Поиск | Последние сообщения | RSS

Мудрость инглингов

ASTR 17
19 февраля 2012 15:17
Сообщение #121

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Радамiръ
А с каких позиций критиковать? С позиции "Повести временных лет", коия является базой для из-торыков и язычников?

А вот с каких позиций критиковать это уже вопрос после самой критики, может критики и не будет. С позиции "Повести временных лет", можно критиковать Историчность, но не суть самой мудрости. Про историчность вопроса нет, и я тоже пошлю подальше того кто будет подменять понятия. Типичный пример мудрости притчи Иисуса, вот например -
1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Вот это называется мудростью, потому что применимо ко всем странам и народам, вне любой историчности, хоть троглодиты с мамонтовым мясом у вертела, которое их вождь делит.
Так что там с мудростью у инглингов?

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Радамiръ
19 февраля 2012 15:33
Сообщение #122

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Ну, тогда возьми "Слово мудрости волхва Велимудра", и критикую как хочешь.
ASTR 17
19 февраля 2012 16:18
Сообщение #123

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Штирлиц выстрелил Мюллеру в висок.
Пуля отрекошетила.
Броневой! Подумал Штирлиц.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
ЛадыСвет
19 февраля 2012 17:05
Сообщение #124

Сообщений: 30
Регистрация: 16.01.2011
Я себя никак не определяю: ни язычником, ни приверженцем инглиизма. На "Перунице" часто бываю, потому что много полезного, приложимого к повседневной жизни нахожу. А вот принципиальных различий, которые могли бы быть основанием такой непримиримости между язычниками и приверженцами инглиизма, не нахожу. Не пойму ЧЕМ "Славяно-Арийские Веды" поперёк души язычников стали. Было бы мне лет 14 - 16 (время подросткового и юношеского романтизма) - многие песни из "Славяно-Арийских Вед" наизусть бы выучила.
14Ржев88
19 февраля 2012 17:31
Сообщение #125

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: ЛадыСвет
А вот принципиальных различий, которые могли бы быть основанием такой непримиримости между язычниками и приверженцами инглиизма, не нахожу.

ммда :mda:

Цитата: ЛадыСвет
Не пойму ЧЕМ "Славяно-Арийские Веды" поперёк души язычников стали.

своей наглой ложью ..переврали всё наследие предков
обычная сектанская писанина.
можно поместить в раздел фентази :da:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
19 февраля 2012 18:23
Сообщение #126

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
да ты на рожу его посмотри !

Видать ошибся, не фига ты не понял. Поспрашивай своих знакомых, может есть афганцы. Спроси у них были ли в афгане на срочке :jew: Нет афганцев, спроси у тех кто в Чечне был. Да и просто у любого сегодняшнего военнослужащаго, много :jew: срочку служат? Ну нету их там. Ни тогда ни сейчас..
А Слободана Милошивича по фамилии ты куда определишь?
14Ржев88
19 февраля 2012 18:39
Сообщение #127

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
А Слободана Милошивича

у него стандартная балканская фамилия. у них там у всех подобные фамилии (Видич,Станкович,Нинкович,Олич и тд)
а вото Хиневич не совсем беларуская..
"По национальности якобы белорус — хотя большинство персонажей с такой фамилией своего происхождения особо не скрывают, а про некоторых даже упоминается в расовых жыдовских книгах, как, к примеру, о некой Берте Хиневич (Климов, "Божий Народ", гл. "Комиссариат финансов")."^^
Цитата: Квака
Спроси у них были ли в афгане на срочке

причём тут еврей как национальность? я тебе пишу что у него в фенотипе присутствует явный кошерный вплiв

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
19 февраля 2012 18:58
Сообщение #128

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
14Ржев88,
Ау Украина! Что по поводу Януковича в этом смысле скажите? Тож балканец?
Есть еще Янушкевич... один с такой "станной фамилией" был даже начальником Генштаба Российской Империи. Тут лучше белорусы скажут за свои фамилии. Знаю что эти окончания пришли не с Балкан, а от поляков.
Космонавта и Алешу Поповича трогать не будем.
Василь
19 февраля 2012 19:10
Сообщение #129

Сообщений: 39
Регистрация: 5.02.2012
ЛадыСвет,
А вот принципиальных различий, которые могли бы быть основанием такой непримиримости между язычниками и приверженцами инглиизма, не нахожу. Не пойму ЧЕМ "Славяно-Арийские Веды" поперёк души язычников стали.

Принципиальная разница меж Старой верой и тех, кто по невежеству называху ся "язычниками" в имении инглингами знаний о древности и сути жизни и не имении таковых у "язычников". У инглингов есмь идеология, коя може уничтожить основныя расплодившеся ложныя адамовы секты иудохристиянства, иудоислама, жидовства, буддизма. Потому и рябит здесь от назойливых обезьян "Квака да 14Ржев88", и иныя пустыя существа отметилися здесь грязью, да оне то мелкия шавки у своих пархатых хозяев...

Ан "язычников" те твари не боятся, бо нет у "язычников" знаний и идеологии.
14Ржев88
19 февраля 2012 19:18
Сообщение #130

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Квака,
ахах..да тут смысл не в окончании фамилии ))
а в построении ..допустим Попович- от слова поп(сын попа) это славянская фамилия а Абрамович,Шендерович и др. это славянизированные еврейские фамилии..

почему славянские балканские фамилии похожи на польские?
да потому что славянская миграция на балканы была именно с тех земель где сейчас расположилось гос-во "Польша"

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Elol
19 февраля 2012 19:30
Сообщение #131

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Квака
Ау Украина! Что по поводу Януковича в этом смысле скажите? Тож балканец?

та ще який! вылитый бакланец!

вообще - фамилия это конечно важно, но мне думается все же не фамилией, а делами человек определяется. А дела Хиневича говорят сами за себя. Сидеть тихо на попе и ворошить при этом миллионами, говорить то, что от него ожидают услышать, плевать в спину, улыбаясь в лицо - явно не его стезя.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
14Ржев88
19 февраля 2012 19:35
Сообщение #132

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Elol
та ще який! вылитый бакланец!

ухаха :n1ha: :good:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
19 февраля 2012 22:48
Сообщение #133

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Василь,
Здравия! Че то тебя вчера не видно было. Отдыхаешь по субботам?
anstanik
20 февраля 2012 00:27
Сообщение #134

Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.2011
Да...ребята-дела!!!Сколько словоблудия и только потому!!!что МНОГИМ!!!необходимо было ЗАБОЛТАТЬ такую актуальную тему.Будь я неискушенной посетительницей ПЕРУНИЦЫ это забалтывание и увод от темы сознательный и явный оказал нужное действие-я бы перешла к другой теме!!!Ребята!!!Вы тут ПРОФЕССИОНАЛЬНО работаете !!А вам тут денежки за это не приплачивает кто???Все против двух....так и бросились в атаку!!!Идейные видать...
Elol
20 февраля 2012 00:39
Сообщение #135

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: anstanik
Все против двух

это вы о ком?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
14Ржев88
20 февраля 2012 00:44
Сообщение #136

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Elol,
о всех :friends:

anstanik,
так третьей будьте :metall:

Цитата: anstanik
ЗАБОЛТАТЬ такую актуальную тему.

ах...да как мы "все" могли так поступить!!?? это такая "великая" тема! :n1ha:

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Elol
20 февраля 2012 01:03
Сообщение #137

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: 14Ржев88
Elol,
о всех :friends:

ахха!

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
20 февраля 2012 10:56
Сообщение #138

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: anstanik
необходимо было ЗАБОЛТАТЬ такую актуальную тему.

В конце поста №121 (От Радамира) краснным шрифтом написано:

Цитата: Радамiръ
Нет смысла в языческой или академической критике инглиизма!!! Как не было и смысла размещать эту тему на языческом форуме.


Советую посмотреть упомянутые выше неоднократно правила сайта в отношении Инглиизма, а за одно и кто имеет право писать красным шрифтом. Станет понятно, кто сделал эту приписку. Удивляюсь, как тема вобще еще не прикрыта. Она раздор вносит.
Vezemar
20 февраля 2012 18:53
Сообщение #139

Сообщений: 14
Регистрация: 10.12.2010
Доброго Здравия)

Вполне можно понять что ученые могут что-то скрывать и т.д. Особенно если это касается Наследия Предков. Но если Инглиизм - это исконная наша Вера, как говорят его приверженцы, то по всем землям где живет Белый Род, должны в устной Традиции оставаться определенные следы. Устная Традиция- это то что погибнет только с самим народом. Ее уничтожить невозможно, пока живы его представители. Так дошли до нас имена Богов- Род, Лада, Перун, Велес, Коляда.. Так дошли до нас названия Праздников - Масленица, Купало, Громницы.. Память уничтожить невозможно. Поэтому в самом народе должны были остаться те следы, которые указывали бы на то что Инглиизм был на земле столетиями, или даже тысячелетиями. Вот в чем дело. А этого нет.

Лет 5-7 назад, я нормально относился к Инглингам. Считал что все имеет право на существование и выражение. Потом, более тесно общаясь с представителями этого течения, я увидел что многие из них подвержены крайней форме фанатизма, похожего на шизофрению. Это когда люди видят во всех врагов, ищут паразитов в окружающих и т.д. Если более детально и глубоко посмотреть на суть САВ, то там и подается этот ОБРАЗ ВРАГА. Он культивируется и смакуется. В результате люди которые очень серьезно входят в духовное поле Инглиизма, "подсаживаются" на этот образ и начинают войнушку с ним. Как правило виртуальную. Срачи на сайтах и междуусобная война, становится в порядке вещей. Вот это печально. И когда пытаешься сказать об этом, получаешь в ответ не адекватный ответ, а порцию грязи и ненависти, обвинений во всех смертных и т.д. Это разве нормально?!

И еще,- Радамiръ, -в который раз уже хочется послать Тебя куда-нибудь подальше, когда Ты начинаешь указывать кому где находиться и куда можно ходить и какие сайты смотреть. Думаю что люди сами во всем разберутся. Что касается ФД- то он позиционирует себя как сайт который работает с разными направлениями, о чем написано даже в шапке форума и неоднократно говорилось в самих темах. Там есть очень много здоровых и адекватных людей.
Не нужно говорить за всех, кто считает себя Инглингами. Ты РАЗДЕЛЯЕШЬ Язычников, не понимая видимо что форумом ССОРВ и еще тремя сайтами подобной тематики, Язычество не ограничивается. Я приветствую абсолютно каждого, кто готов принимать нормальную, конструктивную критику и также критиковать другие темы. Это должно быть потому что важно сейчас разобраться во всем. А без критики- как это можно сделать? И бояться этого не стоит.
Критики боится тот, чья Вера слаба! Ответить можно на любой вопрос и говорить с адекватными представителями абсолютно всех течений и направлений, кто способен СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ.

По мере времени, продолжу вопросы и размышления.

Слава Роду!

--------------------
Родная Вера на Белой Руси - rod_vera.blog.tut.by
Квака
20 февраля 2012 19:13
Сообщение #140

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Vezemar
И еще,- Радамiръ

Да причем тут он. Не знаю, кто или что делает на других сайтах под таким ником. Тут с его стороны (личное мнение) Воинствующего Инглиизма не вижу. В отличии от автора темы.
ASTR 17
21 февраля 2012 04:08
Сообщение #141

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Vezemar
Так дошли до нас имена Богов- Род, Лада, Перун, Велес, Коляда.. Так дошли до нас названия Праздников - Масленица, Купало, Громницы.. Память уничтожить невозможно. Поэтому в самом народе должны были остаться те следы, которые указывали бы на то что Инглиизм был на земле столетиями, или даже тысячелетиями. Вот в чем дело. А этого нет.

Правильно. Никаких Патер Диев, Инглов, Рахматов, Мидгардов, Асгардов и прочей хрени до 1990 года нигде - ни в народе, ни в академических исследованиях фолклористов вряд ли найдется.
Цитата: Vezemar
многие из них подвержены крайней форме фанатизма, похожего на шизофрению. Это когда люди видят во всех врагов, ищут паразитов в окружающих и т.д.


Цитата: Vezemar
В результате люди которые очень серьезно входят в духовное поле Инглиизма, "подсаживаются" на этот образ

Правильно. Но это общее свойство людей с узким кругозором. Будучи вовлеченными в любую сектантскую теорию - христианские секты, сатанинские секты - они открывают для себя несколько незамысловатых истин, верно описывающих ноготь на пальце Всеобщего Божественного Тела Знаний. Этим их познания и ограничиваются, дальше ни шагу, только в пределах этого ногтя истины, при этом сам палец, не говоря уже о других пальцах и самой руке, - уже отрицаются. Это как ногтевой грибок, может существовать только на ногте а сам палец уже для него слишком живой организм, что бы можно было лениво паразитировать на нем, но при переносе своего внимания на другой ноготь, другого пальца - будет развиваться точно таким же способом - хоть на Свидетелей Иеговы, хоть на тантризм...
Сектантство это воинствующий примитивизм и ленивое самодовольство. Мусульманство это тоже примитивная секта в миллиард величиной, отрицающей все здравомыслие.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
21 февраля 2012 04:46
Сообщение #142

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: ASTR 17
Асгардов и прочей хрени до 1990 года нигде

Тут не согласен. Сага об Инглингах. Скандинавия 13-й век
Страна в Азии к востоку от Танаквисля называется Страной Асов, или Жилищем Асов, а столица страны называлась Асгард. Правителем там был тот, кто звался Одином. Там было большое капище. По древнему обычаю в нем было двенадцать верховных жрецов.
ASTR 17
21 февраля 2012 05:30
Сообщение #143

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Квака,
Спасибо что уточнил, хоть сам буду знать. Неудачный пример.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
21 февраля 2012 11:42
Сообщение #144

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
ASTR 17,
Смотри какая интересная штука:
Цитата: Василь
Даждьбог воскрес согласно наследию, и уничтожена была им одна из лун на коей обосновалися Кащеи, вслед за чем и произошел потоп...

Мудрость инглингов
Тут Кощеи.
Мудрость инглингов
И тут Кощ, а не Кащ

Кто чего понапутал?
anstanik
21 февраля 2012 11:52
Сообщение #145

Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.2011
Человеку с человечной психикой комфортно воспринимать информацию в мозаичном представлении.Тогда он пополняется знанием.А не знание это зло.Калейдоскопичная подача информации служит этому.Человек не воспринимает информацию и значит он не знает ее.Вычленять людей с человечной психикой надо по методу подачи информации.Потому что это один из способов понять и РАЗЛИЧИТЬ-КТО ПЕРЕД ТОБОЙ...НА сайте инглинговDORISLAV.COM есть раздел КОЛОВРАТ ТВ.Там представлена вся МУДРОСТЬ ИНГЛИНГОВ в МОЗАИЧНОМ представлении-просто со смыслом и мудро)))
Радамiръ
21 февраля 2012 12:02
Сообщение #146

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Квака,
Спасибо что уточнил, хоть сам буду знать. Неудачный пример.
Да и с Мидгардом, ты попутал. My Webpage
Квака
21 февраля 2012 12:12
Сообщение #147

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
anstanik,
Согласен.
Знаю эти сайты. Часто там бываю. И не только там. Много интересного. В правилах Перуницы понятным, не каледоскопичным языком записано
2. За что меня могут забанить?
в) За инглиизм. Для него есть другие сайты и форумы, а здесь будет бан;

Че тут не понятно с мозаичной формой восприятия. Один кусочек смальты этой мозаики тут. Другой на Дориславе, Коловрат ТВ и т.д. Третий еще где то...
Или Инглинги претендуют на абсолютную истину?
anstanik
21 февраля 2012 12:40
Сообщение #148

Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.2011
Я рада что "достала" вас...даже если меня забанят...хотя ПЕРУНИЦЕЙ ОЧЕНЬ!!!!дорожу.Это мой первый сайт где я с упоением просиживала свое время целый год.За что ВСЕМ!!!! кто здесь-я очень БЛАГОДАРНА!!!!ДОБРА!!!
Квака
21 февраля 2012 13:43
Сообщение #149

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: anstanik
Я рада что "достала" вас...

И я рад за Вас. Что год были с Перуницей "не проявленным Брахманом". Только вот кто тут кого "достал" это вопрос. :tanc:
ASTR 17
21 февраля 2012 14:09
Сообщение #150

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Радамiръ
Да и с Мидгардом, ты попутал.

Ну и тебе спасибо. Мидгард - серединная земля, согласен. Даже по английски Мидл - среднее, Гарден - сад, ну примерно так. Просто нормано-германско-саксонские названия как то непривычны. А путаница и ошибки мои по принципу - Единожды солгавший, кто тебе поверит..., это я о новых богах Патер Дие и Рамхе, ну даже если и они где то засветились в историзме - не вопрос, все что до пирамид в инглизме это и есть неподтвержденная подстава, все что после пирамид - ну в основном нормальное язычество. А куда девать названия месяцев, этот Коляды дар? Ну зачем славянам эти гейлеть, хейлеть? ну есть же достоверные славянские названия. И еще в инглизме прет поповство под видом волхвов, у волхвов же ясновидение и телепатия...., в иглизме это занижено и нивелировано до уровня попа(жреца) и не более того, толкователи писания.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
anstanik
21 февраля 2012 14:25
Сообщение #151

Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.2011
отвечу на вопрос :что спорить безполезно и пререкаться с группой единомышленников:(КВАКА,АСТР,ВЕЗЕМАР,и иже с ними) пустое занятие-посвящать этому свое время никчему.И твоя правда,Квака,Ты достал более ))) Не забудь только в суе-СКОЛЬКО !!! "НЕ ПРОЯВЛЕННЫХ"таких как я, на сайт заходят -черпают полезное для себя и уходят в ЖИЗНЬ в поиске истины-всех не запутать,ПОНИМАЕШЬ??? )))К.примеру,если бы я проявить себя захотела на сайте ПЕРУНИЦА я бы продвинула тему " ПРОЯВЛЕНИЯ Русского Духа" в людях,В КАЖДОМ ИЗ НАС,наших современниках...Похож он на славянина или на тюрка.Важнее не фамилия человека и на какую букву она оканчивается а суть его,его ДУХ.Первое проявление Русского Духа это...
Квака
21 февраля 2012 15:16
Сообщение #152

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: anstanik
я бы продвинула тему " ПРОЯВЛЕНИЯ Русского Духа

А чего, продвинь. Важная тема.
Цитата: anstanik
Важнее не фамилия человека и на какую букву она оканчивается а суть его,его ДУХ.

Тут поддержу. Но сложно придется. Вон Ржев ща Хиневичу сходу :jew: Дух приклеит. Что собственно уже и сделал.
Радамiръ
21 февраля 2012 15:21
Сообщение #153

Сообщений: 288
Регистрация: 23.07.2009
Ну зачем славянам эти гейлеть, хейлеть? ну есть же достоверные славянские названия.
Достоверные для кого и в каком веке? Для Киева, Новгорода, для кельтов, скандинавов и.т.д. У них у всех что, были студени и березозолы и.др.? И это было и 1 тыс. лет назад, и 3 тыс. лет назад. и.т.д?
Мало ли что напишут послушные монахи и из-торыки. Я же говорил, что безсмысленно рассматривать Инглиизм с их позиций. Это также нелепо, как и рассматривать ситуацию В Державе за последние 10 лет согласно мнениям официальных путиновских СМИ и его холуёв. Но кто-то именно этого и достоин.
Роды белых расселялись по Мидгарду и происходили изменения. Но только расселялись они из Восточной Сибири, где и остались хранители изначальной традиции. И доказано сие ещё в 19 веке основателем Томского Императорского Университета В.М.Флоринским. Но только не уважают его из-торыки и академические археологи. Не рекомендуются его труды студентам к изучению. Близок он был к Наследию Предков, а не из-торыи, где русичи произошли от пропердоленного в попку Ноя своим же сынком. Вот такие как Ржев, именно этого и достойны, а тебе это тоже любо?
И еще в инглизме прет поповство под видом волхвов
Если бы ты изучал уроки по Храмослужению, то знал бы, что в Инглиизме рассматриваются и Жрецы, и Волхвы (Кудесники, потворники) и Дуниты, и Ведуны, и Кощунники. Ну а на счет попов, то Хиневич кажется первый указал на то, что это аббревиатура изначально означала - Прах Отцев Предавша,а не христианское - Пастырь Овец Православных. Так что, опять - мимо.
ASTR 17
21 февраля 2012 16:01
Сообщение #154

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Радамiръ
аббревиатура изначально означала - Прах Отцев Предавша,а не христианское - Пастырь Овец Православных.

Я конечно не имел в виду расшифровку абревиатур (тем более что не знаком с этими вариантами), но рассматривал попов по сути, скорее по второму варианту. Так что выходит и поп, по Хиневичу, тоже исконно языческое, впрочем неудивительно, церковь он тоже расшифровал в нужном направлении, на Дариславе в вопросах и ответах попалось.
Ну что ж как говорили древние римляне - Salus populi suprema lex, Счастье народа превышний закон. Если инглизм приносит удовлетворение и даже счастье, то можно съэкономить на хлебе и зрелищах. Христианство тоже они поначалу гнали, а потом решили возглавить и Папу придумали. Ну и правильно. Вот приходит рабочий домой, уставший - когда ему там медитировать на просветление, прочитал что там нового волхвы постановили да и спать, перед новым трудовым буднем. Хорошая религия, впрочем нет, мировоззрение - этот инглизм. Заплатил десятину да и спи спокойно, пока не родишся в Китае или Индии, что бы проснуться... А то если все волхвами будут, кто ж горох молотить то будет для киселя волховского..., хотя и тут наверное ошибаюсь - теперь в инглизме будут и волхвы землю пахать, равенство и братство всех сородичей. Я пожалуй в следующей жизни в семье раджи родюсь, посмотреть что из этого получится, а то христианство давно перерос, а инглизм пугает неопределенностью, не в том смысле что землю пахать боюсь, а в том что за меня решать будут как мне думать и сколько раз на ночь САВ читать, что бы наизусть выучить к совершеннолетию.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
21 февраля 2012 16:21
Сообщение #155

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Радамiръ
Роды белых расселялись по Мидгарду и происходили изменения. Но только расселялись они из Восточной Сибири, где и остались хранители изначальной традиции.

И замечательно! Как говорит Коловрат? (не дословно) "Вера одна, но ее акценты (проекции, но не в смысле религии) особенности, разные". Где то так. Ну изамечательно. В Восточной Сибири остались хранители изначальной традиции. А как с тем что ушедшие Роды приобрели новый Опыт, сталкиваясь с Серыми и находясь на острие этого противоборства. Как с те ми же словами Коловрата, что подрастает ребенок, формирует свой мир, свою реальность И приобретая Опыт дополняет Родовые традиции чем то новым, полезным. Несомненно бывают и ошибки... что там за Волхв-Русин Кирилла с Мефодием обучал? Да, бывает и наступаем на грабли. Но это иногда полезно понять... что такое грабли и как это получить ими по лбу. Теоретически это не объяснишь.
" В конце 2012 года мы из Чертога Лисы переходим в Чертог Волка. Время наступает наше, славянское" /Демин/. Ну может Ариев он тут для краткости упустил.
Коловрат про старобрадцев:...надо будет поможем, не потому, что одной Веры, а потому, что одной Крови. Что касается Веры, то у Вас свое у нас Свое
Чертог Волка. Давайте посмотрим на приРоду. Как живут Волки. Они в стада под руководством пастуха не сбиваются. Живут семьями. Растят волчат...
А в стаи сбиваются в тяжелые времена (зимой, когда в одиночку выжить сложнее). Пастухов у стаи нет. Есть Вожак из матерых. Звание Вожака надо еще получить. Это не назначаемая должность. Копа? Наверно. Ну и кого сейчас на Копе Вожаком можно единогласно выбрать? Мое мнение, что не наступили еще те тяжелые времена, когда надо в стаи сбиваться. Волчат надо вырастить.
14Ржев88
21 февраля 2012 16:58
Сообщение #156

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
Страна в Азии к востоку от Танаквисля называется Страной Асов, или Жилищем Асов, а столица страны называлась Асгард. Правителем там был тот, кто звался Одином. Там было большое капище. По древнему обычаю в нем было двенадцать верховных жрецов.

эт чё такое?

Цитата: Радамiръ
Я же говорил, что безсмысленно рассматривать Инглиизм с их позиций.

его вообще бесмысленно расматривать..пустая трата времени

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
21 февраля 2012 17:09
Сообщение #157

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
эт чё такое?

Сага об Инглингах. Погугли. Она не от Хиневича. Входит в состав "Королевских Саг" Скандинавии.
14Ржев88
21 февраля 2012 17:15
Сообщение #158

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Квака,
я знаю что эта за сага) там все действия на скандинавском полуострове

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
21 февраля 2012 17:32
Сообщение #159

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
там все действия на скандинавском полуострове

УГУ!
Еще вариант перевода:
Страну к востоку от Танаквисл, и Азии, называли Асаланд или Асахейм, а главную крепость, которая была в той стране, называли Асгард.
...
ПРИМЕЧАНИЯ
К главе 1
Нёрвасунд – Гибралтарский пролив.
Йорсалаланд – Палестина.
...
Серкланд – Страна сарацииов.
Блоланд – Синяя страна, Африка.
Танаис – река Дон

Афигенная Скандинавия.
Примечания из "академического" издания, не САВ
14Ржев88
21 февраля 2012 17:45
Сообщение #160

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Квака,
всё, разобрался ;)

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse