Поиск | Последние сообщения | RSS

Хамство на сайте

ЛеснаЯ
3 декабря 2011 19:42
Сообщение #41

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
antiparaziten, я хочу понять , отчего эти рендеки так грязно живут, а? Спиртное употребляют?

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Elol
3 декабря 2011 20:07
Сообщение #42

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: lyut
А вариант, когда у того же самого тракториста вырастут достаточно нормальные Белые ребятишки, не рассматриваешь?

увы... нет. Алкаш он и есть алкаш. Пся крев.
А вот у не-алкаша тракториста - да, могут. Поэтому я лично - за просто жующего тракториста и его детей.

Цитата: lyut
От блатного, такого не дождешься. Там кретины растут.

уже выросли...

Цитата: lyut
Тоесть, изьять искуственно навязанные "понятия" из села (вообще ото всюду) и у крестьян будут доброе потомство. А у блатного понятия не изымешь, они часть его жизни и его самого. Его нужно изымать из общества.

кто изымать будет?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
lyut
3 декабря 2011 20:27
Сообщение #43

Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Цитата: Elol
увы... нет. Алкаш он и есть алкаш. Пся крев. А вот у не-алкаша тракториста - да, могут. Поэтому я лично - за просто жующего тракториста и его детей.


Не нужно рассматривать пъющего тракториста, как нечто, к чему необходимо стремиться. Тем более что алкаш работать на такой тяжелой работе не будет, он вообще не работает, в принципе. Тракторист был приведен как пример, чтобы показать разницу между бухающим (но все же трудящимся) и блатным (или приблатненным).
Бухающее село (при этом все же работающее) и село на блатной педале, вещи разные по своему содержанию. Первые шовинисты, что не смотря на минусы, ближе к национализму (а это есть хорошо). Вторые ближе к интернационализму (для которых какой-нибудь блатной чурка важней своего русского парня).
У американских "красношеих" такого отношения нет. Там Белый рассматривается как Белый, а прочие цветные отдельно от него. Именно потому, что они расово смотрят на суть вещей. А наши сельские приблатненные смотрят на все "по понятиям". Поэтому я и сказал, что их деревня от нашей отличается.

Я конечно же, тоже за просто жующего тракториста и всех остальных сельчан.

Кто изымать будет, тема отдельная. И весьма объемная.
Надеюсь ты не считаешь, что необходимости в этом нет?
antiparaziten
3 декабря 2011 20:27
Сообщение #44

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Квака
"жирные коты", которые пухнут от того, что стали москвичами.
Жирные коты - это не москвичи, не понаприехавшие в Москву, это - образ жизни. Такой же, как у меня - я реднек, они - жирные коты. Это люди, которые ставят во главу угла деньги, причем не просто деньги, а - большие деньги. Им не важно, что заработанные/полученные/вытянутые/распиленные деньги ведут к экологическим катастрофам, им не важно вообще ничего, кроме МНОГО ДЕНЕГ. Они есть и у них (особенная порода - жирные коты с Уолл стрит), и у нас. Они выкупают тысячи гектаров отличных плодородных земель и - ничего с этим не делают. Они - просто владеют. Земля, лес, люди, для них - просто статистические данные в таблице кредит-дебит. И все их действия - из этой таблицы.

Цитата: lyut
Но на мой взгляд, различий больше чем сходства.
А я не вижу разницы.

Цитата: lyut
WASP покоится на фундаменте круто замешанном на расизме, наши "понятия" (хотя они вообщене наши, эти понятия) это переиначенные правила еврейской декласированой прослойки (бандитов, по русски говоря)
Скажем так - у американских реднеков, даже сам факт - бандит, вызывает неуважение и в какой-то мере презрение. Подраться, пристрелить грубияна, повесить по Линчу - это нормально. Если не прав - извинюсь. Сначала стреляю, потом спрашиваю как зовут. Или, как вариант, из тех же Симпсонов, когда Марж рассказывает про своего дядю: Мой дядя говорил "сначала надо выстрелить, потом разбираться с добром этот человек приходил, или со злом. 28 судебных приставов застрелил, пока ему повестку вручили ;)

Это - сторона реднека. А вот у нас - к сожалению, да. Тюремно-лагерные _понятия за жизнь_ слишком глубоко впитались в жизнь людей. И городских, и не очень. Тот же - "Уокер" это показатель отношения к бандитам (гангстерам по ихнему), а у нас? - Менты, которые трут с бандитами какие-то темы (Менты, Глухарь, Бандитский Петербург - тыщи их).

НО. Не нужно упускать из виду, что не всё так плохо. Лично я не приемлю криминальность. Когда на улице ко мне подходит некто и начинает конючить пару рублей, типа "тока шо откинулся, братан, помощи надо" - посылаю строго нах. Потому что не терплю этот гнилой народ.

Да, вот еще что - не все, кто сидел в тюрьме/лагере, являются бандитами и прочим отребьем. Это чтобы меня не поняли неправильно. Отсидеть и быть бандитом - разные вещи.

Цитата: lyut
Возможно поверхностно WASP и походят на наших гопарей, но это только с виду,
Да и поверхностно не очень похожи. Что в голове гопнека - отжать пару денег у студента, мобилу. Нажраться пива. Жизнь по-понятиям (о которых ты говорил), но при этом - в зону не хочется. В общем - гопнеки это мелкие паразиты. Вся схожесть - возможно в одежде. Но дальше - дело не идет.

Опять же гопнек - человек без ярко выраженных радостей в жизни, ленив, а реднеки - радуются, веселятся при случае, устраивают вечеринки грандиозные, и - трудятся в поте лица.

Цитата: lyut
(и Redneck это как раз деревня).
Скорее даже - дерЁвня ;) по контексту

Цитата: lyut
Я однозначно, за тупого, жрущего самогон тракториста, чем за блатного, с развитым интеллектом.
Я против любого блатного.

Цитата: Elol
И то и другое - тупиковый путь.
Однозначно можно быть лишь за то, что ведет из тупика.
А знаете в чем разница? Разница в том, что реднек (как вид) живет и рад своей жизни. Он не устраивает самокопаний, исканий смыслов жизни, и прочей лабуды. Жизнь - чтобы жить. Земля - чтобы ее обрабатывать. Трактор - чтобы на нем пахать. Бухло - чтобы бухать. Дом - чтобы в нем жить. Понимаете? Никаких поисков правильного пути, потому что жизнь - это правильный путь.

Цитата: Elol
ну да, и дети у него - просто огурчики...
Как ни странно, но самое здоровое население - это как раз именно тут. Да, вот так получается.
lyut
3 декабря 2011 20:37
Сообщение #45

Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Цитата: antiparaziten
А знаете в чем разница? Разница в том, что реднек (как вид) живет и рад своей жизни. Он не устраивает самокопаний, исканий смыслов жизни, и прочей лабуды. Жизнь - чтобы жить. Земля - чтобы ее обрабатывать. Трактор - чтобы на нем пахать. Бухло - чтобы бухать. Дом - чтобы в нем жить. Понимаете? Никаких поисков правильного пути, потому что жизнь - это правильный путь.


Как говорил мой батя: "совершенно в дырочку".
Это еще называется "здоровым потенциалом общества". Деревенская жизнь, без всяких наслоений и инородных включений, то самое место откуда выходит большинство того, что может в перспективе стать лучшим в обществе и государстве.
antiparaziten
3 декабря 2011 20:41
Сообщение #46

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: ЛеснаЯ
я хочу понять , отчего эти рендеки так грязно живут, а? Спиртное употребляют?
В Норвегии, где гигиена доведена до абсурда, даже большего, чем в Японии, появилась новая порода вшей - они живут только на чистых людях, а вот чуть ниже стандарта норвежской чистоты - они дохнут.

Что значит грязно? Что значит чисто? Для кого-то грязно, для кого-то очень чисто даже. Смотря что с чем сравнивать и по каким стандартам. По мне - нормально живут. Сам так живу и не тужу.

Спиртное. А почему, собственно, нельзя пить?

Цитата: Elol
Алкаш он и есть алкаш.
мммм... алкоголизм - это заболевание, которое имеет 3 стадии. При этом - человек, который пьет НЕ регулярно, не является алкоголиком. Не стоит всегда делать такие безапелляционые ярлыки всем вокруг. А то создается впечатление, что ELOL = ВСЕЛЕНСКАЯ ИСТИНА.
kirrush
3 декабря 2011 20:41
Сообщение #47

Сообщений: 263
Регистрация: 22.02.2011
Здравия ВСЕМ!!!
Urtica, Elol - полностью с вами солидарен.
Здравия, lyut (персонально)))))))))) (Привет!)
Ты, в целом, верно написал. Но с трактористом слегка (на мой взгляд) перегнул.... Есть у меня один такой знакомый тракторист...
Цитата: lyut
А вариант, когда у того же самого тракториста вырастут достаточно нормальные Белые ребятишки, не рассматриваешь?
У ТУПОГО, пьющего тракториста не СМОГУТ вырасти НОРМАЛЬНЫЕ дети... Это факт. У просто пьющего - может быть. У ТУПОГО - НИКОГДА.
Други, я считаю, что мы уходим о основной темы, поднятой Яношем.
Я, собственно говоря, не понял о чём он писал. Но, возникли некоторые соображения по поводу того, что человек пытается (пусть и не осознано) троллить, и эта тема - очередная попытка столкнуть лбами самых активных пользователей.
Кто, что думает?
Что думает Янош?
Обсуждение такого явления как Реднеки заслуживает отдельной темы.
Думаю так.
antiparaziten
3 декабря 2011 20:44
Сообщение #48

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: kirrush
Обсуждение такого явления как Реднеки заслуживает отдельной темы.
Я открою отдельную тему ;)
ЛеснаЯ
3 декабря 2011 20:53
Сообщение #49

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: antiparaziten
новая порода вшей - они живут только на чистых людях, а вот чуть ниже стандарта норвежской чистоты - они дохнут.

Это не шутка? :ai:
Цитата: antiparaziten
Спиртное. А почему, собственно, нельзя пить?

Что это для тебя? Средство расслабиться? Снять стресс, что называется? От алкоголя только вред и никакой пользы. Этот наркотик, насаждённый "Петром", и по сей день разрушает геном нации... медленно, но верно. Ты просто не интересовался истинным влиянием его на организм, и у тебя нет своей осознанной позиции на этот счёт. Ты "выпиваешь", - потому что "так принято", "заведено"... Кем? Вот вопрос... Ты не подумай, я тут не собираюсь "лечить" кого бы то ни было, но по своему опыту (изучения этого вопроса) скажу, что эта тема большинству людей просто незнакома. Женщинам пить вообще нельзя, даже одного бокала шампанского на НьюГад.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
lyut
3 декабря 2011 20:55
Сообщение #50

Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Здравия, kirrush

Цитата: kirrush
У ТУПОГО, пьющего тракториста не СМОГУТ вырасти НОРМАЛЬНЫЕ дети... Это факт. У просто пьющего - может быть. У ТУПОГО - НИКОГДА.


Перегнул я конечно, но это лишь для того, чтобы показать свое отношение к приблатненному взгляду на жизнь и просто тупому. Конечно, почти ни чего нормального у НЕ нормальных людей быть не может.
Просто возращаясь к вопросу о количестве и качестве, тупая деревеньщина это все же не балласт, в отличии от паразитирующих элементов с блатной философией.
Количество тоже необходимо, при главенстве качества естественно.
Elol
3 декабря 2011 21:12
Сообщение #51

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: lyut
Бухающее село (при этом все же работающее) и село на блатной педале, вещи разные по своему содержанию.

по форме - разные. По содержанию разницы не вижу. По результатам - дегенерация, вырождение и самоуничтожение.
Цитата: lyut
Я конечно же, тоже за просто жующего тракториста и всех остальных сельчан.

это радует) вот - на них надо курс держать. А не на пьяных трактористов. Насмотрелась я лично: сёлами, деревнями вымирают...
Цитата: lyut
У американских "красношеих" такого отношения нет.

даж не обсуждается. Особенно если фото - реальные.
Цитата: lyut
Кто изымать будет, тема отдельная.

да. Отдельная. Хотя сам процесс - комплексный.

Цитата: antiparaziten
При этом - человек, который пьет НЕ регулярно, не является алкоголиком. Не стоит всегда делать такие безапелляционые ярлыки всем вокруг.

а что это вы заволновались-то?
алкаш - это алкаш. Вы - к алкашам себя причисляете? Или я сказала что вы алкаш? или чито? В чем дело-то, уважаемый? по какому поводу такая бурная реакция?
***
Кстати - если интересно мое лично мнение, то я считаю что алкоголизм - заболевание наследственное, и заключается оно именно в том, как человеческий организм воспринимает алкоголь. Ничем другим я объяснить многочисленные факты просто не могу, поэтому пока останавливаюсь на этой теории.

Цитата: kirrush
Elol - полностью с вами солидарен.

благодарю.

Цитата: ЛеснаЯ
НьюГад.

развеселила))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
antiparaziten
3 декабря 2011 22:47
Сообщение #52

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Elol
алкоголизм - заболевание наследственное,
Больше вопросов не имею.
kirrush
3 декабря 2011 23:13
Сообщение #53

Сообщений: 263
Регистрация: 22.02.2011
Цитата: lyut
тупая деревеньщина это все же не балласт, в отличии от паразитирующих элементов с блатной философией.
Я не совсем понял (точнее, понял , исходя из своего опыта), что ты имеешь ввиду под термином "блатняк". Блатняк, блатняку рознь. Есть люди, которые вполне адекватны, и с со временем приходят в себя, начинают рассуждать здраво. У тупой деревенщины (не люблю этого слова) шансов нет.
Во блин, Янош тему замутил - пошла "масовка" совсем не в тему... Но, может оно и к лучшему :per:
Elol
3 декабря 2011 23:18
Сообщение #54

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: antiparaziten
Больше вопросов не имею.


Этиология (происхождение заболевания)

Возникновение и развитие алкоголизма зависит от объёма и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных причин. Установлена зависимость случаев острого алкогольного психоза от разновидности гена hSERT (кодирует белок переносчика серотонина). Однако до настоящего времени не обнаружено специфических механизмов реализации аддиктивных свойств алкоголя

"Усыновленные дети по склонности к развитию алкоголизма больше похожи на своих биологических родителей, а не на приемных"


http://www.polit.ru/article/2008/04/17/borinskaya/

Помимо этой инфы есть и другие подтверждения, от людей для меня лично достаточно авторитетных. Для вас они не авторитеты, поэтому не буду спорить, я лишь высказала свою точку зрения. Если копнуть чуть глубже - психологическая предрасположенность - это еще и воспитание. И если ребенок с детства видит, как мама/папа бухают, куда ему деваться?
Но как ни странно, я встречала людей, чьи родители - алкоголики, а человек не пьет и старается держать-ся, именно потому что перед глазами - живой пример с детства. Вот эти случаи объяснить не могу.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
antiparaziten
4 декабря 2011 00:56
Сообщение #55

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Это не шутка?
Нет, серьёзно. Мутация в виду изменений условий жизни. Организм был поставлен перед выбором - вымирания или изменения. Он изменился. Теперь, если оказывается несвежий человек - вошка на нём жить уже не может.

Цитата: ЛеснаЯ
Ты "выпиваешь",
Сильный алкоголь не пью лет так 12-13, вино - около 5, пью пиво. Когда хочу. Без всякого повода, просто хочется - выпью. И не забиваю себе голову ничем.

Цитата: kirrush
У тупой деревенщины (не люблю этого слова) шансов нет.
Ну почему всегда как деревенщина - сразу тупая? Между прочим - Ломоносов - тоже деревенщина!
Квака
4 декабря 2011 03:49
Сообщение #56

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
antiparaziten,
Тут не не совсем то. Тупая деревенщина в разных устах имеет разное значение.
Стало чем то нарицательным в глазах так скажем эстетов. Если деревенщина, то значит тупая. Да не тупая она совершенно. Живу в провинциальном городе и вижу каких успехов добиваются эти "тупари" Любому городскому фору дадут. С детства привыкли к труду. К какому, никакому но общинному укладу жизни. Большинство носят фамилии в соответствии с названием своих деревень... т.е. являются родственниками. И в городе друг за друга горой. Есть действительно тупая деревенщина... пример тому двоюродный брат моего зятя. Весь день сводится к тому, что бы найти выпивку. Огород вскопать... вскопает.... что еще... пожалуйста... но за выпивку... забор поправить, который он по пьяни зацепил... он его в упор не видит. Так его изгоем и считают.
Или еще... возвращаемся как то из похода. Девченкам козьего молока захотелось. Зашли в деревню. Один понесся по дворам искать...
Приносит пластиковую баклашку
- Вот тупые...
- Что такое?
- Дают мне банку. Переливаю в баклашку, а они на меня, как на идиота смотрят. Даю деньги. Они не берут. Говорят, что сейчас еще надоят...

Ну и кто тут "тупой"
lyut
4 декабря 2011 11:44
Сообщение #57

Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Цитата: kirrush
Есть люди, которые вполне адекватны, и с со временем приходят в себя, начинают рассуждать здраво. У тупой деревенщины (не люблю этого слова) шансов нет.


Я имел в виду именно тупую деревеньщину и приблатненных, которые сознательно придерживаются блатной философии "понятий". Пусть у первых шансов нет, в силу своих интелектуальных способностей, но все же кое какой шанс есть у их детей. Ребенок вполне может воспринять дурную жизнь своего родителя как антипример. И попытаться не быть на него похожим, поскольку просто тупые родители воспитанием занимаются мало, ребенок может заняться самообразованием, что дас ему некоторый шанс.
У приблатненых не так, там папаня с маманей, воспитывают в детях определенные взгляды на жизнь. Каждодневно.

Поэтому тупая деревеньщина предпочьтительнее приблатненных. К тому же, как заметила Utrica, в деревне трудятся все, кроме самых опустившихся. А приблатненные и блатные по сути паразитируют, "на лохах".

Если оставить в стороне тупых и бездарных представителей села (а таких не мало на сегодня), то душевным качествам у сельчан можно поучиться и самым образованным эстетам.

Что касается возможности у многих людей, изменить свою жизнь и по новому взглянуть на вещи, то я тоже верю в это. И знаю некоторрое количество примеров из жизни, в том числе и из блатных. Но при всем при этом я считаю, что вред от блатной философии в прогрессии больше нежели гипотечисекая польза, от изменивших свои взгляды на жизнь "черной масти".
shaman ra
4 декабря 2011 12:33
Сообщение #58

Сообщений: 290
Регистрация: 26.05.2011
А почему пендосовское "Реднеки"? Чем русское "МУЖИК" не нравится?

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
antiparaziten
4 декабря 2011 13:06
Сообщение #59

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: shaman ra
А почему пендосовское "Реднеки"? Чем русское "МУЖИК" не нравится?
Потому, что - реднеком может быть и крестьянин, и рабочий, и дворянин. Тогда как мужиком может быть только мужик.
Квака
4 декабря 2011 13:36
Сообщение #60

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: antiparaziten
и дворянин.

А чего, у пендосов дворяне завелись?
antiparaziten
4 декабря 2011 15:20
Сообщение #61

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Квака
А чего, у пендосов дворяне завелись?
Ощущение, что некоторые страницы истории человечества тут люди напрочь не знают. В САСШ живут самые разные люди. С самого начала освоения материка белыми людьми, там были как отбросы еврообщества, так и образованные люди, и дворянство. С чего Америка поднялась-то? С дебилов с револьверами? Это не толкающая сила прогресса. Да и сами револьверы - у них по прежнему лучшие, что тоже какбэ намекает.

Может хватит уподобляться Задорнову, который нашел струнку - и называет постоянно американцев тупыми. Эти тупые - отчасти и русские тоже, и именно эти тупые делают хорошие машины - намного лучшие чем советско-русские ведра с гайками. Вместо того, чтобы учиться у тех, у кого получается лучше - куда как проще назвать всех тупыми, а себя духовным центром мира и них не делать. Если уж говорить о тупиковых путях - то это именно он самый.
kirrush
4 декабря 2011 16:14
Сообщение #62

Сообщений: 263
Регистрация: 22.02.2011
Цитата: antiparaziten
Бухло - чтобы бухать. Дом - чтобы в нем жить. Понимаете? Никаких поисков правильного пути, потому что жизнь - это правильный путь.
Наркота, чтобы колоться (курить). Мне показалось что приведенное высказывание является несколько утрированной (упрощенной) характеристикой отношения к жизни Реднеков. Так?
Цитата: antiparaziten
Между прочим - Ломоносов - тоже деревенщина!
Я изначально написал, что не люблю слова "деревенщина". Ломоносов не был "деревенщиной". Он был помором. И безграмотным он не был. Тем более, тупым)))) По сути население России до 18-19 века в основном состояло из "деревенщины". Таких ломоносовых в глубинке и по сей день хватает. Я с глубоким уважением отношусь к людям живущим на селе. Ко всему прочему, все мои предки были деревенщиной. До революции, на селе, на дух не выносилось пьянство (по рассказам моей бабушки). Люди, проживающие в деревнях намного проще и мудрее городских жителей. Намного отзывчивей. Но хватает там и тупых. Особенно в последнее время. Самые активные и образованные переезжают в Город...
Цитата: lyut
Поэтому тупая деревенщина предпочтительнее приблатненных. К тому же, как заметила Utrica, в деревне трудятся все, кроме самых опустившихся. А приблатненные и блатные по сути паразитируют, "на лохах".
Я согласен. Блатные со своей блатной философией - паразиты. Это однозначно.
Видимо, мы несколько увлеклись терминологией. Может стоит прекратить применять к термину "деревенщина", определение "тупая"? Так будет правильнее и позволит избежать ненужных дискусов.
А тупой, он и в Африке - тупой))))
Цитата: Квака
А чего, у пендосов дворяне завелись?
Они там не переводились :ai: (шутка)
VАRULV
4 декабря 2011 16:59
Сообщение #63

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: antiparaziten
кроме самого себя

Ты слишком образован и умственно развит для них.
Цитата: lyut
Я однозначно, за тупого, жрущего самогон тракториста, чем за блатного, с развитым интеллектом.

Есть два пути: противопоставление классов(любыми средствами) и их объединение(одной идеей). Первый путь - Ленинский-карломарксовый, Второй-Третий Рейх. Ты за какой?
Цитата: lyut
Тоесть, изьять искуственно навязанные "понятия" из села (вообще ото всюду) и у крестьян будут доброе потомство. А у блатного понятия не изымешь, они часть его жизни и его самого.

Дайте Мне хороших преподавателей из спартанской общеобразовательной системы и ЛЮБЫХ РУССКИХ детей ЛЮБЫХ родителей - и Я за короткий промежуток времени сплочу их как стали в булатном слитке, рождённом в белом огне.
Цитата: ЛеснаЯ
Это не шутка?

Скорее всего шутка, поскольку несколько раз проехал эту страну во всех направлениях и никаких долбаных вшей не видел. И о них не слышал. Что касается японцев, то чистота возведена в культ очень давно среди высших каст и вшей там до сих пор не наблюдается.
Цитата: antiparaziten
Ломоносов - тоже деревенщина!

Сомнительно весьма. Могу растолковать - почему?
Цитата: antiparaziten
реднеком может быть и крестьянин, и рабочий, и дворянин

Дворяне были на юге в рабовладельческих штатах, потом бойня, проигрыш и численное уменьшение.
В Амерском белом движении есть и аристократы и кресты, но первые вряд ли захотят быть похожими на реднеков.
Примеры: Дэвид Дюк, Генри Форд, Уолт Дисней - элита амерского белого движения.
Я Слабо представляю Д.Дюка весело барахтающимся в грязи с татухами на попе.
antiparaziten
4 декабря 2011 18:38
Сообщение #64

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: kirrush
Самые активные и образованные переезжают в Город...
Есть и обратная тенденция. Не без крайностей, но крайности - это для больных людей, нормальные - едут, да. У нас есть такие тут - выехали из Петербурга, продали всё что было, теперь живут тут - и очень этому рады.

Цитата: VАRULV
Ты слишком образован и умственно развит для них.
Что не мешает быть ;)

Как и приведенные выше - Лэйн, Дюк... они тоже образованы, но суть их - красная шея. И потому популярны - что помнят кто они есть.

Цитата: VАRULV
Первый путь - Ленинский-карломарксовый, Второй-Третий Рейх. Ты за какой?
В обоих путях идейно не было места бандюкам. И обе системы боролись с криминалитетом.
Elol
4 декабря 2011 18:48
Сообщение #65

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: VАRULV
Дайте Мне

это вы кому? ЮЮ?
детей, как и власть, никогда добровольно не отдают.
А если есть у вас такие таланты - кто мешает собрать единомышленников, сплотить их и, создав такую группу, привлечь детей? Родители вам же еще и благодарны будут. Многим родителям сейчас дети - обуза. И еще у больших - проблемы. Организуете если детей - вот и дело будет, и польза. Все лучше, чем по подворотням им лазать да по хазам тыняться.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
4 декабря 2011 20:14
Сообщение #66

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: antiparaziten
Что не мешает быть

...собирателем деревенского фольклора.
Цитата: antiparaziten
суть их - красная шея.

Суть их - белая идея. Тут одной эрудированности маловато, чтобы быть на верхушке белого сопротивления, тут нужен АРИСТОКРАТИЗМ. На имперском флаге - белый(духовенство учёные) должен быть выше золотого(воины) и чёрного(рабочие кресты).
Цитата: antiparaziten
В обоих путях идейно не было места бандюкам.

Ещё раз: тебе какая ближе?
Цитата: Elol
детей, как и власть, никогда добровольно не отдают

А вот в Спарте - отдавали. Плакали, но отдавали.
Цитата: Elol
кто мешает собрать единомышленников, сплотить их и, создав такую группу, привлечь детей?

Никто не мешает.
antiparaziten
4 декабря 2011 21:35
Сообщение #67

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: VАRULV
тут нужен АРИСТОКРАТИЗМ
Вот именно. Именно поэтому реднека нельзя назвать мужиком, потому что как ни крути, а мужик - это класс. А реднек - не класс. Есть простые парни, есть посложней, есть и аристократия. Но - они все одно целое. Что за привычка делить сразу всё на классы? Это всё привито марксизмом-ленинизмом.

Цитата: VАRULV
Ещё раз: тебе какая ближе?
Рейх.

Современный неонацизм в России имеет некоторые стороны, которые мне не нравятся. Есть даже черты сектантства. Особенно не нравится, что здоровый образ жизни ставится во главу угла, затмевая собой подчас саму идею. Идея - четвертого, а если верить в базу 210, то - пятого Рейха - мне близка. Конечно, при условии, что именно Россия станет пятым Рейхом. Так вот к чему я это всё - к тому, что это всё - идеология. Моя же красная шея - это образ жизни, на который накладывается _сверху_ идеология. Если эта идеология вдруг, по какой-то причине, станет идти вразрез с моим образом жизни - мне совершенно на нее станет наплевать. Потому что именно мой образ жизни, мои желания чего-то достичь, это - главное. И более того - изменение идеологии будет не просто несоответствием с образом жизни, но и изменение к тому, на что она похожа сейчас. Упрощая - на первом месте образ жизни, на втором - идеология.
Квака
5 декабря 2011 00:52
Сообщение #68

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: antiparaziten
Упрощая - на первом месте образ жизни, на втором - идеология.

Ну да. Образ жизни это и есть Мировоззрение о котором мы тут говорим. Вернее Образ Жизни соответствует Мировоззрению.
antiparaziten
5 декабря 2011 01:50
Сообщение #69

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Квака, полностью да.
Квака
5 декабря 2011 03:23
Сообщение #70

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: antiparaziten
Что за привычка делить сразу всё на классы? Это всё привито марксизмом-ленинизмом.

Подолью масла в огонь. Это почему это марксистско-ленинская (Мордехай Леви-Бланковская)? Они приспособились (мимикрировали) под нечто другое. Под Варность.
Варновое деление общества на Смердов, Весей, Войнов и Жрецов. Со Смердами поосторожней. Это не то, что понимается сейчас, да и в различных языческих течениях трактуется по разному... (Во всяком случае на мой взгляд не носит оскорбительный характер)
Приведу цитату из переписки. Касается она соседней темы, но тем не менее подходит и сюда. Надеюсь автор пополнит ряды наших язычниц на Перунице...

Благодарю за ссылку. Немного ознакомилась. Завтра посмотрю поконкретнее. А вообще, многие высказывания похожи на наши с сыном споры. Мне кажется,часть молодёжи в силу своей молодости через чур категоричны, может даже грубоваты и жестоки.Они не понимают, что не все могут быть воинами. Развивать физически надо всех, но защищать -этому научит жизнь.
antiparaziten
5 декабря 2011 04:08
Сообщение #71

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: Квака
Это почему это марксистско-ленинская (Мордехай Леви-Бланковская)?
А кто довел классовое разделение до абсурда, урезав до бинарного буржуй/пролетарий?

Еще раз хочу заметить, что реднек не является классом, каким является практически всё европейское. Освоение континента было непростым, в том числе и индейцы - да, и общество в значительной мере обновилось, перемешалось, изменилось как таковое. Реднек изначально не был классом, т.к. в него входили разные классы. Можно было бы назвать - нацией, но он не нация; можно было бы назвать социальным обществом - но это и не общество. Это, как бы, каста из разных классов и наций, в начале - спаянная из разных слоёв общества в силу необходимости перед лицом враждебного окружения; в дальнейшем - уже по традиции.

Не стоит забывать так же и о том, что новое общество американцев, намного более чувствительно к титулам и родословным, чем в Европе и России. И тут играет роль - молодости нации. Но, при этом, если движение разных других воротничков - вполне между собой легко, то красные шеи стоят отдельно, и среди них есть некое разделение на классы, хотя и не такое жесткое, как у нас.

Я - не беру пример с американских реднеков, проецируя на себя их. Это больше было бы похоже на клоунаду, типа, вигеров (wigger). Просто я на самом деле живу так же, как живут реднеки, разделяю их мировоззрение, шутки мне их понятны, музыка нравится (и не только американская, наша народная - по возможности слушаю, но не люблю позеров). Немало людей, тут, тоже являются реднеками - но не заботятся о том, как назвать себя. Что, впрочем, нормально.
Квака
5 декабря 2011 04:11
Сообщение #72

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: antiparaziten
Еще раз хочу заметить, что реднек не является классом

Язычники тоже не является классом...

Цитата: antiparaziten
Это больше было бы похоже на клоунаду, типа, вигеров

А кто такие Скоморохи? Их нещадно выводил Петр, заменяя клоунами... с чего бы это...
VАRULV
5 декабря 2011 10:37
Сообщение #73

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: antiparaziten
Еще раз хочу заметить, что реднек не является классом

Вообще-то как бы похоже на класс, как крестьянство:
-живёт в сельской местности
-зарабатывает физическим трудом
-малообразован
-любит бренчать на балалайке(кантри)
-побухать не проч

Я не осуждаю ни в коем случае, просто пытаюсь понять, если не класс, то идейное течение локального масштаба, запертое в деревнях, как мормоны?
antiparaziten
5 декабря 2011 11:39
Сообщение #74

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: VАRULV
Я не осуждаю ни в коем случае, просто пытаюсь понять, если не класс, то идейное течение локального масштаба, запертое в деревнях, как мормоны?
Хорошо. Это - класс. Класс, в которых входят разные классы. Лично мне - пофигу как это называется. Иногда, подобные копания - безсмысленная трата времени. Ну класс, вид, подвид - зачем оно надо? Реднеки есть, они существуют вне классификации.
VАRULV
5 декабря 2011 11:54
Сообщение #75

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: antiparaziten
Реднеки есть, они существуют вне классификации.

А в крупных городах они есть?
antiparaziten
5 декабря 2011 13:40
Сообщение #76

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: VАRULV
А в крупных городах они есть?
Как ни странно - у реднеков есть дети. И дети - учатся. Некоторые остаются, но реднек в городе долго не может оставаться, в большом городе. В мелких - проживают запросто.
VАRULV
5 декабря 2011 19:00
Сообщение #77

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: antiparaziten
реднек в городе долго не может оставаться

Естественно, там же негр-латинос-китёзас-гетто.
antiparaziten
5 декабря 2011 21:27
Сообщение #78

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
Цитата: VАRULV
Естественно, там же негр-латинос-китёзас-гетто.
...манагер-узбеко-нигро теперь и у нас!-татарко-таджико-КУПЧИНО ;)

На самом деле тут вот чего - реднек, не суть важно - фермер он, или механик, - человек живет свободно, близок к природе, не знаю как еще объяснить - но в городах этого нет. Что у нас, что в Америке - эта изюминка отсутствует. Что характерно - будучи в городе реднеки не имеют свойства объединяться, так как они не класс, не партия, не общество по интересам. А город, между тем, очень быстро высасывает из них всё хорошее. И тут как с моими знакомыми - либо они плюют на город и уезжают обратно и остаются реднеками, либо - остаются в городе и потихоньку скатываются до среднестатистического понаехала, тем самым - растворяются в городских условиях. Мелких городков это не касается, этак тыщ до 50, но не крупней.
VАRULV
5 декабря 2011 21:39
Сообщение #79

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: antiparaziten
ибо - остаются в городе и потихоньку скатываются до среднестатистического понаехала

а МАНЕЖЕЧКА родная - да там были приезжие из других городов, но костяк - Москов.
antiparaziten
5 декабря 2011 21:46
Сообщение #80

Сообщений: 255
Регистрация: 22.09.2011
VАRULV, а реднеки тут каким боком?