Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Ещё раз о христианском "боге"

Артемий
14 апреля 2012 14:51
Сообщение #481

Иудаизм: 48%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 80%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. ...
Христианство: 34%
Сатанизм: 54%
Ислам: 65%
Язычество: 68%
Индуизм: 41%
Пастафарианство: 25%

Забавно, но ведь работает :-)

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
14Ржев88
14 апреля 2012 15:51
Сообщение #482

и в правду забавно))

Иудаизм: 53%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 82%-Вы - агностик.
Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 68%
Христианство: 23%
Сатанизм: 58%
Ислам: 54%
Язычество: 82%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Индуизм: 66%
Пастафарианство: 29%

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
14 апреля 2012 16:14
Сообщение #483

Цитата: 14Ржев88

:brave: Вот не обижайся на меня. За это и Уважаю.
ASTR 17
14 апреля 2012 16:46
Сообщение #484

Цитата: Квака
Не дадим перековать Мечи на Орало!

Самое удивительное, что нас об этом и не спросят. А у Ведагора есть признаки протекания крыши.
Но не этот духовный монолог о чертях, свежачок на Радосвете My Webpage
Гораздо страшнее, там же на главной странице об открытии сайта Трехлебова и страницы в контакте, так вот на странице в контакте My Webpage в правом столбце в разделе Документы есть ссылка - Бхагават Гита pdf. И открывается извращенная Бхагават Гита на славянский лад, да еще с маркером _ Кощуны_ - так вот это наверное и есть современный смысл этого слова. Полное извращение, перевирание эзотерики и ведического индийского эпоса. Крышень и Вышень пляшут под балалайку! И это после попытки в Томске запретить эту книгу, а на кришнаистском сайте как то увидел вайшнавский вариант перевода, не от Прапхупады ( но не вдавался в тонкости отличий). Это же надо сколько бабок отдать за переделку БГ от Трехлебыча, это после атаки на семичакровую систему следующий шаг. Конечно не сам Трехлебыч давал заказ на перевирание, но его хозяева, и тенденция такова, что внуки уже не должны видеть БГ Как Она Есть от честного первого автора Свами Прабхупады. Так что железный столб (если еще живой) то под угрозой исчезновения. И крыша Трехлебыча тоже под вопросом, мавр сделал свое дело, мавр может удалиться, Deus ex mashina.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
14 апреля 2012 16:57
Сообщение #485

ASTR 17,
Видел. Все таки с Ведагором, хоть и мимолетно общался... да и не по теме....По честному он мне понятен и близок, как человек достойный внимания, тем, что говорит, а не тем, что тиражируется без/с его "Вед-ома".
Цитата: ASTR 17
Так что железный столб (если еще живой) то под угрозой исчезновения.

Вот и меня это волнует. Давно о нем ничего не слышно.
14Ржев88
14 апреля 2012 17:18
Сообщение #486

духовный монолог о чертях

пипец:n1ha:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
14 апреля 2012 17:22
Сообщение #487

Гораздо страшнее, там же на главной странице об открытии сайта

О каком открытии? ДАВНО ОТКРЫТ. Он по сравнении с Перуницей не на 3-м, а на 14-м месте.... кто то поднимает. Но мы то опускаться не собираемся...
ASTR 17
14 апреля 2012 18:05
Сообщение #488

О каком открытии? ДАВНО ОТКРЫТ.

Я имел в виду название статьи об открытии, там ссылка на в контакте. А с Трехлебычем конечно сложный вопрос, просто участь такая, сотрудничество с системой у которой свои интересы, теперь и он сам должен идти по колее, раз подвязался на этом поприще, даже если ему самому это и не в радость должен отрабатывать заказные темы. Видишь ли, Свами Прабхупада - есть Великий Учитель, и те кто вырос на его БГ, вправе считаться его учениками и быть в почтении к Учителю. А Трехлебов в этом смысле, считает себя тоже Учителем и позволяет перевирать первоисточник на 100%, а это предательство Великого Учителя, не следовать его традиции. Хотя я и не виню Трехлебыча, потому как это проект системы, но тем не менее он на этом проекте зиц-председатель, подставное лицо и в незавидном положении докатился до чертиков... Ну а в миру, что ты общался, он был сам собою и конечно достоин симпатии.

--------------------
(Вельмах Геростратович)
Квака
14 апреля 2012 18:36
Сообщение #489

кто вырос на его БГ, вправе считаться его учениками и быть в почтении к Учителю.

Не хочу стебаться по этому поводу. Но. Как это слыша звон и не зная где он можно считать себя учениками звонаря? Кто им такое
вправе
дал? Это ведь "Казаться, а не Быть"
Мифотворец
14 апреля 2012 23:49
Сообщение #490

Иудаизм: 63%
Буддизм: 20%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 30%
Христианство: 56%
Сатанизм: 0%
Ислам: 72%
Язычество: 100%
Индуизм: 56%
Пастафарианство: 0%

Ислам, за что? 72%
да - на самом деле забавы ради.

С миру по нитке - голому рубашка.
У Трёххлебова есть здравые мысли. Он может и высказывает их, что позволяет их донести до людей.
Это в моих глазах оправдывает его на все 100% в то время, в которое мы живем.
То, что у него едет или уже поехала крыша, видно думаю очень многим. И это безусловно бросает тень и выставляет все, о чем он говорит не в лучшем свете. НО, у тех кто обладает разумом (о котором он сам и проповедует) выберут ценное, а тех кто не обладают - жизнь им все пропишет.
Вообще мне кажется очень важным наличие в наше захристьяноисламленное время таких людей как Любослав, Ведагор.
Квака
15 апреля 2012 00:01
Сообщение #491

Цитата: Мифотворец
Ислам, за что? 72%
да - на самом деле забавы ради.

Речь тут идет об "Убеждениях". Что автор теста имел под этим словом вряд ли узнаем. Но тут судя по этим всем % имеются в виду религиозные убеждения, а язычество в моем понимании это не религия, а мировоззрение. Иногда можно встретить сочетание "Религиозное мировоззрение", но такое считаю неправильным. Вносит путаницу Религиозные убеждения могут быть только составной частью мировоззрения.

72% процента твоих убеждений соответствует исламским, и ничего страшного в этом нет.
Мифотворец
15 апреля 2012 00:03
Сообщение #492

есть вещи о смысле и названии которых я вообще никогда не думаю
Может я романтик, а может просто дурак.
Квака
15 апреля 2012 00:13
Сообщение #493

Мифотворец,
Не, абсолютно все передумать невозможно. Тем более, что со временем, накоплением опыта многое меняется.
ASTR 17
15 апреля 2012 04:11
Сообщение #494

Как это слыша звон и не зная где он можно считать себя учениками звонаря?

Согласен, это именно так. Если бы Трехлебов внимательно читал БГ, а не снисходительно перелистал странички для ознакомления, то часть тысячелетней мудрости осела бы на его бороде, и он немного догадался бы о роли Свами Прабхупады в истории современности, как Учителя открывшего для современников глубину первоисточника, единственного сохранившегося в первозданном виде за 5 тысяч лет. И наличие Совести не позволили бы ему этого издевательства. Приходится делать вывод, что он не есть сам Учитель, а педагог в коротких штанишках, по большому счету, что касается мирового уровня. Ну а его роль в пропаганде язычества , конечно, нельзя отрицать и лучше бы он оставался на своем уровне и организовал пару реальных общин с более привлекательными уставными понятиями. А он повелся на расширение теории инглизма и конкретно подорвался на этой БГ, его рассудок, миропонимание распылилось, разбилось как волна о скалу от прикосновения к тысячелетней БГ. Конечно уверен, что сейчас должны раздаться голоса - ах какая хорошая штука, какая она полезная для воспитания молодежи в арийской духе.....Бред полнейший. Хотя по форме, конечно, ажурненько - стиль Гомеровской Илиады с Пушкинской поэзией, но по сути порнуха отстойная, многие понятия так и без смыслового перевода воткнуты как и были, другие притянуты вообще дурно, не хочу даже касаться, это целая отдельная тема. В его положении лучше бы не касаться этой темы с БГ вообще иначе это сразу будет падение с Ведагора до Мудагора.

--------------------
(Вельмах Геростратович)
14Ржев88
15 апреля 2012 04:25
Сообщение #495

У Трёххлебова есть здравые мысли.

нет
Это в моих глазах оправдывает его на все 100% в то время, в которое мы живем.

нет
То, что у него едет или уже поехала крыша, видно думаю очень многим

никогда небыл одыкватом
НО, у тех кто обладает разумом (о котором он сам и проповедует) выберут ценное, а тех кто не обладают - жизнь им все пропишет.

выбирают другие источники знаний
Вообще мне кажется очень важным наличие в наше захристьяноисламленное время таких людей как Любослав, Ведагор.

нет

Если бы Трехлебов внимательно читал БГ, а не снисходительно перелистал странички для ознакомления

тупизм..поддельщики во всех нюансах занют подлинник..на том и строится их обман

--------------------
Мифотворец
15 апреля 2012 04:27
Сообщение #496

Я лишь скажу, что СОМНЕНИЯ
у меня всегда вызывали ассоциацию с тем, что не верна пословица:
что посеешь - то пожнешь
ведь из сомнений вызванных Ведогором иногда вырастает и заинтересованность,
так что я все равно за

Кстати не читал БГ ASTR 17, как вы думаете стоит?
14Ржев88
15 апреля 2012 04:29
Сообщение #497

ведь из сомнений вызванных Ведогором иногда вырастает и заинтересованность,

а в большем случае отвращение и презрение.

Кстати не читал БГ ASTR 17, как вы думаете стоит?

стоит для саморазвития(у меня лично стоит томик Махабхарата-Бхагавадгита)

--------------------
Мифотворец
15 апреля 2012 04:58
Сообщение #498

Но кроме большего есть и меньший случай, а это все равно результат.
Когда их почти нет, сгодится и Ведогорыч, ведь не столь любимые Варульвом гейэльфы из его баек рождаются.
14Ржев88
15 апреля 2012 05:21
Сообщение #499

Когда их почти нет, сгодится и Ведогорыч

это просто ужасно..(

--------------------
ASTR 17
15 апреля 2012 05:22
Сообщение #500

Кстати не читал БГ ASTR 17, как вы думаете стоит?

Однозначно Да. Эта книга систематизирует личное мировоззрение и чем больше прочитано до БГ, тем более она привлекательна. Следует различать сам первоисточник и комментарии к нему. Так как с комментариями книга весьма увесистая, то я бы порекомендовал первоисточник прочитать отдельно, а незнакомые термины смотреть в словаре и комментариях, потом уже можно вместе или наоборот, прочитав всю потом отдельно прочитать сам перрвоисточник.
тупизм..поддельщики во всех нюансах занют подлинник..на том и строится их обман

Во первых сам Мудагор не поддельщик БГ, лично я сомневаюсь что и свои Кощуны он сам написал, так же как и Хиневич САВ.
Во вторых он еще ничего по этому поводу не говорил, и судить о его познаниях в БГ ....ну приведи пример, он примитивщик по индуизму, объясняет народу как дуракам на пальцах индийские понятия этим и популяризирует.

--------------------
(Вельмах Геростратович)
14Ржев88
15 апреля 2012 05:29
Сообщение #501

Во первых сам Мудагор не поддельщик БГ, лично я сомневаюсь что и свои Кощуны он сам написал, так же как и Хиневич САВ.

ну тут понятно что целая сектанская когорта
объясняет народу как дуракам

а не дуракам ли?
очень близко к истене.

--------------------
ASTR 17
15 апреля 2012 06:06
Сообщение #502

14Ржев88,
Вот случайно попался этюд Левашова о Трехлебове My Webpage, сразу оговорюсь что к Левашову я отношусь никак, просто упоминание его о Трехлебове и его понятии о духовности - на 1.10 минуте. Если Хлеб путает духовность с энергией Янь, которая по его терминологии должна быть Жива (непонятно и как Жива может быть Инь), то о какой бессмертной душе он может иметь представление, получается что обладатели этой Живы - коровы и мухи - тоже духовны и реинкарнируют... :bm: Какой тут ведизм? БГ ?

--------------------
(Вельмах Геростратович)
Квака
15 апреля 2012 10:00
Сообщение #503

объясняет народу как дуракам
а не дуракам ли?

Меня это кстати тоже удивляет. Из года в год на различных встречах ему собравшийся народ задает одни и те же вопросы, на которые Ведагор старательно отвечает практически слово в слово. Практические его занятия мне более интересны, но их мало. Да, там много интересного и полезного. Но вот "Ответы на вопросы" это что то. С 90-х годов народ то ли не слушает, что он говорит, то ли специально собирается, чтобы "толочь воду в ступе" в общепринятом понимании или как зацепил его Есиков по поводу третьего занятия "Вохвов" - чем то там груши околачивать.
Это действительно уже приелось. Тем более, что Ведагор сам себе противоречит, говоря, что повторение не мать, а враг учения. Оскомину уже все это набило. Так что други на мой взгляд вы зря на Ведагора накинулись. Он работает против Инглиизма и против самого себя, повторяя все время одно и тоже. Астр когда то говорил, что он из ГРУстных, да и я это допускаю. Кого это в свое время "по собственному желанию" в Тибет учиться отпавить могли..... так что вместе с Ведагором грустно становится, от того, что он все время повторяет А значит послушать и почитать его стоит, как и БГ, как и многое другое.
Ведогор говорит "Один человек может привести коня к водопою, но и десять не заставят напиться".
Так что и сколько пить волен решать каждый
Мифотворец
16 апреля 2012 05:47
Сообщение #504

Ещё раз о христианском "боге"

Не в чести попЫ в народе,
Что-то с ними стало
— Раньше были "псы господни",
А теперь шакалы.
VАRULV
16 апреля 2012 09:16
Сообщение #505

ведь из сомнений вызванных Ведогором иногда вырастает и заинтересованность

Умножь эту заинтересованность, вызванную как правило у неофитов, на ущерб, наносимый неоязычеству в глазах людей умеющих мыслить, и неизвестно ещё какой результат ты получишь.

А вообще, представь: молодой человек чувствует интерес к движению, и тут - он натыкается на фрика, сколько драгоценного времени он потратит на распутывание того бреда, которым его наделит такой "гуру".
Основная задача любого учителя - сэкономить время ученику.

Ну и разумеется, какой-нибудь Сванидзе смачно приколится по телеку, составив фрик-компиляцию.
В глазах обще массы (а про ник не следует забывать) движение опять же потеряет.
Мифотворец
16 апреля 2012 13:23
Сообщение #506

Останусь при своем
Считаю, что современное христианство (90% сатанизм) держится на непрерывности промывания мозгов и искусственно созданном девиантном поведении (вспомним туже инквизицию и другие методы запугивания народа, чтобы он не терял связи с источником зомбирования).
В данном контексте любой бред (если бред на околоязыческую тему, это придает ему необходимый вектор) позволяющий оторвать организма от источника зомбирования, кои сейчас еще не успели до конца перепрофилировать под современный мир, является оправданным. Так как в итоге получаем один практически пустой человек с остатками диваиантного поведения (с нужным вектором направления если от Ведогора и ко) который при должной расторопности вылавливается и превращается в еще одного родного.
VАRULV
16 апреля 2012 13:29
Сообщение #507

который при должной расторопности вылавливается и превращается в еще одного родного

Время, драгоценное время потеряно...дымовая завеса, созданная фриками, затрудняет поиск истины. Популяризация превращается в антирекламу. Впрочем если неоязычество встанет на ноги - оно неминуемо избавится от балласта фриков.
Мифотворец
16 апреля 2012 13:34
Сообщение #508

Если...
VАRULV
16 апреля 2012 13:42
Сообщение #509

Если...

Встанет! :ziga:
Мифотворец
16 апреля 2012 13:52
Сообщение #510

Ну да конец же калиюги ять
VАRULV
16 апреля 2012 13:55
Сообщение #511

Ну да конец же калиюги ять

Самое кровавое время (потираю культяпые ручонки)!
Мифотворец
16 апреля 2012 13:59
Сообщение #512

откапывай и смазывай пулемет
VАRULV
16 апреля 2012 14:04
Сообщение #513

откапывай и смазывай пулемет

Дык, уже!
А тебе - нечего откапывать!
Elol
16 апреля 2012 14:25
Сообщение #514

который при должной расторопности вылавливается и превращается в еще одного родного.

именно
а если учесть, что язычество - не религия, то все вообще меняется. И постепенно человек осознает себя не винтиком-шпунтиком некой системы или безвольной виноватой куклой, а вполне адекватной личностью.
и тогда может, и пулемет ни к чему будет откапывать. Да и толку от него... так - для самоуспокоения только. Крайняя мера.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Мифотворец
16 апреля 2012 14:44
Сообщение #515

Пулемет - это была шутка.
У нас же атомное оружие есть :n1ha:
Elol
16 апреля 2012 15:02
Сообщение #516

У нас же атомное оружие есть :n1ha:

и коллайдер в придачу! )) разнесем все в пух и прах? чо мелочиться-то!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Мифотворец
16 апреля 2012 15:25
Сообщение #517

Не, у нас был синхропозатрон - теперь нет.
Elol
16 апреля 2012 15:41
Сообщение #518

тогда осциллографом их, осциллографом!!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Мифотворец
16 апреля 2012 15:59
Сообщение #519

ну зачем же астралябией гвозди заколачивать
это по христиански