Поиск | Последние сообщения | RSS

Русский - национальность или мировоззрение?

Терем
7 февраля 2012 22:07
Сообщение #1

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
В обсуждении темы: Я русский! Я русский язычник! Возникло по крайней мере две точки зрения в самопределении - я русский. Одна - русский - это мировоззрение, другая - русский это национальность.
Расмотрим тогда определении национальности.
Но немного издалека - для адептов Белой Расы.
Нация и Раса - общность людей, объединенных рядом психофизиологических особенностей, передаваемых в генотипе. Но! Нация (в отличии от Расы) отличается наличием определенного национального мировоззрения. Его можно у нации выделить. А у Расы его выделить нельзя. Ну только если у немецких национал-социалистов - которые заявив - что германская нация (ну еще приписав без их согласия англо-саксонскую нацию, а а славянский народ исключив) единственные принадлежащие к Белой расе, причислили себя к новой расе. И тем самым выпали из понятия нация. Это уже тяжелый случай. Он лекарствами не лечится. Лечился знаете как. Радикально.
Нация = Народ - (смотрите слова) - ведь мы говорим русский народ и русская нация.
Нация - этническое образование достигшего определенной степени зрелости, позволяющее создать государственное образование.
Нация - группа людей, объединенных осознанием своего единства (национального самосознания) возникающем на:
- основе наследственных психофизиологических особенностей.
- общности национального мировоззрения ( где ядро "национальный менталитет")
Итого6 Нация=психофизиологические особенности+менталитет
То же самое можно сказать о национальности. Ведь мы говорим я русский по национальности.

Т.е. получается быть русским - значит иметь единые для всех русских психофизиологические особенности+менталитет. Это так?
И что: все кто говорит я русский - имеют единые психофизиологические особенности?
И вот тут физиология нам не лакмусовая бумага. Типа кожа белая или голова вытянут - значит сразу видно кто по национальности.
Поэтому у русского в самоопределении остается менталитет - МИРОВОЗЗРЕНИЕ, а из него Культура.

А вот теперь получай фашист гранату!!!!!

К вопросу определения национальности и ее одно из составляющих общности психофизиологии.

На территории Белой Руси в 3-2 тыс до н.э. шло формирование балтских племен (далее Балтов) и одна культура балтов сменяла другую культуру тех же балтов. И как минимум до VIII века н.э. когда здесь появились славяне. По одной версии - подчинили и ассимилировали балтов, по другой - всего лишь передали язык и элементы культуры. Но говорить , что говорить о массовом переселении славян на эти земли неправомерно. Белорусские генетики ( В.И. Микулич и др.) установили в своих исследованиях -
основная масса населения на территории современной Беларуси генетически неизменна в течении как минимум 3500 лет.
Я живу в Беларуси считаю себя русским. А генетически я Балт? И как другие беларусы. Ведь мы они в принципе то же русские - только "Белые".
Думай же теперь язычники, кто вы по национальности и что это такое - национальность (по русски -народность)
Источник Словари ( и Даля в т.ч.) и ПРЕДЫСТОРИЯ БЕЛОРУСОВ с древнейших времен. Минск Харвест 2010 г.


--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
14Ржев88
7 февраля 2012 23:35
Сообщение #2

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Терем
Я живу в Беларуси считаю себя русским

а чего не беларусом?))
Цитата: Терем
А генетически я Балт?

балты в принципи генетически родствены славянам.различии только в антропологии.
я здесь уже пытался всем обосновать что Беларусы(Литвины) это потомки балтов..но мне не особо верили)) :xoroshiy:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Терем
8 февраля 2012 00:04
Сообщение #3

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: 14Ржев88
а чего не беларусом?))

На белоруссаком не разговариваю. Родился не здесь, и даже не в России. Родители русские. хотя в БелАруси живу очень давно.

Цитата: 14Ржев88
я здесь уже пытался всем обосновать что Беларусы(Литвины) это потомки балтов..но мне не особо верили))


Согласен - потомки Балтов. И что от этого осталось, что они потомки. Балтский язык не сохранили, традиции тоже. Гены только. Да Гену пальцем не придавишь.....
Генетически так ты внимательно прочитал что я написал выше,? На протяжении 3500 основная масса населения РБ генетически неизменна. А считают себя СЛАВЯНАМИ!!!!!

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
14Ржев88
8 февраля 2012 02:12
Сообщение #4

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Терем
А считают себя СЛАВЯНАМИ!!!!!

"Славяне" это этноязыкова общность. разговаривают они на беларуском..беларуский это восточнославянский язык...значит они правы.
но в беларуском языке есть лексические балтизмы, то есть отдельные слова, но и целые синтаксические конструкции балтского происхождения, а также фонетические особенности, которые возникли в итоге балтского влияния это дзекання, цекання, аканья, яканья. Все это – наследство балтских предков которое сквозь века сохранилось таким образом.
такие "балтизмы" распространены и на смоленскую обл,брянскую обл.псковскую обл. так как на этих землях также проживали балты.
а балтские топонимы и гидронимы распространены ещё шире..вплоть до московской обл и реки Ока,части украины,польшы и новгордских земель

Русский - национальность или мировоззрение?

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Терем
8 февраля 2012 20:37
Сообщение #5

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Elol - падение Перуна
http://talks.guns.ru/forummessage/102/216195.html

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Властелин
8 февраля 2012 20:47
Сообщение #6

Сообщений: 292
Регистрация: 9.05.2011
Цитата: Терем
Я живу в Беларуси считаю себя русским. А генетически я Балт?

Цитата: Терем
Согласен - потомки Балтов. И что от этого осталось, что они потомки. Балтский язык не сохранили, традиции тоже. Гены только. Да Гену пальцем не придавишь...

Мы уже немного поднимали этот вопрос в теме по генеалогии. Современная наука (этнография) выделяет этносы сугубо по языковой принадлежности. Есть еще расология и антропология, но они обобщают только внешние признаки людей. Сами же люди делят себя на национальности, это понятие в общем включает в себя язык и внешние данные (условно).
Но вот что интересно. Сквозь века непрерывно идут войны и захваты территорий, основной добычей всегда являются ценности и женщины. Так вот, многие народы в виду таких ассимилятивных процессов утратили свой генотип. А ведь именно гены, хоть они и неощутимы, являются таинственной программой человека, а не язык. Язык -это лишь приложение. А расовые признаки и способности-это лишь проявления работы генов. Таким образом получается, что все же гены, как хранители информации, являются первостепенными в человеке, а всё остальное-вторично. Язык можно выучить, а генотип изменить возможно ли?
Даже наглядно можно посмотреть парадоксы: казахи по внешности и быту-монголы, а говорят на тюркском, болгары говорят на славянском языке, близком русскому, а по внешности-тяготеют к туркам. Армяне, имеют вроде бы арийское самоназвание, а внешность :jew: . Думаю, правильнее было бы определять национальность генетически. Это суть.

Цитата: Слава Бо
Сейчас идёт намеренное уничижение Сталина,
помните...он говорил о великом русском народе - победителе.

И уничтожал его в лагерях ГУЛАГа... Нее, Сталин не наш герой, он наш тиран
Терем
8 февраля 2012 21:41
Сообщение #7

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Властелин
Таким образом получается, что все же гены, как хранители информации, являются первостепенными в человеке, а всё остальное-вторично.

Так что они определяют - на примере Белорусов - генетически Балтов? Современные балты - Литовцы и Латыши. Как они относятся на протяжении последних 100 лет и сейчас к русским? Гены у Беларусов и Латышей одни. Ты говоришь первостепенными хранителями информации. Какой информациии? И как объяснить генами разное отношение к русским?

Цитата: Терем
Согласен - потомки Балтов. И что от этого осталось, что они потомки. Балтский язык не сохранили, традиции тоже. Гены только. Да Гену пальцем не придавишь.....Генетически так ты внимательно прочитал что я написал выше,? На протяжении 3500 основная масса населения РБ генетически неизменна. А считают себя СЛАВЯНАМИ!!!!!

Из это вытекает следущий вопрос:
Ч Т О смогло заставить Балтов "Белоруссии" которые и до сих пор генетически в ОСНОВНОМ БАЛТАМИ,
отказаться от своей культуры: языка, быта, обычаев, традиции и БОГОВ? Принять русский язык и стать СЛАВЯНАМИ!!!!

Ржев на твое карте я не вижу где Славяне

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
14Ржев88
8 февраля 2012 22:54
Сообщение #8

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Терем
Ржев на твое карте я не вижу где Славяне

:lol:
это раскладка карты приблизительно 3-5 веков. тогда еще небыло "славян"
СД,ПК(Венеды)П(Анты) вот будущие славяне
Цитата: Терем
Ч Т О смогло заставить Балтов "Белоруссии" которые и до сих пор генетически в ОСНОВНОМ
БАЛТАМИ, отказаться от своей культуры: языка, быта, обычаев, традиции и БОГОВ?

это сугубо геополитический вопрос.и в этом в основном повинны киевские князья и православная церковь.
Цитата: Терем
Принять русский язык и стать СЛАВЯНАМИ!!!!

какой еще "русский язык"??
русский язык они приняли во время совка
Цитата: Терем
Как они относятся на протяжении последних 100 лет и сейчас к русским?

нормально. во всём виновата имперская идеология русских
Цитата: Терем
Какой информациии? И как объяснить генами разное отношение к русским?

Балтоязычные народы и славяноязычные генетически из одного "теста" слеплены.

Русский - национальность или мировоззрение?

различия в физическом(антропологии) облике балтов и славян. Например, основная часть балтов являются северными европеоидами и относятся к региональному типу балтийской расы(западные балтиды,ост-балтиды).
а славяноязычные народы более разнашерстны в подрасовом типе.
ну еще естественно разделяет язык,культура и тд.
балты сформировали свой язык и культуру намного ранеше чем славяноязычные народы
Цитата: Властелин
Думаю, правильнее было бы определять национальность генетически.

не стоит связовать гаплогруппы с проблемами этногенеза!

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Doker
12 февраля 2012 20:57
Сообщение #9

Сообщений: 6
Регистрация: 13.02.2012
Русские,Украинцы,Белорусы и Поляки согласно генетическим исследованиям один народ.Все мы славяне из Киевской Руси выходцы.
14Ржев88
12 февраля 2012 21:35
Сообщение #10

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Doker,
иди спи))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Doker
12 февраля 2012 22:08
Сообщение #11

Сообщений: 6
Регистрация: 13.02.2012
14Ржев88,мне пох на мнение бандерлогов, втч и белорусских любящих заседать на либерастком сайте ху.ртия97 с жесткой модерацией инакомыслия.Сам вали проспись.
Радамiръ
12 февраля 2012 22:15
Сообщение #12

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
то раскладка карты приблизительно 3-5 веков. тогда еще небыло "славян"
СД,ПК(Венеды)П(Анты) вот будущие славяне
Сие классика из-ТОРЫи, и излечению не поддаётся.
14Ржев88
12 февраля 2012 22:18
Сообщение #13

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Радамiръ,
излечению не поддаётся твой мозг промытый иннглистической сектанской пропагандой :lol:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
12 февраля 2012 22:52
Сообщение #14

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Терем
Нация и Раса

Терем. Ничего и союзом "И" не напутал? Особенно в отношении термина (не Образа) "Нация"