Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!


Поиск | Последние сообщения | RSS

Грех к смерти второй

Proxrista
19 июля 2023 22:22
Сообщение #1

Сообщений: 198
Регистрация: 23.06.2023
- Господь сказал просто -

Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(От Луки 20:25)

- В этой связи и скажите, кто из них больше и главный, - кесарь, поставленный Богом, или Бог, поставивший кесаря кесарем? И кто потому перед кем будет отчитываться, - кесарь пред Богом, или Бог пред кесарем?

- Поэтому в Новом Завете Богом и заповедано - не оскорблять Святого Духа -

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(К Евреям 10:29)

И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(К Ефесянам 4:30)

- То есть, Господь сразу объявил - еще в Евангелиях, что - от Матфея: 12 / 31 - 32 -

31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

- Вот это обетование Господа, что не будет прощения человеку за оскорбление Святого Духа - ни в веке сем, ни в будущем, - то есть, после смерти человека уже на земле, - и есть суть наказание за грех к смерти. Грех к смерти второй, - когда уже умирает сам дух человека -

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

- Более того, в Новом Завете заповедано даже - и не молиться за тех, кто сделал грех к смерти этот -

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(1-е Иоанна 5:16)

- А этого всего, - и дающий кесарю кесарево, как и сам кесарь, - они могут еще ничего не знать из всего этого.
Но это же Слово Божие о грехе к смерти второй - не отменяет? Ведь так?

- И незнание всего этого есть беда для всякого человека. А знание и разумение и осознание всего этого, - есть благо для каждого человека, ибо это даст возможность человеку и Новый Завет исполнить, и грех к смерти этот не совершить. Ведь так?

- Но и это ведь еще не всё.

- Обратите ваше пристальное внимание, что Господь в предупреждении о невозможности для человека оскорблять Святой Дух, - уже не говорит, что есть нечто, что послужит ну хоть каким - то оправданием человека от греха этого. Сразу провозглашается непрощение человеку, оскорбившему Дух Святой.
То есть, не сможет человек уже сказать Господу, мол, "бес его попутал", - нет тут такого. А почему так?
Да потому, что -

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иакова 2:19)

- Какой же бес сможет себе это позволить, когда он заранее уже трепещет пред Богом и знает, что позволь он себе хоть подумать даже об этом, то с ним Бог церемониться не будет, от слова - совсем.

- Вот и остается потому человек пред Господом - сам в ответе за грех этот - за оскорбление Святого Духа.

- В Слове Божием есть один пример, связанный с крещением Святого Духа - Деяния: 8 / 18 - 22 -

18
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21
Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
22
Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;


- Видите, что Симон помыслил дар крещения Святым Духом получить за деньги? То есть, не по просьбе человека - пред Богом Отцом - в оказании ему милости от Бога Отца в получении крещения Святого Духа, - а поступил по своим мирским понятиям. И Апостол Петр ему сразу все и разъяснил, что невозможно подходить к Святому Духу - со своими мирскими понятиями.

- То есть, невозможно человеку святотатствовать пред Святым Духом, или как - то там выказывать свое непочтение своим поведением. Это тогда сразу для человека, - даже не "игра со спичками", - а "два пальца в розетку..." Так понятней?

--------------------
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Proxrista
9 августа 2023 22:23
Сообщение #2

Сообщений: 198
Регистрация: 23.06.2023
- Ну вот видите сами, как вы Имя Бога подчеркнуто уничижаете. А имя сатаны, - будете писать с заглавной буквы? Ведь так?

- Новый Завет обязательный для исполнения всем, состоящим в Новом Завете. А если кто говорит прямо человеку, что он есть еретик и не подчиняется Богу, - то в чем тут вина человека? Надо же смотреть поведение двух сторон - сразу, - ведь так?

- от Матфея: 12 / 31 - 32 -

31
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

- Видите разницу между сквернословием как грехом человека, и святотатством?
За грех свой вы еще сможете получить прощение у Бога - во имя Иисуса Христа, а вот за святотатство в оскорблении Бога Святого Духа, - уже нет. Это грех к смерти, - к смерти второй.
Потому и написано в Новом Завете уже - 1 - е Иоанна: 5 / 16 - 17 -

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- То есть, Господь Иисус Христос сразу объявил всем и вся, что не будет за это прощения - ни в веке сем, - внимание, - ни в будущем. Это грех к смерти.
Более того. За таких сказано - и не молиться даже.


- Вот вы свое имя пишите с заглавной буквы, а Имя Бога, - пишите с прописной буквы... И говорите о гордыне у некоторых...

- Бог же гордым противится. Сам Бог и определяет потому, - кто горд, а кто нет. А не человек лживый определяет сие. Ведь так?

Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деяния 15:21)

- Закон Моисеев и проповедуется по всему миру евреями, как содержателями Слова Божия закона. Потому и фашизм - есть сатанизм во плоти, - гонящий - прежде всего - именно евреев, как глашатаев воли Бога. Из евреев и пророки Бога - по закону, - которым законом подчинены все подзаконные на земле. Об этом и речь была.
Воля сатаны, - убрать закон Бога, - и тогда и убивай кого хочется.
Ныне уже христиане есть содержателями и носителями в сердцах своих Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - потому и подвергаются гонениям всяческим - за Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - 2 - е Иоанна: 9 - 101 -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- То есть, именно это есть причина проявления фашизма - как воли сатаны в уничтожении Слова Божия на земле - чрез уничтожение носителей Слова Божия. В этом все дело.
А греховность человека проявляется по всякому. Но человек даст за это ответ пред Богом - по закону Бога. И не избежит. Факт.

..................................
- 1 - е Иоанна: 5 / 16 - 17 -

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
(1-я Паралипоменон 21:1)
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
(Иов 1:6)
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
(Иов 1:7)
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
(Иов 1:9)
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:12)

- Видите, как "интересно" получается. Человек видит, что в Синодальном переводе написано Имя Бога - Бог - с заглавной буквы, а имя сатаны - с прописной буквы, - но нарочито делает все наоборот, - пишет Имя Бога - с прописной буквы, а имя сатаны - с заглавной.

- Скажите, я один это замечаю? То есть, тут дело не в Синодальном переводе. А в проявлении "уважения" к сатане, и "неуважения" к Богу. Ведь так?

...............................
- Смерть вторая, - смерть духа человека. Человек это дух, у него есть душа, а живёт он в теле.
Вот и написано потому - 1 - е Коринфянам: 15 / 50 - 52 - что плоть и кровь... -

50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

- Обратите внимание, - написано, что не все мы умрем, но все изменимся. То есть, есть некоторые, которые все же умрут, -

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)

- Вот об этой смерти второй - вечной - и речь, -

18
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя,
во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

- То есть, духи людей, некогда непокорных Богу, во дни Ноя, - находятся в темнице... Не секрет.

--------------------
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24