Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Форум Тема Всего Автор
Русь языческая Скрытые ведические знания или потерянные 490 Димма
История СССР При СССР не давали возможности нашему государству быть демократической страной, инициативам не рады 0 Andreika
Русь языческая Календарная датировка праздников! 17 Димма
Русь языческая Нижегородское славянское объединение 46 Родomir
Вопросы других религий Древние верования, мифы и легенды народов Мира 118 Вкорень
История СССР В стране что то происходит ежедневно 6 836 sb_

Поиск | Последние сообщения | RSS

25 страниц 1 2 3 ... 23 24 25 Далее

Не всяк тот Христианин кто так себя называет. Кто же есть такие нынешние Христиане (не путать с РПЦ и сектами)

НОРАЯНА
13 августа 2018 23:20
Сообщение #961

Цитата: Сергей Егоров_2
Сделай доброе дело ближнему твоему...

Добрые дела, да по собственной воли хоша ближнему, хоша дальнему, всеодно дорога в ад, ибо не спрашивают, так и не сплясывай, не всякое твоё понимание " добро", есть вообще добро. Не стоит вмешиваться там, где тебя не просят, потому как чаще там просто человек (именно человек), проходит свой какой то жизненный урок, а может испытание, а к нему с холявой со стороны, и на хрена оно ему надо.

Цитата: Владимир Егоров
что сверх этого, то от лукавого.

Вот и стало понятно где этот лукавый со своим лукавством обитает, а бес совестным или совестливы быть НЕ может по определению. sarcastic_hand

fcouper,

Он сам то верит в то о чём тарахтит, чтой то спотыкается на каждом слове, как конь на каменной тропе.

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Владимир Егоров
14 августа 2018 18:46
Сообщение #962

Истина; "грешники не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
НОРАЯНА
14 августа 2018 20:52
Сообщение #963

Владимир Егоров,

Шиза крепчает даже у лукавого. zvv

--------------------
fcouper
15 августа 2018 00:29
Сообщение #964

Цитата: НОРАЯНА
Он сам то верит в то о чём тарахтит,

Факты упрямая вещь , может быть опровергнете хоть один изложенный?
как конь на каменной тропе.

Вы смешная, хотите доставить удовольствие плакальшику - Виконту?
vikont62
15 августа 2018 19:06
Сообщение #965

не спрашивают, так и не сплясывай, не всякое твоё понимание " добро", есть вообще добро.

А "политинформаторам"...брезгую, но всё же:

В логике есть такое понятие – «аргумент к человеку». Это запрещенный аргумент в споре, потому что здесь вместо того, чтобы рассматривать правоту позиции, обращаются к оценке человека, который стоит на этой позиции.

Я думаю все всех узнали.))

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
НОРАЯНА
15 августа 2018 22:01
Сообщение #966

Цитата: fcouper
Факты упрямая вещь , может быть опровергнете хоть один изложенный?

Какие факты, о важности крещения " Руси", так её не крестили, ах дааа, Киевскую, ну так не всю и не всех. Важность? - боольшой вопрос для многих, а для других многих - это убийство и насилие, короче, фуфло все эти т.н. факты, хрень.

Цитата: fcouper
Вы смешная, хотите доставить удовольствие плакальшику - Виконту?

Сложно оценить выверты ваших умозаключений.

Цитата: vikont62
чтобы рассматривать правоту позиции, обращаются к оценке человека, который стоит на этой позиции.

А это зависит от того, на какой позиции конкретный человек, правота - явление временное и частное, потому и не грех посмотреть на чел-а, что он и кто он. А вообще то просто уже надоело то, как навязчиво, липко, нагло и мерзко везде суют и толкают это христианство, по наглости скоро сольются с еговистами, хотя по сути копыта и хвосты с одного места растут, просто достали, как тараканы, им мало самим в этом кувыркаться, им надо ещё в эту лужу как можно больше народа затащить. Тьфу на них.

--------------------
fcouper
15 августа 2018 22:18
Сообщение #967

Какие факты, о важности крещения " Руси", так её не крестили, ах дааа, Киевскую, ну так не всю и не всех. Важность? - боольшой вопрос для многих, а для других многих - это убийство и насилие, короче, фуфло все эти т.н. факты, хрень.

Кроме отрицания ни один из фактов не был опровергнут.
Сложно оценить выверты ваших умозаключений.

Ваши зато, прочитываются от самого их зарождения, включая сопутствующие им внешние вводные.
НОРАЯНА
17 августа 2018 22:08
Сообщение #968

fcouper,

shok bash ясновидящий вы наш, я вам ваш 3 глаз выбью, ваша проницательность..., ай я яй, она меня испугалаа. br

--------------------
Владимир Егоров
18 августа 2018 04:58
Сообщение #969

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
НОРАЯНА
18 августа 2018 21:37
Сообщение #970

"Ведайте чада Родовые, что никто не сможет защитить Роды ваши, от чужеземцев и жестоких ворогов, ежели сами не захотите защищать себя. Никто не создаст достатка в Родах ваших, ежели сами не захотите созидать для Рода. Никто не воспитает достойно детей ваших, пока сами не воспитаете достойно потомство своё."

И от себя, надо меньше читать чушь библейскую, а то получится " владимир егорычъ" и ересь.

--------------------
sb_
18 августа 2018 23:38
Сообщение #971

чада
da

ет так, чисто к слову за слово))

чушь библейскую

не такая уж и чушь, бо имеет тоже своё происхождение по-любому. Молодой табор иудейский много чего позаимствовал в своё время из наследия древних соседей с тысячелетней историей, у шумеров, может ещё у кого... но это такие темы бесконечные вообще

за неимением преемственности волхов и их наследия мы мало что знаем про ту их веру на Руси до христианства. Но то, что это сводилось к родовым идеям - конечно нет. До христиан называлась "Вера Божия", монотеизЬм посреди политеизЬма "проще" говоря, наподобие как в Индии: отфиксировано путешественниками, отфиксировано в Договоре Олега с Византией. Хотя в последнем можно списать на политику, но всё же не настолько же: не Перун там за главного у русов da И даже не роды и племена.

Проблема - про это нет книг и сегодня, есть обрывки сведений, с полок в сеть просочившиеся.

хлыстовство
Николай Клюев. Поэту Сергею Есенину.
Оттого в глазах моих просинь,
Что я сын Великих Озер.
Точит сизую киноварь осень
На родной беломорский простор.

...

Певчим цветом алмазно заиндевел
Надо мной древословный навес,
И страна моя, Белая Индия,
Преисполнена тайн и чудес!

Жизнь-Праматерь заутрени росные
Служит птицам и правды сынам;
Книги-трупы, сердца папиросные —
Ненавистный Творцу фимиам!

Мне вспоминается разговор, который в тридцатые годы у меня был с Владимиром Николаевичем Лосским. Он тогда был очень отрицательно настроен против восточных религий. Мы это долго обсуждали, и он твердо мне сказал: «Нет, в них истины нет!» Я пришел домой, взял книгу Упанишад, выписал восемь цитат, вернулся к нему и говорю: «Владимир Николаевич, я, читая святых отцов, всегда делаю выписки и пишу имя того, кому принадлежит данное изречение, а вот тут у меня восемь изречений без авторов. Можете ли Вы «по звуку» их узнать?» Он взял мои восемь цитат из Упанишад, взглянул и в течение двух минут назвал имена восьми отцов Православной Церкви. Тогда я ему сказал, откуда это взято... Это послужило какому-то началу пересмотра им этого вопроса. Это не значит, что мы должны отождествлять веру, которую получаем во Христе и от Христа, с другими верованиями; но как мы должны быть осторожны, когда мы судим о другой вере!
------
Митрополит Сурожский Антоний. Дом Божий.

Ну пусть стиль православный, но... мысль здравая

тоже так... насчёт Индрика чисто)) Кусок из Голубиной Книги. Понятно - что это уже поздняя версия, сильно христианизированная, но
Вкорень
19 августа 2018 06:09
Сообщение #972

sb_,

...Ну-ну, однако.... kolo

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с Пути
Владимир Егоров
19 августа 2018 10:55
Сообщение #973

Не суди не осуждай всегда прощай зло наказывай любя чтоб день прошёл не зря...
Владимир Егоров
7 октября 2018 11:35
Сообщение #974

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.
- - - Добавлено - - -
Всякая Истина от Господа...Истина; "бессовестные не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела, будешь знать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Владимир Егоров
15 февраля 2019 11:09
Сообщение #975

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина всё что вы делаете тайно то для Господа явно.
Владимир Егоров
23 февраля 2019 08:59
Сообщение #976

Прежде молитву творить, сделай доброе дело. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрые дела не делает того молитвы пусты.
НОРАЯНА
23 февраля 2019 13:04
Сообщение #977

Владимир Егоров,

\Опять, пачкун вылез. shok

--------------------
vikont62
23 февраля 2019 13:11
Сообщение #978

\Опять, пачкун вылез.

Злой он, считает видимо,что отхожее место выбрал.))

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Владимир Егоров
20 марта 2019 08:56
Сообщение #979

Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, для доброго дела, там Я среди них.
Поколение
31 марта 2019 13:31
Сообщение #980

Вот мне интересно, зачем на языческом сайте раздел Христианство? Я не против. Просто так много видела, евангелисты не любят православных и наоборот, язычники и христиане тоже поносят друг друга. О мусульманах и говорить нечего. Но итог один вражда.

Я за одно это уходила из разных общин. И мы всегда говорим о ком угодно, о древних, о попах, о крестовых походах, но только не о себе.

Зачем? Кто мне ответит зачем?

Все религии учат добру, но порождают войны. Почему? Потому что их используют для корыстных целей. Для разжигания вражды используют. Я толерантна ко всем религиям, но терпеть не могу когда какую-то из них поливают грязью.
НОРАЯНА
15 апреля 2019 19:23
Сообщение #981

Поколение,

\Ух, как давно я здесь не была то.
\
Зачем, зачем, фейс контроль отсутствует, вот и " развлекаются больные". Любят не любят, Любовь то тут как раз и не при чём, Всякая религия - это власть, притом власть над душами, а стало быть над жизнями. А по большому то счёту у всех религий корни то одни, названия правда разные, ну и адаптированы под народы, вот и в действии "разделяй да властвуй". А вы для чего в общины то приходили? надо было сразу сначала о себе и про себя, а уж потом думать куда ступать, может и вопросов бы не возникло. Религии, добру, ну вы хватилииили. Толерантность к религиям, круто и...ну да ладно. А вы и не терпите.

--------------------
Владимир Егоров
3 июня 2019 08:27
Сообщение #982

Церковь Христова одна ибо один Наставник-Христос...
Квака
3 июня 2019 10:13
Сообщение #983

Цитата: Владимир Егоров
Церковь Христова одна ибо один Наставник-Христос...

Во первых, Христом он был назначен кем то другим... "Бог сделал его Господом и Христом".
Во вторых, ни Иисус, ни его двенадцать последователей-учеников-апостолов Христианство не создавали...
Владимир Егоров
12 июня 2019 21:05
Сообщение #984

Один Наставник - Христос. В какую сторону не пойдёшь к Отцу придёшь ибо он в тебе... В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого..
Вкорень
13 июня 2019 06:58
Сообщение #985

Владимир Егоров,

У меня вопросы: сколько имен у бога? Как зовут Бога-отца Иисуса Христа? Что такое "имя Бога", как Вы думаете? Вы узнали имя своего бога? С какой целью и зачем Вы долбитесь как дятел с теми истинами, о которых сами имеете весьма приблизительное представление?

...На внятные ответы не надеюсь, но все-таки...

--------------------
Владимир Егоров
2 января 2020 08:22
Сообщение #986

Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрые дела не делает, того молитвы пусты. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
Nord
2 января 2020 08:30
Сообщение #987

Цитата: Квака
Во первых, Христом он был назначен кем то другим... "Бог сделал его Господом и Христом".
Во вторых, ни Иисус, ни его двенадцать последователей-учеников-апостолов Христианство не создавали...

Интересно было бы почитать чистое настоящее учение Иисуса - Солнечный Культ Света, выведенное без маски Ветхого Завета-Торы из различных евангелий-учений, как канонических, так и не канонических.
Квака
2 января 2020 08:35
Сообщение #988

Владимир Егоров,
Это человеческое лицо, окруженное нимбом Света на твоем аватаре отражается?

Цитата: Nord
Интересно было бы почитать чистое настоящее учение Иисуса - Солнечный Культ Света,

Где его найдешь... (не дословно) "кто примет меня, тот последует со мной на Утреннею Звезду"... а Утренняя Звезда это чего такое? Это Венера с морями расплавленной серы и прочими прелестями в облаках... что то не очень туда тянет...
Вкорень
2 января 2020 09:15
Сообщение #989

Владимир Егоров,

...Для одного свет там, где конец туннеля, для другого -отражение в водах глубокого колодца, третий и вовсе смотрит на любой свет через дно пустой бутылки. Есть и те, их много, для которых свет - мерцание ночных витрин и уличных фонарей. А как быть с теми, для которых по полгода свет и полгода тьма? Разве все видящие "свой свет" творят зло?

Так что же такое, этот самый "свет", на который следует идти??? Для Вас, например. О каком свете Вы говорите вслед за писанием? Беретесь цитировать то, что не Вами сказано, не осмысливая и даже не пытаясь понять, навязываете не понятое Вами другим, т.е. - забалтываете не такие уж и бессмысленные советы. Вы творите Добро? Как Вы думаете?

И пожалуйста
(!!!) если можно - своими словами. По-русски и без фанатизма.))) da

--------------------
25 страниц 1 2 3 ... 23 24 25 Далее