Поиск | Последние сообщения | RSS

Россия в кривых зеркалах Левашова

boltyn
20 марта 2012 13:58
Сообщение #81

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: perunica2012
Объединяйте все знания воедино и лично осознав и сопоставив весь объем имеющейся и полученной информации формируйте самостоятельное представление о всем интересующем вас.

Обращайте внимание на происходящее лично с вами и вокруг вас. Если вы чувствуете и видите изменения в лучшую сторону, значит вы идете по правильному пути. Искренне вам этого желаю.


Уважаемый Квака!!! Надеюсь вы всё поняли?

Ну коль вы не хотите отвечать на вопросы касающиеся Левашова-Перуна , может быть и мне дадите какой совет? За свою жизнь я прочёл около 1500 томов (не считая художественной) самой разнонаправленной
литературы и проблема в том , что между ними такие противоречия , которые не удается втиснуть ни под какую ни доктрину, ни учение, а так хочется .
perunica2012
20 марта 2012 14:00
Сообщение #82

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Квака
Благодарю. Стараюсь, но не всегда получается...


И я вам благо дарю!
Никто и не говорил что это легкий путь. Но идя по нему чувствуешь себя человеком! Чувствуешь что живешь!
Квака
20 марта 2012 14:05
Сообщение #83

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: boltyn
которые не удается втиснуть ни под какую ни доктрину, ни учение, а так хочется .

Поэтому и
Цитата: Квака
не всегда получается...

Цитата: boltyn
Надеюсь вы всё поняли?

Можно на ТЫ. :brave:
boltyn
20 марта 2012 14:10
Сообщение #84

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Квака,
:brave:
perunica2012
20 марта 2012 14:16
Сообщение #85

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: boltyn
За свою жизнь я прочёл около 1500 томов (не считая художественной) самой разнонаправленнойлитературы и проблема в том , что между ними такие противоречия , которые не удается втиснуть ни под какую ни доктрину, ни учение, а так хочется .


Вы абсолютно правы! Множество литературы целенаправленно пишется для введения людей в заблуждение. Преподносятся противоречивые идеи. Об этом очень хорошо в своих лекциях рассказывает Ефимов (КОБ). Попробуйте найти в интернете его лекцию для ФСБ (вроде как-то так должна называться).
Обратите, пожалуйста, свое внимание на вторую часть моего предложения. После рекомендации объединить знания (иначе можно сказать - обобщить) я говорил о ЛИЧНОМ ОСОЗНАНИИ И СОПОСТАВЛЕНИИ ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ. Подчеркиваю - не поверить а именно осознать!

Хочу поинтересоваться. Вы прочли такой огромный объем книг обладая техникой быстрого чтения? Если да, посоветуйте, пожалуйста, дельную, по вашему мнению, технику для обучения.
boltyn
20 марта 2012 14:36
Сообщение #86

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
perunica2012,
Спасибо за советы , они очень к стати. особенно этот:-"Подчеркиваю - не поверить а именно осознать!"
А я старый дурень всё по старинке , на веру.
Цитата: perunica2012
Если да, посоветуйте, пожалуйста, дельную, по вашему мнению, технику для обучения.

http://www.koob.ru/fastread/ из авторов : - мне понравились Беннет Джозеф и Кузнецов О. А.
Квака
20 марта 2012 14:39
Сообщение #87

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: perunica2012
Вы прочли такой огромный объем книг обладая техникой быстрого чтения? Если да, посоветуйте, пожалуйста, дельную, по вашему мнению, технику для обучения.

Не советую увлекаться этим делом. Умение пробежаться по тексту не дает гарантии его усвоения, но позволяет найти нужное (на данный момент), за что цепляется Внимание и тут надо вчитываться, вникать в каждое слово. Все остальное заносится в "оперативную память" и долго в ней не задерживается. А там может оказаться то, что понадобится позже.
1500 книг это много? У меня дома на полках только около того стоит. Не только конечно по этой теме. А сколько прочитано когда еще инетом и не пахло.... так это и ответить невозможно. И без всякого скорочтения.
викмарс
20 марта 2012 14:45
Сообщение #88

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Квака
Для того, чтобы получить впечатление о работах Левашова достаточно послушать знакомых с этими работами. Как они применяют полученные Знания.

Нет, этого недостаточно и не только по отношению к Левашову. С стадным плебейством пора заканчивать. Настоящий ведист до всего доходит своим умом из первоисточников. А любые ссылки - не более чем маяки и вопросы на пути к правде. Конечно, дыма без огня не бывает, но профессиональные небокоптители нередко запускают дымовую завесу.
Квака
20 марта 2012 14:53
Сообщение #89

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: викмарс
Настоящий ведист до всего доходит своим умом из первоисточников.

Согласен.
Цитата: викмарс
А любые ссылки - не более чем маяки и вопросы на пути к правде.

Но когда в них тыкают носом сами еще не понимая куда приплыли или вобще еще плавать не научившись...
Ладно пойду дальше плавать учиться Россия в кривых зеркалах Левашова
perunica2012
20 марта 2012 15:57
Сообщение #90

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: boltyn
А я старый дурень всё по старинке , на веру.


Зачем вы так говорите о себе? Вы же должны знать о силе слова.

Цитата: boltyn
http://www.koob.ru/fastread/ из авторов : - мне понравились Беннет Джозеф и Кузнецов О. А.


Благодарю за информацию.

Цитата: Квака
Не советую увлекаться этим делом. Умение пробежаться по тексту не дает гарантии его усвоения, но позволяет найти нужное (на данный момент), за что цепляется Внимание и тут надо вчитываться, вникать в каждое слово.


Полностью согласен. Хочу попробовать освоить эту технику прежде всего из тех соображений, что она повысить скорость осознания текстовой информации. Конечно, при условии чтения с определенной (ограниченной) скоростью.

Цитата: Квака
1500 книг это много? У меня дома на полках только около того стоит. Не только конечно по этой теме. А сколько прочитано когда еще инетом и не пахло.... так это и ответить невозможно. И без всякого скорочтения.


Для меня это, по меньше мере, удивительно. Я читал некоторые ваши сообщения в других темах и убедился в том, что вы довольно сильно интеллектуально развиты. Это отлично.

Цитата: викмарс
Настоящий ведист до всего доходит своим умом из первоисточников. А любые ссылки - не более чем маяки и вопросы на пути к правде.


Замечательно сказано.

Цитата: Квака
Но когда в них тыкают носом сами еще не понимая куда приплыли или вобще еще плавать не научившись...


Эти ссылки, в моем понимании, если использовать определение Викмарса, как раз и являются маяками на пути к правде. Одни из множества. Каждый волен выбирать что ему читать и каждый имеет право делать свои собственные выводы по любым вопросам. На данный момент времени я считаю работы Левашова такими, которые заслуживают внимания и рекомендую ознакомиться с ними.
А плавать ведь и не научишься, пока не начнешь пытаться плыть.
Квака
20 марта 2012 16:58
Сообщение #91

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: perunica2012
На данный момент времени я считаю работы Левашова такими, которые заслуживают внимания и рекомендую ознакомиться с ними.

Это еще Ржев эту песочницу не посетил. Он ща тут всем нарекомендует :bash:
perunica2012
20 марта 2012 17:03
Сообщение #92

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Квака
Это еще Ржев эту песочницу не посетил. О ща тут всем нарекомендует


А кто он такой?
Квака
20 марта 2012 17:17
Сообщение #93

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: perunica2012
А кто он такой?

Германо-славянин. Думаю еще познакомишься.
perunica2012
20 марта 2012 17:21
Сообщение #94

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Квака
Германо-славянин.


Впервые встречаю такое словосочетание.
Квака
20 марта 2012 17:23
Сообщение #95

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: perunica2012
Впервые встречаю такое словосочетание.

Не ты первый. Не ты последний.
perunica2012
20 марта 2012 17:34
Сообщение #96

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Квака
Думаю еще познакомишься.


По вашему тону, сложилось такое впечатление что общение с этим человеком не рекомендуется.
Квака
20 марта 2012 18:06
Сообщение #97

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: perunica2012
По вашему тону, сложилось такое впечатление что общение с этим человеком не рекомендуется.

Почему это? Наоборот очень интересно.. "На то и щука, что бы карась не дремал". Думающий парень. Почесать затылок частенько заставляет

Цитата: perunica2012
По вашему тону

Можно на ТЫ
perunica2012
20 марта 2012 19:11
Сообщение #98

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Квака
Можно на ТЫ


Хорошо.
Терем
22 марта 2012 14:18
Сообщение #99

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: perunica2012
А чего с верующими воевать-то? Им надо объяснять суть религий.

Я и не собирался с ними воевать или объяснять суть религии. Религия - это организованная вера в Бога. Вот инглинги организовали.
Я написал - "Примирило" - значит я буду с Православными стоять рядом и сражаться с общим Врагом.

Цитата: perunica2012
Цитата: ТеремА здесь можно судить по аватарке.Перуница2012 а? Какой у тебя?Эта аватарка была присвоена автоматически при регистрации на сайте. А если бы я в качестве аватарки поставил фотографию планеты Мидгард, вы бы относились к сказанному мною по другому?

Прекрасная Аватарка. Я могу теперь лучше понимать недосказанное. Ведь не все можно выразить словами. Для этого нужен пуд соли :brave:

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
perunica2012
22 марта 2012 17:59
Сообщение #100

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Терем
Я написал - "Примирило" - значит я буду с Православными стоять рядом и сражаться с общим Врагом.


Это так. Но, осведомленный соратник гораздо эффективнее ведет сражение. Если более детально разобраться, то, при понимании происходящего, с православными христианами и мириться то незачем. Мириться можно только с тем, с кем поссорился. А с ними никто, по сути, и не ссорился. Просто им навязана ложная программа, которая блокирует их общение с "инакомыслящими", блокирует прием новой (не соответствующей навязанным догмам) информации и вызывает неосознаваемую ими самими агрессию против всех инакомыслящих.
Да и суть-то современного сражения в первую очередь заключается в донесении до людей правдивой информации, осознав которую они начнут управлять своей жизнью самостоятельно.

Цитата: Терем
Ведь не все можно выразить словами.


Вы спрашивайте, если что интересует. По мере возможности и способностей буду стараться содержательно отвечать. :brave:
Терем
22 марта 2012 19:25
Сообщение #101

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: perunica2012
Вы спрашивайте, если что интересует.

В форуме Основного раздела - ВОВ - Первый отряд. Момент истины. Твое мнение.

Цитата: perunica2012
Да и суть-то современного сражения в первую очередь заключается в донесении до людей правдивой информации, осознав которую они начнут управлять своей жизнью самостоятельно.

Да нет правдивой "информации". Хотя бы для начала из-за самого слова "Информация".

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
perunica2012
22 марта 2012 19:43
Сообщение #102

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Терем
В форуме Основного раздела - ВОВ - Первый отряд. Момент истины. Твое мнение.


Нет возможности посмотреть. В моем и-нете заблокирован доступ к ютьюбу, вконтакту, одноклассникам и т.д.

Цитата: Терем
Да нет правдивой "информации". Хотя бы для начала из-за самого слова "Информация".


А если уточнить мое высказывание путем замены слов "правдивая информация" словом "правда"?
Терем
22 марта 2012 21:06
Сообщение #103

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: perunica2012
Да и суть-то современного сражения в первую очередь заключается в донесении до людей правдивой информации, осознав которую они начнут управлять своей жизнью самостоятельно.

Цитата: perunica2012
А если уточнить мое высказывание путем замены слов "правдивая информация" словом "правда"?

Применимо к конкретному?
Цитата: perunica2012
Просто им (ПРАВОСЛАВНЫМ) навязана ложная программа

В чем будет заключаться донесение правды Православным.
Был у меня спор с Православными и цитировал им слова из Библии. Так нормальные и не советуют ее читать. А вот наступления Врага чувствуют. Вот какого? Ведь не русского язычества.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Квака
22 марта 2012 21:34
Сообщение #104

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: perunica2012
Мириться можно только с тем, с кем поссорился. А с ними никто, по сути, и не ссорился.

Нифига себе не ссорились. Двоеверие до Никона это было вынужденное перемирие. Иначе Огнем и Мечем и ответными действиями тут все дружку перебили бы. Никон, потом Петр это перемирие нарушили.
Цитата: perunica2012
Просто им навязана ложная программа, которая блокирует их общение с "инакомыслящими", блокирует прием новой (не соответствующей навязанным догмам) информации и вызывает неосознаваемую ими самими агрессию против всех инакомыслящих.

А агрессия порождает агрессию, а не сюсюканье. Да выковыривать людей оттуда надо. Кого еще можно. А можно и нужно уже далеко не всех.
perunica2012
23 марта 2012 10:44
Сообщение #105

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Терем
Применимо к конкретному?


Не понял вопроса.

Цитата: Терем
В чем будет заключаться донесение правды Православным.
"

В том, что религия - рабская идеология. Библия содержит множество примеров аморального поведения не только тех людей, о которых в ней рассказывается, но и самого "прославляемого". Люди этого в упор не видят. А если начинают видеть, сразу же появляются "умники" в рясах, которые тут-же начинают клокотать что-то по типу: "Здесь совсем не это имелось ввиду. Здесь имелось ввиду ...".
Те же технологии НЛП. Чего только 10-ть "заповедей" стоят?
1. не УБИЙ!
2. не УКРАДИ!
3. не ЛЖЕСВИДЕТЕЛСЬТВУЙ!
4. ...
Великий Русский язык - язык ОБРАЗНЫЙ (многие на этом сайте знают это гораздо лучше меня). Человеческий мозг реагирует на ОБРАЗ, а частичка "не" пропускается мозгом не вызывая такого мощного эффекта который вызывает образ. Это ничто иное как ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА СОВЕРШЕНИЕ НИЗМЕННЫХ ПОСТУПКОВ.
Затем рассказывается сказочка о том, что поп кадилом помахает и все грехи снимет (за определенную плату). И все - можно смело идти и грешить дальше. Ведь это же легко потом снова прийти, дать денег и "получить снятие грехов".
В действительности же, каждый поступок человека моментально оказывает воздействие на его развитие! Левашов заявляет позицию о том, что это воздействие происходит не только на энергетическом уровне но еще и на генном.
А о том, какие ритуалы совершаются над прихожанами, эти самые прихожане даже поверхностного представления не имеют.


Цитата: Квака
Двоеверие до Никона это было вынужденное перемирие.


Я пониманию двоеверие не как перемирие, а как обстоятельство, возникшее при наличии примерно равных сил с двух сторон.


Цитата: Квака
А агрессия порождает агрессию, а не сюсюканье.


Так и есть. Агрессия - это последнее, что можно применять в борьбе. При проявлении агрессии затмевается разум, а он как раз и является наивысшей силой!

Цитата: Квака
Кого еще можно.


Это да. Многих уже успели так "обработать", что для их возвращения в реальность необходимо потратить титанические усилия, что в современных обстоятельствах, к сожалению, не является практичной затратой сил.
Elol
23 марта 2012 11:51
Сообщение #106

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: perunica2012
Те же технологии НЛП. Чего только 10-ть "заповедей" стоят?1. не УБИЙ!2. не УКРАДИ!3. не ЛЖЕСВИДЕТЕЛСЬТВУЙ!

это да. Но сильно есть подозрение, что попы очень подсуетились при переводе. Выгодно им, когда люди грешат - тогда в их казну реки золта текут...

Цитата: perunica2012
Левашов заявляет позицию о том, что это воздействие происходит не только на энергетическом уровне но еще и на генном.

а без Левашова - никак?
мы уже разбирали в другой теме про воздействие на гены, даже упомянули Волновую Генетику, что вплотную касается энергетики. Если можно, давайте будем обсуждать факты и опыт жизни, а не то, кто это сказал? Исследовать сами явления, а не пытаться возвеличить того, кто об этом явлении что-то сказал, даже если это высказывание - верно.
У Истины нет авторства. У факта - нет фамилии. Можно и нужно помнить тех, кто впервые, сам дошел до осознания этих фактов и взаимосвязей, но это - другой аспект.

Цитата: perunica2012
Это да. Многих уже успели так "обработать", что для их возвращения в реальность необходимо потратить титанические усилия

ну и что? да, усилия - титанические. Но даже один спасенный - больше, чем ничего.
Цитата: perunica2012
не является практичной затратой сил.

а что является практичной затратой? чего ждете от "спасенышей"?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
23 марта 2012 12:35
Сообщение #107

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Elol
даже один спасенный - больше, чем ничего.

В обычной жизни да. Но не на Войне. В данном случае Войне Мировозрений.
Как бы это... во время войны многих раненых можно было спасти и возвратить в строй. Но времени и возможностей из за их потока не было. Ампутация спасала, но в строй не возвращала. Внимание прежде всего уделялось тем, кого возможно было в строй вернуть. Жестоко, но это Война.
Терем
23 марта 2012 12:45
Сообщение #108

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: perunica2012
Цитата: Терем Применимо к конкретному?

perunica2012 Не понял вопроса.


Цитата: Терем
Цитата: perunica2012 А если уточнить мое высказывание путем замены слов "правдивая информация" словом "правда"?

терем: Применимо к конкретному?


Это к тому, что правда всегда адресна. И Зависит в том числе, от состояния и образования собеседника. Вот мне какую правду можешь сказать?

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Квака
23 марта 2012 13:11
Сообщение #109

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Терем
Это к тому, что правда всегда адресна.

Правда она или Правда или.... невесть что... Не можешь донести доходчиво до собеседника свою Правду - нечего на него пенять. В себе со своей Правдой разбираться надо.
perunica2012
23 марта 2012 13:27
Сообщение #110

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Elol
У Истины нет авторства. У факта - нет фамилии.


Верно.

Цитата: Elol
Если можно, давайте будем обсуждать факты и опыт жизни, а не то, кто это сказал? Исследовать сами явления, а не пытаться возвеличить того, кто об этом явлении что-то сказал, даже если это высказывание - верно.


Ни о каком возвеличивании и речи не шло. Я обозначил мнение человека. Его позиция выражена письменно. Исследование явлений - дело правильное, просто многим прежде надо вначале узнать что эти явления вообще существуют. Задумайтесь, та информация, которой обладаете вы и считаете (уже привыкнув к ней) обыденной, для многих людей является просто ошеломляющей. И этот сайт читают не только такие просветленные и начитанные люди как вы, но и многие другие люди, которые только начинают интересоваться подобной информацией.

Цитата: Elol
ну и что? да, усилия - титанические. Но даже один спасенный - больше, чем ничего.


Я не говорил что их не надо спасать. Просто моя личная позиция заключается в том, что гораздо эффективнее донести правду людям желающим ее слушать, а они, на своем примере и своими действиями продолжат доносить ее всем остальным желающим. Прилагать же титанические усилия для "пробуждения" одного сильно "спящего" человека менее практично, хотя тоже является правильным направлением действий.

Цитата: Elol
а что является практичной затратой? чего ждете от "спасенышей"?


Я бы не называл их таким словом. Без(с)смысленно возвеличивать себя по отношению к другим. Эти другие, в иных вопросах, могут дать фору вам и мне вместе взятым.
Разве вы не желаете своим сердцем видеть вокруг вас доброжелательных, порядочных, трезвых, воспитанных, свободных, счастливых людей?

Цитата: Терем
Это к тому, что правда всегда адресна. И Зависит в том числе, от состояния и образования собеседника. Вот мне какую правду можешь сказать?


Согласен с тем что каждая информация воспринимается собеседником через призму его понимания (да и передается тоже через призму). Но это лишь усложняет процесс определения правды и не является непреодолимым препятствием (конечно, при наличии обоюдного желания собеседников разобраться в интересующем вопросе и возможности отказа от обнаруженных имеющихся ложных догм).

Цитата: Терем
Вот мне какую правду можешь сказать?


Я не претендую на то, что все сказанное мною является правдой. Я полагаю что в некоторых вопросах у меня сформировалось достаточно правильное определенное понимание.
Считаю правдой то, что все религии созданы для управления людьми и направлены на блокировку процесса самостоятельного мышления, а следовательно и развития.
boltyn
23 марта 2012 13:49
Сообщение #111

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: Elol
а без Левашова - никак?

А без бога можно?
Цитата: Elol
У Истины нет авторства.

А у правды есть.
Цитата: Elol
У факта - нет фамилии.

А у его интерпретации есть
Цитата: Elol
Можно и нужно помнить тех, кто впервые, сам дошел до осознания этих фактов и взаимосвязей, но это - другой аспект
Ой ли?
Цитата: Квака
В данном случае Войне Мировозрений.

В войне мировоззрений нет солдат.
Цитата: Квака
Жестоко, но это Война.

При желании и без войны можно оправдать что угодно, но на войне безусловно проще. .
Цитата: perunica2012
Агрессия - это последнее, что можно применять в борьбе. При проявлении агрессии затмевается разум, а он как раз и является наивысшей силой!

Значит, что наивысшая сила беспомощна без наинизшей?
Квака
23 марта 2012 13:54
Сообщение #112

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: perunica2012
Я обозначил мнение человека. Его позиция выражена письменно.

Можно привести кучу других авторов у которых все это столь же четко выражено. Если заметил, то любая ссылка на "авторство" на сайте вызывает некий протест.
Это и к тебе относится...
Цитата: Квака
Правда она или Правда или.... невесть что... Не можешь донести доходчиво до собеседника свою Правду - нечего на него пенять.

Вот ты узнал от Левашова некую Правду. Так и и выражай, как ты ее понял, а не ссылками на чье то
Цитата: perunica2012
мнение

Чье то мнение (трактовка) всегда вторично по отношению к Правде. Для тебя твоя Правда первична и ничего плохого нет, что пришел к ней через Левашова (его мнение). Тебе дали инструмент (Знание). Пользуйся им. Сидя за компом (это тоже инструмент) ты же не поминаешь того, кто его сделал или написал операционку.
Elol
23 марта 2012 13:56
Сообщение #113

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: perunica2012
Я обозначил мнение человека.

зачем? как-то это может изменить отношение к самому факту? или что? непонятно - зачем обозначать это мнение. Это - не суть важно. Важно то, что да,
Цитата: perunica2012
донести правду людям желающим ее слушать, а они, на своем примере и своими действиями продолжат доносить ее всем остальным желающим

но помимо самой информации нужен и выход из создавшейся ситуации. Надо не только факты и информацию, но и к действию направлять. Иначе - мартышкин труд. Человек - ко всему привыкает. Вот, пока привычка и отупение после этого шока не прошли - у людей отрезок времени продуктивного мышления. Понимаете о чем я? Мало накопить резервуар воды... надо дать ей выход. Иначе рано или поздно она разорвет бак.
Это уже следующий шаг после того, что вы пишете - что надо людей информировать. И что надо, чтобы они эту информацию передавали и распространяли. Нужна четко сформулированная цель - для чего это все делается. Тогда будет поток, а не болото.

Цитата: perunica2012
Прилагать же титанические усилия для "пробуждения" одного сильно "спящего" человека менее практично, хотя тоже является правильным направлением действий.

поняла. Я о другом думала, приношу извинения. Я о "подранках". Но и Квака прав...

Цитата: perunica2012
Разве вы не желаете своим сердцем видеть вокруг вас доброжелательных, порядочных, трезвых, воспитанных, свободных, счастливых людей?

я желаю всем своим сердцем понять, как же это наконец-то сделать! :da:
а если серьёзно - то, конечно хочу! но только не хочу розовые очки. Уже были, хватит. И так понимаю - все таковыми быть не могут. Но очень хочется поменять соотношение.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Терем
23 марта 2012 14:00
Сообщение #114

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Цитата: Квака
Правда она или Правда или.... невесть что... Не можешь донести доходчиво до собеседника свою Правду - нечего на него пенять. В себе со своей Правдой разбираться надо.
:brave:

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Квака
23 марта 2012 14:05
Сообщение #115

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: boltyn
В войне мировоззрений нет солдат.

А что, все воеводы?
perunica2012
23 марта 2012 14:05
Сообщение #116

Сообщений: 165
Регистрация: 19.03.2012
Цитата: boltyn
Значит, что наивысшая сила беспомощна без наинизшей?


Нет. Разум однозначно является наивысшей силой. Просто в реальности практичней действовать по обстоятельствам а не по шаблонам (это сильнее - это и применю). То что слабее, при определенных условиях может оказаться более эффективным.
К примеру: К Порядочному подходит Хулиган и собирается причинить физические увечья. Вполне возможно что Порядочный, при наличии многих обстоятельств (времени, желания Хулигана слушать и т.д.) может убедить Хулигана в том, что его намерение низменно и ему следует прекратить заниматься подобным. Т.е. разумом можно не только отговорить Хулигана от этого низменного поступка, но и обеспечить его порядочное поведение в будущем при полном осознании процессов. Но, в реальности, обычно нет достаточных условий для убеждения и наиболее практичной ответной реакцией является физическая самозащита с целью остановить противоправные действия.
Квака
23 марта 2012 14:07
Сообщение #117

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: boltyn
Цитата: Elol
У Истины нет авторства.
А у правды есть.

На примерчиках можно?
Капитан
23 марта 2012 14:11
Сообщение #118

Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2012
Цитата: boltyn
А у правды есть.

Согласен с Квака. Казуистикой пахнет.
boltyn
23 марта 2012 14:13
Сообщение #119

Сообщений: 56
Регистрация: 19.03.2012
Квака,
Бери выше !
Цитата: perunica2012
К Порядочному подходит Хулиган и собирается причинить физические увечья.

Замечательный пример.

Квака,
Цитата: Квака
На примерчиках можно?

Правда у каждого своя , а истинна одна на всех.
Капитан
23 марта 2012 14:22
Сообщение #120

Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2012
Цитата: boltyn
Правда у каждого своя , а истинна одна на всех.

Да, ВЫ издеваетесь?