Поиск | Последние сообщения | RSS

Чем лечить атеросклероз?

Светославна
2 октября 2011 22:17
Сообщение #1

Сообщений: 57
Регистрация: 12.12.2010
Атакует странная болезнь. Симптомы таковы, человек с отличным слухом, плохо понимает речь, он её не понимает, а угадывает. Ему говоришь, ПОШЕЛ ЛЕДОХОД, а он слышит, ПРОПЛЫЛ ПОРОХОД. Или пошел за ножницами в соседнюю комнату, дошел до нужного шкафа, и не помнит, за чем, пришел. Бывает и так, как в анекдоте. – Доктор, у меня это. Ну, это. Когда все забывают. – А-а-а, у вас это? И лечат у нас врачи это, тоже как в анекдоте. Что это и как это лечить? Помогите кто может?
Светославна
3 октября 2011 12:08
Сообщение #2

Сообщений: 57
Регистрация: 12.12.2010
Врачи поставили диагноз, атеросклероз, а что это и как лечить не обяснили. Очущение такое, как после построения Вавилонской башни, все говорят на одном языке, а понимают черте знает что. Это только в начале болезни смешно, а потом гогда понимаешь, что болезнь поражает всех членов семьи, в том числе и самых маленьких, становится страшно.
волхва Пятница
4 октября 2011 11:08
Сообщение #3

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
К сожалению по лечению вот так, с ходу, ничего не могу посоветовать. Хочу только заметить, что такие и тому подобные странные "эпидемии" описаны с древнейших времён и случаются в наши дни, и охватывают даже не семьи, но целые районы. Например, в одном из районов Архангельской области ныне зафиксирована эпидемия икоты. Люди поголовно икают десятилетиями и никто не может понять почему. В прошлые времена в России десятки лет бушевала эпидемия кликушества, а в Европе в средние века была "танцевальная" эпидемия: танец "тарантелла" - результат этой эпидемии, считалось, что люди, укушенные тарантулом заболев, начинают двигаться нелепыми прыжками до полного изнеможения. Однако, тарантул, как оказалось тут ни при чём. Сюда же относят и древнегреческие вакханалии, возможно, и легенда о Вавилонской башне так же описывает какую-то эпидемию, случившуюся после стресса от краха общего дела. Всё это, очевидно, заболевания мозга, психики. По поводу лечения артериосклероза и расстройств речи попробую что либо найти, напишу в личку.

Вот напугала тут своими примерами таинственных эпидемий, хочу ободрить другим. Вы пишите, что не понимаете, но угадываете речь собеседника. Почти такая же ситуация существует в одном из индоевропейских языков: в албанском. Носители этого языка, с нашей, системной точки зрения, крайне "неряшливо" относятся к своему языку - коверкают его как попало, и каждый носитель этого языка в своём роде "отгадывает" смысл того, что ему говорит соплеменник. Есть в узких кругах даже такое выражение : "албанский язык", что означает галиматью. И ничего, живут.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
фсс
16 июля 2013 10:29
Сообщение #4

Сообщений: 2
Регистрация: 21.06.2013
Привет! читал Столешникова и Эрета, они описывают что всне болезни лечатся голодом правильным. И слух и заикание. Пробуйте, природа наделила наш организм всем необходимым, надо тока помочь ему, дать шанс вскарабкаться на ступеньку и он дальше сам справится. Проголодал по их системе 10 дней, вышел на соках в 5 дней. жив, чувствую себя чудесно, как в юности 18 лет, сейчас мне 38. Дерзайте.если выбора больше нет то ваша дорога водное голодание ("Бесслизевая диета").
Всех благ
Елена БЕН
16 июля 2013 12:34
Сообщение #5

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Ну вот опять дам повод поизголяться для "знатоков". Но дело думается мне в области психоэнергетики. Дело в том, что мы слышим и видим лишь то, что хотим (узкий диапазон того что есть). Когда человек психологически не хочет слышать. Для начала я бы почистила именно окружающее энерго-информационное поле.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
16 июля 2013 15:50
Сообщение #6

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Елена БЕН,
Согласен. И тут дело не в том, правильный или неправильный голод. Надо искать причину этого голода. Почистить то, что его вызывает. А узкий диапазон... а что его сужает?
VАRULV
16 июля 2013 16:12
Сообщение #7

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Что-то рекомендовать без серьёзного обследования - это просто опасно. А часто - преступно.
Елена БЕН
16 июля 2013 18:47
Сообщение #8

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Квака
а что его сужает?

Прежде всего неприятие... неприятие ситуации или человека, или ... может быть даже себя...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
16 июля 2013 20:56
Сообщение #9

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Елена БЕН,
Согласен. Есть еще такое слово Предубеждение. У меня на Савельеве четко сработало. Еще до того, как это имя всплыло на форуме попались его работы. Начал вникать. С чем то соглашался с чем то нет. Потом попалось что то для меня более интересное. Переключился и про Савельева забыл. Недавано напомнили... Опять окунулся в Савельева, но уже с Предубеждением. Стоп! Сказал себе. Так нельзя и отложил. Вряд ли к нему еще вернусь. Ни первый ни второй раз отклика у меня его слова не вызывали.
Елена БЕН
17 июля 2013 09:41
Сообщение #10

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Квака,
Ну да. Как там софизмы логики? "Отравление источника" ?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"