Поиск | Последние сообщения | RSS

Ещё раз о христианском "боге"

Артемий
27 марта 2012 22:59
Сообщение #401

Квака, ну это же не техника :-)
Техника должна все-таки содержать конкретную методику входа, выхода и т.п для наиболее распространенных случаев, практические примеры и хоть какое-нибудь теоритеческое обоснование. Особенно для мистически настроеного практика, а то ведь всякое увидеть можно в таких полетах :-)

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Квака
27 марта 2012 23:09
Сообщение #402

Цитата: Артемий
ну это же не техника

Да, это не техника, это практика. Теоретическое обоснование?
"Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей..." :metla:
Солёна
28 марта 2012 03:17
Сообщение #403

Здравия.
А ни у кого так не было , что при пробуждении продолжаешь находиться в том мире, где был? Ходишь,ездишь , работаешь- в физическом мире всё как обычно( только зрачки сильно расширены),
а помимо физического видишь астрал , двигаешься там , рассматриваешь ландшафт или здания.
Замираешь-утягивает вверх , если происходит что-то в физическом мире -край сознания опускается и фокусируется в районе лба и глаз.
При этом очень интересно людей рассматривать -видны темными пятнами(сгустками,уплотнениями) болезни,стрессы, психические проблемы . Очень тяжело общаться с теми кто врет или болен-вранье видно и неприятно,а пытаться внимательнее рассмотреть уплотнения болезней больно. Злоба и ненависть тоже видны. Брр-р. Причем всё что вижу -оттенки черного, отличающиеся цветом ,плотностью,структурой.Все люди как-бы из чего то прозрачного (словно из чистой воды). А в них, в глубине , в местах поражения темные пятна.
Раза 3 встречала светлых людей , одна из них была слепая . Очень хорошее, какое-то детское состояние радости от них.
Обычно я вызываю состояние вИдения произвольно , могу заблокировать (правда стараюсь не делать- чувствуешь себя инвалидом - то ли слепой , то ли глухой).

А вот при "зависании" выходить из астрала (раз цветной, золотистый-астрал ?) самостоятельно не получается и блокировать вИдение тоже не получается .
Как правило на следующий день все нормализуется ,но бывало и 2-3 дня прихватывало.
Всё бы ничего -но выматывает здорово.
У Губанова нашла методику "точка сборки"-просмотр мультфильма , но у меня она не всегда и не полностью срабатывает.
Может кто поделится техникой , если знает?
ASTR 17
28 марта 2012 05:14
Сообщение #404

Цитата: Солёна
Как правило на следующий день все нормализуется ,но бывало и 2-3 дня прихватывало.
Всё бы ничего -но выматывает здорово.

У вас очень уникальные данные. С такими качествами хорошо бы жить на природе, меньше человеческих раздражителей. Скорее всего вам методику блокировки нужно подобрать самостоятельно, но и продолжать заниматься изучением астрала. Как ихтиандр, не нарушать баланса. Старайтесь не сопереживать увиденной черноте, относиться к этому как законной норме. Попробуйте перевести точку самоосознания в астрале в более высокие слои, не золотистые(желтые), а сине - фиолетовые. Для этого инициируйте на себя имидж Снежной Королевы - холодное и безучастное отношение к большинству людей. Может возникнуть впечатление что это как бы злое что то, но это не так - это именно трансцендентный космический холод безучастности и затрат своей энергии на ненужные сопереживания к затемненным человекам. Это сострадание Будды. Интересно как воздействует алкоголь в этом состоянии. У меня было нечто иное, но получалось снять двойное состояние выпив 50 грамм алкоголя, точка сборки уходит в материальное тело.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
викмарс
28 марта 2012 11:09
Сообщение #405

Где я просил доказательств на пример Перуна или Прави?

Не хотелось бы состязаться с вами в снобизме и в так называемом академизме. Некогда и незачем. Между тем физические описания Перуна и Прави, и другие доказательства реальности этих понятий были бы весьма кстати. Потому что все мифологические русские образы имеют определенную энергетику и свои законы, которые преодолевшие стадию вульгарного материализма ученые в состоянии сформулировать. И насколько мне известно такая целенаправленная работа уже ведется.
Это к чему? или просто красиво звучит :-) ?

Моя ремарка соответствует заявленной теме "о христианском боге". Разница между нами в том, что этот божок мне чужд, тогда как ваша критика с академическим масонским душком направлена против языческих русских источников. Я не против академических знаний как таковых, однако ни для кого не секрет, что знания догматизированы и ограничены примерно также как и христианские догмы. Живая наука и живое родноверие друг к другу очень близки, поскольку отталкиваются от законов природы. Христианство с природой в неразрешимом конфликте. Вот покритикуйте поповщину, буду вам искренне благодарен. Или вам по должности не положено?
Cimeriec
28 марта 2012 11:46
Сообщение #406

мой комент №338 Квака проигнорировал??
Квака
28 марта 2012 12:28
Сообщение #407

Цитата: Cimeriec
мой комент №338 Квака проигнорировал??

А чего ты хотел? Считай, что игнорировал. Слово это не наше, от латинского ignorare - не знать. Вот и не знал, что тебе возразить. А по русски "Молчание-знак согласия"
Cimeriec
28 марта 2012 12:32
Сообщение #408

Квака,
:ziga: :thank_you:
Артемий
29 марта 2012 21:03
Сообщение #409

Цитата: викмарс
Не хотелось бы состязаться
Ну знаете ли батенька, не я к вам обратился.
С священниками (попами) давно не общаюсь, лет семь как уже, они тоже не очень убедительны, а часто и не искренны :-(
этот божок мне чужд
Ваше право, так ведь и я не проповедовал! Ну не имею я к официальному христиансву и церкви никакого отношения!!! Перестаньте уже ярлыки вешать.
масонским душком

Или вам по должности не положено?
Ну тут уже без коментариев :-)

Я чесно говоря не совсем понимаю суть претензий, вам не нравится "академизм"? Так я учился в этих терминах, полагаю и вы тоже, что плохого в том что бы ими изъясняться? А на веру вашу я и не покушался. Я вообще убежден что все религии верны; до тех пор пока помогают жить вам и не мешают другим.

--------------------
Квака
29 марта 2012 21:34
Сообщение #410

Так я учился в этих терминах, как думаю и вы, что плохого в том что бы ими изъясняться?

Тут стараются изъяснятся на языке Предков. На Русском языке, а не на "академическом".
Когда один идет "в ногу", а весь строй "не в ногу", значит он идет под другой барабан.
Артемий
29 марта 2012 21:53
Сообщение #411

Квака,
Русская культура конечно великолепна, и мне нравится, хотя бы по тому что она для меня родная. Но перегибать-то тоже не стоит, русские ведь не могут во всем быть самыми-самыми (хотя некоторые искренне так считают :lol: ), иногда не грех и чужими знаниями воспользоваться. Главное что бы на пользу.

--------------------
Капитан
29 марта 2012 21:58
Сообщение #412

иногда не грех и чужими знаниями воспользоваться

Сейчас начнут убивать... Умничать нельзя, это признак еврейства. Ты бы лучше, что-нибудь про крышеня и вышеня там, про покрывало живы.
Квака
29 марта 2012 21:58
Сообщение #413

иногда не грех и чужими знаниями воспользоваться.

Тока сначала у себя поискать по сусекам.

Цитата: Капитан
Сейчас начнут убивать... Умничать нельзя, это признак еврейства. Ты бы лучше, что-нибудь про крышеня и вышеня там, про покрывало живы.

Тебе скандала в теме Рюген мало из-за которого ее закрыли? Продолжаешь подначки?
Артемий
29 марта 2012 22:23
Сообщение #414

Капитан, :lol:

Цитата: Квака
Тебе скандала в теме Рюген мало из-за которого ее закрыли?
И коменты удалили, не успел прочесть :-( Заруба была серьезная, судя по отрывкам что попадались.

--------------------
Капитан
29 марта 2012 22:34
Сообщение #415

И коменты удалили, не успел прочесть :-(

Не переживай, смысловой нагрузки там было ноль.
Квака
30 марта 2012 00:11
Сообщение #416

Народ. К теме христианского "бога". Сегодня на одном из сайтов в очередной раз в дискуссии выплыла известная фраза «Кто примет Духа Святого, тот станет, как дитя малое, и в нем совесть пробудится». Начал искать ее первоисточник (дословный) и инете не нашел. Может плохо искал, но потратил довольно много времени.. В ссылках на Деяния дословной нет. Кто знает из какого издания(перевода) она взялась?

Капитан,
Смысл есть в уводе от обсуждаемой важной и интересной темы.
Капитан
30 марта 2012 00:30
Сообщение #417

Смысл есть в уводе от обсуждаемой важной и интересной темы.

Угу, остановил бы тогда "интелектуала" сам.
Квака
30 марта 2012 00:37
Сообщение #418

Цитата: Капитан
Угу, остановил бы тогда "интелектуала" сам.

Пытался остановить того, кого считал неправым.Ещё раз о христианском "боге"
14Ржев88
30 марта 2012 01:20
Сообщение #419

(хотя некоторые искренне так считают )

да их тут дофига))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
ВоСтриГа
30 марта 2012 02:13
Сообщение #420

Но перегибать-то тоже не стоит, русские ведь не могут во всем быть самыми-самыми (хотя некоторые искренне так считают :lol: )

то, что не являются на данный момент - это да, а вот то, что не могут... эт знаете ли ещё вопрос. а по поводу русских, тут я бы говорил о потомках Расы(коими являются представители многих стран), а не о русских.

Сегодня на одном из сайтов в очередной раз в дискуссии выплыла известная фраза «Кто примет Духа Святого, тот станет, как дитя малое, и в нем совесть пробудится».

"Когда Иисус пришел на Землю к народу Израиля, он принес третий элемент - Дух Святой. И сказал: "Кто примет Духа Святого, станет как дитя малое и в нем пробудится совесть. И вы станете такими же, как все Боги". В библии это высказывание передано так: "17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. Евангелие от Луки 18 глава 17 стих"." источник "Я – Бог, живущий на Земле" - Алпатов А.А.

здесь автор пишет: "В библии это высказывание передано так...". возможно перед этим идут слова автора или его интерпретация, тем более там речь идёт о Богах во множественном числе.
Stanislaw
2 апреля 2012 16:36
Сообщение #421

«Кто примет Духа Святого, тот станет, как дитя малое, и в нем совесть пробудится».

Цитата: ВоСтриГа
"Кто примет Духа Святого, станет как дитя малое и в нем пробудится совесть. И вы станете такими же, как все Боги".

Кто знает из какого издания(перевода) она взялась?

Здравия. Считаю более важным проанализировать саму фразу, чем искать первоисточник, который всё равно найден не будет, да и смысл сказанного не изменится.
Как уже сказал
Цитата: ВоСтриГа
ВоСтриГа
Иисус принёс евреям Дух, которого они лишены, так как существа тварные. Фраза также содержит указание на отсутствующую у жидов Совесть.
Я конечно не специалист по тварным, но могу предположить, что кроме физического тела у евреев имеется в наличии только Душа. Но душа одноразовая, т.к. без Духа, Совести и Воли она не способна эволюционировать и в посмертии уничтожается.
Вернёмся к фразе: Иисус говорит, что тот еврей, что примет Дух, приобретёт и Совесть. Здесь интересно следующее: станет как дитя. Очевидно, что если у евреев нет Духа, то и у их детей также его нет. Что же с Совестью? Из библейской цитаты можно предположить, что дети евреев обладают Совестью или потенциалом для её появления. Что же происходит? Тут же вспоминается обряд обрезания младенцев. Евреем считается только обрезанный. Иудей - иссекающий уд. Может ли обрезание блокировать развитие Совести? Вполне. Тут скорее Квака подскажет с точки зрения чакр. :da:
Если моё предположение про обрезание и Совесть верно, то становится более понятной заинтересованность рептилоидов в пропаганде обрезания среди не евреев (желающим "поумничать": даже не думайте нести чушь про "гигиену"):

Причём пропаганда по всему миру, причём под бредовыми предлогами:
Всемирная организация здравоохранения в сотрудничестве с несколькими организациями, занимающимися проблемами СПИДа, запустила интернет-сайт malecircumcision.org, посвященный вопросам обрезания.
ВОЗ рекомендовала обрезание как способ профилактики ВИЧ/СПИДа :bm: по результатам нескольких масштабных исследований проведенных, Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США в африканских странах.
В результате этих исследований было установлено, что обрезание крайней плоти на 60% снижает вероятность заражения мужчин ВИЧ-инфекцией при гетеросексуальном половом контакте. Однако после того как многие развивающиеся страны начали внедрять обрезание, появилось большое количество неверной информации об этом методе. Также резко возросло количество опасных хирургических вмешательств, проводимых различными народными целителями, которые предлагают дешевые операции с использованием нестерильных инструментов.
Эти факты и подтолкнули ВОЗ к созданию интернет-ресурса, на котором собраны научные исследования, правовые акты и статьи, призванные развенчать многие мифы об обрезании, например, о том, что обрезание на 100% защищает от ВИЧ и что мужчинам, прошедшим данную процедуру, не нужно больше использовать презервативы. Кроме того, на сайте есть практическое руководство, демонстрирующее различные хирургические приемы. Как пояснила куратор проекта от ВОЗ доктор Ким Ева Диксон, этот раздел не предназначен для обучения данным приемам, так как в идеале его должен проводить только квалифицированный специалист. Однако эта информация может помочь различным миссионерским госпиталям в отдаленных и труднодоступных районах, демонстрируя новые методы обучения и освещая вопросы хирургии, обезболивания, сексуального воспитания и контрацепции.

Кстати, я уже в этой теме говорил о любви евреев к ослам, - вот в качестве иллюстрации:
Ну, и постебаться, конечно:
Ещё не так давно, помниться, рокеров попы причисляли к сатанистам...
Квака
2 апреля 2012 17:37
Сообщение #422

Цитата: Stanislaw
Считаю более важным проанализировать саму фразу

Это все понятно. Давно проанализировано.
В разговорах с христанутыми они не возражают против нее. Так Библию видимо знают. Но может попасться искушенный хрюндель. Поэтому и задумался об источнике фразы.
14Ржев88
2 апреля 2012 17:40
Сообщение #423

Ещё не так давно, помниться, рокеров попы причисляли к сатанистам...

Кураев и сейчас считает это проявление бесовщины

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
2 апреля 2012 17:44
Сообщение #424

Цитата: 14Ржев88
Кураев и сейчас считает это проявление бесовщины

Это ты видимо еще не в курсе свежих веяний. У Кураева уже есть и Православные рокеры и Православные байкеры.
14Ржев88
2 апреля 2012 17:45
Сообщение #425

У Кураева уже есть и Православные рокеры и Православные байкеры.

у Кураева ли? может у гундяя?

--------------------
Stanislaw
2 апреля 2012 17:46
Сообщение #426

А знаете почему? А потому:

Григорьевич не остался в стороне от модных тенденций:

В разговорах с христанутыми они не возражают против нее. Так Библию видимо знают.
То, что у евреев нет Духа им, понятное дело, нет нужды пытаться опровергать. А по поводу отказа от своей Воли (что приравнивает их к "одноразовым" евреям) и признании себя рабом они ничего не говорят?
14Ржев88
2 апреля 2012 17:57
Сообщение #427

Stanislaw,
видишь какой Курай печальный))Гундяй заставил ,однозначно! :lol:

--------------------
Stanislaw
2 апреля 2012 18:06
Сообщение #428

14Ржев88,
- Отец Андрей, вам интересно общаться с рок-музыкантами? Как вы первый раз попали на рок-концерт?
- В мае 2001 года меня буквально взял за руку мой студент из богословского института и повез на "Горбушку". Сказал, что у Юрия Шевчука день рождения, будет концерт, на который Шевчук приглашает меня. Так я впервые попал на рок-концерт: к року я даже в юности относился равнодушно.
Первое удивление - еще в фойе: несколько человек подошли ко мне и идентифицировали меня: отец Андрей. Я-то думал, что церковная среда и рок-тусовка разделены более четко... А затем подходит ко мне какой-то очень бритоголовый человек и говорит: "Что вы думаете о нашей группе?" - "Что за группа?" - "НЭП" - "Ничего не знаю! Никогда не слышал!" - " А нам Костя Кинчев про вас рассказывал..."
Потом поднялся я в бельэтаж, откуда и взирал на все происходящее. Не знаю, почему, но после этого мероприятия я целый день спал. Честно говоря, только однажды было у меня такое состояние. В 1989 году пришлось посмотреть по телевизору телесеанс Кашпировского. Он обещал, что "если в вашем помещении накурено, то я сейчас сделаю несколько "пассов" - и воздух станет свежим". Я был действительно в весьма прокуренной комнате, и мужики (дело было в телевизионном холле советского посольства в Румынии) с энтузиазмом отнеслись к идее экстрасенса... Я испугался за них: вдруг кому-то покажется, что и в самом деле стало свежее? Тогда ведь вся советская колония ринется в оккультизм.
Начал про себя молиться. Все кончилось хорошо: свинарник остался свинарником, не превратившись во дворец. Чуда не состоялось - как я и просил в своей молитве. Но затем я целый день не мог подняться с постели. Ни боли, ни температуры - а сил нет. Куда-то они ушли...
Вот нечто похожее было и после первого рок-концерта.
- А как вообще вы относитесь к рок-музыке?
- Я никогда не любил и не понимал рок-музыку. Но это не мешает мне дружить с рок-динозаврами и даже бывать на рок-концертах.
14Ржев88
2 апреля 2012 18:10
Сообщение #429

Stanislaw,
да итак ясно что они лицемеры.
прост как то на глаза попалась книга "Проповедь православия среди рок молодёжи"
и там много очень наездов курая на стиль музыки "рок"

--------------------
Квака
2 апреля 2012 18:22
Сообщение #430

Stanislaw
2 апреля 2012 18:32
Сообщение #431

Рокопоп
:n1ha: Вот видишь, Ржев, по словам Кураева, попса -
Цитата: 14Ржев88
это проявление бесовщины
, а не рок.

Вот ещё вопрос для обсуждения по теме.
Иисус Христос: всем известный персонаж был послан "заблудшим овцам дома израилева". Принёс им Дух и Совесть, которые они отвергли. Кем был послан? Явно не Яхве, с сущностью которого в этой теме достаточно разобрались. Возникает мысль, что Иисус был "привязан" к Яхве в качестве сына уже ближе к средним векам. Тогда же сформировались и его "жизнеописания".
В целом, да - Иисус персонаж выдуманный, в том виде, в котором мы его "знаем".
Но кем был на самом деле этот человек?
Квака
2 апреля 2012 18:58
Сообщение #432

Stanislaw,
Обрати внимание как он выступление в незалежном Киеве закончил.
"С праздником Русь!". Смело по тем временам.
Stanislaw
2 апреля 2012 19:08
Сообщение #433

Смело по тем временам.
Может и личная смелость. Скорее - мандат на смелость выдали. Хотя, что тут такого - Киев всегда был Русью (может я чего упустил во внешней и внутренней политике Незалежной на тот момент?)
boltyn
2 апреля 2012 19:27
Сообщение #434

(желающим "поумничать": даже не думайте нести чушь про "гигиену"):

Почему же чушь то ? У евреев, это действительно не для гигиены , а у мусульман исключительно в целях гигиены. Если вы знакомы с механизмом распространения инфекции половым путём , то это утверждение будет очевидно.
Квака
2 апреля 2012 19:35
Сообщение #435

может я чего упустил во внешней и внутренней политике Незалежной на тот момент?

Это я туплю. Киев мать городов Русских. Почему мать? А кто отец? У нас то родство по отцовской линии передается. Что то Нестор в "Повести временных лет" напутал.

Цитата: boltyn
Почему же чушь то ?

Это не чушь для тех, кто в группе риска
распространения инфекции половым путём
Stanislaw
2 апреля 2012 19:45
Сообщение #436

У евреев, это действительно не для гигиены
А для чего?
а у мусульман исключительно в целях гигиены.
Прям таки и "исключительно". Особенно учитывая тот факт, что мусульманство отпочковалось от иудаизма.
В настоящее время обрезание у народов, традиционно исповедующих ислам, часто представляется как национальный обычай, и сроки проведение этого обряда часто различаются у различных национальностей. Так, например, турки традиционно совершают обрезание мальчикам 8—13 лет, персы — 3—4-летним, мусульмане Малайского архипелага — 10—13-летним, арабы городские — на 5—6 году, деревенские — на 12—14 году.

Если вы знакомы с механизмом распространения инфекции половым путём
Также как и с тем, что обрезание никоим образом не влияет на снижение риска. Это доказано медицински.
Это раз. Два: какое отношение имеет венерология к гигиене? Три: вы уже подстраховались? :da:
boltyn
2 апреля 2012 20:24
Сообщение #437

Также как и с тем, что обрезание никоим образом не влияет на снижение риска. Это доказано медицински.

Ну если медицински , тогда ой. Ссылочку не дадите? Посмотрим что это за доказательства . Медицински можно доказать всё , что только пожелаете.
какое отношение имеет венерология к гигиене?

Прямое. Если знать как это работает можно исключить инфицирование на все сто.
вы уже подстраховались?

Ах извините , я подверг сомнению ваши знания.
Квака
2 апреля 2012 20:39
Сообщение #438

Если знать как это работает можно исключить инфицирование на все сто.

На все сто это исключают случайные половые связи и элементарная гигиена - не одевать чужие трусы, не пользоваться чужой зубной щеткой... на эти правила надеюсь ссылки не нужны?
Артемий
2 апреля 2012 20:47
Сообщение #439

Прямое. Если знать как это работает можно исключить инфицирование на все сто.

Я признаться тоже не понимаю как обрезание связано с неразборчивостью в половых связях. Гоногрея она ведь либо есть, либо ее нет. Тут как повезет :-)

--------------------
Квака
2 апреля 2012 21:15
Сообщение #440

Я признаться тоже не понимаю как обрезание связано с неразборчивостью в половых связях.

Хе! Вспоминается случай. У нас один обрезанный матросик из Ср. Азии, но с высшим образованием хватанул лобковых вшей в самоволке. В санчасть естественно не пошел, поскольку "расположения он не покидал", а значит санобработка и карантин светили всему личному составу. Естественно л/с был против этого и посоветовал побрызгать дихлофосом. Дело кончилось госпиталем, поскольку "дезодорант" попал на обрезанную часть и хорошо еще, что обрезание не пришлось делать под корень. А корень там раздуло огого, так, что видавшие виды сестрички госпиталя были изумлены.