Поиск | Последние сообщения | RSS

Выродки. Шашлык из бомжа

shaman ra
6 сентября 2011 16:58
Сообщение #1

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Группа молодых людей на площади Победы в центре Калуги заживо сожгла 53-летнего мужчину без определенного места жительства.

На данный момент установлено, что в ночь на 15 августа группа школьников, среди которых была и девушка, отдыхали в парковой зоне площади Победы у Вечного огня. Молодежь распивала крепкие алкогольные напитки, смешанные с обезболивающим лекарственным препаратом.

Неподалеку от группы молодых людей спал мужчина без определенного места жительства. Вначале школьники стали тушить окурки о бомжа, а затем 17-летний подросток принес бутылку с воспламеняющейся жидкостью, облил бездомного и поджег его.

Обгоревшее и едва живое тело обнаружили прохожие и сообщили в соответствующие инстанции. Его доставили в реанимацию, но, несмотря на усилия врачей пострадавший скончался. Он получил ожоги 60 процентов тела.

По сведениям областной прокуратуры, личность поджигателя установлена. Им оказался 17-летний житель Калуги. Возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ – «Убийство». Подозреваемый задержан. Ход расследования взят прокуратурой на особый контроль.

Причины дикой жестокости подростки пояснить не смогли. В Архангельской области двух подростков судили за то, что они заживо сожгли двух бомжей, забравшихся погреться в дощатую подсобку. В Северодвинске арестован молодой человек, который облил спящего под лестницей в подъезде бомжа и поджег его. Ввиду несовершеннолетия все "бомжеубийцы" получили сравнительно мягкие наказания.

Напомним, что это не первый подобный случай, причем зачастую такие преступления происходят именно у Вечного огня. В августе 2009 года в городе Михайловске Ставропольского края неизвестные пытались сжечь мужчину на Вечном огне на площади Ленина.

Похожий инцидент произошел 2 января 2008 года в городе Кольчугино Владимирской области, когда группа молодежи сожгла на Вечном огне 25-летнего горожанина Алексея Денисова. Проходя мимо памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, молодой человек сделал замечание четверым подросткам, которые курили и пили пиво прямо на постаменте. За это его зверски убили.

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
Искатель
6 сентября 2011 20:27
Сообщение #2

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
В процессе нашей жизнедеятельности, у нас образуется энергия. Эту энергию надо на что-то направлять. Если не удаётся задействовать её в созидательной деятельности, то она направляется на разрушения. Вопреки громогласным бла-бла-бла с высоких трибун - реализовать себя в подобной реальности, удаётся далеко не каждому. Выбор слишком не велик. Вот и результат.
Ратислав
7 сентября 2011 23:02
Сообщение #3

Сообщений: 90
Регистрация: 2.08.2011
Энергия - энергией. А вопрос воспитания никто не отменял. Мои дети, даже если по какой-то причине забросят спорт и вообще активную жизнь и будут маятся от безделия, все равно, ни при каких обстоятельствах, не будут пить спиртное (тем более на постоменте-памятнике), сжигать людей и т.п.

--------------------
Обидеть боксёра может каждый. Но, не каждый успеет извиниться...
VARULV III
8 сентября 2011 12:25
Сообщение #4

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: Ратислав
ни при каких обстоятельствах, не будут пить спиртное (тем более на постоменте-памятнике), сжигать людей и т.п.

Бомж - Не человек!
Я их не оправдываю, просто вношу коррективы.
shaman ra
8 сентября 2011 13:28
Сообщение #5

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Цитата: VARULV III
Бомж - Не человек!

Цитата: shaman ra
25-летнего горожанина Алексея Денисова

для них нет разницы.

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
VARULV III
8 сентября 2011 14:09
Сообщение #6

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: shaman ra
для них нет разницы.

Я согласен. Надо с разной долей критичности относится к этим случаям. И выяснить мотив: если мотив очистить город от бомжей - это хорошо(и мне безразлично, какими средства), то мотив хулиганство - это однозначно плохо.
shaman ra
8 сентября 2011 14:57
Сообщение #7

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Цитата: VARULV III
очистить город от бомжей - это хорошо

Несколько лет назад был репортаж.В одном сибирском городе энтузиаст начал вывозить бомжей из города-обосновали типа коммуны.Сами построили себе бараки,выращивали овощи,фрукты.Строгий сухой закон.Кто-то уходил,но в основном бомжи на вокзалах ждали приезда "энтузиаста".
Прошло какое-то время,местные "боссы"пригнали бульдозеры и смели всю коммуну-дескать незаконный захват земли...и все опять вернулись в город.

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
Вольх
8 сентября 2011 17:18
Сообщение #8

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: VARULV III
Бомж - Не человек!

В какой нравственной системе вас воспитывали? Или вы продукт "потерянного поколения" 90-х?
Цитата: VARULV III
если мотив очистить город от бомжей - это хорошо

Хорошо - это недопущение бомжевания. А то, что предлагаете вы - примитивно и безнравственно....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
VARULV III
8 сентября 2011 21:14
Сообщение #9

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: shaman ra
В какой нравственной системе вас воспитывали? Или вы продукт "потерянного поколения" 90-х?

В самой эффективной: системе 80- 90х. С одной стороны - отсутствие советской нравственности (лежачего не бить, безоружного не резать), с другой - патологическая ненависть ко всему либеральному.
Вот и получается, что милостыню НИКОМУ не даю, а чёрного могу и лежачего в голову пнуть (уважение только к равным). Вот такое Я животное.
Цитата: Вольх
Хорошо - это недопущение бомжевания.

Ну можно конечно их за тунеядство закрыть, как в СССР, только работать они не будут на зоне, а платить за их содержание будете Вы - из своего наверняка бездонного кармана.
Цитата: Вольх
А то, что предлагаете вы - примитивно и безнравственно...

Эффективно, дорогие мои детишечки, просто э ф ф е к т и в н о.
волхва Пятница
8 сентября 2011 22:27
Сообщение #10

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Бомжами не становятся, ими рождаются. Большинство из них не "жертвы обстоятельств" - а особый психологический тип человека. Поэтому они сбегают из приютов, с работ, от приютивших их женщин (мужчин). И лечить бесполезно так как это не болезнь. Я думаю, это реликтовые типы: ведь несколько сотен тысяч лет тому назад всё человечество жило в таких же условиях, как нынешние бомжи, но преодолело, а эти, собиратели, остались в прошлом, живя в настоящем. Почти в каждом туристе, геологе, путешественнике сидит "обузданный" цивилизацией бомж. И этот архетип может "вылезти" в любой момент из вас или ваших близких. Убивать? Лично мне бомжи противны, но убить бомжа для меня - всё равно как древний экспонат уничтожить.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
VARULV III
9 сентября 2011 07:02
Сообщение #11

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: волхва Пятница
Я думаю, это реликтовые типы: ведь несколько сотен тысяч лет тому назад всё человечество жило в таких же условиях

Мысль забавная, но нелепая. У человека всегда был дом: от пещеры до ... . А им он не нужен, им нужен алкоголь, потому что на наркоту не хватит, чтобы на наркоту заработать надо работать (проституция, грабёж...). Не Опошляйте образ предков, даже когда это происходит невольно, в порыве искупаться в тёплых лучах интеллектуальности.
Цитата: волхва Пятница
И этот архетип может "вылезти" в любой момент из вас или ваших близких.

Личные оскорбления тоже не приветствуются, даже со стороны "волхвов".
Цитата: волхва Пятница
убить бомжа для меня - всё равно как древний экспонат уничтожить.

Вот по этому этими вопросами и должны заниматься мужчины. А женщинам жжжалкоооо всех и вся. Когда одного чёрного русский месил, девушка, наблюдавшая картину и, собственно, оскорблённая горцем, сначала молча смотрела а потом: "ой не бейте его больше мне жалко его..."
Вольх
9 сентября 2011 10:18
Сообщение #12

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: VARULV III
В самой эффективной: системе 80- 90х.

Рождён в 80-х - эпоха Иуды
Вырос (но не воспитан) в 90-х - эпоха Зверя
Но сколько же Достойных и Мужественных смогло преодолеть Рок этих эпох и стать Людьми? Видать, не все смогли преодолеть соблазны "лёгкого Пути", что ворогами наша щедро рассыпаемы....
И как итог:
Цитата: VARULV III
С одной стороны - отсутствие советской нравственности (лежачего не бить, безоружного не резать), с другой - патологическая ненависть ко всему либеральному.

Всё, что вынесла Душа из этого Опыта: отсутствие ВСЯКОЙ нравственности и патологическая ненависть (к чему угодно). Квинтэссенция Тёмного мiровосприятия безПутной Виты в яви.
Цитата: VARULV III
милостыню НИКОМУ не даю

ЛЮБОЙ поступок люди делают ТОЛЬКО для себя, как Души. Не даёшь милостыню - не рАстишь (не восПитываешь) СВОЮ Душу - СЕБЯ. Ибо любое действие люда в яви, направлено не столько вовне, сколько вглубь. Непонимание оного не смертельно, но существенно для РазВИТия Души....
Цитата: VARULV III
а чёрного могу и лежачего в голову пнуть (уважение только к равным).

Сильные так не поступают, ибо "...Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым...". Поэтому, вы не уважаешь равных, вы боишься сильных. А пиная чёрного по голове - вы уподобляешся тем чёрным, что поступают так-же. Сие не Путь Воина. Сие тропа шакала....
Цитата: VARULV III
Вот такое Я животное.

Да не животное вы. А самый примитивнейший нелюдь. НедоРазумение одно, одним словом....
Цитата: VARULV III
Эффективно, дорогие мои детишечки, просто э ф ф е к т и в н о.

Не удивляйся тогда, когда вас, как нелюдей вытравливать будут из подвалов и чердаков. И палками и прутами забивать, как нечисть. Достойно воюют лишь с Воинами. А с шакалами только так.
И, просто поверь нА слово, детишечка. За свою долгую жизнь повидал я разного дерьма и не удивил вы меня ничем. Вакхабит безРодный - вот ваша ниша....
Цитата: волхва Пятница
Лично мне бомжи противны, но убить бомжа для меня - всё равно как древний экспонат уничтожить.

А себя вы относите к небожителям, ессно?
Хотя, о чём это я? Вы же дарвинист. И Предки ваши - животные (по вашему пониманию эволюции). Прощенья просим, за причисление вас к Божественным РАСА. Сплоховал....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
VARULV III
9 сентября 2011 11:01
Сообщение #13

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
ВОЛЬХ
Послушайте, а оскорбляя такого "нелюдя" как Я такими грозными и страшными эпитетами с окраской религиозного экстаза просветлённого, вы разве не опускаетесь до моего уровня?
Цитата: Вольх
За свою долгую жизнь повидал я разного дерьма и не удивил вы меня ничем

Ага, повидал, стоя в сторонке.

Я теряюсь в догадках, судя по эмоциональности тона, писала или дЭвица или хачик. Фиг с ним что ПРАВИЛА на ПЕРУНИЦЕ вам не писаны. Но брызгать слюной - разве так ведут себя опытные просветлённые?

Ладно, это вопрос уровня. Я вот останусь хладнокровным и искренне Вам желаю не вспомнить о "соблазнах лёгкого пути" когда ваше дитя таджик-гастер на чердаке изнасилует, или вашего честного сына (который не бьёт лежачего), готового к кулачной потехе, даг ножём проткнёт в горлышко.

P.S.: Оказывается: поскреби язычника - а там либерал-христианин.
shaman ra
9 сентября 2011 15:29
Сообщение #14

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Цитата: Вольх
.Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым...

Только Сильный человек может позволить себе быть ВЕЛИКОДУШНЫМ.

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
Elol
9 сентября 2011 18:52
Сообщение #15

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: VARULV III
Бомж - Не человек!

а кто? по каким критериям определете - человек/не человек. Было бы очень интересно узнать.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ратислав
9 сентября 2011 19:56
Сообщение #16

Сообщений: 90
Регистрация: 2.08.2011
Цитата: VARULV III
Бомж - Не человек!


А ты уверен, что можешь называться Человеком? Я после прочитанного так не считаю. И что, мне тебя убить? И это будет хорошо для общества со мной согласных?

--------------------
Обидеть боксёра может каждый. Но, не каждый успеет извиниться...
VARULV III
9 сентября 2011 20:59
Сообщение #17

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: Ратислав
А ты уверен, что можешь называться Человеком?

А ты уверен, что называя бомжа человеком сам остаёшься человеком???
Цитата: Ратислав
И что, мне тебя убить? И это будет хорошо для общества со мной согласных?

Эта сраная православная доброта и привела к тому, что сейчас из себя представляет Россия и Вы - Россияне. "Преступление и наказание". Аниково Воинство.

Ссыте и по нету оскорбляете, пока не пришёл волк.
Elol
9 сентября 2011 21:18
Сообщение #18

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Elol
Цитата: VARULV IIIБомж - Не человек!а кто? по каким критериям определете - человек/не человек. Было бы очень интересно узнать.


Так по каким? только, прошу - в сторону обиды.

Не возражаю и не поучаю, не анализирую и не насаждаю. Понять хочу. У вас отличное, собственное мнение или противостояние? это хочу понять.

Вот - бомж. Он - не человек. По чему?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ратислав
10 сентября 2011 00:16
Сообщение #19

Сообщений: 90
Регистрация: 2.08.2011
Цитата: VARULV III
Ссыте и по нету оскорбляете, пока не пришёл волк.


:)))))))))))))))))))))))))))))))

--------------------
Обидеть боксёра может каждый. Но, не каждый успеет извиниться...
VARULV III
11 сентября 2011 15:59
Сообщение #20

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: Elol
Вот - бомж. Он - не человек. По чему?

Бомж - это тот, кто СОЗНАТЕЛЬНО не желает иметь какую-либо элементарную систему ценностей (напомню что наличие системы ценностей подразумевает готовность отстаивать оную и совершать поступки) морально-нравственные нормы поведения для него - пустой звук а звон бутылки портвейна - самый прекрасный звук во вселенной. Хотя у каждого из них есть своя легенда (дом сгорел, враги отобрали имущество, инопланетяне проводили эксперименты...) они все - просто НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ кроме как бухать и валятся в собственных испражнениях в центре города - это нормально для них.

Если быть кратким, то на мой взгляд, бомжи-нелюди по причине дефекта воли.
По аналогии: наркоманы - тоже не люди, это дегенераты, отработанный жизнью материал, не прошедший на следующий уровень, даже скатившийся назад. Я уверен, что моё практическое знание этих гнусных вопросов лучше, чем у большинства комментирующих, поскольку Я постоянно сталкиваюсь с вышеуказанными категориями граждан.
В научной литературе гораздо более обстоятельно и умело описаны признаки дегенерации (в т. ч. психической), нежели Я сейчас обрисовываю.

И в Заключении: если вдруг в центре города исчезнут эти мрази, всем будет решительно наплевать: куда они делись. И тёплые слова по этому поводу от бабушки на лавке, или, скажем, немца-туриста ("в прошлом готу, кокда я быль сдесь, бротяг было много") будут значительнее, нежели слюнявые комменты просветлённых интернет-бойцов, заботящихся о своих иконках возле ников (а-ля: посмотрите какой я офигенный боевой лучник, прямо аки у Толкиена) больше, чем о смысловой нагрузке своих комментов.
Искатель
11 сентября 2011 16:43
Сообщение #21

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Варульв, есть народная мудрость такая: " От суммы - не зарекайся". Примут пресловутый закон по поводу налога на имущество и возможность ощутить себя бездомным - будет реальностью для многих. И что тогда? Нет у тебя жилья, а заработанного не хватает на съём и пропитание. Что в таких случаях предлагаешь? Отстреливать бездомных?

Всякое в жизни может случится. Можно упасть по социальной лестнице, а сил, чтобы подняться - не у всех может хватить. Право на жильё в наше время, становится таким призрачным, что зарекаться - по меньшей мере не разумно.
Вольх
11 сентября 2011 16:53
Сообщение #22

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: Ратислав
А ты уверен, что можешь называться Человеком? Я после прочитанного так не считаю. И что, мне тебя убить? И это будет хорошо для общества со мной согласных?

Не стоит тратить внимание на мальца. Не видал он ни жизни ни смерти ещё, ибо безпечен и с тем и с другим. В голове каша, в приоритетах - собственная ахриненность, всех обосрать, всё опошлить....
"...Надо было долбить Грозный и другие точки серьёзным оружием, а не мясом с автоматами и консервными банками...."
(с) "Исповедь офицера".
А вот за это спросится. Это всегда подлостью звалось. Мёртвых героев только шакалы грызут....
Как молодой петушок кидается на любой куст и распушивает перья
Цитата: VARULV III
Ссыте и по нету оскорбляете, пока не пришёл волк.
:ugar: так и он, играясь то в грозного Серка, то в могутного Бера. Жизнь всё одно поставит всех на свои места. И его тоже. Забей. Лет через 20 можа и будет толк....
Ежели доживёт....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
Elol
11 сентября 2011 17:02
Сообщение #23

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
VARULV III, благодарю за подробный и открытый ответ.
Не столько бомжи интересовали, сколь отличие качественные от людей.
Поправьте, если неверно поняла:
человек перестает им быть:
1.если у него нет воли бороться с собственными страстями,
2.нет морально-нравственных норм,
3.нет ценностей ни духовных, ни материальных.

Что касабельно бомжей - разве нет у них ценностей? а как же бутылка портвейна?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
smagdasm
11 сентября 2011 17:04
Сообщение #24

Сообщений: 28
Регистрация: 12.09.2011
Вопрос у меня возник после чтения разных цитат. Скажите а принцип: "Во всем как ты хочешь что бы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними" - он приемлем или это просто словоблудие? Буду рад если кто-то из людей, пояснит свою позицию по отношению к этому принципу.
ЛеснаЯ
11 сентября 2011 18:41
Сообщение #25

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: VARULV III
бомжи-нелюди по причине дефекта воли

Весьма спорный вопрос. По нескольким положениям. От человека, побывавшего в Германии, знаю, что и в этом благословенном свыше оазисе материального благополучия есть такая категория граждан - бомжи. Эти люди сознательно отказываются от работы, от положения в обществе, от семьи и даже от социальных пособий по безработице (на которые, замечу, там можно жить безбедно). Этому они выбирают свободу: жизнь на свалке, в коробках, одежда-тряпьё и чёрную разовую работу за тарелку с супом. Что ими движет? Ответ: "усталость жить в ритме цивилизации". И это вполне вменяемые и адекватные люди. Конечно, это больше исключения, чем правило, но всё же.
А что же наши русские "неприкасаемые"? Это слишком идеалистично мерить всех людей высокой планкой "духовности", "нравственности", "воли" и т.д. У каждого человека она своя, и выше головы не прыгнуть. Но это не значит, что человек с низким потенциалом духовности не имеет право на жизнь. Он находится на своём этапе развития. Кстати, индусы верят, что даже неприкасаемые, ведя благочестивый образ жизни, могут в следующей инкарнации родиться в благородной варне. Для язычника есть только здесь и сейчас, поэтому вопрос русского асоциального элемента - это не только индивидуальная проблема, это проблема, которая должна решаться и на государственном уровне сегодня, и, прежде всего, проведением национальной политики. Здесь "немая сцена"... А как же "общественность"? Она бы тоже могла взяться за решение этого вопроса? Мой честный ответ: не знаю такой.

smagdasm, да: Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Это золотое правило на все времена. И ещё: КТО НА РУСЬ С МЕЧОМ, ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Вольх
11 сентября 2011 20:14
Сообщение #26

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: Elol
человек перестает им быть:1.если у него нет воли бороться с собственными страстями, 2.нет морально-нравственных норм, 3.нет ценностей ни духовных, ни материальных.

Под эти определения подпадают отнюдь не бомжи, а "чистильщики", мать их....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
Elol
11 сентября 2011 20:17
Сообщение #27

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
кто это? не знаю о них. Можно подробнее? Или - где найти инфу? Возможно знаю, о ком, говорите, но название иное. Хотелось бы понять.

Цитата: smagdasm
"Во всем как ты хочешь что бы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними" - он приемлем или это просто словоблудие? Буду рад если кто-то из людей, пояснит свою позицию по отношению к этому принципу.

этот принцип - как нож. Кто его держит, так им и орудует. Мясник, хирург или убийца.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
smagdasm
11 сентября 2011 20:51
Сообщение #28

Сообщений: 28
Регистрация: 12.09.2011
Elol,

Поясни если не трудно, мне не понятно в чем плох этот универсальный Закон Вселенной, что он тобой так расписан. И если пояснишь, то предложи более универсальный Закон жизни, если ведаешь таковой.
Elol
11 сентября 2011 21:26
Сообщение #29

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Плох или хорош нож? Понятие хороший/плохой - это категории человеческие, на ножи и законы, равно как и на принципы, не распространяется.

Если люди живут по этому принципу искренне, потому что понимают - творить зло есть множить его, то тогда - этот принцип целительный, он способен исцелить даже больную душу и дать силы.

Если люди живут по этому принципу ради того, чтобы получить то, что дали - это принцип обращается в меркантильный интерес, и люди творят добро ради корысти. Нет чистоты тогда в помыслах, отравляется и само дело. Тогда этот принцип - убийца живого в человеке.

Тот же, кто бесстрастно манипулирует людьми с помощью этого принципа ради какой-то цели - мясник по заказу, тот кто овец на бойню зазывает сладкими речами. И ему воздасться, но тут очень сложный момент - он может быть фанатом и действовать не ради собственного интереса. + если люди действуют добровольно (к примеру, жертвуют) то и вовсе он чист тогда.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VARULV III
12 сентября 2011 09:20
Сообщение #30

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Ну-с, по ходу самой интеллектуальной оказалась белочка (елол). Если Я правильно понял - девушка, среди просветлённых мужей. Парадокс. Но мы ещё столкнёмся с парадоксами.
Цитата: Искатель
ощутить себя бездомным - будет реальностью для многих. И что тогда?

Есть ещё понятие "друг" - это тот, кто не задумываясь рискнёт ради тебя жизнью, не говоря уже о помощи какой-то. Искатель, Ты прекрасно понимаешь, что есть те, кого в дерьмо кинь-они утонут, а есть попросту те, кому по кайфу в дерьме плавать. Не стоит сослагательными наклонениями мыслить.
Цитата: smagdasm
"Во всем как ты хочешь что бы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними" - он приемлем или это просто словоблудие?

Напомню достопочтенной публике, что это - сокращённая и несколько исковерканная версия императива философа И.Канта.
Считаю своим долгом напомнить так же, что у него есть и такое высказывание: "Если человек опустился до уровня червя, может ли он жаловаться после этого, что его раздавили?"
Цитата: Вольх
играясь то в грозного Серка

Не для вольха но для остальных должен пояснить. Я высказался в этой строчке несколько неполно: под образом волка Я понимал персонализацию неконтролируемых сил природы, которые присутствуют так же и в человеке. В скандинавском варианте язычества волк Фенрир - тот же самый образ огромной неконтролируемой природной силы, зова ктулху. Как известно до прихода Одина в природе правил сильнейший, после прихода - лучший. Так вот, дорогие мои, сейчас правит далеко не лучший в природе, поэтому может случится то, что ранее неоднократно в нашей многострадальной истории случалось: Фенрир разорвёт цепи богов и придут те, в ком волк сильнее. Для кого христос - прибитый жидами к деревяхе слабак. Не удивляйтесь потом появлению вервольфов. Хотя Я лично в этом сомневаюсь.
Цитата: Elol
Поправьте, если неверно поняла:

Белочка, если Вы хотите разложить мой ответ на составляющие а затем анализировать оные отдельно - что ж, пожалуйста, но только это занятие неблагородное. Поправляю:
1. Неспособность бороться со своими страстями - такой дефект он и у большинства граждан не бомжей присутствует. Речь идёт об отсутствие воли к любому движению, начиная от движения к достижению мат. благ заканчивая движением к обретению духовных ценностей. Я уже не говорю о простейшем желании не вонять собственными экскрементами.
3. Повторюсь, наличие ценностей подразумевает наличие готовности получить за них в челюсть. У многих постящих есть ценности, но отстаивать их они не готовы. У бомжей нет не только второго но и первого.
Цитата: Elol
а как же бутылка портвейна?

Даже не смешно, белочка.
Цитата: Вольх
Под эти определения подпадают отнюдь не бомжи, а "чистильщики"

Да как хотите называйте, только в терновый куст не бросайте.
Цитата: Elol
Понятие хороший/плохой - это категории человеческие, на ножи и законы, равно как и на принципы, не распространяется.

Единственная здравая мысль из всех комментов...но...
Цитата: Elol
он может быть фанатом и действовать не ради собственного интереса. + если люди действуют добровольно (к примеру, жертвуют) то и вовсе он чист тогда.

Так спасите меня, белочка, скорее, давайте в личке обсудим вопросы фанатизма и чистоты.
Тут Я улыбаюсь.
Elol
12 сентября 2011 10:44
Сообщение #31

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: VARULV III
давайте в личке обсудим вопросы фанатизма и чистоты.

давайте)
хоть не боюсь и прилюдно высказывать-ся.

улыбаюсь в ответ))
Цитата: VARULV III


1. Неспособность бороться со своими страстями - такой дефект он и у большинства граждан не бомжей присутствует.

потому что страстями надо управлять, а не бороться с ними. А борьба заведомо проигрышна. Страсть - это стихия.
3. Готовность получить в челюсть есть уже позиция пораженческая.
Цитата: VARULV III
У многих постящих есть ценности, но отстаивать их они не готовы.
да
страхом живут. Но Жизнь ли это?

VARULV III
получили ли ЛС?
не вижу его у себя в "исходящих"

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VARULV III
12 сентября 2011 11:31
Сообщение #32

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: Elol
3. Готовность получить в челюсть есть уже позиция пораженческая.

Имеется в виду способность рисковать за свои убеждения, в том числе своим здоровьем.
Цитата: Elol
получили ли ЛС?

О да, получил.
Вольх
12 сентября 2011 11:46
Сообщение #33

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: VARULV III
Ну-с, по ходу самой интеллектуальной оказалась белочка (елол)

Если определением интеллекта становится лояльность, то сей Уровень интеллекта нам даже уразуметь не достойно будет, О, Грозный и Великий мучитель бомжей. И не смеем мы дерзать постигнуть те высоты вам открытые, ибо не рождены мы настолько э ф ф е к т и в н о....
Цитата: VARULV III
Не для вольха но для остальных должен пояснить.

Смею заметить, что согласно непостижимого в своей простоте и логичности и, оттого, примитивного правила русского ПРАВописания, имена собственные пишутся с заГлавной буквы. Но мы понимаем, что примитивные Знания не должны обезображивать ваш ахриненный и недосягаемый плебсом, интеллектуальный Уровень....
Цитата: VARULV III
Я высказался в этой строчке несколько неполно: под образом волка Я понимал персонализацию неконтролируемых сил природы, которые присутствуют так же и в человеке

Чтобы ясно молвить, нужно ясно мыслить, О, Мудрейший. А недостойные вашего Уровня Предки, почему-то отдали персонализацию дикой Силы приРоды Велесу. То ж от неведания, не серчай на них, о ВеликоМученик бомжей нечестивых....
Цитата: VARULV III
волк Фенрир - тот же самый образ огромной неконтролируемой природной силы, зова ктулху.

Не хотелось бы подвергать ни коим Образом некоторому сомнению ваше непостижимое Вселенское видение жалких и плоскостно мыслящих людских мiров, но недостойные вашего ВелиМудрия Предки, имели неосторожность не согласиться с вами по поводу своих собственных глупых мифологических измыслов. В частности, в ослушание вашему великолепию, не отождествляли оне Фенрира ни с Ктулху, ни с силами приРоды, ибо, по недомыслию, не ведали вашества божественного светозарного бомжебития. Дикие. Что с них взять. Лежачих не били, толпой никого не пинали, бомжей на священном огне не жарили. В какие-то Честь и Достоинство верили. Отсталые язычники, какой с них спрос. Не стоит опускаться на их жалкий Уровень, О, Великолепный....
Цитата: VARULV III
Да как хотите называйте, только в терновый куст не бросайте.

Не смел и помыслить, ибо "чистильщики", в отличии от Вселенских небожителей, имеют структуру, приказы и Цель. Им до вашей всеможи никак не достичь. Оне, аки черви дождевые, на государевой службе....

Ну, а если серьёзно, то несмотря на то, что вам кажется, что обладаете вы какой-то нереально крученячей системой моральной организации, что позволит вам выжить в случае часа "Х", система ваша совершенно не приспособлена для выживания. Позвольте пояснить на одном из реальных примеров (к вящему сожалению, таких примеров на моей памяти множество)....
...Оперативный псевдоним он взял себе "Волк". То ли потому, что фамилия располагала (Волков), то ли из-за звероватой наружности, то ли по Образу Жизни. Отслужил он срочную службу уже 1,5 года и посему считал себя ахриненным рабовладельцем (являясь рассадником безпредельной дедовщины). Что было и не мудрено, учитывая лелеемый им, самостийно придуманный "Кодекс Воина", в коем ничего не было о Мужестве, Отваге, самопожертвовании и беззаветной Любви к Родине, но очень много было о Силе и Праве Силы. Вникнув в вашу систему ценностей, VARULV III, невольно подумал, что это "Волк".... но это невозможно, к счастью....
"Волк" сначала рассказывал "молодым" какой он крутой перец, как он долбил "чехов" на всех фронтах, высасывая истории из палец своих, в количестве нереальном, ну а потом, ессно, садился на шею и помыкал доверчивым стадом, с его слов, "быдломассой". Момент истины настал, когда после периода слаживаний и комплектаций, рота пошла на Кавказ. Первые несколько дней работы не было и слегка стухнувший Рембо-Волк оживился.
Первый БР. Волк отличился. Шёл в боковом дозоре, споткнулся об овцу (!), от неожиданности, всадил в неё весь рожок из АКМС, а подошедший сзади пастух вырубил его посохом по затылку. "отбив" Волка из лап "дикого пастуха", группа была вынуждена уйти с маршрута, что является нонсенсом. В отряде Волк получил по шее, но оклемался довольно быстро и, что удивительно, мгновенно придумал своему "косяку" нереально героическое оправдание.
Но истинная "героическая" сущность Волка-Воина раскрылась, когда нам на хвост сел отряд арабов, численностью примерно стволов 150. Они были очень недовольны, что мы сожгли их колонну и им благоволила нелётная погода. Артиллеристы до последнего отсекали хвост, но потом (по причине частых ошибок) от арт. огня пришлось отказаться. ПОМ-2Рки закончились быстро, оставались МОН, ОЗМ и гранаты. Групник принял решение дать бой, связать в точке, навести на точку артиллерию и уйти.
Выбрали место "точки". Сначала надо было поставить мины на путях отхода арабов к укрытиям. Я налаживал пульт управления, линии и динамку. Волк должен был растащить мины по указанным мною позициям. И вот тут-то Волк вдруг превратился в невменяемого ссущего под себя (реально) дитя-малолетку. Выпученные глаза, синие губы, бледное лицо, сжатый белыми пальцами автомат и расплывающееся тёмное пятно на штанах. Единственным ответом на прямой приказ было лепетание "Я боюсь, я боюсь". Бить побрезговал, отправил к групнику с приказом "охранять тылы". Мины поставил сам (еле успел). Боя почти и не было. Мины отработали как надо, отряд арабов залёг и рассосался для позиционного боя. Там их и нашли подоспевшие 150 мм снаряды гаубиц. А мы чесали "домой" уж в километре от этого места. "Чистильщики" записали этот фарш на свой счёт, как бывало не раз....
Подобная реакция на страх нередка на войне, и она понятна. Не понятны дешёвые понты тогда, когда над страхом ещё нет власти, ибо неопытный командир может положиться в экстремальной ситуации на такого вот понтореза и погубить всех....
Почему я смело ставлю аналогию между Волком и вами? Из-за однотипного Образа мышления. А там, где живёт Достоинство, Честь и Мужество, там Волки не водятся, даже со своими самодельными "Кодексами Воина", что на Праве Силы построены....
К счастью, приРодный волк не обладает понтами и гораздо более благороден, нежели его многочисленные почитатели из тех, кто считает себя людьми....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
smagdasm
12 сентября 2011 12:25
Сообщение #34

Сообщений: 28
Регистрация: 12.09.2011
Цитата: VARULV III
Напомню достопочтенной публике, что это - сокращённая и несколько исковерканная версия императива философа И.Канта.Считаю своим долгом напомнить так же, что у него есть и такое высказывание: "Если человек опустился до уровня червя, может ли он жаловаться после этого, что его раздавили?"


Извиняюсь конечно заранее, но вы отвечаете как коренная раса государства Израиль. Мы же здесь к ней я рнадеюсь не относимся по плоти? Или я ошибся адресом? Вопрос стоял четко и открыто. При чем тут Кант, живший гораздо позднее чем это было сказано? Да и если переврали все за 2000 лет, вопрос то стоял не о первотворчестве подобных высказываний, а о том приемлем этот принци в жизни, или нет. И если нет, то какой иной универсальный принцип можно предложить?

Цитата: Elol
Тот же, кто бесстрастно манипулирует людьми с помощью этого принципа ради какой-то цели - мясник по заказу, тот кто овец на бойню зазывает сладкими речами. И ему воздасться, но тут очень сложный момент - он может быть фанатом и действовать не ради собственного интереса. + если люди действуют добровольно (к примеру, жертвуют) то и вовсе он чист тогда.



Я опять же не увидел простого, невитеватого в умствованиях ответа...
VARULV III
12 сентября 2011 12:50
Сообщение #35

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Послушайте, вольх, чего вы добиваетесь?
Судя по стилю вашего общения Я вас серьёзно чем-то зацепил. Я понимаю, что у вас была крайне насыщенная многозначительными примерами тяжёлая жизнь. Но Я здесь причём? Или вы эмпирически утверждаете что у Меня таковой не было? Так откуда вам знать? Я вас не оскорблял, высказал свою точку зрения, так чем вызван такой эмоциональный всплеск? Значит за всем пафосом ваших сумбурных комментов стоит какая-то личная обида или неудачный личный опыт или бомж вам жизнь спас?
Дескать был вот с такими же взглядами... да мне глубоко безразлично кто ссался под вашим началом в армии. Приберегите свои душещипательные истории для барышень. У вас свой жизненный опыт(который вы не смущаетесь демонстрировать по любому случаю), у Меня и Моих друзей(среди которых есть участники БД в Чечи) - свой. Дальше что? Если просто хотите оскорбить, то это, в любом случае, вас не характеризует как положительного героя.
Чем больше брызгаете слюной - тем больше ею захлёбываетесь.
Если не смените стиль общения (в конце концов, элементарно трудно читать такое цирковое юродство), то не вижу смысла вас замечать в дальнейшем.
Цитата: Вольх
волк не обладает понтами и гораздо более благороден

В природе волки - санитары леса. Во время охоты, как и львы и другие благородные хищники выбирают самых слабых, больных, маленьких. Благородства здесь особого не наблюдаю. Разве что в отличии от гиен - падаль не едят. Хотя голод, не тётка...
Для Меня благородство в конфликте (от уличной драки до боевых действий) - это только ДЛЯ равных.
Причём, если Я вижу что, скажем, чеченец демонстрирует благородные качества - он так же достоин уважения. А много ли бомжей среди чеченцев? Ах да, они не христианизировались. Понимаете куда клоню?
shaman ra
12 сентября 2011 13:00
Сообщение #36

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Цитата: smagdasm
Я опять же не увидел простого, невитеватого в умствованиях ответа...

СоВесть мерилом является.Живи и Делай все поСоВести-так Мудрые ПРЕДки Завещали.

Да и тема-то не о бомжах поднята была.
Отморозкам насрать бомж или простой житель.Почему допустили это,сжигать людей?Родители виноваты или система в целом?

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
Вольх
12 сентября 2011 13:21
Сообщение #37

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: smagdasm
"Во всем как ты хочешь что бы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними" - он приемлем или это просто словоблудие?

Почему же словоблудие-то? Что в нём не отражает чаяний человеческих (без налёта декадентства в виде садо-мазо)?
"...Мф. 7, 12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Лк. 6, 31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Так называемое "золотое правило этики". Конфуций за несколько веков до Иисуса сформулировал его словом "взаимность" и выразил негативно: не делай другому того, что сам не любишь. В негативном виде это правило воспроизводили раввин Гиллель, Филон Александрийский, греческий философ Исократ.

На первый взгляд, это - формула, и её соблазнительно попереворачивать, словно формулу. Однако, утверждение "не поступай с другими так, как они не поступают с тобой", означает совершенно другое. Этика - не математика. Этика, скорее, похожа на географию или историю. Чтобы переселиться из Москвы в Тверь нужно намного меньше времени и денег, чем для переселения из Твери в Москву. От субботы до понедельника, как известно, не то же время, что от понедельника до субботы. Ориентироваться на другого - точнее, на поведение другого - как на стандарт для себя означает, во-первых, предавать себя, во-вторых, это обрекает на поражение. Так, новичкам в шахматах кажется, что, если повторять ходы опытного противника, партию можно свести вничью. Если другой мне не одалживает денег, не прощает меня, не любит меня, - отвечать ему тем же? Добро пожаловать в террариум! Посторонним в!

А вот не командовать другим - если сам не любишь, когда тобой командуют - это пожалуйста.

"Золотое правило" можно сопоставить с категорическим императивом Канта: "Поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом" (либо: "Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своём лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству"). Не манипулируй, да не манипулируем будеши!

Примечательно, что Иисус не утверждает, будто соблюдение этой заповеди выгодно или спасительно. Он говорит, что эта заповедь есть воля Божия, - выражение "закон и пророки" обозначает совокупность текстов, в которых выражено откровение Бога о Своей воле. Можно предположить даже, что эта заповедь абсолютно тождественна радушному предложению взять крест и идти за Иисусом. Потому что здесь предлагается уравнять единицу и сто миллиардов. Как в известной шутке советских (увы, не только) времён: "Если ты плюнешь на партию, она этого не заметит, а если партия плюнет на тебя...". Если я хочу, чтобы мне все чистили ботинки, - это одно. Но если я стану всем чистить ботинки - это, извините, совсем несимметрично. То-то многие святые предпочитали ходить босиком, и Бог призывал снять обувь, стоя перед Ним.

Стоит заметить, что формула Иисуса - в отличие от прочих - обращена не к личности, не к одному, а к некоему множеству. "Вы". Она обращена к общине, к людям, среди которых уже мирные отношения до такой, во всяком случае, степени, что они стали учениками Иисуса. Посторонние могут не беспокоиться. Во-вторых, Иисус начинает со слова "хотите", "изволите". Категорический императив и прочие формулы не видят в человеке активного начала. Живёт себе, растёт, что-то там ковыряется - так вот не ковыряй так, как не хочешь, чтобы в тебе ковырялись. Иисус надеется, что человек не просто ковыряется и ковыляет, а хочет куда-то попасть. Его формула обращена и к паралитику, но только, если только тот хочет пойти. Она не обращена к христианскому активисту, который притворяется, что ничего не хочет, что уже "попал в яблочко", а только хочет, чтобы во всём была воля Божия. Воля Божия может совершиться там, где господствует неволя. Воля Божия может победить человеческое безволие. Воля Божия, однако, не может и не хочет совершаться там, где господствует воля к лицемерию и ханжеству. Ты лукавишь и насилуешь, чтобы донести свет до ослепших? Так перечти Мф. 7, 12.

Отсюда
В древнеславянском Уставе есть очень глубокое, в своей Мудрости, изречение: "Как мыслишь, так и мир тваришь". Написал по-русски, чтобы было понятно, но в реальном начертании скрытых смыслов глубь неизмеримая сокрыта. Так вот, на одном из уровней понимания сокрыта мысль, что всё явлено лишь нами, ибо како сами изливаша мы помыслы свои вовне, тако нам и стваряемо осредь по наша разуму.
Т.е. множество мировозрений есть отраженье множества миров, что для каждого уровня понимания своё. ВелиМудрие и в том, чтобы миры те видеть единовременно, дабы проникать соЗнаньем в Разумы чуждые и разные. В одну пору. В едину меру, что условно временем зовётся....

Полагаю, что мне удалось ещё больше запутать следствие.... zvv

Ежели ещё проще: "Хочешь жить во Благе - сотвари его округ себя"

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
VARULV III
12 сентября 2011 14:16
Сообщение #38

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: smagdasm
И если нет, то какой иной универсальный принцип можно предложить?

обсуждаемый принцип работает только в условиях такого утопического общества, где есть равноправие среди его членов. В условиях же общества реального, где и не пахнет ни социальным, ни расовым, ни индивидуальным равноправием - подобный принцип выглядит как нелепица, насмешка. В любом здоровом обществе есть градация его членов, закреплённая в законе или просто условная, справедливая или нет, но она есть.
Соответственно человек, находящийся на более высокой ступеньке, просто не может психически относиться равнозначно к находящимся ниже.
Значит, и поступать так не будет. Он может испытывать жалость к ним, сострадание, проявлять великодушие и даже вежливость. Всё это правильно, всё это нужно. Но если он начнёт поступать так с ними, как он хочет чтобы с ним поступили...это утопия.
Цитата: shaman ra
СоВесть мерилом является.Живи и Делай все поСоВести-так Мудрые ПРЕДки Завещали.

Единственное реальное мерило в данных условиях - это совесть?
А как быть с тем, кто делая страшные вещи стоит, прислушивается и не чувствует внутри конфликта с совестью? Значит он прав?

Человек должен стоять "по ту сторону добра и зла". Он должен сам пройти этот путь, и сам выявить истину. А истина такова: есть лишь то, что Ты смог, за что можешь держать ответ перед Богами. А категории "добро" и "зло" данные от рождения - просто условность.
ЛеснаЯ
12 сентября 2011 14:20
Сообщение #39

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
«Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы с тобой поступали другие». Вы понимаете это слишком буквально, словно христианское: «если тебе дали по правой щеке,- подставь левую». Но этим выражением (золотое правило нравственности) утверждается первичность благородного и дружеского жеста, и если твой «товарищ» хитрит, лжёт и роет тебе за спиной яму, - обходиться с ним нужно аналогичными средствами.
Главный постулат в родноверии: живи по совести, в согласии с Природой, а если хочешь познать большее, - познай самого себя. Наверное, это будет повместительнее «золотого правила», как Вам, smagdasm?

Об обоюдоостром ноже...

Фанат – это всего лишь орудие в руках того, кто им управляет, делает им грязное дело. Да, эта пешка «чиста», но его поступки не являются его разумным и сознательным выбором. Золотое правило нравственности распространяется только на разумных и сознательных людей. Для «жертвенного агнца» цель оправдывает средства ( согласимся здесь с вами, что он всё же разумен и вменяем), он жертвует собой ради высокой и прекрасной идеи. Это подвиг. Геройство. Главное, чтобы было, кому оценить это и найти идейную преемственность, чтобы память была жива и вдохновляла на такие же подвиги. Иначе это просто трагифарс, где актёр и зритель – одно лицо. Глупый и никому ненужный.

И нам с вами нужно развести понятия «бомж» и «выродок». Бомжи (лица без определённого места жительства) появляются уже в аграрном обществе. В Древней Руси, например, смерды, изгои. В Древней Индии, это каста неприкасаемых. Они исполняли самую грязную и тяжёлую работу, и как же без этого! В социальном организме востребован и этот труд, - ни боги же горшки обжигают! И совсем другой психологический тип бомжа в нашу с вами постиндустриальную эпоху: они не хотят трудиться, алкоголь и другие наркотики опустили их на уровень животных. И это беда и вина не только этих людей, общество и государство тоже за это несет ответственность ( пусть и косвенную). В здоровом обществе нет наркомании и повального алкоголизма.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
VARULV III
12 сентября 2011 14:31
Сообщение #40

Сообщений: 34
Регистрация: 8.02.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Главный постулат в родноверии: живи по совести, в согласии с Природой

Поддерживаю.
А ведь в природе нет такого бреда: "поступай с другими так, как"....бла бла бла.
Цитата: ЛеснаЯ
И совсем другой психологический тип бомжа в нашу с вами постиндустриальную эпоху: они не хотят трудиться, алкоголь и другие наркотики опустили их на уровень животных.

О чём, собственно, Я и говорил.
Цитата: ЛеснаЯ
В здоровом обществе нет наркомании и повального алкоголизма.

ТАК ДАВАЙТЕ СОЗДАВАТЬ ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО.
И тут на сцену выходят...те, кто не готов возлюбить ближнего только за то, что у него тоже две руки, две ноги, разум.