Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

2 страниц 1 2 Далее

План Даллеса

Лада Ра
27 марта 2012 13:19
Сообщение #41

Цитата: Квака
Маскировка, которую можно сбросить. Мимикрию и Лицемерие никак уже с себя не сбросишь.

Благодарю за хороший рецепт. Приму на вооружение
Cimeriec
27 марта 2012 15:27
Сообщение #42

Кто сейчас их пишет и утверждает?

Великий и ужасный хозяин мира ДОЛЛЛЛЛЛЛЛЛАР!!! по моему так :marksman:
VАRULV
27 марта 2012 16:24
Сообщение #43

Цитата: Cimeriec
Хотел стать кадровым офицером

стать космонавтом

Цитата: Искатель
Я тоже хотел. Или вертолётчиком, хотя бы

Хотел стать сильным.
Цитата: Elol
и неужели каждый из нас не стал тем, кем хотел стать НА САМОМ ДЕЛЕ?

Теперь хочу быть сильным для прекрасного.
И ты вовсе не помогаешь бороться к БП. Ты помогаешь к нему готовиться. Разницу - ощущаешь?

Подобно врачу, диагностирующему болезнь, такая информация тоже нужна, хоть и неприятна, для диагностики социума. Только врач, не замечающий неприятные составляющие процесса - в ситуации разберётся.
И если хоть одна дурочка прочитав материал попробует сравнить его со своими приоритетами - то всё не так плохо. А я уверен, что уже не одна прочла.
Кроме того, этот материал позволил многим уважаемым пользователям покупаться в лучах своей уникальности и чистоты. Это тоже надо иногда!
Cimeriec
27 марта 2012 16:33
Сообщение #44

Цитата: VАRULV
Хотел стать сильным.

а ведь ты прав, действительно так :da:
Elol
27 марта 2012 16:39
Сообщение #45

Подобно врачу, диагностирующему болезнь, такая информация тоже нужна, хоть и неприятна, для диагностики социума.

это не диагностика, это инфицирование.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
27 марта 2012 16:47
Сообщение #46

А это от иммунитета зависит, милочка.
Квака
27 марта 2012 17:13
Сообщение #47

А это от иммунитета зависит

Вот у меня он и сработал, а не...
покупаться в лучах своей уникальности и чистоты.

Обычно авторы указывают источник материала. Если не указывают, то принимают отведственность на себя. На какой помойке интернета это найдено Искатель не указал.
Странное такое дело. Листочек из блокнота аккуратно вынут, а не вырван специально для сканирования. Видимо для того, чтобы потом обратно вернуть, а не выкинуть. Да и нумерация на нем не сначала...
Elol
27 марта 2012 17:26
Сообщение #48

добавь отсутствие орфографических ошибок, четко расставленные знаки пунктуации, устоявшийся, разборчивый почерк и особенно - написание букв "т" и "д".
Ладно, даже будь это все - настоящим, о чем задумается
одна дурочка прочитав материал
?
Иммунитет? Откуда?... если им все время под нос вот такие бумажки попадаются?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
27 марта 2012 17:46
Сообщение #49

Иммунитет? Откуда?... если им все время под нос вот такие бумажки зачитывают?

Дурочкам читать такие бумажки категорически рекомендовано! Поскольку они видят основную негативную реакцию на ресурсе, то стараются взглянуть на свои "идеалы" подстраиваясь под большинство. Так они проявляют свою биологичность, обусловленную инстинктом самосохранения. Ведь идти против толпы - это мужская прерогатива. Не забывайте, дурочки: вы можете родить чудесного мальчика. И тем самым - заработаете бонус!
С этой точки зрения "дурочка" для общества абсолютно равнозначна "типа не дурочке" и даже "хитрой девице", и, что вообще парадоксально, "мудрой женщине" типа пушистой или новогодке (женщина с иконкой в виде зимнего ребёнка с игрушкой(urtica вроде)).
Хотя если предложить им эквилибристику для ума - они тоже спасуют.
Лада Ра
27 марта 2012 18:01
Сообщение #50

Поскольку они видят основную негативную реакцию на ресурсе, то стараются взглянуть на свои "идеалы" подстраиваясь под большинство.

Вот и я про то же самое. Хорошо бы и в жизни им кто-нибудь бы разъяснил, что "Идеалы" ошибочны.
А то же мы слышим истории как в классах пишут сочинения на тему "Кем я хочу стать", а как потом учитель прорабатывал написанное, про это к сожалению историй нет. Как-будто учителя ошарашены настолько, что просто теряют дар речи и оставляют сочинения без комментриев.

Не забывайте, дурочки: вы можете родить чудесного мальчика.

Мало родить, надо еще ВОСПИТАТЬ. Если рньше были нормальные общества и от дурочки требовалось только родить, а "отшлифует и огранит" общество, то сейчас после "общественного" воспитания из ребенка ничего хорошего для этого общества не выйдет. Так что женщине надо не только родить, но и воспитать, порой вопреки современным трендам.
VАRULV
27 марта 2012 18:27
Сообщение #51

Цитата: Лада Ра
Вот и я про то же самое. Хорошо бы и в жизни им кто-нибудь бы разъяснил, что "Идеалы" ошибочны.

Меня, блин, совсем не поняли...
Искатель
27 марта 2012 18:49
Сообщение #52

Меня тоже. Бывает. Смысла тратить время, отвечая на всякую хрень - лично не вижу. Просто у кого-то его столько, что не знают куда деть, вот и торчат здесь с утра до ночи - уму разуму нас учат. Но если отвечать на всё это, то хрень - покажется ласкающим слух словом, по сравнению с ёбну-остью отдельных товарищей. БП им бля захотелось, да ещё невинные все такие и чистые, что прямо иконы святые пиши!
Капитан
27 марта 2012 18:54
Сообщение #53

им бля захотелось, да ещё невинные все такие и чистые

Бля захотелось - здесь ключевое :be-e-e:
Весталки. :n1ha:
Лада Ра
27 марта 2012 19:12
Сообщение #54

Поясните, пожалуйста.
Постараюсь понять.
VАRULV
27 марта 2012 19:31
Сообщение #55

Поясните, пожалуйста.

Дурочкам читать такие бумажки категорически рекомендовано! Поскольку они видят основную негативную реакцию на ресурсе, то стараются взглянуть на свои "идеалы" подстраиваясь под большинство.
Лада Ра
27 марта 2012 20:09
Сообщение #56

VАRULV,
не знаю с чего у Вас сложилось впечатление, что я не поняла.
Я думала про тоже, что хорошо, что на ресурсе дурочки видят негативную оценку таким идеалам. И еще добавила, что и в жизни, сталкиваясь с подобным надо не стыдниво молчать и ужасаться просебя, а громко и уверенно высказывать, что это не правильно (хорошо и объяснение приводить)
Квака
27 марта 2012 20:16
Сообщение #57

прямо иконы святые пиши

Зачем иконы. Прививать, так прививать.
Распечатаем эти листочки и повесим в комнатах своих детей. Пусть получают иммунитет.
Искатель
27 марта 2012 20:23
Сообщение #58

Я думала про тоже, что хорошо, что на ресурсе дурочки видят негативную оценку таким идеалам.
Не ходят сюда, дурочки-то. Для них тут нет ничего интересного. У них свои идеалы и к половому созреванию - довольно устойчивы. Так что, за падение нравственности среди подрастающего поколения подобными статьями - можно не волноваться.
Elol
27 марта 2012 20:25
Сообщение #59

Как-будто учителя ошарашены настолько, что просто теряют дар речи и оставляют сочинения без комментриев

Отчего же. Откомментировали. Но отчетов никому давать про эти действия вроде как не обязаны ведь? Да и вы отлично понимаете сами - учитель ограничен рамками своего предмета, он преподает, а не воспитывает. Как вы абсолютно справедливо заметили -
Так что женщине надо не только родить, но и воспитать

Такие представления о "крутой жизни" не учитель детишкам ведь привил! А те самые дурочки, которые уже успели родить, и детишки с молоком матери впитали многие идеалы и представления о мире.
Педагог имеет право говорить с детьми о грамматических ошибках, а не об ошибках их воспитания. И если бы вы знали, сколько сил, души и времени сестра вкладывает в этих детишек на протяжении тех нескольких лет, что обучает их, вы бы сильно удивились. Но не об этом речь. А о том, что те сочинения - результат воспитания детей.
Так что, Волк, не надейся, что ребенок от дурочки будет только твоей копией... Слишком многое зависит от женщины... слишком многое... и наивно полагать, что кто-то посторонний за несколько часов может исправить то, что было вложено годами самым близким и дорогим человеком на все года - мамой.
Перекладывать ответственность на учителя тут - порочная практика. Хотя, конечно, удобная, особенно для эмансипированных мамаш.

хорошо, что на ресурсе дурочки видят негативную оценку таким идеалам

Дурочки на других ресурсах сидят.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
28 марта 2012 08:16
Сообщение #60

в жизни, сталкиваясь с подобным надо не стыдниво молчать и ужасаться просебя

Дурочки как правило воспринимают только речи одного типа, и отнюдь не морального.
Не ходят сюда, дурочки-то.

Ходят, ходят, не сомневайся.
Так что, Волк, не надейся, что ребенок от дурочки будет только твоей копией

Критерий истины - практика. Я не из тех, кто надеется.
Cimeriec
28 марта 2012 11:30
Сообщение #61

Меня тоже. Бывает. Смысла тратить время, отвечая на всякую хрень - лично не вижу. Просто у кого-то его столько, что не знают куда деть, вот и торчат здесь с утра до ночи - уму разуму нас учат. Но если отвечать на всё это, то хрень - покажется ласкающим слух словом, по сравнению с ёбну-остью отдельных товарищей. БП им бля захотелось, да ещё невинные все такие и чистые, что прямо иконы святые пиши!

угу в последнее время много тугодумов на сайте появилось, вроде прописные истины им говоришь, ан нет разжуйте мне пож-а в клювик положите да еще и горлышко помассируйте чтоб глоталось хорошо, а нет времени для Вас разжевывать учитесь МЫСЛИТЬ а не МЫСЛЯМ, и время на них тратить просто жаль, человек с головой сам все поймет, а ТОРМОЗУ сколько не объясняй он ТОРМОЗОМ и останется.

учитель ограничен рамками своего предмета, он преподает, а не воспитывает.

странно а меня в свое время ВОСПИТЫВАЛИ, за учителей вообще говорить не хочу БЕЗДЕЛЬНИКИ И ДАРМОЕДЫ. ИМХО

И если бы вы знали, сколько сил, души и времени сестра вкладывает в этих детишек на протяжении тех нескольких лет, что обучает их, вы бы сильно удивились.

ХА, хотелось бы на это посмотреть :ai:
Капитан
28 марта 2012 11:43
Сообщение #62

учитель ограничен рамками своего предмета, он преподает, а не воспитывает

Бэкон, Локк, Макаренко, Каминский..... вертятся в своих гробам, скребут когтями крышку... Сейчас попробую найти для Вас удобоварительный материал, что-то типа "Педагогика в картинках" и ссылочку пришлю.
Квака
28 марта 2012 12:09
Сообщение #63

ХА, хотелось бы на это посмотреть

А че. У меня мама и все ее близкие подруги были Учителями в Школе. Супруга музруководитель в д/с. Так, что все это видел "изнутри". Сколько "нерабочего времени" тратилось на проверку домашних заданий (кипа тетрадок в тридцать только с одного класса и это еще надо притащить домой и назад), подготовку к урокам. Вы думаете только ученики к урокам готовятся? Дом всегда был открыт для родителей, которых волновали собственные дети не только на родительских собраниях. После сериала "ш(кока)кола" не только у детей отношение к ней сформировалось. Видел слезы молодых Учителей, которые приходили к маме плакаться, когда не только дети, но и родители на собраниях начали говорить с ними цитатами из "ш(кока)колы". Что там "Универ" еще есть? Ожидайте еще и "Ясли-Сад".
Cimeriec
28 марта 2012 12:27
Сообщение #64

Квака,
ну может где то единицы еще и сохранились, но обычно это еще с Советским образованием учителя, хотя и они в последнее время скурвились, с нынешним же, моего мнения не изменит НИКТО!!!!!! Да кстати, очень многие ДЕТИ учителей чуть ли не в драку кидаются в их защиту, не ну вообще честь за такое. НО, детки тоже видят не все, говоришь дом всегда открыт для родителей?? я наблюдал как родители приходили к матери тогдашнего моего друга, заходили с пакетами, конвертами, коробками и много еще с чем а выходили пустыми. Может я и не прав Но это МОЕ мнение основанное на МОЕМ опыте!!!!!!!!!!
Змей
28 марта 2012 12:45
Сообщение #65

А меня ещё вот что удивляет- моего сына учат ТЕ ЖЕ самые учителя, что учили меня( в той же школе). Но смотря как и чему они учат я удивляюсь- почему мне те же самые люди прививали совсем другое? Причём внешне так же искренне
Elol
28 марта 2012 12:58
Сообщение #66

ХА, хотелось бы на это посмотреть

приезжайте, покажу... Москва, Митино.
Её первые ученики (сейчас уже дяди и тети) до сих пор некоторые к ней еще ходят в гости... Она "вытаскивает" тех, от кого отказались остальные учителя, у неё класс "нестандартных детишек", и это дает ей хоть какой-то шанс с ними "не по уставу" общаться.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Квака
28 марта 2012 13:01
Сообщение #67

обычно это еще с Советским образованием учителя

Согласен. В основном да. У нас в некоторых школах сохраняется преемственность. И вот что плохо. Именно в эти школы нынешние "хозяева жизни" и стремятся определить своих детей не только учиться, но и преподавать. И сколько еще эта преемственность продержится трудно сказать, но пока держится. К моей маме с пакетами не заходили. Был по молодости случай, когда получил выволочку за то, что открыл дверь в отсутствии родителей и взял пакет "Передай маме...". Вместе с ней, но пакет из рук в руки вернули дарителю.
я наблюдал как родители приходили

Этого и в советские времена хватало. Конечно не в таком масштабе, как сейчас. Обычно это были родители"нерадивых" учеников. Мама рассказывала. На одно из родительских собраний (не она проводила) некоторые родители пришли с пакетами и уходя их "забыли".
На следующий день учитель сообщил детям о забывчивости родителей. На что получил ответ... "Это для вас"
- Для того, чтобы вы получали хорошие оценки за свои знания мне этого мало. Мне надо, что бы у вас мозги хорошо работали. Спиртное мы выливаем раковину, а шоколадные наборы разбираем по партам. Десять минут на подпитку мозгов и начинаем урок.
Cimeriec
28 марта 2012 13:23
Сообщение #68

приезжайте, покажу... Москва, Митино.
Её первые ученики (сейчас уже дяди и тети) до сих пор некоторые к ней еще ходят в гости... Она "вытаскивает" тех, от кого отказались остальные учителя, у неё класс "нестандартных детишек", и это дает ей хоть какой-то шанс с ними "не по уставу" общаться.

поклон ей если так и мое глубокое уважение, жаль мне в жизни она не встретилась мож и другого мнения был бы об учителях. То же адресую и Квака, но мне в жизни просто ничего не бывает на моем пути из учителей только суки попадались
Змей
28 марта 2012 13:49
Сообщение #69

поклон ей если так и мое глубокое уважение, жаль мне в жизни она не встретилась мож и другого мнения был бы об учителях.

Присоединяюсь. Это действительно Учители, а остальные педагоги.
Elol
28 марта 2012 14:26
Сообщение #70

Передам, благодарю.
Им, этим незаметным часто, замученным, на 2 ставки работающим учителям, преданным своему делу, только вот - детишкины успехи в радость, да добрые слова, сказанные от души. Сколько раз ей предлагали перейти на руководящие должности - она так и осталась простым учителем, просто потому что не может без этого, любит свое дело и не мыслит без него своей жизни. Взяток и хабарей - в жизни не брала. Так и живет. Белая ворона.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Elena Raduga
1 апреля 2012 14:11
Сообщение #71

Зачем иконы. Прививать, так прививать. Распечатаем эти листочки и повесим в комнатах своих детей. Пусть получают иммунитет.

:n1ha: :good: И попутно будем разъяснять смысл некоторых непонятных слов подрастающим детишкам.
Такие представления о "крутой жизни" не учитель детишкам ведь привил! А те самые дурочки, которые уже успели родить, и детишки с молоком матери впитали многие идеалы и представления о мире.

Именно семья - та питательная почва, из которой произрастает или колос или сорняк. Всё остальное - окружающая среда - это только удобрение для почвы, не более того.
странно а меня в свое время ВОСПИТЫВАЛИ, за учителей вообще говорить не хочу БЕЗДЕЛЬНИКИ И ДАРМОЕДЫ. ИМХО

Когда поздравляю детей своих родствеников или знакомых, например, с днём рождения, всегда желаю, чтобы на их пути им встретились хорошие Учителя. НО! Для того, чтобы тебе встретился такой учитель, ты САМ должен быть готов к его появлению, ибо Учитель приходит к подготовленному Ученику!
А что говорить о неподготовленности детей к умению не то чтобы принять, а хотя бы увидеть Учителя, если к этому не готовы даже их родители!
Уверена, рядом с каждым из вас были Учителя, но вы сами были не способны к тому, чтобы это понять.
Ну, а "сорняков" хватает в любой профессии и в любой отрасли жизнедеятельности людей.

Квака, Elol , :good: :brave:
ЛадыСвет
1 апреля 2012 19:09
Сообщение #72

Сколько раз ей предлагали перейти на руководящие должности - она так и осталась простым учителем, просто потому что не может без этого, любит свое дело и не мыслит без него своей жизни. Взяток и хабарей - в жизни не брала. Так и живет. Белая ворона.

Почему белая ворона? Таких людей куда больше, чем может показаться.
Каждого такого человека, встретившегося на моём пути, вспоминаю добрым словом.
Квака
2 апреля 2012 11:49
Сообщение #73

2 страниц 1 2 Далее