Перуница

имянаречение

vikont62
17 октября 2013 22:40
Сообщение #121

Цитата: Ігор
Цитата: vikont62
Православие и христианство это разные вещи.
Раньше тоже так думал, в последнее время засомневался.

Почему?

--------------------
Когда борьба начинается внутри человека - значит он чего то стоит.
Роберт Браунинг.
Созерцатель13
17 октября 2013 22:45
Сообщение #122

Цитата: Лонгин
К богородству особо не причастна.

Иногда Вы смотрите глубже...
Любимый народ ВАРУЛВа - может отдыхать...
Очень великие...
Особенно - Одиссей...
Не зря имел столько эпитетов, где слова - "великий обманщик, хитромудрый, и ..........", только лишь вершина того, что более-менее известно.
Сейчас, Поднебесная это демонстрирует...
Лонгин
17 октября 2013 22:52
Сообщение #123

vikont62,
"А народ все ждал, когда начнут кормить хлебами, и главное - когда смастырят из воды вино."(с)
Я не знаю что это за карта, но уверен, что ее никто даже не видел, не то что не проверял "технологию".))
Что "Аркаим-Триполье-Рюген"? Свидетельство, что здесь и на Урале жили какие-то люди и строили ритуальные сооружения? Так это ни для кого не секрет, как и то, что славянами они не были (разве что на Рюгене). Если бы "Коляды Дар", придуманный в ХХ веке был менее точен, чем Григорианский каледарь это было бы как минимум смешно. А Ваши представления об образности языка и Луначарском, почерпнутые из сочинений фриков, делают Вас просто достойным сожаления.

Созерцатель13,
Я знаю, кто Мать богов. Но она тоже "рождена" или "сотворена". И обсуждать пол "Творца" и способ, которым совершалось "рождение" - по-меньшей мере наивно. По всей видимости древние это понимали куда лучше нас и не особо обсуждали.) Поэтому всеобщий "монотеизм" и не столь очевиден для юных дарований.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Созерцатель13
17 октября 2013 23:03
Сообщение #124

По всей видимости древние это понимали куда лучше нас и не особо обсуждали.

Благодарю за ответ.

То, что Вы что-то ЗНАЕТЕ, даже и не сомневался...

:sdaiuc:
VАRULV
17 октября 2013 23:20
Сообщение #125

Что, некоторые пишут лишь бы писалось, сами не оперируют ни фактами, ни документами, даже как минимум здравым смыслом.

Ну да, например всё с темы про источник "о великом символе Рода" всё норовят соскочить... :da:
К сожалению я пока не получил

Ну вы и врунишка.
Любая идея единобожья говоря языком церкви - гордыня. Сергей подтверждает это.

WTF???
Елена БЕН
17 октября 2013 23:22
Сообщение #126

Цитата: VАRULV
стереотипное орудие кухонного труда.

Это единственное оружие опыт применения которого у меня есть.Нормально... без всяческих единоборств башку пробивает. из остального оружия только шпага в наличии, так и то ритуальная, порчу ей снять можно, но не более того.
проклятия накладывали там всяческие...

Нет уж... лучше физически поубивать, не хочу чтоб потом весь мой род страдал... А вот вернуть это завсегда пожалуйста.
Те "реформы" были политикой, борьбой за власть и манией величия.

Тоже всего лишь иная интерпретация. Предположение чего он там думал и чего хотел? Сие нам доподленно не ведомо.
вы нихрена не знаете и рядом: как жили люди "сотни тысяч" лет назад, не говоря уже об их религиозных взглядах.

Ой ой! да можно подумать вы знаете! У кого прочитали то? У Савельева? У Маркса? Карамзина? Может у любимого Ницше? Да не! чего огород городить, когда в Вике можно.
Благодаря мне, вы теперь знаете что идея о едином Боге-Творце появилось значительно раньше чем 2000 лет назад.

Босоголовый! Ну как на ето не сказать избитую фразу на языке непереводимого русского фольклора ? А говорите не выражаться. Да на него невозможно ругаться матом, о нем матом можно только говорить.
даже как минимум здравым смыслом.

Он же юрист, у них смысла не бывает, одна чушь. Их же 5 лет этому учат, а у него еще +2.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
VАRULV
17 октября 2013 23:23
Сообщение #127

Поэтому всеобщий "монотеизм" и не столь очевиден для юных дарований.))

Ну и ещё пожалуй для составителей учебников по теории Марксизма-Ленинизма... :da:
Лонгин
17 октября 2013 23:36
Сообщение #128

Цитата: Елена БЕН
Тоже всего лишь иная интерпретация.

Да. Но то, что было совсем не так как пишут в книжках по "научному атеизму", очевидно. И то, что Единого придумали не Эхнатон и не Авраам, тоже.

имянаречение
афигенская "карта" с "системой ромбовидных каналов".))))

"kp.ru + Светлана Кузина - какие тут могут быть комментарии?"(с)
А других источников информации об этом "чуде" действительно не наблюдается.))

--------------------
Якорень
18 октября 2013 01:54
Сообщение #129

И обсуждать пол "Творца" и способ, которым совершалось "рождение" - по-меньшей мере наивно. По всей видимости древние это понимали куда лучше нас и не особо обсуждали.) Поэтому всеобщий "монотеизм" и не столь очевиден для юных дарований.))

Ну хорошо...А Вы не допускаете, что все-таки это не правомерно - смешивать вертикаль, так называемого, "творца" с его горизонтальной социальной интерпретацией, которая, действительно, ВСЕГДА соответствовала соответствующему "заказу"? Ведь понятие "монотеизм" в этих двух плоскостях совершенно различен, не правда ли? И времена Эхнатона и всяких к нему близких (по времени) других "эхов" из Египта и Междуречья - это времена ПАРНЫХ "богов" (если рассматривать социальную горизонталь). :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Босоголовый
18 октября 2013 06:55
Сообщение #130

Босоголовый! Ну как на ето не сказать избитую фразу на языке непереводимого русского фольклора ? А говорите не выражаться. Да на него невозможно ругаться матом, о нем матом можно только говорить.
Вот "подколку" Вы в этой фразе не заметили.)Кстати,сковородой голову особо не пробьёшь,если торцом как-нибудь. Лонгин,дайте, если не сложно ,ссылку на эту секретную карту.)Хочется почитать про гранитные карты Башкирии.)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Лонгин
18 октября 2013 07:20
Сообщение #131

Босоголовый,
"чувыров" в яндексе - и любую ссылку (хоть с1-й, хоть с 12-й страницы) - они все одинаковые и все ведут на кп.ру напрямую или через Левашова сотоварищи. Только она не гранитная. Она трехслойная - используются очищенные осадочные породы, нанотехнологии для повышения прочности и ракушки для обозначения объектов.

Якорень,
Неправомерно, а точнее глупо, забывать о существовании вертикали. А пропагандировать при этом горизонталь - "грешно" и "еретично". Разумеется это разные "монотеизмы". Я их обозначаю "первичный" и "вторичный". "Первичный" существовал всегда и отрицающий его в угоду своему соцзаказу - глупец или "еретик". "Вторичный" действительно предмет соцзаказа, но делать из него причину всех проблем это по-меньшей мере наивно, а фанатски продвигать свой политеистический заказ, в угоду совершенно определенным махинаторам, засоряя мусором неокрепшие умы это просто преступно.

--------------------
Елена БЕН
18 октября 2013 09:25
Сообщение #132

И то, что Единого придумали не Эхнатон и не Авраам, тоже.

повторяюсь: Есть Бог (Един, безличностный создатель этого мира) и есть Боги( недоступные пониманию нашего уровня личности). Есть понятие "Архитектор Вселенной" а есть понятие "Демиург(и)"... Почему в одну кучу свалили? А для простого обывателя и тот и другой просто строитель. Просто Единый это понятие более высокого уровня (плана), а когда его стаскивают "за ноги" до своего уровня, вот и получается... то что получилось."засоряя мусором неокрепшие умы "
Цитата: Якорень
это не правомерно - смешивать вертикаль, так называемого, "творца" с его горизонтальной социальной интерпретацией,
:da:
Цитата: Босоголовый
сковородой голову особо не пробьёшь

Видимо зависит от крепости головы. :bash:

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
18 октября 2013 10:01
Сообщение #133

...а фанатски продвигать свой политеистический заказ, в угоду совершенно определенным махинаторам, засоряя мусором неокрепшие умы это просто преступно.

Ну, преступно - не преступно, это все-таки дело совести каждого. Правда, для отдельных отквадраченных голов понятие "совесть" - аморфное и текучее образование.)))

Елена БЕН

ОБААААААЛДЕТЬ! :ugar:

--------------------
Лонгин
18 октября 2013 10:08
Сообщение #134

Якорень,
Вторичный "моно" неизбежен, поскольку массовое мышление "оконкретилось", а "пара" никогда не достигнет более высокого уровня авторитетности, в связи с тем, что существует "вертикаль".
Точно так же неизбежен "Отец" и "Творец" для всех "доминирующих" цивилизаций, поскольку есть потребность в творческом развитии и экспансии.
Несмотря на назревшую потребность в стабилизации, возможность усиления культа "Матери" кажется мне крайне сомнительной.

--------------------
Якорень
18 октября 2013 10:18
Сообщение #135

Вторичный "моно" неизбежен, поскольку массовое мышление "оконкретилось", а "пара" никогда не достигнет более высокого уровня авторитетности, в связи с тем, что существует "вертикаль".

С этим я как раз совершенно не спорю (и не собиралась). А вот все остальное в Вашем посте - это все про тоже, про горизонталь. Я считаю, что вообще любой культ - это НЕИЗБЕЖНАЯ горизонталь. Так что относительно "культа МАТЕРИ" - не так уж это и невероятно, тем более, что уже было.))) :da:

Как там? "Время разбрасывать камни и время собирать камни", не правда ли? Кто "разбрасывает" и кто "собирает", если перейти в горизонталь? Ась?))

--------------------
Ігор
18 октября 2013 14:02
Сообщение #136

Ну да, например всё с темы про источник "о великом символе Рода" всё норовят соскочить...

О знаке Рода написано столько разной литературы, что я просто не хочу повторяться и пересказывать. Это один из свастических знаков древних славян. Одно из его значений это схематическое изображение нашей галактики. То , что наши предки знали как выглядит галактика уже говорит о многом....
Есть понятие "Архитектор Вселенной" а есть понятие "Демиург(и)"..

Есть ещё союз вольных каменщиков, которые строят по проэкту архитектора, носят передники и уж кто-кто а они ничего не делают без обрядов и ритуалов. Кстати я с этого и начинал дискуссию о необходимости обрядов и ритуалов в возрождении древней веры.
Лонгин
18 октября 2013 14:18
Сообщение #137

столько разной литературы

ну хоть одно название книги?))
изображение нашей галактики

Точно нашей?)))
уже говорит о многом....

о вашей доверчивости?)))

имянаречение
Один в один. Даже бубенчики такие же.))))

--------------------
Якорень
18 октября 2013 20:29
Сообщение #138

Да что там говорить - любая спиралевидная галактика подойдет. Причем, можно найти и левый, и правый "разворот".)))

--------------------
VАRULV
18 октября 2013 20:47
Сообщение #139

О знаке Рода написано столько разной литературы, что я просто не хочу повторяться и пересказывать.

Да как бы никто не сомневается что Трехлеб по 2 брошюры в год штампует.
Вас спрашивают о литературе, которая "предками" была написана. А не полоумным дедулей.
Даже бубенчики такие же.)

Нет. Определённо, сущность с вышитой золотом спиралью на рубище, которая пыталась пиариться на этом ресурсе, была лучше подготовлена.
Лонгин
18 октября 2013 20:51
Сообщение #140

была лучше подготовлена.

У меня вообще впечатление, что к нам в поисках кровавых обрядов, заглянул выпускник школы милиции, наскоро хлебнувший из ближайшей гей-славянской лужицы.

--------------------
VАRULV
18 октября 2013 21:08
Сообщение #141

У меня вообще впечатление, что к нам в поисках кровавых обрядов, заглянул выпускник школы милиции, наскоро хлебнувший из ближайшей гей-славянской лужицы.

:lol:
Какие мрачные метафоры с необычными гиперболами....
Скорее просто молодой человек скользит на гребне модной волны в море славянского разочарования...
Елена БЕН
18 октября 2013 21:09
Сообщение #142

а они ничего не делают без обрядов и ритуалов.

Обряды и ритуалы нужны для низшего круга (на потребу хоть и маленькой, но толпе), В средний круг они не допускаются (там не ритуал, а настоящее переживание), а уж что в высшем вообще даже гадать не приходится. Однажды общалась с "масоном", купилась на предложение ознакомиться с сокровенными знаниями... в результате он мне принес отпечатанную сказочку для внешнего круга, никаких знаний, одни якобы загадочные ритуалы с выкачиванием взносов.... Вроде серьезный дядька! Но все это было сочинено для богатеньких бездарей, чтоб под ногами не путались, еще при царе Горохе. Такой своеобразный закрытый клуб , всего лишь.

--------------------
Матеря свое государство"
VАRULV
18 октября 2013 21:26
Сообщение #143

в поисках кровавых обрядов

Я за кровавые обряды, но только в массовом порядке и назло исламу...:
Ну типа они на улицах в Питере или Москов режут глотки баранам на Курбан-Байрам, пугая дамочек с детишечками.
А мы!!! - свинью свиноколом у них на рынках, да ещё так, чтобы она по рынкам бегала и визжала принеприятнейшим образом. А потом: осквернить их любимых коней (ваз 2109 2105 и прочие хач-мобили), разделывать свиней на капотах. Живьём! Ушки на - на холодец и т.д... заляпать нахрен все ларьки с шавермой свиной кровушкой, а на крыльце мечетей и синагог - по свиной голове. Да так сделать - чтобы улыбалась, скотина, скалилась.
низшего круга
средний круг
в высшем
Однажды общалась с "масоном"
в результате он мне принес отпечатанную сказочку

имянаречение
Елена БЕН
18 октября 2013 21:36
Сообщение #144

Я за кровавые обряды,

Ну вы и садист!

--------------------
Матеря свое государство"
Созерцатель13
18 октября 2013 21:45
Сообщение #145

Ну типа они на улицах в Питере или Москов режут глотки баранам на Курбан-Байрам, пугая дамочек с детишечками.

Это правда?
Якорень
18 октября 2013 22:01
Сообщение #146

Созерцатель13,

ЧУШЬ! Действительно, приносят в жертву баранов, раздавая куски нуждающимся. Но не на улицах, а во дворах мечетей - в специально отведенном для этого месте.

Варульв - обезьяна с гранатой, которую ему в руку сунули с вполне определенной целью - где-нибудь да взорвется. Вот он и мечется, блистая познаниями и информацией. :n1ha:

А вообще-то, хотела бы я посмотреть на любителя палить из гаубицы по белочкам, сидящим по ж... (по вине пьяного проводника - интересно, чеж проводник не залез????) в болотине в попытке зарезать свинью, хоть и домашнюю. Эт было бы зрелище, однако! :n1ha:

ЗЫ: Странное дело, однако, а чего это питерские дамочки с детишечками ваще на мясных рынках в штабеля не укладываются в глыбоком одмороке? Странное дело...Там у мясников таааааакие топоры.... :br:

--------------------
Созерцатель13
18 октября 2013 22:27
Сообщение #147

Эт было бы зрелище, однако!

И все же, сплошные спины, обращенные к небу, что-то не самое удачное на улицах многих городов...
Доселе, подобного никогда не видавших...

Похоже, Матушка-Россия, проходит точку невозврата...
Крепислав
18 октября 2013 22:44
Сообщение #148

Обряды и ритуалы нужны для низшего круга (на потребу хоть и маленькой, но толпе), В средний круг они не допускаются (там не ритуал, а настоящее переживание), а уж что в высшем вообще даже гадать не приходится.

Я того же мнения. Люди из старших родов в более или менее молодом возрасте непременно устраивают себе настоящие испытания. Кому везет - в войнах с дикарями, в битвах за свои гражданские права и обязанности, в полярных экспедициях и т.п. Кому не везет с эпохой - по месту жительства. Всякие же обряды и ритуалы людей из малых родов, каким бы богам и героям они бы ни были посвящены - не то, братцы, не то.
Проблема в наше время знаете в чем? - В том, что мало кто разумеет, из какого он рода. И трагикомичное зрелище являет собою юноша бледный, взыскующий писаной истины из храма для бабушек, у которого за спиной, мать его женщина, скалятся и рычат, дед его воин, сонмища благородных предков, многие десятилетия жаждущих достойного возрождения в родной плоти.
VАRULV
18 октября 2013 22:45
Сообщение #149

Цитата: Созерцатель13
Это правда?
ЧУШЬ! Действительно, приносят в жертву баранов, раздавая куски нуждающимся. Но не на улицах, а во дворах мечетей - в специально отведенном для этого месте.

ДА неужели??? Там вам из Татарстана виднее конечно, что творится на Улицах Москов и СПб...
http://wnovosti.ru/moskva/483-Kurban_baiyram_v_Moskve_musul_mane_molilis_na_ulic
ah_i_rezali_baranov_u_metro.html

http://vchera.com/news/61126/
http://vchera.com/news/60996/
Там фоток навалом...
Созерцатель13
18 октября 2013 22:52
Сообщение #150

ДА неужели???

Так называемый центр, не интересует.
Не ужели в Питере то же самое происходит?...
VАRULV
19 октября 2013 00:36
Сообщение #151

Не ужели в Питере то же самое происходит?

Так а что такого? Есть ещё хренова туча городов где такое происходит. Просто в столицах накал страстей, так сказать, больше...
Вы вообще где сами живёте?
В Питере около 8 000 000 фактического населения, сами прикиньте - сколько из них Каваказ.
Да вы расслабьтесь, всё нормально:
имянаречение

P.S.: неужели пишется слитно.
Созерцатель13
19 октября 2013 04:23
Сообщение #152

Просто в столицах накал страстей, так сказать, больше...

Для меня Питер не столица.
Всего три города вызывают приязнь.
Родной Челябинск, пусть и дыра, но для сердца милая.
Питер, куда после школы уехал учиться и оставшийся занозой по сей момент.
И небольшой городок, в котором много лет проживаю, находящийся не в России.
Бываю на Родине, но как-то многого уже не вижу... Не успеваю...
Да и в Челябинске, видимо, оказываюсь не в тот момент...
Елена БЕН
19 октября 2013 07:09
Сообщение #153

Похоже, Матушка-Россия, проходит точку невозврата.

Уже прошла... а ведь не так давно могла бы и повернуть в нужную(благоприятную) сторону развития.... но ждали... дождались. Ждать больше нечего, вопрос уже в том сдохнуть рабом или человеком. По крайней мере для наших детей.Ну вот сейчас Фкупер выдаст порцию успокоительной жвачки... Да и татары вроде как еще живут... Но я не о них... я о России. Путин ее сожрал, все что не сожрал продал. Паразит незаметно внедряясь в самый казалось бы несокрушимый извне организм его сожрет рано или поздно, если этот организм вовремя не будет избавляться от размножившихся паразитов. С каждым днем организм все слабее, и надежды на борьбу уже нет.

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
19 октября 2013 09:42
Сообщение #154

Созерцатель13,

Это зрелище - результат "освободившейся от гнета СССРа" Азии (Таджикистан, Узбекистан, в основном, и Киргизстан. Причем, ОЖИДАЕМОЕ (а вовсе не неожиданное!) явление. Те, кто помог им "освободиться", те сейчас распевают песни о том, как хорошо живется в пост советской Азии. А оно вон как "хорошо". :br:

Никакой точки "не возврата" Россия не проходила, правда, если не считать такой точкой желание "расквадратить" Россию на нужды САМЫХ НУЖДАЮЩИХСЯ. Эту точку, действительно, прошли. "Расквадрачивать" желающих стало поменьше, а может, тактику меняют. Они всегда были, есть и будут в силу геополитических особенностей нашей страны.

А вот с миграцией придется справится, особенно, как с материалом для желающих бить витрины маркетов в знак защиты (почему-то?!) коренного населения от "злобствующих" мигрантов. Противно смотреть, как пьяный "вояка" со слезой в голосе вещает о том, как он спасает девушек...От чего спасает? И почему перед камерой? И почему спасает вот СЕЙЧАС и почему с битой против витрин????

Много всяких "почему", но они все - одного порядка и, я уверена, ответы на них вполне конкретные. Я за жесткую позицию в таких решениях, особенно, по отношению к любителям спасать, снимая на камеру из-за угла, и громя витрины в знак протеста (или просто потому, что так видео получится красочней???),а не конкретными своими поступками. Разберемся!...))))

--------------------
fcouper
19 октября 2013 11:01
Сообщение #155

Созерцатель13
19 октября 2013 16:06
Сообщение #156

fcouper

Вы еще Францию приведите, когда она с Алжиром "разбиралась"...
Много, чего интересного для себя узнаете...
Квака
20 октября 2013 02:09
Сообщение #157

Цитата: Крепислав
Люди из старших родов в более или менее молодом возрасте непременно устраивают себе настоящие испытания.

Чего еще за "старшие Роды"?
Обряды и ритуалы нужны для низшего круга (на потребу хоть и маленькой, но толпе), В средний круг они не допускаются (там не ритуал, а настоящее переживание), а уж что в высшем вообще даже гадать не приходится. Однажды общалась с "масоном",

Это похоже на масонство... круги там всякие, ступени посвящения...
Наверняка вся проще... вспоминаем Варновцю структуру общества... и смердам (кто сказал, что в древнем Роду не может появиться смерд? ), весям, войнам и жрецам нужны обряды и ритуалы. Но каждому свои... и валить все в кучу не стоит. Хранителями обрядов и ритуалов являются жрецы, они их и проводят... тут уж "Каждому - свое"
Возвращаясь к теме... желаешь имянаречения - пожалуйста, проведут, предложений масса. Знаете, как без этого мероприятия обойтись - аплодирую и жму руку...
Созерцатель13
20 октября 2013 02:45
Сообщение #158

Цитата: Квака
Чего еще за "старшие Роды"?

Таро
Елена БЕН
20 октября 2013 08:29
Сообщение #159

Цитата: Квака
Хранителями обрядов и ритуалов

Ритуал, это обряд потерявший(забывший) смысл. "Пляска ряженых"...обряд же имеет смысл. Ну ,например, чистка кармы обряд или ритуал? А для кого как, думаете без вложенной энергии махание свечой что-то даст? Молитва без вложенной энергии тоже пуста.

А вот тут (специально для Фкупера) без эмоций не обойтись. Через эмоции отдаешь накопленную энергию, правда на энергетическом уровне. Хотя может вы, Фкупер, перешли на более высокую ступень и напрямую можете воздействовать на карму? Может я со своего уровня этого в вас не разглядела? Но что-то мне подсказывает, что вы просто боитесь выйти за пределы навязанного взгляда на мир, хотя и хотите. Именно поэтому стараетесь адаптировать "новые идеи" в старое сознание, не меняя последнего. Видите прогресс в том чтобы перейти с десятичной системы счисления на двоичное? Так меняется только написание, а не "точка сборки". Можно мерить землю шагами, саженями, футами... а можно подняться на воздушном шаре и увидеть в целом соотношения объектом между собой.

--------------------
Матеря свое государство"
VАRULV
20 октября 2013 10:22
Сообщение #160

чистка кармы

Сушка кармы, химчистка кармы....отбеливание кармы...
имянаречение