Поиск | Последние сообщения | RSS

Березовский учредит на Пасху христианскую партию

Искатель
19 марта 2012 22:16
Сообщение #1

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский объявил о решении создать новую партию на основе христианских и демократических ценностей.

"Я предлагаю назвать нашу партию "Христианско-демократическая революционная партия России" или "Партия Воскресения", - сообщил Б.Березовский на своей странице в "Живом журнале" в понедельник.

"Христианская - потому что любовь и свобода - основа нашей партийной идеологии. Демократическая - потому что только демократическая политическая система в России может обеспечить реализацию нашей идеологии. Революционная - потому что смена языческого менталитета на христианский есть революция. "Партия Воскресения" - потому что мы объявим о рождении партии в Воскресение Христово - 15 апреля", - заявил предприниматель.

Б.Березовский сообщил, что партии не нужна будет регистрация в России. Более того, по его словам, регистрация партии "нелегитимными институтами власти - нелегитимна и означает сговор ее основателей с Кремлем".

"Главная особенность российской действительности в том, что большая часть граждан России, называя себя православными христианами, по сути, остается язычниками. Христианство, православие для многих верующих есть скорее форма, ритуал, чем содержание, вера", - полагает Б.Березовский.

"Две основополагающие ценности христианства, свобода и любовь, находятся в зачаточном состоянии в сознании огромного числа граждан России. Это легко обнаруживается, как только русскоговорящие люди переводят с русского на русский эти священные слова. И тогда оказывается, что свобода - это воля вольная, а не пространство поведения человека, добровольно им ограниченное заповедями, системой внутренних ограничений. Поэтому внешний ограничитель - закон - с такой легкостью переступается", - сказал он.

По оценке Б.Березовского, в современной России политическая жизнь уничтожена. "И, как следствие, российская общественная жизнь погрузилась в хаос, лишилась политической структуризации, открывающей возможность к политической конкуренции и, следовательно, к созданию эффективного современного государства", - отметил он.

Однако, по словам Б.Березовского, в последние месяцы благодаря независимым СМИ и продвинутой части общества возникла дискуссия, которая позволяет выявить политические тенденции.

"С моей точки зрения, на сегодня основные политические предпочтения граждан распределяются между национал-либералами, социалистами и либералами. Я ни в коем случае не претендую ни на полноту, ни на точность классификации. Я лишь хочу сказать: "процесс пошел".

В начале 2000-х Б.Березовский участвовал в создании партии "Либеральная Россия", но безуспешно.

Б.Березовский получил в 2003 году в Великобритании статус беженца. Британские власти отказываются экстрадировать его в Россию, где он обвиняется по ряду уголовных дел.

Лада Ра
19 марта 2012 22:36
Сообщение #2

Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2011
А какую еврей еще мог партию создать, как ни партию рабов?
Искатель
19 марта 2012 23:18
Сообщение #3

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Смешно, когда вор с воровством бороться собирается. Надо было в юморе эту тему разместить:pardon:
Квака
19 марта 2012 23:19
Сообщение #4

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Искатель
Б.Березовский сообщил, что партии не нужна будет регистрация в России.

Че то не добавил, что членами этой партии могут быть не обязательно граждане России, поскольку гражданство предоставляемое
Цитата: Искатель
"нелегитимными институтами власти - нелегитимна и означает сговор ее основателей с Кремлем".
ASTR 17
20 марта 2012 03:45
Сообщение #5

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Попы уже давно жуют тему о создании партии в рамках свободы их совести и прав граждан. Береза верно оказался на гребне волны и решил возглавить тупорогое быдло. Партия очень перспективная и быстро наберет обороты, но для начала немного должна помучаться, согласно христианским традициям мазохизма. Теперь у коммунистов окончательно выбьют голоса избирателей. В истории России церковники еще официально не правили и поэтому такая власть неизбежна для ее кармического изживания и окончательной дискредитации у народа. Правда затянется этот процесс на несколько столетий. Когда наступит разгул НКВДшной инквизиции, язычникам следует не конфликтовать с темной силой, но мимикрировать - ставить деревянного идола Иисуса и громко кричать о том что это тоже нормально. Если сам проснулся и ожил, это не значит будить других спящих и мертвых, они должны сами проспаться и догнить. Их подавляющее большинство и альтернатива своей жертве может быть свое выживание и сохранение.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Внук Велеса
20 марта 2012 08:46
Сообщение #6

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
А лидер-то кто? Березовский. Он даже в россиянских СМИ не пользуется авторитетом, а считается преступником. А уж в народе его все клянут. Даже верующие христиане считают его посланником диавола. И тут он возглавляет христианскую партию. Это либо сильно дискредитирует христианство, либо "добьёт" то, что осталось от "авторитета" Березовского.
Квака
20 марта 2012 10:06
Сообщение #7

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Внук Велеса
либо "добьёт" то, что осталось от "авторитета" Березовского.

Либо и то и другое. Поскольку в официальных СМИ прослеживаются моменты которые можно "подшучивания" над РПЦ. Шутки-шутками, но режиссеры свое дело знают. Прередачу НТВ по поводу визита "Пояса Богородиц" мы когда то обсуждали.
Внук Велеса
20 марта 2012 10:26
Сообщение #8

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
В любом случае, "режиссёры" задумали дискредитировать христианскую церковь. Все знают, что Березовский - "отрицательный персонаж". И вдруг возглавляет партию "Бога". И они следуют сценарию. Чем заменят они христианство? Наверно инглиизмом? Ну, это не важно.
Квака
20 марта 2012 10:33
Сообщение #9

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Внук Велеса
Наверно инглиизмом?

Не думаю. Тогда придется вытащить некоторые их материалы из ныне зкстримистских. Это никаких режиссеров точно не устроит.
Внук Велеса
20 марта 2012 10:45
Сообщение #10

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Квака
вытащить некоторые их материалы из ныне зкстримистских

Они ж могут их переврать, перевернуть с ног на голову
Квака
20 марта 2012 11:45
Сообщение #11

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Внук Велеса
Они ж могут их переврать, перевернуть с ног на голову

Уже сделали бы это если бы могли а не запретили. Что то не выходит. Это кстати косвенное подтверждение, что инглиизм не очень то "срежесирован". Возможно что потом произошел "перехват управления"
Внук Велеса
20 марта 2012 13:18
Сообщение #12

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
В любом случае, им всё придётся увязать со вторым пришествием Христа. А кто это будет? "Шварценеггер" или Патер Дий... Знают только режиссёры. Короче, спектакль ожидается нехилый. Не исключаю, что у них есть хороший предсказатель будущего, который видит, чем чреваты их шаги и вовремя предупреждает. И они резко меняют решение. Всё равно, сколько верёвочке не виться - конец будет
Квака
20 марта 2012 13:33
Сообщение #13

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Внук Велеса
Всё равно, сколько верёвочке не виться - конец будет

Если мы говорим о Мировом Правительстве, то напрашивается под это дело единая идеологическая база. Единая Мировая Религия. Вот на этом и обломаются, если только инопланетяне не прибудут и не прояснят все религиозные споры. Такой визит тож можно отрежисировать. Подготовка общественного мнения к их появлению активно ведется.
Цитата: Внук Велеса
Всё равно, сколько верёвочке не виться - конец будет

Для кого то это может оказаться концом плетки.
"Боги наши! Боги Слави"
Старые, забытые.
Опаленные кострами,
Да плетями битые"
Нас плетями уже не удивишь. Но кому то на себе испытать придется...
Внук Велеса
20 марта 2012 14:03
Сообщение #14

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Квака
Единая Мировая Религия

Нереально. Христианство и ислам - уже 2. И их попробуй-ка объедини в одну. Я уж не говорю про Индию, Китай, Японию, аборигенов Африки, Австралии - у них своя религия. А тут ещё и русские родноверы вспомнили о своём Наследии Предков. УУУУ, задача не из лёгких. Остаётся им уповать на инопланетян. Да, режиссируют общественное мнение. Показывают различные передачи по РенТВ про инопланетян и тд. Кстати, именно в этих передачах впервые на ТВ появился небезызвестный Левашов. Последний далеко пойдёт.
Квака
20 марта 2012 14:30
Сообщение #15

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Внук Велеса
Да, режиссируют общественное мнение.

Мы дружку поняли. :brave:
Искатель
21 марта 2012 22:16
Сообщение #16

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
В продолжении темы:

"Лента.ру": Вы в начале марта обещали представить соображения по строительству либеральной революционной партии. Христианство - это действительно самая подходящая платформа для революции?

Борис Березовский: Нужна революция менталитета, от языческого к христианскому. Это не примитивное понимание революции как захвата власти. По-тупому, да? И непонятно, что дальше с ней делать. А это программа для нации, для народа. Для того чтобы жизнь стала другой, мы должны стать другими. Что значит другими? Мы должны для себя решить, что мы живем по христианским ценностям. Или по мусульманским, по иудейским, но по нравственным ценностям, понимаете?

Нравственность и мораль растоптаны бандитами. Конечно, можно сколько угодно кричать, как это делает Чубайс, что сначала станем богатыми, а потом уже моральными. Но что-то не получается так.

Мне кажется, это не быстро произойдет.

Поэтому надо начинать. А первый шаг - снести ту воровскую власть, которая развращает, а не возрождает.

Ну так это и есть революция в обычном практическом понимании!

Опять вы за свое, я вам про одно, а вы мне про другое. Революция - это долгий процесс, потому что я имею в виду революцию менталитета. Сокрушение воровского режима необходимо, но недостаточно. Это часть революционного процесса, но это только начало пути.

Я не ввожу слово "обычная", я такого слова не знаю. Я знаю слово "революция" и даю ему определение. Можно разные давать, но я дал такое: "Революция - это изменение языческого на христианское".

А как это будет происходить?

Не может быть сегодня в России мирной революции. Поскольку власть уже перескочила грань, изнасиловала народ. Она уже применила силу, и именно поэтому она нелегитимна. Она против воли народа, силой насаждает себя. Поэтому ответ такой власти может быть только силовым. Сейчас многие блогеры цитируют Кеннеди, который сказал, что если власть не хочет по доброй воле уступить народу, то он делает это силой (точная цитата такая: "Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной" - прим. "Ленты.ру").

Именно ваша Христианская партия должна стать в авангарде этой народной силы?

Российское политическое пространство только начало структурироваться. Я уверен, что не только мы одни хотим пройти этот путь и сокрушить режим. Есть поляна национал-либеральная, есть социалистическая и есть поляна просто либеральная. Вот я так представляю себе идеологию либералов.

Как христианскую.

В том числе как христианскую. Я еще раз говорю, что совершенно не говорю этим, что те же ценности любви и свободы не разделяют мусульмане или иудеи. Но я как православный говорю за то, во что я верю.

Как режим-то сокрушить?

Я уже много говорил, что только выходом на площадь и походом на Кремль.

Идти-то некому.

А вот это вы заблуждаетесь.

Я-то в отличие от вас на площадях в последние месяцы был.

Когда мне говорят "в отличие от вас", меня это всегда сильно потрясает. Мол, я это видел, а вы там в своем Лондоне сидите и что-то нам рассказываете. Из Лондона видно нисколько не хуже, чем из Москвы. Поэтому я уверен, что выход на площадь 100-200 тысяч - это совершенно не случайность.

Да, но они не готовы к революционным действиям и походу на Кремль.

Что не готовы - понятно. И понятно, почему не готовы. Потому что [лидеры протеста] разрушению путинского режима не предлагали альтернативы. Они говорят, что его нужно сокрушить, а что дальше - ну, там посмотрим. Так это не работает! Нужно предложить альтернативу сейчас. Что если сокрушим сейчас, то будет вот так, так или так. Понимаете?

Угу.

Именно в этом и состоит моя задача. Чтобы объяснить, что будет взамен и почему то, что будет взамен, лучше, чем то, что делает эта воровская банда. И дальше, естественно, последует идеологический манифест. В нем базисными ценностями являются христианские ценности. И вот на их базе, я надеюсь, к моменту объявления о создании партии (ранее Березовский обещал сделать это 15 апреля - прим. "Ленты.ру") будет манифест о том, какая идеология является следствием базисных ценностей. А на основе манифеста будет конкретная программа.

А те, кто пытается делать программы без идеологии, они обречены.

Это кто?

Тот же самый Прохоров, те же самые национал-либералы. Они должны сначала идеологию предложить, а потом и программу на ее основе.

А зачем вам вообще создавать партию, если вы ее даже регистрировать не собираетесь?

Не существует не силового способа сокрушения режима, поэтому я не нуждаюсь в регистрации. Для того чтобы люди вышли на площадь, им нет необходимости регистрироваться у нелегитимной власти. Это лицемерно - не признавать власть, но при этом просить ее зарегистрировать. Разве так бывает?

Это, действительно, было бы странно.

Разве преступникам, которых ты хочешь снести, нужно спрашивать разрешение на жизнь у их могильщиков? Странновато.

А какая-то структура у вашей партии будет? Кто в нее войдет?

Да, но я не буду вам ничего рассказывать о том, что будет. Я крупными мазками вам описываю, а детали не буду говорить.

Какие-то известные люди кроме вас в нее войдут?

В нее войдут все люди, которые будут разделять мою идеологию. При этом я абсолютно не претендую на лидерство в этой партии. Это было сразу понятно.

То есть вы лидером не будете?

Я еще раз говорю, я не претендую на лидерство.

А кто-нибудь еще претендует?

Я уверен.

Вы ведете переговоры с лидерами гражданского протеста?

Никаких переговоров я в настоящий момент не веду.

Можете оценить, сколько у вас сторонников в современной России?

Я не занимаюсь конспирологией. То, что я говорю, волнует миллионы людей в России.

Но вы же понимаете, что вы у людей в России с христианством не ассоциируетесь?

(смеется) Знаете, странно тогда, почему такая бурная реакция.

Вы же понимаете, о чем я говорю?

Нет, я не понимаю, о чем вы говорите.

Ну, вы скорее с иудейской верой и цивилизацией у большинства россиян ассоциируетесь...

Это примитивное мышление биологических антисемитов, которые забыли, что Иисус Христос - еврей. Вы случайно не помните такое?

Я-то помню, но вот народ, может, и не помнит.

Вот я и об этом хочу напомнить тем, кто забыл. Речь идет о восстановлении базисных христианских ценностей - любви и свободы. И для евреев, и для христиан, и для мусульман - они базисные.

А вам не кажется, что ваши идеи больше похожи на консервативные ценности, чем на либеральные?

Эти идеи еще много тысячелетий будут современными.

Просто вы, упоминая национал-либералов, социалистов и либералов, забываете про то, что большая часть России настроена консервативно и традиционно.

Я же не претендую на истину в последней инстанции. Я предлагаю свое видение того, что есть сегодняшняя Россия и как выйти из того тупика, в котором оказался народ России. Я принимаю любые разумные аргументы против моей идеи, но не такой: "Раз вы еврей, то не можете быть христианином, православным".

Как только вы народу про это напомните, он сразу опомнится?

Я оптимист.


Так вроде же конец света близится, мир как Содом и Гоморра, люди погрязли в грехе, причем чем дальше, тем больше.

У вас, может, и близится, а у меня, в моей голове - нет. Собственно партия жуликов и воров как раз и пропагандирует жизнь в ожидании конца света. Языческая партия"Единая Россия" выдает себя за спасителя, а на самом деле гробит Россию. Помните, Чаплин сказал, что Борис Абрамович хочет партию Антихриста создать.

А я хочу напомнить протоирею Чаплину, что партию Антихриста я, к сожалению, уже помог создать. Она называется "Единая Россия". Так что с моей стороны было бы глупо создавать еще одну подобную. Я уже попросил за это прощения. Чаплин запамятовал, что партия антихриста уже существует и возглавляет ее Володя Путин.

А "Единую Россию" вы называете языческой, потому что она поклоняется Золотому тельцу в виде Путина?

Нет, по той причине, что она не несет никакой идеологии. А раз она не несет никакой идеологии, то значит она разрушительна для России.

Вы обращались к патриарху Кириллу за помощью в деле борьбы с режимом. Вы планируете сотрудничать с РПЦ?

Буду сотрудничать со всеми, кто разделяет мою идеологию.

Но РПЦ, судя по высказываниям Чаплина, не разделяет.

Я не хочу давать оценку действиям РПЦ, а действиям Чаплина я оценку уже дал.

Он вот сказал, что уже созданы оргкомитеты шести христианских партий. И, мол, зачем нам еще и партия Березовского?

На этот вопрос и должны дать ответ люди. Устраивают их те партии, пойдут в ту - устраивает их моя, пойдут все ко мне.

По законам России ведь нельзя создавать партии, основанные на религиозной принадлежности.

А я законов России не признаю, это закон нелегитимной власти.

В вашем интервью я читал, что вы уже летом собираетесь вернуться в Россию. Планы не изменились?

Я до сих пор считаю, что если народ удастся разбудить, то Путин до инаугурации не доживет. Как политическая фигура, я имею в виду.

Так, вроде, в марте стало ясно, что народ чуть ли не заснул обратно уже.

Мне это неясно. Я вижу, что идет большая духовная и умственная работа по осознанию того, что происходит в России и что делать.

Много ли отзывов на ваше сообщение о создании Христианской партии вы получили?

Очень большая реакция. Я вполне удовлетворен тем интересом, который люди проявили к тому, что я предлагаю. Мне одинаково ценны те, кто поддерживают меня, и те, кто против меня. Важно, чтобы было как можно меньше равнодушных. И не только к тому, что я предлагаю, но и к тому, что предлагают другие - те, кто заботится о будущем России.

источник
VАRULV
22 марта 2012 08:30
Сообщение #17

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
"берёза" либо чокнулся, либо знает то, что мы не знаем.
Urtica
22 марта 2012 11:59
Сообщение #18

Сообщений: 473
Регистрация: 9.07.2011
Даа. В целом, не очень понятно. Что, Берез увидел нишу? Или, скорее, перехват церковной власти? Соединив "буржуазию" с церковью получается такой устойчивый каркас. Ну, да, база подготовлена - :jew: во властных структурах покрестились, все "воцерковленные".

Цитата: Искатель
Языческая партия"Единая Россия" выдает себя за спасителя, а на самом деле гробит Россию.

Ага, получается, по Б. русского язычества не только нет, но и принадлежность "партии воров". Ага, такие манипуляции.
Цитата: Искатель
А "Единую Россию" вы называете языческой, потому что она поклоняется Золотому тельцу в виде Путина?
Нет, по той причине, что она не несет никакой идеологии. А раз она не несет никакой идеологии, то значит она разрушительна для России.

Представляется, очередной виток программы укрепления власти :jew: капитала через союз с православием, точнее официальное вхождение в церковь и очередное объявление врагов, конкурентов, язычниками. То есть, придать понятию язычества плохой смысл.
Квака
22 марта 2012 12:22
Сообщение #19

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Это сказанул не Бер, но тем не менее...
Я расист.
Я этого не стесняюсь.
Почему мы должны пытатсья натянуть на себа христианский гуманизм словно грязное одеяло?
Это одеяло чужое! Мы не христиане! Мы Евреи!
Это про нас Он сказал - Вы мой ИЗБРАННЫЙ народ!
Знать, что ты избранний с ЕГО слов это ли не расизм?!
Ты или расист или не Еврей, третьего нет и не будет...
Просто выбирай... И о да! трудно быть избранным, всегда найдется завистник который захочет твоей крови...
Искатель
22 марта 2012 18:28
Сообщение #20

Сообщений: 540
Регистрация: 16.12.2009
Цитата: Urtica
Ага, получается, по Б. русского язычества не только нет, но и принадлежность "партии воров". Ага, такие манипуляции.
Хуже всё. Формируют образ для христиан, что язычники - тождественны сатанистам. Весьма успешно, надо сказать.

Цитата: Квака
Это сказанул не Бер
Бер - то медведь. К такой гниде такое цеплять как-то... :mda:
Квака
22 марта 2012 18:52
Сообщение #21

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Искатель,
Тогда и не Береза... Борух самое оно.
urman
23 марта 2012 09:49
Сообщение #22

Сообщений: 47
Регистрация: 16.10.2011
Новая провокация, со стороны "оных". Представляете что за сброд в эту партию соберется. Их по партийным спискам можно прямиком на Колыму направлять. Так и хочет прибиться это г-но к нашему берегу.

--------------------
Великие народы рождаются в деревне ,а погибают в городе.
Змей
16 апреля 2012 17:46
Сообщение #23

Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.2011
В продолжении темы:
Проживающий в Лондоне опальный олигарх Борис Березовский предлагает установить в России конституционную монархию и видит в качестве возможного кандидата на российский престол британского принца Гарри, младшего сына принца Уэльского Чарльза.

«Возвращенный на трон монарх восстановит прерванную связь времен и станет символом воскресения России. Принц Гарри, младший сын английского принца Чарльза и принцессы Дианы, - один из ярких символов современного цивилизованного мира, возможный кандидат. Русской крови у него больше, чем у последнего российского императора Николая II, прапрабабушка - королева эллинов Ольга Константиновна из Дома Романовых. Необходимое условие восшествия на престол - совершенное владение русским языком», - написал Березовский в статье, опубликованной на его странице в социальной сети Facebook.

Березовский сообщил также об учреждении новой партии - Движения Воскресения. В интервью Русской службе Би-би-си бизнесмен, получивший политическое убежище в Британии, рассказал, что не собирается добиваться регистрации создаваемой им партии в России, поскольку считает нынешние российские власти нелегитимными.

«Вновь избранный президентом поставил себя вне закона, он не имеет никакого права на третий срок», - сказал Березовский в беседе с bbcrussian.com.
ТутMy Webpage
Квака
16 апреля 2012 18:05
Сообщение #24

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Уже слова разошлись с делом. Пасха прошла. Где партия?