Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Про обман. Размышления

Ёсик
17 января 2012 09:16
Сообщение #41

Цитата: Stanislaw
используя в качестве метафоры описание находящихся там людей.

ну и метафора )) как раз это меня и смутило - маленький ребёнок описывает поход в церковь - да я сапляком ещё больше там жути набрался - пока это я ещё научился Понимать что вокруг происходит.
Elol
17 января 2012 11:06
Сообщение #42

Цитата: Ёсик
научился Понимать что вокруг происходит

а что?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
SPrangER
17 января 2012 12:42
Сообщение #43

Цитата: Elol
а что?

Спрашиваешь, ЧТО вокруг происходит?...
Кстати, про Даллеса ...
Посмотри ЭТО: Права человека - взгляд в мир
Здесь, комментарии почитай:

НАША ИСТОРИЯ
:ev: а именно, комментарий от SPrangER610 16 января, 11:00

:ai: Вот то и происходит ... как в трейлере к х/ф Обитаемый остров: Схватка (2009)

Необходимо иметь Самостоятельное Мышление - только ЭТО способно уберечь Человека от фатальных ошибок ... есть ЭТОМУобоснование.
Квака
17 января 2012 12:55
Сообщение #44

Цитата: SPrangER
Вот то и происходит ... как в трейлере

И что же там такого происходит в этом трейлере к "Обитаемому Острову" Бондарчука, а не Стругацких?
Elol
17 января 2012 13:57
Сообщение #45

Спрашиваешь, ЧТО вокруг происходит?...

Ёсика. И не о том, что происходит, а о Понимании.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Stanislaw
17 января 2012 13:58
Сообщение #46

ну и метафора )) как раз это меня и смутило - маленький ребёнок описывает поход в церковь
Это не маленький ребёнок описывает. Это я рассказываю о ребёнке в церкви.

да я сапляком ещё больше там жути набрался - пока это я ещё научился Понимать что вокруг происходит.
Что-то не совсем понимаю этот оборот речи...
научился Понимать что вокруг происходит

Действительно интересно: а что?
Ёсик
17 января 2012 16:36
Сообщение #47

так и знал что вас это заинтересует - но я не готов отвечать на подобные вопросы ...пока не готов /( во всяком случае тут и в инете)...я уже говорил что на одном форуме был разговор о подобном - больше туда не хожу.Позже и желательно в реале об этом поговорить можно будет.
Elol
17 января 2012 16:44
Сообщение #48

скоро весна... :yarilo:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Калина
17 января 2012 18:47
Сообщение #49

скоро весна...

Ну хоть с этим не об-ма-а-а-а-нут! )))
Stanislaw
17 января 2012 20:05
Сообщение #50

скоро весна...
В Беларуси позавчера только зима началась - снег выпал...
Elol
17 января 2012 20:56
Сообщение #51

вот у кого зима - так это у китайцев!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
17 января 2012 21:04
Сообщение #52

Цитата: Stanislaw
В Беларуси позавчера только зима началась - снег выпал...

Да у нас тоже, как дня три, а то все дождило. Но все равно весна уже скоро. А чего там у китайцев за проблемы?
Elol
17 января 2012 21:12
Сообщение #53

На півночі китаю лютують аномальні холоди. В деяких містах температура повітря опустилася до майже п’ятдесяти градусів нижче нуля за Цельсієм. Видимість в замерзлих районах знизилася до максимум п’ятдесяти метрів. Повсюди МЕТРОВІ снігові замети. Місцева влада намагається розчистити дороги аби рух на них залишався стабільним. Вжито екстрених заходів, для збереження тепла в домівках жителів. В цілому ситуація залишається стабільною. Від аномальних морозів ніхто не постраждав. Ціни на продукти харчування залишаються стабільними.

http://video.oboz.ua/movie/u-kitayi-morozi-pid-50-za-celsiyem.html

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
17 января 2012 21:34
Сообщение #54

Elol,
ААА. Понятно. Самые стойкие у них сейчас видимо в Антарктиде метеориты на снегу собирают. Там сейчас лето... всего то минус 40...
Elol
17 января 2012 22:05
Сообщение #55

а в холодильник они теперь залезают, чтобы погреться?))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ёсик
17 января 2012 22:33
Сообщение #56

http://weathermap.biz/ru/

да не особо у них и холодно.
Elol
17 января 2012 22:53
Сообщение #57

и как после этого верить людям, а?)) кругом - обман!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ёсик
17 января 2012 23:07
Сообщение #58

и как после этого верить людям, а?

делай как я )) выслушываешь десятерых - и сама решаешь - где правда(а правда она по большому везде)...тоесть какая правда для тебя важнее ))
Elol
17 января 2012 23:18
Сообщение #59

бррр... чо-то вспомнилась сказочка про то как мужик корову продавать шел! а его все по дороге спрашивали: "Почём коза?"))
Если я спрошу мнение 10-ых я просто буду знать мнение 10-ых, но никак не то, что есть на самом деле...
.тоесть какая правда для тебя важнее ))

то есть выгоднее, ты хотел сказать, да?))
опять вспомнилось: "Я себя не обидел?")))

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ёсик
17 января 2012 23:26
Сообщение #60

то есть выгоднее, ты хотел сказать, да?))

не с тем истуканом ты меня сравниваешь :miaso:
Elol
18 января 2012 00:30
Сообщение #61

ой, прости!!
а с каким истуканом тя сравнивать, шоб не ошибиться?)) ну, и не расшибиться тож!)) :mail:
а выгода - это дело такое...
не поверишь - но мы все её ищем(( не тока эти истуканы :jew:
просто они это возвели в норму и откровенно уже поклоняются. Но тем и отличаемся, что даже видя выгоду, порой поступаем ей вопреки...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ёсик
18 января 2012 00:41
Сообщение #62

Ну незнаю ...возможно ты права - хотя наверное права.
Вот возьмём сейчасную ситуацию со мной - я некоторое время назад начал искать правду о Древних - рыл инет мульён закладок (читал форумы не регистрируясь)...на одном форуме зарегился (экстрасенсы там..гадалки ) получил там оплеуху - ушёл...и спустя некоторое время поисков решил остановится в Перунице.
По большому счёту нашёл место где вероятность найти правду велика - на моё усмотрение - какую выгоду я тут могу поиметь? ... Выгода одна - найду информацию изучу то что искал познакомлюсь(читай встречусь) с новыми прекрасными людьми - от которых можно будет (в будущем) получить какую либо помощь...

Ну как то так ))) но для меня первейшее это знания(в этой ситуации) второстепенно помощь...
Elol
расскажи какой нибуть пример из своей жизни о выгоде :tender: которую ты можешь получить тем или иным способом - мысля тем что ты её ищешь.
Elol
18 января 2012 01:11
Сообщение #63

а знания - зачем ищешь?
для чего они тебе?

не поняла вопроса... пример из жизни, когда я получила выгоду, ища выгоду? правильно поняла? или что-то не так?
у меня что-то не складывается твое последнее предложение в осмысление...может - вечер и я уже туго соображаю... но пытаюсь понять и не выходит. Поясни, лан? а то примеры не найду так

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ёсик
18 января 2012 01:13
Сообщение #64

а знания - зачем ищешь?
для чего они тебе?

Странные вопросы...тем более для учасника форума Перуница.

я привёл пример - как так получается что из всего человек ищет выгоду...
теперь твоя очередь это подтвердить...
а выгода - это дело такое...
не поверишь - но мы все её ищем(( не тока эти истуканы :jew:
Квака
18 января 2012 01:19
Сообщение #65

... Выгода одна - найду информацию изучу то что искал познакомлюсь(читай встречусь) с новыми прекрасными людьми - от которых можно будет (в будущем) получить какую либо помощь...

А зачем тебе такая информация. Что ты с ней делать будешь?
Помощь?
Знакомая наверняка штука, но и спасать не всех стоит... как и недавнего искателя на свою.... приключений, которому ты бросился помогать...
Волки

Во какой с Белкой резонанс у нас получился.... :metla:
Elol
18 января 2012 01:31
Сообщение #66

Странные вопросы...тем более для учасника форума Перуница.

так ты тоже участник Перуницы!))
но не странно же, что интересует тебя этот вопрос? отчего же другим им же не интересоваться? запретно разве?

да всюду мы её ищем...
куда ни кинь. Перво-наперво - на работе. Украсть - запросто. Почти лихость. Свою работу на другого переложить - тоже. На работе в инете посидеть вместо того чтобы пахать - запросто. Дома вместо того чтобы вкусную свежую полезную еду приготовить - полуфабрикаты... коту Вискас...мужу - котлеты...ребенку - смесь... От мужа ждем чего? Зарплаты в основном. От соседей - чтобы они полы в коридоре мыли, да и лампочки чтобы вкручивали сами... на остановке без очереди влезть в автобус - постоянно! (типа - я знакомый вон той знакомой, все равно там уже 5 чел без очереди влезло, чо им, жалко если я шестым буду?) у соседа на огороде, пока он уехал, урожай собрать... (а чо он, козел, с соседями - и не делится? ) и тд.
А из этого строится наша жизнь. Каждый наш день... может - не воруешь на соседском огороде кабачки, но знаю точно - многие так делают.
В общем - список длинный, и чуть не ежедневный. Это тока кабачки - сезонные...

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Ёсик
18 января 2012 01:36
Сообщение #67

так ты тоже участник Перуницы!))
но не странно же, что интересует тебя этот вопрос? отчего же другим им же не интересоваться? запретно разве?

немогу я это объяснить словами в инете - для того что бы понять неопходим живой разговор и желательно не за один день.
Квака
18 января 2012 01:45
Сообщение #68

немогу я это объяснить словами в инете - для того что бы понять неопходим живой разговор и желательно не за один день.

Ну для начала даже в инете общаясь с дамой неплохо бы убрать из зубов сигарету. Не все выносят табачный дым, даже виртуальный Про этот Поступок и спрашивал в соседней ветке...
Ёсик
18 января 2012 01:47
Сообщение #69

Уже говорил если аватар не понраву - уберу.
Убрать?
Квака
18 января 2012 01:54
Сообщение #70

Убрать?

Тебе тут никто не указ. Ты свободен в выборе, как и все остальные. Мне даже понравилось, что полку жабцов прибыло...
Sukhoy
18 января 2012 02:07
Сообщение #71

плохо что Сухой пропал...у него бы спрасить...
Интересно а как думают Форумчане :
Орбаз и Самообман - рядом стоящие слова - в интрепретации по вышесказанному?

Да никуда не пропал. Вот же. Про образ я как-то говарил. А про "самообман", то само строение слова выдает в нем поповство - только они соединяют два слова буквами "о", "е". Что же по сути обмана, то все неказисто: один манит другого, а тот согласно усиливат прелесть вымыслов первого. Так же друг друга и дурачат. Если же имеем в виду, егда чоловек зная, чего нет, твердит себе, что оное суще - так ето либо похоть либо самоволие. Есть ище заблуждение - совсем другое. Оттого что кто в ухо наврет, либо сам прознати не может и доверчив. А то быват - взбрыкнет: так и никак иначе - то дурью зовут, потому как чоловек от бога ся отвернул.
Квака
18 января 2012 02:19
Сообщение #72

Цитата: Sukhoy
Если же имеем в виду, егда чоловек зная, чего нет, твердит себе, что оное суще - так ето либо похоть либо самоволие.

Что то тут ты таких узелков понапутал.... давай развязывать...
Когда человек зная чего нет... это как это? Скажи мне ЧЕГО НЕТ по твоему?
Sukhoy
18 января 2012 04:14
Сообщение #73

Цитата: Квака
Что то тут ты таких узелков понапутал.... давай развязывать...
Когда человек зная чего нет... это как это? Скажи мне ЧЕГО НЕТ по твоему?

Ну вот пример: ты не Достоевский. Сам ты есть, Достоевский тоже есть, но ты сам - не Достоевский. Так? Вот чего нет. Но ты скажешь, зато пишу - как он. Но так не можно, ибо каждый - самость. Ето похоть - твое желание, чтоб мнимая суть стала явной. Или так: не смейте в сровнении опускати меня ниже Достоевского, ибо станете мною презираемы. Вот и самовольство.
Elol
18 января 2012 11:19
Сообщение #74

Если же имеем в виду, егда чоловек зная, чего нет, твердит себе, что оное суще - так ето либо похоть либо самоволие.

так. А почему "либо" а не "и"? Разве взаимоисключаемы? Одно другое не поддерживает?
Мало что себе то, чего нет, присваивает, других в заблуждение вводит. Но и то верно, что кто верит ему - хочет обманутым быть. Причин для того много, но основная - похоть.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
SPrangER
18 января 2012 11:55
Сообщение #75

Причин для того много, но основная - похоть.

Которую вдалбливают в подсознание якобы безобидной кинопродукцией гОЛЛИВУДА и т.д...

Посмотри Мы СДЕЛАЕМ из вас ***-ЗОМБИ!

А то ... заговорились вы тут, да всё про "внутренний мир Души" и весенние переживания... Не спорю, это восхитительно, но и от Жизни, её реалий - отрываться тоже, нельзя ... :grabli:
Sukhoy
18 января 2012 12:47
Сообщение #76

Одно другое не поддерживает?

Почему же - в жызни все связано: промочишь ноги - болит горло, промочишь горло - подкашиваются ноги. А отдельно - для большего различения.
отрываться тоже, нельзя

Не, так я держим крепко.
Elol
18 января 2012 12:58
Сообщение #77

SPrangER, ты ток не обижайся, лан? Это не реалии Жизни.
Посмотри вот на лес, на птиц, в небо, на Солнышко! Стукнись лбом о ближайшее дерево)) Влюбись или просто пройдись по заснеженному полю... вот это - реалии.

Лет 5 уже как не смотрю я Голливудские фильмы. Да и наши - только если уж что-то очень... (например сейчас в планах посмотреть фильм "Земля людей" Сергея Говорухина). Третий год пошел как зомбоящика вообще нет. Так ответь мне, зачем мне идти по ссылке и читать, что я зомби? Чтобы стать им?
Понимаю - открытие для тебя это, что оболванивают народ... Так то давно не новость... Вот лучше скажи - зацепило тебя чем это все? Что зомбями делают? Тока сам, словами своими, без трейллеров и ссылок :oppa:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
18 января 2012 13:48
Сообщение #78

Ето похоть - твое желание, чтоб мнимая суть стала явной.

Хотение (похоть) и Желание очень далекие от дружки понятия (Образы). Ну а как на счет создания Образа актером... вживание в Образ? В фильме (не ГолоВудском) "Анна Павлова" балерина входит в Образ "падающего кленового листочка" и танцует его. Это что, Похоть? Она ведь не может быть листочком и тем не менее она им становится... или в том же фильме.... идет репетиция... Павлова заявляет аккомпаниатору, что тот интервалы не так выдерживает... все так отвечает тот... да что вы говорите. кто вы такой? У Сен Санса не так!!! Тогда позвольте представиться.... Камю Сен Санс.... но пусть будет по Вашему!!!! (Это "Лебедь" Сен Санса)
не смейте в сровнении опускати меня ниже Достоевского, ибо станете мною презираемы. Вот и самовольство.

Самовольство? Или тут что то другое... Совместное Тварение Образа "Лебедя"?
А вот из фильма...
Sukhoy
18 января 2012 21:09
Сообщение #79

Хотение (похоть) и Желание очень далекие от дружки понятия

Так и есть. Только похоть не несет в себе всегда дурного начала. Как ни странно, чувства - не могут быти добрыми либо злыми. Люди их направляют ко благу или худу. Можно хотети быть листом, но се лишь ваше представление о листе. Если представление танцовщицы и зрителя совпадают - он рукоплещет, ежели нет - негодует. В той либо иной степени.
балерина входит в Образ "падающего кленового листочка" и танцует его. Это что, Похоть

Да, ибо если б не хотела - не стала бы танцевати. Попы довольно вывернули вполне обыденное слово. К сожалению.
Она ведь не может быть листочком и тем не менее она им становится

Нет, она была и есть танцовщица. Не более. Не говорите мне об "образе", поскольку именно через приучение к нему из порядочных людей вьют веревки.
Или тут что то другое...

Что же на ваш взгляд?
Elol
18 января 2012 21:14
Сообщение #80

именно через приучение к нему из порядочных людей вьют веревки.

Это как? Можно узнать?
Не говорите мне об "образе".

Мы можем и не говорить, но ведь от этого ничего не изменится... как вили, так и будут вить! А так - глядишь, убережет это кого знание такое от беды?

Так понимаю - навязывают разными способами человеку заведомо ложный образ и после говорят - а без нашей помощи тебе не достичь! И последнее отдает тогда человек, теряя свое, замещая чужим, и из себя не себя делает. Или о другом речь?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.