Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Русь языческая. Наследие предков

Мифотворец
27 августа 2012 23:10
Сообщение #121

Цитата: Elol
уж очень зыбкая база...

это же иллюстрация не всего механизма а только интуиции
Цитата: fcouper
Я только представил как сознание бьётся о стенки канала
трансляции и ретронсляции-жуткая картина.

прошу прощения за свой цинично механистичный подход к описанию столь романтических механизмов

но описывал я всего лишь костяк на который опирается вся остальная романтика
Цитата: Niggerus
А кто что думаем о таком понятии как аура и о том, что ДНК человека не способна вместить всю необходимую для построения полноценного индивида информацию.

что презрение растет и крепнет

Так как обсуждается сейчас не энергетическая а материалистическая составляющая, собственно какие могут быть лирические ответвления.
Якорень
27 августа 2012 23:32
Сообщение #122

Читала и перечитывала несколько раз все доводы и аргументы. Сложноватенько, надо сказать, перечитаю еще раз. А сложность заключается в том, что нет единого договорного языка в данной теме, и приходится только догадываться, кто и что каждый вкладывает в то или иное понятие.

Но кое что уже понятно. Во-первых, практически все озвученное, простите меня, бег по кругу и не более того. Бессмысленно, на мой взгляд, выяснять как взаимодействуют (и взаимодействуют ли?) сознание с подсознанием если нет, во всяком случае, не прозвучало пока то, что, собственно, и является действительно базой и как срабатывает "зажигание". Т.е. как эта база включается...

Во-вторых, то, что энергетическим взаимодействиям придается какой-то "человеческо - эмоциональный" окрас -"хорошо-плохо", вообще всего лишь окрас и не более того. Свои метки каждая голова расставляет самостоятельно, опираясь на собственную "библиотеку" и полученный опыт в результате адаптации базы к предложенной среде. Причем, такой опыт имеет такую же повторяемость как, скажем, и отпечатки пальцев. Практически, никакую. Это гарантирует сведение общей информационной ошибки к абсолютному минимуму.

В- третьих, база (если я правильно поняла, что здесь под этим понятием имелось ввиду) настолько маловариативна и настолько не поддается чьему-либо вмешательству (в силу своей природы, скажем так, - рассчитана не только на Землю и далеко не только), что вообще рассуждать на тему кто и чего может с ней сделать занятие бессмысленное по меньшей мере. (Задумаемся о богах. Любых!))))))))))))

И вопрос на засыпку: а вообще, пересекаются ли каким-нибудь образом каналы получения, обработки, корректировки ит.д. информации, ответственной за эти виды деятельности? Если пересекаются, то какие именно?

А вообще-то, повторяюсь нужен договорной язык. Возможно, он и возникнет, если такая необходимость действительно появится...

Хотелось бы еще и вот что. Существует необходимость определить и уровень, о котором ведется дискусс. Ограничение по тому, кем конкретно обрабатывается информация)))))))))) Наверное, говорим о человеке и только о нем?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elol
28 августа 2012 00:41
Сообщение #123

Цитата: Якорень
Наверное, говорим о человеке и только о нем?

более того! с людьми, и только с ними! ))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
28 августа 2012 01:31
Сообщение #124

))))))))))))) Ну, уж раз вы взялись ходить за мной по пятам, демонстрируя (что?), то вписываю Вас в предложенную среду, и хотелось бы сразу начать нарабатывать договорной язык. Итак. Что Вы понимаете под словом - ЧЕЛОВЕК?)))

--------------------
Elol
28 августа 2012 08:26
Сообщение #125

Что Вы понимаете под словом - ЧЕЛОВЕК?)))

человек - это существо, не путающее причину со следствием.
очень рассмешили предположением, что я за вами по пятам хожу! ))
а если серьёзно - у меня нет четкого определения из нескольких слов. С интересом послушаю форумчан. Жаль, конкурс уже закончился, а то было бы очень в тему.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Niggerus
28 августа 2012 16:48
Сообщение #126

что презрение растет и крепнет

Так как обсуждается сейчас не энергетическая а материалистическая составляющая, собственно какие могут быть лирические ответвления.
Обычная реакция, когда приводятся чёткие аргументы, на которые найти возражение довольно сложно. Защитная реакция(к слову классная технология). Информация - объективная составляющая мироздания.

Читала и перечитывала несколько раз все доводы и аргументы. Сложноватенько, надо сказать, перечитаю еще раз. А сложность заключается в том, что нет единого договорного языка в данной теме, и приходится только догадываться, кто и что каждый вкладывает в то или иное понятие.
Это вообще проблема общения, ибо любое понятие состоит из образа и слова, к нему прикреплённого. Слово должно вызывать образ. Вообще создать универсальные языки дело не простое. Уже были такие попытки, и некоторые даже удачные.

Есть какие предложения?

Бессмысленно, на мой взгляд, выяснять как взаимодействуют (и взаимодействуют ли?) сознание с подсознанием если нет, во всяком случае, не прозвучало пока то, что, собственно, и является действительно базой и как срабатывает "зажигание". Т.е. как эта база включается...
Что такое "база"? Нужны адекватные понятия, соответствующие реальным положениям дел. В противном случае - блуждание по кругу. Различать нужно компоненты целого.

Во-вторых, то, что энергетическим взаимодействиям придается какой-то "человеческо - эмоциональный" окрас -"хорошо-плохо", вообще всего лишь окрас и не более того. Свои метки каждая голова расставляет самостоятельно, опираясь на собственную "библиотеку" и полученный опыт в результате адаптации базы к предложенной среде. Причем, такой опыт имеет такую же повторяемость как, скажем, и отпечатки пальцев. Практически, никакую. Это гарантирует сведение общей информационной ошибки к абсолютному минимуму.
Западная философия рулит! :-) Непонятные понятия.

Некоторые понятия нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии понятия не входят в круг наших понятий.

А вообще-то, повторяюсь нужен договорной язык. Возможно, он и возникнет, если такая необходимость действительно появится...
Он уже есть, но у некоторых вызывает истерику.
ДОТУ - чем не общий язык?

Проблемы в голове, нет конкретно определённых и однозначно понимаемых понятий. Каждый что-то говорит, а остальные должны сами понять посредством своего образного мышления то, что ему там в голове надуло. Данный процесс осложняется ещё и тем, что многие даже сами не представляют чётко то, о чём пытаются сказать и в большинстве случаев говорят о том, что "надуло" из подсознания. Работать необходимо со своим подсознанием.

Чтобы диалог шёл максимально эффективно, необходимо пояснять то, что имеешь в виду и стараться писать так, чтобы было максимально понятно, т.е. уважать собеседников и читающих. А так в большинстве случаев читать сообщения не интересно и кроме писавшего их больше никому читать не хочется. Есть большая разница: писать для других, уважая читающих, и писать для себя, показывая свой Я-центризм.

Что Вы понимаете под словом - ЧЕЛОВЕК?)))

Смотрите, коротко и наглядно. Для начала.

https://www.youtube.com/watch?v=PAt27ElG7SM&feature=player_embedded

Если есть вопросы, в меру своего понимания отвечу.
Якорень
28 августа 2012 17:06
Сообщение #127

Западная философия рулит! :-) Непонятные понятия.

.....Понятия не понятные, а ярлык уже присобачили))))))))))))

Смотрите, коротко и наглядно. Для начала.

Вот и поговорили))))))))) Договорной язык в данной теме - язык для данной темы. Чтобы Ваш "человек" с моим "человеком" как-то совмещался... Пример договорных языков такого плана - все области познания имеют свою библиотеку терминов, понятий и прочее. Я понятно объяснила?

Вы просили, чтобы я что-то рассказала, потому я и задала вопрос. Чтобы самой определиться, как в каких словесных формах лучше было бы подать... А вопросов у меня к Вам нет....

--------------------
Niggerus
28 августа 2012 17:17
Сообщение #128

.....Понятия не понятные, а ярлык уже присобачили))))))))))))
А вы как думали? Самое простое действие. Да и потрудитесь пояснить свои понятия. Лично у меня они никаких образов, связанных с затронутой тематикой, не вызывают.

В мире и так много жаргонных языков. Для вас цель поболтать в данной теме. Никакого отношения к применению в реальности сие не имеет. Ясно.

Ваше дело. Оставлю одно предложение:
Одни катят этот мир, а второе бегут и кричат: куда катится этот мир.

Главное традиция! Зачем самообразование и вникание в суть происходящего - ну его, я и так сам с усами. Супер. Хорошая технология. Теперь стало ясно, зачем институт хранителей и иже с ними.
викмарс
28 августа 2012 17:51
Сообщение #129

Ниггер, тебе не кажется, что оборзел? Пришел на русский сайт, посмеялся над почитанием наших предков, а теперь берешься всех поучать, используя начетническую схоластику. Пошел вон отсюда, пока я тебя не послал.
Квака
28 августа 2012 20:34
Сообщение #130

Это лишь в рамках религиозного представления , рамки я и сам могу создавать.

Замечательно. Невозможно только то, что невозможно себе представить (Создать Образ). Тем не менее для синхронизации Образов двух и более человек рамки необходимы. Восприятие и возможности у нас всех разные.
А то мне здесь еще какой-нибудь ярлык присобачат.

:brave: Коту Баюну ярлык присобачат? :good: :ugar: Это было бы даже интнресно.... мме уже чего тока не присобачивали от Рептоида... до Царевны Лягушки... К большенству твоих постов мне даже добавить нечено. Не бойся, вместе посмеемся над любителями здравомыслющих людей ярлыками заклеить. Это даже своего рода тест, многое говоррящий об авторах ярлыков. Надеюсь на Кота Баюна возражений нет? Мне аватар понравился...
Возможно, что тороплю события, однако мне проще напрямую

Может наооборот? События тебя торопят?
Цитата: Мифотворец
100 раз доказано, что теория мышления как волнового процесса романтическая чушь.

Кем доказано? Уильямом Аткинсоном? А на каком языке он мыслил? Тема Русь Язычиеская. Наследие Предков. Самым важным наследием наших Предков является язык на котором мы мыслим. Не смотря на всяческую кострацию он пока еще позволяет нам Мыслить Образно.
викмарс,
Спокойнее друже. То, что до нас с тобой дошло сходу возможно не совсем ясно для многих постетилей Перуницы, кто только читает. А их не мало. Еще малость и он перейдет на прямые оскорбления, как это не раз бывало с подобными "гостями" сайта в различных обличьях.
потрудитесь пояснить свои понятия

А с чего ты взял, что тебе тут кто то, что то обязан пояснять?
Якорень
28 августа 2012 21:23
Сообщение #131

Цитата: Квака
Надеюсь на Кота Баюна возражений нет? Мне аватар понравился...

))))))))))))))))))))))))) Мне тоже :da:

--------------------
fcouper
28 августа 2012 22:22
Сообщение #132

Бессмысленно, на мой взгляд, выяснять как взаимодействуют (и взаимодействуют ли?) сознание с подсознанием если нет, во всяком случае, не прозвучало пока то, что, собственно, и является действительно базой и как срабатывает "зажигание". Т.е. как эта база включается...

То, что взаимодействуют -вне сомнения . Но структура сложная для описания , ибо как у сознания , так и подсознания имеются и свои фильтры и свои корректировщики , есть те кто предугадывает возможно-поступающею инфу и те , что притормаживают , тем самым дают возможность механизмам сравнения выявлять ошибку прогнозирования, есть и многоуровневая память и опять же у каждого уровня свои фильтры , корректировщики и т.д. Если представить инфу как поток шариков разного диаметра , то сознание - это сетка , подсознание - губка. Чем выше уровень сознания , тем меньше ячейка сетки , тем больше поступающих данных сознание может обработать ,прежде чем передать в подсознание.У животных ячейки очень большие , поэтому в их сознании осаждаются лишь оперативно необходимые данные, прежде всего для сохранения вида. Поэтому у них же короткая память в отделе сознания первого уровня более ёмкая чем у человека. Включения и выкл. , как токового нет , есть сброс , причём только сознания(сон). А подсознание всегда на чеку и постоянно пополняет базу. Поэтому дети молодых родителей принимают базу
меньше , чем зрелом возрасте, но с приобретаемыми изъянами своих зрелых родителей. В общем в зависимости от назначения , меняя возраст родителей можно получать или здоровые тела , но низкой генетической базой , или не очень здоровое тело , но интеллектуально продвинутыми на старте.

И вопрос на засыпку: а вообще, пересекаются ли каким-нибудь образом каналы получения, обработки, корректировки ит.д. информации, ответственной за эти виды деятельности? Если пересекаются, то какие именно?

Все ,каждая клетка имеет собственную программу , но в приоритете иерархически высшая.
Елена БЕН
28 августа 2012 22:28
Сообщение #133

или здоровые тела , но низкой генетической базой , или не очень здоровое тело , но интеллектуально продвинутыми на старте.

Ну почему же так однозначно? Здоровье можно не только израсходовать, но и накопить. И кардинально улучшить тоже. А вообще-то может компромисс, как у спартанцев женщина молода + зрелый мужчина?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
fcouper
28 августа 2012 22:40
Сообщение #134

Цитата: Елена БЕН
Ну почему же так однозначно? Здоровье можно не только израсходовать, но и накопить. И кардинально улучшить тоже. А вообще-то может компромисс, как у спартанцев женщина молода + зрелый мужчина?

А в чём вы усмотрели однозначность? А говорил о тенденции , вариаций бесконечное множество .
Елена БЕН
28 августа 2012 23:07
Сообщение #135

А в чём вы усмотрели однозначность?

Вообще-то из текста, видимо поняла слишком буквально.

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
28 августа 2012 23:10
Сообщение #136

Fcouper

Вообще-то, мы могли бы говорить на одном языке, просто с некоторыми уточнениями по ходу дискуссии))
Много в голове у Вас, но перемешано очень. А такой вопрос: за мыслительные, так сказать, процессы и за процессы, связанные с поддержанием носителя в рабочем состоянии, отвечают одни и те же "отделы" мозга? И что, они тоже взаимодействуют? И все-таки: о какой "базе" идет речь?

А вообще-то, Вы меня извините, пожалуйста, но я не думаю, что следует говорить здесь на эту тему. Разговор может получиться длинный, неординарный и сложный. Зачем? Когда элементарные вещи и те вызывают массу эмоций....

Что касается "накопить здоровья"... Накопить можно только ошибку, к сожалению...

--------------------
Niggerus
28 августа 2012 23:10
Сообщение #137

Ниггер, тебе не кажется, что оборзел?
Нет, я знаю, что нет. А если кому-то кажется, то креститься набодно.

Пришел на русский сайт, посмеялся над почитанием наших предков, а теперь берешься всех поучать, используя начетническую схоластику. Пошел вон отсюда, пока я тебя не послал.
Пошли меня дружок, может полегчает(есть вещи, которые изменить мы не в силах, с такими вещами надобно смирится и принять их; ну а коли здоровья не жалко, то можно и желчи поизливать). Странно только одно: отчего же такая бурная реакция на такие простые понятия как Промысел, Попущение, Всевышний и т.д.?

Восприятие и возможности у нас всех разные.
Однако писать, читать и отличать огурец от банана каждый может.

Религия - это общение со Всевышним, а то, что обычно называют религией(иудаизм, христианство, ислам) - это конфессии.

Может наооборот? События тебя торопят?
Нет, так проще найти необходимый стиль общения, Баян(как тебе такой ярлык?:-)).

Еще малость и он перейдет на прямые оскорбления, как это не раз бывало с подобными "гостями" сайта в различных обличьях.
Не зарекайся друг. Посмотрим, оправдается ли твой прогноз. Жаль только, что переходят на обсуждение моей личности, а не задумываются над той информацией, которую я оставляю, и по совести, хотя бы себе, если неловко и страшно потерять авторитет среди "дружей", на них ответить.

Вот серьёзный вопрос: почему на данный момент в мире превалирует библейская цивилизация основанная на технократии, а не ведическая(т.е. наших предкдов), основанная на биологическом жизненном укладе?

А с чего ты взял, что тебе тут кто то, что то обязан пояснять?
А зачем тогда тут писать? Какова твоя цель присутствия на сайте(искать того, с кем не прочь посидеть в одной песочнице играя в машинки; в более взрослом виде - посидеть на кухне и поклеймить всех и вся: всё не то да всё не так)? Какова цель данного форума вообще?

Пока что очевидный и сразу бросающийся в глаза ответ: это что-то по сути(а не по форме) наподобие клуба любителей собак, где любителей кошек или хомячков люто ненавидят. Утрирую, но суть ясна.
Елена БЕН
28 августа 2012 23:22
Сообщение #138

Что касается "накопить здоровья".

Не согласна. Здоровье можно и восстановить и в какой-то мере поднакопить ( ну не к 100% здоровья добавить еще 20%, а вот если 20% осталось, так можно и накопить прибавляя помаленьку) . По себе знаю.

--------------------
Матеря свое государство"
fcouper
28 августа 2012 23:44
Сообщение #139

А вообще-то, Вы меня извините, пожалуйста, но я не думаю, что следует говорить здесь на эту тему.

Я и не собирался.
Вот серьёзный вопрос: почему на данный момент в мире превалирует библейская цивилизация основанная на технократии, а не ведическая(т.е. наших предкдов), основанная на биологическом жизненном укладе?

Это неизбежный этап развития.В крации: матриархат-формирование технократического сознания.Патриархат развитие технократии , коллапс, матриархат-восхождение.
Elol
29 августа 2012 00:00
Сообщение #140

Какова цель данного форума вообще?

О чем этот сайт

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Niggerus
29 августа 2012 00:07
Сообщение #141

Это неизбежный этап развития.В крации: матриархат-формирование технократического сознания.Патриархат развитие технократии , коллапс, матриархат-восхождение.
Может и необходимый, дабы на собственной шкуре осознали. у нас не патриархат, а скрытый матриархат( более прямо и без цензуры - вагинократия, и как следствие этого - потреблядство со всеми теориями консумеризма(от англ. потреблять) и выгодно продайства; Причём постельная политика посредством использования и эксплуатации мужского влечения женщинами наблюдается в истории давно, как на глобальном, так и на бытовом уровне. Это легко заметить, особенно когда муж управляется женой бесструктурным способом). Ты посмотри на популярные разрекламированные фильмы, сериалы(в особенности на стериотипы поведения мужчин и женщин), бытовую технику.

Хороший анекдот на эту тему есть:
Дошли до короля слухи, что все мужчины его королевства боятся своих жён. Созвал он их на площадь перед дворцом и говорит:
-Всем, кто не боится своих жён, подойти к крыльцу, а остальным отойти к воротам.

Остался лишь один мужчина.

-Так ты и вправду не боишься своей жены? - спросил король.

-Боюсь, - ответил мужчина.

-А чего тогда ты тут остался стоять?

-Моя жена мне сказала, чтобы я не находился в компании, где много мужчин, т.к. могу вляпаться в какую-нибудь неприятную историю.

Ну или простой фразой: Последнее слово должно быть за мужчиной, и это слово "ХОРОШО".

Доброслав
Доброслав напоминает всем, что христианство смогло одолеть язычество на Руси только тогда, когда последнее переродилось из чистосердечного, врождённого ПРИРОДОПОЧИТАНИЯ в вульгарное ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО.
Вопрос: почему? Почему Доброслав не удосужился ответить, как чистосердечное(на порядок выше вульгарного) превратилось в вульгарное? Каковы были механизмы и движущие силы такого превращения? Ничто просто так не происходит, всё управляемо. Ищи кому выгодно.

У кого какие соображения на сей счёт?
fcouper
29 августа 2012 00:25
Сообщение #142

Каковы были механизмы и движущие силы такого превращения?

А оно было?
Ничто просто так не происходит, всё управляемо. Ищи кому выгодно.

На сегодняшний день, никто не знает точного алгоритма ни начала ни конца программы. Поэтому "выгодно",
лишь интернетный жаргон для умных. Программа, по моим подсчётам(грубо) на треть выполнена.
Якорень
29 августа 2012 00:37
Сообщение #143

На сегодняшний день, никто не знает точного алгоритма ни начала ни конца программы.

))))))))))))) К слову о базе...

--------------------
fcouper
29 августа 2012 00:45
Сообщение #144

К слову о базе...

Не хочу Вас разочаровывать, большинство всё же больше любят сказки и я пытаюсь ,по мере, уважать эту приверженность.
Мифотворец
29 августа 2012 07:41
Сообщение #145

Мыслить Образно

вот образное мышление как раз есть

про то, кем было доказано, что нет волнового мышления, меня спросили - я ответил (если создал теорию англичанин, то и доказал он ее не состоятельность на английском естественно)

шутка года :)
Elol
29 августа 2012 09:18
Сообщение #146

Ищи кому выгодно.

Что именно выгодно?
И кто тогда причина, а кто - следствие?
Кто делает или кто использует?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
29 августа 2012 09:29
Сообщение #147

Цитата: Мифотворец
шутка года :)

А в каждой шутке только доля шутки, между прочим)))

--------------------
Квака
30 августа 2012 20:31
Сообщение #148

Баян(как тебе такой ярлык?:-)).

"Лестью неправедной начнут совращать они души их чистые..."
Не прокатит такой ярлык. Дюже лестно. Баян - Велесов внуче-автор "Слова о полку Игореве"
Сам то ты какого рода-племени будешь. Где твои корни. Ведизм в Африке? Ничего не напутал? Может Культ Вуду или еще чего подобное. Хотя Вуду это интересная штука. Может поведаешь нам, зачем это в "Ведической Африке" до сих пор сохранился обычай делать обрезание женщинам и что там обрезают. Вот наши Славянки подивятся...
fcouper
30 августа 2012 21:04
Сообщение #149

что там обрезают.

http://marinni.livejournal.com/575385.html
Якорень
30 августа 2012 21:16
Сообщение #150

Вот наши Славянки подивятся...

Не подивятся. Содрогнутся....

--------------------
Niggerus
30 августа 2012 21:44
Сообщение #151

Добра!

Цитата: "elol"
Какова цель данного форума вообще?
О чем этот сайт
Это не деректива 20/1.
Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года на русском языке
http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=549&view=article

Что именно выгодно?
И кто тогда причина, а кто - следствие?
Кто делает или кто использует?
Зачем персонифицировать? Не суть важно. Исполнители движимы идеями и желанием, которые взросли на почве их нравственности. И строить суждения нужно от общего, присущего всем индивидам и обществу в целом во все времена.

Цитата: "Квака"
"Лестью неправедной начнут совращать они души их чистые..."
Не прокатит такой ярлык. Дюже лестно. Баян - Велесов внуче-автор "Слова о полку Игореве"
Сам то ты какого рода-племени будешь. Где твои корни. Ведизм в Африке? Ничего не напутал? Может Культ Вуду или еще чего подобное. Хотя Вуду это интересная штука. Может поведаешь нам, зачем это в "Ведической Африке" до сих пор сохранился обычай делать обрезание женщинам и что там обрезают. Вот наши Славянки подивятся...
Баян (боян, байан и др.) — обозначение повторно опубликованной шутки или информации. Извините, что не пояснил слэнговое слово, что сделало невозможным понимание подтекста.

А не ведаю, где корни мои и какого племени и роду не знаю. Может о своём расскажешь - посмотрю хоть на других. Да и к всем вопрос: какого вы роду-племени, где ваши корни?

Жил бы в Африке - поведал бы.

Здравия!

Якорень
30 августа 2012 22:09
Сообщение #152

А не ведаю, где корни мои и какого племени и роду не знаю.

Так ты - сирота? Бедняга(((( То-то из тебя прет... Пришли свой адрес - подам, так и быть... :tender:

--------------------
Квака
30 августа 2012 22:11
Сообщение #153

Да и к всем вопрос: какого вы роду-племени, где ваши корни?

Знакомый прием отвечать вопросом на вопрос. Очень знакомый.
Но все же аватар выбирается не случайно итак в полный рост так сказать
senegal431
Русь языческая
Выхходит, что пришел ты на Перуницу Казаться, а не Быть?
14Ржев88
31 августа 2012 02:03
Сообщение #154

senegal431

:bad:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Niggerus
31 августа 2012 13:57
Сообщение #155

Добра!

Цитата: "Якорень"
Так ты - сирота? Бедняга(((( То-то из тебя прет... Пришли свой адрес - подам, так и быть...
Какой ты жалостливой стала. Камень с плеч свалился - раз пишет какой-то "без роду без племени", то это лох по определению и не стоит воспринимать его слова, сказанные по существу, да и совесть свою можно и не будить. Жалость - это плохое чувство, ибо жалостью пытаются унизить, а унизивши удивляются: я ж для тебе столько сделал, а ты меня ненавидишь? Вот парадокс, не так ли?

Цитата: "Квака"
Знакомый прием отвечать вопросом на вопрос. Очень знакомый.
Стандартная попытка ухода от прямого вопроса. Пора запомнить простую истину, которая всегда конкретна: назвался груздём - полезай у кузовок. Тебя за язык кто тянул? Я ответил на твой вопрос и задал тебе вопрос: какого же ты роду-племени. А ты не ответил, значит у тебя нет ни рода, ни племени, а одни понты, в противном случае сказал бы, кого ты роду племени.

Выхходит, что пришел ты на Перуницу Казаться, а не Быть?
Забавно читать это утверждение от индивида, на автарке которого стоит лягушка в неестественной для лягушки позе.
Сказок русских начитались и возомнили себя царевной? Это разве Быть? Это же Казаться.
А самое смешное, что приём под кодовым названием зеркало уже сработал на Якорень. Обдумывать надо, серое вещество напрягать.

а по сути вопросов так никто и не отвечает. Да и вряд ли хватит смелости по совести оветить, но это не мои проблемы.
Здравия!
Якорень
31 августа 2012 19:27
Сообщение #156

Какой ты жалостливой стала.

А вот "жалостливой" или "добренькой" я не была НИКОГДА! И совесть свою ничем подобным не напрягала)) Говоришь, спалилась? Не в курсе, где "запаливалась", чтобы "спалиться". Софистикой не увлекаюсь, предпочитаю игру в шахматы))) На счет проекции ты прав, но только с точностью до наоборот - это ТВОЯ проекция, и с ней ты пытаешься и разговаривать, и ее пытаешься и обвинить, и убедить в чем-то. Проще поговорить со своим отражением в зеркале, думается мне, толку будет больше.... Мне же остается только наблюдать, как это у тебя получается...

К слову, мне довольно - таки часто по жизни приходилось "работать" новогодней елкой, на которую кто-то стремился повесить свои "гирлянды и игрушки". СВОИ, заметь. Что же обвинять елку в том, что она не так разукрашена? Что повесил, то и блестит)))

--------------------
Квака
31 августа 2012 21:00
Сообщение #157

Я ответил на твой вопрос и задал тебе вопрос: какого же ты роду-племени.

Это твой содержательный ответ?
А не ведаю, где корни мои и какого племени и роду не знаю.

Так ты - сирота? Бедняга

Я ответил на твой вопрос и задал тебе вопрос: какого же ты роду-племени. А ты не ответил, значит у тебя нет ни рода, ни племени, а одни понты, в противном случае сказал бы, кого ты роду племени.

ВО! С больной головы на здоровую. Зеркало говоришь. Аватар твой не только ключ, но и зеркало.
Чтож отвечу, раз настаиваешь безродный наш. Но вынуждено, а не из кичливости. И не первый раз на Перунице. Род мой под покровительством Велеса, а идет от Соловья-Разбойника.
Мифотворец
31 августа 2012 21:36
Сообщение #158

где ваши корни?

корни это группа такая папсовая была

хорошо я отвечу:
у меня 7 поколений чисто русских предков по отцовской линии (дальше датские корни), по материнской 2 поколения чисто русских, затем русско польские и русско норвежские корни
твоя очередь
Елена БЕН
31 августа 2012 21:39
Сообщение #159

от Соловья-Разбойника.

Интересно... что-то я наверное в сказках пропустила. Только что прочитала ( в юморе) что Соловей-Разбойник был первым гаишником... А что Велес Соловью-Разбойнику покровительствовал... вообще впервые слышу. Поподробнее нельзя?

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
31 августа 2012 21:46
Сообщение #160

Соловей озорничал в Соловьином крае (под Курском) во времена христианизации Руси. Христанутым не только тут проходу не давал, но например прогулялся до Новгорода и спалил его, когда там поставили первый христианский храм. Потому и стал он Разбойником.
Ну а кто главный озорник среди наших Богов? Велес конечно. Перун его за это не раз и гонял, когда очень заиграется.