Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Отношение родноверов к эвтаназии

Квака
1 декабря 2011 15:10
Сообщение #41

Цитата: antiparaziten
Так я не пойму что напугало. У меня с этим делом туго.

У меня тоже. Но привык чувствовать тех, кто рядом, не полагаясь только на себя. Мне было интересно, что то привлекло внимание...
Самое ценное, что есть во Вселенной, это Внимание.
Высшим проявлением внимания является Любовь.
Ей стало плохо... реакция последовала мгновенно... мы ушли...
Что она там увидела значения не имеет... этого не видел... видел ее реакцию... этого достаточно...
Это как Elol выше писала, когда ее подташнивало... она описывала свое состояние... а я переключился на ту кто рядом... внимание переключилось на состояние той которую любил... разбор полетов тут не обязателен... что да как...
VАRULV
1 декабря 2011 22:13
Сообщение #42

Цитата: Хальнир
Ты несколько путаешь понятия.

Да это так, за эту путаницу прошу прощения, но должен сказать это было сделано умышленно, выше Я написал-почему. Но ветки идут вроде параллельно и связаны с другой темой форума(язычники-наци). Так что, думаю Мне простят этот грубый понятийный фарс.
Цитата: Elol
убивший себя - предал жизнь

Всё зависит от мотива и условий. Вы не различаете влюблённую девушку, наглотавшуюся таблетуры из-за отсутствия взаимности и воина, для которого возможность действовать во всех сферах жизнедеятельности - необходима как воздух. У самураев богатый теоретический опыт в этом вопросе.
На самом деле Я бы даже на месте antiparaziten-а не стал бы рассматривать эту чисто умозрительную ситуацию: что будет если стану овощем? Практика показывает что боги любят достойных воинов и редко награждают их такими напастями. Но даже потеряв ноги, воин остаётся воином, чему свидетельств-множество.
Но по общему правилу Я с Вами согласен.

По поводу темы - эвтаназия. Если Я правильно понял, практически все высказались ЗА эвтаназию(в тех или иных формах и с разными условиями но тем не менее) ВРОЖДЁННЫХ сущностей с серьёзной формой дегенерации? Поправьте Меня если ошибаюсь.
Elol
1 декабря 2011 22:26
Сообщение #43

Цитата: VАRULV
воина, для которого возможность действовать во всех сферах жизнедеятельности - необходима как воздух.

воин - не убийца, и для него - иное нужно ввиду того, что война - не характерна, это - нонсенс, это - вынужденная и насильственная мера, соответственно нарушающая общую гармонию, это возмущение, которое можно погасить лишь другим ответным возмущением.
Воину страх смерти лишь мешает. Предвосхищая возражения: отстствие страха смерти никак не сказвается на аллертности и осторожности. Ценить жизнь не значит бояться смерти.
Речь именно о тех, кто самоубийца. Или убийца. Разница между ними и воином - полная, диаметральная противоположность.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
antiparaziten
1 декабря 2011 22:57
Сообщение #44

не стал бы рассматривать эту чисто умозрительную ситуацию: что будет если стану овощем?
Смерть.

Для многих непонятно. Объясню. Вы - думаете, размышляете. Для меня это - инстинкт. Даже не инстинкт, а - рефлекс.

Поправьте Меня если ошибаюсь.
Поправлю. - Эвтаназия не прокатывает для этой группы лиц. Для них есть казнь. Это терминология, впрочем для меня она не играет значения, т.к. в конечном итоге - труп. В общем-то из всего предложенного, ничего интересного и полезного для общества.

Предложу я. Подвешивание за яйца и довольно быстрая, хотя и не очень гуманная смерть. После чего - тут благодарность китайцам - пускать казненного на благо общества - на органы.

воин - не убийца,
Еще какой убийца! ;)))
ЛеснаЯ
1 декабря 2011 23:11
Сообщение #45

все высказались ЗА эвтаназию

Я не высказывалась за эвтаназию, несмотря на то, что признаю: самоубийству и казни есть оправдания.
ВРОЖДЁННЫХ сущностей с серьёзной формой дегенерации

Какое-то обтекаемо-скользкое выражение... Оно мне непонятно. Короче, не женское это дело быть бохом, - ага.
_________
antiparaziten, это твоё фото? Красавец! Тока... я ожидала увидеть бритоголового :br:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
VАRULV
1 декабря 2011 23:15
Сообщение #46

воин - не убийца, и для него - иное нужно ввиду того, что война - не характерна, это - нонсенс, это - вынужденная и насильственная мера, соответственно нарушающая общую гармонию

Женщина не способна постигнуть сущность войны. Это не её. Она Ю.Эволу не читает. Она жизнь даёт - а не отнимает.

Хороший воин должен любить войну, иначе - он крыса, которая кидается на врага только когда её припрут к стенке(таких большинство в армаде). Воина - это смертоубийство. Воин - это убийца врагов. Хороший воин - хороший убийца врагов.
Вы, наверное, с палачом параллель проводите - так это напрасно. За палача выбор делает система, а не он сам и жертва ему лично - не враг, и жертва ему сопротивление не окажет вооружённое. Палач - это работа. Воин - высокое призвание, даруемое Высшими силами.

Цитата: ЛеснаЯ
Какое-то обтекаемо-скользкое выражение... Оно мне непонятно

Растолкуем:
врождённые - генетические
сущности - люди, только не все же люди кого записали в сапиенсы.
дегенирация - отклонение от нормы, обусловленное генетически
серьёзные - ну допустим мочка уха сросшаяся ил большие родимые пятна - это тоже дегенеративные признаки(признаки вырождения), но ставить их в один ряд с гидроцефалией - это блин перебор.
Ещё вопросы?
Квака
1 декабря 2011 23:29
Сообщение #47

VАRULV,
Ты служил?
VАRULV
1 декабря 2011 23:34
Сообщение #48

Цитата: Квака
Ты служил?

ДО СИХ ПОР, а что, проблемы?
antiparaziten
1 декабря 2011 23:34
Сообщение #49

это твоё фото?
Это - классика реднеков современности. Икона, можно сказать. А ведь я и есть реднек. Хоть и с накачкой разной, но психология - да, чистая.

Вот, перевод правда, но тест, как узнать - реднек ли вы. Сразу скажу, что реднеки - это дословно - крестьянин, но на деле - житель глубинки, хотя и со своими "особенностями", не каждый из глубинки - реднек. Реднек не имеет национальности. Некоторые пункты я даже от себя откомментирую. Не все, но любимые ;)

Вы вернулись домой со свалки, прихватив с собой больше, чем вы туда отнесли.
На вашем кухонном столе лежит ловушка для тараканов. (это не гуманно. быстрая смерть - гуманно)
В рождественском подарочном списке вашей бабушки есть графа «боеприпасы».
Вы думаете, что подразделение — арифметическая операция.
Вы моетесь мылом от блох и клещей. (нууу.... почти)
Вы судитесь со своей бывшей женой за право жить со своей охотничьей собакой.
Ваш бензобак заткнут старым нижним бельём. (ездил и с открытым)
Выгуливая собаку, вы пользуетесь тем же деревом, что и она. (одновременно)
Можете развлекать себя мухобойкой больше часа. (часами!)
Ваш двор постоянно путают с центром приема вторсырья. (раз в неделю чумазые рвутся убрать у меня во дворе)
Ваша лодка не покидала вашего двора 15 лет. (около того)
Вместо того, чтобы стричь траву во дворе, вы её поджигаете. (бывает и так)
Армия спасения отказалась принять ваш матрац.
Вы считаете, что фастфуд — это сбить оленя на скорости 100 км/ч.
Вы предлагаете кому-то последнюю рубаху с себя, и получаете отказ. (штаны так давал. отказались)
Номер телефона местного таксидермиста — на вашем быстром наборе. (ветеринара)
В вашем доме нет занавесок, но они есть на вашем грузовике. (одна у меня есть, конечно...)
Вы удивляетесь тому, как туристическим центрам удается держать туалеты такими чистыми.
Вы можете плюнуть, не открывая рта. (конечно. и не раз. и даже прицельно)
Вы считаете номера вашей машины персонифицированными, потому что их сделал ваш папа.
Ваша жизненная амбиция — стать владельцем киоска по продаже пиротехники.
Самый большой город, в котором вы были — местный супермаркет. (в общем-то да)
Ваш исправный телевизор стоит на вашем неисправном телевизоре. (раньше - да)
Вы пользуетесь гладильной доской как буфетной стойкой. (нередко вообще ничем не пользуюсь)
Ваши соседи думают, что вы — следователь, потому что вас постоянно привозит домой полиция. (у дома крутится полиция, да. такие у меня друзья)
Торнадо проходит через ваш двор, и результатом является улучшение вашего дома на сумму в 100,000 долларов.
Вы пользуетесь ершом для унитазов, как чесалкой спины.
Сумма калибров вашего оружия превышает ваш IQ.
Подстригая траву на заднем дворе, вы нашли автомобиль. (мне никто не поверит, но - да!)
Эпизод «Уокера, техасского рейнджера» изменил вашу жизнь. (да)
Вместо нормального бухла вы пьете паленый самогон или разбавленный бензин.
ЛеснаЯ
1 декабря 2011 23:44
Сообщение #50

ВРОЖДЁННЫХ сущностей с серьёзной формой дегенерации

О, грамотей ты наш дорогой! Да, без дополнительного пояснения это действительно не понять. Насколько мне известно, в медицине и психологии сущестует целый реестр таких отклонений. И уж прости и поверь, но "сросшаяся мочка", "большие родимые пятна", - это далеко не самая страшная дегенерация, о бозе.

--------------------
Квака
1 декабря 2011 23:45
Сообщение #51

ДО СИХ ПОР, а что, проблемы?

Нет. С человеком знающим о войне по киношкам, о ней говорить не интересно. Почему и спросил.
ЛеснаЯ
2 декабря 2011 00:01
Сообщение #52

Не все, но любимые

О, я оценила! И теперь точно знаю, кто такие реднеки, - заскорузлые холостяки.
Эпизод «Уокера, техасского рейнджера» изменил вашу жизнь. (да)

О чём там? Это, кажется, американский телесериал?
С человеком знающим о войне по киношкам

Эммм... о нашем бруталиновом* персонаже может сложиться такое впечатление. Но, судя по всему, это будет поверхностным суждением... А воин станет воином только на пройдя через горнило войны. Потенция - ни есть качество (с)

--------------------
Elol
2 декабря 2011 00:01
Сообщение #53

Женщина не способна постигнуть сущность войны. Это не её. Она Ю.Эволу не читает. Она жизнь даёт - а не отнимает.

это верно. Но - про сущность войны. Действительно - не понимаю.
А вот отличие воина от убийцы - очень хорошо понимаю.
И если воин становится убийцей - то он не воин, а убийца.

Поясню как понимаю. Может - согласитесь, может - нет. Всех книг мне все равно не перечесть, поэтому - свои мысли говорю, не чьи-то.

Убийца - это тот, кто убивает просто так или из удовольствия. Еще - по принуждению.
А воин - потому что не может иначе.

Если неверно понимаю суть отличия, прошу извинить... что делать... я - всего лишь женщина. И мой удел - ККК.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
antiparaziten
2 декабря 2011 00:05
Сообщение #54

Фото классического (они все - классические) реднека:
Отношение родноверов к эвтаназии

Основное место проживания реднеков в США - южные штаты. Именно там самый рассадник ККК и неонацизма. Кстати, типичная шутка для штата Алабама:
- где проще всего найти негра в Алабаме?
- на столбе!

Кроме реднеков есть еще и гордое племя хиллбиллов. В отличие от реднеков, проживающих на равнинах, хиллбилли живут в горах, в основном Апалачах. В Европах - встречал хиллбилли, реднеков - нет. На территории нашей страны реднеки не имеют каких-то особых регионов проживания и размножения, т.к. живут повсеместно с разной концентрацией.

О чём там? Это, кажется, американский телесериал?
Мдаа... куда катится эта страна...

О, я оценила! И теперь точно знаю, кто такие реднеки, - заскорузлые холостяки.
Ошибка. Обычная семья реднека - это несколько, как минимум - 2 головы, сыновей и 1-2 дочери.

Что характерно - если кто-то переспит с дочерью реднека, то у него есть очень демократический выбор - жениться или поперхнуться свинцом (или любой другой неперевариваемой вредной для здоровья едой). Как правило, и это уже по теме - в среде реднеков не встречаются педофилы. Да и вообще - любой разврат заканчивается для развратника грустно, для публики весело ;)
VАRULV
2 декабря 2011 00:44
Сообщение #55

"сросшаяся мочка", "большие родимые пятна", - это далеко не самая страшная дегенерация

ну так а Я о чём?
С человеком знающим о войне по киношкам, о ней говорить не интересно.

Служить и побывать на войне а тем более поучаствовать - это разное совсем. Я не участвовал в Афгане Чече или Грузинско-Осетинском, если что.
А воин станет воином только на пройдя через горнило войны

Война как бы выявляет и улучшает воинов. Но таковыми они всё же рождаются. Но что-то такое есть у всех здоровых особей мужского пола, даже у ботанов. Бывало, даешь обычному скучному парню подержаться за хорошую железяку, да хоть за нож качественный...и всё, пропал человек. Глазки загораются, слюньки выделяются, из глубин естетсва поднимется что-то дремавшее ранее, некий зов. А с виду - обычный пай-мальчик и всю жизнь был таким. Это даже со стариками работает, Я проверял. Причём с ножом получается лучше чем с огнестрелом.
Убийца - это тот, кто убивает просто так или из удовольствия. Еще - по принуждению.
А воин - потому что не может иначе.

Опять накасячила пушистая: маньяк убивает тоже потому, что иначе не может. Получается: воин=маньяк?
Вот основная мысль: всё сходится на понятии "враг". Для воина - враг всегда есть. Воин всегда в перманентной подготовке к схватке, он всю жизнь тренируется, закаляется, улучшает себя. Ему не надо долго жить, ему надо достойно жить. Самый страшный ночной кошмар воина(если вообще у них бывают кошмары) - это: во вселенной не осталось врагов. Тогда он будет искать врага в себе... и найдёт.

У женщины - понятие "враг" перманентно не присутствует как таковое. А возникает только когда кто-то или что-то начинает угрожать семье, детям, ей самой, её образу жизни, защищаемому ею домашнему очагу. Причём, что характерно, понятие "враг" пропадает с его ликвидацией и не способно закрепиться на будущее как "образ врага". Это обусловлено меньшей амбициозностью и иной функцией в природе.
antiparaziten
2 декабря 2011 01:03
Сообщение #56

А с виду - обычный пай-мальчик и всю жизнь был таким
Мои приятели еще школьные, рассказывали об одном батане. Так вот - классика: тощий, четырехглазый - обычный. Когда дело доходило до конфликта, снимал очки. Клал на поребрик, и начиналось - адЪ и погибелЪ. Ибо парню сносило крышу напрочь и крушил всё живое вокруг себя. А в обычной жизни - тихоня, сопляк, книжный червь.

Ему не надо долго жить, ему надо достойно жить.
Не, - достойно умереть.

Причём, что характерно, понятие "враг" пропадает с его ликвидацией и не способно закрепиться на будущее как "образ врага".
Пример тому - как относились советские женщины (разных национальностей тогда еще) к пленным после окончания 2МВ. К немцам, итальянцам, японцам - без разницы. Подкармливали, жалели их, пускали жить к себе. Что характерно - немцы нередко оставались, японцы хотели (сам читал книгу пленного японца, который чуть ли не на коленях упрашивал наших оставить его в Союзе) - насильно сажали в поезд и на Родину Восходящего Солнца.
Elol
2 декабря 2011 01:09
Сообщение #57

Опять накасячила пушистая: маньяк убивает тоже потому, что иначе не может. Получается: воин=маньяк?

смешно получилось))
получается - маньяк! действительно)) прости, упустила, что помимо нормальных людей еще и выродки существуют. Но как-то воинами даже и помыслить их не могла. Маньяк он и есть маньяк. Больной на всю голову. Выродками ли людей мерять?
Не знаю, как это сказать словами(( вот есть такая фраза:"Если можешь не писать - не пиши!" Вот, где-то рядом с этим. Это - когда понимаешь - если ты это не сделаешь, то что-то внутри тебя - словно сломается, и уже - не человек тогда, не воин, а просто трус или маньяк, убийца или предатель.
Самый страшный ночной кошмар воина(если вообще у них бывают кошмары) - это: во вселенной не осталось врагов. Тогда он будет искать врага в себе... и найдёт.

Слуш... точно, прям - маньяк, а?... те не кажется? Ну полный же идиотизм - в самом себе врага увидеть! Если мужчины ТАК понимают врага - не удивительно, что войны не прекращаются.

не способно закрепиться на будущее как "образ врага"

Немного иначе... Идентификация - отличная. Даже, я бы сказала - избыточная. Иной раз - просто по внешнему сходству и ассоциативным связям.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
2 декабря 2011 01:32
Сообщение #58

в самом себе врага увидеть!

это значит уничтожить в себе все, что кажется плохим и неправильным.
Как Вы понимаете, речь не о докторе Джекиле.
Elol
2 декабря 2011 01:53
Сообщение #59

вивисекция это...
споткнулась нога - отрезать?
+ ключевое здесь слово "кажется". Так кажется или есть? А что будет, если завтра изменится?
+ категории плохой/хороший. Это - отношение, но никак не рационализм. Понятие же правильный/неправильный - лишь мнение. А ноги - хоть их и две, а обе нужны, и правая, и левая...

Уничтожать можно и нужно, но только то, что НЕ ТВОЕ, а навязанное извне. Причем уничтожать безпощадно. И постоянно. Так что - и женщинам война знакома, да еще какая...

А вот что твое, но выносит "не в туда", то - уметь в себе обуздать и запрячь, как норовистую скотинку. Потому как повозка без лошади - увы... двигаться не будет. Без ног ты обрубок. Даже с одной - калека.

Почти все восточные "учения"+ христианство именно такой вивисекцией и занимаются, вгоняя людей в состояние полного ступора и самоуничтожения в итоге.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
antiparaziten
2 декабря 2011 03:13
Сообщение #60

А ноги - хоть их и две, а обе нужны, и правая, и левая...
Диалог из моих любимых Симпсонов.
- Оооо, Скинер! Ты опять повелся на эту шутку с погремушкой...
- Но один раз я не повелся и меня укусила гремучая змея за ногу!
- Дааа. дааа... припоминаю, Вы тогда как раз взяли себе незаконно больничный на неделю!
- Но ведь я мог лишиться ноги!
- Вот для этого у Вас их две!
Квака
2 декабря 2011 03:34
Сообщение #61

Служить и побывать на войне а тем более поучаствовать - это разное совсем.

Конечно. Но служба это уже определенная подготовка и боеготовность. Это не ополчение из гражданских.

Не передергиваешь?
Воин в моем языческом понимании, это защитник. Можно оспорить, но Русь никогда не вела захватнических войн. Если совались сюда, то огребали. Не беру тут казаческие походы за зипунами в Персию. Тут еще надо разобраться почему они это делали. Не прогуливались например до Турции.

Фото классического (они все - классические) реднека:

А на шее у него очень интересная штучка висит... весьма языческая.
Ну прошел этот тест. Разве что машину в траве не находил. (Велосипед попадался). Причислять себя к редникам как то не тянет... лучше что нибудь свое да с сальцой...
VАRULV
2 декабря 2011 08:24
Сообщение #62

споткнулась нога - отрезать?

Без ноги далеко не уйдёшь - это факт, ногу просто так никто резать не будет. Но не забывайте, дрожайшая, что есть такая фигня как ГАНГРЕНА.
ключевое здесь слово "кажется". Так кажется или есть?

Ошибки будут в любом случае, это неизбежно. И что же теперь, остановиться и бездействовать в страхе ошибиться?

Жажда действия - вот ещё один критерий воина.
Хальнир
2 декабря 2011 11:20
Сообщение #63

Весьма интересно. Буду признательна за исторические примеры.

Появляюсь я здесь нечасто, и поэтому приходиться отвечать на ваш запрос несколько ретроспективно. А поскольку нить беседы уже сместилась, прошу у остальных снисходительности за вносимый мною диссонанс )
Итак источники: былины "Дунай Иванович – сват", "Данило Ловчанин" ("А больше-де у нас заповедь клажона: А который-де помрёт, да тут другой лягет").
Ибн Фадлан: "К обычаям царя русов принадлежит то, что с царём в замке сидят 400 человек из храбрейших и виднейших его приверженцев. Они умирают при его смерти и подвергаются убиению за него".
Ибн-Мискавейх: "Узнав об их (русов) присутствии, мусульмане окружили сад. Собралось большое число Дейлемитов и других, чтобы сразиться с этими пятью людьми. Они старались получить хотя бы одного пленного из них (русов), но не было к нему подступа, ибо не сдавался ни один из них. И до тех пор не могли они быть убиты, пока не убивали в несколько раз большее число мусульман. Безбородый юноша был последним, оставшимся в живых. Когда он заметил, что будет взят в плен, он влез на дерево, которое было близко от него, и наносил сам себе удары кинжалом своим в смертельные места до тех пор, пока не упал мертвым".
Лев Диакон (рассказывая о войне византийцев с войском князя Святослава): "О тавроскифах (русах) рассказывают еще и то, что они вплоть до нынешних времен никогда не сдаются врагам даже побежденные, – когда нет уже надежды на спасение, они пронзают себе Мечами внутренности и таким образом сами себя убивают".
"Сокровенное сказание" монголов: Ханы, обсуждая будущий поход Бату-Батыя на Запад, упоминают среди перечисленных народов, с коими, по их мнению, предстоит воевать, народ «урусуты», которые предпочитают смерть плену и «бросаются на свои собственные мечи».
"Задонщина", где Пересвет говорит во время боя: "Лутчи бы есмя сами на свои мечи наверглися, нежели от поганых полоненным".
"Повесть Временных Лет": на слова князя Святослава "Нам некуда уже деться, хотим мы или не хотим - должны сражаться. Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые не принимают позора. Если же побежим - позор нам будет. Так не побежим же, но станем крепко, а я пойду впереди вас: если моя голова ляжет, то о своих сами позаботьтесь", воины отвечают: "Где твоя голова ляжет, там и свои головы сложим".
И, кстати говоря, не только мужи расставались с жизнью, но и женщины. Тот же Ибн Фадлан, описывая похороны знатного руса, говорит об обычае, когда жена или наложница должна добровольно расстаться с жизнью на похоронах своего мужа.
Ну и так далее, воистину, примеров таких немало.
Elol
2 декабря 2011 12:49
Сообщение #64

Но не забывайте, дрожайшая, что есть такая фигня как ГАНГРЕНА.

разницу между "гангрена" и "оступился" - улавливаете?
вот, соответственно этой разнице и действие.
Но это ж до какой степени надо себя в труп превратить, чтоб там гангрена-то расцвела?
- Но ведь я мог лишиться ноги!- Вот для этого у Вас их две!

у сороконожки - еще больше. Так что теперь?
И вообще - ощущение, что я на ортопедическом форуме обсуждаю проблемы больных конечностей. А речь вроде как о другом шла. Или спрыгнули с темы?
Ошибки будут в любом случае, это неизбежно. И что же теперь, остановиться и бездействовать в страхе ошибиться?

Нет. Проявлять до тех пор, пока уверенность не появится. Не вилять и не оттягивать, а прояснять до полной ясности, четкости и осознания.

Страх - что это?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
antiparaziten
2 декабря 2011 14:38
Сообщение #65

А на шее у него очень интересная штучка висит... весьма языческая.
Ну, раз никто не понял - это: Дэвид Лэйн, основоположник и главный идеолог неонацизма в США, скончался недавно в тюрьме, но не предал идею.

Причислять себя к редникам как то не тянет...
Реднек - это как русский. Им нельзя стать, или причислить себя к нему - тоже нельзя. Либо ты - русский, и хочешь или нет - всё равно русский, либо ты нерусь, при всём желании быть русским - нерусь. Вот и реднек - либо ты реднек, либо - даже если хочешь - всё равно нет. Это не только захламленный двор, пренебрежительное отношение ко всем, особенности речи, это еще и собственно отличное от других то самое - мировоззрение. Более простое, более ироничное, без душевных метаний и страданий. Реднеки, что характерно, остаются ими даже после переселения в города поколениями. Кто в теме - определяет реднека с первого взгляда.

у сороконожки - еще больше. Так что теперь?
Теперь - развивать здоровое чувство юмора. Как говорил главный герой к/ф "Тот самый Мюнхаузен" - "Все самые глупые вещи на земле делались с самым серьезным выражением лица".

Страх - что это?
Не знаю, что-то из области фантастики, надо полагать ;)
Ольга из Ольгино
2 декабря 2011 16:58
Сообщение #66

Слишком много чести педофилам - эвтаназия.
На кол.
Квака
2 декабря 2011 16:59
Сообщение #67

Причислять себя к редникам как то не тянет... Реднек - это как русский.

Вот в чем дело. То то думаю чего меня напрягло. Лучше русским останусь.
А на шее у него Молот Тора.
VАRULV
2 декабря 2011 19:54
Сообщение #68

"гангрена" и "оступился" - улавливаете?

Я её с детства улавливаю. Главное что другие улавливали.
Проявлять до тех пор, пока уверенность не появится

У кого уверенности с рождения нет - у того уже не будет.

Такое впечатление что уже просто хотите чтобы за Вами последнее слово было.
Elol
2 декабря 2011 21:59
Сообщение #69

У кого уверенности с рождения нет - у того уже не будет.

согласна. Научить этому нельзя, А вот бывает, ломается человек от чего-то. Разные люди - от разного. И вот тех, кто изначально таки с уверенностью родился - они могут опять обрести её. А вот кто рабом родился - никогда.
Такое впечатление что уже просто хотите чтобы за Вами последнее слово было.

зачем? мне еще поговорить хочется)) уверяю - это далеко не последнее слово! :lol:
а если серьёзно - то нет, хотелось именно до конца все проявить. Часто - хвостик оставишь, а там и прячется блоха...
Вроде - всех уже прибили? тема исчерпана? моя пошель)) у меня еще орехи не перебраны и шишки не высушены! :drova:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ЛеснаЯ
2 декабря 2011 22:25
Сообщение #70

Появляюсь я здесь нечасто

Хальнир, я благодарю Вас. Неожиданным для меня оказалось обилие таких примеров... Нестрашно, что с припозданием,- главное: ПОЯВЛЯЙТЕСЬ на сайте!
Война как бы выявляет и улучшает воинов. Но таковыми они всё же рождаются.

Война закаляет воинов, но воином муж не рождается. Он лишь имеет задатки и способности к оному, - не более.
и всё, пропал человек. Глазки загораются, слюньки выделяются

Это называется пробуждение инстинкта. Мужчина имеет инстинкт зверя. И весь вопрос Жизни (и войны в частности), чтобы стать Человеком.
Самый страшный ночной кошмар воина(если вообще у них бывают кошмары) - это: во вселенной не осталось врагов. Тогда он будет искать врага в себе... и найдёт.

А враг только и есть в тебе, и в каждом из нас. Всё остальное - иллюзия... Упс! Это урок из другого курса обучения, - пардон!
У женщины - понятие "враг" перманентно не присутствует как таковое. А возникает только когда кто-то или что-то начинает угрожать семье, детям, ей самой, её образу жизни, защищаемому ею домашнему очагу.

Весьма примитивное представление о внутреннем мире женщины. У Женщины есть своя Брань.
Это обусловлено меньшей амбициозностью и иной функцией в природе.

Лишь тщеславие рождает амбициозность, здоровое честолюбие - родит намерение. Ха! Варулв говорит о своей амбициозности, - АГА!.. Мужское намерение экстенсивно, - в отличие от женского, интенсивного.
Если мужчины ТАК понимают врага - не удивительно, что войны не прекращаются.

Наш бруталиновый герой, Белочка, - к счастью! - не является олицетворением всех мужчин :lol: Войны нужны только Нелюдям. Для здорового мужа - его Брань всегда с ним.
в самом себе врага увидеть!это значит уничтожить в себе все, что кажется плохим и неправильным.

Для меня неожиданно слышать эти слова от мужа, который "за пределами добра и зла". Или ещё нет? Совершенно очевидно, что для того, кто "за пределами" человеческих понятий и дуальностей, - существует только этапы совершенствования.
и женщинам война знакома, да еще какая...

:brave:
Цитата: VАRULVОшибки будут в любом случае, это неизбежно. И что же теперь, остановиться и бездействовать в страхе ошибиться?

Ошибки будут качественно другого содержания, и они могут уже не повторяться вновь (часть из них), если умеешь извлекать уроки из пройденного материала.
Страх - что это?

Это чувство, бишь дух. Посредством Разума и Воли очеловечивается, то есть приручается и служит на пользу.

--------------------
VАRULV
2 декабря 2011 23:23
Сообщение #71

Неожиданным для меня оказалось обилие таких примеров...

Оказывается, Мир полон неожиданных и удивительных открытий, даже для взрослых девочек-язычниц. А казалось...всё-то они знают.
Война закаляет воинов, но воином муж не рождается. Он лишь имеет задатки и способности к оному, - не более.

В Вашем утверждении содержится логическое противоречие: "война закаляет воина" - это значит что к моменту начала войны подошёл уже воин, хоть и не закалённый. Первая часть предложения противоречит, таким образом, второй и в ней содержится то же самое что Я и писал: "Война как бы выявляет и улучшает воинов". (чтобы нагляднее было: "война закаляет воина"- Ваша реплика,"Война как бы выявляет и улучшает воинов" - Моя реплика).

Ну когда Вы уже скажите: "Ах Я такая вся...такая внезапная....такая непредсказуемая...вся"?

Остальные комменты в таком же духе. Я знаю, что женщинам нравится противоречить мужчинам и это нормально, но барышня, делать это можно более изящно. Даже изящнее пушистой.
Квака
2 декабря 2011 23:44
Сообщение #72

В Вашем утверждении содержится логическое противоречие: "война закаляет воина" - это значит что к моменту начала войны подошёл уже воин, хоть и не закалённый.

Противоречия нет. Ни один из бойцов штурмовавших дворец Амина до этого не имел опыта БД. Тем не менее они сделали то, что считалось невозможным с минимумом потерь (2 невозвратные).
ЛеснаЯ
2 декабря 2011 23:45
Сообщение #73

Оказывается, Мир полон неожиданных и удивительных открытий, даже для взрослых девочек-язычниц. А казалось...всё-то они знают.

Язычники имеют своё воззрение на самоубийство,- об этом мне было известно. Но обилие примеров действительно для меня неожиданно. Ну, просто я таких-то книжек не заю :pardon:
это значит что к моменту начала войны подошёл уже воин

"Война закаляет" - значит, качественно меняет прежде всего внутренние характеристики мужа. К брани готов умозрительно подкованный, физически натасканный парень с задатками и способностями... Как-то так... Воином, бишь Человеком, - ему ещё предстоит стать: XD
Ну когда Вы уже скажите: "Ах Я такая вся...такая внезапная....такая непредсказуемая...вся"?

Это про што? Честно, я не поняла прикола...
Остальные комменты в таком же духе.

Отмаз. Тебе просто нечего возразить. Значит, я права.
женщинам нравится противоречить мужчинам и это нормально

Нет. Это не так. Женщины обожают во всем соглашаться с мужчинами. Кто сказал, что я тебе противоречу? Я соглашаюсь с тобой, находясь на ступеньку...эмммммм...на несколько ступенек чуть выше тебя по лестнице. Не будь упрямцем! Двигайся вверх! А то я гляжу, ты там разбил бивуак надолго...
барышня, делать это можно более изящно

Да, я такая вся изящная, такая вся воздушно-остроумная...вся :girl_dance:

--------------------
VАRULV
3 декабря 2011 00:00
Сообщение #74

Это про што?

"Покровские ворота" - худ фильм. Там барышня была очень характерная.
Тебе просто нечего возразить

Да, я такая вся изящная, такая вся воздушно-остроумная...вся

Мне действительно нечего возразить.

Простите ещё раз, а когда мы перешли на "ты", что-то не припоминаю брудершафта?
Квака
3 декабря 2011 00:01
Сообщение #75

Ибн Фадлан:

Если мне не изменяет память, то тут речь идет не о Русах, а о Волжских Булгарах. Арабы могли это попутать. Предпочесть смерть плену... это понимаю. Супруга за мужем.... тоже понятно (кто то там еще с башни бросался)
antiparaziten
3 декабря 2011 00:05
Сообщение #76

Тебе просто нечего возразить. Значит, я права.
Классика ;)

женщинам нравится противоречить мужчинам и это нормально

Нет. Это не так.

Какбэ никакого противоречия не было... ;))
ЛеснаЯ
3 декабря 2011 00:08
Сообщение #77

Цитата: ЛеснаЯДа, я такая вся изящная, такая вся воздушно-остроумная...вся

Мне действительно нечего возразить.

Это был стёб, ему не возражают. Ну, а если нечего возразить: шагай вверх по лестнице смело!
когда мы перешли на "ты"

Что-то не так? Я вообще со всеми на "ты", но иногда почему-то выскакивает "вы" :pardon:

--------------------
VАRULV
3 декабря 2011 00:10
Сообщение #78

Я соглашаюсь с тобой, находясь на ступеньку...эмммммм...на несколько ступенек чуть выше тебя по лестнице. Не будь упрямцем! Двигайся вверх!

ДЭвушка, где Ваш муж?
ЛеснаЯ
3 декабря 2011 00:15
Сообщение #79

шагай вверх по лестнице смело!

Кхм...кхм...в смысле духовного совершенствования (с)

--------------------
VАRULV
3 декабря 2011 00:55
Сообщение #80

Что-то не так?

Чувство дистанции стало Вам изменять. Я, знаете ли, консервативен в некоторых взглядах.
Так что лучше по-старому.