Поиск | Последние сообщения | RSS

Как выгнать стужу из тела. Разогрев тела в условиях низких температур

ЛадыСвет
9 октября 2011 21:42
Сообщение #1

Сообщений: 30
Регистрация: 16.01.2011
Может, подскажет кто: как выгнать стужу из тела, не прибегая к горячим напиткам и парилке в бане и ли сауне.
Суть в том, что я - сыроед, кипяток не пью, только сырую воду, а также настоянные на сырой воде травы, семена и корешки. Зимой в мороз и ветер бегаю 10 км в майке и шортах. Бегу на работу. И хотя тело температуру держит, стужа всё равно достаёт: когда в тёплое помещение попадаешь, даже если уже оденешься, - всё равно озноб трясёт, пока не согреешься. Раньше я сыроедом не была, горячий чай пила с перцем и имбирем. Толку было мало, но, наверное, помогало. Теперь же зимы немного побаиваюсь. А вот бегать одетой не в удовольствие.
Словом, может, есть у кого опыт, чтобы поделиться. Буду благодарна.
ЛеснаЯ
9 октября 2011 22:07
Сообщение #2

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Лада, первое, что приходит на ум, - это восточные практики: йога, тайцзи, например. Знаю, что эти ребята на месте разогреваются так, что будь здоров! С ними даже рядом стоять жарко. Правда, заниматься лучше начинать под руководством опытного инструктора.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Рысь
9 октября 2011 22:34
Сообщение #3

Сообщений: 44
Регистрация: 4.12.2009
Сразу оговорюсь, что лично эту методику доктора Попова не пробовала. Вот зима придет - посмотрю, работает или нет.)) http://video.mail.ru/mail/helga196313/2417/2589.html
ЛадыСвет
9 октября 2011 23:00
Сообщение #4

Сообщений: 30
Регистрация: 16.01.2011
Рысь, благодарю. Завтра же начинаю практиковать метод, предложенный Поповым.
Гусь
9 октября 2011 23:17
Сообщение #5

Сообщений: 102
Регистрация: 18.02.2011
Цитата: Рысь
Сразу оговорюсь, что лично эту методику доктора Попова не пробовала. Вот зима придет - посмотрю, работает или нет.))

Только что попробовал. Реально согревает, но не по всему телу как говорит док, а только ноги.
Хотя пока это написал тепло разошлось по телу.
Vel
3 марта 2012 21:15
Сообщение #6

Сообщений: 3
Регистрация: 4.03.2012
В свое время ходил по углям,так потом такой жар в теле не передоваемый, не с чем не сравнить.
Есть такая практика из языческих традиций, представляете огонь в земле .а он там есть в центре пропускаете через ноги и все тело.Потребуется навык и концетрация,но думаю при желании любой освоит.
Читал у тибетских монахов есть практика мочат одеяло в ключевой воде,там такие ущелья лед лежит,потом на себя накидавают и кто быстрей высушит.Так вот они так же представляют,что огонь внутри тела проходит,тем самым разжигая внутренний огонь.
Квака
3 марта 2012 21:24
Сообщение #7

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Vel
Читал у тибетских монахов есть практика мочат одеяло в ключевой воде,там такие ущелья лед лежит,потом на себя накидавают и кто быстрей высушит.

ХЕ! Вот чего вспомнилось... не из монашеской практики.... есть такие жаркие места, что уснуть просто невозможно.... заворачиваешься в мокрую простыню и очень повезло, что успел уснуть, пока она не высохла...