Поиск | Последние сообщения | RSS

Брифинг Минобороны РФ

Лонгин
30 сентября 2022 14:16
Сообщение #201

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Тем временем в Минобороны РФ подтвердили ракетный удар по Днепру. Со своими акцентами. Заявили, что были «уничтожены цеха по сборке украинских оперативно-тактических ракет «Гром-2» и «Точка-У» на территории Южного машиностроительного завода».


Эммм... Они там вообще не заморачиваются? Быдло что угодно схавает?

Как насчет того, что прилёты были вообще в других районах?

Промах по сбу, аналогичный прошлому и опять оставивший людей без окон.
И удар по АТП, вызвавший пожар в котором сгорело 180 городских автобусов.
То что людям теперь проблемно добраться на работу, конечно же помешает работе хаймерсов.
А водилы оставшиеся без работы с пониманием отнесутся к потребностям русскомирья и записываться в добровольцы не пойдут.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
30 сентября 2022 22:18
Сообщение #202

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
Гоголь был просто гениален и до изумления точен, РИСУЯ И БЫТ ВАШ И НРАВЫ. Ничего с тех пор не изменилось, ничего.

Тоже… прополоснули уже мозги так. Что он не верил в собственную польскую фамилию потому, (!) что считал, что это польская пропаганда. Хотя вроде физиогномика такая характерная как раз.
По-видимому, Николай Васильевич не знал о настоящем происхождении фамилии и впоследствии отбросил её вторую часть «Яновский», говоря, что её поляки выдумали, оставив себе только первую — «Гоголь».

Момент интересный: сознательную жизнь прожил в Италии, 11 лет. Переехал обратно в Россию в 38 – и умер через 4 года. Ну с большой долей «феномен резкой смены питания», не считая климата, даже «микро-». Хотя может - карма и хандра.

Гениален и до изумления точен.

53. В. А. ЖУКОВСКОМУ.

Октябрь 30 <н. ст.> Рим. 1837.

Я получил данное мне великодушным нашим государем вспоможение. Благодарность сильна в груди моей, но излияние ее не достигнет к его престолу. Как некий бог, он сыплет полною рукою благодеяния и не желает слышать наших благодарностей. Но, может быть, слово бедного при жизни поэта дойдет до потомства и прибавит умиленную черту к его царственным доблестям. Но до вас может досягнуть моя благодарность. Вы, всё вы! Ваш исполненный любви взор бодрствует надо мною! Как будто нарочно дала мне судьба тернистый путь, и сжимающая нужда увила жизнь мою, чтобы я был свидетелем прекраснейших явлений на земле. Вексель с известием еще в августе месяце пришел ко мне в Рим, но я долго не мог возвратиться туда1 по причине холеры. Наконец я вырвался. Если бы вы знали, с какою радостью я бросил Швейцарию и полетел в мою душеньку, в мою красавицу Италию. Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня! Я родился здесь. — Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр — всё это мне снилось. Я проснулся опять на родине и пожалел только, что поэтическая часть

- 112 -

этого сна: вы да три, четыре оставивших вечную радость воспоминания в душе моей не перешли в действительность. Еще одно безвозвратное... О Пушкин, Пушкин! Какой прекрасный сон удалось мне видеть в жизни и как печально было мое пробуждение. Что бы за жизнь моя была после этого в Петербурге, но как будто с целью1 всемогущая рука промысла бросила меня под сверкающее небо Италии, чтобы я забыл о горе, о людях, о всем и весь впился в ее роскошные красы. Она заменила мне всё. Гляжу, как исступленный, на всё и не нагляжусь до сих пор. Вы говорили мне о Швейцарии, о Германии и всегда вспоминали о них с восторгом. Моя душа также их приняла живо, и я восхищался ими даже, может, с большею живостью, нежели как я въехал в первый раз в Италию. Но теперь, когда я побывал в них2 после Италии, низкими, пошлыми, гадкими, серыми, холодными показались мне они со всеми их горами и видами, и мне кажется, как будто я был в Олонецкой губернии и слышал медвежее дыхание северного океана. И неужели вы не побываете здесь и не поглядите на нее, и не отдадите тот поклон,3 которым должен красавице природе всяк кадящий прекрасному? Здесь престол ее. В других местах мелькает одно только воскраие ее ризы, а здесь она вся глядит прямо в очи своими пронзительными очами. — Я весел; душа моя светла. Тружусь и спешу всеми силами совершить труд мой. Жизни, жизни! еще бы жизни! Я ничего еще не сделал, что бы было достойно вашего трогательного расположения. Но, может быть, это, которое пишу ныне, будет достойно его. По крайней мере мысль о том, что вы будете читать его некогда, была одна из первых оживляющих меня во время бдения над ним. Храни бог долго-долго прекрасную жизнь вашу!..

Ваш Гоголь.

Мой адрес: Strada Felice, № 126. Ultimo piano.


Небо и земля
Уже в июле 1837 года Гоголь влюблен в Италию настолько, что его душа очевидно не приемлет других городов. Из Баден-Бадена он пишет Марье Петровне Балабиной:
«Я почти с грустью расставался с Италией. Мне жалко было и на месяц оставить Рим. И когда, при въезде в северную Италию, на место кипарисов и куполовидных римских сосен увидел я тополи, мне сделалось как-то тяжело. Тополи стройные, высокие, которыми я восхищался бы прежде непременно, теперь показались мне пошлыми… Вот мое мнение: кто был в Италии, тот скажи «прости» другим землям. Кто был на небе, тот не захочет на землю».
Мы видим еще одну важную гоголевскую антитезу: Рим – небо и остальной мир – земля. Покидая Швейцарию, Гоголь чувствует себя, «как узник бросающий темницу». Только в Риме писатель может дышать, о чем пишет матери в октябре 37-го:
«Не успел я выехать в Италию, уже чувствую себя лучше. Благословенный воздух ее уже дохнул».

Живой Рим Рим для Гоголя – больше чем город. Он имеет свой характер, становится добрым другом писателю. Отношения Гоголя и Рима двусторонни, город тоже что-то «чувствует»:
«…я приехал совершенно один, что в Риме я не нашел никого из моих знакомых. Но я был так полон в это время, и мне казалось, что я в таком многолюдном обществе, что я припоминал только, чего бы не забыть, и тотчас же отправился делать визиты всем своим друзьям. Был у Колисея, и мне казалось, что он меня узнал, потому что он, по своему обыкновению, был величественно-мил и на этот раз особенно разговорчив. Я чувствовал, что во мне рождались такие прекрасные чувства. Стало быть, он со мною говорил. Потом я отправился к Петру и ко всем другим, и мне казалось, они все сделались на этот раз гораздо более со мною разговорчивы. В первый раз нашего знакомства они, казалось, были более молчаливы и считали меня за форестьера».
Собор Святого Петра, В.И.Суриков Рим оказывается настолько «живым», что способен заменить Гоголю близких людей:
«…у меня теперь в городе немного таких знакомых, с которыми любила беседовать моя душа. Но природа здешняя заменяет все». 16 мая 1838 г., Матери.
---
От Рима к Неаполю
20 августа 1838 в письме Данилевскому, написанному в Неаполе, Гоголь не признает Неаполь: «Неаполь не тот, каким я думал найти его. Нет, Рим лучше. Здесь душно, пыльно, нечисто. Рим кажется Париж против Неаполя, кажется щеголем. Итальянцев здесь нельзя узнать; нужно прибегать к палке, — хуже, чем у нас на Руси…»
Однако позднее, оказавшись в Риме, писатель не ощущает прежнего счастья:
-------
Любовь к Риму кончается для Гоголя «прикосновением холода и сырости»:
«…во время проезда моего через Рим, уже ничто в нем меня не заняло, ни даже замечательное явление всеобщего народного восторга от нынешнего истинно-достойного папы. Я проехал его так, как проезжал дорожную станцию…»
Эпистолярное наследие Николая Васильевича Гоголя является неотъемлемой частью мифа о Вечном городе. В переписках мы наблюдаем эволюцию отношений писателя с Италией. От безусловной и продолжительной любви к Риму Гоголь переходит к теплому чувству к Неаполю.

Источник: https://youfrom.ru/2020/10/21/italiya-v-pismah-gogolya/

Брифинг Минобороны РФ

vikont62
1 октября 2022 08:18
Сообщение #203

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Приветствую всех. Зашёл почитать. Лонгина конечно. Своих и так через край.)

Цитата: sb_
процесс перехода


...Уши всё виднее.)

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Вкорень
1 октября 2022 13:13
Сообщение #204

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Сбэшик, ты снов залез на сою любимую "лошадь"?


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
1 октября 2022 16:15
Сообщение #205

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Ай да Гоголь, ай да сукин сын!

Может хоть чему полезному научитесь
Даже близко друживший с ним С. М. Аксаков писал об этом с легкой усмешкой: «Третьего числа, часа за два до обеда, вдруг прибегает к нам Гоголь (меня не было дома), вытаскивает из карманов макароны, сыр пармезан и даже сливочное масло и просит, чтоб призвали повара и растолковали ему, как сварить макароны… Когда подали макароны, которые, по приказанию Гоголя, не были доварены, он сам принялся стряпать. Стоя на ногах перед миской, он засучил обшлага и с торопливостью, и в то же время с аккуратностью, положил сначала множество масла и двумя соусными ложками принялся мешать макароны, потом положил соли, потом перцу и, наконец, сыр и продолжал долго мешать.

Нельзя было без смеха и удивления смотреть на Гоголя; он так от всей души занимался этим делом, как будто оно было его любимое ремесло, и я подумал, что если б судьба не сделала Гоголя великим поэтом, то он был бы непременно артистом-поваром. Как скоро оказался признак, что макароны готовы, то есть когда распустившийся сыр начал тянуться нитками, Гоголь с великою торопливостью заставил нас положить себе на тарелки макарон и кушать. Макароны точно были очень вкусны, но многим показались не доварены и слишком посыпаны перцем; но Гоголь находил их очень удачными, ел много и не чувствовал потом никакой тягости, на которую некоторые потом жаловались… Во все время пребывания Гоголя в Москве макароны появлялись у нас довольно часто».

--------
Автор этой статьи решил испытать на себе свойство макарон вызывать столь сильные чувства к женщине и вполне естественно для этого выбрал способ их приготовления, максимально близкий к тому, который использовал Николай Васильевич.

В процессе попытки изготовить макароны «как у Лепри в Риме» автор наконец узнал, что за таинственным словосочетанием «аль денте» скрывается качество сваренных макарон, которое по-русски звучит «на зуб» и означает, что макароны следует считать готовыми, когда ваши зубы при их раскусывании встречают некоторое сопротивление, а на разломе макаронного изделия отсутствует внутри белая полоска недоваренного теста. Попутно выяснил, что «spaghetti» означает «маленькие веревки» и это сплошные макаронные изделия с круглым сечением, диаметром около 2 мм, и длиной 30 см и более, тогда как «maccheroni» (макароны) – это длинные тонкие и прямые полые трубки, диаметром 4 мм.

Спагетти и макароны со сливочным маслом и пармезаном
200 г спагетти или макарон, 50 г сливочного масла, 75 г натертого на мелкой терке пармезана, молотый душистый перец, соль.
В кипящую воду положить спагетти или макароны и отварить «аль денте», или, по Гоголю, «недоварить». При этом следует руководствоваться временем, указанным на упаковке, и собственным опытом.

Быстро слить воду, откинув на дуршлаг, не мешкая вернуть в горячую кастрюлю и, поступить как великий писатель, который так и не став артистом-поваром, «двумя соусными ложками принялся мешать макароны, потом положил соли, потом перцу и, наконец, сыр и продолжал долго мешать».

Когда масло и сыр распустятся,
следует «с великою торопливостью» подавать макароны на горячих тарелках, украсив листиками базилика или орегано.

Привыкнув в далеком детстве к кашеобразному продукту, который, видимо, только по недоразумению называли макаронами, автор, скушав то, что у него получилось, испытал нежные чувство, но, увы, не к женщине, подобно Гоголю, а к совершенному вкусу блюда, и рекомендует высокочтимым читателям сделать то же самое.

26 января 2014
Автор: Игорь Сокольский
https://www.nkj.ru/open/23671/


Блюда за обедом очень хороши и свежи и обходится иное по 4 су, иное по 6. Мороженого больше не съедаю, как на 4, а иногда на 8. Зато уж мороженое такое, какое и не снилось тебе. Не ту дрянь, которую мы едали у Тортони, которое тебе так нравилось.
Из письма Александру Данилевскому, 15 апреля 1837 года, Рим

Друг Гоголя, историк Михаил Погодин, вспоминал, как выглядел «легкий полдник» Гоголя в римской траттории:

Он садится за стол и приказывает: макарон, сыру, масла, уксусу, сахару, горчицы, равиоли, брокколи… Мальчуганы начинают бегать и носить к нему то то, то другое. Гоголь, с сияющим лицом, принимает все из их рук за столом, в полном удовольствии, и распоряжается: раскладывает перед собой все припасы, — груды перед ним возвышаются всякой зелени, куча склянок со светлыми жидкостями, все в цветах, лаврах и миртах. Вот приносятся макароны в чашке, открывается крышка, пар повалил оттуда клубом. Гоголь бросает масло, которое тотчас расплывается, посыпает сыром, становится в позу, как жрец, готовящийся совершать жертвоприношение, берет ножик и начинает разрезывать… В эту минуту наша дверь с шумом растворяется. С хохотом мы все бежим к Гоголю. — «Так-то, брат, — восклицаю я, — аппетит у тебя нехорош, желудок расстроен?»

https://www.culture.ru/s/vopros/el-gogol/
Вкорень
1 октября 2022 16:54
Сообщение #206

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: sb_
Может хоть чему полезному научитесь


Нахальство зашкаливает?))) Ну давай-давай, можешь уже и близко лежащие "картинки" с ютуба выставлять - может чему научишь.... меня.... Не боишься сплетни по "ушедшим" собирать, нет? А ну как!...А?

И еще: я все никак не пойму, чего ты добиваешься, когда начинаешь рыться в "подробностях" жизни кого-то? "Стерильный" (с чьей точки зрения?) человек тот, который не тянет ложку в ухо, и на том "спасибо"? Вот ты сам то, ты на что способен? Что после тебя останется? Дерьмо, которое ты старательно пытаешься вылить на любого, до которого тебе не только не до тянуться.... Или ты, и это скорее всего, таким образом поднимаешь в собственных глазах свою значимость? Ну и как - поднимается?)))

...Ну и чтобы закрыть эту тему для себя: помнишь, я как-то говорила, что надо бы в Европах международный музей сделать - один большой на всех территориях, помнишь? Зря что ли они туда со всего Света натаскали-накрали, вот пусть и отвечают за сохранность краденного, а заодно и туристов всяких привечают-ошарашивают. Дескать, дивитесь люди добрые, как когда-то ваши-наши предки жили да чем развлекались. Похоже, к тому и идет? (Если не растащат/не раздолбают и это, уже раздолбанное, "наследие" окончательно и не начнут и его по совсем крошечным кусочкам продавать). Дурдом, однако.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
vikont62
1 октября 2022 19:54
Сообщение #207

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Лонгин

Зеленский, говоря о действительном количестве погибших россиян и отсутствии у них жетонов, врёт?

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
1 октября 2022 20:01
Сообщение #208

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
vikont62,
"Все врут."(с)

С учетом идентичного отношения к быдлу и хронической взаимной лживости, потери следует предполагать равными и лежащими где-то между озвучиваемыми своими и чужими.

Про жетоны вообще не в курсах.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
vikont62
2 октября 2022 06:44
Сообщение #209

Сообщений: 1620
Регистрация: 12.06.2013
Цитата: Лонгин
своими и чужими.

...что предполагает наличие кого-то третьего.
Мнение, с которым я, после всего происходящего, тоже согласен:

"Считаю, что для выхода из очередного "Карибского кризиса" людям просто нужно быть людьми, проявить добрую волю, милосердие, трезвый ум, долю разумного прагматизма, научиться уже признавать ошибки и сесть за стол переговоров. Считаю, что сейчас нужны усилия всего Мирового сообщества, нестандартные и нелинейные способы поиска выхода из существующей ситуации, в которой мы все оказались, без взаимных упрёков и обвинений, и лучше, если это сделают в первую очередь не политики и военные, а люди культуры, искусства, науки и творческих профессий, плюс профессиональные переговорщики (в т.ч. медиаторы, посредники, не путать с медиумами:) ).

Нестандартно? Необычно? Да. Но, тогда у нас появится шанс. Так считаю. ИМХО.

Всем свободы и Мира" (С).

My Webpage

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Лонгин
2 октября 2022 10:14
Сообщение #210

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
vikont62,
не срабатывает такое у человеков. Только когда одна из сторон потеряет больше чем может. Тогда начнется обрушение и начнут привлекать подобные мнения в качестве отмазок.

Пиндосы в более выгодной ситуации и будут держаться долго.

Может конечно и хватит у кого-нибудь ума, но на это ни разу не похоже.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
2 октября 2022 10:14
Сообщение #211

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: vikont62
Нестандартно? Необычно? Да. Но, тогда у нас появится шанс. Так считаю. ИМХО.

Всем свободы и Мира" (С).

Даже если не брать астрологию. Реальная статья из газеты, за 1999-й:
https://www.perunica.ru/forum/topic_1953/6#post-100325

По поводу демографической статистики там было:
размышления зампреда по стат. Свердловской обл. Конст. Баразгова, д.биол.н. Вигена Геодакяна, ещё они побывали в НИИ Охраны материнства и детства Екатеринбурга, им рассказали про феномен "загадка пола". Авторы Аксана Кинжегулова, Михаил Штамм. МЭ, 24 ноября 1999г., "В русских детях обнаружен ген войны".

Последний "мальчиковый бум" случился в России за 15 лет до Великой Отечественной войны.
------
Сегодня учёные снова бьют тревогу. Очередной всплеск мужской рождаемости уже отмечен - в 1996 году мальчиков снова родилось на 10 процентов больше, чем девочек. Сейчас этим деткам по три года. Пройдёт ещё 15 лет, и они достигнут призывного возраста.

Ведь действительно достигли. "Призывной" - условно, не 18, постарше.

Ведь жуть. КАК????!!!!!!! Такое возможно?!

Больше исследований не попадалось, в общем-то не искал, только про это вспомнил, нашёл статью. MЭ - "Мегаполис - экспресс", он не оцифрован
http://firmbosi.ru/info/arhiv_gazety_megapolis_ekspress-id20757/

=====
"Запах волка" (собака знает генетически и наоборот - волки ненавидят собак):
https://www.bbc.com/russian/science/2013/12/131201_genetic_intergenerational_memory
(заблокирован)
Как показали проведенные на животных исследования, события, имевшие место в жизни предыдущих поколений, могут накладывать отпечаток на поведение потомков, передаваясь посредством своего рода генетической памяти.

Эксперименты показали, что травмирующие события в жизни, судя по всему, изменяют активность генов путем химической модификации ДНК в сперме, и это вносит изменения в работу мозга и поведение последующих поколений.

В опубликованном в Nature Neuroscience докладе Брайана Диас и Керри Ресслер из Медицинского центра Университета Эмори в Атланте, говорится, что мыши, приученные бояться определенного запаха, передают эту боязнь своим детям и внукам.
------
Исследователи также обнаружили изменения в структуре мозга "напуганных" самцов.

"Жизненный опыт родителя, даже до зачатия, значительно влияет на структуру и функцию нервной системы последующих поколений", - резюмируют в своем докладе ученые.

Результаты исследования подтверждают теорию "эпигенетического наследования", - согласно которой окружающая среда может влиять на структуру генов, и эти изменения в свою очередь передаются последующим поколениям.

"Это может быть одним из механизмов, посредством которого потомки несут на себе отпечаток своих предшественников", - объяснил Би-би-си один из авторов исследования, доктор Брайан Диас.

Но это, понятно - не то. Но механизмы подтверждаются, которые раньше только на уровне колдовства и народной мудрости были. "Ненаучные". Сюда же - запрет беременным смотреть на выступления уродов и т.п. "Образ события" реально программируется. Как-то...

Здесь, по идее, тоже - "заранее запрограммировалось" что-то. Механизм, по крайней мере - возможен, получается. Но что за "пусковой образ" поступил?! Откуда и куда? И как это отработало в "статистической", по нашим-то понятиям - внутренне не связанной системе? Т.е. наши понятия об устройстве "вокзала" - тоже неверны.
Лонгин
2 октября 2022 11:06
Сообщение #212

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: sb_
КАК????!!!!!!! Такое возможно?!

Объясняю. Если собрать все тыканья пальцем в небо, то одно из них попадет где-то рядом с самолётом.

Реальную статистику он не приводит. Только выдёргивания и передёргивания.

В Европе 6% перобладания мальчиков - естественный фон. Так что 10% это очень сомнительный "всплеск".

Перекос в мальчуковость регулируется через бессознательный анализ ситуации и гормональный фон.

Всплески наблюдаются во время и после войн. Так что про "последний за 15 лет до" он врет как дышит.

Если в 96-м и был всплеск, то это первая чеченская, югославия и вообще 90-е со всем их букетом...

В 97-м, 98-м всплеска видимо не было, раз он не говорит? Значит тех кому 24-25 брать не будут и война скоро закончится?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
2 октября 2022 11:38
Сообщение #213

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Лонгин
Если собрать все тыканья пальцем в небо, то одно из них попадет где-то рядом с самолётом.

Спорят поп с курсантом N-ского высшего политического училища:
- Не бывает чудес!
- А вот у нас прошлым летом пономарь с колокольни упал и не разбился.
Сие разве не чудо Божие?
- Не-а, это случайность.
- А этой зимой он опять с колокольни упал, и снова жив остался... Это
разве не чудо?
- Это просто совпадение...
Прибегает попадья, кричит:
- Батюшка, пономарь-то наш с колокольни сверзился...
- Ну и как?
- Жив, жив, болезный...
- Господи, узрели мы чудо твое...
- Да что ты, батюшка, это уже привычка!


Цитата: Лонгин
В 97-м, 98-м всплеска видимо не было, раз он не говорит? Значит тех кому 24-25 брать не будут и война скоро закончится?
1996 + 26 = 2022 - средний возраст младшего состава, чуть старше - т.е. + несколько лет возможно
Действительно, что же опять задумала мать-природа, что такое известно ей, чего ещё не знаем мы? Ответ очевиден: Россию ждёт очередная страшная бойня, по сравнению с которой ужасы чеченской войны кажутся детской игрой.
Но дальше с прогнозом - молоко, они про Кавказ и НАТО, что для тех лет было логично.

Но с самой темой и сроками попали они пальцем в самолёт почему-то. Что нет ни статистики, ни подробностей, кто и что им там рассказывал - это да. Геодакян - оказывается, там "типа одиозной фигуры", но в связи с его другими теорями
http://leo-mosk.narod.ru/works/12_01_15.htm
https://science.fandom.com/ru/wiki/Эволюционная_теория_пола_В._А._Геодакяна#«Оборачиваемость»_мужских_особей_в_экстремальных_условиях_среды/
То, да не то.

Может действительно - ткнули пальцем. А кругом одни самолёты... /А может "незримая рука" даже. Тогда эту статью запомнил, потом позабыл, естественно.
Лонгин
2 октября 2022 12:33
Сообщение #214

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: sb_
В опубликованном в Nature Neuroscience докладе Брайана Диас и Керри Ресслер

Британские ученые толкают лысенковщину. Сильно сомневаюсь, что доклад заинтересованной в сенсации малоизвестной группы может о чем-то говорить.

Цитата: sb_
- Да что ты, батюшка, это уже привычка!

Ты же сам сказал, что этот чувак в прогнозе пурги нагнал.)) А если учесть, что даже исходные данные переврал, то мог бы такое на любой год предсказывать.))

Цитата: sb_
чуть старше - т.е. + несколько лет возможно

Но дальше всплеска не было. То-есть ты можешь обещать, что нынешних 24-25 брать не будут и стремиться в Казахстан им не нужно?

МОСКВА, 2 октября 2022, 14:08 — REGNUM По уточненным данным, в результате высокоточного ракетного удара ВКС России 29 сентября по зданию управления СБУ в Днепропетровске уничтожено более 35 сотрудников СБУ, в том числе иностранных советников. Об этом 2 октября сообщили в Минобороны России.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3712980.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Бооже... За кого же они вас принимают?))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
4 октября 2022 13:38
Сообщение #215

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Лонгин
стремиться в Казахстан

Туда только стремиться - у кого если уже есть по три шт. б. /в мес.

вон: погреться $150 100 м до КПП - цены космос, грызня за место под
Репортаж из очереди на границе с Казахстаном / Редакция спецреп
https://youtu.be/4LEhRNgW0jY?t=569

Фрагмент видео с 09:29


======
"косвенные" причины - зачем добровольцем
https://45.ru/text/gorod/2022/09/27/71688980/
sb_
5 октября 2022 09:09
Сообщение #216

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Ну или этим, дервишем

или просто Ходжой, правда там своих дохрена
fcouper
8 октября 2022 16:29
Сообщение #217

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Лонгин
8 октября 2022 18:50
Сообщение #218

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Выпустили.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Лонгин
9 октября 2022 10:10
Сообщение #219

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Шарий:

12 погибших в результате удара по Запорожью, госпитализировано 49 человек, из них 6 — дети.

Это что, ответка за мост? Со всей пролетарской ненавистью - по жилому дому? По детям? В воскресенье ночью? Дегенераты отбитые.

Кто и для чего это делает? Чтобы было больше ненависти? Та куда уж больше

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
9 октября 2022 10:56
Сообщение #220

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
fcouper, cо старшим санитаром насчёт вайфая договорился?

Всего по полчаса в день с этой чёртовой хлоркой - и пароль всегда твой, да

Цитата: Лонгин
Кто и для чего

риторично...((( жесть, сражение до последнего кресла, видимо

там по какому-то апокалиптичному вообще уже идёт сценарию. Как они остановятся теперь... все рациональны до машинного состояния. Пока лично не долбанёт. А что для этого должно произойти...
fcouper
9 октября 2022 18:41
Сообщение #221

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012


Цитата: sb_
cо старшим санитаром насчёт вайфая договорился?
Так ты и так имеешь вайфай , хочешь что бы я договорился с санитаром, об увеличении трафика для тебя?

Цитата: Лонгин
Со всей пролетарской ненавистью - по жилому дому? По детям? В воскресенье ночью? Дегенераты отбитые.
Да, ваша нацистская власть бъёт по своим жилым районам , что бы выбить побольше бабла и передового оружия , которым им будет легче бить по жилим районам как своим , как и по утраченным. Ты что недоумок, так ещё не понял , что вас пиндосы имеют как хотят?

Цитата: Лонгин
Это что, ответка за мост?

Нет, за мост прилетит через 2 недели и я надеюсь , что это будут ОДАБы
Лонгин
10 октября 2022 06:47
Сообщение #222

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: fcouper
Да, ваша нацистская власть бъёт по своим жилым районам

Если бы был минимальный вариант это утверждать, то Шарий так бы и сделал.

Еще раз:

По последнему обстрелу Днепра, Конашенков утверждал, что попали в СБУ и ЮМЗ.

Я могу лично удостовериться, что по СБУ уже второй раз бездарно промазали. И что сожгли городские автобусы в АТП в нескольких километрах от ЮМЗ.

А ты можешь продолжать ловить ртом тёплую струю.

Цитата: fcouper
Нет, за мост прилетит через 2 недели и я надеюсь , что это будут ОДАБы

Ну-ну.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
10 октября 2022 13:36
Сообщение #223

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
одаб вид из кабины /а пешочком?

Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=AdYJyOnENfU

Очередное нападение курдов на российский патруль
https://www.youtube.com/watch?v=qPk_VX6t_z0


Курды атакуют военную полицию, Сирия
https://www.youtube.com/watch?v=kIj5mpigcu0


Курды забросали камнями российско-турецкий патруль в Сирии
https://youtu.be/-vxmfI_-IfA?t=17

Фрагмент видео с 00:17


в конце - перекрыли обзор

А если они границу бы перешли? а отличишь диверсанта в Подмосковье - от простого водителя? и что там за импортозамещение при нём. На каждый одаб есть свой бодаб, дырок море

И томагавками могут в ответ одабнуть, ещё чем. В зависимости от накала
Вкорень
10 октября 2022 17:03
Сообщение #224

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
sb_, а там еще много чего про проституток и позы, "перекрестное опыление" опять же -- чего же ты ту "информацию" сюда не тащишь? Или, может быть, подобные темы тебя уже "не греют"?))))

Лонгин, я смотрю, ты снова "людей" разглядел...Это в стаде -то? Какая завидная избирательность зрения - это что-то.))

И да, ты снова заговорил про любовь...Побойся бога! У вас там столько "цивилизованных любовников" - это что-то, зачем вам еще и любовь "диких россиян"? Переживете уже как-нибудь, а? В интернет выходишь, стало быть, свет у тебя еще есть - не все столбы "ветром сдуло" (как тогда в 14-ом по пути в Крым), а все остальное - Заграница поможет. Или уже не поможет?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Лонгин
10 октября 2022 18:04
Сообщение #225

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Вкорень,
Конкретней можно? Вот то, что вы часть кровожадного стада видно хорошо. А в чем состоят обвинения в мой адрес не совсем понятно.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
10 октября 2022 20:27
Сообщение #226

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012


Цитата: Лонгин
Ну-ну

Сомнения терзают? Всё только начинается , ты это так и не понял?
Лонгин
10 октября 2022 21:07
Сообщение #227

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
fcouper,
В том, что ты упоротый людоед, никаких сомнений нет. Как и и в том, что твои хозяева не могут ничего добиться без взятия в заложники мирного населения чужой страны.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Вкорень
10 октября 2022 21:41
Сообщение #228

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: Лонгин
что вы часть кровожадного стада

Цитата: Лонгин
что ты упоротый людоед,


Аяй, Лонгин, аяй. Держи уже себя в руках, нам до вас - как до созвездия Большой Медведицы...

Да, кстати, стадо кровожадным бывает только в крайне редких случаях - когда защищается и детей своих защищает! Тех самых, которых ты, добродетельный, все никак рассмотреть не можешь. Не хочешь? Так что, сам понимаешь, не мне, запропагандированной, границы твоего "квадрата" менять.

P.S. Просьба (впрочем, можешь не исполнять): "отквадраченность" и все, что с этим связано, терминология, которую ввела я в пределах собственных рассуждалок о плоскости и наличии в ней тех или иных условий той или иной среды (читай "Скитальцев"). Когда ты берешься использовать сии понятия в целях потроллить меня моим же, выглядит бессмысленно и, прости меня, бестолково.

Если на то пошло - мы все на этой Земле существуем в пределах того или иного "квадрата", только вот границы такой "плоскости" у всех свои и очень разные. А уж кто и чем заполняет этот свой "квадрат", тот с тем и живет, однако. "Отквадраченная голова" в моем представлении - голова умеющая мыслить только самыми примитивными категориями, т.е. - пожрать, посрать, потрахаться. (например). Вот эти то категории, точнее, безудержное следование такому заданному и, как правило, навязываемому извне алгоритму, и приводит к необходимости введения и всех тех "нельзя", которые помогают удержать рамки задаваемого "квадрата" или наоборот раздвинуть/сузить его до желаемых пределов - возникновение религий и прочих отдельных верований, того или иного государства в конце концов с соответствующей обвязкой (идеологий), естественно.. Причем, прикинь, меняются задачи и цели, но не сам "квадрат". В нем, таком "квадрате", может что-то и изображает "бурное кипение", например - борьба за власть (причем, неважно на каком уровне), но по сути - ничего, что имело бы хоть какую-нибудь перспективу эволюционного развития. . И отдельные особи в таком "квадрате" действительно слабо себе представляют что что-то где-то может быть совсем по-другому, ибо для них это все уже - за горизонтом событий. У них не возникает даже мысли о том, что можно еще о чем-то мыслить, да и мыслить вообще.. (Сизиф) И т. д., и т. п.

И мне уже надоело рассуждать на эту тему. Я сама понимаю, о чем я говорю, и этого вполне себе достаточно. А ты - хоть затроллься.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
fcouper
10 октября 2022 22:49
Сообщение #229

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
В том, что ты упоротый людоед, никаких сомнений нет.

Я тебя никогда не считал тупорылым Лгунин , но в свете последних твоих свидомоязычных высказываний, хочу признаться , что глубоко ошибался.
Цитата: Лонгин
Как и и в том, что твои хозяева не могут ничего добиться без взятия в заложники мирного населения чужой страны.
Это как? Взять заложников у тех, у кого эти заложники в заложниках? Ты что ли тупой Лгунин? По мне, так вся нацистская Украина вместе взятая , не стоит одной жизни погибшего российского солдата и я бы с вами расправился максимум за время полёта 60-70 ракет. Вам очень сильно повезло , что у власти в России нет с таким взглядом на вещи как у меня. Вы должны Пунина в жо..пу целовать и истошно молиться за его здоровье , что он так долго терпит ваше террористическое государство.
Лонгин
11 октября 2022 08:20
Сообщение #230

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Вкорень
Держи уже себя в руках

Не называть вещи своими именами? С какой это радости?

Цитата: Вкорень
нам до вас

Отквадраченность до сих пор не даёт понять две простые вещи, которые я уже неоднократно формулировал?

1. Я не думаю и не говорю с позиции местных кровавых людоедов.
2. Существование вышеупомянутых ВООБЩЕ не оправдывает вашу кровожадность.

Цитата: Вкорень
стадо кровожадным бывает только в крайне редких случаях

Так это у животных.) У них нету пропаганды. А у человеков к власти пробиваются самые упоротые и заряжают стадо необходимыми ИМ идеями и образами, посредством специально созданного аппарата. Так что если есть стадо, то сделать его кровожадным как два плаката нарисовать.

Цитата: Вкорень
когда защищается

То-есть по вашему, защита это оправдание? А откуда тогда претензии к кровожадности хохлов, которые защищаются и почему-то не хотят сдаваться, несмотря на призывы?

Цитата: Вкорень
детей своих защищает! Тех самых, которых ты, добродетельный, все никак рассмотреть не можешь. Не хочешь?

И кого же вы мне предлагаете рассмотреть? "Детей Донбасса" нарисованных на плакатах, которыми засрали ваши мозги? Да, они нарисованы с натуры - с украинских детей, чью землю засирающие ваши мозги превратили в горячую точку, дабы отвлечь внимание от другой земли, которую им удалось спереть бескровно, воспользовавшись моментом и наплевав на собственные обязательства.

И эти самые "Дети Донбасса", которых ваши упоротые сделали заложниками 8 лет назад, обманув посулами и "встав за их спинами", оправдывают убийство и превращение в заложников всех остальных украинских детей?

Цитата: Вкорень
Когда ты берешься использовать сии понятия в целях потроллить меня моим же, выглядит бессмысленно и, прости меня, бестолково.

В "пределах ваших собственных рассуждалок" может быть. В этих пределах можете наслаждатьсясвоей осмысленной интеллектуальностью. Просто реальность пошире будет.

Цитата: Вкорень
"Отквадраченная голова" в моем представлении - голова умеющая мыслить только самыми примитивными категориями, т.е. - пожрать, посрать, потрахаться. (например)

Цитата: Вкорень
Вот эти то категории, точнее, безудержное следование такому заданному и, как правило, навязываемому извне алгоритму, и приводит к необходимости введения и всех тех "нельзя", которые помогают удержать рамки задаваемого "квадрата" или наоборот раздвинуть/сузить его до желаемых пределов - возникновение религий и прочих отдельных верований, того или иного государства в конце концов с соответствующей обвязкой (идеологий), естественно


Не замечаете никаких противоречий в сих утверждениях?
Перечисленные вами "примитивные категории" являются естественными. Никому не нужно их навязывать. Они присущи голове естественной формы, необходимы для её выживания.
Навязываются извне совсем другие категории - "мы", "они", "геополитика", "дети Донбасса", "законный референдум"...

Цитата: Вкорень
И отдельные особи в таком "квадрате" действительно слабо себе представляют что что-то где-то может быть совсем по-другому, ибо для них это все уже - за горизонтом событий. У них не возникает даже мысли о том, что можно еще о чем-то мыслить, да и мыслить вообще..

И эти отдельные особи, продвигая повестку кашеваров своего квадрата, наслаждаются подсыпаемыми им в мозги специями о том, что они, варясь в этой каше, лучше других понимают глубинный смысл и экзистенциальные цели этого кашеварения... и вот когда удастся пересыпатьв свой казан крупу из чужого котелка,то всё будет совсем хорошо... потому что лучше половину каши вылить на землю, чем допустить, чтобы чужую кашу упёрли другие... ибо они козлы, а мы нет...

Цитата: Вкорень
Я сама понимаю, о чем я говорю, и этого вполне себе достаточно.

Приятного побулькивания.

Цитата: fcouper
Пунина в жо..пу целовать и истошно молиться за его здоровье

продолжай. Активно и с искренним наслаждением.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
11 октября 2022 08:48
Сообщение #231

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Лонгин
Кто и для чего это делает?

https://www.google.com/search?q=назначен+новый+командующий+сво+и+зво

Какой по счёту - уже сложно

Цитата: fcouper
По мне, так вся нацистская Украина вместе взятая , не стоит одной жизни погибшего российского солдата и я бы с вами расправился максимум за время полёта 60-70 ракет. Вам очень сильно повезло , что у власти в России нет с таким взглядом на вещи как у меня.

пропустил обход медсестры?

Цитата: Вкорень
И мне уже надоело рассуждать на эту тему. Я сама понимаю, о чем я говорю, и этого вполне себе достаточно.

логично

Цитата: Вкорень
Если на то пошло - мы все на этой Земле существуем в пределах того или иного "квадрата",


Цитата: Вкорень
"Отквадраченная голова" в моем представлении - голова умеющая мыслить только самыми примитивными категориями, т.е. - пожрать, посрать, потрахаться. (например). Вот эти то категории, точнее, безудержное следование такому заданному и, как правило, навязываемому извне алгоритму, и приводит к необходимости введения и всех тех "нельзя", которые помогают удержать рамки задаваемого "квадрата" или наоборот раздвинуть/сузить его до желаемых пределов - возникновение религий и прочих отдельных верований, того или иного государства в конце концов с соответствующей обвязкой (идеологий), естественно.. Причем, прикинь, меняются задачи и цели, но не сам "квадрат".

(Фридрих Энегльс. Анти-Дюринг. Лайт-версия, адаптированная)

Вкорень,
во... полезные kazan его советы
https://kazanfirst.ru/articles/595235
geo г.Казань, ул.Толстого,
14А, блок Б (ЖК "Суворовский")
fcouper
11 октября 2022 20:32
Сообщение #232

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012


Цитата: Лонгин
продолжай. Активно и с искренним наслаждением.

Очевидно , что у тебя когнитивный диссонанс, а иначе трудно объяснить твоё метание от "вас" ко мне.
Я желаю , что бы специальная военная операция России по демилитаризации и денацификации Украины длилась 8 лет , что вам лучше прочувствовать то , что 8 лет чувствовали жители Донбасса, под каждодневными обстрелами.

Цитата: sb_
пропустил обход медсестры?

У тебя очевидные признаки шизоаффектного расстройства , прими галоперидол, портянкотворитель. lol
Вкорень
11 октября 2022 21:37
Сообщение #233

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: sb_
Фридрих Энегльс. Анти-Дюринг. Лайт-версия, адаптированная


Да ладно, смотри-ка, а я и не читала. Что ж, значит были (есть) еще мужчины тоже умеющие мыслить, а не думать, что думают.. Правда, вряд ли мы с ним рассуждаем об одном и том же, но все-таки.))

Сбэшик, а ты знаешь, что масса Млечного Пути оказалась вдвое меньше, чем ожидалось ранее? Прикинь, а я и не знала, вот ведь...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
sb_
12 октября 2022 00:02
Сообщение #234

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
а я и не знала, вот ведь...

Ну. Какие Ваши годы

=====
Могли бы корабль строить. Совместный проект: Европа-США-Китай-Россия и Внутренняя Монголия. Загадка Теслы бы открылась для двигателя.

А выбрали понты и золотые унитазы. Всё поделить по-маленькому и делить уже по-большому.

Цитата: fcouper
шизоаффектного расстройства , прими галоперидол

Откуда дровишки?! Либо странная такая эрудиция, либо гугл. Ну... или подсмотрено в диагнозе. Одно из трёх
Вкорень
12 октября 2022 11:29
Сообщение #235

Сообщений: 1850
Регистрация: 10.05.2018
Цитата: sb_
Могли бы корабль строить.


Однажды (давно) во время одной из медитаций я услышала, что, дескать, "в консервной банке" (современные космические корабли Земли) до Звезд не долетишь, вот с тех пор и не стремлюсь в космонавты.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Лонгин
12 октября 2022 13:54
Сообщение #236

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: sb_
Одно из трёх

Правильно "шизоаффектИВный". Так что эрудиция с гуглом отпадают.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
12 октября 2022 22:58
Сообщение #237

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Вкорень
во время одной из медитаций я услышала

Это всё - сами знаете от кого.

==========
https://yavarda.ru/mysteryofdecanfrescoes.html

Апокрифическая иконопись: сами апокрифы жгли /просто они исчезали по-тихому. А иконы оставались. После всех реформ, с первых веков и начатых, источники традиции - неизвестны вообще.

Студент с камерой наткнулся на фрески в Дечанах вроде в 1961-м.

Совсем недавно - "медуз" попроще в Грузии - вообще просто туристка из РФ "сфоткала" и выложила в сеть. До этого про них не только никто не не знал, но и не видел, в принципе: внутри темно.

"Трёхсопловый" переходный вариант. В канонической традиции они превратились в Солнце и Луну.

https://russian.rt.com/nopolitics/video/411849-otec-syn-i-vnezemnaya-civilizaciya-v-gruzii

https://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink-g1598759-d2390312-i301440235-Svetitskhoveli_Cathedral-Mtskheta_Mtskheta_Mtianeti_Region.html

? No comments. Объяснений - их тоже нет, Рим

https://sun9-east.userapi.com/sun9-24/s/v1/if2/1O0oiCWpMiULhM-Ju4BFJF5hgg-1FxagRzKCBSrtZ-ez3CifUjM-CMk2y2vXylTTT9aG5O53fQLq3-uvRhX89DhP.jpg?size=606x426&quality=96&type=album

...

Более древние источники были скорее всего. И они по всему миру.

Брифинг...
Лонгин
17 октября 2022 11:02
Сообщение #238

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Тонны подсолнечного масла текут по улицам Николаева: ночью дроны повредили две цистерны, в которых находилось по 7,5 тонн

Теперь ВСУ точно капец. А жители Николаева радостно ждут метких и отважных освободителей.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
sb_
18 октября 2022 07:52
Сообщение #239

Сообщений: 6078
Регистрация: 2.02.2014
Цитата: Лонгин
Тонны подсолнечного масла текут по улицам Николаева: ночью дроны повредили две цистерны, в которых находилось по 7,5 тонн

Кстати - собственника косяк. Риски же всё равно на него. Когда кругом горят цистерны, нужно было с благословления своих служб отправлять в Штаб в РФ письмо с координатами. С доказательствами, что не нефтебаза.

=====
А если в поиск через рунет забросить твой пост - в ?95% выдаст:
Secure Connection Failed

An error occurred during a connection to nokta.md. PR_END_OF_FILE_ERROR

Трай эген. Большинство использует ПК как мозг (на 5%). "По жизни" больше не нужно. Т.е. и не в курсе. Да и кто на 10% прОцентов (не мозг). Долго теперь искать. Ахмад Интернет - сила.

За "фейки о" - штрафов на ~85 млн.: если предположить "по полтиннику", то ~1700 чел. Т.е. самоподеляться - тоже желание пропадает. Так что...

====
А песня какая душевная. В конце - ВООБЩЕ (!) Вот наверное, если бы при Брежневе бы умели так петь...
Новости Центрального телевидения Северной Кореи. 28.04.2020
https://youtu.be/maUMevUzvOc?t=830

Фрагмент видео с 13:50


===
Ещё момент вдогонку к интернету: "царство мегаполисов". Деревни и весь тот "уклад коммуникаций" между людьми были стёрты ещё Союзом. 90-е делали уже горожане, но ещё с остатками прежнего уклада. Но сейчас вообще, города - это "типа джунгли" со стёклышками.

(Кстати - Украина сильно отличается. Обвинения русских в совке, хотя на самом деле - "тихо и незаметно" от Системы больше-то пострадали сами русские. Тут бульдозер конкретно всё разровнял, на Украину только заехать успел.)
-------
Какие там митинги-протесты, ага... Это ж нужно шарахаться с незнакомыми людьми (!) по улице пешком... так просто не умеют этого. Десятки лет нужно учиться, с детства. В очередях, на общественных собраниях. Возле кассы у окошка - постоянный тренинг. Ну а если Запад - там куча всяких забастовок, волонтёров, клубы закрытые, "ордена" (на всех кампусах, местные, другие). Comm- не значит коммунисты.

Вот итогом и. Необычное молчание. Глухое... В СССР и то - так не было, перед 90-ми, и близко.

Тут ещё: сами контакты-то теперь на каких "дипуровнях". Ну примерно как подойти - и герцога по плечу похлопать запросто)) без "Ваша светлость". Наукам, которых нет про - долго нужно будет это... Кстати, пример - свидетельства из травм. Раньше били не так, как сейчас, какие поступают туда. И не только/не столько потому, что не умели/не могли. Как раз проблема "понятий и статусов".

Волки легко убивают друг друга. Хотя в стае они цепляются, огрызаются, но остаются целыми и здоровенькими: строго соблюдают границы. Та же проблема, откуда и митингов, сами правила игры в сообществе. COMMU- /КОМУ- /кому нахрен

Много чего разгребать придётся по итогам. Ну понятно - будут "совсем не совсем" они. Цена, конечно...
Лонгин
18 октября 2022 10:00
Сообщение #240

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: sb_
Когда кругом горят цистерны, нужно было с благословления своих служб отправлять в Штаб в РФ письмо с координатами. С доказательствами, что не нефтебаза

"Службы" скажут "ага" и пошлют свои "доказательства". "Штаб" скажет "ага" и ёпнет куда попало.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.