Поиск | Последние сообщения | RSS

Приглашаю к созданию общины-поселения в Красноярском крае

Дмитрий Соколов
14 апреля 2012 13:23
Сообщение #1

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Здравствуйте!

В поддержку темы Светозара (https://www.perunica.ru/forum/topic_549/1) приглашаю единомышленников к созданию общины-поселения в Красноярском крае.
Место строительства - Бирилюсский район Красноярского края на берегу реки Кемчуг. На месте заброшенной деревни.
Особой целью не задаюсь, но это безусловно - восстановление ремесел, очистка организмов, процветание рода и духовное возрождение.
Этим летом будет построена первая избушка и лабаз для моей семьи. Осенью планирую уже заселение. Буду заниматься строительством домов для своих родственников.
По данной теме работаю уже несколько лет и разумеется есть некоторая подготовленность. В наличии машина УАЗ, оружие, инструменты и различные материалы.
Если есть единомышленники из Красноярского края или соседних областей, прошу отозваться. Готов помочь, посодействовать в общих целях. Вместе - мы сила.

Кратко о себе: вырос в таежной деревне, проживаю в Красноярске, женат, предприниматель, имеется несколько фирм, много путешествую, люблю природу.

Тема создана не для размышления - надо или не надо, а для тех, кто уже принял решение о переезде на землю.
Квака
14 апреля 2012 13:34
Сообщение #2

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
Особой целью не задаюсь

Как то это сразу напрягает БезЦельность этой затеи.
Дмитрий Соколов
14 апреля 2012 14:16
Сообщение #3

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Квака,
Ваш ответ направлен на развитие болтологии. Что есть яд. Я не ставлю перед собой тысячу целей и не собираюсь создавать свод правил и целей. Утопия. К тому же вы явно не прониклись моим предложением, поэтому прошу отвечать по существу, по делу.
Квака
14 апреля 2012 14:33
Сообщение #4

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
по делу.

Хорошо. По Делу. Любое Дело или Деятельность должны иметь Цель. Конечный Итог (Результат), ради чего и стоит прикладывать усилия.
У тебя Цель не обозначена...
Дмитрий Соколов
14 апреля 2012 14:52
Сообщение #5

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Квака,
Как это не обзначена?

"восстановление ремесел, очистка организмов, процветание рода и духовное возрождение"

1. Восстановление ремесел. Для чего?
Человек пришедший из города на землю принесет с собой фабричные изделия - посуду, мебель, инструменты, различное снаряжение. Но из чего будет кушать внук? Правильно. Сделать посуду можно руками. Но не все так просто, есть вещи, которые забыты, или забыто их изготовление. Поэтому очень важно заниматься развитием ремесел. Себя я нахожу в работе по дереву, бересте и глине.
Суть одна, самодостаточность.

2. Очистка организмов
Что мы есть, если мы курим, пьем и паразитируем? Есть паразиты. Нужно очищаться, выращивать здоровую пищу и быть несокрушимыми. Сам я уже долгое время не пью, не курю.

3. Процветание рода
Дети - это счастье, сама жизнь. Больше детей - больше счастье.

4. Духовное возрождение
Отцовское воспитание детей, развитие литературы, музыки, искусства. А там уже глядишь и до бога не далеко.
Квака
14 апреля 2012 15:10
Сообщение #6

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
Особой целью не задаюсь, но это безусловно...

Что значит безусловно? Условия, правила какие то должны быть.
Цитата: Дмитрий Соколов
1. Восстановление ремесел. Для чего?
Человек пришедший из города на землю принесет с собой фабричные изделия - посуду, мебель, инструменты, различное снаряжение. Но из чего будет кушать внук?

Кто сказал, что их надо восстанавливать или возрождать? Они что не существуют?
Зачем человек из города с фабричным снаряжением...
Не против идеи... но Цель то какая?
Дмитрий Соколов
14 апреля 2012 15:40
Сообщение #7

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Квака,
В продолжении болтовни,
Кто тебе сказал, что должны быть правила и условия? Я не сектант. Прославляй предков и живи по совести в гармонии с природой.

Ремесла. Это тебе постоянно кто-то говорит, что нужно делать. А я считаю так. Что за последние столетия гонений, войн и перестроек, были утеряны не только традиции, но и знания предков. Недавно кузнец мне сделал два тесла для рубки дома. Очень ему признателен. Этот инструмент уже не продается в магазинах, потому что дома из сруба, уже не распространены как раньше, а вместе с этим и инструмент начал исчезать. Вот и ответ.
Квака
14 апреля 2012 15:57
Сообщение #8

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
В продолжении болтовни

Прекращаю болтовню. Искренне желаю успеха.
От меня болтовня
Лада Ра
14 апреля 2012 18:10
Сообщение #9

Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2011
Дмитрий Соколов,
Цитата: Квака
Искренне желаю успеха.

Присоединяюсь и тоже желаю успеха от всей души!
И ещё надежных единомышленников!
swetozar
14 апреля 2012 22:24
Сообщение #10

Сообщений: 9
Регистрация: 15.11.2010
Желаю успехов в этом важном деле! Главное, что ты уже определился с местом жительства и будешь подтягивать родственников. А желающие найдутся присоединиться. Однако считаю, что какие-то правила для общинников быть должны, чтобы это была община, а не просто поселение чуждых по духу друг другу людей. В любом случае - удачи!!! Начинать всегда трудно.

--------------------
Кровь превыше всего!
Дмитрий Соколов
14 апреля 2012 23:19
Сообщение #11

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
swetozar,
Благо дарю! Есть обратная сторона такого подхода. В большинстве случаев люди пишут правила, уставы, но дальше этого не уходят, бросают идею по каким-либо причинам.
На мой взгляд самое серьезное и сложное решение, это отказ от благ цивилизации и принятие нового образа жизни, в избушке в лесу, при свечах. Для многих это кошмар. Но я думаю о своих детях, о будущем.

Что касается общины, то осенью уже будет готова первая избушка и со своей семьей окончательно переселимся туда. Поэтому, если будет компьютер не продан (а сейчас барахло не нужное продаю), то отпишусь о результатах в этом форуме.

На будущий год планируем приобрести две кобылы и козу. Будем подымать хозяйство.
Квака
14 апреля 2012 23:48
Сообщение #12

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
На мой взгляд самое серьезное и сложное решение, это отказ от благ цивилизации и принятие нового образа жизни, в избушке в лесу, при свечах.

От цивилизации можно уйти, но вот от Мира... да к каменным топорам... ну это Воля каждого, что с собой взять, а что оставить. Почему все технические достижения обязательно считать "благами цивилизации".
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 00:14
Сообщение #13

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Квака,
Да тут скорее от рабства уходить. Самим быть свободными и детям дать свободу.
Квака
15 апреля 2012 00:20
Сообщение #14

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Дмитрий Соколов,
И что, дети в армию не пойдут служить?
гагара
15 апреля 2012 01:04
Сообщение #15

Сообщений: 3
Регистрация: 7.01.2012
Дмитрий Соколов
Ничего не понятно, приехать к Вам и дом рубить для проживания или денюжку за землю,за лес придётся платить? Землю выкупать? По конкретней пишите,мало информации,как решаете земельные вопросы,вопросы собственности и т.д.
воин велеса
15 апреля 2012 01:31
Сообщение #16

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Квака ПЛатон мне друг.но истина дороже.)))Красноярский край просто пропитан святостью.Парень дело бает

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Лада Ра
15 апреля 2012 12:01
Сообщение #17

Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2011
Дмитрий Соколов,
я сейчс Вам буду вопросы задавать, может быть Вам мой тон критикой покажется. Но это не так. Я эти же вопросы себе задаю, но в ответах пока не уверена. То есть Вас я понимаю и поддерживаю.

Вы хотите полностью от цивилизации отойти? Как Лыковы жить, практически не контактируя с "внешним" миром?
А сколько лет Вашим детям. Может быть они помнят "блага" цивилизации, и как только подрастут сбегут от многотрудной отшельнической жизни в город.
Как Ваши папы-мамы и другие близкие смотрят на Ваш шаг?
Не будет ли преследовать Вас государство? Например, органы опеки с формулировкой: вы лишаете своих детей медицинского обслуживания, это опасно для здоровья и их жизни, следовательно Вы неразумные родители и поэтому с Вами оставлять детей опасно. Им лучше будет в нормальном дет.доме или приемной семье.
А потом и образование подтянут: Вы лишаете детей и подстрекаете других отказаться от образования. Ставите, по мнению бюрократов, таким образом крест на их будущем.

Думаю, эти вопросы интересны не только мне, но и людям, которые уже сейчас живут в общинах или собираются там жить.
Так что предлагаю их адресовать не только Дмитрию Соколову, но и вообще порассуждать. Кто что думает по этому поводу.
Квака
15 апреля 2012 12:09
Сообщение #18

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Лада Ра,
Полностью поддерживаю Необходимо прояснение.
По поводу медицинского обслуживания сейчас отработана такая метода.
"Сено к лошади не ходит"
Если медицина заботится о здоровье детей - милости просим к нам в гости. А таскать детей по медицинским учреждениям, где наши дети вполне могут подхватить инфекцию от больных детей, мы, заботясь о здоровье своих, не будем.
воин велеса
15 апреля 2012 12:15
Сообщение #19

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
проживая на территориях за уралом.вам может быть просто не все понятно.не в обиду.В реале.Был у меня трудный период.Девчонки из класса где учится моя дочь просто взяли и накупили нам шмоток.Думали прокатит и я не просеку))Да все пучком.Руси жить и быть пока такие люди есть

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 12:23
Сообщение #20

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Цитата: Квака
в армию не пойдут служить?

В отличии от городских гомиков и эмо пойдут. Но защищать будем не государство, а свою РОДину, как это делали наши предки.
Квака
15 апреля 2012 12:26
Сообщение #21

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
как это делали наши предки.

Мечами и луками?
воин велеса
15 апреля 2012 12:31
Сообщение #22

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Цитата: Квака
Мечами и луками?

смешно.учитывая то что сибиряки без ружей вообще себя не мнят

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 12:38
Сообщение #23

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
гагара,
Нет, это не коммерческий проект. С юридической точки зрения оформление земли возможно при организации местного самоуправления согласно Главе 8 Конституции РФ.
Elol
15 апреля 2012 12:46
Сообщение #24

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
Да тут скорее от рабства уходить. Самим быть свободными и детям дать свободу.

Свободу от чего?
Налоги платить будете? Обязательное образование давать будете? Армия - будет (уже выяснили). Торговать - будете? Законы все государственные выполнять будете? Постановления и пр.? Где свобода, в чем она выражается? Пока - непонятно.

Очень интересные вопросы Лада Ра задала. Хотелось бы услышать и ответы.
Цитата: Дмитрий Соколов
А там уже глядишь и до бога не далеко.

эээ... можно уточнить - до какого именно?
и как оно сейчас... далече?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 12:55
Сообщение #25

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Лада Ра,
Спасибо за вопросы. Все очень просто. Изучаем историю Руси и делаем выводы, что народ сам загнал себя в рабство. Без школы никуда, без аптеки никуда. И что теперь, дальше быть рабами и чяхнуть от городского смока? Неужели вы думаете, что ребенок не научится читать и писать без школы? А отец для чего? Воспитание должно быть. А не просто оборот денег. Отдал денюжку, ребенка воспитали. Отдал денюжку, ребенка обучили. Моя бабушка не ходила в садик, а сидела в погребе, пока немцы жгли ее деревню на Украине. И вот недавно закончила работать, ветеран труда. Все это чушь полная, государство и иже с ними не может заменить родителей. Вопрос государства это отдельная большая тема. С ним нужно бороться, ибо то, что сейчас делается, уже далеко не в интересах народа.
Что касается обучения. Вы почитайте сколько людей уехало из РФ за границу за последние 3 года. 1.4 миллиона. Из них 40% с высшим образованием. Так если государство так ценит в людях мозги, почему они уезжают?
У моего прадеда было 6 детей. Он не имел школы. И все выросли здоровые и талантливые. Почему? Не кажется ли, что школа и ВУЗ только мозги выкручивают?

Отшельники как Лыковы - это тупик. Все это понимают. Уйти в лес, и не подумать о продолжение рода - тупик. Потому я на этом форуме, чтоб найти друзей, а там глядишь и сроднимся :)

Сам я начал думать о переезде на землю и лес чуть ли не со школы, как только с родителями в город переехали. И вот уже несколько лет готовлюсь к переезду. У меня безусловно все получится, не смотря ни на что. Меня поддерживает моя жена, а это самое главное.
воин велеса
15 апреля 2012 13:02
Сообщение #26

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
Меня поддерживает моя жена, а это самое главное.

ох как тут не позавидовать.Чтоб вам 10 ребятешек нарожать

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 13:05
Сообщение #27

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Elol,
Свободу от цивилизации. Налог платить на что? За то, что живем? "Спасибо светлый князь Путин, что приютил мое тело на Руси великой".

Про бога. Я не христианин, и не мусульманин, я верю в свой род и славлю предков своих.
Квака
15 апреля 2012 13:05
Сообщение #28

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Дмитрий Соколов,
НИ НА ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС нет НИ ОДНОГО ЧЕТКОГО ответа.
Тут Лада Ра сказала, что это не критика, а уточнение того, что интересует очень многих.
Прошу уточнить по первому посту.
Цитата: Дмитрий Соколов
В поддержку темы Светозара

В Поддержку (тогда в чем она тут выражается) или в Продолжение.
Пока только одни слова и красивые лозунги. РиТорыКа.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 13:08
Сообщение #29

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Цитата: Квака
Мечами и луками?

Нарезным и гладкоствольным. Разрешение имеется.
А вы чем защищаться намерены?

Цитата: воин велеса
смешно.учитывая то что сибиряки без ружей вообще себя не мнят

Согласен, особенно в тайге. А в Сибири основная популяция медведя и волков.
Квака
15 апреля 2012 13:13
Сообщение #30

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
А в Сибири основная популяция медведя и волков.

Ну как не медведи и волки врагами Рода окажутся? А на вертушке прилетят. Гомики и Эмо из городов ведь не справятся сами.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 13:13
Сообщение #31

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Цитата: Лада Ра
А потом и образование подтянут: Вы лишаете детей и подстрекаете других отказаться от образования. Ставите, по мнению бюрократов, таким образом крест на их будущем.

Согласно Федеральному Закону об образовании в РФ образование детей может происходить заочно, на дому. В интернете на эту тему довольно много рассуждений. К тому же не все в РФ поселения имеют школы.
Квака
15 апреля 2012 13:18
Сообщение #32

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
образование детей может происходить заочно, на дому.

Это правильно. Экзамен (ЕГЭ) хоть и экстерном, но сдавать придется. А значит и "благам цивилизации" детей учить придется, что бы его сдать.
воин велеса
15 апреля 2012 13:22
Сообщение #33

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Дмитрий Соколовдима.ну шо вы с ними спорите.возьмте.докажите и фотки пришлите.И пусть таежные духи вам помогут

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Elol
15 апреля 2012 13:24
Сообщение #34

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: воин велеса
И пусть таежные духи вам помогут

О! :good:

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 13:28
Сообщение #35

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Цитата: Квака
НИ НА ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС нет НИ ОДНОГО ЧЕТКОГО ответа.
,
У меня нет желания болтать. Я не Трехлебов, чтобы устраивать подобные дискуссии.
Я знаю свое дело, что сердце и память рода подсказывает. Защищать свои интересы я тут не буду, я их уже давно защитил пере собою. А вы, по сообщениям, хотите лишь поговорить на разные темы.

Цитата: Квака
В поддержку темы Светозара

Именно. Светозар инициатор общины в Саратовской области. А я уже навострился на реку Кемчуг Красноярского края. Не быть мне с ним. А община нужна. Как уже отмечал, единение родов - есть сила. Но даже один в поле - воин, если он сибиряк.

Цитата: Квака
Ну как не медведи и волки врагами Рода окажутся?

У вас есть охотничий билет? Вы ходили на один сезон охоты в Сибирских лесах? Вы видели как вашу собаку медведь раздирает? В моей деревне, где вырос, медведи каждый год приходили, и собак рвали и людей. Причем тут гомики на вертолетах? Люди вы умом тронулись? Речь идет о защите.
воин велеса
15 апреля 2012 13:32
Сообщение #36

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
Но даже один в поле - воин, если он сибиряк.
ну чего еще ляпнуть можно.как то моя дочурка бросила сиську сосать услашав по телику обращение "дорогие сибиряки"))))

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 13:33
Сообщение #37

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Цитата: воин велеса
Дмитрий Соколовдима.ну шо вы с ними спорите.возьмте.докажите и фотки пришлите.И пусть таежные духи вам помогут

Тоже такого мнения. Нынче только примером своим можно заинтересовать. Всем нужны доказательства...

Цитата: Квака
Это правильно. Экзамен (ЕГЭ) хоть и экстерном, но сдавать придется. А значит и "благам цивилизации" детей учить придется, что бы его сдать.

Вы имеете прийдется учить пить, курить и смотреть по телику гей-парады?
Квака
15 апреля 2012 13:36
Сообщение #38

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Дмитрий Соколов
У вас есть охотничий билет?

У меня есть Военный билет. И видеть приходилось достаточно.
Цитата: Дмитрий Соколов
Речь идет о защите.

В твоем примере это самозашита от мелких приРодных неприятностей.
Пока не вижу ничего особо отличного от лыковщины.
Многие предпринимают шаги,чтобы уйти из городов. Я в их числе. Уйти, но не рвать связь с НаРодом, к которому мой Род и принадлежит.
Это ни в коей мере не надо считать критикой или осуждением. Это твой Выбор. Но многие посетители сайта еще только стоят перед своим Выбором. Так что уж не обессудь за "жесткие" вопросы.
воин велеса
15 апреля 2012 13:42
Сообщение #39

Сообщений: 1010
Регистрация: 15.05.2011
ребята и девочки.может в малость не в тему.но личка только 20 сообщ выдерживает.стирайте ненужное и устаревшее

--------------------
открылась бездна звезд полна,звездам нет счета, бездне дна
там где кровь наша пролилась,там и земля наша.
Дмитрий Соколов
15 апреля 2012 13:57
Сообщение #40

Сообщений: 21
Регистрация: 14.04.2012
Цитата: Квака
В твоем примере это самозашита от мелких приРодных неприятностей.

А если живешь с приРОДой, то приходится и об этом думать. А в войне против супостата все средства хороши - и палки и камни.
А пока есть возможность получить разрешение на оружие, нужно этим пользоваться.