Поиск | Последние сообщения | RSS

Не всяк тот Христианин кто так себя называет. Кто же есть такие нынешние Христиане (не путать с РПЦ и сектами)

Сергей Егоров_2
19 сентября 2015 06:40
Сообщение #921

Квака,
Сам себе совет даёшь...
Квака
19 сентября 2015 08:15
Сообщение #922

Цитата: Сергей Егоров_2
Сам себе совет даёшь...

ВО! Заговорил своими словами, а не цитатками. Это радует!
Лонгин
19 сентября 2015 08:24
Сообщение #923

Квака,
"Кто как обзывается - сам так называется" - это не "свои слова".)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Сергей Егоров_2
24 сентября 2015 18:44
Сообщение #924

Не верующим доказывать, себя наказывать. Истина. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...
Квака
24 сентября 2015 19:07
Сообщение #925

Сергей Егоров_2,
Посмотри название темы: Не всяк тот Христианин кто так себя называет, кто же есть такие нынешние Христиане (не путать с РПЦ и сектами)
Посмотри что такое сайт Перуница: Русский языческий сайт
Желаешь общения... никто не против... только, пожалуйста, со своим уставом - в своем монастыре... Перуница не языческий монастырь, но.... "Встречаем по одежке..." , а она у тебя сшита из канонических иудо-христианских текстов (ВЗ и НЗ)... а провожать будем по уму. Многих до тебя не провожали, а посылали подальше...
Сергей Егоров_2
19 октября 2015 11:15
Сообщение #926

По вере вашей да будет вам. И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам***.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Квака
19 октября 2015 11:24
Сообщение #927

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

"Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоанн 8:43-44)

Это чего? В местной "Православной" гимназии домашнее задание такое "иудейскими сказками" свет истины нести?
Лонгин
19 октября 2015 13:13
Сообщение #928

Квака,
Это примерно как на основании "Ай да Пушкин!...", утверждать, что все русские женщины...
Тем более, что "сукиных детей" в литературе полно, а эта вырванная из контекста строчка единственная...
Но вашими стараниями уже подзадолбавшая.)))

--------------------
Жираф
19 октября 2015 14:18
Сообщение #929

Цитата: Квака
домашнее задание такое

Хотя сам написал-
Не верующим доказывать, себя наказывать.

Проба в экзерцизме...
Однофамилец в ютубе
https://www.youtube.com/user/zuzuk55/videos

--------------------
"Каждый человек способен на многое,но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."
sb_
19 октября 2015 14:25
Сообщение #930

"Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоанн 8:43-44)

Цитата: Лонгин
Квака,
Это примерно как на основании "Ай да Пушкин!...", утверждать, что все русские женщины...
Не, Лонгин, это 282 ст. УК РФ da
http://dxdy.ru/topic18668.html
Квака
19 октября 2015 14:37
Сообщение #931

эта вырванная из контекста строчка единственная

ЭЭЭ. Не нада... Ты мне еще расскажи, что мы все дети Дома Израилева.
У тя вроде там ссылка была, что Тору начинают читать после трех лет изучения алфавита (может у SB не суть важно)? Что ж там за алфавит то такой? У нас первоклашки, даже если родители не удосужились научить до школы через пол года уже не по складам читают. Вопрос конечно. что понимают из прочитанного.
На днях Задорнов прошелся по учебнику литературы для 3-го класса.
Очень неожиданно прошелся для славянофила...
Ему не понравилось название приведенной там русской народной сказки "Царевич нехитер, немудер"
Так что мудрить не нада про контексты сквозь хренову тучу переводов на современный язык и еще большую различных толкований...
"Записано ясно. Подговаривал разрушить Храм..."

Цитата: Жираф
Однофамилец в ютубе

Вполне возможно, что это не однофамилец нашего блаженного.
Лонгин
19 октября 2015 15:25
Сообщение #932

"Записано ясно. "

39Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

40А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Иисус обвиняет конкретную аудиторию (тех кто не слышит Его), а не всех иудеев. Передергивание с утверждением противоположного есть выдергивание из контекста с экстремистскими целями.
Это примерно как взять высказывания классиков о какой-нибудь прослойке или даже в целом о русском народе (да-да и такого полно!)) и наделать из этого листовок с призывами бить москалей, спасать расею.)
В данном случае, кстати, это обобщение элементарно отбрасывается: обвиняемые - не дети авраама, а значит не евреи.)))

Что ж там за алфавит то такой?

Это примерно как твою "буквицу" узаконить.))

--------------------
Квака
19 октября 2015 15:49
Сообщение #933

Лонгин

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

В чем разница между псами и детьми Дома Израилева... эта та конкретная аудитория к которой он послан.
Кстати. Господом он тогда был уже назначен?

Это примерно как твою "буквицу" узаконить.

Поднимем планочку... Руницу.
Лонгин
19 октября 2015 19:40
Сообщение #934

Квака,
Ханаан... Яхве как бы ооочень рассердился на них и обрек полному уничтожению. Эдакие пиндосы античности. Не стоит обобщать и считать собакой себя.)) Может Он понимал, что распыляться - не хватит сил Человеческих... А в общем, темное место... возможно сродни "изгнанию из Эдема". Может Дом Израилев не имеет никакого отношения к евреям? А женщина была просто очень нехорошей, безотносительно к своей нации?)

--------------------
Квака
19 октября 2015 20:11
Сообщение #935

Яхве как бы ооочень рассердился на них и обрек полному уничтожению.

А как это они до времен Иисуса не уничтожились полностью?
А Мария у нас случаем не ханаанка была? Приходилось и такое встречать.
Якорень
20 октября 2015 11:41
Сообщение #936

Квака,

Да какая Вам разница, кем была Мария?! Человеком она была, человеком! Что, тоже тормоза срабатывают?
Вам видимо совершенно по хренам о чем речь, все норовите в трусы заглянуть на предмет обрезания.
Кстати, а чего вдруг привязались к блаженному? Не нравится - послушал и прошел мимо, пусть себе блажит. Своего-то бревна, нешто, не видно? Кто сказал? Я сказала! Желаете узнать мою национальность?)))

Лонгин,

brave

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
20 октября 2015 12:22
Сообщение #937

Цитата: Якорень
норовите в трусы заглянуть на предмет обрезания.

Не, не в трусы. Ничего нового там для себя не увижу. В НЗ заглянул. Кстати тож благодарю Лона. Его ответы всегда интересны.
"Ай, да Пушкин..." Может он имел в виду свое родство с ханаанами... ai
А блаженный... да пусть его... нехай себе блажит
Якорень
20 октября 2015 14:45
Сообщение #938

Квака,

brave

--------------------
Квака
23 октября 2015 21:28
Сообщение #939

Цитата: sb_
Не, Лонгин, это 282 ст. УК РФ
http://dxdy.ru/topic18668.html

Все! Цитируй - не хочу...
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении президентский законопроект, запрещающий признавать содержание Библии, Корана, Танаха и Ганджура, а также цитат из них экстремистскими материалами.
sb_
24 октября 2015 08:09
Сообщение #940

Все! Цитируй - не хочу...

Уже так быстро?))
Квака
24 октября 2015 22:40
Сообщение #941

Цитата: sb_
Уже так быстро?))

Не, я тут ни причем. Никому не звонил и в астроментал не наведывался! Хотя очень было желание взглянуть, чего там тезка Беранже за шоблу собтрает...
Просто Президент у нас не тугоДум и времени на долгие Думы Госдуме не оставил.
Нефиг Думы Думать. Принято в первом чтении.
Думаю, что к этому и Кадыров причастен после Сахалинской истории.
Сергей Егоров_2
30 октября 2015 18:46
Сообщение #942

По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.
Сергей Егоров_2
5 ноября 2015 19:16
Сообщение #943

Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т.е. Сделай доброе дело ближнему твоему...
Квака
6 ноября 2015 01:09
Сообщение #944

седьмой день посвяти Господу т.е. Сделай доброе дело ближнему твоему...

Так сегодня не седьмой день.

А до революции добрые дела в первый день недели начинали.
Якорень
8 ноября 2015 11:26
Сообщение #945

Квака,
А что, человеком быть надо по календарю???! Или как? ai

--------------------
Kir15
6 декабря 2017 09:10
Сообщение #946

Не всяк тот Христианин кто так себя называет

Я верю во множество небесных существ не принимаемых православным христианством, и молюсь им, и тем не менее, печать святаго духа не смываема, и как объясняет в интернете священник я остаюсь православным на всю мою жизнь.
При таких условиях. когда человек ушёл из православного христианства далеко, а его по прежнему считают православным христианином, можно сказать что всякий над кем проведён обряд крещения есть христианин
Наталка
27 апреля 2018 09:51
Сообщение #947

ой, как грустно-то. а я тут читала, что без крещения через несколько лет сам раскрещиваешься

Наталка, пардон, без причастия
Якорень
27 апреля 2018 12:38
Сообщение #948

Наталка,

....Сдается мне, что мы с Вами где-то уже встречались (рассказы, разговоры, персонажи, интонации и прочее). Впрочем, не будем торопиться, поживем - увидим.))) da

--------------------
Наталка
27 апреля 2018 12:52
Сообщение #949

а Вы откуда и где живете? даж не могу представить, где встречались-то ... я по большей части дома сижу в интернет ток хожу... в интернете на рукодельном форуме только, помимо этого.
Якорень
27 апреля 2018 13:26
Сообщение #950

...Ой, вот только глаза большие делать не надо, хорошо? Все Вы прекрасно поняли.)))

Что касается крещения и раскрещивания с/без причастия, то тут ведь все зависит от того, кого и как крестили.)) Если просто водой, тады канешна само пройдет, а вот если масляной краской или, того хуже, тату, то тут иной раз без мирских современных средств никак не обойдешься. Иногда даже рубцы остаются. da ( n1ha )

Скажите как можно откровеннее, пожалуйста: Вы всерьез полагаете, что истинная язычница должна быть непременно из Краснодарского края и по имени Наталка, или это так - брэнд в тренде?

--------------------
Наталка
27 апреля 2018 14:15
Сообщение #951

...Ой, вот только глаза большие делать не надо, хорошо? Все Вы прекрасно поняли.)))
Если хотите считайте меня глупенькой, но если честно не поняла. Наверное от жары.. у нас сегодня плюс 27.
я родом не из Краснодарского края. Из Черноземья я. А вы, Якорень, считаете, что истинная язычница должна быть непременно с Севера Руси? Про бренд в тренде вообще не поняла. Родители назвали Натальей, Наталка - форма того же имени. Славянское имя мне не дали...
так по-моему при крещении как раз миром лоб мажут .
Якорень
27 апреля 2018 14:24
Сообщение #952

Наталка,

Нет, я просто хорошо "слышу", и то, что Вы пишете и как пишете, мне встречать уже приходилось, и не однократно. В интернете. Ладненько, не об этом.

Скажите, зачем Вы с такой озлобленностью описываете некую женщину, которую называете мамой? Хотите избавиться от обиды или привыкли "расцарапывать" свои болячки на публике ? Хотите заставить кого-то настроиться на воспоминание собственных обид, а затем навязаться в пестуньи? Хотите, чтобы Вас пожалели? Просто хотите поговорить, тогда и вовсе не понятно - о чем?

--------------------
Наталка
27 апреля 2018 14:29
Сообщение #953

может всего по немногу.
Якорень
27 апреля 2018 14:51
Сообщение #954

Наталка,

...А Вы не пробовали просто понять ту женщину, простить и...по жалеть? Да-да, именно по жалеть!
Вы ведь сами говорите, что у Вас все наладилось, а у нее-то не наладится уже никогда. da

Я не говорю, что это просто, я не говорю, что надо сокращать дистанцию между вами ( ни в коем случае!!!), надо просто перейти на спокойное "удаленное", как теперь принято, общение. Без излишних упреков и воспоминаний, без всяких там "я помню, а ты помнишь?", без излишних деталей, касающихся Вашей личной жизни. Зная характер и ее способности, просто не давайте ей возможности такие детали "обмусоливать". Современными средствами связи такое очень даже вероятно, возможно и доступно - не надо смотреть в глаза, не надо прятаться, не надо затягивать разговор до бесконечности... Она будет Вас обижать до тех пор, пока не поймет, что Вы не обижаетесь. Не даром же говорили раньше - "на обиженных воду возят!" Вот на Вас эту самую воду и возят. da

А чтобы научиться не обижаться, просто по жалейте ее!)
))

--------------------
Наталка
27 апреля 2018 15:19
Сообщение #955

я это уже сделала. мы помирились. благодарю за советы. просто увидела все со стороны.
Владимир Егоров
28 июля 2018 09:37
Сообщение #956

Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Квака
28 июля 2018 14:02
Сообщение #957

Цитата: Наталка
увидела все со стороны.

Молодчина! Посмотри на это со стороны в канун Дня ВМФ
Врагу не сдается Наш Гордый Варяг...
Смотреть всей семей! Чтобы было понятно, кто за спиной...
fcouper
28 июля 2018 23:11
Сообщение #958

Владимир Егоров
12 августа 2018 09:21
Сообщение #959

Квака,
ты что больной?

худой худое ищет вы ближнем...
Квака
12 августа 2018 17:58
Сообщение #960