Поиск | Последние сообщения | RSS

Чёрные тоже ненавидят нигеров

ЛеснаЯ
27 августа 2012 20:06
Сообщение #41

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Мифотворец
Разум ЧЕЛОВЕКА основывается не на коллективном самосознании а на индивидуальном, а коллективное самосознание продукт долго развития человеческого сообщества.

Мифотворец, это совершенно безсмысленный дискурс: что появилось первым? яйцо или курица?
Шепоток в сторону: курица (с)

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Мифотворец
27 августа 2012 20:34
Сообщение #42

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: ЛеснаЯ
это совершенно безсмысленный дискурс

я уже написал, что коллективное сознание может развиться только при наличии сознания (сотворения культуры) индивидами, в противном случае это не самосознание народа а стадный первобытный инстинкт.
Также как культуру нужно отличать от цивилизации.
Проблему, что есть Культура и что есть цивилизация, по мнению Н.К. Рериха, нужно рассматривать с точки зрения взаимодействия духа и материи, ибо Культура есть явление духа. Следует отметить, что современный синоним понятия «духа» есть понятие «энергия», в ее наиболее утонченном состоянии...
Первичность или вторичность не важна, важно наличие самосознания у индивида.
Самосознание это оперирование критериями духа (энергии).

Культура, в отличие от цивилизации, является самоорганизующейся системой
Как утверждает синэнергетика, самоорганизации поддаются лишь открытые системы. Кроме того, одна из важнейших теорем в кибернетике, теорема Маккалока-Литса гласит: промоделировать некую сложную самоорганизующуюся систему может только система, на порядок более сложная.
В этих положениях заключаются основные и принципиальные закономерности формирования Культуры как самоорганизующейся и открытой системы духа.
Культурные герои первых мифов и легенд, мудрецы, учителя, анонимные и исторические, религиозные наставники и, наконец, создатели духовно-этических учений - вот те, кто сознательно воздействовал на ход эволюции человечества, являя собою высочайшие достижения духа и его возможности.
И еще одно удивительно точное и яркое определение Культуры: «Культура покоится на Красоте и Знании... к познанию механическому нужно добавить огонь сердца. В этом уже будет первое отличие Культуры от цивилизации»
Niggerus
27 августа 2012 22:33
Сообщение #43

Сообщений: 51
Регистрация: 21.08.2012
звучит очень грозно
Как тебе будет угодно, мозг, обрабатывающий информацию.
вообщем с тобой всё ясно.
А с тобой всё было ясно и без разговоров, вор(такие шапки носят воры:-)). Шутка. А если по правде, мне забавно видеть таких как ты. Вот тебе умное выражение, на досуге подумать(если осталось чем, русскоязычный талиб-смертни)): Мыслящий тростник - трава на поле будущего боя.

Из куклуксклана никого здесь нет?))
А то у Niggerusа вопросы есть, ответов нет))
Ясно, мудрвели, вопрос без ответа - знать совести нету. А если всё же осталось хоть что-то, то ответь по совести на вопрос.

А что всех так негры беспокоят? Похохотали и баиньки. В России целое СНГ таких негров. И куда актуальней.
А действительно, чего? Сказали ребята, что негры не люди, а быдло, насекомые или что-то наподобие животных домашних(коза, баран) и им человеками по определению стать не дано. Это с одной стороны. С другой стороны есть люди, которые по определению рождаются человеками и за ними по определению признаётся это качество. а как же дела, по которым и судят? Ну и на что такие убеждения наталкивают "нелюдей"(анлог: евреи и скоты гои; истинные потомки бореалов-гиперборейцев и помесь животная; о многом заставляет задуматься)? Раз ты измениться не можешь, то не протився своей природе. На кого это работает? Явно не на человечность.

Меня куда более чурки кавказские беспокоят
Что, рожей не вышли? Судить по генам глупо, а если не глупо, то где Великие русские империи, войска которых жару давали по всему миру? Военная сила - самое слабое оружие на длительных промежутках времени, самое важное - это мировоззренческое оружие(для примера: литл пипл в Индии).

я пытался туда вступить, честно, но никак не получалось выехать на личную встречу с его представителями, а без нее брать не хотят :(
А ты покажи им свою пушку и приложи свой диалог со мной - и тебе место 100% обеспечено.

Niggerus,
Ваша аватарка-сильный ход.... Спасибо за демонстрацию.
Искренне рад, если до вас дошёл посыл.
Мифотворец
27 августа 2012 23:39
Сообщение #44

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Проповедник поднялся и с красным от гнева лицом сказал:
- Кто-то из прихожан распространил слух, что я принадлежу к Ку-Клус-Клану.
Это ужасная ложь, которую христианская община не может терпеть. Я потрясён
до глубины души и не намерен это принять. Сейчас я бы хотел, чтобы тот,
кто это сделал, встал и попросил прощения у Бога и у присутствующей
христианской семьи.
Никто не встал.
Проповедник продолжил:
- Неужели у вас не хватает мужества посмотреть мне в глаза и признаться в этой
лжи?! Помните, что вы будете прощены и почувствуете умиротворение в своём
сердце. Встаньте и сознайтесь в своём грехе.
По-прежнему всё было тихо. Наконец, умопомрачительного вида блондинка с фигурой,
останавливающей движение, медленно поднялась из третьего ряда. Её голова была
склонена и голос дрожал, когда она говорила.
- Отец мой, произошло ужасное недоразумение. Я никогда не говорила, что вы член
Ку-Клус-Клан. Я только сказала паре подружек, что вы волшебник под простынёй...
ЛеснаЯ
27 августа 2012 23:44
Сообщение #45

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Мифотворец
коллективное сознание может развиться только при наличии сознания (сотворения культуры) индивидами, в противном случае это не самосознание народа а стадный первобытный инстинкт.


Мифотворец, я прекрасно разделяю для себя такие понятия как "коллективное самосознание народа" и "коллективное безсознательное насекомых и животных". О насекомых упомянула, потому как... современные человеки со своим индивидуальным самосознанием по степени самоорганизации и разумности (да!) во многом уступают братьям нашим меньшим (с)

Аборигены Африканского континента находятся на разных ступенях развития, - и нельзя их всех "стричь под горшок", называя стадом, руководствующимся исключительно инстинктом. Шаманы отдельных африканских племён, к примеру, могут рассказать интересные штучки о тех созвездиях нашей галактики, которые совсем недавно были открыты учёными. (Информация к размышлению к вопросу о происхождении человека на Земле). Эти племена уже имеют культ, определённые ритуалы, владеют магией... Это будет ступенька в развитии повыше... а, может, и самая высокая? где критерии?..

Ваши определения культуры и цивилизации интересны. Но это далеко не единственное. Их очень много.
Для меня лично существенным отличием культуры от цивилизации является гармоничная жизнь и взаимодействие с Природой. Таким образом, я отказываю современной человеческой цивилизации в том, что она является и культурой при этом. В расхожем обиходе, мы называем культурой всю совокупность материально-духовной деятельности человека: музыка, литература, театр, искусство и пр. Для меня это - сферы духовного изыскания человека, - не более. Эта сфера художественного творчества - своего рода отдушина от засилья технократии и потреблядства (пардон). Цивилизация и культура, в моём видении, противостоят друг другу, являются антиподами.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
ВЕЛИМУДР
27 августа 2012 23:49
Сообщение #46

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Niggerus
А если всё же осталось хоть что-то, то ответь по совести на вопрос.


Все имеют право на жизнь. Даже бесам(если они осознали Путь)разрешается идти по Светлому Пути.
А неграм нет)) (шутка) :be-e-e:

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Мифотворец
28 августа 2012 00:01
Сообщение #47

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
ЛеснаЯ,
то есть для вас аборигены африки, австралии и тп - культурные цивилизованные Люди?
Гармония с природой автоматически без усилия со стороны существа делает его культурным носителем человеческой цивилизации?
Цитата: ЛеснаЯ
Это будет ступенька в развитии повыше

но все же ступенька на лестнице Тир'на ногх, подняться по которой не достаточно, нужно еще "выстроить город"
Цитата: ЛеснаЯ
В расхожем обиходе

именно в нем
Цитата: ЛеснаЯ
музыка, литература, театр, искусство

потребовали от Человека большого напряжения всех его духовных и за частую материальных сил, результатом которых стало нечто не имеющее практического применения
Якорень
28 августа 2012 00:07
Сообщение #48

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: ЛеснаЯ
Цитата: Мифотворец
Разум ЧЕЛОВЕКА основывается не на коллективном самосознании а на индивидуальном, а коллективное самосознание продукт долго развития человеческого сообщества.

Мифотворец, это совершенно безсмысленный дискурс: что появилось первым? яйцо или курица?
Шепоток в сторону: курица (с)


Вообще-то, динозавр)))))))) Так что, на счет того, как соотносятся индивидуальное и коллективное - это вопрос не только человеческих наработок. Индивидуальный Я, закрытый от энергоинформационных полей предложенной среды, вряд ли когда-нибудь чего-нибудь осознает. Он попросту, даже не "включится"....

А вот то, что те, которых ныне так презрительно относят к "недоразвитым и руководствующимся только первобытным инстинктом", действительно могут оказаться заделом для нового этапа развития, то это очень даже вероятный этап их развития. Причем, чем закрытие они ныне от существующих наработок, тем чище будет и их продолжение)))))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
14Ржев88
28 августа 2012 00:11
Сообщение #49

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Шаманы отдельных африканских племён, к примеру, могут рассказать интересные штучки о тех созвездиях нашей галактики, которые совсем недавно были открыты учёными.

Дагоны.
но вы пересмотрели всяческих развлекательно-околонаучных телепередач :)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
ВЕЛИМУДР
28 августа 2012 00:15
Сообщение #50

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Мифотворец
то есть для вас аборигены африки, австралии и тп - культурные цивилизованные Люди?


Я сам конечно Ариец)), но нельзя уж так то утрировать. Все имеют свою нишу, даже бесы. Все познается в сравнении и понимании. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ: КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА.

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Elol
28 августа 2012 00:16
Сообщение #51

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Якорень
действительно могут оказаться заделом для нового этапа развития, то это очень даже вероятный этап их развития.

тут кто-то недавно предлагал в ЮАР на экскурсию съездить, на этот самый новый этап поглядеть... желаете? экскурсию в один конец?
"достаточно одной таблэтки" (с)

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
28 августа 2012 00:34
Сообщение #52

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Elol
тут кто-то недавно предлагал в ЮАР на экскурсию съездить, на этот самый новый этап поглядеть... желаете?

Нет привычки со своим уставом в чужой монастырь, да еще и без приглашения))))))))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elol
28 августа 2012 00:37
Сообщение #53

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
а ежели во Францию или Италию?)))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ЛеснаЯ
28 августа 2012 05:06
Сообщение #54

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Мифотворец
аборигены африки, австралии и тп - культурные цивилизованные Люди? Гармония с природой автоматически без усилия со стороны существа делает его культурным носителем человеческой цивилизации?

Отнюдь. Я этого не говорила. Ещё раз повторюсь: их жизненный уклад строится на обычае, традиции, культе. О культуре африканских аборигенов вообще речи не велось. Культуры существовали в древности (египетская, шумерская, китайская, индийская, майя, ацтеки), античности (греческая, римская), средневековье и новом времени до промышленного переворота, который начался в Европе во второй половине 18-го века и длился весь 19-й (в России - со 2-й половины 19 в.). С 18-го века цивилизация наступает... на горло культуре... Как видите, я принципиально различаю понятия культура и цивилизация, поэтому использовать выражение культурный носитель человеческой цивилизации не могу по определению. Да, моя позиция весьма субъективна, но, как и всякая другая обоснованная, - имеет право на жизнь.

Цитата: 14Ржев88
вы пересмотрели всяческих развлекательно-околонаучных телепередач

У Вас есть ссылки на авторитетные источники по этому вопросу? Поделитесь, пожалуйста. В любом случае, это не отменяет справедливости моего суждения: "аборигены африканского континента находятся на разных ступенях развития".

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Niggerus
28 августа 2012 17:10
Сообщение #55

Сообщений: 51
Регистрация: 21.08.2012
Аборигены Африканского континента находятся на разных ступенях развития, - и нельзя их всех "стричь под горшок", называя стадом, руководствующимся исключительно инстинктом.
Инстинкты есть у всех людей. Поесть - это инстинкт, как и нужду справить.

где критерии?..
Критерии субъективно выбираются исходя из нравственности выбирающих, и зависят от того, к чему они стремятся.

Ваши определения культуры и цивилизации интересны. Но это далеко не единственное. Их очень много.
Да, их много, но отражающих суть явления, помимо данного, нет. И это факт.

Для меня лично существенным отличием культуры от цивилизации является гармоничная жизнь и взаимодействие с Природой.
Любая цивилизация имеет свою культуру. Не путайте понятий. Есть цивилизация техногенная, а есть и биогенная(это две крайности).

Цивилизация и культура, в моём видении, противостоят друг другу, являются антиподами.
А вы загуглите сие понятия и сопоставьте со своим пониманием. Всё же лучше исходить из общепринятых понятий. Далее не соглашаясь или критикуя их необходимо дополнять или новые понятия создавать. Большая проблема в том, что ваши понятия размыты и нечётки. А на основе таких понятий можно только отрицать и быть недовольным, созидать и моделировать желаемое будущее невозможно(разве что в мечтах о великой Руси:-))

Все имеют право на жизнь. Даже бесам(если они осознали Путь)разрешается идти по Светлому Пути.
Свобода, равенство, собственность и Бентам! Пользуйся своим правом, пока мне до тебя дела нет. Раковая опухоль, как и прыщ у тебя на **пе, тоже имеет право на жизнь:-) А кой-кто имеет право на убийство. Так где граница? А нет её в данной мировоззренческой системе, ибо она создана с определённой целью. С какой? Учи историю, балабол.

Ах да, забыл кой-чего: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ЛеснаЯ,
то есть для вас аборигены африки, австралии и тп - культурные цивилизованные Люди?
Да, культурные люди. Только их культура отличается от твоей(у них компа нет, чтобы свои очень умные мысли выражать; шутка).

но все же ступенька на лестнице Тир'на ногх, подняться по которой не достаточно, нужно еще "выстроить город"
А ещё надо посадить сад, вспахать поде, заделать детей и т.д. и т.п.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я сам конечно Ариец)), но нельзя уж так то утрировать. Все имеют свою нишу, даже бесы. Все познается в сравнении и понимании. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ: КОСМИЧЕСКАЯ ЭТИКА.
Правильно говоришь: сначала надо сравнять, а потом уже и выделить время на понимание того, что сравняли. Очень глубокая шутка со вторым смысловым рядом.

С 18-го века цивилизация наступает...
А откуда она наступает? С пространственно-временного континуума? У вас в голове бардак. Это поправимо. Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.
Якорень
28 августа 2012 17:34
Сообщение #56

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Niggerus
А на основе таких понятий можно только отрицать и быть недовольным, созидать и моделировать желаемое будущее невозможно(разве что в мечтах о великой Руси:-))


Вы знаете, Niggerus, а это действительно был великолепный ход - и с Вашей аватаркой, и с Вашей "защитой" обездоленных негров)))))) Замутили воду, заварили кашу, а по сути оказалось - просто захотелось порисоваться и покидаться перлами?))))))) Тогда хоть соблюдайте Ваши же условия -"не соглашаясь или критикуя их необходимо дополнять или новые понятия создавать. Большая проблема в том, что ваши понятия размыты и нечётки. И, как тут принято говорить, ДОБРА :yarilo:

Ну, и по правилам равностороннего спора -"критикуй положения, мысли, высказывания, но не автора...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
28 августа 2012 17:49
Сообщение #57

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Якорень
как тут принято говорить, ДОБРА

Здесь уместнее наверное начинать с "Добра!", а заканчивать "Здравия!"))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Niggerus
28 августа 2012 23:24
Сообщение #58

Сообщений: 51
Регистрация: 21.08.2012
Вы знаете, Niggerus, а это действительно был великолепный ход - и с Вашей аватаркой, и с Вашей "защитой" обездоленных негров)))))) Замутили воду, заварили кашу, а по сути оказалось - просто захотелось порисоваться и покидаться перлами?))))))) Тогда хоть соблюдайте Ваши же условия -"не соглашаясь или критикуя их необходимо дополнять или новые понятия создавать. Большая проблема в том, что ваши понятия размыты и нечётки. И, как тут принято говорить, ДОБРА
Знаешь, Корень, ради такой примитивной и тем более одной цели "заваривать кашу" не вижу смысла(Давай поиграем в интересную игру: угадай, кто такой Ниггерис и что он тут делает, т.е. какие цели преследует, а я отвечу: так или нет). Но за ваше сообщение большая вам благодарность, теперь мне ясна суть вашего присутствия здесь(есть такой лёгкий в применении, но ёмкий в понимании, приём под кодовым названием(а тут любят фразы недоговорки-догадайки) зеркало, выраженном в русской пословице: не зеркало виновата, что рожа крива; следствие из сей пословицы - очень эффективная вещь), и что самое забавное: вы же её на меня и спроецировали :kolo: .

Софизм не прошёл, ибо ни предмета, ни фразы, в отношении которой можно было бы ответить мне моими же словами, приведено не было. Холостой выстрел, причём который вас "спалил". :-)

Может докажете, что где я не соблюл "своё условие"? Ну очень интересно, как вы ответите на этот выпад. Ну и вообще замечательно будет, если все "мои условия" мне расскажите. Понимаю, это не "гавкнуть" что-нить от себя, но всё надеюсь, что вам хватит сил, сказав "а", сказать и "б".

Ну, и по правилам равностороннего спора -"критикуй положения, мысли, высказывания, но не автора...
Кто критикует автора, то сгорел. :yarilo:

Здесь уместнее наверное начинать с "Добра!", а заканчивать "Здравия!"))
Добро, хорошая традиция, будем соблюдать.

Здравия!
Мифотворец
29 августа 2012 00:41
Сообщение #59

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Elol
в ЮАР

там еще более менее, типо заповедника
Цитата: Niggerus
Инстинкты есть у всех людей.

только их недостаточно чтобы быть человеком
Цитата: Niggerus
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата: Niggerus
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вот такие вещи по-моему один раз начавшись уже показывают всё
ВЕЛИМУДР
29 августа 2012 12:21
Сообщение #60

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Niggerus
Так где граница? А нет её в данной мировоззренческой системе, ибо она создана с определённой целью. С какой? Учи историю, балабол.


В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Омар ХаЙям.

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Cimeriec
29 августа 2012 13:33
Сообщение #61

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
И что опять полемику развели?? В ролике идет речь(на мой взгляд) о разнице между образованными и не образованными неграми, о том что образованные не терпят быдлость среди своего племени, и ЧТО??? Такая же хрень и у нас среди бЕЛЫх есть, достаточно попасть в Москву с не Московской пропиской и сразу начинаешь себя чувствовать человеком третьего сорта, херня что 4-е диплома имеешь и в 18-ть лет прочел всю районную библиотеку, хотя с другой стороны смотришь вроде человек внешне умный, дипломы имеет, а как рот откроет так сквозь землю провалится хочется. А о выделении кого то в люди и недочеловеки по расовому признаку, так уже проходили все это, вроде как в 1945году эту тему закрыли (правда теперь опять эта нечисть вылезла). МОЕ мнение, негр тоже человек, тока пусть он живет на своей родине по своим обычаям, и в соответствии с культурой своего племени. А если захочет приехать в гости то должен соблюдать обычаи государства в которое приехал, НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ, а если хочет их исполнять то делать это с оглядкой на обычаи и нравы людей которые его окружают, а не орать что ЭТО ТРАДИЦИЯ МОЕГО НАРОДА.
Радамiръ
29 августа 2012 14:17
Сообщение #62

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Есть у меня знакомый моряк торгового флота. Так вот в одной из африканских стран он наблюдал интересную ситуацию:
Негры-докеры работают в порту, и один из рядовых рабочих постоянно разъеб...ет другого такого же. Вот мой знакомый их и спросил, почему будучи в одном и том же статусе (т.е. рядовые грузчики) один постоянно кричит на другого. Тот и ответил, что : "Видишь, у меня кожа цвета кофе чуть с молоком, а у него просто кофе? :xoroshiy: Значит во мне есть чуть "белой" крови, а тот просто чистый ниггер. Значит я всегда и везде буду как бы "выше" чем эти просто черные."
Вот такой расизм в черной среде. :meeting:
ЛеснаЯ
29 августа 2012 15:09
Сообщение #63

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Niggerus
А вы загуглите сие понятия


Благодарю за информационную поддержку, но, к сожалению, я не смогу ей воспользоваться: знание и видение - это не просто информационная напичканность, а стройная и логичная система, несущая на себе отпечаток личности её носителя. Впрочем, о чём и кому это я? Задача троллей ботать, чавкать, жамкать, - и неважно, как и что. Но - увы - у меня нет съестной прикомки для этих сущностей (с)

Цитата: ЛеснаЯ
где критерии?


Критерий один: естественность и органичность. Я за естественность и органичность всегда и во всём (с)
Каждый должен быть на своём месте и заниматься своим делом. Поведение аборигенов нравственно, но совершенно аморально с точки зрения цивилизованного человека ( это к вопросу о морали и нравственности). А вот, положим, белый человек решил бы следовать этому обычаю (если он только не рождён и не воспитан среди аборигенов), - то это действительно выглядело бы пошлостью и извращением. Но... я даже и не знаю, какую бы оценку дал белым людям абориген, узнай он, что эти самые хомо-цивилиуз добровольно сдают себя в рабство за крашеную бумагу, чтобы покупать вещи, которые им ненужны, а главные ценности жизни - Природу и детей - попинают ногами и отправляют в абортарий. Это безнравственно. Но вполне того... морально. (Если, кто-то думает, что, если он любит Природу и не ломает ветки деревьев просто так, а также не посылал свою жену избавиться от плода, - то всё вышесказанное не про него, - ошибается. Человек - существо социальное, - и каждый из нас несёт ответственность за всё, что происходит вокруг. Таков заКон.)

И вообще мне непонятно, что это за убогая мода самоутверждаться за счёт уничижения других? Что это и вправду доставляет удовольствие демонстрировать нижеплинтусовый уровень развития своего сознания? (Это риторический вопрос, никому конкретно не адресованный). Прежде, чем насмехаться над кем бы то ни было, - следует вынуть бревно из своего глаза (с) Самоутверждайтесь в своей культуре: растите, развивайтесь, обогащайтесь, - и будет нам всем Счастье!

З.Ы. Да, и, наверное, здесь уместно будет упомятнуть всё же, а чем, собственно, культура отличается от первобытного культа и образа жизни: наличием письменности, развитыми ремёслами, обработкой металла, колесом, развитой мифологической системой, кодификацией общественной (общинной) жизни (впрочем, править может и обычай), - всё вместе или в разных комбинациях.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Якорень
29 августа 2012 16:58
Сообщение #64

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Радамiръ
Вот такой расизм в черной среде. :meeting:


Стоит, наверное, все-таки оговориться и помянуть - чьи уроки "усвоили" и продолжают усваивать аборигены? Это к ним в дом вошли и совсем, не соблюдая обычаев. Чему научили цивилизованные хамы этих детей природы? Своей культуре? Нет! Своей КУЛЬТУРЕ. Той самой, которая, не прижатая в их обществе Законом и страхом перед законом, вдали от собственной хаты вся и вылезла. Я бы даже сказала - выперла наружу.

Это "культурные цивилизованные" пришли за "дарами природы" и уж очень расстроились, узнав, что здесь, окаэтся, и люди живут... А пусть будут - нелюди, тогда я домой вернусь и оправдаюсь в лице своих в совершенном мною скотстве. Раз не люди, значит можно!...

Вот так когда-то, между прочим, и ранние представители этой цивилизации "научились" у предшественников "новой культуре". Знаний то по большому счету с гулькин нос, а уж нахозяйствовали.... Земле чиститься и чиститься.

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
29 августа 2012 21:25
Сообщение #65

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
А вот еще интересно. "цивилизованные не только" окультуривали народы с кожей цвета мрака. А кто такие Буры в Южной Африке? Откуда там взялись белокожие и почему с ними воевали (уничтожали) англо-саксы...
14Ржев88
29 августа 2012 21:27
Сообщение #66

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
Откуда там взялись белокожие и почему с ними воевали (уничтожали) англо-саксы...

ну ты как всегда :sarcastic_hand:
Буры это колонизаторы из Нидерландов

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
29 августа 2012 21:36
Сообщение #67

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Буры это колонизаторы из Нидерландов

ХЕ! Это когда это они там обосновались и ранее Испацев, кои в те времена Фландрию (Нынешние Нидерланды) чихвостили?
У Ивана Ефремова была версия, что белых на юге африки знали во времена Македонского.
14Ржев88
29 августа 2012 21:56
Сообщение #68

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
фландрия никогда небыли Нидерландами(входили в состав)
графством-да
регеоном-да
протонидерландами-нет

и темболее фландрия в данный момент является частью бельгии.

Цитата: Квака
Это когда это они там обосновались

1652- Голландцы(Нидерландцы)
1820-Англичане.

причем тут испанцы?
Цитата: Квака
У Ивана Ефремова была версия, что белых на юге африки знали во времена Македонского.

ах да! вродь в тот момент еще Гендальф Серый прибыл в средеземье!

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Артемий
30 августа 2012 09:20
Сообщение #69

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Цитата: ЛеснаЯ
Шаманы отдельных африканских племён, к примеру, могут рассказать интересные штучки о тех созвездиях нашей галактики, которые совсем недавно были открыты учёными.
Апофения (немотивированное видение взаимосвязей) - называется это свойство человеческой психики. Это когда на основе неполных или отрывочных данных "додумывают" полную картину.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
14Ржев88
30 августа 2012 12:26
Сообщение #70

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Артемий
Это когда на основе неполных или отрывочных данных "додумывают" полную картину.

совершенно верно.
Цитата: Артемий
неполных или отрывочных

да там еще более не внятно чем например..мм..у Настрадамуса :)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
ЛеснаЯ
30 августа 2012 13:51
Сообщение #71

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Цитата: Артемий
Апофения (немотивированное видение взаимосвязей)


Благодарю за подсказку. Но дело в том, что происхождение мира и человека во многих мифологиях и первобытных культах приписывается небожителям. Так что моё убедительное утверждение в данном случае строится не столько на этом конкретном примере с догонами, - сколько на научных культурологических изысканиях. И получается действительно полная картина мира. Ну, насколько мы это понимаем... цивилизованные люди.

Специально для Ржева:

Чёрные тоже ненавидят нигеров

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
14Ржев88
30 августа 2012 18:01
Сообщение #72

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: ЛеснаЯ
Специально для Ржева:

не позорились бы прилюдно.*facepalm*

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Niggerus
30 августа 2012 21:23
Сообщение #73

Сообщений: 51
Регистрация: 21.08.2012
Добра!

Цитата: "Мифотворец"
Цитата: "Мифотворец

Цитата: "Niggerus"

Инстинкты есть у всех людей.
только их недостаточно чтобы быть человеком

Без инстинктов и обусловленных рефлексов - никак, это базис. Далее культурные стериотипы поведение(традиция), интуиция, общение напрямую с Создателем. Всё определяется тем, что доминирует в психике индивида, какова иерархия подчинённости.

Цитата: "Мифотворец"
вот такие вещи по-моему один раз начавшись уже показывают всё

Ну что ж, жду рассказа обо всём, о чём сие вещи тебе рассказали.

Цитата: "Велимудр"
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Омар ХаЙям.

То, что видим мы, видимость только одна
Далеко от поверхности мира до дна,
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
Омар Хайям.

Цитата: "Cimeriec"
А если захочет приехать в гости то должен соблюдать обычаи государства в которое приехал, НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОИ, а если хочет их исполнять то делать это с оглядкой на обычаи и нравы людей которые его окружают, а не орать что ЭТО ТРАДИЦИЯ МОЕГО НАРОДА.

А как думаешь: есть ли законы, общие для всех земных рас, которые не зависят ни от традиций, ни от обычаев? И ещё вопрос: в данный момент с огромной скоростью идёт процесс глобализации и это вынуждает общаться с другими народами, у которых иные традиции и обычаи. Как общаться и находить общий языык? Какой должна быть глобальная культура(на чём основываться)?

Цитата: "Радамiръ"
Вот такой расизм в черной среде. meeting

У китайцев тоже самое, но это не росизм, а толпо-"элитаризм".

Цитата: "Лесная"
Задача троллей ботать, чавкать, жамкать, - и неважно, как и что.
Ну это задача рядовых троллей, когда замусорить ресурс надо или "заразить новостью", "мнением". Во втором случае пишутся заготовки, которые постятся на разных ресурсах. А в первом - занимается сим делом группа.

Критерий один: естественность и органичность. Я за естественность и органичность всегда и во всём (с)

А я за искренность и неавторсокое право - скажем нет кооперайтам и монополию на знание!

Каждый должен быть на своём месте и заниматься своим делом.
Каждый сверчок должон знать свой версток. А кто определяет, что кто-то на своём, а не на чужом месте. А вдруг это не твое место, а твое, более прибыльное и авторитетное, другой занял. А вдруг ты не своим делом занимаешься? Критериев вычисления своего места и своего дела - нет. Некоторые до сих пор труд делят на умственный и физический, хотя в объективной реальности любой труд делится на такие обобщающие категории как труд управленческий и труд производственный.

Фраза не однозначно понимаема.

Поведение аборигенов нравственно, но совершенно аморально с точки зрения цивилизованного человека ( это к вопросу о морали и нравственности).

Ежели на русский перевести, сиречь под один знаменатель, то выйдет следующее:
Поведение (индивида из цивилизации авт.) аборигенов нравственно, но совершенно безнраавственно с точки зрения (индивида из Западной/Русской цивилизации авт.) человека ( это к вопросу о нравственности и нравственности).

Вывод: Тавтология. И кто это на форуме о Различении говорил?

ПС Мораль - (от лат. moralitas, moralis, mores традиция, народный обычай, позднее нрав. http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/filosofiya/MORAL.html

А вот, положим, белый человек решил бы следовать этому обычаю (если он только не рождён и не воспитан среди аборигенов), - то это действительно выглядело бы пошлостью и извращением.

А вот если бы чёрный человек решил следовать обычаям белых - это ли не извращение и пошлость? С вашей точки зрения и логики изложения - пошлость и извращение. В противном случае(если не извращение и не пошлость) - то вы лицимер, пользующаяся двойными стандартами. Всё просто.

Лучше поздно, чем никогда.

(Если, кто-то думает, что, если он любит Природу и не ломает ветки деревьев просто так, а также не посылал свою жену избавиться от плода, - то всё вышесказанное не про него, - ошибается. Человек - существо социальное, - и каждый из нас несёт ответственность за всё, что происходит вокруг. Таков заКон.)

А суть сего заКона изложить сможешь? Или на слово верить?

И вообще мне непонятно, что это за убогая мода самоутверждаться за счёт уничижения других? Что это и вправду доставляет удовольствие демонстрировать нижеплинтусовый уровень развития своего сознания? (Это риторический вопрос, никому конкретно не адресованный)

Простой вопрос. Всё просто: духовная потребность, вытекающая из реальной, а не декларируемой нравственности, проявляющаяся в определённых условиях - прямопорпоцианальна вседозволенности и обратнопорпоциональная безнаказанности.

Прежде, чем насмехаться над кем бы то ни было, - следует вынуть бревно из своего глаза (с) Самоутверждайтесь в своей культуре: растите, развивайтесь, обогащайтесь, - и будет нам всем Счастье!

Наивно. Сила наша да будет законом правды. Вот глобальный принцип существования теперяшнего общества. Можно принять и действовать имея его(принцип) в виду, а можно летать в иллюзиях "о мире во всём мире и счастии". Но в при столкноввении с реаялиями такие люди либо замыкаются в себеё, либо ломаются "под систему". Да и что такое Счастье? Если Сварог и Перун у каждого свой, то о Счастье что говорить? Для кого-то счастье, когда у другого горе, у кого-то - при покупке материальных благ и т.д.

З.Ы. Да, и, наверное, здесь уместно будет упомятнуть всё же, а чем, собственно, культура отличается от первобытного культа и образа жизни: наличием письменности, развитыми ремёслами, обработкой металла, колесом, развитой мифологической системой, кодификацией общественной (общинной) жизни (впрочем, править может и обычай), - всё вместе или в разных комбинациях.

Приверженец материалистической теории эволюции? А как же "великие предки" и "технологии постройки пирамид"?

Цитата: "14Ржев88"
не позорились бы прилюдно.*facepalm*

Heil Hitler! А в чём позор то сотоит?
«We must secure the existence of our people and a future for white children»
«Because the beauty of the White Aryan woman must not perish from the earth»

Первый лозунг был вдохновлен утверждением Адольфа Гитлера из первой части, 8 главы книги «Моя борьба», длиной в 88 слов:

Мы ведем борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа. Мы ведем борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества. Мы ведем борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него творцом вселенной. Каждая наша мысль и каждая наша идея, вся наша наука и все наше знание — все должно служить только этой цели. Только с этой единственной точки зрения должны мы проверять целесообразность того или другого средства.

http://ru.wikipedia.org/wiki/14/88



Здравия!
Якорень
30 августа 2012 22:00
Сообщение #74

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Упорный ты парень, однако))))) А что с тобой будет, если тебе никто не ответит? Так и будешь лазить по всем темам и трясти в них своей засаленной гузкой? Какие планы у тебя на этот счет? К слову, в качестве совета - повторяйся по реже, "замыливает" слух и ослабляется предполагаемый эффект. А вообще, ты очень хорош в качестве тренажера для самовоспитания. Валяй дальше... :miaso:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
14Ржев88
31 августа 2012 00:57
Сообщение #75

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Niggerus
А в чём позор то сотоит?

"Году в 2011-м RAGE-комиксы стали безумно популярны Вконтакте, а посему окончательно превратились в попсу. Однако в 2012-м битарды с Сосача нашли новое применение тролльфэйсу — троллинг.

Со стороны тех, кого окончательно заебала комиксовая истерия в социальных сетях, Вконтакте была вброшена и быстро распространилась картинка, где утверждалось — без всяких пруфов, да и кому они нужны? — что «кулфейс» был создан американским маньяком-убийцей Генри Ли Лукасом. Якобы этот страшный педофил и насильник рисовал эту рожу на стенах подвалов, где убивал и насиловал детей, а потом нарисовал ещё один кулфейс на стене своей камеры перед казнью. И якобы эта картинка была символом педофилов в интернете, а потом «попала в наш контактик». Читающему предлагалось задуматься и раскаяться. В довесок к пикче была вброшена паста на новостном портале.

Этот вброс стал отличным детектором дебилов. Во-первых, есть статьи про Лукаса на разных ресурсах, прочитав которые, каждый может убедиться, что он:
не был педофилом;
не был казнён, а умер сам, отбывая пожизненное;
доказанных убийств на его счету не over 100500, а всего 11;
для якобы американского сабжа отсутствуют любые англоязычные источники, а единственный «пруф» — это статья на каком-то портале.

Во-вторых, есть вот эта статья, где назван настоящий автор. В-третьих, даже не зная всех фактов, поглядев на дату кончины нашего Чикатилы (2001 год), умный человек должен был задуматься, почему покойник рисовал тролльфейс хуйзнаеткогда, а в интернетах тот появился только при Медведеве. Кто поумнее, проверяли и смеялись, дебилы сразу возмущённо репостили. А как известно, наибольшее количество дебилов в России… В общем, моралфаги взбурлили по всему вконтактику.

Со временем появились «фотографии с мест преступления», на которых красовался троллфэйс с явными следами фотошопа. Как и в случае с язем, упоротые попёрли в Педивикию добавлять новые сведенья. Результат — защита страниц от анонимного редактирования. Через некоторое время Лукасу стали приписывать создание вообще всех Rage Comics, но это уже была деятельность рака. Дело кончилось появлением крысы-куна, который стал сливать ссылки. Итог оказался крайне необычным: вместо ожидаемого разрыва шаблона быдло рьяно отстаивало честь кулфейса. Любовь к говнокомиксам оказалась сильнее ненависти к педомишкам. Несмотря на кучу опровержений, фэйк по сей день плавает по просторам вконтакта."

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
31 августа 2012 07:54
Сообщение #76

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
"Да... Но Дон Педро давно уже умер!"

"Да-а-а? Кякая неприятность... Но это был другой Дон Педро... Мало ли в Бразилии педров...."

("Здравствуйте! Я ваша тетя." кинофильм с Калягиным в гл. роли)

Ржев, вместо того, чтобы "клеймить позором", просто взяли бы и разъяснили... Как взрослый мужчина неразумным детям))) Не всякий ведь владеет подобной информацией, однако :br: ... :mail:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Elol
31 августа 2012 08:59
Сообщение #77

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: 14Ржев88
этот страшный педофил и насильник рисовал эту рожу на стенах подвалов, где убивал и насиловал детей

Красный Джон из "Менталиста"?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
31 августа 2012 09:12
Сообщение #78

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Niggerus
А как думаешь: есть ли законы, общие для всех земных рас, которые не зависят ни от традиций, ни от обычаев? И ещё вопрос: в данный момент с огромной скоростью идёт процесс глобализации и это вынуждает общаться с другими народами, у которых иные традиции и обычаи. Как общаться и находить общий языык? Какой должна быть глобальная культура(на чём основываться)?


по вопросу первому - УВАЖЕНИЕ. По вопросу третьему - не должно быть ГЛОБАЛЬНОЙ культуры, если она будет глобальная то исчезнет культура каждого народа, спорить со мной о сохранении этносом своей культуры при глобализации просто бесполезно, народы просто растворятся в огромном котле. Хороший пример та же Америка, это сборище всего что есть в мире, и при этом нет ничего истинно своего ИМХО и ни..т.
Elol
31 августа 2012 09:18
Сообщение #79

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
а по-моему, культура по любому - глобальна! это общечеловеческое достояние, и делить его на куски - странновато. Америка - отвратительный, никуда не годящийся пример. Туда что, носители культуры, что ли ехали со всего света? Изучать культурное наследие инков и майя ??

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Елена БЕН
31 августа 2012 09:35
Сообщение #80

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Cimeriec
если она будет глобальная то исчезнет культура каждого народа,


Как и "общечеловеческие" "ценности" и шаблоны поведения уничтожают личность.

Цитата: Elol
Туда что, носители культуры, что ли ехали со всего света?


А чего Америка? Вы все это и про Москву сказать можете.Тоже ведь позорная помойка человеческих душ...

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"