Поиск | Последние сообщения | RSS

Токсикоз. Как легко от него избавиться

Elol
30 сентября 2011 20:14
Сообщение #1

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Этот способ мне рассказала женщина - случайная попутчица в автобусе, которой я благодарна до сих пор. Теперь рассказываю всем этот способ, потому что он простой и не нужно никаких таблеток, а помогает с первого-второго раза.

Что нужно: нужен кисель. Жиденький, кисленький (только не надо из брикетов, просто - из ягод или домашнего сока, компота, варенья). Варить его надо на ночь. Утром, едва проснувшись, буквально - не вставая, полулежа выпить мелкими глоточками, не торопясь, этот кисель. И прилечь хотя бы на 20 минут опять. Можно даже поспать еще немножко.
Вот и весь способ! Еще дополнением - несколько капель валерианы, если вдруг днем опять скрутит. Не таблетки, именно жидкий экстракт. Можно киселька еще и днем выпить, или вечером, перед сном - то по желанию и потребности. Главное - утром, натощак выпить этот стакан киселя. Остальное по желанию.

Этот способ в свое время меня буквально спас, не могла даже на расстоянии метра чуять запаха горелой спички или курева. Поездка в общественном транспорте прератилась тогда в ежедневную пытку, даже стояние в очередях на улице, и то было мучительно! Обязательно кто-то да закурит...

Надеюсь - этот простой и безопасный способ поможет всем будущим мамам!)))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
irekfly
30 сентября 2011 20:24
Сообщение #2

Сообщений: 77
Регистрация: 29.12.2010
Благодарю! Пригодится! помимо супруги ещё дочери подрастают

--------------------
строитель своей жизни
shaman ra
30 сентября 2011 20:40
Сообщение #3

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Белка,от жены отдельная ООгромная Благодарность!

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
Elol
30 сентября 2011 20:47
Сообщение #4

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
На здоровье!)))
Рада помочь, чем могу!))

кстати, на всякий случай - во время беременности нельзя душицу (материнку) пить. Это очень хорошая травка, но не для беременных. Она часто входит в сборы от кашля и нередко её добавляют в чай для приятного запаха, а еще нужно помнить, что приправа орегано - это та же душица! Поэтому в период беременности лучше этой приправой не пользоваться.

***
А еще - знаменитую укропную водичку делают совсем не из семян укропа! Кто дома делает такую - тому не лишне это знать. На самом деле укропную воду делают из семян фенхеля. Он, кстати, отлично растет в средней полосе! А семена укропа дают очень слабый эффект.

***
А еще - зелень аниса очень нравится детям, и в салаты можно добавлять его вместо укропа (или вместе). Он чуть сладковатый и пахнет приятно! Тоже - чудесно растет на огороде.

***
Тоже - мало кто знает. Липовый чай в больших концентрациях может вызвать учащенное сердцебиение. Это тоже - лишняя нагрузка на два сердечка! Поэтому - аккуратненько с этой травкой, хотя тоже - часто входит в сборы и просто так заваривают. Чтобы липа стала безопасной, достаточно удалить сами цветки - именно тычинки (или пестик, не помню точно что именно) и содержат вещество, влияющее на сердечный ритм. Остальное можно заваривать безбоязненно.

***
Категорически нельзя багульник! Это - слабый, но яд.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ЛеснаЯ
9 октября 2011 22:15
Сообщение #5

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Главной причиной токсикоза у женщин во время беременности является зашлакованность организма и дисбактериоз. Болезнь, как известно, легче предотвратить, чем лечить. Поэтому очищение организма, правильное питание, употребление большого количества воды (1,5-2 л в сутки), активный образ жизни,- залог здоровья мамы и ребёнка. Рекомендую видео-лекции акушерки-гинеколога Т. Малышевой, посвящённые вопросам беременности и родам: ссылка. Здесь можно найти много жизненных советов в этой, казалось бы, всем хорошо известной теме.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Весталка
9 октября 2011 22:59
Сообщение #6

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Главной причиной токсикоза у женщин во время беременности является зашлакованность организма и дисбактериоз.

А чем тогда объяснить что во время 1 беременности у меня был дикий токсикоз, а во время 2 вообще его не было, я даже думала что беременности нет. Разница между беременностями 5 лет, организм никогда не очищала. Думаю за это время он зашлаковался еще больше.
Мне кажется все дело в крови. У меня 2 группа, положительная. 1 ребенок - 1 отрицательная, второй ребенок - 2 положительная. Если кровь с ребенком не совпадает, то начинаеся токсикоз.
ЛеснаЯ
9 октября 2011 23:06
Сообщение #7

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Веста, "главная причина" не исчерпывает собой все причины токсикоза. Вам лучше знать о себе самой, ведь каждая женщина - это индивидуальность. А что касается очищения организма, - то здоровый образ жизни и правильное питание ставят на "автомат" самоочищение.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Весталка
9 октября 2011 23:33
Сообщение #8

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Очищение это не плохо, и правильное питание хорошо, но очень сомневаюсь что зашлакованность является основной причиной токсикоза.
ЛеснаЯ
9 октября 2011 23:36
Сообщение #9

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Зашлакованность организма и дисбактериоз как правило гуляют под ручку: :friends:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
ЛюбовО
10 октября 2011 00:17
Сообщение #10

Сообщений: 1
Регистрация: 20.05.2011
Тоже сомневаюсь в зашлакованности организма, как основной причине токсикоза.
Чем тогда объяснить следующее. У моей родственницы двое детей, их выносила без "токсикозных" проблем, разница в возрасте детей 3 года, но между этими беременностями была ещё одна беременность, когда она буквально висела на унитазе сутками, в результате обезвоживание организма и аборт по показаниям. Это что же, когда она носила первого ребёнка, организм был в порядке, потом "спешно" зашлаковался, в связи с чем была тяжелейшая беременность, а ещё через год она прекрасно выносила второго ребёнка? Видимо, её организм сошёл с ума :zvv:
Наталка
27 апреля 2018 09:58
Сообщение #11

Сообщений: 15
Регистрация: 26.04.2018
Всяко бывает! у меня токсикоз был при всех трех беременностях был, носила девочек. сына носила, даже в авто не тошнило. главное правило при токсикозе пить хоть понемногу воду. и мне помогала белая пищевая глина и томатная паста (перетертые помидоры).