Поиск | Последние сообщения | RSS

Шуйный путь. Почему не любят о нем говорить

Янош
16 ноября 2011 22:54
Сообщение #1

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
Не ходи темной тропой Шуйного Пути, пужливая душонка. Ежели пойдешь, то не плачь, когда все потеряешь... все, что дорого тебе тут, в яви... все что ты собирала по крупицам, даже самуё себя.
И если ты все же выбрал Путь Вещего, Бога Владычествующего во смерти, то знай... он не легок, но какие Дары тебе подарит та, которая вместе с Ним Правит там, в Нави...
А ваше мнение, как вы относитесь к смерти? Хочу услышать людей по поводу тьмы, предрассудков об аде хрисианит, да и вообще...

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
14Ржев88
16 ноября 2011 23:07
Сообщение #2

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Янош,
кажется единственный кто понимает суть шуйного пути так это Велеслав))
да Стефан Флауерс(Храме Сета — наиболее влиятельной в США организации Пути левой руки.)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Янош
16 ноября 2011 23:12
Сообщение #3

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
14Ржев88, неееее!!! Велеслав прячется или как бы сказать, прикрывает свой срам Шуйным путем. А Марушка-то на него ох как сердится!!! Не то он чего-то делает, не то...

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
14Ржев88
16 ноября 2011 23:21
Сообщение #4

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Янош,
он вроде как первый ввёл понятия "Шуйный Путь"(в России)
твоя личная неприязнь к нему не меняет того что самый "подкованный" в этом пути Велеслав :lol:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Янош
16 ноября 2011 23:49
Сообщение #5

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
lнавьи пути и тропы были давно до Велеслава.. знакомы. Так можно и договорится, что он первый вообще открыл понятие о Роде, огнищанстве... Эти понятия он переименовал просто... пусть хоть десять раз будет он подкован и во всех местах. :)

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
14Ржев88
17 ноября 2011 00:02
Сообщение #6

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Янош
навьи пути и тропы были давно до Велеслава.. знакомы.

кому?мне правда интересно.

Цитата: Янош
А Марушка-то на него ох как сердится!!!

лично узнавал у неё?))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Янош
17 ноября 2011 00:08
Сообщение #7

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
не смешно...

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
14Ржев88
17 ноября 2011 00:16
Сообщение #8

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Янош
навьи пути и тропы были давно до Велеслава.. знакомы.

ну я допустим сказал что знаю вот этого человека -->"Стефан Флауерс(Храме Сета — наиболее влиятельной в США организации Пути левой руки.)"
эта организация начала свою деятельность в начале 80тых

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
lyut
17 ноября 2011 08:30
Сообщение #9

Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
14Ржев88, судя по всему Черкасов ввел в Родноверие понятие шуйный путь .скомпелировав его из различных источников, в том числе и из старославянских репринтов книг по черной иагии. Скорей всего этим он начал заниматься еще в девяностых, работая продавцом в специализированном магазине по продаже литературы для гомосексуалистов.
В ССО его очень не любят (и всю их закрытую организацию "Велесов круг"), поэтому они озаботились идеологической и информационной поддержкой в своем противостоянии. На сайте ССО есть топик "лжеволхвы", там много про Велеслава и его интерпритацию Язычества написано. Если есть желаение погляди.

Чужие дрязги, конечно, дело не красивое, но для понимания некоторых процессов происходящих в современном Родноверии я думаю стоит поинтересоваться.
Вобще, сейчас все больше различных точек зрения, нежели обьединения их, между общинами.
Янош
17 ноября 2011 08:48
Сообщение #10

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
14Ржев88, не знаю, в восьмидесятые, в девяностые, но мой дед, когда я еще был мал, водя меня по тайге, очень часть рассказывал про навок, про чертей и почему их так звали, про Хозяйку и Хозяина навок, про Хозяина Леса. А ему говорил его еще дед...
А Велеслав сам себя от Рода отдаляет. Не тем он делом занимается... Я когда услышал про татуировки, так меня передернуло. Опять таки скажу, как говорил мой дед, не гоже огнищанам увечить тело свое. Не надо отделять от себя от людей клеймом, Божечка Сам знает кто ты и что ты.
А про Флауерса и его старую тему - мне совсем нет дела до него...

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
Elol
17 ноября 2011 12:05
Сообщение #11

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
не знаю, что есть шуйный путь... впервые слышу, но прочла - оказалось - названия лишь не знала, суть - знакома.
то пути не запретные, но и впрямь - не простые. Запрет - лишь обережение слабых от погибели.
Что ищешь ты на этом Пути? Ради чего спрашиваешь?

Но учти - мне дела нет до Велеслава, Черкасова и пр. Меня не волнует, кто ввел это название и откуда он его взял, кто прав, кто лев.. и тд. В спорах и доказательствах участвовать не буду. Только сама суть Пути. Тут, чем смогу, помогу. И еще... я шла вслепую. И каждый шаг был оплачен жизнью.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Янош
17 ноября 2011 12:21
Сообщение #12

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
Elol, вот и я говорю, Велеслав переименовал его в Шуйный, а у нас его называют тропкою навьей... а спрашиваю, так мне пррсто интересно, кто и что думает. А тут еще и другое всплыло, про Велеслава. Не знаю, но отчего же мне он не по духу... Копаюсь в себе, думаю, а не пойму источник неприязни...

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
Elol
17 ноября 2011 12:32
Сообщение #13

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
кто что думает...
если интересует: я думаю, что без крайней надобности этим путем не следует ходить. Это - последний путь, который бы я рекомендовала. Прямые пути - не всегда самые быстрые. Но если сила воли велика и есть веская причина, по которой выбирается именно этот путь - то нет ничего невозможного.

А копаться - перестань. Чуешь? Чуешь. Вот - тебе и подсказка)) не всегда разум объяснить чувство может. Не все подсознательное фиксируется до уровня осознания.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Янош
17 ноября 2011 15:53
Сообщение #14

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
Elol, этот путь мне известен. Я дума, что этим путем могут ходить только браманы. Так называл дед, тех кто ведет одиночный образ жизни. А на счет Велеслава, мне бы хотелось у него спросить, куда он ведет людей своего круга? Странно. Он не похож на огнищанина. По крайней мере в моем Роду таких как он не было.

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
Квака
17 ноября 2011 16:06
Сообщение #15

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Опять на личности скатились. Тоже про этот путь впервые слышу... дернулся поначалу просветится.... потом вспомнился рассказанный мне сон.... поэтому у рассказчика и не сбылся... суть.... подняться на гору.... тропок много... в итоге когда поднялись там новый горизонт и опять много тропок...
Elol
17 ноября 2011 17:33
Сообщение #16

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Янош
Так называл дед, тех кто ведет одиночный образ жизни

одиноким можно быть и посреди толпы...
иной раз посреди толпы-то еще сложней.

Цитата: Квака
тропок много... в итоге когда поднялись там новый горизонт и опять много тропок...

это разве сон?.. это - суть.
Нет у Пути конца. Это у цели - есть. А у Пути - нет. Иногда это почему-то не понимают. Бывает, идут от цели к цели. А бывает - путают цель и Путь. Тогда - горе.
И еще - говорят о множестве путей часто. Нету такого, как нет одновременного множества жизней. Одна жизнь. Один и Путь. Тропок - да, много... но ты-то выбираешь какую-то одну? Все время - выбор. Из этого слагается Путь. Один. Твой. И только твой.
Долго этого не понимала. Поняла когда - легче стало)

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Янош
17 ноября 2011 18:07
Сообщение #17

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
Квака, да я и не старался на личности переходить...
Elol, дак вот и иду я по жизни один.
От всего сердца благодарю вас за общение... :kolo:

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
Elol
17 ноября 2011 18:28
Сообщение #18

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Янош
Elol, дак вот и иду я по жизни один.

уже - не один)

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Янош
17 ноября 2011 19:53
Сообщение #19

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
Elol, конечно не один, со мной сама Матушка-ПриРоДа! Да и помощь от Предков чувствую каждую минуту... Благодарствую за поддержку тебя! :yarilo:

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
Elol
17 ноября 2011 20:21
Сообщение #20

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Добрый Путь!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Янош
17 ноября 2011 20:27
Сообщение #21

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
Elol,
И ТЕБЕ ПОМОЩИ ПРЕДКОВ!!!!

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
ASTR 17
18 ноября 2011 02:11
Сообщение #22

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Какой то еще шуйный путь придумал оригинал, кроме как в его голове такого пути нет. Во всех странах и народах куча всяких загробных путей которые называются понятными словами и понятиями, а такого типа оригинальность служит для привлечения любопытных - какой то новый путь, что же это такое, дай ка прочитаю автора - а там все известное и простое, никаких открытий. Как таковой отдельный ад христиан не существует, легкие ады это вообще как бы материки на планетах другой материи и на этих материках разные города по предпочтительности мировоззрения, в этих городах разные законы. Но есть и адские планеты целиком, и попадают туда не важно какой религии придерживаешься. Религии меняются каждые 1000 лет - неужели из за них что то будет меняться в космизме тонких вселенных? Пустыни и огонь, холод и голод - всегда будет наказанием для любых разумных существ. В частности по христианам - прилетают они на свою тусовку, там такие же церкви - а где же Иисус? А Иисус у себя дома или на Земле уже - такой ответ они получают. У себя дома - это на верхних планетах, на небе за облаками уже того послесмертного мира, но туда они все равно не попадут - духовным рылом не вышли, тяжелые души не могут летать высоко, такой тяжелый духовный корм они жрали целую земную жизнь и поэтому возвращаются назад на Землю в тот же свинарник. Это по нашим меркам кажется что высокая одухотворенность - любовь, вера, убеждения... сразу в рай...конечно в рай тоже попадают, но и раев то тоже много и они разные. Вот на сколько они осведомлены о рае - вот в такой и попадают, а их много и разные, это тоже планеты и материки. Можно в адском мире жить счастливо, а можно и в раю мучатся своим не соответствием и неготовностью.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
OldWolf
18 сентября 2012 20:59
Сообщение #23

Сообщений: 4
Регистрация: 16.05.2012
Здравия.
Если зачинщик этой темы еще в не Нави, то вот еще одно мнение о Шуйном Пути.
Путь как Путь. Один из многих. Чем вам Велеслав не угодил уже?
Скажем я не его "фанат", но ознамился с его трудами достаточно, что он заслужил мое уважение. Ищущий человек. Постоянно развивается (если применительно к Шуйному Пути, то скорее "свивается") Не глупый. Довольно неплохо помог мне советами из своих книг, публикаций, личного блога. Делать кальку с него конечно же не стоит - это его вариант Пути к Роду. Но прислушаться все неплохо было бы. И раз уж обсуждаем предмет, то ознакомится с ним следует более чем поверхностно. Кроме того не следует ведь все буквально понимать... Кажется Велеслав постоянно и прямо об этом напоминает.
И что такого страшного в Шуйном Пути как его описывает Велеслав вы нашли?
Вот ознакомьтесь например:
http://rodolubie.info/shuinyput/index.html
По-моему довольно верно если не предвзято относится. Ничему и никому ни себя и ни Шуйный Путь не противопоставляет. Может разве слишком пафосно. Ничего не поделаешь Велеслав не Бог, а всего лишь человек. Хоть и говорят, что Волхв. Не проверял - мне то что с того - пусть будет Волхв. Только не по Душе мне, когда вокруг все льют на кого-то исключительно грязь - подозрительно как-то. Равно как и когда только и делают что нахваливают. Недостатков у Велеслава хватает - скажем порой чрезмерно категоричен и "заносит" в суждениях и описаниях, без соответствующих пояснений - мол Сердцем все поймете - только может статься, что по причине разных сердец понимание может оказаться не то...
Но не все в темном свете ведь - имею ввиду бувально, а не в "шуйном смысле". Я так же иду этой дорогой - как хотите называйте: Шуйный Путь или Тропка Навья. Для меня Путь к Роду. И следовательно тоже могу иметь свое мнение по теме. Вот оно - Шуйный Путь в изложении Велеслава верный Путь к Роду. Не единственный. Но не все ли равно - все равно ведь мы РОДичи... В том числе и Велеслав с его Шуйным Путем.