Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Форум Тема Всего Автор
Русь языческая Скрытые ведические знания или потерянные 490 Димма
История СССР При СССР не давали возможности нашему государству быть демократической страной, инициативам не рады 0 Andreika
Русь языческая Календарная датировка праздников! 17 Димма
Русь языческая Нижегородское славянское объединение 46 Родomir
Вопросы других религий Древние верования, мифы и легенды народов Мира 118 Вкорень
История СССР В стране что то происходит ежедневно 6 836 sb_

Поиск | Последние сообщения | RSS

3 страниц 1 2 3 Далее

Практический тренинг школы Синельникова. Как стать Хозяином своей жизни. Основано на ведических писаниях

ocean182
29 декабря 2011 12:09
Сообщение #81

Перед тем, как навсегда покинуть сей рессурс, хочу поблагодарить его участников, а в особенности кваку и варулева за подаренные мне уроки, которые я извлек из общения с ними! Они однозначно пошли мне на пользу, дав новый опыт.
Так же, хотел попросить прощения за свою несдержанность... Человек я эмоциональный и только еще пока на пути к овладению искусства контроля эмоций. Но я работаю в этом направлении!
В заключении, хочу от всей души пожелать вам Радости успехов, процветания, новых открытий, а так же гармонии с собой и окружающим миром!
Пусть новый год, будет новым динамичным этапом роста, созидания, творчества, любви и счастья...
Здравия вам!
VАRULV
29 декабря 2011 13:00
Сообщение #82

Цитата: ocean182
хочу поблагодарить его участников, а в особенности кваку и варулева за подаренные мне уроки

Уроки ещё не закончились, наш дрогой несдержанный товарищ...
есть те уроки, которые интернет не в силах предоставить, но может предоставить личный прямой контакт. Full контакт.
ocean182
29 декабря 2011 13:14
Сообщение #83

Цитата: VАRULV
есть те уроки, которые интернет не в силах предоставить, но может предоставить личный прямой контакт. Full контакт.

Согласен! Есть желание встретиться? - Я готов.

Как говорится, судьба сведет, встретимся... Мир то он круглый)) В смысле наша планета)))

Хочу добавить дорогому кваке...

Тут меня кто-то уприкал в... как вы тут это называете... Лингвофреничестве? Мол... слова коверкаю?

Сейчас шел на работу, вспомнилось твое ОБРЯД - ты разобрал это как оба рядом...
Я же, при недолгом анализе данного слова тут же определил его иное значение - ОБРЯД, это от действия Обряжаться, ряженый... Одеяние...
Ну и у кого у нас тут зов крови? Память короткая?
Так, что дорогой мой не суди... По себе людей не судят, да и вообще права судить нет ни у кого...
Еще раз всего самого доброго и с наступающим новым годом!
Я хочу, чтобы мы жили вместе дружно с миром в сердцах! И если вы истинные славяне Арии, то зов вашей крови сейчас ответит пульсом тепла где то внутри... Тепла, которое и есть невидимая связующая нить между нами, РОДными людьми...
VАRULV
29 декабря 2011 15:07
Сообщение #84

уприкал

упрёк - проверочное слово

Уроки продолжаются.
ocean182
29 декабря 2011 15:11
Сообщение #85

упрёк - проверочное слово

так так...
упрек- упрекать, безупречный, речь, речить, говорить)))) Проверочсное слово речь))))
VАRULV
29 декабря 2011 15:19
Сообщение #86

упрек- упрекать, безупречный, речь, речить, говорить)

урок усвоен
ocean182
29 декабря 2011 15:25
Сообщение #87

Поистене велик язык наш! С тех пор, как я начал открывать его для себя буквально заново, не перстаю поражаться его многообразию и глубине!
Я буду изучать его,хранить и беречь и детей моих буду обучать, чтобы помнили и передавали последующим поколениям!

У РА!
Квака
29 декабря 2011 17:37
Сообщение #88

ОБР ЯД. Обрящий Яд.
Крепислав
29 декабря 2011 19:15
Сообщение #89

Тут меня кто-то уприкал в... как вы тут это называете... Лингвофреничестве?

Лингвофричество - просторечное название для непрофессиональных попыток объяснить происхождение слов. Происходит от латинского lingua (язык) и английского freak (невежда).
упрек- упрекать, безупречный, речь, речить, говорить)))) Проверочсное слово речь))))

В слове упрёк корень прек. Это южнославянский неполногласный рефлекс нашего корня перек, бытующего в словах поперёк, перечить и т.д.
14Ржев88
29 декабря 2011 19:49
Сообщение #90

беречь и детей моих буду обучать

бедные дети facepalm

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
ocean182
29 декабря 2011 20:38
Сообщение #91

Цитата: Крепислав
и английского freak (невежда)

freak - это придурок или чокнутый...
ignoramus - невежественный...

Цитата: Крепислав
В слове упрёк корень прек. Это южнославянский неполногласный рефлекс нашего корня перек, бытующего в словах поперёк, перечить и т.д.

может в слове упрёк корень и прёк, но буква Р - она же Рцы, обозначает говорить. То есть, как ни крути, но основная смысловая нагрузка данного слова означает речь - от туда и перечить))
VАRULV
29 декабря 2011 20:42
Сообщение #92

ignoramus - невежественный...

Вы уже попрощались, или вы как еврейский гость: прощается но не уходит...
Дождит
30 декабря 2011 00:59
Сообщение #93

пусть ocean182 улетел, но обещал вернуться :)
оставайтесь, с Вами хоть какое-то оживление, хотя тему пора менять.. это уже далеко не Синельников :)

Канада. Торонто. Частный дом. Воскресный обед в украинской семье.
Сын:
- Папа, расскажи будь ласка, хто такие евреи, а кто жиды, кто такие русские, а хто москали, и наконец, хто такие хохлы, а хто такие украинцы?
Отец, переставая нарезать ломтики сала, взглянул на сына и сказал:
Евреи, сынок, живут в Израиле. Это героический народ вот уже 60 лет сражается против мусульманских агрессоров, строят свое государство, имеют самую лучшую армию и прекрасных дивчин.
Жиды, сынок, живут на Украине. Пьють нашу горилку, спят с нашими девчинами, покупают наши дома и пытаются построить незалежну Украину.
Русские, сынок, живут в России - огромной стране. Добывают нефть и газ, продают лес, строят и лелеют свою государственность.
А Москали, сынку, это те сволочи, шо живут на Украине, жрут, подляки наше сало, пьют нашу горилку, совращают наших дивчин и пытаются построить незалежну Украину.
Вот Хохлы, сынку живут в Украине, пьють нашу горилку, едять наше сало, спят с нашими девчатами и пытаються построить незалежну Украину.
А Украинцы, сынок, живут в Канаде, и здесь, мы едим украиньске сало, пьем настоящую, нашу, родную горилку, работаем не покладая рук и смотрим, як эти кляти хохлы мешают жидам и москалям строить незалежну Украину..

--------------------
Земная жизнь моя — звенящий,
Невнятный шорох камыша.
Им убаюкан лебедь спящий,
Моя тревожная душа.
(с.)
ocean182
30 декабря 2011 10:30
Сообщение #94

Все, все)) Ухожу))) Захотелось ответить товарищу с упрёками)))

- Папа, расскажи будь ласка, хто такие евреи, а кто жиды, кто такие русские, а хто москали, и наконец, хто такие хохлы, а хто такие украинцы?

Хех, забавный анекдот)))
И ведь в принципе то правда... В любой нации ведь (избитая в прнципе общеизвестная истина) - есть достойные люди, а есть нелюди... Абсолютно лишенные принципов, которых не волнует никто и ни что, кроме себя. Но это уже совсем другая тема))))
Еще раз всех с наступающим, всего доброго)) пРАщайте)))))
3 страниц 1 2 3 Далее