Поиск | Последние сообщения | RSS

8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Волхвы. Кто они были?

Квака
21 августа 2013 23:15
Сообщение #281

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
VАRULV,
В русском языке нет слова Перманентно, а стало быть и проблем с перманентностью у Предков не было. Пришлое это слово.
Лонгин,
"РОД НА ВЕРОВ"
Да куда уж мне до РОД НА СЕРОВ, или наоборот по Расенски - серящих на род...
Среди иезуитов попадаются Д,Артаньяны, но не все Арамисы иезуиты...
"тупой приемчик" зато построить цепочку от язычников к гомикам ох какой иезуитски острый... да еще потом стрелки перевести... вобще то гнилушки по ночам в лесу светятся... полезная иногда штука для ориентирования... Еще в детстве убедился, что дома они не работают... есть еще светлячки... красиво, но в руках выглядят мерзко...как то набрал их такую кучу, что на куст цветущего и покрытого светляками жасмина вся округа посмотреть собралась... веточки ломали... а по домам светляки тож светиться не желали...
VАRULV
21 августа 2013 23:39
Сообщение #282

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
В русском языке нет слова Перманентно

ПЕРМАНЕНТНЫЙ — (лат. permanens, от per, и manere оставаться). Беспрерывный, продолжительный, постоянный, остающейся в одном состоянии. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ПЕРМАНЕНТНЫЙ лат. permanens, от permanere
Это в "квакином русском языке нет". :da:
Цитата: Квака
Предков не было

Предки ваши в 1910 году не жили в России? Ок.
Цитата: Квака
Пришлое это слово

Пришлое - это в деревне.
Заимствованное - это да. Так вы поразитесь сколько в вашем лексиконе заимствованных слов...
Просто с кочки плюхнетесь в болото...
Лонгин
21 августа 2013 23:40
Сообщение #283

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: fcouper
Меня там вообще нет

В 195-м вас тоже нету?)
Цитата: fcouper
а сюжетик в тему , не правда ли?

В тему вашей грязной фантазии.)

Цитата: Квака
зато построить цепочку от язычников к гомикам

Цепочка может быть и гораздо короче. Вот только ты заметив любые цепочки, которые противоречат твоей благостной картине мира, готов ускакать подальше к светлячкам и жасминовым кустикам. Ты не кришнаит часом?)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
22 августа 2013 00:05
Сообщение #284

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
VАRULV,
Ну даешь. Вот внимательно прочти чего написал особенно выделение... слово не рождено, оно привито... хочешь еще посмеяться... проследи родословную Чудинова - автора словаря на который указываешь с нынешним Чудиновым... у меня аж прям истерика
Лонгин,
Ну если у тебя такая короткая цепочка, то ...даже извиняться не собираюсь... опускайся дальше...
Лонгин
22 августа 2013 00:11
Сообщение #285

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Квака
Ну если у тебя такая короткая цепочка, то ...даже извиняться не собираюсь

Я где-то что-то говорил про себя?? Первый класс, вторая четверть.
Цитата: Квака
опускайся дальше...

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
22 августа 2013 00:15
Сообщение #286

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
проследи родословную Чудинова

Да, из-за одного мудилы вся фамилия опорочена... Но это не более чем нелепость.
Цитата: Квака
Вот внимательно прочти

Квака, внимательность - это точно не ваша кочка:"вошедших в состав русского языка".
если я скажу, "лонгово" (Long) - это ещё не значит что это слово в составе русского языка. Смекаете?
Цитата: Квака
у меня аж прям истерика

ИСТЕРИКА — (греч., от hystera матка). Припадок истерии. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ИСТЕРИКА греч. hysterikos, от hystera, матка. Нервный припадок у женщин, отличающийся тем, что смех и слезы следуют один…
ААААААААААААААААААААА! Квака не русский! Он ещё и женщина к тому же!
Квака, вот кто вы после этого? ПращЧУРЫ ваши в пРАви негодЭ! Потомок нахватался "пришлых" слов!
Готов поспорить: земноводное не удивится! Даже глазом не моргнёт!
Квака
22 августа 2013 00:23
Сообщение #287

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Лонгин,
"Ты не кришнаит часом? "
УГУ. Еще капен-инглинг, еще Волхв внутреннего Круга по Шемшуковски, да много еще чего дофига... Академия Прави.... да дофига всего и всякой лапши.... Просто Квака, без всяких затей...

VАRULV,
Знаешь Вар, способность удивляться одно из ценнейших качеств человека...

VАRULV,
Внимательность - моя кочка... как бы это сказать.... да ладно при случае в личку... за материалы по Катыни благодарю...

VАRULV,
'АААААААААААААААААААА... Голоси далее по поводу того, что Квака не русский... ты только этим свою 'Русскость' показал... нерусь

VАRULV,
"да, из за одного.... вся фамилия опорочена"
А представь, что твои внуки о тебе так будут говорить...
VАRULV
22 августа 2013 01:32
Сообщение #288

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Знаешь Вар, способность удивляться одно из ценнейших качеств человека...

Я действительно испытываю прилив жизнерадостности, когда меня что-то удивляет. Даже если неприятно удивляет. Но к сожалению в вашем случае удивление было не искреннее...
Цитата: Квака
Голоси далее по поводу того, что Квака не русский...

Да русский, скорее всего. Просто слабовато знающий свой родной язык и свою родную культуру...
Цитата: Квака
А представь

А представьте что завтра "Земля налетит на небесную ось"!

Квака, не надо на "ты".
Квака
22 августа 2013 08:59
Сообщение #289

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
VАRULV,
''не надо на "ты""
А это как то само собой получается, когда земля спотыкается о небесную ось... вон прошу, наоборот, чтобы меня на "ты" называли.... и чего, все равно выкают... так что мы в равных положениях, правда с разных концов....
VАRULV
22 августа 2013 09:20
Сообщение #290

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
так что мы в равных положениях, правда с разных концов....

Боюсь что это не так.

P.S.: Стебать кваку - бесценно!
Якорень
22 августа 2013 10:20
Сообщение #291

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
ИСТЕРИКА — (греч., от hystera матка). Припадок истерии. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ИСТЕРИКА греч. hysterikos, от hystera, матка. Нервный припадок у женщин, отличающийся тем, что смех и слезы следуют один…
ААААААААААААААААААААА! Квака не русский! Он ещё и женщина к тому же!



Ну что, радость? По "тени" соскучился? Правда, почему-то женской "тени" и русской к тому же. Видать, что-то о себе, любимом, не договариваешь? Что именно? Пол, возраст, национальность, образование? Как-то из того, что за себя обозначил, мало что сходится, однако.

Истерикуют мужички (типа тебя) ничуть не меньше. Истерика, она, знаешь ли, пол не выбирает. Лезешь, козленок, в словари? Так хоть рожу от капусты иногда отрывай.

Ты тут про знание русского говорил. Дескать, ты - знаток, а все остальные - пишут с ошибками. Звезда, у всех остальных - язык общения в развитии и малое участие в кнопочке "редактор". А ты одним и тем же словарным запасом и одной и той же вопросной конструкцией для флуда у меня перед глазами уже больше года маячишь и понты корявые суешь всем новоприбывшим. Тем, которые не в курсе, что за элитарный эллин здесь козлиные песенки распевает и козлом по всем веткам Перуницы дрыгается.

А говорят, где козел пасется, там дереву плохо. Козлу ведь травка не нужна, ему почки-листочки, веточки да кору подавай. Тут одного мужика показывали из современной Греции (упустила название местечка - какая разница), так вот рассказывает: Захотел от цивилизации отдохнуть, переехал и прикупил. Сад у него был, а он в нем коз завел. В конце концов одни козы и остались, а от сада - один сухостой.

Этого, гаденыш, добиваешься? Просмотрела тут твои ранние комментарии и по форуму, и по сайту... Тявкалка трусливая и сплетник со словарем в три с половиной собственного слова. Впрочем, о словарном запасе я давно уже говорила, еще практически в самом начале нашего знакомства. Наблатыкался что ли с тех пор? НИЧУТЬ! Одна и та же пластинка со скрипом. Видать, не прав, все-таки, Лонгин, когда говорит, что и в ВИКе можно чему-то научиться. Неееее, ничему нельзя! Да и знания там вполне ограниченные и только для таких как ты, чтобы рот с задницей не перепутали.


--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
22 августа 2013 10:29
Сообщение #292

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
По "тени" соскучился?

Волхвы
Вообще поф.... :ziga: :fuck: :metall:
Якорень
22 августа 2013 10:51
Сообщение #293

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Ишь как эстетство поперло, что тебе эрмитаж...Уродец, дрыгаешься все еще? Ну-ну,... Русскому языку я научить тебя, конечно, не смогу, но что-то сделать для тебя сумею. Пришли свой адрес, я, так и быть, куплю тебе фломастеры - нужные зоны на башке обведешь сам! :n1ha:

Волхвы

И вообще, все это более, чем странно: древние греки, Бах, Эрмитаж плюс Скандинавский антураж. У украинцев нет своего языка, а у русских - элиты. Кроме того, гуманитарий на майорской пенсии от ментов с красным дипломом непременно полетит в космос, потому что в российских школах режут лягушек на уроках биологии. А уж как занят неграми (до него такого интереса к ним я что-то у нас не наблюдала - ни на ресурсе, ни в обществе), что просто... либо негр его "обидел", либо... И знания! По его инфе можно Вику проверять и близко лежащие интернетисточники. И НИЧЕГО более того.

Никто больше ничего странного не увидел в сем "шоколадном" наборе? Ась???

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
22 августа 2013 21:24
Сообщение #294

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
VАRULV,
Безцельно...
Лонгин
22 августа 2013 21:35
Сообщение #295

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Якорень
Никто больше ничего странного не увидел в сем "шоколадном" наборе?

Еще два бесследно исчезнувших "дуэлянта".)))
Соберитесь уже кто-нибудь съездить к нему в Поребрик-сити без намерения набить морду.) Пусть просто покажет диплом, наган, погон и использованный билет в Эрмитаж.))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
22 августа 2013 22:43
Сообщение #296

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Лонгин,
Там от одного Вольхом веяло. с Чугункинским акцентом... он там где то свой Путь Ра продолжает
VАRULV
23 августа 2013 00:42
Сообщение #297

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Квака
Безцельно...

:lol: согласен
Цитата: Лонгин
Пусть просто покажет диплом, наган, погон и использованный билет в Эрмитаж.

Погон есть, наган отобрали, в эрмитаж мне билет не нужен - эрмитаж в моём израненном сердце... как впрочем и музей артиллерии и даже ! кунсткамера.
Что-то взгрустнулось...

Цитата: Лонгин
Поребрик-сити

Это что-то новое?
Лонгин
23 августа 2013 07:26
Сообщение #298

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
Это что-то новое?

Нет, уже старенькое. Просто Нерезиновск, он же Дефолт-сити, он же Понаехалово чаще упоминается.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
23 августа 2013 08:09
Сообщение #299

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
У меня в реальной жизни есть знакомец - майор в отставке и на пенсии от ментов. Так вот. У него приблизительно такие же поведенческие реакции на жизнь, в которую он так и не сумел вписаться. Правда, н-надцать лет назад он убеждал меня, что жизнь - это игра, и надо играть по предложенным правилам. И неважно, кто встречается тебе на пути, и что говорит тебе твоя совесть. Дескать, из игры выйти нельзя.

Прошло много времени. Из своей "игры" он, действительно, не сумел выйти. Потерял ВСЕ! Теперь "доигрывает". Зря говорят о том, что только с засилием компов началось эдакое "перепутывание" реальностей. Оно было всегда. Всегда существовала (именно СУЩЕСТВОВАЛА!!!) та часть, которая легко путала эти две, несовместимых, реальности. Потом, проиграв свою "игру", начинала "отрываться" на всех остальных, обвиняя их в своей полной несостоятельности.

Я очень надеюсь, что не слишком занудно сказала, но вопрос то - серьезный, и не стоит его размазывать "тонким слоем по тарелке".

Думается мне, что в данном случае, мы имеем дело именно с таким представителем кунсткамеры, и не более того. Он так и будет перед зеркалом примерять на себя шлемы всех вероятных романтических героев, обозначенных в доступных ему исторических источниках, и пытаться виртуально сыграть "свою игру". Т.е., я уже говорила, ДИАГНОЗ! :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
23 августа 2013 10:55
Сообщение #300

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Лонгин
Нет, уже старенькое. Просто Нерезиновск, он же Дефолт-сити, он же Понаехалово чаще упоминается.)

так это ж про москов
Цитата: Якорень
начинала "отрываться" на всех остальных, обвиняя их в своей полной несостоятельности

Какие убогие сотрудники в татарии...
Но у нас-то в Питере сотрудники с виртуальной реальностью на "ты":
Волхвы
Лонгин
23 августа 2013 11:10
Сообщение #301

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: VАRULV
так это ж про москов

потому чаще и упоминается.)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
НОРАЯНА
27 августа 2013 22:52
Сообщение #302

Сообщений: 1017
Регистрация: 30.10.2011
Цитата: Якорень
Здесь трусить своими нательными вшами уже досыть, вроде как. :kolo:

ещё как досыть!

--------------------
Мудрость измеряется Любовью.
Мне на своем стоять твердо, крепко, ничего не бояться.
Шустротень
20 ноября 2016 16:43
Сообщение #303

Сообщений: 34
Регистрация: 20.11.2016
Цитата: Якорень
У украинцев нет своего языка

Словарь Украинского языка составляет 300,000 слов, вполне достаточно, при том что за неделю средний гражданин использует приблизительно 5000 слов(с повторами конешно же). Мне почему то кажется что Украинский язык это вообщем то наследник Половского языка, языка племени половцев, местами перемешанный с Польским языком и Русским языком.

А может и не только, их

Ну волхвы, жреческое, священническое сословие на России. Само собой они должны были где то учиться читать и резать руны на деревянных дощечках и бересте, школа преемственности, организации религиозные и всё такое. Сходы волхвов для теософских-богословоских бесед и обмена опытом.
Квака
20 ноября 2016 16:54
Сообщение #304

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Шустротень
А может и не только, их

Понятное дело, что не только.
Вспомним что на этих землях где то пересекался Путь из Варяг в Греки с Великим Шелковым Путем
Шустротень
20 ноября 2016 17:45
Сообщение #305

Сообщений: 34
Регистрация: 20.11.2016
А ещё вспомним немецкую оккупацию переделавшую улицу в вулицу, почти что вулфицу, немцы вульфов(в перетолмачении на Русский Язык - волков) очень уважают, старый тотем однако.
Якорень
20 ноября 2016 18:27
Сообщение #306

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Якорень
древние греки, Бах, Эрмитаж плюс Скандинавский антураж. У украинцев нет своего языка, а у русских - элиты. Кроме того, гуманитарий на майорской пенсии от ментов с красным дипломом непременно полетит в космос, потому что в российских школах режут лягушек на уроках биологии.древние греки, Бах, Эрмитаж плюс Скандинавский антураж. У украинцев нет своего языка, а у русских - элиты. Кроме того, гуманитарий на майорской пенсии от ментов с красным дипломом непременно полетит в космос, потому что в российских школах режут лягушек на уроках биологии.


Шустротень,

Очень советую не влезать в чужие разговоры да еще и такие далекие по времени. Я никогда и нигде не говорила о том, что у украинцев нет своего языка. И не могла сказать, однако. А вырывать из контекста приглянувшиеся буковки - просто не прилично. da

...А, вообще-то, действительное шустрое начало - каким будет конец? Поглядим-посмотрим... da

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Квака
20 ноября 2016 19:24
Сообщение #307

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Шустротень
вулфицу, немцы вульфов

Какие нафиг немцы?!!!
Где то на сайте есть статья про самый маленький цветок - Вульфию. В нашей области встречается в одном озерце, рядышком с речушкой Ворожба. И то, как используется в народной медицине скорее относится к Вульве, чем к Волкам.
И еще. Супругу Понтия Пилата как звали?
А еще Оук имеет двойное (дифтонговое) произношение. У может оказаться О, а Ф звучать как ХВ
8 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее