть.Геополитика сама по себе ноль.Если ты берешься рассуждать о планете.то следует это делать глобально.
Цитата: fcouper
Россия 8 лет уговаривала Украину сохранить свою унитарность и если бы Зеленский выполнил свои обещания данные избирателям , то такой операции на её территории просто не могло быть в принципе. Покажи хоть один твой пост с возмущением беспредела украинского фашистского режима на территории Донбасса, где украинский фашистский режим является оккупантом?
какая изысканная нелепица.)Избиратели в кремле что ли находятся?

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
10 апреля 2022 11:27
Сообщение #136

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
Совсем конечно не умретно придется попотеть,чтобы как то подтянуть уровень жизни до современности
Да ты в полной прострации. И как Запад поднимает уровень жизни России? Он её всегда грабил и обкладывал санкциями, сдерживая её развитие, кроме того , всегда втягивал Россию в войны, при этом всегда наживался на них. Ты вообще понимаешь , какую ахинею ты несёшь?
Цитата: Квайгон
.И,кстати,не только айфонов,но и интернету не будет.

Интернет появился бы в СССР ещё в конце 60-х годов , если бы прозападная брежнивская клика , которая спала и видела себя за одним столом с западной элитой ,не сдала бы интересы страны Западу, саботируя передовые технологии .
"Проект принятого на XXII съезде КПСС по созданию электронной компьютерные системы, управляющей производственными процессами , строительством, планированием , научных исследованиях и других сферах. Советская пресса называла их «машинами коммунизма», а Академия наук СССР выпускала сборники статей под названием «Кибернетику — на службу коммунизму».
ЦРУ не только приняло эти заявления всерьез, но даже организовало специальное подразделение по изучению «советской кибернетической угрозы». В 1962-м один из советников президента Кеннеди писал, что к 1970 году СССР сможет выработать «радикально новую технологию производства, в которую будут входить предприятия или производственные комплексы, управляемые замкнутыми системами обратной связи, в которые будут включены самообучающиеся вычислительные машины», и предупреждал, что в этом случае Америке «придет конец».
Цитата: Квайгон
Не одно и то же?
Приплыли. Истинна непостижима , а данность постижима даже тем , у кого лыжня в мозгу не глубже ширины большого пальца. lol
Цитата: Квайгон
.Геополитика сама по себе ноль.
Ты исчерпывающи подтвердил мое предположение, получившее, с твоей подачи, статус факта.
Цитата: Квайгон
какая изысканная нелепица.
Какое из слов или предложений, в твоём "проснувшемся" сознании, тебя представлены нелепицей? Только без соплей - конкретно?
Квайгон
11 апреля 2022 06:58
Сообщение #137

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Да ты в полной прострации. И как Запад поднимает уровень жизни России? Он её всегда грабил и обкладывал санкциями, сдерживая её развитие, кроме того , всегда втягивал Россию в войны, при этом всегда наживался на них. Ты вообще понимаешь , какую ахинею ты несёшь?
Помнится писал уже для тебя гения всея Руси,как устроена экономика Руси.Сырье и продукты первичной(грязной) переработки.Я не могу добавить тебе нейронов насильственным путем.чтобы ты усвоил,что самые простые вещи,такие как например,отбеливатель для бумаги импортируются с этого самого пресловутого запада.Я уж не говорю про более сложные вещи типа авиа парка.Это не помощь,а зависимость.
Цитата: fcouper
Интернет появился бы
Бы мешает.Есть такая поговорка -выше хрена не прыгнешь.Будь технологии,был бы и интернет.Нет технологий,нет интернета.Своими глазами видел как фунциклируют склады с электронным управлением и манипуляторами.Не стоит также забывать,что в СССр существовала пропаганда и будь это возможным в нем обязательно бы создали такую удобную платформу.Просто,чтоб возможно до тебя дошло,именно советы создали первую орбитальную базу с названием,за которое сейчас можно на 15 лет закрыться.)Соглашусь с тобой.что многие патенты не внедрялись в жизнь,но такая вещь как интернет,но это было бы совсем глупо..)
Цитата: fcouper
прозападная брежнивская клика
они что учились,лечились,держали счета и отправляли детей туда?Ты,дружище,ничего не путаешь?Зачем кремлевским старцам нужен был современный им запад?Ради жвачки и джинсов?))Я всерьез опасаюсь,что ты просто не представляешь,что запад времен 80х вовсе не был таким шоколадным зайцем как сейчас.Да и сейчас без вагона денег там делать нечего.А если принять во внимание.что все поблажки для населения были сделаны при наличии альтернативной системы и мировые упыри конечно же хотят отката
Цитата: fcouper
Какое из слов или предложений, в твоём "проснувшемся" сознании, тебя представлены нелепицей? Только без соплей - конкретно?
Донбасс территория Украины.Зеленского выбирали граждане Украины.Почему вдруг рф взяла на себя обязанность уговаривать?Потому что там русские?Да они везде там.Своими попытками денафицировать вы приведете к еще большей нацификации.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
11 апреля 2022 19:00
Сообщение #138

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
Помнится писал уже для тебя гения всея Руси,как устроена экономика Руси

Такой бред я слышу не в первый раз. Твое холуйское преклонение перед Западом , очень показательно для всех проснувшихся. У тебя из окна кроме кур и свиней , что-нибудь ещё видно? lol
Цитата: Квайгон
отбеливатель для бумаги импортируются с этого самого пресловутого запада.

Ну если отбеливателя нет , то тогда точно- России настал пипец. lol lol :lol Да, не думал , что ты за моё отсутствие так быстро мог деградировать. Печалька.
"
Цитата: Квайгон
сть такая поговорка -выше хрена не прыгнешь.
" Ну если он у тебя над головой , то да , а у меня и я подозреваю, что не только у меня, он ниже головы, понимаешь какая штука? lol lol lol
Цитата: Квайгон
они что учились,лечились,держали счета и отправляли детей туда?
Явно , что с первого раза ты не понимаешь. Они бы с большим удовольствием , но не могли по идеологическим соображениям.
Цитата: Квайгон
Зачем кремлевским старцам нужен был современный им запад?Ради жвачки и джинсов?)
Нет выходцам из рабочих и крестьян, достаточно было быть среди господ на равных , как им казалось. Ты вот за отбеливатель готов ненавидеть свою страну , а у них заграничные конференции , приёмы и т.д. Сравни ,где заграничные командировки, а где отбеливатель? lol
Цитата: Квайгон
Донбасс территория Украины
Да, в рамках того , что Украина - это территория России.
Цитата: Квайгон
.Зеленского выбирали граждане Украины.
Да выбрали , под лживые обещания и то только в пику Порошенко. Он те только не остановил гражданскую войну на Донбассе , он развязал убийственную для Украины войну с Россией. Его как военного преступника , надо судить по законам военного трибунала.
Цитата: Квайгон
Почему вдруг рф взяла на себя обязанность уговаривать?

Потому, что являлась гарантом Минских Соглашений, а ты этого до сих пор не знал?
Цитата: Квайгон
попытками денафицировать вы приведете к еще большей нацификации.
Значит придётся денацифицировать в больших масштабах , чем предусматривалось раньше.
sb_
13 апреля 2022 13:56
Сообщение #139

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
Украина - это территория России

Это ты не так раскраску заштриховал просто. Там в атласе в уголке можно для каждой карты дату найти

Посмотри чуть правее - Дальний Восток уже в Империю Цин входит? Али сражается ишо

Цитата: Квайгон
Потому что там русские?Да они везде там.

Они повсюду. Китайцам иногда казуца нимноска монголами

Китаец назвал Владивосток Хайшэнваем и увидел в дальневосточниках монголов 30 января 2021, 15:50

Также житель Китая отметил неторопливость россиян –
ведь даже поезд едет со скоростью всего 90 км/ч, куда уж ему до китайских экспрессов! Хотя до их запуска, в Поднебесной также было распространена деятельность торговцев на перронах.
Путешественник заметил, что на юге Дальнего Востока вплоть до Сибири у россиян есть общая особенность.

«На окраине Хабаровска я увидел деревянный домик и, как ни странно, он показался мне немного монгольским. От Владивостока до Иркутска большинство пейзажей городов и деревень, да и пассажиры в поезде, которые ездят между этими городами, имеют «монгольские» черты. Единственное, что заставляет людей чувствовать, что они все еще в России, — это русский язык», – отмечает турист, помимо прочего, сообщая, что Владивосток в Китае называют Хайшэнвай.
Потратив на поездку несколько дней, турист остался очень впечатлённым, а на память себе оставил много снимков из путешествия.
Источник: https://deita.ru/article/489604 © DEITA.RU


Заметки туриста, или...
Вкорень
13 апреля 2022 17:00
Сообщение #140

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
sb_,

"Также житель Китая отметил неторопливость россиян –
ведь даже поезд едет со скоростью всего 90 км/ч, куда уж ему до китайских экспрессов"

А куда нам торопиться? Зато русский медленно запрягает, но быстро едет, однако. И, прикинь, знает, куда едет. И доезжает, несмотря ни на что.)))!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Квайгон
14 апреля 2022 02:31
Сообщение #141

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Такой бред я слышу не в первый раз. Твое холуйское преклонение перед Западом , очень показательно для всех проснувшихся. У тебя из окна кроме кур и свиней , что-нибудь ещё видно?
Какое такое холуйское преклонение?С чего ты взял?У тебя что то в генераторе мыслей заклинило.
Цитата: fcouper
Ну если отбеливателя нет , то тогда точно- России настал пипец.
Нет,конечно.Береста же есть.Отбеливатель это пример.Еще раз для танкистов.Экономика построена на экспорте сырья и продукции первичной переработки.И)или) грязной.Удобрения,металлопрокат,скажем.На сегодняшний день уже введены или готовятся санкции против этих сегментов.Импорт же состоит из высокотехнологичных продуктов.Например,электроника.Санкции коснутся и этого.Однако зарубежные производители,которые формально поддерживают санкции,все равно будут искать лазейки,чтобы не терять российский рынок сбыта.Только цены будут значительно выше.

Цитата: fcouper
а у меня и я подозреваю, что не только у меня, он ниже головы, понимаешь какая штука?
подозреваешь?))
Цитата: fcouper
Явно , что с первого раза ты не понимаешь. Они бы с большим удовольствием , но не могли по идеологическим соображениям.
В Союзе у них было все,что душе угодно,кроме средств производств,которые сложно было упереть на запад.И приватизировать,чтобы передать наследникам тоже было нельзя.Так что мимо.,ровно также как и с идеологическими соображениями.)
Цитата: fcouper
Нет выходцам из рабочих и крестьян, достаточно было быть среди господ на равных , как им казалось.
Какие тонкие знания психологии.Ты что один из них?))...Они и так были на равных,а то и покруче.
Цитата: fcouper
Ты вот за отбеливатель готов ненавидеть свою страну
Это твои измышления.
Цитата: fcouper
Да, в рамках того , что Украина - это территория России.
Вона как.
Цитата: fcouper
Его как военного преступника , надо судить по законам военного трибунала.
А судьи кто?
Цитата: fcouper
Потому, что являлась гарантом Минских Соглашений, а ты этого до сих пор не знал?
Вследствие чего возникли минские соглашения?
Цитата: fcouper
Значит придётся денацифицировать в больших масштабах , чем предусматривалось раньше.
В свете новых заявлений причины конфликта уже обновлены.Меняй методичку.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
14 апреля 2022 07:41
Сообщение #142

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
А куда нам торопиться? Зато русский медленно запрягает, но быстро едет, однако. И, прикинь, знает, куда едет. И доезжает, несмотря ни на что.)))!

)) слышали бы Вы себя
Цитата: Вкорень
我们应该在哪里着急? 但是,俄罗斯人驾驭得很慢,但走得很快。 你猜怎么着,他知道他要去哪里。 他到了,无论如何。)))!

Где мы должны беспокоиться? Однако русские ездят медленно, но едут быстро. Угадайте, что он знал, куда шел. Вот он, несмотря ни на что. )))!


Ну да. На ленд-лизовском паровозе если. При Брежневе критичное покупалось за. 20 лет сейчас - аналогично. За всю историю Россия никогда не запрягала автономно!

Вся промышленность была создана: до войны - американцами, после войны - немцами. Строительство ведущих заводов, продажа/контрибуция, специалисты/обучение. Местных обучали в процессе заимствования уже. А без этого - и наука становилась голимой бюрократией, без "британских учёных"-то. Тот же Ломоносов - как он там продирался? И у немцев свои причуды, с ними ругался, но в разы больше - через своих, тут полный ... Токмо благодаря личной симпатии императрицы...

Удивило: ну, все знали, что СССР копировал. Но получается - гораздо больше, чем мы себе представляли
ai ai
https://newizv.ru/news/tech/17-04-2018/nichego-svoego-sssr-voroval-vse-podryad-ot-oruzhiya-do-bizhuterii

https://vz.ru/society/2021/6/1/1101590.html
https://news.rambler.ru/other/40864866-zavody-sssr-kotorye-postroili-amerikantsy/
https://www.kp.ru/daily/25863.3/2829607/


Марш гастарбайтеров ai Но не по духу)


Цитата: Вкорень
И доезжает, несмотря ни на что.)))!
Байку помните - почему на Руси дороги не прямые?)) (Конь и в стельку пьяный всадник, путь выбирает конь)

Цитата: Вкорень
едет со скоростью всего 90 км/ч

В 80-х ещё была реклама, в СССР тоже. А там с тех пор почти - это реальность


Цитата: Квайгон
Санкции коснутся и этого.Однако зарубежные производители,которые формально поддерживают санкции,все равно будут искать лазейки,

Для успеха нужно, чтобы простой чикагский полиционер подстрелил ещё какого-нибудь Джорджа Флойда. Если это будет правильный Флойд - и они сразу и надолго забудут про. Хреново - что и отменить забудут. А немцам без них танцевать вприсядку - смысл?

когда дома у девушки не хватает ламп)) ой ты гой матушка Миссисипи
БЕСПОРЯДКИ В США ПОДБОРКА ЖЁСТКИХ МОМЕНТОВ 2020, ПРОТЕСТЫ, МАРОДЁРЫ, МИННЕАПОЛИС, ДЖОРДЖ ФЛОЙД
https://youtu.be/1NIsL8sPy6U?t=100

Фрагмент видео с 01:40



штука баксов
В США ЛЕГАЛИЗОВАНЫ КРАЖИ ..МОЖНО БРАТЬ ЧТО УГОДНО ИЗ МАГАЗИНОВ НЕ ДОРОЖЕ 1 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ..
https://youtu.be/ZnxRGL76Ap4?t=48

Фрагмент видео с 00:48


В США ЛЕГАЛИЗОВАНЫ КРАЖИ ..МОЖНО БРАТЬ ЧТО УГОДНО ИЗ МАГАЗИНОВ НЕ ДОРОЖЕ 1 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ..
https://youtu.be/ZnxRGL76Ap4?t=265

Фрагмент видео с 04:25

ищут 100 человек, ограбивших магазин. Ищут давно и не могут найти
fcouper
14 апреля 2022 19:11
Сообщение #143

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
Какое такое холуйское преклонение?

Обычное, которому подвержено 90% населения Земли , причём 89% даже этого не способны осознать.
Цитата: Квайгон
.Экономика построена на экспорте сырья и продукции первичной переработки.

Очевидно, что ты не в курсе, что Россия является лидером в самых передовых наукоёмких технологиях , таких как ядерная энергетика, космос , ВПК ...?
Цитата: Квайгон
подозреваешь?
Теперь подозреваю , ибо выяснилось , что не у всех хрен находиться ниже головы. lol lol lol
"Вона как." А ты до сих пор не знал?
Цитата: Квайгон
А судьи кто?
Например: дети на Донбассе, которые 8 лет не вылазили из подвала , которые родились в подвалах ...., достаточно?
Цитата: Квайгон
Вследствие чего возникли минские соглашения?
В следствии государственного переворота организованного Западом , с использованием скакунов с кастрюлями на голове, а ты и это не знаешь?
Цитата: Квайгон
В свете новых заявлений причины конфликта уже обновлены

Поделись?
Вкорень
14 апреля 2022 20:26
Сообщение #144

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: sb_
Ну да. На ленд-лизовском паровозе если.


.... da На "золотом паровозе", кроме того. Но это к слову о "самостийности" суверенитете ЭСССРа.
А вообще-то, Сбэшик, какая разница, кто у кого и чего спи...л? Европы и, особенно, Штаты грабеж и воровство давно возвели в канон, и ниче - демократия. А ежели ваще к истокам этой самой хваленой, то я уже и не знаю, кто и из чьей пещеры первым не дожратый кусок мяса или бабу, тьфу, женщину уволок. Все это называется - промышленный шпионаж, первенство в коем присвоено и помпезно тем же англичанам (они секреты китайского чая когда-то первыми украли). А все остальное -"военная добыча и трофеи", в коем мы, кстати, совсем не преуспели. И не хрен на нас бочку катить!

А вот если бы не тырили и не грабили, а сотрудничали и взаимодействовали - не до Марса, до центра Галактики уже пешком бы дошли.... Тока на хрена нам галактики и тот же Марс? pardon Вот и ждем, пока сама Планета с нами со всеми разберется, не разбирая. ext_dont_ment

Честно говоря, вся эта "мышиная возня на продуктовом складе", какой-то ее сакрально сакраментальный смысл, мне, по большому счету, совершенно не понятен: - для чего, во имя чего, чего ради и т.д.???И мне кажется, что не мне одной. Оттого и творится черт знает что, потому что никто не знает - ЗАЧЕМ?!

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
14 апреля 2022 23:08
Сообщение #145

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
На "золотом паровозе"

К 1930 году СССР оказался банкротом – в закромах оставалось всего 150 тонн драгметалла, страна набрала кредитов у Германии и американских банкиров и была по уши в долгах. Расчеты «вождя народов» Сталина пополнить золотой запас страны за счет продажи другим странам хлеба не оправдались: в мире разразился экономический кризис, и цены на хлеб упали. Проводить индустриализацию в СССР было не на что. И тогда было решено искать золото в карманах и без того обнищавшего народа.
------
Первой программой стал активно заниматься специальный экономический отдел ОГПУ, сотрудники которого вытрясали валюту из тайников спекулянтов и брали в заложники «бывших» дворян, заставляя их семьи в СССР или родственников, эмигрировавших за границу, отдавать последние сбережения или присылать так называемые «деньги спасения» – выкуп золотом и драгоценностями. Тех, кто отказывался сотрудничать, ждал расстрел. В 1930 году экономический отдел ОГПУ внес в казну СССР 10 млн золотых рублей, что было эквивалентно восьми тонам золота. Но это было только начало – к 1934 году годовая сумма золотого «вклада» работников ОГПУ в казну государства выросла до 15 млн рублей или 12 тонн золота.
----------
В 1930 году для советских граждан распахнулись двери Торгсина – системы валютных магазинов, которая до этого времени была доступна только для иностранцев – при огромном дефиците продуктов здесь за валюту можно было купить любые деликатесы и товары. Теперь продажа была разрешена и обычным советским гражданам – но за золото. Тоненький ручеек из золотых и серебряных ложек, подаренных младенцам на именины, нательных крестиков и образков, колечек и цепочек превратился во внушительный поток золота, который потек в казну государства. За шесть лет Торгсин принес Сталину 222 тонны чистого золота ai
-----
Но разумеется, этого было мало. Одновременно с действиями работников ОГПУ и деятельностью Торгсина в СССР стали налаживать практически загибавшуюся золотодобычу – в 1927 году она приносила государству всего 20 тонн золота в год.

В феврале 1932 году в бухту Нагаева пришел первый пароход с заключенными – так появилась самая жестокая система лагерей, которая производила самое дешевое золото в мире – жизнь человека в СССР стоила сущие копейки. За девять довоенных лет «Дальстрой» добыл для казны 400 тонн золота. Трест «Цветметзолото» добыл еще 800 тонн.
-------
Ко времени смерти «вождя народов» в 1953 году золотой запас страны СССР увеличился до 2804 тонн золота.
------
К моменту развала Советского Союза золотой запас страны составлял всего 240 тонн. Для сравнения – США в это время имели 8 000 тонн драгметалла.
-------
Сейчас золотой запас России оставляет примерно 2 271 тонну золота. Но как и раньше, «охотников» до него в мире много.


https://russian7.ru/post/zoloto-stalina-otkuda-vozhd-narodov-p/

Что-то сомнительно - что в Торгсин несил последние колечки и цепочки. Но ведь параллельно всех трясло ОГПУ...

Зэки добыли предвоенное. Вот это мог Сталин организовать, инвестропект и труд рабов. Нашевсё. С техникой и технологиями всё гораздо сложнее.

Цитата: Вкорень
Европы и, особенно, Штаты грабеж и воровство давно возвели в канон, и не че - демократия.

Ну, видимо - Вы вообще слабо представляете, что такое Средняя Азия)) Тогда бы Запад казался довольно пушистым и добродушным.

Цитата: Вкорень
тем же англичанам (они секреты китайского чая когда-то первыми украли)

Вообще это ещё Испания или Португалия.

=======
Вкорень, ещё момент. Ежели я вдруг резко завяжу с цитатами разными тут - то в квадратную штуковину свечки спешить ставить не нужно. Как в истории с Игогогоом. Мало ли... может без вести пропадший выжил.
Квайгон
15 апреля 2022 05:09
Сообщение #146

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Обычное, которому подвержено 90% населения Земли , причём 89% даже этого не способны осознать.
это клише.Если у меня не текут слюни от происходящего,значит я агент госдепа и враг народа.
Цитата: fcouper
Очевидно, что ты не в курсе, что Россия является лидером в самых передовых наукоёмких технологиях , таких как ядерная энергетика, космос , ВПК ...?
Возможно в этих 3 направлениях ты и прав и рф является в них лидером,но как это спасет от экономической катастрофы?
Цитата: fcouper
Например: дети на Донбассе, которые 8 лет не вылазили из подвала , которые родились в подвалах ...., достаточно?
Некрасиво прикрываться детьми...Итак,кто судьи?
Цитата: fcouper
В следствии государственного переворота организованного Западом , с использованием скакунов с кастрюлями на голове, а ты и это не знаешь?
Л-логика)...По твоему выходит,что минские заключили после майдана?Может еще что-то произошло в промежутке?

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
15 апреля 2022 06:59
Сообщение #147

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
лидером в самых передовых наукоёмких технологиях , таких как ядерная энергетика, космос , ВПК ...?

Что-то ты забыл про отрасль с нерусским именем IT. Странно - да. А в электронике не очень. Или очень не. Все отрасли - из СССР. Изменений не. А с электроникой Союз не задружился.

Три из четырёх - где возможность поработать за границей за йихнюю зарплату. Народ подтягивается.

Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в ноябре 2019 года, по данным Росстата, составила 76 176 тыс. человек, в том числе 72 669 тыс. человек (95,4% рабочей силы) были заняты экономической деятельностью и 3 507 тыс. человек (4,6%) не имели доходного занятия, но активно его искали

В 2016 году в российской атомной отрасли работало свыше 250 тыс. человек, на ~350 предприятиях (включая АЭС, машиностроительные, производственные и научные предприятия)[3][4].

0,3 прОцента

Смотрим гугл. 11 лет руководил либерал либералович Кириенко

Калуга-матушка da Росатом
Что происходит на освобождённых территориях от нацистов
Что происходит на освобождённых территориях от нацистов

Гуглсей, папа русский, а дочка у него - француженка) Отец за сына не отвечат. Зовут Израитель. Думал - украинец. Ну а что дочка? Вообще-то он про особый путь никогда и не. Но когда все поменяли костюмы - тоже не забыл. В отличе от соратника Немцова... которого вроде как пьяным видели неоднократно. Рожа у него на акциях была как в перманентном бодуне во всяком.

Лидирующий Росатом... стал бы он лидирующим в изоляции, ага. Свято место пусто не быват, конкуренты бы и вытеснили. А эти вписались в глобальную структуру... потому и живы до сих пор ai

Так точно так же - во всех уголках Канады и Австралии. На немецком/японском уровне 80% населения - это вообще "сфера обслуживания" в собственном соку. Там ключевые вопросы - налоги да поборы местных бандитов/чиновников/силовиков. Которых во многих местах планеты и Европы раз в 10 меньше. Ну не во всех, да. В Колумбии их больше.

А 20% "успешных прОцентов" - точно так же в "глОбал-корпорэйшнз". Посреди аборигенов как летающие тарелки с космосУ. Про "британских учёных" - любой фильм посмотри.

А что там на фестивалях у них творицца...


============
А по идее - могло бы всё случиться как с Роскосмосом ai какой он лидер? За короткий срок обошли США, Китай, Индия, Европа, теперь обходят частники в своих сегментах.

Илон Маск же приезжал. Да так и уехал не солоно хлебамши. А эти спокойно себе Союзы продолжали пилить шлифовать. Потом башню решили построить в Москве. С лифтом. Это ж додуматься ещё надо было...
Иван Ургант пошутил про усть-катавские разговаривающие лифты
https://www.youtube.com/watch?v=wcJePRHWbkM


Ну да. 20 000 специалистов будут просто счастливы пилить туда по два часа в пробках. В атмосфере синего света) что должно вызывать чувство открытого Космоса)))))) Метро там будет. Манагер на метро в костюме) Потом на электричке. Она не до дома: автобус/газель/велосипед/лыжи. Даже с точки зрения безопасности-то... столько в одно место согнать
20.06.2018, 00:20

Как стало известно “Ъ”, руководство Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева не оставляет попыток оптимизировать расходы за счет массовых сокращений. К 2025 году планируется снизить численность сотрудников на московской площадке более чем в 2,5 раза и довести до 1691 человека.

мучались поездками в 5 раз человек меньше, но больше было нижних звеньев, на метро. И нижние ближе могли проживать, более местные, сам транспорт определял выбор

фигня, там если что - аренда всё окупит. Да хоть квартиры можно продавать

Иран тоже вон. Почти лидер. А в Северной Корее ракетостроение своё)
Вкорень
15 апреля 2022 11:12
Сообщение #148

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Ох и пургомет же ты, Сбэшик, ох и пургомет.))) В этом твоем, с позволения сказать, "страдании по Космосу и Англии", столько притянутой за уши ахинеии. Особенно, про самостоятельность тех или иных номиналистов., это что-то.))) Зачем, говоришь, Маск приезжал? Себе подобных искал, а заодно очередных "кур" для дойки и ощипа. Не случилось.

Ладненько этот - хирой всех времен и народов - несет чушь, закатывая глаза в потолок, - он собой наслаждается, судьба такая. А тебе не надоело скулить за бедность отечественную, нет? Кого ты еще, кроме себя любимого, разрушить мечтаешь? Да и себя то уже разрушил, куда дальше. Да, едут, и учиться, и работать едут, но наши ведь едут! И к нам едут. И ездили. Да и это совершенно нормально, на мой взгляд, то, что вот такая движуха постоянная (неважно, чем вызванная). Спецы ведь едут, а не проститутки . Опытом набираться-делиться, а не ЗППП. Наоборот, если бы такого обмена не было бы - ничего путного вообще не было бы - включи наконец-таки голову, чудо-юдо.
...Правда, и ЗППП тоже не было бы. Впрочем, с этим то как раз не все так однозначно...

А вот то, что вокруг всего этого происходит, кто "сосет" и жирует, кто этим как дубиной размахивает - вот в чем проблема. Дурость человеческая и жажда хоть пять минут, но в короне - слишком много разного рода паразитов на любом, хоть сколько-нибудь стоящем, деле. Не все, и далеко не все так хреново в нашем Отечестве как ты разыскиваешь и здесь ставишь Как бы тебе этого не хотелось бы. А уж за частные подскоки на орбиту вообще никому больше не говори прилюдно - для пьяного гаража треп. da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
15 апреля 2022 14:08
Сообщение #149

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
Да, едут, и учиться, и работать едут, но наши ведь едут! И к нам едут. И ездили.

всё измеряется. Количеством/качеством и их направлениями: таки сюда или таки туда

Цитата: Вкорень
но наши ведь едут! И к нам

Квака-2. Наши. Мы. Нашли наших... и не наших

Цитата: Вкорень
далеко не все так хреново в нашем Отечестве

так в вашем или в нашем?) может мы это, в параллельных, как в кино
Вкорень
15 апреля 2022 17:00
Сообщение #150

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: sb_
так в вашем или в нашем?) может мы это, в параллельных, как в кино


А я тебе уже как-то, давно, говорила - мы с тобой в разных странах живем. В разных. А что касается "наших", так то "свой-чужой", когда о внешних влияниях речь идет, а когда о внутренних .... там сложнее. Много сложнее.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
fcouper
15 апреля 2022 18:07
Сообщение #151

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
это клише.
Это объективная реальность." Если у меня не текут слюни от происходящего,значит я агент госдепа и враг народа." Нет , ты просто один из тех , кто способен деградировать в короткий промежуток времени.
Цитата: Квайгон
как это спасет от экономической катастрофы?
Это что ещё за экономическая катастрофа, ты что же голодаешь?
Цитата: Квайгон
Некрасиво прикрываться детьми...

Это украинские террористы прикрываются за спинами детей , а я как раз привожу детей в качестве не жертв, а судей. У тебя сильно нарушены когнитивные способности , но ведь и это ты не осознаёшь , не так ли?
Цитата: Квайгон
По твоему выходит,что минские заключили после майдана?
А по-твоему до?
Квайгон
16 апреля 2022 05:16
Сообщение #152

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Это объективная реальность
нет,дружище.Это квантовая реальность настроенная и привитая таким как мы.Ну а насчет деградации так скажу.У меня тоже есть определенное мнение на этот счет,но я сдерживаюсь.)
Цитата: fcouper
Это что ещё за экономическая катастрофа, ты что же голодаешь?
Главное чтоб харчи были.Это,видимо,основная скрепа.Вот поясни мне,деграданту,выпавшему из объективной реальности,если цены на продукты поднялись народ стал меньше продуктов покупать или больше?Какие меры принимаются для снижения цен?Все это происходит на фоне роста безработицы.Люди без работы смогут вообще купить себе продукты?Может ты открыл свой холодильник,оценил содержимое и сделал вывод?)...Кстати о твоих высокотехнологичных отраслях.Росатом занимается большей частью экспортом урана,в т.ч. ,в недружественные США.США не планируют пока отказываться.Так победим)
Цитата: fcouper
Это украинские террористы прикрываются за спинами детей , а я как раз привожу детей в качестве не жертв, а судей. У тебя сильно нарушены когнитивные способности , но ведь и это ты не осознаёшь , не так ли?
Ты со своего дивана видишь как прикрываются?Нет,ты детей приводишь ради патетики,чтобы увильнуть от ответа,то есть прикрываешься.Давай примени свои когнитивные способности и расскажи классу сколько детей из того же Ленинграда приняло участие в Нюрнберге?
Цитата: fcouper
А по-твоему до?

не юли.В промежутке между майданом и минскими соглашениями.

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
fcouper
16 апреля 2022 13:53
Сообщение #153

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Квайгон
Это квантовая реальность

Ты не понимая слова "квантовый" везде его используешь , что хорошо звучит? lol
Цитата: Квайгон
но я сдерживаюсь.
Тебе не обязательно свою глупость выливать сразу, не торопись.
Цитата: Квайгон
Какие меры принимаются для снижения цен?
И какое твоё предложение , и почему ты его до сих пор не ввёл?
Цитата: Квайгон
Росатом занимается большей частью экспортом урана,в т.ч. ,в недружественные США.США не планируют пока отказываться.
Это те самые меры для смягчения общемировой тенденции повышении цен и понижения уровня жизни, причём для России - это временной этап , а для Запада уже навсегда. " расскажи классу сколько детей из того же Ленинграда приняло участие в Нюрнберге?" Я никогда не слышал , что европейская армия Германии , использовали тактику террористов , используя детей в виде живого щита.
Цитата: Квайгон
не юли.
Так я не понял , "Минск" был до майдана или после? Прояви чудеса логики. ???
Вкорень
16 апреля 2022 23:04
Сообщение #154

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Канадский политолог Радика Десаи нашла связь между перспективой упадка Соединенных Штатов и украинским кризисом. Своим мнением она поделилась в статье на портале Multipolarista.

"Можно утверждать, что ее (Украину. — Прим. ред.) приносят в жертву, чтобы США могли остановить свое сползание в упадок", — заявила она.

По мнению Десаи, гибридные войны, развязываемые Вашингтоном, уже не первый год направлены на то, чтобы скрыть "экономический и военный упадок США", а также помешать появлению новых мировых центров, не подконтрольных Белому дому.

"Другими словами, целью США является насильственная защита всех аспектов империалистической системы, от которых зависит их экономика", — добавила политолог.
Эксперт отметила, что считает украинский кризис попыткой "разрушить большое государство" под флагом "отстаивания прав меньшинств и угнетенных наций". Она также полагает, что подобные стратегии еще ни разу в истории не принесли Вашингтону реальной пользы: так, по словам Десаи, США ни разу не смогли "полностью добиться этого, даже на пике своего могущества, а сегодня их мощь значительно уменьшилась по всем параметрам".

По ее словам, Соединенные Штаты продолжают пытаться реализовать эту стратегию из-за неспособности примерить на себя "роль "обычной", хоть и важной экономики", лишившись, таким образом, претензий на мировое господство.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Квайгон
17 апреля 2022 04:41
Сообщение #155

Сообщений: 1458
Регистрация: 16.10.2015
Цитата: fcouper
Ты не понимая слова "квантовый" везде его используешь , что хорошо звучит?
конечно.Только поэтому.)..Ты используешь словосочетание "объективная реальность",хотя если таковая существует,зачем добавлять слово объективная?).Общество в рф разделилось на 2 лагеря по вопросу спецоперации.Одни требуют вплоть до чисток и расстрела пленных,другие,в основном, молчат,опасаясь новых репрессивных законов.И те ,и другие могут до одури кричать,что оппоненты выпали из объективной реальности.Но так же можно утверждать,что обе части живут в своих квантовых реальностях.Практически в параллельных мирах,отсюда непонимание.В нормальном обществе должно существовать такое понятие как плюрализм мнений.
«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать»
Но у нас особый путь)
Цитата: fcouper
И какое твоё предложение , и почему ты его до сих пор не ввёл?
Вот же ж.А ты почему за 8 лет не подготовился ?..Даже если допустить,что все что было после майдана,Крым,Донбасс ,развитие нацизма в Украине и НАТО на пороге,все что заливала в мозг пропаганда истина в чистом виде,то где импортозамещение,хотя бы по основным стратегическим направлениям микроэлектроника,с/х,медицина.?Вот как так случилось,что экономика суверенного государства,оплота русской цивилизации так плотно зависит от курса доллара и от вражеских комплектующих?
Цитата: fcouper
Так я не понял , "Минск" был до майдана или после? Прояви чудеса логики. ???
Опять увиливаешь.Вопрос стоял таким образом
По твоему выходит,что минские заключили после майдана?Может еще что-то произошло в промежутке?
Для танкистов добавлю слово "сразу".]По твоему выходит,что минские заключили сразу после майдана?Может еще что-то произошло в промежутке?.Давай изворачивайся дальше.
Цитата: fcouper
Тебе не обязательно свою глупость выливать сразу, не торопись.
мне с тобой не сравниться.)

Цитата: fcouper
Я никогда не слышал , что европейская армия Германии , использовали тактику террористов , используя детей в виде живого щита.
А мне казалось ты писал про детей сидящих в подвалах.Я же тебе попытался намекнуть не занимайся патетикой.Вот у тебя теперь появился термин "европейская армия Германии"Так и до оправдания нацизма недалечко..Так кто же судьи?
Цитата: fcouper
Это те самые меры для смягчения общемировой тенденции повышении цен и понижения уровня жизни, причём для России - это временной этап , а для Запада уже навсегда.
"Временный этап" с точки зрения пессимиста или оптимиста?..Дело не только в цене,но и в том,что уран применяется в вооружении.Зачем поставлять в недружественные страны стратегическое сырье?

--------------------
"Вы потеряете страну ,потому что не умеете различать врагов" И.В.Сталин
"Все о чем нам врали большевики оказалось правдой."
sb_
17 апреля 2022 08:51
Сообщение #156

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Квайгон
Цитата: fcouper
Я никогда не слышал , что европейская армия Германии , использовали тактику террористов , используя детей в виде живого щита.

тот же самый живой щит, только разнесённый во времени с

https://yandex.ru/images/search?text=немцы казнь заложников за действия партизан&from=tabbar/

Цитата: fcouper
повышении цен и понижения уровня жизни, причём для России - это временной этап

ai da умеешь удивить всё же

На самом деле - у тебя чисто западное мышление, это уже сколько раз такие ляпы. Как цель материальное богатство, его повышение - это и есть те самые ценности Запада)) Против которого ты всё и

Повышение уровня жизни - путь к погибели ai Если бы это было шуткой... Всё абсолютно серьёзно, в этом сам концепт

Старец Нектарий, будучи провидцем, предсказывал в 1917 году: «Россия воспрянет и будет материально небогата, но духом будет богата, и в Оптиной будет еще семь светильников, семь столпов».
-----
Преподобный Анатолий Оптинский говорил, что «Россия будет небогата, но духом будет богата». Это буквально сбывается сейчас. В мире, в котором стремительно исчезают
----
Но сперва Бог отнимет всех вождей, ai чтобы только на Него взирали русские люди. Все бросят Россию, откажутся от нее другие державы, предоставив ее себе самой. Это чтобы на помощь Господню уповали русские люди.
----
...


Вот здесь вообще про то, что суд над землянами - начался с России
fcouper
17 апреля 2022 11:57
Сообщение #157

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: sb_
Как цель материальное богатство, его повышение - это и есть те самые ценности Запада

Почти все ценности у всех одни и те же, болезный , а вот методы их достижения и ценности лежащие в основе, разные. У Запада основная ценность- это ложь , которая им позволяла и позволяет грабить население всей планеты, достигая тем самым своего благополучия.
sb_
17 апреля 2022 19:27
Сообщение #158

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
Почти все ценности у всех одни и те же

Ну если ты съел одну печеньку, чтоб не помереть с голоду. А у тебя их ещё шесть - что будешь делать?

Независимо от того, каким методом они у тебя появились.

Но в действительности - последствия твоего выбора будут разными)) Разными будут и задачи, которые в итоге этого выбора возникнут на выходе. Разные будут и возможности решить эти задачи... не каждым методом у тебя некоторые возникшие задачи просто получится решить, чтобы ещё по одной повторить некоторые варианты выбора.

Ценности сами провоцируют/= порождают методы. Даже в такой игрушечной схеме.
fcouper
17 апреля 2022 20:06
Сообщение #159

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: sb_
что будешь делать?

Тебе отдам, что бы ты и дальше мог продолжать писать посты длиной с солдатские портянки. lol

Цитата: Квайгон
В нормальном обществе должно существовать такое понятие как плюрализм мнений.

Да ну? А как же тогда твое "пробуждение" которое тебе дало основание полагать , что ты поднялся на высшую ступень человеческого сознания, в сравнении со мной, например ? Согласно плюрализму , ты вместо поднятия на ступеньку выше , опустился на две , понимаешь?
Цитата: Квайгон
«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать»

Это лишь лозунг для людей ограниченных интеллектуально.
Цитата: Квайгон
А ты почему за 8 лет не подготовился ?.
С чего ты так решил , я разве хнычу как ты? "истина в чистом виде,то где импортозамещение,хотя бы по основным стратегическим направлениям микроэлектроника,с/х,медицина." Ну так что ты для этого сделал, что бы заменить микроэлектронику с/х, медицину?
Цитата: Квайгон
По твоему выходит,что минские заключили после майдана?Может еще что-то произошло в промежутке?
Что бы не произошло в промежутке , это не нарушает причинно-следственную связь , которую ты так и не понимаешь.
Цитата: Квайгон
мне с тобой не сравниться.
Да, я в потоке твоей глупости не плаваю, ты это верно подметил.
Цитата: Квайгон
"европейская армия Германии"
Ты наверняка не знаешь , что против СССР воевала вся объединённая фашизмом(Гитлером) Европа, отсюда и та ахинея которую ты несёшь про оправдание нацизма.
Цитата: Квайгон
28 августа 1941 года
Это была ни военная, ни государственная стратегия ведения военных действий , а в современной фашистской Украине - это и государственная и военная стратегия. Ты вообще разницы не видишь , "проснувшийся" ты наш?
Цитата: Квайгон
Зачем поставлять в недружественные страны стратегическое сырье?

В этом вся фишка. Если бы Россия перекрыла поставку своего сырья , то настоящей войны избежать было бы просто невозможно. Это геополитика детка , в которой ты абсолютный ноль.
sb_
17 апреля 2022 20:56
Сообщение #160

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: fcouper
Тебе отдам

ну так про то и речь, что
Цитата: fcouper
У Запада основная ценность- это ложь