Поиск | Последние сообщения | RSS

Как победить «зверя» в себе? «Звериная» природа человека

ЛеснаЯ
21 октября 2011 20:31
Сообщение #1

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
У меня есть приятель (язычник), который занялся собиранием своей родословной. Копал, копал, - и откопал то, чему сам оказался не рад. Оказывается, он нашёл у себя в предках еврея. Приятель мой парень жизнелюбивый, идейный, - а тут вдруг приуныл как-то, поблёк. Я его привожу в чувство, говорю: «Не бери в голову! Что за ерунда! Ты что болен неизлечимыми наследственными заболеваниями!? У тебя маниакальные патологии в поведении (каннибализм, педерастия)!? Ты одержим животной страстью властвовать, или безудержно лить кровь!? Ты русский парень, потому что ты мыслишь, говоришь и поступаешь как русский: по Совести и в согласии с Природой. И оставь всю эту хрень о чистоте крови раз и навсегда!»

Как-то так в общем … Я не знаю, правильные ли слова нашла, чтобы убедить его. И нужно ли это делать вообще? Какова здесь этика?

Р.S. Свою родословную я копать не буду! :xoroshiy:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Вольх
21 октября 2011 20:59
Сообщение #2

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Я не знаю, правильные ли слова я нашла

Самое интересное в том, что людям с "плохой" кровью намного сложнее идти к Свету. Поэтому их Путь намного более ценен, чем Путь тех, кто имеет все условия от рождения. И, кстати, где-то у христиан тоже что-то подобное было. Там падшая женщина имела больше прав занять место рядом с пророком, нежели у тех христианских священников, что неискреннен в вере своей, но активен в проповедях....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
дубина
21 октября 2011 21:45
Сообщение #3

Сообщений: 41
Регистрация: 9.04.2011
Цитата: Вольх
И, кстати, где-то у христиан тоже что-то подобное было. Там падшая женщина имела больше прав занять место рядом с пророком, нежели у тех христианских священников, что неискреннен в вере своей, но активен в проповедях....

Насколько помню- апостол Пётр-который "католик правильный",жаловался Иисусу на то,что тот посадил по правую руку свою- Марию Магдалену-грешную блудницу,а его "принизил" т.к. Пётр всегда хотел быть лучшим и наипервейшим учеником...Не грех ли сие,даже по христианским канонам?!
antiparaziten
22 октября 2011 00:25
Сообщение #4

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: ЛеснаЯ
и откопал то, чему сам оказался не рад. Оказывается, он нашёл у себя в предках еврея.

Тема на самом деле очень жизненная. Я знаю своих предков, жидов там нет. Скорей наоборот - чем дальше, тем более жесткие с ними были борцы. НО, при всём при этом - сам часто ловлю себя на мысли "А ВДРУГ?!". И когда накатывает эта волна сомнения, всегда становится как-то не по себе.

Цитата: Вольх
где-то у христиан тоже что-то подобное было.

Было - первый в рай вошел вор.

Кстати, весьма характерно для христианства: подонок получил то, что заслуживали более ценные люди для общества. Очень подходит и для нашей политики, заметьте - чем выше по власти, тем гаже человечишко оказывается. Да и для бизнеса оно тоже подходит.
Вольх
22 октября 2011 09:33
Сообщение #5

Сообщений: 520
Регистрация: 18.06.2011
Цитата: antiparaziten
Кстати, весьма характерно для христианства: подонок получил то, что заслуживали более ценные люди для общества.

Общественная ценность весьма относительное понятие. Тем более, что никакого отношения эта ценность не имеет к Духовности, коя и явлена единственной реальной ценностью Вселенных ПервоБога. Остальные псевдоценности - морок....
Цитата: antiparaziten
чем выше по власти, тем гаже человечишко оказывается. Да и для бизнеса оно тоже подходит.

Власть - самое сильное Испытание Духа. И так же, как Испытание Здравомыслия Достаточности, служит для самовоспитания Души и укрепления Духа. Мне неведом ни один крупный политик современности (окромя истинного Воина полковника Муаммара Каддафи, да покойна в мiре Душа его пребудет), кой смог бы избежать соблазнов тех и пройти Испытание....

--------------------
"...Идите в миры многия, познавая их, ибо в том Сила ваша есть..."
волхва Пятница
22 октября 2011 12:05
Сообщение #6

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Цитата: ЛеснаЯ
нашёл у себя в предках еврея.
Главное, что не еврейку! Это по женской линии передаётся :lol:. Можно ещё утешить и тем, что когда-то и евреи были язычниками :da: .

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
shaman ra
22 октября 2011 12:52
Сообщение #7

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
Цитата: Вольх
Поэтому их Путь намного более ценен, чем Путь тех, кто имеет все условия от рождения

Согласен с Вольхом. Главное вернуться к Истокам, жить по СОвести.И детей РАстить согласно Кону.
А то тут некоторые "чистокровные Арийцы" такие фильдибоберы выдают!

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
ЛеснаЯ
22 октября 2011 17:01
Сообщение #8

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: волхва Пятница
Главное, что не еврейку! Это по женской линии передаётся

Разве так? Я знаю наоборот: образ крови у евреев передаётся по материнской линии, а у неевреев- по мужской. Или я перепутала? Буду признательна за пояснения.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
волхва Пятница
22 октября 2011 17:59
Сообщение #9

Сообщений: 494
Регистрация: 16.02.2011
Ну, да, еврей считает евреем только того, у кого мать еврейка, а отец любой нации; а у славян в разных ситуациях по-разному. В стабильные годы - по отцу; во времена смут, когда "не до жиру, быть бы живу" роду, отцы могли быть и других наций и племён, славянином считали по матери, и по воспитанию приёмных инородных детей.

--------------------
Каждому волхву вольно по-своему волховать.
ЛеснаЯ
22 октября 2011 18:04
Сообщение #10

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Любопытно, как же "стабильные годы" и "смута" влияют на образ крови ребёнка. Честно, я впервые слышу о таком. Это влияние вселенских ритмов, правильно я понимаю? Поскольку общественные процессы зависимы от этого. И всё равно... дивно и непонятно :pardon:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
xelast
23 октября 2011 00:10
Сообщение #11

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
ЛеснаЯ,
Если отбросить предысторию , то природа не затачивала генетику под какую то расу. Я имею ввиду уровень , о котором идёт речь
ЛеснаЯ
23 октября 2011 13:43
Сообщение #12

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: xelast
природа не затачивала генетику под какую то расу. Я имею ввиду уровень , о котором идёт речь

Ой, други, дивные слова Вы мне говорите. Не уразумею я никак, о чём Вы... Оно понятное дело, что в смуту получается так, как получается. Но. Это не значит , что смута является "оберегом" для образа крови ребенка. Это разные категории, не зависящие друг от друга. Или Вы имеете в виду что-то другое?

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
xelast
23 октября 2011 15:16
Сообщение #13

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
ЛеснаЯ,
Скажите китайцу у которого мама еврейка, что он еврей, думаю не обоснованность этого мифа будет очевидной. А уже во втором поколении не остаётся и следа.
ЛеснаЯ
23 октября 2011 15:20
Сообщение #14

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
А причём здесь китайцы?

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
xelast
23 октября 2011 15:28
Сообщение #15

Сообщений: 89
Регистрация: 19.09.2011
ЛеснаЯ,
Китайцы ,собственно, не при чём, но наглядно показывают суть.
ЛеснаЯ
23 октября 2011 15:31
Сообщение #16

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Кхм... про китайцев вообще не аргумент. Мало ли, что кто-то не верит во что-то! Кон никто не отменял. Я об этом.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Внук Велеса
24 октября 2011 09:21
Сообщение #17

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Вообще, я считаю, что гены равновероятно могут передать и мать и отец. Если кто-то из родителей еврей, то ребёнок тоже получится полуеврей. А ещё, я слышал, что еврейских младенцев обрезают на 8-й день. Истархов в "УРБ" написал свою версию причин обрезания. И вот, своими у евреев считаются именно обрезанные. То есть, необрезанный для них автоматически гой. Отсюда возникает вопрос: А с женщинами как? Только, обрезай-не обрезай, гены-то передались. И сам же Истархов в "УРБ" писал:
Постепенной селекцией можно свести чужеродные гены на нет
. То есть, сводиться только с чистокровными русскими, и уж точно, никакого обрезания мальчиков.
smolvlad
24 октября 2011 16:57
Сообщение #18

Сообщений: 1
Регистрация: 3.01.2011
волхва Пятница,
Весьма многочисленные исследования в области формальной генетики показывают, что у большинства млекопитающих (и у человека в том числе), наследственные признаки чаще всего передаются "по диагонали" - то есть от отца к дочери, а от матери к сыну, однако перемена пола несколько "смазывает" сходство. Зато в следующем поколении наследственные признаки "возвращаются" в противоположный пол, что даёт хорошо заметное сходство внуков и дедов или внучек и бабушек. Кстати сказать на Руси в прежние времена существовал обычай давать внукам имена дедов, а внучкам - имена бабушек. Во многих семьях существовали "семейные" имена, чередовавшиеся через поколение.