Перуница

Приветствуем вас на форуме сайта Перуница!

2 страниц 1 2 Далее

Здравые слова русским от чеченца

Мифотворец
15 мая 2012 16:32
Сообщение #41

Терем,
я не хотел вас обидеть своим подарком
А ваш ответ вообще женская логика, какая-то
VАRULV
15 мая 2012 18:07
Сообщение #42

Цитата: Крепислав
Танцевать необходимо

Необходимо воевать. Пляска смерти - самая красивая. Это тот танец, который необходим, остальное - атавизм. В Царской России аристократы танцевали мазурки с минуэтами и это не мешало им строить Империю и мочить Наполеона.
Цитата: волхва Пятница
Наши народы на разных стадиях развития. Они - на той, на которой русские были в Средневековье со всеми своими групповыми плясками в любом месте

ВОТ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ, НАИБОЛЕЕ БЛИЗКИЙ К ВЕРНОМУ И БЕСПРОИГРЫШНОМУ
Цитата: ЛеснаЯ
Перечитайте мой первый пост (№17) в теме.

Перечитайте пост Пятницы 38
И я бы этого парня заткнула... за пояс, возразив: " А станцуем!?

Представляю себе...
Терем
15 мая 2012 19:32
Сообщение #43

Цитата: козочка26
А зачем нам эти танцы?

Цитата: козочка26
Танцы - это хорошо, чудесно и весело. Я вообще за любой кипишь, кроме голодовки. НО когда танец не несёт в себе агрессивного порыва, не является демонстрацией своей "особости".

Быть может пробуждение русского воинского духа произойдет через танец - как форма "бархатной революции".
ДУША проявляется через речь и движение. И так же идет обратное воздействие. :da:
А к слову про голодовку - как-то проделал "на сухую" 5 дней.. До сих вода для меня Дева-Царица.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
ЛеснаЯ
15 мая 2012 23:34
Сообщение #44

Цитата: VАRULV
Вы, милая барышня, вписались в это утверждение и пытаетесь играть по заданным им правилам, в русле данного утверждения.

Цитата: волхва ПятницаНаши народы на разных стадиях развития. Они - на той, на которой русские были в Средневековье со всеми своими групповыми плясками в любом месте ВОТ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ, НАИБОЛЕЕ БЛИЗКИЙ К ВЕРНОМУ И БЕСПРОИГРЫШНОМУ

Видите ли, я вообще не использую парадигму сопоставления разных культур, - потому как моё глубокое убеждение заключается в том, что нельзя сравнивать и сопоставлять РАЗНОЕ. Наличие головы, двух ног и рук - не делает человека человеком, а наличие определённых двигательных техник - не составляет культуру танца. Кроме того, я искренне верю... нет, - я знаю: танец - это язык Богов. Я веду речь о русской культуре.

Русская культура сегодня больна. Это рабочий момент вообще... Бывает, нормально... НО непозволительно чужеземцу тыкать пальцем и глумиться. Среди аудитории, перед которой этот парень высказывался, не нашлось человека, который бы сказал подобные слова. Возможно, просто этот момент не вошёл в нарезку видео... Так вот эти слова всё-таки должны быть сказаны... И мы их сказали (с)

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
VАRULV
16 мая 2012 00:50
Сообщение #45

я вообще не использую парадигму сопоставления разных культур

Вы пытались действовать по горизонтали, отвечая на реплику "чеченца", а надо было по вертикали.
нельзя сравнивать и сопоставлять РАЗНОЕ

Это можно делать и нужно постоянно. Даже отвечая, вы это делаете. Так образуется градация, а затем - система ценностей. Он пытался вытащить оппонентов на своё поле утверждений: не знаешь свой танец народный - не культурный. И отвечать типа: нет, я знаю такой-то и такой-то, или станцуем-посмотрим - означает уже дать неверный ответ и проиграть в дискурсе. Нужно смотреть над его утверждением и получится примерно то, что сказала Пятница. Нужно убедительно и просто доказать контр-утверждение о том, что высокоразвитые культуры давно миновали стадию выражения своих чувств и своей культурной идентичности в виде язык танца и перешли к самовыражению в...
ЛеснаЯ
16 мая 2012 01:11
Сообщение #46

Вы пытались действовать по горизонтали, отвечая на реплику "чеченца", а надо было по вертикали.

Ответом чеченцу был мой пост за №17, затем последовало моё предложение станцевать, - таким образом, я ответила ОКРУГЛО. Помимо Вашей любимой вертикали :lol: есть ещё диагональ и параллель, а также - ессесно- упомянутая Вами горизонталь... правда, я не знаю, известно ли Вам об окружности, спирали и - в особенности - сфере :pardon:
Он пытался вытащить оппонентов на своё поле утверждений: не знаешь свой танец народный - не культурный. И отвечать типа: нет, я знаю такой-то и такой-то, или станцуем-посмотрим - означает уже дать неверный ответ и проиграть в дискурсе.

ОКРУГЛЫЙ ответ - это полный НОКАУТ, и Ваше линейное мышление - увы - не позволяет Вам этого видеть :br:
высокоразвитые культуры давно миновали стадию выражения своих чувств и своей культурной идентичности в виде язык танца

У меня нет Вашей убеждённости в том, что чеченская культура пройдёт в своём развитии те же стадии, что и русская... возможно, что останется она (чеч. к-ра) на этой стадии надолго, если не навсегда (образ жизни тому весьма способствует). Поэтому я и не сопоставляю, и не сравниваю мягкое с тёплым.
Моя позиция: оценивать одними критериями разные культуры, эти уникальные, имманентные духовно-материальные образования, - некорректно. Посему я не считаю, что славянская культура - к примеру - более развитая, чем кавказская. МЫ - РАЗНЫЕ. Такой подход в этом деликатном вопросе действительно развивает настоящее уважение к другим культурам и народам.

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
ВЕЛИМУДР
30 августа 2012 08:40
Сообщение #47

Чеченцы бывают разные.

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России,
Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России
Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению
в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя
России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев,
тоже Герой России, ранее убит в Москве...

Во время войны в Чечне взятых в плен русских солдат привязывали к столбу на улице и каждый проходящий мимо ребенок не только мог, но обязан был кинуть в него камнем, ударить или хотя бы плюнуть, так они прививали своим детям ненависть к нам. Теперь эти дети выросли и многие из них заполонили улицы наших городов и деревень.

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
shaman ra
30 августа 2012 08:55
Сообщение #48

Блин,не удержался...

--------------------
«Ваша религия была записана на каменных плитах горящим пальцем злого Бога. Наша вера основана на традициях наших предков, снах и видениях наших старейшин, которые были даны им в тихие ночные часы Великим Духом».
Вождь Белое Облако
ВЕЛИМУДР
30 августа 2012 09:02
Сообщение #49

Тоже кино, но другое...

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
br0d9ga
30 августа 2012 11:51
Сообщение #50

много раз повторял и еще повторюсь.как сказал как то в поезде кгбешник задай себе вопрос кому это многие вещи станут понятны.Если хочеш уничтожить Нацию уничтож её язык и культуру и она сама вымрет.насчет танцев это просто дввежение немой разговор.а вот сколько вы знаете народных песен ведь в песни наша история.вот иногда затянут старухи стариную много даже слов непонятно а мороз по коже пробирает.

кому это выгодно.малость пропустил.
2 страниц 1 2 Далее