Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

Поиск | Последние сообщения | RSS

Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?

Квака
12 июля 2013 20:05
Сообщение #201

Цитата: Елена БЕН
лизоблюд.

Это тоже хороший вариант Образа....как лизоблюд он ведет себя по отношению к хозяину, а вот по отношению к тем, кто пашет...

Цитата: VАRULV
Скорее рода-племени не помнящие...

Это тоже. Согласен. Забывшие свой Род...
Это трогательно

Ой, не хотел никого растрогать...
VАRULV
12 июля 2013 20:25
Сообщение #202

Цитата: Квака

Лучше бы захотели пример с родовой памятью найти...
Квака
12 июля 2013 20:32
Сообщение #203

Имеющие глаза увидели... а если некуда двигаться, то и трогаться не стоит...
VАRULV
12 июля 2013 20:38
Сообщение #204

Имеющие глаза увидели...

Дада, все бараны слепошарые...один я - пророк зелёный земноводный. Говорюрю таинственно и путано, часто вообще не по-делу, но зато блин через меня свет истины проходит...

учебник химии в школе даже не открывал, пятикласником участвовал в олимпиадах за восьмой...

Начните с генетики: механизмы передачи наследственной информации.
Поищите там "родовую память".
fcouper
12 июля 2013 20:56
Сообщение #205

Цитата: Якорень
Ведь очевидно то, что если знаешь, о чем говоришь, то говоришь просто.

Куда уж проще?
"объяснял другому до тех пор, пока сам не понял!"

Записал в свою сокровищницу. :good:
Цитата: Салават
Это не религия, это философия.

Любая религия имеет свою философию, т.е. философию можно рассматривать как религию, но без атрибутики.
я чувствую что живу жизнь душой, я люблю душой

Выколите себе глаза, проколите ушные перепонки , отрежте нос , вколите анастетик , и уверяю вас , что ваша любовь и чувства сведутся на нет.
Душа - это состояния, это не мысли.

А мысли не меняют состояния или состояния не меняют мысли?
С чего вы взяли что душа существует?

В том виде в котором её представляют различные учения , разумеется, что нет.
Что это не умозрительное понятие, выработанное страхом перед бездной?

Вы назвали только два компонента, а их как минимум 7(семь).
Цитата: Dregovich
Это я о душе и духе. По сути это просто два прочтения одного слова.

Душа порождение всех органов чувств , а дух , преимущественно только сознания.
Такая душа может не принадлежать Роду и втупает с ним в конфликт".

А в Роду конфликтов нет или они не в счёт, или у них другая основа?
Цитата: Лонгин
Ну да, ну да. И в каком году она у тебя проснулась? И под влиянием каких книжек?

Присоединяюсь к вопросу.
а-лiс
12 июля 2013 21:11
Сообщение #206

"Родовая память" вполне может передаваться через общих "родовых" вирусов,которые имеют свойство встраиваться в ДНК и производить "генные манипуляции":
Для меня несомненно, что мимикрия, как следствие передачи генетической информации, распространена и среди людей. Иным невозможно объяснить расовые и этнические отличия населения многих, экологически различных регионов мира, происшедших, как утверждают ученые, от «единой праматери». И ни чем иным нельзя объяснить то, что мигрировавшие «пришельцы» через ряд поколений, становятся внешне неотличимыми от коренного населения.

Это относится, в частности, к иудеям, подвергшимся в древности широкому рассеиванию. Благодаря стойкости веры, они почти не вступали в родственные отношения с аборигенами. В результате, несмотря на бытовую, в большинстве, обособленность, их внешние данные, через века, становились почти неотличимыми от местного населения. Ничем иным, кроме как следствием направленных эволюционных прогностических адаптационных процессов это объяснить невозможно.

Подобное «по силам» только вирусам.

https://www.perunica.ru/zdrava/4084-ubiyce-nobelevskuyu-premiyu.html

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
Квака
12 июля 2013 21:20
Сообщение #207

Цитата: fcouper

Конечно есть, но это внутренний конфликт, а не внешний. и Семейные ссоры разрешаются несколько по иному...
Присоединяюсь к вопросу.

Частично ответил когда.... вернее понял, что что то такое есть и мне передалось.... каких книжек начитался.... перечитал их не одну и не две и не сотню...... все и не упомнишь... а главная Книга - это Жизнь даже на падающем с дерева ее листочке можно что то прочитать...
Начните с генетики: механизмы передачи наследственной информации.

А они все эти механизмы вскрыты? Генетикам все и вся понятно? Сколько там "мусора" как когдата говорил Стан? Родовая память хоть и не научный, но более емкий Образ" Безусловно она связана с генетикой, но кто из них Система более высокого порядка ученые еще долго разбираться.... а на полях картофель...
fcouper
12 июля 2013 21:28
Сообщение #208

Конечно есть, но это внутренний конфликт, а не внешний. и Семейные ссоры разрешаются несколько по иному...

Как Тарас Бульба, к примеру?
Лонгин
12 июля 2013 22:06
Сообщение #209

Цитата: а-лiс
"Родовая память" вполне может передаваться через общих "родовых" вирусов

Самым маленьким одноцепочечным ДНК-геномом обладает цирковирус из семейства Circoviridae: его геном кодирует лишь два белка и содержит всего 2000 нуклеотидов
Один из самых крупных геномов обнаружен у мимивируса: он содержит свыше 1,2 млн. пар оснований
Существуют миллионы различных типов вирусов

Итого навскидку объем вирусной родовой памяти порядка терабайта, если конечно заразиться всеми возможными вирусами.))) Солидно.) Но по-прежнему неясно в какой форме осуществляется запись.)) Да и обидно как-то - чихнул - и химические знания деда перекочевали к двоечнику соседу по парте, наполовину жыду.))))

перечитал их не одну и не две и не сотню

"Выпили по литру водки и все было в порядке, а потом я отравился печенькой."))))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
12 июля 2013 22:20
Сообщение #210

Как Тарас Бульба, к примеру?

Да, когда это предательство...

по-прежнему неясно в какой форме осуществляется запись.)) Да и обидно как-то - чихнул - и химические знания деда перекочевали к двоечнику соседу по парте, наполовину жыду.

Потому и не перекачуют, что не ясно в какой форме осуществляется запись и годны ли для этого терабайты....

"Выпили по литру водки и все было в порядке, а потом я отравился печенькой."))))

Да и "Считай мы водки выпили не мало..."... но с ее вкусом познакомился только после первого курса института в стройотряде... :da:
а-лiс
12 июля 2013 22:38
Сообщение #211

Существуют миллионы различных типов вирусов

Вот здесь ещё про встраивание вирусами в цепочку ДНК своих генов:
Недавно американские биологи выяснили, что среди комаров тоже встречаются супергерои. И делают этих насекомых таковыми вирусы лихорадки Денге. Эти носители инфекции встраивают свою ДНК в геном комара, что приводит к изменению поведения насекомого. Комары теряют всякую осторожность и становятся более агрессивными. Вирусу же это весьма выгодно.
http://www.pravda.ru/science/planet/environment/04-04-2012/1118182-aedes_aegypti
-0/

--------------------
Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.(с)
VАRULV
12 июля 2013 23:22
Сообщение #212

"Родовая память" вполне может передаваться через общих "родовых" вирусов,которые имеют свойство встраиваться в ДНК и производить "генные манипуляции"

Давайте сразу договоримся: либо мы рассуждаем о науке, либо о фантазии индивидуумов, лихорадочно ищущих выход на потерянных предков.
В такой ситуации ваши опусы про вирусню и РП соответствуют по уровню доказательности со спиритическим сеансам..

А они все эти механизмы вскрыты?
Генетикам все и вся понятно?

То что касается этой части - вполне. Я вам более скажу, чтобы не писали СМИ, ни один из постулатов классической генетики опровергнут не был!
Родовая память хоть и не научный, но более емкий Образ"

Я о чём и говорю: либо давайте про фантазии, либо про науку.
Безусловно она связана с генетикой

ОТКУДА едрит её, если её нет даже в науке? Какое безусловно?
про встраивание вирусами в цепочку ДНК своих генов

Какое это отношение имеет к родовой памяти?
ВЫ пытаетесь подобрать механизм вслепую, к томц явления которого не зафиксировано нигде, кроме фантазий. В плане чаяний и фантазий - это стремление очень логично объясняется как и стремление в высерах и подделках типа короедицы найти предков.

Вот здесь

Ну и разумеется наш рыжий друг нашёл источник, заслуживающий всяческое доверие и пользующийся в научном мире уважением: правда-мать её-ру!! Ни ссылок на исследования, ни даже имени обдрипаного копипастера-журналиста, нихрена вообще, только предки, плачущие над непутёвыми детьми.
Квака
12 июля 2013 23:37
Сообщение #213

Я о чём и говорю: либо давайте про фантазии, либо про науку.

Тады надо новую науку создавать "Научное Язычество"... какое непаханое поле для дисеров...
VАRULV
12 июля 2013 23:45
Сообщение #214

Тады надо новую науку создавать "Научное Язычество"... какое непаханое поле для дисеров...

Зачем? Всё что надо уже есть: начиная от сравнительного религиоведения, заканчивая антропологией и генетикой с археологией.
Новая наука уже есть как раз для таких целей, называется фриклингвистика например.
Зачем велосипед изобретать?
а-лiс
12 июля 2013 23:53
Сообщение #215

пользующийся в научном мире

В ужасном сне не мог представить,что отставные майоры МВД будут представлять "научный мир". :sh:

--------------------
Квака
13 июля 2013 00:18
Сообщение #216

Зачем велосипед изобретать?

Хорошо. Давайте начнем с изобретения колеса... Не читал кучи книг имено по Генетике... Со школы помню, что такое YX и XX. Такой вопрос Генетикам... что получается при соединении этих хромосом? Напоминаю, что дети у меня есть и имею некоторые свои наблюдения...
VАRULV
13 июля 2013 00:26
Сообщение #217

Генетикам... что получается при соединении этих хромосом?

Давайте пе пойдём по этому порочному пути. Это Лонгин любит отвечать на вопросы про световую сигнализацию у самолёта. Я же считаю такую практику неуместной в разговоре про другое.
А вот что серьёзно: если вы заикаетесь про понятие РП, то вы должны либо отказаться от научности притязаний, либо явить свету научную обоснованность. Второго вы так и не сделали. Многоточия в ваших постах весомой недосказанности не добавляют.

В ужасном сне не мог представить,что отставные майоры МВД будут представлять "научный мир"

Во-первых ещё раз: я в МВД никогда не служил. Зарубите это себе на хитрой лисьей мордочке.
Во-вторых это не важно кто пытается мыслить категориями науки, а не нарнийского шкафа, да хоть слесарь второго разряда, хоть задрипанный кибернетик, - лишь бы было верно.
Тут все сидят за клавами в разных точках планеты, а в реале у ваши сны ужОсные могут вполне стать реальностью. Ну а если вы не в курсе - сколько майоров в криминологии или космонавтике задействовано - то это конкретно ваша деревенская проблема, и не чья другая.
Квака
13 июля 2013 00:34
Сообщение #218

VАRULV,
Ну вот. Опять Либо-Либо... постараюсь без многоточий, наверно клаву менять пора, латаная-перелатаная. И все же, что же там с этими хромосомами произойдет. Просветите тупого. Что же это вы делаете "шаг назад"? Или мой следующий вопрос уже почуяли? Он будет научным...
а-лiс
13 июля 2013 00:37
Сообщение #219

фриклингвистика например.

Для фрико-имперцев специально Гундяев фрико-императора из иверо-масонов пригласил:Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?
http://ns-rus.com/krovososi/

VАRULV,сапоги начистить не забудьте перед имперским приёмом :imp:

--------------------
Квака
13 июля 2013 00:55
Сообщение #220

а-лiс,
Это уже где то было недавно. Согласен,с Лонгином, что рукопожатие это не рукоположение, хотя фиг его знает, что там за кадром осталось...
14Ржев88
13 июля 2013 01:03
Сообщение #221

ахаха,менея "прогрессивные" источники а-лиса просто поражают своей информативностью и концентрацией желтизны)))

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
13 июля 2013 01:10
Сообщение #222

Выколите себе глаза, проколите ушные перепонки , отрежте нос , вколите анастетик ,

Дааааа, извращенный садо-мозахизм как инструмент познания души... Ново, черт возьми, ново и с фантазией.)) А если еще и шкуру содрать?!... :bm: :es:

Имеющие глаза увидели...

Точнее, наверное, все-таки, и услышали. Прямо с пеленок, прямо от прадедов дедам, от дедов к детям, от детей к внукам..."Черт, куда лезешь? Не видишь - грязь кругом! Ноги бы тебе пооборвать." Или просто - "Мой руки, когда садишься за стол" и проччая, проччая... Все передается из поколения в поколение, начиная с правил отправления нужды до определения соседей, друзей и врагов - все это и есть РОДОВАЯ ПАМЯТЬ.

Тока вот, передается устно и наглядно, неписанными правилами и законами, так сказать. :da:

Микробами и вирусами, и еще всякой бякой передается всякая гадость, в том числе и та, которая заставляет прежде "дружелюбные" или просто индифферентные к хозяину сожительствующие с ним микробы и вирусы начинать бузить и злостно хулиганить.

Кстати, о генетике. Если вид развивался во вполне определенной среде (т.е. - любой конкретный вид) и питался вполне определенным способом, то и вся его пищеварительная система будет настроена именно на такой тип питания (в случае смешанного питания - смешанный, естественно). А потому, жрать всякую гадость совершенно не стоит даже ради эксперимента. Дело в том, что желудки профессиональных потребителей жуков, пауков и козявок всех мастей, "привыкли" иметь дело именно с таким набором продуктов питания. И не только желудки... Так вот, деды очень советовали есть то, что растет там, где ты родился и живешь, и очень думать, прежде чем тащить в рот "заморскую" невидаль. (Но вот такое завещание вирусами к сожалению не передалось абсолютному большинству из нас. :br: )

А ремень на что? А вожжи? А розги? "Секи, пока поперек лавки укладывается!" :n1ha: А ваще то, это уже социальная горизонталь, которая к духовным поискам вряд ли имеет отношение.

Да и обидно как-то - чихнул - и химические знания деда перекочевали к двоечнику соседу по парте, наполовину жыду.))))

А вот этого от Вас я совершенно не ожидала, право. :br: А как же безвозмездное миссионерство от щедрости и полноты душевной, так сказать? Где же Ваш порыв, Ваше сподвижничество в таком богоугодном деле? Наоборот, чихайте себе на здоровье! На всех... :n1ha: :yarilo:

Тады надо новую науку создавать "Научное Язычество"..

Новая наука уже есть как раз для таких целей, называется...

" Интернетное мозгоблудие" или в междусобойчике - беспредметный, бестолковый и безграмотный треп, с демонстрацией всех своих "лучших" качеств и достоинств, за которые в живой среде давно уже, в лучшем случае, послали бы, в худшем - дали бы в морду. :bayan:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
13 июля 2013 01:10
Сообщение #223

14Ржев88,
Здравия! Может ты подскажешь, что произойдет при соединении мужкой и женской хромосом, А то что то мы о такой элементарный вопрос споткнулись.
VАRULV
13 июля 2013 01:20
Сообщение #224

Ну вот. Опять Либо-Либо

Жизнь она такая...
Гундяев

Не авторитет, сори.
фрико-имперцев

Все империи - реальные. Попробуйте оспорить :sarcastic_hand:
А вот Воображляндия - фиг его знает...
Если есть ДУША - кто такие ПРЕДКИ?
споткнулись.

Лонгин сейчас придёт, поможет подняться... Как это было уже много раз. Он - добрый.
Лонгин
13 июля 2013 01:22
Сообщение #225

Он - добрый.

"Я устал. Я ухожу."(с) Без меня как-нибудь недельки три.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
13 июля 2013 01:27
Сообщение #226

Лонгин,

Хорошо Вам отдохнуть! Без Вас будет скучно. Во всяком случае, мне.))) :tender:

--------------------
Квака
13 июля 2013 01:40
Сообщение #227

Лонгин сейчас придёт, поможет подняться... Как это было уже много раз. Он - добрый.

"Перевод стрелок" или подначка?
Ну чего вы испугались. Сами же сказали, что земноводные не кусаются... бывают там правда ядовитые особи...
VАRULV
13 июля 2013 02:07
Сообщение #228

"Перевод стрелок" или подначка?

Перевод стрелок. Можете записывать мне поражение и ликовать. А я на дискуссию о ХУ - не ходок.
Квака
13 июля 2013 04:53
Сообщение #229

Можете записывать мне поражение и ликовать.

У меня цель не поражение кому то нанести. Итак при соединении хромосом порждается новая Жизнь. В одном случае рождается ребенок мужского пола, в другом женского.... если это не неприложный научный факт тогда ой.... "Родила царица в ночь..."
Вопросы к науке знающей все о передаче генофонда
1. В каких случаях рождается мальчик, а в каких девочка. Что в геноме отвечает за этот выбор?
2. Какой из "иксов" женской хромосомы (отцовский или материнский) передается по наследству. Что в геноме отвечает за этот выбор?
Пока достаточно... но продолжение следует.
Елена БЕН
13 июля 2013 08:44
Сообщение #230

Сожгите своё это "где-то".

Вот буду я под какого-то примитивномыслящего подстраиваться! Я конечно понимаю, что с мозгами "сапога" вам доступно понимание только типа "ать-два". Так что свои пожелания оставьте при себе,... ну или адресуйте Якорень. У нее будет повод вам ответить, вспомнив всю вашу биографию и родственников впридачу.

как лизоблюд он ведет себя по отношению к хозяину, а вот по отношению к тем, кто пашет...

Ну так лизни того что сверху и требуй того же от того что снизу, потому как уже не 0, а 0 рядом с единицей, вот и выеживается на все 10. А убери у многих шелуху (погоны, родню,положение... не говорю про википедию) и что останется? Но "каждый тупик мнит себя лабиринтом", авторитет из себя строит.
но зато блин через меня свет истины проходит...

Бесполезно объяснять слепому красоту заката.
Цитата: Dregovich
Душа порождение всех органов чувств , а дух , преимущественно только сознания.

Дух - это атман (монада) вечно существующее начало (образ-подобие развития) дан нам. А душа - наработки наши, то как мы растем и в конечном смысле не вечна,исчезнет, вернее перейдет в другое качество при исчерпании программы развития. С точки зрения тела душа бессмертна, а с точки зрения духа нет.
Да и обидно как-то - чихнул - и химические знания деда перекочевали к двоечнику соседу по парте, наполовину жыду.))))

Не, не получится. В каждом свой индивидуально настроенный родовой антивирусник.
либо мы рассуждаем о науке, либо о фантазии индивидуумов, лихорадочно ищущих выход на потерянных предков.

Отсутствие воображения - паралич мысли. Слава богу в человечестве есть люди с воображением, иначе мы бы так и остались обезьянами.
Всё что надо уже есть: начиная от сравнительного религиоведения, заканчивая антропологией и генетикой с археологией.

" Все ,что можно было изобрести, уже изобрели" (Чарльз Дуэлл, глава патентного бюро США. 1899 год)
Если бы вы жили тогда, на том бы и остановились. "Если вы такие умные, почему строем не ходите?" -классика!
Во-вторых это не важно кто пытается мыслить категориями науки,

Пересказ это попытка мыслить? Видимо самое умное животное попугай?
сколько майоров в криминологии или космонавтике задействовано

"Мы, гении, манией величия не страдаем." Но самый главный все же уборщик, без них вообще нигде не обойтись!

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Квака
13 июля 2013 10:15
Сообщение #231

Да. Лонгина явно будет не хватать, а то бы мы поговорили, что "Либо-либо" это логическое Сложение, а "И" это логическое Умножение. И результат Умножения двух величин всегда больше их Суммы. Конечно не без исключений. Нолики там, Дроби, Единицы, Двойки, отрицательные величины...
Может серьезная наука еще не проснулась после ночных просмотров боев без правил. будем надеяться, что "Утро вечера мудренее"... Хотя уже не утро...
Якорень
13 июля 2013 10:42
Сообщение #232

У нее будет повод вам ответить, вспомнив всю вашу биографию и родственников впридачу.

Странно, но у меня возник повод ответить Вам...)))) Я не знаю ничего про его родню (пусть живут долго и счастливо) и его биографию (я все равно виз не выдаю). Вы по-прежнему проецируете себя на меня? Но, Леночка, как ни крути, но именно благодаря Вам, я узнала о себе много нового и такого, в чем меня и не подозревал стока лет никто. До Вас... :n1ha:

А что до Варульва, то он действительно, в известной мере, был для меня интересен. Не дурак, виртуоз - трепач, соврет - глазом не моргнет, легко громоздится на того, кто, как ему кажется, слабее его в риторике, но сильнее в доводах, быстро "переводит стрелки", легко путает оппонента, купируя ответы того в выгодном для себя контексте, любит подставлять оппонента, провоцируя его на эмоции, легко уходит от необходимости ответов на прямые вопросы и вообще баааальшой плут. Вот этим "скромным" набором интернет свойств он меня и заинтересовал в качестве тренажера по интернет софистике и схоластической риторике. Но всвязи с тем, что набор "инструментов" в копилке Варульва оказался достаточно скромным, интерес к нему у меня пропал. Вот и все, собственно. А скандальные разоблачения "биографии и родни" - это скорее... А вот интересно, Леночка, это скорее к кому??? :bayan:

--------------------
Елена БЕН
13 июля 2013 10:51
Сообщение #233

А скандальными разоблачениями "биографии и родни"

Ну, большую часть биографии Варульва я узнала именно от вас. Вы его прекрасно приводите к гармонии. Аж восхищаюсь. Кстати поначалу он мне тоже был интересен. Но работа есть работа, и от заданных (работодателем) параметров ему не уйти, а это уже примитивно и неинтересно, так как исчерпало себя.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
13 июля 2013 11:08
Сообщение #234

Думаю, что он не только на сайте популярностью у Женщин пользуется. Может его это и губит.... перегармонизирован.... и смотрю тут у нас еще вашему полку прибыло... а у него и так хромосомы даже в мозгах не складываются...
Да дадно... давайте к теме возвращаться... :friends:
VАRULV
13 июля 2013 11:29
Сообщение #235

Не увидев никаких оснований т.н. "родовой памяти", кроме трогательных воспоминаний Кваки о своём дедушке (впрочем, имеющих слабое отношение к РП), вся ветка скатилась до обсуждения моей персоны...
Sic transit gloria mundi
Квака
13 июля 2013 12:02
Сообщение #236

ветка скатилась до обсуждения моей персоны...

Согласен, что это не правильно. Давайте о Душе и Предках. Гены Предков в нас. Давайте о генах. А там и до Души доберемся.
gwkluajgcz
13 июля 2013 12:16
Сообщение #237

Abyyozor Suzvte Wqqjec more info Maludgbu Smqwrddbj Mwtwzfqqo http://tinnitus348.webs.com

Mlgbvtaek Piaco Jwmkhcp ringing in ears Lpniwgr Rfqqcuu Wjbqwwygvs http://ringinginears434.webs.com/
Caigsi Ijvbthyp Usyhdc cure for tinnitus Teqbx Jfpfvotw Ppoytx http://curefortinnitus231.webs.com/

fcouper
13 июля 2013 13:14
Сообщение #238

Да, когда это предательство...

И каким же конфликтом порождено, внешним или внутренним?
Дааааа, извращенный садо-мозахизм как инструмент познания души...

Скорей, человеко-наглядный.
А ремень на что? А вожжи? А розги? "Секи, пока поперек лавки укладывается!"

Так таким образом тренируют тело или душу? Похоже душа не имеет сознания , ибо подумала бы: в какое тело вселятся , хотя быть может она мозахистка.
Дух - это атман (монада) вечно существующее начало (образ-подобие развития) дан нам. А душа - наработки наши

В чём противоречие то?
И результат Уножения двух величин всегда больше их Суммы. Кончно не без исключений. Нолики там, Дроби, Единицы, Двойки, отрицательные величины...

Похоже, что исключением является как раз "И результат Уножения двух величин всегда больше их Суммы."
Прямо с пеленок, прямо от прадедов дедам, от дедов к детям, от детей к внукам..."Черт, куда лезешь? Не видишь - грязь кругом! Ноги бы тебе пооборвать." Или просто - "Мой руки, когда садишься за стол" и проччая, проччая... Все передается из поколения в поколение, начиная с правил отправления нужды до определения соседей, друзей и врагов - все это и есть РОДОВАЯ
ПАМЯТЬ.

Уберите из этого перечня хотя бы органы зрения и слуха и ни какого носителя этой памяти не останется.
К стати , у кого нибудь есть пример описания духовных качеств слепого и глухого , за всю историю развития человечества?
Елена БЕН
13 июля 2013 13:57
Сообщение #239

а у него и так хромосомы даже в мозгах не складываются...

:da:
вся ветка скатилась до обсуждения моей персоны...

Зато какая популярность!
Давайте о Душе и Предках

Мой сын родился через два года после смерти моего деда. Никогда его вообще не видел, а духовно привязан именно к нему, и относит себя к носителю именно его рода и его знаний. Хотя вся информация была в общем-то утеряна. Вот одна порода проявилась, даже во внешности и характере. Но разве могло передаться через дочь и внучку? Раньше передавалась от отца к одному из сыновей (увы сведений о роде почти нет, так какие-то моменты, потому как старательно замалчивалась. Узнала крохи, да и то не через родню). Два поколения абсолютно пустые , без памяти. Но у сына-то откуда? О других-то вообще ничего.
В чём противоречие то?

Не одно и то же.

Еще одно видео:https://www.youtube.com/watch?v=JnOrd84YTTY

--------------------
Матеря свое государство"
Якорень
13 июля 2013 19:00
Сообщение #240

Уберите из этого перечня хотя бы органы зрения и слуха и ни какого носителя этой памяти не останется.

А глухо-немые, а слепые с рождения, а.... Когда-то (давно) читала про глухую танцовщицу, которая "слышала" музыкальные ритмы... ногами! А потому, всегда танцевала босая. Надо убрать целиком всего человека, чтобы лишить его всех инструментов познания. Но, это так, для трепачества. А вообще-то, если Вы не читали то, что Я написала, а не то, что Вы хотели прочитать, то повторю целиком:

Все передается из поколения в поколение, начиная с правил отправления нужды до определения соседей, друзей и врагов - все это и есть РОДОВАЯ ПАМЯТЬ.

Тока вот, передается устно и наглядно, неписанными правилами и законами, так сказать. :da:

Как видите, я НИГДЕ не говорила о генетической родовой памяти. Только о той, что передается воспитанием и обучением. А носителями этой памяти являются устные предания, былины и сказки, наработанный и полученный от родителей и, главное, старших по Роду опыт, ныне к такой памяти можно отнести и записанные сказы, сказки и прочее...

И пожалуйста, Купер, не расстраивайте меня попытками спорить с тем, чего, собственно, я и не говорила. Хорошо?)))

--------------------