Поиск | Последние сообщения | RSS

Чёрные тоже ненавидят нигеров

Мифотворец
2 сентября 2012 19:29
Сообщение #121

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
моё ку-нфу сильнее моего, ты должен умереть :)
Elol
2 сентября 2012 19:46
Сообщение #122

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Мифотворец
моё ку-нфу сильнее моего, ты должен умереть :)

:bm: это как?...
мозговыносящая фразонька получилась!)) так и было задумано?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Niggerus
3 сентября 2012 19:34
Сообщение #123

Сообщений: 51
Регистрация: 21.08.2012
Цитата: "Квака"
Ну да.
Если есть, что есть, надо есть, пока есть.
Твои понятия может и слабы. Не суди всех по себе.
Благодарю за ответ. Анекдот для тебя:

Полный автобус. Мужчина желает выйти и говорит заслонивший путь к выходу полной женщине: "Подвинься, рыбонька". Женщина думает:"Рыба - это щука, щука - это зубы, зубы - это собака, собака - это ...", - а затем на весь автобус кричит: "Граждане, этот мужчина только что меня сукой обозвал!"

Цитата: "Велимудр"
Различие - Различные личины. Ну что тут сложного? Только у Славян не личина, а Душа. Как говориться, почувствуйте разницу. А кто откладывает личину? Ну что Вы к этим относитесь?
Имелось в виду то явление реальной жизни, которое в Коране(и даже на сем форуме участник один писал сей термин) называют "Ал-фуркан"(Различение/Спасение; два перевода, отражающие суть каждый со своей стороны).
Мифотворец
3 сентября 2012 22:13
Сообщение #124

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Elol,
спасибо за поправку
(вот так правильно)
моё кун-фу сильнее твоего, ты должен умерить!
ASTR 17
4 сентября 2012 02:03
Сообщение #125

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Мифотворец
моё кун-фу сильнее твоего, ты должен умерить!

Увидел Учителя - убей Учителя! ( тогда ты сам стал Учителем, вместо него)

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
4 сентября 2012 09:12
Сообщение #126

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Увидел Учителя - убей Учителя!

Это как убить дракона?
ASTR 17
4 сентября 2012 15:22
Сообщение #127

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
Это как убить дракона?

Злой ты, Морозко, безжалостный...

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Мифотворец
4 сентября 2012 18:38
Сообщение #128

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: ASTR 17
тогда ты сам стал Учителем, вместо него

истину глаголишь :)
Елена БЕН
4 сентября 2012 20:49
Сообщение #129

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Мифотворец
Человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно
быть им заслужено, завоевано.


Мифотворец откуда это?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
14Ржев88
4 сентября 2012 21:20
Сообщение #130

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Мифотворец
Человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должнобыть им заслужено, завоевано.


"Право не вымаливают! За право сражаются! Грош — цена тому праву, которое не подкреплено силой."©Adolf Hitler

Чёрные тоже ненавидят нигеров

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
4 сентября 2012 21:47
Сообщение #131

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
А чего это вы с веткой наделали? Она у меня куда-то в сторону съехала((((((((((((((впервые перевернула скобочки)))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
4 сентября 2012 22:15
Сообщение #132

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: 14Ржев88
©Adolf Hitler


Ну вот! От Ницше уже и до Гитлера докатились.
Станислав, и какое же отношение Гитлер имеет к славянскому язычеству?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ВЕЛИМУДР
4 сентября 2012 22:25
Сообщение #133

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Станислав, и какое же отношение Гитлер имеет к славянскому язычеству?


А вот какое:
"Для славян никаких прививок, никакой гигиены, только водка и табак!" - Adolf Hitler. :adolf:

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Stanislaw
4 сентября 2012 22:48
Сообщение #134

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: 14Ржев88
"Право не вымаливают! За право сражаются! Грош — цена тому праву, которое не подкреплено силой.

Верные слова.
Цитата: Елена БЕН
Ну вот! От Ницше уже и до Гитлера докатились.Станислав, и какое же отношение Гитлер имеет к славянскому язычеству?

Вы опять лезете со своими домыслами и передёргиваниями.
Я акцентирую внимание на верной мысли. Кто её озвучил - не важно.
Ваш сын сумеет отстоять "свою" землю, когда её придёт большой и страшный обезьяноподобный негр, вскормленный вашей заботой :mda: ? Или он будет, как и вы здесь, втирать негру про то, что эта земля его "по факту рождения"?
ВЕЛИМУДР, а вы таки за прививки? :mda:
Елена БЕН
4 сентября 2012 22:48
Сообщение #135

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ВЕЛИМУДР
"Для славян никаких прививок, никакой гигиены, только водка и табак!"


Ну для гигиены русской бани хватит, без прививок обойдемся.
Насчет табака тема для меня больная. Сейчас читаю Шаманизм. Так там вдыхание дыма для настройки со стихией воздуха... вот думаю, а если сына уговорить на прыжки с парашютом, он примирится со стихией воздуха , и курить по идее должен бросить? Ни у кого данных нет, те кто занимается прыжками курят?
Водка... очень хорошо настойки делать, травки разные лечебные. А еще помогает "исчезнуть" (спрятаться в астрале, если нужно) а еще на пьяных вроде гипноз не действует... может тем и спасаемся от чуждого влияния?

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Stanislaw
4 сентября 2012 22:50
Сообщение #136

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Елена БЕН
Водка... очень хорошо настойки делать, травки разные лечебные. А еще помогает "исчезнуть" (спрятаться в астрале, если нужно) а еще на пьяных вроде гипноз не действует... может тем и спасаемся от чуждого влияния?

Ага, набухаться, накуриться и спрятаться в астрале :zvv:
Елена БЕН
4 сентября 2012 22:55
Сообщение #137

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Stanislaw
Ага, набухаться, накуриться и спрятаться в астрале


Ха-ха.... :es:

Цитата: Stanislaw
Я акцентирую внимание на верной мысли.


А моя мысль, если вы агрессивны к окружающему миру, то мир вам ответит тем же.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Stanislaw
4 сентября 2012 23:08
Сообщение #138

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Елена БЕН
если вы агрессивны

Агрессия - дословно нападение. Здесь говорят не о нападении.
На всех и вся нападаете как раз вы.
Elol
4 сентября 2012 23:14
Сообщение #139

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Stanislaw
Ага, набухаться, накуриться и спрятаться в астрале

вспомнилось:
реальная надпись в зоопарке "Страусов не пугать! Пол - бетонный!!!"

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
fcouper
5 сентября 2012 01:12
Сообщение #140

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Stanislaw
Вы опять лезете со своими домыслами и передёргиваниями.

Цитата: Stanislaw
Или он будет, как и вы здесь, втирать негру про то, что эта земля его "по факту рождения"?

Цитата: Stanislaw
На всех и вся нападаете как раз вы.

А вы прикрикнете: "Молчи Женщина"
Stanislaw,
Подписываясь под этими словами "Право не вымаливают! За право сражаются! Грош — цена тому праву, которое не подкреплено силой."©Adolf Hitler вы соглашаетесь с тем , что ваша жена и дети по праву принадлежат тому кто сильнее вас, будь у него такое желание.
Право-это договорная форма бытия и её отстаивают как отстояли наши деды ,а не завоёвывают как того хотели фашисты. Если вы не видите разницу , между отстаивать и завоёвывать , то у вас обязательно кто нибудь что нибудь отвоюет.
Цитата: Stanislaw
Ваш сын сумеет отстоять "свою" землю, когда её придёт большой и страшный обезьяноподобный негр, вскормленный вашей заботой

Ни какой негр не придёт, если вы научитесь распознавать в потоке информации уши Дяди Сема.
Весь поток направлен на сокрытие пятой колонны и борьбу с собственной Государственностью.
Лыжня в голове -прямо пропорциональна поляризованному потоку информации, что создаёт устойчивые биохимические реакции в мозгу , что в свою очередь блокирует всесторонний анализ информации.
И вы бы рады осмыслить , да ваши мысли увы -это не божественное прозрение, а лишь вполне физические
биохимические сформированные реакции.
Те кто работает над созданием соц. технологий прекрасно владеют этим искусством , создавая алгоритмы
замкнутого цикла. И будь у вас хоть"Семь пядей во лбу" , вы ни чего не можете противопоставить , кроме чёткого представления этого , достаточно сложного для уже не хило отлыжованного мозга.
Надеюсь, что вы сожмите выйти из лыжни.
ASTR 17
5 сентября 2012 01:33
Сообщение #141

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Мифотворец
истину глаголишь :)

В общем то как, говорит Квака, можно убить и как Дракона, из хорошего фильма Убить Дракона. Прежде всего надо убить его в себе. Так же и Учителя. Вот приведу пример. Возьмем Хиневича и его САВ, ну вроде человек из ряда выходящий, даже по многим параметрам Учитель, но это в общем, а если проинтегрировать его учение и разложить на дэльта икс элементарных понятий. Его цифры 40000, 500000 лет и прочие - совершенная недоказуемая никем и никогда чушь ( ну если только по теории вероятности прилетят инопланетяне и подтвердят). Анализируем дальше - если элементарные понятия лже-неверные, то каким должно быть само учение в целом - тоже лже-неверным. Возьмем Прабхупаду - настоящий, признанный Великий Учитель и совсем недавно был нашим современником. Тоже есть косяки, про коровий навоз абсолютная херня, и явный перебор с Маха-мантрой, 15108 раз в день повторять это лишь частный случай, но не общая практика, так очищается весь мозг от реальной жизни и цели воплощения души - узнавать в каждой жизни что новое и тем самым совершенствоваться и иметь прогресс. Возьмем Учителя Иисуса - опять же эти удары по щеке и прощение - это тоже лишь частный случай, который имеет место быть, но в обобщенном абсолютизме трактования этого учения - вред деградации в маразм. Учитель национал-социализма Гитлер - тоже перебор с неправильными черепами славян. Вот поэтому и надо убивать Учителей в Себе, не делая из них кумиров и Хиневича и Прабхупаду и Иисуса и всех остальных. Но при этом уважение к Учителям должно быть тем лобным местом, на котором можно отрубить голову учениям всех учителей. Уважение - оно параллельно и остается после такого убийства, а вот заменять уважение на торжество над поверженным учением это типичная глупость и ошибка, потому как в любом случае от любого учения остается для себя кое что. Моральное убийство Учителя позволяет заняться другими учениями других учителей.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Stanislaw
5 сентября 2012 02:00
Сообщение #142

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: fcouper
А вы прикрикнете: "Молчи Женщина"

А, это вы, сударь, тот который
Цитата: fcouper
В виртуале я такое г...
. Жене указывайте, что ей делать.

Цитата: fcouper
Подписываясь под этими словами "Право не вымаливают! За право сражаются! Грош — цена тому праву, которое не подкреплено силой."©Adolf Hitler вы соглашаетесь с тем , что ваша жена и дети по праву принадлежат тому кто сильнее вас, будь у него такое желание.

Я соглашусь с тем, что вы - ещё один мастак словоблудствовать, передёргивая сказанное кем-то.
А вот за упоминание в словоблудии жены и ребёнка можно и кадык сломать. Не находите?
Цитата: fcouper
Право-это договорная форма бытия

Если вы понимаете Право только как свод законов - это всего лишь ваша проблема и узость мировоззрения.
Цитата: fcouper
как того хотели фашисты

Вы матчасть сначала подучите - где Гитлер и где фашисты.
Цитата: fcouper
то у вас обязательно кто нибудь что нибудь отвоюет.

Да шо ви говорите! :n1ha:
Остальное ваше
Цитата: fcouper
божественное прозрение
:bm: нет смысла комментировать, впрочем как и предыдущее тоже.
Удачи в борьбе с "поляризованными потоками информации", лыжник.
fcouper
5 сентября 2012 02:18
Сообщение #143

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Stanislaw,
То , что я вижу , в конечном счёте сбывается.
Цитата: Stanislaw
А вот за упоминание в словоблудии жены и ребёнка можно и кадык сломать. Не находите?

Нахожу , что лыжня глубже чем я думал. Не принимайте на свой счет , вы лишь средство передать посыл.
Якорень
5 сентября 2012 06:22
Сообщение #144

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: fcouper
Ни какой негр не придёт, если вы научитесь распознавать в потоке информации уши Дяди Сема.
Весь поток направлен на сокрытие пятой колонны и борьбу с собственной Государственностью.


...Здесь уже несколько раз прозвучало то, о чем Вы говорите. Идет целенаправленное "построение" мозгов по заранее отлаженным и хорошо продуманным схемам. Вбрасывая кусок для определенных голов с маленькой "библиотекой", заставляют эти головы начинать мыслить о том, как разнести, к чертовой матери, государственность собственной страны со всеми ее образованиями, функционирующими на данном этапе развития. Сюда плюс и доминирующие действующие религии - христианство и ислам. И хоть кол на голове теши, а не хрена не доходит! bash

Цитата: ASTR 17
Вот поэтому и надо убивать Учителей в Себе, не делая из них кумиров и Хиневича и Прабхупаду и Иисуса и всех остальных. Но при этом уважение к Учителям должно быть тем лобным местом, на котором можно отрубить голову учениям всех учителей.


АSTR, выделила Вашу цитату потому, что ее вообще надо написать крупно и повесить на стенку каждому, кто берется искать истину! yarilo kolo

Светослав,,

А лыжник - это как раз Вы и есть! И даже не лыжник - саночник. Вам "залили" горку, Вы охотно по ней и катаетесь, да еще с такими скоростями, что и подумать- то о чем-нибудь, постояв в стороне от предложенного увеселения, нет ни желания, не возможности. Правильно Вам говорят - "сойди с лыжни!", постой и подумай...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Мифотворец
5 сентября 2012 07:56
Сообщение #145

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Елена БЕН
Мифотворец откуда это?

88

право=сила=свобода=осознанность
Elol
5 сентября 2012 09:05
Сообщение #146

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: ASTR 17
от поэтому и надо убивать Учителей в Себе, не делая из них кумиров

значит, убивать надо все же не Учителей, а свое стремление сделать из них кумиров?
вот Учитель, вот я. Вот я делаю из Учителя кумира. Кого из нас надо убить? Хоть где он, хоть внутри, хоть вовне. То же касается и своего личного стремления Учителем стать, дабы слушали трепетно, внимали и цитировали.

Я понимаю, о чем вы говорите. Но фраза "убить Учителя" все же отвратительна даже в потенциале.

Цитата: fcouper
Надеюсь, что вы сожмите выйти из лыжни.

сможет. Ибо идет поперек накатанной лыжни.
Цитата: fcouper
Те кто работает над созданием соц. технологий прекрасно владеют этим искусством , создавая алгоритмы замкнутого цикла.

и?... безысходностью веет от этой фразы. Обреченностью. Мол - у них есть оружие, а у нас фитюлька, да и то недоделанная. Потенциал есть практически у каждого. Кто стремится из паутины вырваться - тому помочь бы, дорожку показать - куда двигаться, а не рубить даже потенциальную возможность. Вот вы же видите эти циклы? Видите. И другие видят. А вот что делать - не знают. Вот тут помощь тех, кто не только видит, но и понимает, что далее делать - очень кстати. В общем - хватит рыбкой кормить, удочку, удочку дайте человеку! Рыбы он наловит сам. :ev:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Елена БЕН
5 сентября 2012 09:17
Сообщение #147

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Stanislaw
А вот за упоминание в словоблудии жены и ребёнка можно и кадык сломать. Не находите?


Если быдло не употребляет спиртного и наркоту, это просто быдло ведущее трезвый образ жизни....
Только вот против лома нет приема,если нет другого лома. Прячете свою слабость за "крутизну"? А придут с автоматом... лапки сложите? И будете считать что недостойны? А как насчет повзрослеть? Взрослость - это не крутизна, а способность к ответственности. Не распускание перышек : ах какой я страшный!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Elol
5 сентября 2012 09:29
Сообщение #148

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
очень попрошу всех участников дискуссии от обсуждения участников вернуться к обсуждению темы.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
5 сентября 2012 11:41
Сообщение #149

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
нет и еще раз нет. Но спорить не буду, просто прошу обратить внимание на то, что данное сравнение в корне неверно. Просто это совсем разное - культура и глобализация. Возможно, вы имели в виду эклектику? но она - не глобализация.


Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Глобализация представляет собой процесс втягивания мирового хозяйства, совсем недавно понимаемого как совокупность национальных хозяйств, связанных друг с другом системой международного разделения труда, экономических и политических отношений, в мировой рынок и тесное переплетение их экономик на основе транснационализации и регионализации. На этой базе происходит формирование единой мировой сетевой рыночной экономики — геоэкономики и её инфраструктуры, разрушение национального суверенитета государств, являвшихся главными действующими лицами международных отношений на протяжении многих веков. Процесс глобализации есть следствие эволюции государственно оформленных рыночных систем.[1]

И таки как вы думаете будут развиваться события далее? Нет границ, так как все системы экономические объединены, полное смешение разных народов которое приведет за собой смешение языков, обычаев, верований и поверий. И не надо мне рассказывать сказку о том что сознательные граждане будут сохранять свою культуру, признаки этноса, язык, и прочую лобуду, НЕ ВЕРЮ!!!!!!! Исчезновение культуры отдельных этносов реальная опасность от глобализации.

Цитата: Niggerus
А Россию - разве монокультурная страна? С одной стороны глобализация по-американски(правильнее по-западному), с другой по-русски. Вот и сравните.



А что тут сравнивать???? Америке сколько лет???? а России??? В России народности прессовались столетиями, притирались присматривались, спорить не буду есть много чего позаимствованного между этносами, НО, но в силу большой территории довольно сильного разброса этно-ядер народов, влияние намного менее чувствуется, у нас все народы ранее жили компактно, знали что где-то в столице есть, царь, генсек, президент, но к ним он имел отношение третье. А теперь посмотри Америку, за какие то 520 лет, натрамбовали народу со всего мира, причем перемешали все цвета кожи, изначально большая плотность населения была в городах, мегаполисах, а за последние 100-150 лет она увеличилась еще больше, люди поначалу старались конечно селится компактными этно группами, пример - чайнатауны, но теперь уже и в них живут и негры, и латиносы, и белые. Короче, сравнивать тут нечего, слишком разные периоды развития государств, разные территории, и разные плотности населения. Для справки площадь США 9 518 900 км2 численность в 2002 году 281,4 млн чел, площадь современной России 17 075 400 км2 численность населения в 2002 году 145 млн чел. Дальше как в той песенке, ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ!!!!!!!!!!
Elol
5 сентября 2012 12:58
Сообщение #150

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Cimeriec
полное смешение разных народов

нет. Не смешение народов... смешались они давно... тут другая история.
На наших глазах возникает новая нация - нетократия.
Над-нация.

Над-государству соответствует над-нация.
Не сверх-, а именно над-

Так что - если жить хотим, то думать и решать надо вместе, а не каждый сам по себе.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ASTR 17
5 сентября 2012 14:17
Сообщение #151

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Elol
Я понимаю, о чем вы говорите. Но фраза "убить Учителя" все же отвратительна даже в потенциале.

Ну раз тема про негров, то можно и усугубить это выражение - Съесть Учителя...( негры ведь тоже люди...., так что и съесть это по человечьи!!!) Вот так рождается толерастия. Сначала не нравится не совсем точное выражение ( кстати можете придумать по смыслу более соответствующее), потом можно и цыганенка пожалеть возле муфельной печи...( он же не виноват, он же еще маленький...), а кто тогда будет бороться с паразитами? если все хотят быть пушистыми и добрыми? :bm: Так что вы уж своего Учителя "не больно зарежте", а уж потом, на память, снимите с него скальп и сделайте барабан, что бы стуча по барабану его большой берцовой костью - помнили об Учителе! :miaso: Из жил хорошо бы сплести косичку для плеточки самобичевания - Господи, грех то какой! И все вас получится....впрочем, что это я тут рассоветовался - вы теперь и сами можете продолжить негритянский вариант человеколюбия. Да, ну это конечно же в моральном, а не физическом смысле.
Цитата: Elol
значит, убивать надо все же не Учителей, а свое стремление сделать из них кумиров?
Обычно у человека нет стремления сделать себе кумира, кумир вырастает из подсознания. Зачастую это видно только снаружи. Зацикливание на одном кумире это и есть ошибка. Если кумиров несколько, то это признак здоровья.
Цитата: Elol
вот Учитель, вот я. Вот я делаю из Учителя кумира. Кого из нас надо убить? Хоть где он, хоть внутри, хоть вовне.
В самом процессе производства кумира - убивать пока никого не надо, рано. А вот когда кумир уже сделан, то тут возможны варианты. Может вы захотите заиметь еще одного кумира и это хорошо. Но и убивать иногда фанатиков можно, именно так и расползлось христианство, мусульманство.
Цитата: Elol
То же касается и своего личного стремления Учителем стать, дабы слушали трепетно, внимали и цитировали.
Личное стремление стать Учителем это нездоровая позиция. Можно стремиться стать профессиональным педагогом или учителем с маленькой буквы, но это профессия для зарабатывания средств на жизнь в соответствии с имеющимися наклонностями.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Elol
5 сентября 2012 14:45
Сообщение #152

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: ASTR 17
Личное стремление стать Учителем это нездоровая позиция

особенно зная, что твои ученички скорей всего тебя или убьют, или съедят! :bm:
Цитата: ASTR 17
Зацикливание на одном кумире это и есть ошибка. Если кумиров несколько, то это признак здоровья.

Ну да... если следовать вашей логике, то если у человека только одна болячка - он болен. А если целый букет, то это нормально! :meeting:

***
Стремление убивать - это уже патос.
Убийство само по себе - это крайняя мера, это как хирургия уже вместо лечения.
Надо жить здоровой жизнью, чтобы не болеть. Тогда и отсекать не нужно ничего будет. Но да, тогда и хирурги будут не у дел. Может - в этом и все дело?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ASTR 17
5 сентября 2012 15:22
Сообщение #153

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Elol
Ну да... если следовать вашей логике, то если у человека только одна болячка - он болен. А если целый букет, то это нормально!

Если следовать вашей логики то Учитель это болячка.
Цитата: Elol
особенно зная, что твои ученички скорей всего тебя или убьют, или съедят!

Вот это и знает настоящий Учитель, и поэтому не стремится им стать. А те кто не знают стремятся к своим иллюзиям - типа будут благодарные ученики омывать ноги.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Elol
5 сентября 2012 15:47
Сообщение #154

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: ASTR 17
Если следовать вашей логики то Учитель это болячка.

а рыба - это зубы...
Речь не об учителях, а о кумирах была. Передергивать не достойно.
***
ладно, в общем - понятно теперь, почему Учителей меньше, чем учеников!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Елена БЕН
5 сентября 2012 16:13
Сообщение #155

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ASTR 17
потом можно и цыганенка пожалеть


Если маленький, так еще и воспитать можно.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ASTR 17
5 сентября 2012 16:43
Сообщение #156

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Елена БЕН
Если маленький, так еще и воспитать можно.

Коммунисты 70 лет пытались воспитывать. Воспитать и дать ему для размножения другую воспитанную самку. 70 летний результат известен, наверное надо 700 лет повоспитывать, а что денег много, воспитателей хватает - можно! А обезьян воспитаем срывать шишки в сибири, как в фильме Гараж, но уже за 7000 лет - а куда торопиться! А еще есть такая книга Утопия, в нее можно дописать новую главу о талантливом цыганском инженере, о знатном цыганском стахановце......
Цитата: Elol
Речь не об учителях, а о кумирах была. Передергивать не достойно.

Тогда кумир это болячка, но речь была о кумирах Учителях, а не о Брэдах Питах кумирах. Передерг то в верном контексте, значит "не достоинство" притянуто и лапшой пришито....

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Elol
5 сентября 2012 16:57
Сообщение #157

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: ASTR 17
Тогда кумир это болячка, но речь была о кумирах Учителях

конечно болячка! и без разницы какой кумир.
кумир Учителя - еще бОльшая болячка, чем кумир Б. Пита, ибо распознать сложнее и лечить дольше.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Якорень
5 сентября 2012 19:59
Сообщение #158

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: ASTR 17
Зацикливание на одном кумире это и есть ошибка. Если кумиров несколько, то это признак здоровья.


Немного не ловкая фраза получилась, потому и дальше пошло разночтение)))
А вообще-то, на мой взгляд, когда кумиров много - это уже коллекция и как давлеющее нечто совершенно не опасно. Помогает набирать личную "библиотеку", а значит, вполне может говорить о здоровье мыслящего.)))) :da:

И еще, ASTR, мне кажется, что и в связке "ученик-учитель" обязательно нужно оговаривать еще такой момент: не ученик выбирает учителя (он может только желать), а учитель ищет ученика. Не каждый может стать учеником настоящему учителю. Настоящий учитель не навязывает Путь, а только дает необходимое "снаряжение" для его поиска. Как думаешь?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
5 сентября 2012 22:08
Сообщение #159

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Злой ты, Морозко, безжалостный...

Да ну. Не злой, но безжалостный. Во первых жала у меня нет... жалить нечем... вобще то что то такое есть... но не для того, чтоб жалить. Во вторых на всякие желелки у нас имеется Богиня Желя. Вот она пусть всех и жалеет.... кому надо поплакаться - это к ней, ее специализация жалеть и жалобы выслушивать.
Кстати Друже. Нашел в СВП про косяки указание.

Цитата: 14Ржев88
"Право не вымаливают! За право сражаются! Грош — цена тому праву, которое не подкреплено силой."©Adolf Hitler

А не напомнишь народу в какой масонской ложе он состоял?
Цитата: Елена БЕН
Если быдло не употребляет спиртного и наркоту, это просто быдло ведущее трезвый образ жизни....


Опаньки. У меня пока время ограничено. Елена... вот тут поподробнее... Купер, кажись на Радосвете мы это уже жевали (возможно ники совпадали)
Мифотворец
5 сентября 2012 22:48
Сообщение #160

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: ASTR 17
Возьмем Прабхупаду - настоящий, признанный Великий Учитель

задумаемся на минутку, кем он признан... и какую колесницу он катил...