Поиск | Последние сообщения | RSS

Глобальный монотеизм

Квака
30 марта 2012 20:26
Сообщение #41

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
А че? Это же не астрал...
По Высочайшему Повелению с благословения Священного Синода...
14Ржев88
30 марта 2012 21:16
Сообщение #42

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Капитан
Пока язычество будет в опозиции к здравому смыслу и крайне враждебна к другой точки зрения, подавляющего числа населения, предпосылок для этого НЕТ!

именно так.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
30 марта 2012 21:31
Сообщение #43

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
14Ржев88,
А у тебя какое отношение к Глобальному монотеизму?
Мыслящий
31 марта 2012 00:28
Сообщение #44

Сообщений: 30
Регистрация: 31.03.2012
Как язычество может противоречить славянину? Да, нас крестили в 988, Всю Россию до сих пор не крестили. Языческие мотивы просматриваются в этнографии, археологии вплоть до современности (знаю о чем говорю - историческое образование, научный сотрудник музея). Жертвоприношения на костище Ильинского совершались еще в нач.20 века. Большинсвто святых - это древние языческие боги, те же функции, например, Св. Ильия - Перун. Может именно поэтому в России поклоняются не столько Иисусу, а Богородице и другим святым

--------------------
видеть и чувствовать -это быть, размышлять и созерцать - это жить
Квака
31 марта 2012 00:40
Сообщение #45

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Мыслящий
Жертвоприношения на костище

Как определено, что костище это место жертвоприношений, а не отдельное от городища место забоя животных, где могли совершаться не обязательно жертвенные обряды.
Yaruga
31 марта 2012 00:42
Сообщение #46

Сообщений: 41
Регистрация: 14.03.2012
Ну да, ну да, прогресс монотеизма прямо на лицо. Как 2000 лет назад изобрели так он и "прогрессирует" до сих пор. Вы никогда не задумывались, что догматические религии создавались и применялись, всего лишь с одной целью получить и удерживать власть?
Всю мудрость предков свести к 10 кургузым "истинам". Всё богатство культуры (придания, сказы, заговоры, песни, танцы) преобразовать в одну чёрную книжку, в которой много авторов изливают свои тщедушные мысли, в половине случаев противореча друг - другу, а что не влезло закрепить в посланиях непонятно кому, зато очень понятно от кого и про кого. Подменить любовь к жизни, самобичеванием и трупопоклонением. Один перл про "рождение во грехе" только чего стоит. Зарубить на корню волю и свободу, дав в замен рабский ошейник и плётку. Если всё это прогресс, то я пойду "порегрессирую" лучше.

А про ислам, лучше вообще не заикаться. Кто читал и вдумывался в коран тот поймёт, а кто не читал - почитайте. А ещё лучше пообщайтесь с каким нибудь адекватным муслимом, он вам может поведать много всего интересного. Прогресс там так и прёт, так и прёт как на дрожжах.

Особенно порадовали высказывания про двигатель науки - религию. Угу, монастыри светочи и копилки знаний в тёмном царстве средневековья. Особенно хорошо там скапливались разнообразные научные труды, а потом периодически становилось очень светло от костров из бумаги, кожи и пергамента.
Толчёк к развитию науки дали не монастыри и религия, а жажда наживы (европейская морская и сухопутная экспансия) и эпоха возрождения (возрождения античности, если кто не знает).

Вот мои собственные мысли про прогресс и его связь с монотеизмом: из-за принятия монотеистических религий индоевропейские народы затормозили свой прогресс лет эдак на 300-400. Здесь я имею ввиду и тех кто стал мусульманами и тех кто стал христианами. Среднеазиаты до сих пор не могут оправиться от этого шока. Европейцам повезло больше, видать пророк Мохамед писал более качественную литературу, муслимов зацепило сильнее. Если кому интересно, могу и развернуть свои теории.
К вопросу об эволюции религии: большинство именитых авторов писавших об эволюции религии являлись христианами сами или основывались на школах созданных христианами. Христианам я не верю ни на грош, поскольку сама эта религия способствует лжи во всех проявлениях. Кроме того я вообще не понимаю как более сложная, тонкая и логичная модель мироздания (политеизм) может быть менее
прогрессивной, чем упрощённый, топорный и притянутый за уши монотеизм? Если уж из чего и должно происходить эволюционному процессу, так это из древних религий. И вообще более позднее вовсе не означает более прогрессивное, особенно в гуманитарных сферах человеческой деятельности.
Мыслящий
31 марта 2012 00:45
Сообщение #47

Сообщений: 30
Регистрация: 31.03.2012
Квака, диплом у меня по этой теме, уже написанный и сданый. Находки говорят обратное - безусловно, встечаются просто костища (ранее).

--------------------
видеть и чувствовать -это быть, размышлять и созерцать - это жить
Квака
31 марта 2012 00:58
Сообщение #48

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Мыслящий
Находки говорят обратное

Какие находки говорят о том, что это обряд жертвоприношения, а не обряд заклания? И то и другое могли проводить одни и те же Жрецы.

ВО! Вышел седьмой выпуск издания «Виктория РА»
Автор закрыл тему для коментов.... ну и правильно, а то у меня что то уже через край... Жаль. Хотел выразить развернутое спасибо Великому Белому Братству ЮСМАЛОС. "Пусть всегда будет Сурья!" "Пионеры наших бьют!"
VАRULV
31 марта 2012 10:35
Сообщение #49

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Печально, но факт: большинство присутствующих на этом форуме настолько невежественны в вопросах религиоведения, что даже не догадываются о монотеистической природе любой дохристианской религии.
Христианство ничего нового в этом плане не привнесло. Только взяла старую мифологию и "кастрировала" её, извратив в неугодных местах.

Это лишний раз подтверждает, что наши true-язычники ни чёрта лысого не понимают в язычестве.
викмарс
31 марта 2012 16:10
Сообщение #50

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: VАRULV
что даже не догадываются о монотеистической природе любой дохристианской религии.

Я бы не стал утверждать столь безапелляционно. Например, зороастризм являлся классическим дуализмом, рассматривая мир как результат противоборства двух непримиримых и непроизводных друг от друга иначал- хорошего и плохого. А у иудеев, исламистов и христиан абсолютного все от одного бога, включая дьявола, который по их мнению есть взбунтовавшийся главный ангел. В связи с этим возникает лично для меня неразрешимый вопрос: зачем Абсолют создает непослушных ангелов, людей, ложных богов и так далее? Чтобы наслаждаться их последующим наказанием, бороться со скукой и играть в свои всевышние игры? Другой вариант: высший разум, да и человеческий тоже, любопытсва ради создает в своем воображении негатив и тот начинает существовать автономно как мировой вампир. Если же прав Зороастр и два вселенских начала независимы друг от друга, то откуда тогда берется плохой бог? С хорошим вроде как бы понятно: его саморазделение на женское и мужское начала, их энергетическая раскрутка(свастика) и взаимное слияние на разных уровнях порождают разные формы жизни. На мой взгляд Бог-Род -это не центровой бородатый дядька , а универсальный принцип глобальной разумной жизни, который воспроизводит себя повсеместно. В приблизительном виде его можно описать математически и образно. Взять классическую снежинку, почти копирующую шестилепесткового Рода, правда с троичными разветвлениями на каждом окончании лепестка. То есть жизнь троична во всех ее проявлениях: мужского, женского и объединяющего их начала. Следующий момент: Бытие Рода в самом себе, без движения, путем созерцания собственных идеальных образов, и его выход вовне с энергией всеобщего порождения. Об этом говорят индийские веды, но причины перехода от одной фазы к другой пока не ясны. Всех вопросов не перечесть, но главное отличие русского ведизма от христанско-иудейских догм в том, что ведист пытается понять универсальный божественный принцип и поэтапно овладеть им , тогда как поклонникам Иеговы думать об этом строжайше запрещено. Их предназначение- беспрекословно выполнять спущенные сверху инструкции. Такая идеология очень удобна для создателей суперцентрализованных пирамидальных империй , где вместо граждан -рабы, а вместо живых социальных связей- воровская бесконтрольная бюрократия или так называемый демократический цирк.
Квака
31 марта 2012 16:16
Сообщение #51

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: викмарс
создает в своем воображении негатив и тот начинает существовать автономно как мировой вампир.

Образ Глобального Врага.
В ведизме такого нет. Кстати формирование Образа БП и подготовка к нему это что?
козочка26
31 марта 2012 16:44
Сообщение #52

Сообщений: 98
Регистрация: 5.02.2011
И всё бы гладко. Если мы берём за основу общества отдельного, очень разумного и идейного индивидуума. Тогда да, хоть коммунизм строй, хоть с кали югой борись, хоть Китеж град в рамках всей земли.
Монотеизм необходим при управлении большими массами людей, создания общей идеологии и мировоззрения, что в дальнейшем повлечёт формирование единого человечества.
Довольно наивно полагать что прогресс не потащит за собой всех. Вообще всех. И тут уж либо вы впихиваете своё мировоззрение, либо вам его укажут.

--------------------
«Какой же ты негр, ты же татарин!», — засмеялся Снуп Дог, а Тимати заплакал.
Капитан
31 марта 2012 16:47
Сообщение #53

Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2012
Цитата: козочка26
И тут уж либо вы впихиваете своё мировоззрение, либо вам его укажут.

Либо вам его впихнут! :n1ha:
викмарс
31 марта 2012 17:16
Сообщение #54

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: Квака
формирование Образа БП

Что такое БП, пожалуйста, поясни.
Цитата: козочка26
Монотеизм необходим при управлении большими массами людей, создания общей идеологии и мировоззрения, что в дальнейшем повлечёт формирование единого человечества.

А если создаваемая кем-то идеология в корне ошибочна, но ей запрещено оппонировать, куда она заведет человечество? Правильно, к мировой катастрофе.
Цитата: козочка26
наивно полагать что прогресс не потащит за собой всех.

Излишняя централизация зачастую означает не прогресс, а регресс. Когда были централизованные ЖЭУ, я не мог дозваться сантехника. С появлением ТСЖ в рамках отдельного дома все решается в две минуты. Тоже самое можно сказать о торговле. Или отдали Роноборонэкспорту весь экспорт вооружений и тот за свои посреднические услуги отнимает у предприятий ВПК 25% стоимости их продукции. Аналогичный вред от монополизма в идеологии. Ведизм хорош тем, что в нем балом правят не догмы, а творческое мышление. Кроме того, мерилом прогресса является сам человек, а не создаваемая им техника. Благодаря тому же компьютеру можно разучиться считать и писать. Другое дело, когда на определенной территории люди добровольно признают какие-то рамочные правила и свободы, культурные коды и ценности. Чем сложнее общество и чем выше прогресс, тем большую роль играют самоуправление и обратные связи. Особенно в науке и экономике.
Квака
31 марта 2012 17:21
Сообщение #55

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: викмарс
Что такое БП, пожалуйста, поясни.

Большой Пипец... общее название Конца света, Потопа, Метеорита, Ядерной войны...
VАRULV
31 марта 2012 17:48
Сообщение #56

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: викмарс
Я бы не стал утверждать столь безапелляционно. Например, зороастризм являлся классическим дуализмом, рассматривая мир как результат противоборства двух непримиримых и непроизводных друг от друга иначал- хорошего и плохого.

а откуда взялись эти начала согласно первородному мифу?

Скандинавская мифология
Греческая
египетская

Везде одно начало, дающее жизнь.
Политеизмом называют язычество люди, которые просто не запаривались этим вопросом.
Квака
31 марта 2012 18:20
Сообщение #57

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: VАRULV
Политеизмом называют язычество люди, которые просто не запаривались этим вопросом.

Согласен. Именно не запаривались. Да и христанутые особо не парятся. Заповеди по пальцам мало кто перечислить может. Проверял. Они сами удивляются.
викмарс
31 марта 2012 21:29
Сообщение #58

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: VАRULV
Везде одно начало, дающее жизнь.

И оно же ее отнимающее. Может нужна какая-то другая неформальная логика, до которой нам еще предстоит дорасти. Например, теория вероятностей всех возможных состояний сознания.
Цитата: Квака
Именно не запаривались

Кто не запаривается, тем всегда манипулируют теневые запаривающиеся жрецы. У Шопенгауэра мир как воля и представление, а по-хорошему сначала ясное представление и лишь потом воля.
Квака
31 марта 2012 21:53
Сообщение #59

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: викмарс
Кто не запаривается, тем всегда манипулируют теневые запаривающиеся жрецы.

Да они и сами себе пастуха ищут. А предложений на любой вкус.
Yaruga
31 марта 2012 22:48
Сообщение #60

Сообщений: 41
Регистрация: 14.03.2012
Цитата: VАRULV
Печально, но факт: большинство присутствующих на этом форуме настолько невежественны в вопросах религиоведения...

Это ты про меня чтоли? :br: Если уж говорить, о точности терминологии то и монотеизм - не отражает сути современных "мировых" религий. Да и вообще, большинство нынешних рассуждений по поводу родных и не очень богов построены на "индийской" базе. Есть правда те, кто "ведает как оно было на самом деле" не основываясь на материальных источниках, но не я им судья ...

Кавычки надоедает ставить, а большинство форумных завсегдатаев так любит цепляться к словам, сам себя ловлю периодически на мысли прицепиться, к чему нибудь. Но может быть всё же уважение к другим людям, лучше чем возвеличивание себя любимого? Если вы умудрены опытом и годами, то откуда в вас столько желчи? И если вы можете просветить других, помочь им встать на правильный путь, так помогайте...а не "пропаривайте" своё эго.
VАRULV
1 апреля 2012 00:11
Сообщение #61

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: викмарс
И оно же ее отнимающее.

Нет. Скорее данная однажды жизнь перетекает в другое состояние.
Цитата: Yaruga
Это ты про меня чтоли?

Кому надо - тот понял.
Цитата: Yaruga
Если вы умудрены опытом и годами, то откуда в вас столько желчи?

"Цепляться к кавычкам" мне не к лицу, поэтому моя "желчь" всегда достигает особо чувствительных мест.
Когда ошибочность суждений показывает один человек - это его ошибка. Когда её подхватывают (воспроизводят) несколько - это тенденция.
Эта тенденция мне не нравится. Вот и всё. Но теперь, допустим, вы запарились по поводу определённой сути дохристианских религий. Хотя, судя по обсуждаемой тематике, должны были сделать это заранее.
Если интересно, могу между процессами желчевыделения скинуть ссылку о дохристианском монотеизме. Где серьёзные египтологи очень изящно и убедительно уничтожают христианский миф о том, что де только христиане познали первыми радость веры в единого Творца. Но вряд ли вас заинтересует...
Цитата: Yaruga
И если вы можете просветить других, помочь им встать на правильный путь, так помогайте...

Уже вот вижу первые, ещё зелёные плоды своей помощи. Благодаря вам.
Квака
1 апреля 2012 01:07
Сообщение #62

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: викмарс
всех возможных состояний сознания.

Допущение возможности существования различных состояний сознания это возможно первый шаг к такой теории.
Артемий
1 апреля 2012 01:23
Сообщение #63

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
А так ли важна религия? Если понимать ее как синоним веры, то думаю важна. А если как форму реализации своих духовных потребностей - то не все ли равно как ее назвать?
Есть у меня приятель - правоверный мусульманин, спрашиваю его однажды: а что важнее для правоверного, читать намаз, держать уразу, совершить хадж или жить праведно? Так оказывается даже если я (для примера я) буду праведнейшим существом на планете - дорога в рай для меня закрыта, так как не признал я Аллаха единственным своим Богом и Муххамада пророком его. Мало того что надо признать, так ведь необходимо регулярно заверять его в своем поклонении.
Странное существо этот Бог, для него глупое раболепие важнее праведности. Лично я с таким подходом категорически не согласен, но Бог уклоняется от дисскусии; так что даже не подозреваю как тут разрешить сомнения :-(
А что до глобального монотеизма, так он уже давно есть, единый мировой бог - деньги. Золотому тельцу поклоняются несравненно больше людей чем всем религиям вместе взятым.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Yaruga
1 апреля 2012 01:39
Сообщение #64

Сообщений: 41
Регистрация: 14.03.2012
Цитата: VАRULV
Где серьёзные египтологи очень изящно и убедительно уничтожают христианский миф о том, что де только христиане познали первыми радость веры в единого Творца. Но вряд ли вас заинтересует...

Очень даже заинтересует. И скорее всего не одного меня.

Мои воззрения на политеизм: Род как творческое начало, породил других богов - их много (поли). Это если вкратце. Мне даже поспорить с тобой неочем. :br:
В своём "опусе" я просто хотел сказать: урезание количества богов это не прогресс.
VАRULV
1 апреля 2012 02:06
Сообщение #65

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Yaruga
Очень даже заинтересует.

"Боги Древнего Египта" - ночной эфир Гордона.
Гордон - Диалоги: Боги Древнего Египта
https://www.youtube.com/watch?v=3RRt35kNlPg
Квака
1 апреля 2012 03:01
Сообщение #66

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Артемий
А так ли важна религия? Если понимать ее как синоним веры, то думаю важна. А если как форму реализации своих духовных потребностей - то не все ли равно как ее назвать?

Что то тут торможу.
То что скажу смахивает на казуистику.
Духовные потребности это развитие своих Духовных способностей.
Меня тут слово потребности резануло.
ВО. Без казуистики. А если как форму Духовного развития - то называть для себя(для внутреннего пользования) можно как угодно, хоть трям-брям. В общении надо четко определять, согласовывать терминологию.
Для одних Вера=Религия=Идеология=Мировоззрение
Для других это могут быть различные сочетания этих "синонимов" или каждое слово несет свое значение.
Да и пути Духовного развития и их цели могут быть разными. Иногда совершенно не совместимыми.
Крепислав
1 апреля 2012 06:15
Сообщение #67

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Цитата: Квака
Цитата: Крепислав
Больше нигде и никогда японцы белыми не считались.

Что значит считались, не считались. Поставь рядом японца с китайцем и посмотри. Сам стань рядом.

Типичные японцы:
Глобальный монотеизм.
Глобальный монотеизм.
Глобальный монотеизм.
Глобальный монотеизм.
Типичные европеоиды, русские:
Глобальный монотеизм.
Глобальный монотеизм.
Глобальный монотеизм.
Глобальный монотеизм.
Найдите, как говорится, 7 различий.
викмарс
1 апреля 2012 06:20
Сообщение #68

Сообщений: 336
Регистрация: 20.02.2011
Цитата: VАRULV
Скорее данная однажды жизнь перетекает в другое состояние

Согласен, но настолько трагично и непрозрачно, что у многих возникают сомнения.
VАRULV
1 апреля 2012 10:40
Сообщение #69

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: викмарс
Согласен, но настолько трагично и непрозрачно, что у многих возникают сомнения.

А в мире материального очень много трагичного и непрозрачного, противного и не возвышенного, этим, собственно, он и характерен. А что касается многих сомневающихся, то скоро их будет ещё больше. Их вообще слишком много.
Квака
1 апреля 2012 11:32
Сообщение #70

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Крепислав,
Зачем искать различия? Ищем сходства...
Глобальный монотеизм.

Глобальный монотеизм.

Глобальный монотеизм.
Глобальный монотеизм.
Крепислав
1 апреля 2012 14:49
Сообщение #71

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Квака, ну и что?
Твои примеры я определю так:
-Девушка в красном - уральский тип, очень древний микс европеоидов с монголоидами. Предположительно, мордовка-мокша. Обращает на себя внимание разительным контрастом между грацильным телосложением и массивным лицом.
Шаманская процессия - чистые монголоиды, якуты.
Девушка в шлеме - южносибирский тип, средневековый микс европеоидов с монголоидами.
Матрос - чистый монголоид.
Квака
1 апреля 2012 14:57
Сообщение #72

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Крепислав
Матрос - чистый монголоид.

Бурят.
Кстати на лбу у участников процессии РунаГлобальный монотеизм.
14Ржев88
1 апреля 2012 14:58
Сообщение #73

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Квака,
хаха
тут про расовый тип говорят вообщето

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
1 апреля 2012 15:12
Сообщение #74

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
тут про расовый тип говорят вообщето

Тут вобще то говорят о Глобальной монотеизме.
Слово РАСА, употребляю к Белым Народам. Белый цвет кожи их основное отличие. Пусть для единства терминов будет... Цвет кожи основной признак отличия расовых типов. Есть конечно и другие.

Цитата: Квака
Тут надо уточнить, что японцы в отличии от остальных -Белые. Что это значит, не мне судить,но это так.

И речь идет о цвете кожи.
14Ржев88
1 апреля 2012 15:24
Сообщение #75

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: Квака
Кстати на лбу у участников процессии Руна

да бл@ть ..конечно же это узкоглазые скандинавы!как иначе то?

Цитата: Квака
Слово РАСА, употребляю к Белым Народам. Белый цвет кожи их основное отличие.

Раса-в антропологии группа людей,в которой характерный внешний облик обусловлен общими наследственными конституационными признаками.
Раса-это единая группа людей, отличающихся от других групп особым, присущим ей сочетанием физических признаков и психических свойств, которая всегда воспроизводит только себе подобных.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
1 апреля 2012 15:38
Сообщение #76

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
Раса-в антропологии группа людей,в которой характерный внешний облик обусловлен общими наследственными конституационными признаками.
Раса-это единая группа людей, отличающихся от других групп особым, присущим ей сочетанием физических признаков и психических свойств, которая всегда воспроизводит только себе подобных.

Из соседней темы.
«...были изучены более 100 групп русского [великорусского] населения... В.Бунак с помощью сопоставления данных по десяткам групп населения всей зарубежной Европы выявил минимальные и максимальные пределы значений антропологических признаков для этих групп. После установления тех же пределов для РУCCKИX оказалось, что их значения имеют разброс в 2 раза меньше, чем для всего европейского населения. Таким образом, русские имеют значительную однородность в своей антропологической составляющей. И это притом, что территория их расселения очень обширна. Что касается средних значений антропологических признаков (форма и размеры головы, лица, носа, а также длина тела и т.п. • Л. Б.) для европейских народов, то здесь русские по расовым свойствам занимают центральное положение. Это «самые типичные европейцы».
14Ржев88
1 апреля 2012 15:53
Сообщение #77

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Квака,
я уже отписал что это шовинистический бред не емеющий твёрдой основы для утверждения.
людям углублённо интересующимися расологией эта статья вызовет только улыбку.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Квака
1 апреля 2012 16:16
Сообщение #78

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: 14Ржев88
я уже отписал что это шовинистический бред не емеющий твёрдой основы для утверждения.

У тебя есть твердая основа?
Крепислав
1 апреля 2012 16:26
Сообщение #79

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Цитата: 14Ржев88
Цитата: Квака
Кстати на лбу у участников процессии Руна

да бл@ть ..конечно же это узкоглазые скандинавы!как иначе то?

Кто их знает, может быть, такой знак и в тюркской традиции издавна существует. А может быть, не издавна, а с того момента, когда некий якутский шаман прочел книжку о германской рунологии и нашел ее полезной для своей практики. Знание к знанию, брат! - как говорил чернокожий поклонник японской культуры в фильме Джармуша "Пес-призрак".

Цитата: Квака
Слово РАСА, употребляю к Белым Народам. Белый цвет кожи их основное отличие. Пусть для единства терминов будет... Цвет кожи основной признак отличия расовых типов. Есть конечно и другие.

На мой взгляд, это все равно, что объединять в одну породу немецких овчарок, ротвейлеров, эрдельтерьеров, вельштерьеров, такс и доберманов на том основании, что у них у всех очень часто встречается одинаковый окрас шерсти. Или русских псовых борзых, шотландских овчарок и шпицев - по структуре шерсти.
Квака
1 апреля 2012 17:54
Сообщение #80

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Крепислав
это все равно, что объединять в одну породу

Я не об этом. Не о породе.