Поиск | Последние сообщения | RSS

2 страниц 1 2 Далее

Самоорганизация язычников в местах проживания

Янош
26 ноября 2011 13:48
Сообщение #41

Сообщений: 90
Регистрация: 21.10.2011
VАRULV, ну нет, я бы второй тип, где-нибудь на необитаемом острове оставил... в воду конечно бы не выкинул...

--------------------
Роде-Боже! Пробуди люд православный, подними с колен, сожги рабские вериги! Сотри печать мертвеца!
polakgen
27 ноября 2011 18:46
Сообщение #42

Сообщений: 69
Регистрация: 26.03.2011
Душевное обсуждение. Мне особливо по душе следующее. Организацию нельзя заключать в пределах веры (религии). Это дело социальное. Следовательно мотивация в перспективе должна выходить за пределы общины, должна ориентироваться на переделку общества (государство, держава). Следовательно власть существующего государства, почувствовав опасность для себя, обречена прикрыть (загубить) новую организацию в самом зачатии (начав с внедрения кротов,.. а в конце концов и не остановится перед физическим уничтожением прежде всего организаторов). Следовательно СЕТЬ - не более, чем источник предварительных сведений о перспективных единомышленниках. Получившие таковые сведения в дальнейшем общаются вне СЕТИ, используя максимальный набор сменяющихся каналов связи. Конспирация! Интересы существующей власти предполагают, что мятежная организация не мыслима без иерархии (не персональной, а сословной). Размежевать единомышленников на сословия - не порок и не велика сложность. Это решается в процессе общения. Важнейший порок организации - спешка. Радикальное изменение общества не возможно в принципе одним поколением. Задача современников - готовить торетическую базу для внуков-правнуков, что все-равно смертельно опасно для нас сущих.
Квака
27 ноября 2011 18:57
Сообщение #43

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: polakgen
Следовательно СЕТЬ - не более, чем источник предварительных сведений о перспективных единомышленниках.

Сеть просматривают и другие заинтересованные лица с разных сторон. Про это не надо забывать...
VАRULV
27 ноября 2011 21:21
Сообщение #44

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Янош
ну нет, я бы второй тип, где-нибудь на необитаемом острове оставил... в воду конечно бы не выкинул...

Главное Сами не окажитесь на острове. "Кидать в воду" - это не Ваше, правда.

Цитата: polakgen
Мне особливо по душе следующее....

Весьма недурное резюме.
ЛеснаЯ
27 ноября 2011 22:22
Сообщение #45

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: polakgen
мотивация в перспективе должна выходить за пределы общины, должна ориентироваться на переделку общества

Цитата: polakgen
власть существующего государства, почувствовав опасность для себя, обречена прикрыть (загубить) новую организацию в самом зачатии

Ой, ну, отчего же Вам видится здесь "заговор", "конспирация", "революция" и т.п.? Ей-Богу, смешно! Это сугубоиндивидуальное Ваше видение, - ничего общего не имеющее, например, с моим. Разумные созидательные и прогрессивные действия здравомыслящих людей в обществе - это, прежде всего, создание нового потока сознания, - альтернатива, полюс существующему толпо-элитарному безструктурному управлению. И сила подобного самоорганизованного народовластия, прежде всего, - во внутренних качественных изменениях человека. Всё начинается с нашего сознания. (Я почему-то являюсь сторонницей непопулярного мнения о том, что мы заслуживаем своих правителей, - ага) А что до изменения положения в государстве, устроения его в подлинную державу, - то, да, это осуществляется ни одним поколением. Кто-то скажет, а есть ли у нас столько времени? Главное - движение, с результатами (с) И да помогут нам Боги!
Цитата: polakgen
что все-равно смертельно опасно для нас сущих.

Да, Жизнь смертельно опасная игрушка вообще. Но в отличие от атеистов-материалистов язычники имеют иное воззрение на этот счёт :kazak:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
86
8 марта 2012 12:30
Сообщение #46

Сообщений: 4
Регистрация: 23.08.2011
Тема интересная. Много букв. Много (за)умных мыслей.
Но давайте начнем с начала, как бы с фундамента.
Вот мы хотим объединиться. А зачем? Для чего? Для чего объединяться то?
Предлагайте ваши варианты.
Elol
8 марта 2012 14:05
Сообщение #47

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: 86
Предлагайте ваши варианты.

а у вас - есть какие-то? может, начнем с них?
вот - пишите
Цитата: 86
мы хотим объединиться

мы - это кто?
думаю, именно после этого станет ясно - зачем и для чего.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
86
8 марта 2012 21:21
Сообщение #48

Сообщений: 4
Регистрация: 23.08.2011
"Кто мы?"
ну например язычники заинтересованные в объединении.

Мои варианты предельно примитивны. Я просто хочу найти единоверцев/единомышленников. Пообщаться с интересными людьми. Неплохо было бы найти среди этих людей хороших друзей.
Ну либо можно объединиться чтоб устроить маленькую(или не очень) войнушку. Со всеми вытекающими(этот вариант оставим в стороне).
но мои варианты не подходят. Так как примитивны.
Поэтому ваших вариантов и жду
Elol
8 марта 2012 21:26
Сообщение #49

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: 86
ну например

тогда и ответ будет - примерный.
Так - согласны общаться?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
86
8 марта 2012 23:51
Сообщение #50

Сообщений: 4
Регистрация: 23.08.2011
Конечно согласен
Elol
9 марта 2012 00:10
Сообщение #51

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
добро
ну, тогда, к примеру, часть людей готовы стать вашими друзьями. В чем это, по-вашему, должно выражаться?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
южанин
9 марта 2012 00:29
Сообщение #52

Сообщений: 8
Регистрация: 19.02.2012
Здравия други! Согласен общаться и дружить с единомышленниками/единоверами! Мой мэйл - alan222@rambler.ru. Я есть в контакте и в одноклассниках. Пишите, если заинтересовал! :belar:
Cimeriec
9 марта 2012 00:53
Сообщение #53

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
БЛА БЛА БЛА А ТОЛКУ НИХРЕНА ни одного толкового комента опять воду в ступе толочем
Цитата: южанин
Здравия други! Согласен общаться и дружить с единомышленниками/единоверами! Мой мэйл - alan222@rambler.ru. Я есть в контакте и в одноклассниках. Пишите, если заинтересовал!

Вот это уже что то
Квака
9 марта 2012 01:06
Сообщение #54

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 86
Ну либо можно объединиться чтоб устроить маленькую(или не очень) войнушку. Со всеми вытекающими(этот вариант оставим в стороне).

Нифига себе закидон!!!
Вбросил идею и в кусты. Тогда чего вобще это либо помянул или не стер?
Это называется провокация...
воин велеса
9 марта 2012 08:30
Сообщение #55

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Я вот зарегался в сетевой игре.Вошел в клан,узурпировал власть и капаю молодежи на мозги мало помалу.
К чему это..А вот.Некоторые,как я понял,стремятся объединить народ чтобы через костры сигать.Смысла в этом никакого.Большинство из нас никогда того не делало и делать не собирается.Это по сути язычество,а мы родноверы.(ну или пытаемся)))) ).Идея следующая.Самое главное найти спонсора.То есть залечить надо какой то денежный мешочек.На его фантики построить скажем конный клуб,стрелковый клуб,ну или заводик по производству скажем ветряных электростанций.И работать с человеками в коллективе,пытаясь напомнить им о их предназначении.

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Квака
9 марта 2012 11:56
Сообщение #56

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: воин велеса
И работать с человеками в коллективе, пытаясь напомнить им о их предназначении.

И не забывать еще напоминать им, кто у них спонсор??7 Че то тебя не понял.
воин велеса
9 марта 2012 14:04
Сообщение #57

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Цитата: Квака
И не забывать еще напоминать им, кто у них спонсор??7

Ну да.)Очень зыбкая грань,как Калинов мост для провинишихся.Шаг влево,шаг вправо и вот она речка смородина встречает тебя огненным сполохом))С другой стороны,коли нашелся человек,готовый помогать финансово благому делу,неужто он недостоин уважения со стороны чухов?

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
викмарс
9 марта 2012 18:03
Сообщение #58

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: воин велеса
Некоторые,как я понял,стремятся объединить народ чтобы через костры сигать.

Пусть начинают хотя бы с костров и обрядов - лишь бы без бухалова и группового секса. А там, глядишь, и понимание подоспеет. Когда у людей один интерес, они продвигаются гораздо быстрее в избранном направлении, чем в одиночку.
86
9 марта 2012 19:58
Сообщение #59

Сообщений: 4
Регистрация: 23.08.2011
Elol,

Ну, по моему дружба выражается в дружеских отношениях.
Elol
9 марта 2012 20:31
Сообщение #60

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
напомнило анекодот:
- Берримор! знаете ли Вы который час?
- Да, знаю!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
2 страниц 1 2 Далее