Поиск | Последние сообщения | RSS

2 страниц 1 2 Далее

Странное место, случай из жизни

Вольх
15 октября 2011 18:28
Сообщение #41

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: Elol
А тут запутано/перепутано.

Судя по характеру твоих вопросов - ещё как перепутано. Извини, что задержал ответ - времени не так много, да и кировский сайт запустил.... Ладно, поехали:
Цитата: Elol
Кто сотварял. И зачем - тоже. И кто летал... запуталась. Много всего. Кого именно сотварили драконы? Адамитов? Темнокожих? Летающих ящеров?

Итак. Кто такие Драконы. Представьте в своём воображении Дракона. Кого увидели? 100% летающую ящерицу, так? Ту самую, Образом которой любезно нас кормит масс.медиа. И Образ неверный. А правильно его изображение будет совершенным подобием христианского Иеговы.
Странное место
Странное место
Я уже где-то приводил эти изображения (ранне-христианские, между прочим, средневековые). Сегодня любой скажет, что это Дьявол. И так выглядит только Демиург Роя. Рабы Роя (исполнители-слуги) выглядят по другому. Вот так:
Странное место
Ну вот. С именами и внешностью определились. Это по-Нашему - иноземцы или ящеры, по самоназванию - мудрые Драконы.
А те твари, что 7500 лет назад заполонили земли СиБерии и принимали участие в Большой Войне - назывались "Драконоподобные", ибо не имели Образа Драконьего, но имели Подобие лишь (геном). Таким образом, Драконы (Ящеры) сотваряли Драконоподобных (Змеев) для Большой Войны с Родами Асов. Страшную войну выиграли Асы ценой неимоверных потерь. К слову, на стороне Драконов выступали и чайны-ариманы (китайцы). Сами Драконы в битвах не могут учавствовать (лично), ибо между РАСА и Драконами заключён Мир во всех Вселенных Первобога....
Летали только Драконоподобные (Змеи). Это их звали на Руси Змеями-Горынычами, ибо велики были, аки горы, да и норы свои старались в пещерах гор делать. К слову, "пещера" происходит от ящерского укрывища.... Последних Змеев порубили в средние века меднолобые рыцари. На Русях с ними покончили ещё раньше. Ну, типа вымерли оне....
Адамитов тварил один из Светлых Богов, кой был отвергут и стал изгоем своего Рода. И сотварены они были спустя 3 тыс. лет от Сотварения Мира с ариманами (подписания мирного договора на Арийском море). В процессе тварения был использован генный материал как Светлых (Асов) так и Тёмных (Драконов) богов, ибо на момент сотварения между Единым и Драконами было заключено соглашение о взаимопомощи. Так тварение Аса получило Суть Дракона....
Темнокожих или не-ГРА тварили Драконы ВСЕГДА, на любой земле-планете, как рабов, кои добывали для них полезные ресурсы. К слову, первыми людьми на нашей земле стали именно не-ГРА. Остальные, божественные Рода заселились позже. Самый "молодой" народ - адамиты....
Летающие ящеры и прочие "динозавры" - генные игрушки Драконов. Подобными играми баловались и Асы - кентавры, русалки, лешие, единороги, маленькие народцы и пр. Часть неудачных экспериментов до сих пор пытаются "встроить" в теорию Дарвина :da:
Цитата: Elol
Значит - не всегда враждовали? не изначальна вражда?

Нет. Раньше Светлые не рубились с Тёмными. Это не было за-Мыслом Первобога. "Ошибку" внесла третья непознанная сила, коя не имея ничего общего с познанным Богами пространством Первобога, не может быть частью этого Мира.... Она из внешних пределов. Но она есть и вносит свои коррективы в Большую Игру. Она не за Светлых и не за Тёмных. Она против всех. Отсюда и рождён был шаткий мир после страшной Вселенской Битвы Богов. Усилия Богов объединены в борьбе против этого Нечто. Но кое-кто втихаря срёт за спинами Богов на дальней погранцовой планетке. НО. Вполне вероятно, что дальняя погранцовая планетка запросто может стать центром гораздо бОльших потрясений, нежели "Всемирный еврейский заговор" :ugar:
Цитата: Elol
Если всех драконов перебили, кто тогда охраняет рубежи? Или слилось все уже?

Хм. Где слилось? Какие рубежи?
Подозреваю, что зря я так подробно вытаскиваю. От подробностей ещё больше вопросов получается....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
волхва Пятница
15 октября 2011 19:33
Сообщение #42

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Захватывающие сказки рассказывает Вольх, жаль ссылок на источники нет.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Искатель
15 октября 2011 19:43
Сообщение #43

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: волхва Пятница
Захватывающие сказки рассказывает Вольх, жаль ссылок на источники нет.
Главное, что по пьянке талисманов не теряет:pardon:
Elol
15 октября 2011 20:02
Сообщение #44

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Вольх
Хм. Где слилось? Какие рубежи?

Прочла, что Калинов мост через реку Смородину - то рубеж между миром людей и потусторонним миром (хотя подозреваю - другой тут рубеж был), и Змей Горыныч именно этот рубеж и охранял.
но я уже поняла ответ. Это - для внесения ясности, какие рубежи.

Подробности рождают ясность. Складываю картинку из кусочков. Много инфы. Но многое из сказанного удивительным образом вскрывает ответы на мои некоторые очень мучительные вопросы. Почти все сложилось. Чуток осталось. Но это лучше позже. Основа уже ясна.

Цитата: волхва Пятница
жаль ссылок на источники нет.

а зачем? Разве от количества ссылок возрастает доверие? само то, что сказки сии - захватывающие, свидетельстует об их истинности. Не привлекает неправда или ложь. Не вызывают интереса. Такие разсказки пустые. И жизнь их может поддерживаться лишь искусственно.

Вопросы я задаю очень непростые. Мне мало кто вообще что мог сказать про это вразумительное. Очень показательна ссылка на драконов - много инфы, а правды нет. Не ссылками, сердцем проверяется... Что запутывает - то ложь. Что ясность привносит - то правда. И пусть хоть миллионы говорят иначе, правдой быть не перестанет.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
antiparaziten
15 октября 2011 20:13
Сообщение #45

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Вольх
Подобными играми баловались и Асы

Кому и для чего могли понадобиться пигмеи? Сил мало, роста мелкого, мозгами тоже не блещут. Читал, что и к негроидам - не относятся. Я в этом не силен, просто - интерес.
Elol
15 октября 2011 20:13
Сообщение #46

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Вольх, благодарю! Слетает пена...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Весталка
15 октября 2011 20:18
Сообщение #47

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Цитата: Elol
Не привлекает неправда или ложь. Не вызывает интереса.

Если бы было так, то мы до сих пор бы жили по вере Предков. Христианство бы не вызвало интереса, коммунизм бы тоже канул... К сожалению жизнь показывает что неправда привлекает больше.
Я не хочу сказать, что Вольх говорит неправду. Я хочу сказать, что информацию нужно тщательно фильтровать и искать подтверждения. Вольх имеет право на ошибку, а мы на сомнения.
Вольх
15 октября 2011 20:21
Сообщение #48

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: волхва Пятница
Захватывающие сказки рассказывает Вольх, жаль ссылок на источники нет.

Волхва, ты чего?
Тебе-ль не ведомо как сквозь грань выходить можно коли явить истину треба? Ты - Волхва, не я. И меня дугой вывертает от "походов" тех. Ты же "смотреть" могла бы, просто боль отводя, что Волхвам о том ведомо. Коли Волхва, то почто Пути в Чисто Поле то бе не ведомы? Почто глупости глаголишь про ссылки пустые, людских разуменьев?....
Я ПОГАНИ, я по Пути идущий и никого за собой по Пути своему не зову. Верно али нет иду, то мне решать. И коли открывают Предки Веды какие, то и отдаю на суд людской. Надо - берут, не надо - мимо идут. У каждого свой Путь.
То ведомо должно быть то бе, коли Волхва ты....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
Elol
15 октября 2011 20:30
Сообщение #49

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
То - другое. То не сказки. То - ловкое манипулирование на основе части Знаний.
Весталочка, я не просто фильтрую... для меня это вопросы первостепенной важности. И неверное, ложное или искаженное их восприятие может привести к необратимым последствиям.
А права... тут права не уместны. На ошибку имеют право лишь те, от кого ничего не зависит.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Весталка
15 октября 2011 20:46
Сообщение #50

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
Elol,
Я тоже пытаюсь истину найти, но информация противоречивая. Пророй все что собрано - разбивается и приходится собирать заново. Поэтому стараюсь информацию перепроверять - нестыковок много находится, как понять где именно истина?!
Elol
15 октября 2011 20:59
Сообщение #51

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Мне трудно тебе ответить. Вся истина - внутри тебя. Мы знаем все ответы, но сами от себя их скрываем по тем или иным причинам. Когда читаешь то, что истинно - просто понимаешь, что оно соответствует тому, что было скрыто, но стало явью...

я не знаю как это происходит. Ты просто знаешь и все. Как камертон внутри - звяк! Чисто!
И еще - оно легко в память ложится. Как по канве рисунок проступает. Канва помогает проявить, а рисунок - понять. Как-то так...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Весталка
15 октября 2011 21:10
Сообщение #52

Сообщений: 278
Регистрация: 9.09.2011
И мой предыдущий пост не относился к драконам, он относился к тому что неправда чаше бывает привлекательнее чем правда.

У меня тоже так бывает. Порой все сходится, но потом раз, одно слово, фраза и нестыковка информации... Не знаю как это объяснить.
Elol
16 октября 2011 21:20
Сообщение #53

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Вольх
Извини, что задержал ответ - времени не так много

Вольх... я 20 лет ждала... что мне несколько дней?
гораздо хуже будет, если в напряжении ответишь. Когда можешь, тогда отвечай - не раз уже про это говорила. И мне спокойней, буду знать, что не напрягаю.
Цитата: Весталка
неправда чаше бывает привлекательнее чем правда

только в силу нашего желания. Только мы сами влияем на эти стрелки, указывающие на истинность. Даже если соглашаемся с кем-то, это все равно НАШ выбор.
Есть такой старенький фильм "Сталкер" про комнату, где исполняются желания... но только те, что на самом деле, а не те, что провозглашаются... так и здесь. Что мы хотим на самом-то деле увидеть/узнать, то и получаем.

Всегда.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Stanislaw
17 октября 2011 04:57
Сообщение #54

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: shaman ra
А обряд Очищения и Освещение жилья-просто сказка!
Поделись, друг, будь добр, что за обряд такой.
shaman ra
17 октября 2011 12:14
Сообщение #55

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Сотворение Благости и Порядка в хоромах мирян.
Обряд очищения
1)Огневище(источник живого огня-свеча.поджигается спичками) ставится в середину каждой комнаты.(сколько комнат-столько свечей).
2)три восковые свечи в руке поджигаются от огневища.
Начинаем с самой дальней комнаты кв-ры,против часовой стрелки двигаемся по комнате и заканчиваем самой ближней к коридору.
На пороге комнаты свечами накладываем на себя Перуницу (далее П) со словами"Во Славу Богов и Предков наша".
Заходим, накладываем П на стены,углы,окна и тд.читая призыв к Семарглу-
"Семаргл-Сварожич!Велик Огнебожич!Спали боль-хворобу,очисти утробу,у чада людины,у всякой тварины,у стара и млада,Ты-Божья Услада!Огнем очищая,мощь Души отворяя,спаси чадо Бога,да сгинет
хвороба.Тебя прославляем,к себе призываем,ныне и присно и от Круга до Круга.Тако бысть,тако еси,тако буди!"

Проходим все комнаты.
коридор-огневище не ставится.Спиной отходим к входной двери,на каждый шаг осеняем П.
Прежде чем закрыть кв-ру берем веник левой рукой и трижды выметаем за порог.После чего ставим его у двери ручкой вниз.Выходим за дверь и накладываем П 3 раза на входную дверь.
резким взмахом руки гасим свечи(дуть на огонь нельзя).
Огарки лучше сразу выкинуть на помойку.
Обряд Освещения
Нужны свечи,благовония,аромомасло.
Последовательность та же.Ставиться огневище,в руке благовония.Проходим так же все комнаты читаем Гимн Перуну-
"Перуне!Вми призывающих Тя!Славен и Триславен буди!Благости Сварги и Мира всей Свята Расе дажди!И пробуждения Духа чадам,Перуне,яви!Род прославляя Прави над всеми!Сгинула дабы Духовная темень!Тако бысть,тако есть,тако буди!"
Выходим из комнаты,накладываем П и пишем маслом над дверью(можно ватную палочку мочить в армасле) Свята Раса(пишется рунами)
так же проходим остальные комнаты.Над входной дверью пишем ВоСлаву Свята Раса(рунами).
Обряды проводятся в пятидневье полнолуния.Обряд Освещения проводится не ранее следущего дня после очищения.Свечи-огневища лучше оставить догореть до конца.
Добра! :yarilo:

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
Stanislaw
17 октября 2011 17:59
Сообщение #56

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Благодарю! Сегодня, если не ошибаюсь, первый день полнолуния?
Цитата: shaman ra
Выходим за дверь и накладываем П 3 раза на входную дверь.
Вот, чтобы ещё и соседи не повылазили на лестничную площадку... :ai:
shaman ra
17 октября 2011 19:03
Сообщение #57

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Цитата: Stanislaw
Сегодня, если не ошибаюсь

Друже,полнолуние 12 числа было.Теперча жди 10 ноября.
на площадке полминутное дело,авось не запалят...

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
Stanislaw
17 октября 2011 20:12
Сообщение #58

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
shaman ra,
Цитата: shaman ra
Друже,полнолуние 12 числа было
Хорошо живу :mda: - показалось, что сегодня 12-е... Бывает.
волхва Пятница
18 октября 2011 01:43
Сообщение #59

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Я очень рада тому, что Вольх и Elol "нашли" друг друга. Так и надо. Однако, люди разные бывают, и их знания, и ситуации и подход. Вольх давно "давит" на меня и в личке, и открыто типа: "Если ты волхва, то должна быть такой-то, делать то-то...". НЕ ДОЛЖНА. Мой долг состоит в том, что среди подавляющего большинства язычников- мистиков я стою и буду стоять на позициях рациональности, трезвости (да, Искатель! Я, иногда пьющая хмельное, в некоторых аспектах гораздо трезвее многих) и научности в вопросах язычества. Потому что не все люди - язычники, и когда до этих не язычников доходит инфа, типа той, которой щедро делиться Вольх, и когда он свои знания на практике пытается использовать ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ОГОРОДЕ (буквально, он знает о чём речь), мне становиться неловко. Потому что я уважаю людей, и считаю, что благодатный дождь принадлежит ВСЕМ. Люди с "той стороны" должны видеть, что язычники разные; не все из "Расени" с "Велесовой книгой" подмышкой самозабвенно обсуждают "житие" драконов. :br: Вот разволновалась я, разволховалась. Хотелось бы, что бы Вольх и Искатель по- честному поделились бы с нами теми событиями. которые произойдут с ними в ближайшие 5 дней :da:

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
Elol
18 октября 2011 10:35
Сообщение #60

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: волхва Пятница
Я очень рада тому, что Вольх и Elol "нашли" друг друга

тоже рада) благодарю!

Цитата: волхва Пятница
когда до этих не язычников доходит инфа, типа той, которой щедро делиться Вольх

Цитата: волхва Пятница
когда он свои знания на практике пытается использовать ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ОГОРОДЕ

так щедро делится, или использует на своем огороде? противоречия не видите?

Цитата: волхва Пятница
благодатный дождь принадлежит ВСЕМ

ключевое тут:
Цитата: волхва Пятница
я уважаю людей, и считаю


Цитата: волхва Пятница
Люди с "той стороны"

можно подробней? С той стороны - это с какой, откуда?

Цитата: волхва Пятница
Хотелось бы, что бы Вольх и Искатель по- честному поделились бы с нами теми событиями. которые произойдут с ними в ближайшие 5 дней

доВерие есть к ним. Мне, к примеру, не нужна эта информация. Что бы они не делали - я знаю, их помыслы чисты, а действия направлены на благо. Кто считает иначе - тому, возможно, нужно, лично мне - нет. Что бы ни произошло.
Каждому - свое. И никак - иначе. :da:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
18 октября 2011 13:59
Сообщение #61

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
так щедро делится, или использует на своем огороде?

Щедро делится теорией, а использует на своём огороде - практику. Практикой нельзя делиться, её нужно применять самому, своим трудом.
Цитата: Elol
доВерие есть к ним
Белочка, доверяй, но проверяй. Я тоже поначалу, когда прочитал первую книгу Ахиневича - такие эмоции положительные возникли - сразу к нему доверием проникся. А когда второй раз перечитал - увидел, что в ней пропаганда такого же рабского смирения, и прочих самокопаний - то же христианство. А в его третьей книге "Инглиизм" всё муссируется тема спасения. Опять Христоз. Вот такая проверка Ахиневича и сняла все вопросы о доверии к нему. Хотя, может, ты уже проверила? зы. Мы ведь вроде уже перешли на "ты", я прав?
Elol
18 октября 2011 15:26
Сообщение #62

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Внук Велеса
Мы ведь вроде уже перешли на "ты", я прав?

Да, перешли :girl_dance:
Цитата: Внук Велеса
Хотя, может, ты уже проверила?

Это - моя маленькая тайна :)
Ахиневича вообще читать не смогла - у меня все рябит перед глазами, когда читать его пытаюсь. То, что Вольх вычистил - и то сложно читать. Благодарю за заботу и совет, тепло от такого. И за пояснение - тож, про практику и теорию. Прояснилось. Непонятно было.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
18 октября 2011 16:21
Сообщение #63

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
Ахиневича вообще читать не смогла

Я у него прочитал только "Сантии Веды Перуна" (книгу 1) и "Инглиизм" (книга 3). На большее меня не хватило. Точнее, мне этого хватило, чтобы понять, что Ахиневич доверия не заслуживает. Так что не трать силы на его книги, потратишь впустую и не во благо.
Цитата: Elol
Прояснилось. Непонятно было.

На благо
Цитата: Elol
То, что Вольх вычистил
Я тоже читал его Образарь. Азбука там красиво описана, мудро. Я по ней тоже учусь. Учусь мыслить образно. В детстве я умел. Теперь вспоминаю. Вопросов к Вольху-богоборцу пока нет. Говорят, когда нет вопросов, то либо всё понятно, либо ничего не понятно. У меня второй вариант. Но буду пытаться снова
Elol
18 октября 2011 16:46
Сообщение #64

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Внук Велеса
Учусь мыслить образно. В детстве я умел. Теперь вспоминаю.

ахха... мы в детстве много что умеем... а после как запудрят мозги, так и все(( кирдык...
Образарь - это Вольх тока правил, но уже, как поняла, скоро правок будет больше, чем исходного текста!

на Кировском форуме не только Образарь читаю - много всего, над чем и поразмыслить и просто вдумчиво вчитаться, вникнуть есть... Мне близка и понятна такая система взглядов, да и форма изложения - помогает понять, а не запутывает. Непросто словами сказать это. Но словно со-звучие есть. Словно - в разных пусть местах, но в одну сторону двигались. Как две реки. Вот - на Перунице со-единились. И каждый чем может - дополняет другого. И от этого радость и спокойствие на душе. Это Волхва Пятница точно подметила - "нашли друг-друга"! Но чтобы найти - надо ведь искать?..

Меня влекут и руны, и понимание их. И глубинные значения слов - они открывают такое, что Фрейду и не снилось... Это целый мир. Новый. Неизведанный. И соприкосновение с ним - великое счастие. И глубина там такая, что дух захватывает от необъятности. И ты - часть её.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
18 октября 2011 17:40
Сообщение #65

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
Меня влекут и руны, и понимание их

Образарь ссылается на Руны Чудинова. А есть ли там истина? Или опять пополам с кривдой? Вот это тоже вопрос. Я пока не осилил эту книгу. Буду пытаться. Она выложена здесь, если тебе нужно. И почему-то в разделе "свалка".
Цитата: Elol
что Фрейду и не снилось
Фрейд - :jew: ! Какая у него мудрость? На уровне обывателя.
Цитата: Elol
Это целый мир. Новый. Неизведанный

Изведанный нашими предками. Надо пробуждать родовую память, чтоб изведать его.
Цитата: Elol
"нашли друг-друга"! Но чтобы найти - надо ведь искать?..

Рад за вас, что вы нашли друг друга! А я ищу дальше. И это мой поиск. И он пока что такой :icon_wall: . Но я продолжаю искать
Искатель
18 октября 2011 18:31
Сообщение #66

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: волхва Пятница
Я очень рада тому, что Вольх и Elol "нашли" друг друга. Так и надо.
Мы рады, что ВЫ рады:good:
Цитата: волхва Пятница
да, Искатель! Я, иногда пьющая хмельное, в некоторых аспектах гораздо трезвее многих
Волхва, в следующий раз - выбирай фотки. Не обязательно свои пристрастия на общее обозрение выставлять и агитировать тем самым (подспудно или нет - другой вопрос) за свой образ жизни. Пить - не хорошо. Это одна (ключевая!) из причин нашего вымирания и деградации. Каждый человек, считающий себя патриотом, в первую очередь - должен в себе Волю воспитывать и подавлять в себе наклонности к деструктивной деятельности. Каждый из нас - примером должен быть для других. Примером положительным. Алкашни и без нас, кругом хватает.
Цитата: волхва Пятница
когда до этих не язычников доходит инфа, типа той, которой щедро делиться Вольх
У него получается что-то - ну и ляд бы с ним!
Накой наезжать на человека, поддеть пытаться? Вот и не обежайтеся на ответные поддевки. Получите и распишитеся:pardon:
Цитата: волхва Пятница
Хотелось бы, что бы Вольх и Искатель по- честному поделились бы с нами теми событиями. которые произойдут с ними в ближайшие 5 дне
По что такая честь? Право, не могу порадовать Вас таким счастием. Не публичный я:br: Надеюсь только, что не придётся ждать опрометчивых действий с Вашей стороны. Ведь с принципом Обратимости - Вы знакомы?
Вольх
18 октября 2011 23:26
Сообщение #67

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: Elol
И за пояснение - тож, про практику и теорию. Прояснилось. Непонятно было.

Я проясню. Всё равно Волхва Пятница из ЛИЧКИ всё уж выложила.
Обращение первое. Вопрос, оскорбивший Волхву Пятницу до глубины Души. Никнейм отражает Суть или просто для красоты?
Обращение второе. Вопрос. Прошу подсказать способ более точного позиционирования, весьма редких в месте моего проживания, тучек над дачкой родственника моей жены. Тучки гонял из далека, а выливались они то до дачи (в овраги и лес) или после (на дорогу и заброшенное поле). Когда надоело, решил спросить совета у великомудрой Волхвы. Ответ получил немедля. Мол, забей, всё одно не попадёшь, ибо никто и никогда не попадал. Вот и всё. Коли остались сомненья - модератор подтвердит.
Кто-ж знал, что Волхва всё мне в вину развернёт.
А по части того, что техникой не поделился, то Волхве-то оно зачем? Это как у детсадовца лопатку требовать, чтобы поле вскопать. Шаман вон тоже знает как это делать (упоминал как-то). А свои сомнения по части соответствия ника и реальных дел - то никого не касаются, при себе оставил.
Цитата: волхва Пятница
Вот разволновалась я, разволховалась.

Это что, взаимосвязанные процессы?
Цитата: волхва Пятница
Хотелось бы, что бы Вольх и Искатель по- честному поделились бы с нами теми событиями. которые произойдут с ними в ближайшие 5 дней

Докладную на чьё имя оформлять-то? В трёх экземплярах, али как?
Цитата: волхва Пятница
Я, иногда пьющая хмельное

Ага. Вот оно что. А я-то расчувствовался. Коли так, то не только Волховать, Ведать то не можно. Ибо становое разумение здравы разума то. Вот те и Волхва....
Если вопрос исчерпан - предлагаю тему закрыть....
Цитата: Внук Велеса
Учусь мыслить образно.

Чуть позже напишу технику обучения детей ЖивоТварению Образов. Это становая Веда во многих умениях и особенно в Волшбе. По срокам не ведаю. У меня сейчас непростой период. Как разгребусь - тогда. Там ещё и по грамате конь не валялся....
Цитата: Внук Велеса
У меня второй вариант. Но буду пытаться снова

Так и спрашивал бы, где непонятно-то. Можно там, можно здесь. Без разницы....
Цитата: Внук Велеса
Образарь ссылается на Руны Чудинова.

Не руны, а черты и резы, наверное. Чудинов много работал именно с этим письмом. И очень много материала размещал для проверки любопытным. Фото материала. Что там кривда-то? По Влесосой Книге я уже писал. Перевода верного пока нет, а то, что есть, обсуждать смысла нет....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
Elol
19 октября 2011 06:49
Сообщение #68

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Вольх
Не руны, а черты и резы, наверное. Чудинов много работал именно с этим письмом

опаньки...
ну как не удивиться-то?
именно черты и резы там - по моему ощущению вовсе не те... может, они и впрямь так называются! но это вот нет у меня иных ориентиров, кроме внутреннего состояния соответствия или не соответствия, и откуда оно берется - не ясно мне, и можно ли доверять этому чувству... я просто напишу, а там далее - решайте сами, я не Ведающая, я Чувствующая... не знаю как это еще назвать...

в общем, про черты и резы. Вольху уже писала - когда услышала про черты, очень обрадовалась - что-то знакомое такое всколыхнулось, прекрасное и глубокое. Словно светящиеся Линии, уходящие под разными углами в пространстве и образующие таким образом узор из этих линий. Они развернуты под разными углами, направленыы вверх, вних, во все стороны! А на них нанизываются письмена уже (возможно, это я уже так скорее домысливаю чем вижу). Те черты (линии) - они основообразующие. Первые. На них весь "рисунок" держится. Это как в чертеже пространственная система координат, но очень подробная и многогранная, развернутая не только в пространстве, но видимо, и во времени, и в чертеже они лишь условность, а тут - влияние оказывают. Двойная черта (я таких там не вижу, но раз Резы есть, должно быть по идее?) - усиление и страховка.

А когда дошла в Образаре до Черт и Резов - поняла, что это что-то совсем другое. Первая мысль - "как курица лапой", вторая "кастрированные какие-то"... Возможно, в русской письменности существуют именно такие Черты и Резы, но это что-то совсем другое, не то, что всплыло в моей памяти. Тогда я решила не говорить это, пока не дойдем до непосредственно этой темы, но раз сейчас этот разговор состоялся, думаю, есть смысл сказать уже.

И получается любопытная вещь...все что в Образарь привнесено - в моем понимании или не соответствует истинному, или соответствует в очень условно-искаженном состоянии. Я, собственно, именно про это сейчас хотела сказать

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Вольх
19 октября 2011 07:10
Сообщение #69

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: Elol
все что в Образарь привнесено - в моем понимании или не соответствует истинному, или соответствует в очень условно-искаженном состоянии

Удивительным образом меня преследует то же ощущение. Потому и хотел всё снести и собрать заново. Был бы толк. Лично мне не нравится (нет ощущения истинности, не видел я её "там") "Велеслвица" (полуруничный, полубуквенный шрифт Велесовой Книги). Он вполне может быть реально переходящим символьным письмом, кой являлся переходом от руны к букве. Только непонятно, зачем? И никак я не могу этого "нащупать". Оттого и сомнения. Про черты и резы знаю, потому этот блок кинул без правок. Надо повнимательней "присмотреться"....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
Elol
19 октября 2011 07:27
Сообщение #70

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Вольх
Потому и хотел всё снести и собрать заново.

совпадает
Цитата: Вольх
Был бы толк

это - уже не нам решать... говорят, рукописи не горят... может, в этом заложен более глубокий смысл?
Будет, не будет... что гадать? это как рисунок - ты рисуешь не для кого-то, не зачем-то, а потому что просто не можешь иначе!
Цитата: Вольх
Только непонятно, зачем?

хороший вопрос. Ответа не знаю. Но это не повод над ним не задумываться.
Цитата: Вольх
Надо повнимательней "присмотреться"....

да. Там все надо буквально - перетряхнуть. Такое вот ощущение.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Внук Велеса
19 октября 2011 09:44
Сообщение #71

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elol
все что в Образарь привнесено - в моем понимании или не соответствует истинному, или соответствует в очень условно-искаженном состоянии

Вот именно это я хотел сказать про Руны Чудинова. Но пока у меня нет серьёзных аргументов в пользу этого. Одна интуиция.
Цитата: Вольх
Про черты и резы знаю, потому этот блок кинул без правок. Надо повнимательней "присмотреться"

Да уж, постарайся, будь ДОБР, внеси ясность.
Цитата: Elol
да. Там все надо буквально - перетряхнуть. Такое вот ощущение.

Молодец Elol, что сомневаешься! Именно так и познаётся истина. Путём сомнений и ошибок. На ошибках мы учимся

Цитата: Искатель
Не обязательно свои пристрастия на общее обозрение выставлять и агитировать тем самым (подспудно или нет - другой вопрос) за свой образ жизни.

Не надо передёргивать! Волхва Пятница вовсе не ведёт скрытую пропаганду пьянства. И не думаю, что это её пристрастия. В древности у славян были различные обряды, свещеннодействия, которые были связаны с ритуальным испитием различных зелий. И это вовсе не было бытовым пьянством. Это было обрядовое питие. Как обычно кончаются русские сказки?
И я там был, мёд-пиво пил...

Что такое мёд-пиво? Медовуха. И уж никак не современное пиво, и тем более, не водка. Да и медовухой славяне не упивались до чёртиков. Пьянства, и уж тем более, алкоголизма, у славян НЕ БЫЛО. Да и алкоголя, как такового не было. Спирт был получен уже в христианские времена. А вот после крещения началось бытовое пьянство и алкоголизм. И спаивала народ именно церковь.
Думаю, что именно подобные медовухе зелья Волхва Пятница и имела ввиду, и не упивается ими "до чёртиков". И уж точно она сама решит, что ей и когда употреблять
волхва Пятница
20 октября 2011 13:37
Сообщение #72

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: Вольх
сё равно Волхва Пятница из ЛИЧКИ всё уж выложила.
Как говориться, "у страха глаза велики!" Намёк кинула, ты понял, другие - нет, и стали задавать вопросы. Из лички всё выложил как раз ты, и как обычно с искажениями, как и многое, о чём ты пишешь здесь, например, мой ник. Согласитесь, "Волхва" с большой буквы это не совсем то же, что "волхва Пятница". Вот к этой виртуальной "Волхве", существующей только в голове Вольха, он и взывает с упрёками в неумении, незнании, и прочих "не".

Цитата: Искатель
Надеюсь только, что не придётся ждать опрометчивых действий с Вашей стороны. Ведь с принципом Обратимости - Вы знакомы?
Конечно, знакома: вот вчера, например, подвернула ногу! однако, это связано с радением о другом человеке, не о вас с Вольхом. А почему вы сразу подразумеваете какие - то "опрометчивые" действия с моей стороны в отношении вас? Иногда, полное бездействие , просто наблюдение совершившихся событий показывает кто прав, а кто - нет. Жаль, что вы, "не публичный человек" людей публичных одёргиваете. Я лично, на любую проблему всегда смотрю с точки зрения истории: потомкам нашим полезно будет знать о нас как можно больше. В том числе, и как прошли у вас намеченные мною 5 дней.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
14Ржев88
21 октября 2011 16:59
Сообщение #73

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: волхва Пятница
волхва Пятница

ну хоть ты одыкватна на этом форуме :brave:
вродь не мыслишь как люди "нетрадиционной мифической ориентации")))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Вольх
21 октября 2011 19:12
Сообщение #74

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: 14Ржев88
ну хоть ты одыкватна на этом форуме


Цитата: 14Ржев88
по велесовым кароедицам и прочим фэнтази книжечкам никогда не возрадить былое величие Руси!

Цитата: 14Ржев88
вот херня какаято)))воообще бредятина))

Цитата: 14Ржев88
воин велеса ты бредишь)))

Цитата: 14Ржев88
Поддерживаю Судимира!
очередная секта РАкамольцев)))


Безусловно, вы нашли друг друга.
Вам сайт языческий в коленках не жмёт?

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
14Ржев88
22 октября 2011 01:34
Сообщение #75

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Вольх,
это таким как ты должно жать..
вижу тут ты являешся авторитетом)))
ну давай и дальше людей глуми псевдоязычеством..благо пишеш складно..

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
antiparaziten
22 октября 2011 02:38
Сообщение #76

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Искатель
Каждый человек, считающий себя патриотом, в первую очередь - должен в себе Волю воспитывать и подавлять в себе наклонности к деструктивной деятельности.

14 слов - содержат в себя четкие и ясные ответы на многие вопросы. В том числе о за пьянство, наркоманию, аморальное поведение, распутство и многое другое.
Вольх
22 октября 2011 10:52
Сообщение #77

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: 14Ржев88
вижу тут ты являешся авторитетом)))

Искренняя добрая оценка людей моей скромной помощи, для вас является поводом для sлобы? Не самый лучший помощник то для взращения Души и укрепления Духа. Ибо явлено то в помощь тварным токмо за отсутствием Духа. Коли то sлом питаемо, то что тогда рОстишь-то в себе? То, что sлом вскармливает-ся, то глистами звалось всегда, а iного не ведомо мне. Может просвятишь?....
Цитата: 14Ржев88
ну давай и дальше людей глуми псевдоязычеством..

Может явите людям Истинное язычество, кое ведомо вам токмо? Али в силу врождённой скоромности стеснительно вам Веды те сакральные в мiр являть? Оплёвывать-то оно завсегда проще, чем Разумение своё явить, не так-ли?

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
Cimeriec
8 июня 2012 11:08
Сообщение #78

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
14Ржев88,
ЗАглохни
14Ржев88
8 июня 2012 12:22
Сообщение #79

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Cimeriec,
зглатни :lol:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Лада Ра
8 июня 2012 21:03
Сообщение #80

Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2011
Цитата: Вольх
Чуть позже напишу технику обучения детей ЖивоТварению Образов. Это становая Веда во многих умениях и особенно в Волшбе.

Будет интересно ознакомиться.
2 страниц 1 2 Далее