Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Форум Тема Всего Автор
Русь языческая Скрытые ведические знания или потерянные 497 Лонгин
Русь языческая Календарная датировка праздников! 18 Димма
Русь языческая Нижегородское славянское объединение 47 Вкорень
История СССР При СССР не давали возможности нашему государству быть демократической страной, инициативам не рады 0 Andreika
Вопросы других религий Древние верования, мифы и легенды народов Мира 118 Вкорень
История СССР В стране что то происходит ежедневно 6 836 sb_

Поиск | Последние сообщения | RSS

Токсикоз. Как легко от него избавиться

Elol
30 сентября 2011 20:14
Сообщение #1

Этот способ мне рассказала женщина - случайная попутчица в автобусе, которой я благодарна до сих пор. Теперь рассказываю всем этот способ, потому что он простой и не нужно никаких таблеток, а помогает с первого-второго раза.

Что нужно: нужен кисель. Жиденький, кисленький (только не надо из брикетов, просто - из ягод или домашнего сока, компота, варенья). Варить его надо на ночь. Утром, едва проснувшись, буквально - не вставая, полулежа выпить мелкими глоточками, не торопясь, этот кисель. И прилечь хотя бы на 20 минут опять. Можно даже поспать еще немножко.
Вот и весь способ! Еще дополнением - несколько капель валерианы, если вдруг днем опять скрутит. Не таблетки, именно жидкий экстракт. Можно киселька еще и днем выпить, или вечером, перед сном - то по желанию и потребности. Главное - утром, натощак выпить этот стакан киселя. Остальное по желанию.

Этот способ в свое время меня буквально спас, не могла даже на расстоянии метра чуять запаха горелой спички или курева. Поездка в общественном транспорте прератилась тогда в ежедневную пытку, даже стояние в очередях на улице, и то было мучительно! Обязательно кто-то да закурит...

Надеюсь - этот простой и безопасный способ поможет всем будущим мамам!)))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
irekfly
30 сентября 2011 20:24
Сообщение #2

Благодарю! Пригодится! помимо супруги ещё дочери подрастают

--------------------
строитель своей жизни
shaman ra
30 сентября 2011 20:40
Сообщение #3

Белка,от жены отдельная ООгромная Благодарность!

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
Elol
30 сентября 2011 20:47
Сообщение #4

На здоровье!)))
Рада помочь, чем могу!))

кстати, на всякий случай - во время беременности нельзя душицу (материнку) пить. Это очень хорошая травка, но не для беременных. Она часто входит в сборы от кашля и нередко её добавляют в чай для приятного запаха, а еще нужно помнить, что приправа орегано - это та же душица! Поэтому в период беременности лучше этой приправой не пользоваться.

А еще - знаменитую укропную водичку делают совсем не из семян укропа! Кто дома делает такую - тому не лишне это знать. На самом деле укропную воду делают из семян фенхеля. Он, кстати, отлично растет в средней полосе! А семена укропа дают очень слабый эффект.

А еще - зелень аниса очень нравится детям, и в салаты можно добавлять его вместо укропа (или вместе). Он чуть сладковатый и пахнет приятно! Тоже - чудесно растет на огороде.

Тоже - мало кто знает. Липовый чай в больших концентрациях может вызвать учащенное сердцебиение. Это тоже - лишняя нагрузка на два сердечка! Поэтому - аккуратненько с этой травкой, хотя тоже - часто входит в сборы и просто так заваривают. Чтобы липа стала безопасной, достаточно удалить сами цветки - именно тычинки (или пестик, не помню точно что именно) и содержат вещество, влияющее на сердечный ритм. Остальное можно заваривать безбоязненно.

Категорически нельзя багульник! Это - слабый, но яд.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ЛеснаЯ
9 октября 2011 22:15
Сообщение #5

Главной причиной токсикоза у женщин во время беременности является зашлакованность организма и дисбактериоз. Болезнь, как известно, легче предотвратить, чем лечить. Поэтому очищение организма, правильное питание, употребление большого количества воды (1,5-2 л в сутки), активный образ жизни,- залог здоровья мамы и ребёнка. Рекомендую видео-лекции акушерки-гинеколога Т. Малышевой, посвящённые вопросам беременности и родам: ссылка. Здесь можно найти много жизненных советов в этой, казалось бы, всем хорошо известной теме.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Весталка
9 октября 2011 22:59
Сообщение #6

Цитата: ЛеснаЯ
Главной причиной токсикоза у женщин во время беременности является зашлакованность организма и дисбактериоз.

А чем тогда объяснить что во время 1 беременности у меня был дикий токсикоз, а во время 2 вообще его не было, я даже думала что беременности нет. Разница между беременностями 5 лет, организм никогда не очищала. Думаю за это время он зашлаковался еще больше.
Мне кажется все дело в крови. У меня 2 группа, положительная. 1 ребенок - 1 отрицательная, второй ребенок - 2 положительная. Если кровь с ребенком не совпадает, то начинаеся токсикоз.
ЛеснаЯ
9 октября 2011 23:06
Сообщение #7

Веста, "главная причина" не исчерпывает собой все причины токсикоза. Вам лучше знать о себе самой, ведь каждая женщина - это индивидуальность. А что касается очищения организма, - то здоровый образ жизни и правильное питание ставят на "автомат" самоочищение.

--------------------
Весталка
9 октября 2011 23:33
Сообщение #8

Очищение это не плохо, и правильное питание хорошо, но очень сомневаюсь что зашлакованность является основной причиной токсикоза.
ЛеснаЯ
9 октября 2011 23:36
Сообщение #9

Зашлакованность организма и дисбактериоз как правило гуляют под ручку: :friends:

--------------------
ЛюбовО
10 октября 2011 00:17
Сообщение #10

Тоже сомневаюсь в зашлакованности организма, как основной причине токсикоза.
Чем тогда объяснить следующее. У моей родственницы двое детей, их выносила без "токсикозных" проблем, разница в возрасте детей 3 года, но между этими беременностями была ещё одна беременность, когда она буквально висела на унитазе сутками, в результате обезвоживание организма и аборт по показаниям. Это что же, когда она носила первого ребёнка, организм был в порядке, потом "спешно" зашлаковался, в связи с чем была тяжелейшая беременность, а ещё через год она прекрасно выносила второго ребёнка? Видимо, её организм сошёл с ума :zvv:
Наталка
27 апреля 2018 09:58
Сообщение #11

Всяко бывает! у меня токсикоз был при всех трех беременностях был, носила девочек. сына носила, даже в авто не тошнило. главное правило при токсикозе пить хоть понемногу воду. и мне помогала белая пищевая глина и томатная паста (перетертые помидоры).