Поиск | Последние сообщения | RSS

ПУТЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА. Обсуждение книги Владимира Мегре

tg19-55
22 марта 2012 12:10
Сообщение #1

Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2012
Несмотря на то, с чем соприкасаешься в повседневной жизни, крепнет уверенность в том, что есть в России ростки нового - давно забытого старого образа жизни. Что будут рождены в России новые поколения, которые все меньше и меньше будут подвержены оболваниванию и зомбированию. Которые не просто поймут, что их обманывают, а найдут эффективный способ противостоять этому обману.
Чтобы это произошло, необходимо ответить на следующие вопросы:
С чего началось падение человечества бездну?
Какой силой творится все происходящее на Земле?
Какими должны быть конкретные действия каждого человека для выхода из нынешней ситуации?
обложка книги


Здесь обсуждается статья: ПУТЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА

Я достаточно давно читала Мегре "Звенящие кедры России". Книга меня заинтересовала. Образ Анастасии очень прилекателен. Но образ самого Мегре вызвал не очень приятные чувства. Я думаю, что путь индустриализации для нашей планеты и для нас губителен. Предлагаемый путь для России - сельский, "скуфский" достаточно интересен для человека. Для России, пожалуй, несет гибель в современном окружении теперешних сил. К сожалению, в нашем мире слабы, очень слабы мирные силы. А тут еще вновь рожденные капиталисты и их капиталлы... Хотелось бы увидеть новый путь России в гармонии с Землёй, природой и человеческой сутью.
Квака
22 марта 2012 12:27
Сообщение #2

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
tg19-55,
Вопрос не по теме. Что такое 19-55? Это не из серии 14-88?
Внук Велеса
22 марта 2012 14:18
Сообщение #3

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Квака
Что такое 19-55? Это не из серии 14-88?

Не думаю. Тут речь идёт об Анастасийцах. Вообще интересная позиция у tg19-55. Мегре не нравится, а Анастасия нравится. Это всё равно что сказать: Пушкин не нравится, а Онегин нравится. Хотя, конечно, прошу не думать, что я приравнял Пушкина и Мегре. Кстати, Мегре на суде оправдывался так: "Анастасия - вымышленный персонаж, а мои книги - художественная фантастика, и никакую секту я не создавал"!
Квака
22 марта 2012 14:30
Сообщение #4

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Внук Велеса
Кстати, Мегре на суде оправдывался так:

ЭЭЭ. Он не оправдывался..Он доказывал свое авторство, требуя компенсации за нарушение его "авторских прав" после выхода книги "По следам Анастасии". У него бабло превыше "пространства любви"...
Elena Raduga
22 марта 2012 15:01
Сообщение #5

Сообщений: 54
Регистрация: 5.02.2012
Цитата: Внук Велеса
Вообще интересная позиция у tg19-55. Мегре не нравится, а Анастасия нравится. Это всё равно что сказать: Пушкин не нравится, а Онегин нравится.

Полагаю, tg19-55 имела в виду то, что ей не нравится Мегре как второе главное действующее лицо книг, а не как автор.
Внук Велеса
22 марта 2012 15:21
Сообщение #6

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Elena Raduga
ему не нравится Мегре как второе главное действующее лицо книг, а не как автор

Теперь понятно. Только tg19-55, пишет
Цитата: tg19-55
давно читала

Значит, видимо, женщина.
В общем, Анастасия - не интересная тема. Да и не по тематике сайта (ИМХО)
Elena Raduga
22 марта 2012 15:30
Сообщение #7

Сообщений: 54
Регистрация: 5.02.2012
Цитата: Внук Велеса
Только tg19-55, пишет Цитата: tg19-55 давно читалаЗначит, видимо, женщина.

Такой ник мною не воспринялся женским. :da:
В таком случае, уважаемая tg19-55, прошу прощения за мою невнимательность. Немедленно исправлю свою ошибку в том сообщении.

Уже исправила. :tanc:
Квака
22 марта 2012 15:38
Сообщение #8

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Внук Велеса
В общем, Анастасия - не интересная тема. Да и не по тематике сайта (ИМХО)

ХЕ! Знаю людей, пришедших к язычеству через Анастасию...
Elol
22 марта 2012 15:56
Сообщение #9

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Квака
Знаю людей, пришедших к язычеству через Анастасию...

Первая книга - как сказка была, легла на душу... там красиво очень многое. Действительно - красиво. А вот когда стала вторую читать - запашок пошел... и дальше - все сильнее. Третью книгу даже не смогла читать - просмотрела и отдала обратно.
В книгах Мегре подлость есть: он на самом красивом и чистом, на стремлении жить в Любви и Согласии с Людьми и Природой решил сыграть. И сыграл. И поначалу даже получилось. Не знаю, кто ему помогал - не сам, явно.
Но... даже волшебное полешко когда-то догорает... и если постоянно не вкладывать в этот костер Жар своей Души - превращается в просто угольки. А он не только не стал вкладывать, он тех, кто к огню этом потянулся, кто иззяб и пришел хоть немного согреться, он и их обобрал. И ничего в его душе, похоже, не дрогнуло...

Кривой мир.
Кривые зеркала.
Кривые души...
И распознать их - тоже надо научиться.
Да, наверняка, можно и через такое прийти к язычеству и изменению своего мировоззрения. Глядя в кривое - понимать, что оно лишь отражение. И искать то, что есть Первоисточник. Если сумеешь выбраться из кривого зеркального лабиринта.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Змей
22 марта 2012 16:20
Сообщение #10

Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.2011
Благодаря наводке Кваки( :brave: ) прослушал цикл передач "Давайте разберёмся". Там было и по этой теме
http://tsargrad.podfm.ru/razbor/64
Внук Велеса
22 марта 2012 16:31
Сообщение #11

Сообщений: 282
Регистрация: 8.06.2011
Цитата: Квака
Знаю людей, пришедших к язычеству через Анастасию

Очень интересно! И как же они пришли? Хотя "Анастасия" считается языческой сектой. Там их учат чтить своих предков - это Прекрасно!
Цитата: Elol
Первая книга - как сказка была, легла на душу... там красиво очень многое. Действительно - красиво

Там очень много описаний картин Природы. А это всегда красиво! Этим и подкупил