Перуница

Психогенераторы

fcouper
4 ноября 2013 21:29
Сообщение #121

Цитата: Лонгин
Образцы "колющего оружия":

В морской воде достаточно 3 года. Вам не знакома технология старения металлов?
Цитата: Квака
тока ещё технологии ковки почему то не хватает из прутков различных сплавов из различных металлов.
видимо в инете нет...

VАRULV
5 ноября 2013 00:10
Сообщение #122

Цитата: fcouper
Вам не знакома технология старения металлов?

Я так и знал...
ОН. Фоменко!
Психогенераторы
fcouper
5 ноября 2013 00:44
Сообщение #123

Цитата: VАRULV
Я так и знал...

Вы всегда только и делаете вид , что что-то знаете, но ютюба для этого, поверьте , не достаточно.
Босоголовый
5 ноября 2013 05:43
Сообщение #124

Телеканал National Geographic -авторитетнейший источник , особенно доставляет перевод с английского на русский . :lol:

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Лонгин
5 ноября 2013 08:58
Сообщение #125

В морской воде достаточно 3 года

И что? Все бронзовые орудия делались в "Возрождение" "ради лулзов"? Копеш и лабрис придумали "энциклопедисты"?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
5 ноября 2013 09:26
Сообщение #126

Вы всегда только и делаете вид , что что-то знаете, но ютюба для этого, поверьте , не достаточно.

Я - ничего не знаю. Никто тут ничего не знает, кроме вас. Успокойтесь. А вот тот который заглядывает на ваш пост сверху с "весёлым" взглядом с очередной работы Фоменко - он точно всё знает.
Копеш

Копис
Елена БЕН
5 ноября 2013 10:24
Сообщение #127

Вот о Фоменко. Вначале кое что действительно обнаружили и это подтверждается хотя бы углеродным анализом (ну это о плащанице) ... Но дальнейшее... только у меня ощущение заказа?(чьего?) "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать".... А всего лишь завуалированный уход от "истины" это превратить ее в абсурд.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Лонгин
5 ноября 2013 11:10
Сообщение #128

Копис

Хопеш, кхопеш, кхепеш (на англоязычной картинке - kopesh ) (слово обозначало переднюю ногу животного) — разновидность холодного оружия, применявшаяся в Древнем Египте. Имеет внешнее сходство с ятаганом. Восходит, видимо, к шумерскому аналогу. Состоял из серпа (полукруглого лезвия) и рукояти.
В итоге хопеш преобразовался в копис

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
VАRULV
5 ноября 2013 17:12
Сообщение #129

Хопеш

Ну, мы, православные же ш... нам ближе греческая традиция чем египетская или английская...
так что всё же копис. :lol:
Якорень
5 ноября 2013 18:35
Сообщение #130

...нам ближе греческая традиция чем египетская или английская...

...один хрен, ни той, ни другой не знаешь, а пузыри пускаешь
через все отверстия в скандинавском рогатом ведре.
Впрочем, и про них тоже так... Запустили пару раз в Норвегию,
в кадушке помыли за счет работодателя
да и произвели в байстрюки самого Одина. А от германцев
один пятак и достался в память о не сбывшемся
бюргерстве. :n1ha:

Психогенераторы

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
5 ноября 2013 23:12
Сообщение #131

И что? Все бронзовые орудия делались в "Возрождение" "ради лулзов"?

А это сейчас для кого?
ролевые игры
ролевые игры
ролевые игры
Копеш и лабрис придумали "энциклопедисты"?

Кто-то говорит , что их не было? Вопрос когда?
fcouper
6 ноября 2013 00:06
Сообщение #132

Лонгин,
Шлем половецкого хана 13в
шлем
Шлем Клода Гуфье 15в Метрполитен музей США
Шлем
Елена БЕН
7 ноября 2013 00:10
Сообщение #133

Квака,
Ну уж выдайте свою версию про сирен.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
7 ноября 2013 19:06
Сообщение #134

Елена БЕН,
В легенде есть упоминание об острове Сирен.
Заливание ушей воском от инразвука не спасет...
Все знают, как звучит шум прибоя.... но это с берега
плескаясь в море на пляжах многие ли слышали, как он звучит со стороны моря?
а если это не пляж, а каменистый берег, ... камни, вода и ветер в сочетании дают удивительные звуки... Природный Психогенератор...
Помните у Олега Верещагина...."Если в лесу сидеть тихо-тихо"
Надо уметь слушать и смотреть...
А мы тут читать дружку не могем без срача...
Созерцатель13
7 ноября 2013 19:14
Сообщение #135

Надо уметь слушать

В лесу только слух и помогает...

Со стороны моря не приходилось слышать прибой.
Чем больше волнение, не говоря о большем, тем дальше от берега.
Якорень
7 ноября 2013 19:34
Сообщение #136

Надо уметь слушать и....

....и голова уметь молчать.))) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Елена БЕН
7 ноября 2013 19:39
Сообщение #137

"Если в лесу сидеть тихо-тихо"

Зимой одной посреди леса в избушке ночью....у меня от такого звука громкой"тишины" просто мурашки по позвоночнику не то что бегают, а еще и степ танцуют. И не понятно откуда звук, такой сильный, а как будто и нету... Жуть!

--------------------
Матеря свое государство"
Босоголовый
7 ноября 2013 20:07
Сообщение #138

Цитата: Елена БЕН
Зимой одной посреди леса в избушке ночью....у меня от такого звука громкой"тишины" просто мурашки по позвоночнику не то что бегают, а еще и степ танцуют. И не понятно откуда звук, такой сильный, а как будто и нету... Жуть!
За неделю можно привыкнуть .

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
VАRULV
7 ноября 2013 21:20
Сообщение #139

Цитата: Босоголовый
За неделю можно привыкнуть .

если есть "ствол" - даже не надо привыкать.
Если есть "хорошая Канина" - за одну ночь можно привыкнуть....
Квака
7 ноября 2013 22:23
Сообщение #140

То то и оно.Мы ко многому так привыкли, что не замечаем и не слышим.... и даже сомневаемся в существовании... :br:
Созерцатель13
7 ноября 2013 22:27
Сообщение #141

То то и оно.Мы ко многому так привыкли, что не замечаем и не слышим.... и даже сомневаемся в существовании... :br:

Якорень хорошо поведала о настройках...
Елена БЕН
7 ноября 2013 22:59
Сообщение #142

VАRULV,
С ружом не так страшно? В лес по звездам палить , лишь бы не слышать? А посидеть послушать не пробовал? Осознаешь себя пылинкой в огромной Вселенной... и вместе с этим частью огромного Всего. Только обязательно быть одному, один на один со всем Миром.
Опять диагноз: Мир враждебен, потому как в раннем детстве не было чувства защищенности... Вообще-то для деревенского детства это не характерно, в деревне дети растут в ладу с природой. Ну если деревня достаточно небольшая. Хотя взрослые могут испортить любое детство.

--------------------
Матеря свое государство"
VАRULV
7 ноября 2013 23:05
Сообщение #143

С ружом не так страшно?

Вообще не страшно, с ружжом - веселее. :lol:
Хотя взрослые могут испортить любое детство.

Ага. Например на вопрос: "мама, а где мой папа???", мама только расскажет что оккультистам папа не нужен... и всё детство - под откос.
Елена БЕН
7 ноября 2013 23:34
Сообщение #144

"мама, а где мой папа?

Странно, но даже и не спрашивал ни разу... видимо и без этого всего хватало. Не переносите свои комплексы на других... видимо ваша мама не смогла вам возместить отсутствие. А мой и сейчас говорит, что у него было офигенное детство... пока в лицей не поступил, там началось становление своего Я без чьей либо защиты... но ведь когда-то это должно было произойти. Или как мне говорила Белка : " Как вы могли оставить его наедине с враждебным миром!"(Это в 20 то лет!) Ну за цитату не ручаюсь, но смысл тот. Рановато, конечно, в 13 становиться самостоятельным... но справился. А вообще-то по восточной традиции с 12 лет мальчик уже мужчина, прошел полный зодиакальный круг и вполне может отвечать за себя, и не только за себя, но и за родных.

--------------------
Матеря свое государство"
VАRULV
7 ноября 2013 23:37
Сообщение #145

но даже и не спрашивал ни разу..

Всё совсем плохо...
Елена БЕН
8 ноября 2013 00:13
Сообщение #146

Всё совсем плохо..

Видимо сразу понял, что посторонних в доме быть не должно, только мамино внимание отвлекать будут. Видимо не было вокруг ни одного папы, глядя на которого он захотел бы себе такого же. Вот много вы видите отцов посвящающих свой досуг (не говорю уж о жизни) детям? Не так чтоб один поход в зоопарк в год, а постоянно? Их все равно что нет (может в деревне и не так) в городе по крайней мере. Разница в материальном обеспечении, так с некоторыми папами и на детей денег не остается. Вот и получается пятое колесо в телеге, пока основные целы, вроде и не нужно. Ведь многих детей не понимает и не поддерживает (психологически) вообще ни один родитель, у родителей своя жизнь, а дети так под ногами путаются. Для большого количества взрослых дети обуза. Их и рожают то для "полноты "своей жизни, словно щенка заводят. А ведь это не дети нам всем обязаны, а мы им. Это они дарят нам любовь и счастье.
И это здорово, что у меня сын. Хотя часто снится что есть еще и девочка... но , увы, в следующей жизни.

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
8 ноября 2013 01:28
Сообщение #147

VАRULV,
Вообще не страшно, с ружжом - веселее.
Повеселиться в цирк сходить можно, а ты без ружжа попробуй.... один в ночном лесу....
Психогенератор Вара заработал в обычном для него режиме перехода на личности, а потом на срач....
Елена БЕН
8 ноября 2013 07:16
Сообщение #148

перехода на личности, а потом на срач....

Да не... трудное детство. Никак от детских комплексов не избавится. Обиженный, униженный и оскорбленный... заброшенное одинокое унылое детство... а пуповину сил (да и желания) разорвать нет, ведь тогда надо стать взрослым, отвечать не только за свои слова (что он категорически не приемлет, только подростковые понты кидает), но и жизнь. А так ооочень удобненько: я такой потому что мамочка меня таким родила и воспитала... ну "каким в колыбельке, таким и в могилку"... "горбатого могила исправит". Да-с... слабые мужичонки... Вот и Фкупер... женская энергия должна делать из него что-то подходящее.... ну не самому же себя делать? Нужна ведь сильная не биологичная? женщина, чтоб слепить из того что было, то что нужно.... а нахрена ей-то нужно? не понятно. Куда ж вам, слабакам, без сильных женщин? Вот только ценность свою явно преувеличиваете... Как сказал один знакомый сейчас мужа заменить можно изделием №1 из магазина для взрослых. Измельчали мужички... исчезающий вид однако.

--------------------
Матеря свое государство"
VАRULV
8 ноября 2013 11:07
Сообщение #149

Повеселиться в цирк сходить можно

Мне не смешно в цЫрке.
а ты без ружжа попробуй.... один в ночном лесу....

Блин да пробовал не раз, успокойтесь вы уже... бойскауты юные...
ИГО-ИГГ
8 ноября 2013 19:27
Сообщение #150

Ночью волн не слушай
Полуостров, на котором я оставил немалую часть своей жизни, очертаниями похож на каменный нож, который успели заострить только с одной стороны.
А восточное побережье так и осталось необработанным, ощерясь в океан шипами мысов и таранами полуостровов. С Тихого океана волны бьются о скалистые отроги, зато Охотскому морю остаётся в основном только разглаживать пески пустынной кромки берегов да намывать длинные галечные косы.
Зато лосося там в удачные годы такая тьма немереная, что в устьях самых уловистых рек издавна навоздвигали рыборазделочные цехи и бараки для сезонного люда, приезжавшего на заработки со всей нашей родины. Старожилы, предки которых переселялись на Камчатку ещё при царе-батюшке, сезонную публику предпочитали обходить стороной, особо страшась ростовчан, которым запросто было поставить на кон в «двадцать одно» любого чем-то не понравившегося встречного.
Кроноцкий вулкан (Кроноцкая сопка)
"Ырхуиму бы тебя скормить..."
Днём сезонники потрошили горбуш да чавыч или нерку с кетой, вечерами бедокурили, ночами отсыпались, а по утрам после загулов иной раз недосчитывались вчерашних товарищей. Кого-то иной раз отыскивали, а кто-то растворялся в пространстве навсегда. Припомню разговор с обитательницей Птичьего острова Лилей Евлак, которую я с любопытством, хотя и не без недоверия, слушал когда-то на этой скале, высунувшейся из моря чуть западнее Камчатки.
Когда-то на островке располагался комбинат, выпускавший консервы из крабов, но в семидесятые годы прошлого века само производство перевели на большую камчатскую землю, и на Птичьем жили постоянно только метеорологи, а базировавшиеся там краболовы появлялись только к началу путины в апреле и отбывали по домам к августу. Лиля числилась в тамошнем береговом колхозе распутчицей, а промысловики, у которых в отдалении от семей всегда одно на уме, именовали её и подруг по работе распутницами. К моральному облику почтенной представительницы корякского народа прозвище отношения не имело, но как было не переиначить в солёных разговорах название профессии, представительницы которой занимались скрупулёзным распутыванием сетей для поимки крабов. Возраста распутчица была солидного и больше половины своих шестидесяти с хвостиком лет прожила на Птичьем, частенько не возвращалась на Камчатку даже зимой.
– Ночью краба искать к морю один не ходи, – поучала она меня, пыхтя махорочной самокруткой, – а если пойдёшь, так волн не слушай. Летом ещё не страшно, а зимой после шторма море разговорчивое бывает. Когда погромче бормочет, когда шёпотом. Заслушаешься… и сам на голос пойдёшь.
– Здесь и летом вода ледяная, – отшучивался я, – от холода опомнишься, и назад…
– А вот и не успеешь, – без улыбки заверяла узкоглазая собеседница, – тридцать лет на острове состою, сама не раз слышала, а утром кого-то и нет. Милиция на катере приедет, всех допросит, а найти никого не может.
– Да они на материке давно, – настаивал я…
– В ноябре какой материк, – мрачнела от моего скептицизма Лиля.
– Месяц, как последний пароход ушёл, весь спирт выпили, трезвые ходили давно.
– Не иначе как сирены здесь у вас живут, – вспоминал я приключения Одиссея.
– Уши надо затыкать, чтобы лишнего не слушать. Впрочем, Лиля Гомера не читала, а потому, обидевшись, оборвала свои рассказы про былое островное житьё.
Коллега мой по долгой работе на Камчатке Владимир Лим, рассказывая о детстве, прошедшем на песчаной охотоморской косе, тоже вспоминал о странном рокоте, будоражившем корейских рыбаков, заехавших ради заработка на Камчатку в пору войны между Севером и Югом. Жили они в целом правильно – без водки и пьяных потасовок, но за долгую штормовую зиму хоть кто-нибудь да пропадал. Молва утверждала, что сами уходили в туман, словно кто-то звал, притом не чужой, а долгожданный… О последнем спорить не буду. Корейцы народ от природы на диво поэтичный, поэтому в пересказах баек и полулегенд о былых невзгодах без приукрашивания могло и не обойтись. Впрочем, что-то подобное слышал я и от других обитателей посёлка Кировского рыбокомбината, уличить которых в обожествлении всего сущего на свете вряд ли кому удалось бы. Самой страшной считалась там длинная полоска голого песка между домиками посёлка и рыбокомбинатом. «Люди Гребенщиков», как звали на Камчатке рабочих из Страны утренней свежести, по фамилии вербовщика, нанимавшего их в Корее, туда старались без крайней надобности не сворачивать, но за зиму всякое бывало.
Приходилось собирать плавник, чтобы протопить очаг, а за выброшенными прибоем древесными стволами поневоле надо было идти к самой кромке воды. Заманчиво было бы свести все эти были и небылицы к чему-то сугубо реальному, наподобие зыбучих песков из «Лунного камня» Уилки Коллинза. Приехав однажды на «косу-убийцу» да исходив её до последнего барака или остова проржавевшего сейнера, я никаких земных зыбей не нашёл. Народ на косе давным-давно поменялся, и новые обитатели ничего мистического в унылой суровости монотонных окрестных пейзажей не находили.
Трезвый ракурс взгляда на давние местные страсти позднее предложил мне камчатский ихтиолог Игорь Иванович Куренков. Эрудит, интересовавшийся абсолютно всем, что достойно внимания в меняющемся мире, отнюдь не удивился пересудам о призывах из охотоморских глубин. По его словам, «голос моря» действительно существует, но доносится крайне редко и практически не изучен. Пробуждает его, видимо, уникальное совпадение природных условий, при которых вероятно генерирование инфразвуковых колебаний.
Ссылка

--------------------
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 3:19 Пер. посл. св. ап. Павла к коринфянам
Созерцатель13
8 ноября 2013 20:01
Сообщение #151

Что искали на Кольском полуострове чекисты сразу после переворота?
Вроде бы благие мысли - народ местный каким-то меречием приболел...

А на самом деле?

До сих пор не оглашают ту "экспедицию"...
VАRULV
8 ноября 2013 20:06
Сообщение #152

Цитата: Созерцатель13
А на самом деле?

Ээээ...Шамбалу?
Елена БЕН
8 ноября 2013 22:45
Сообщение #153

Цитата: Созерцатель13
А на самом деле?

Был такой случай с одним близким мне человеком. Причем не где-то там далеко, а в Лен. области, правда место там не шибко обжитое, так небольшая деревенька. А километрах в трех от нее прямо в лесу пруд, небольшой такой почему-то прозванный Чертов пруд. Летом приезжает туда на выходные да каникулы к бабушкам молодежь, ну как водится по ночам за деревней костры жгут. Так вот ... сидят на гитаре играют, ну долго сидят, а физиология то... вот он и отошел за кустики. Очнулся уже подходя к этому пруду и голос в голове зовет "Иди сюда, ты обо всем забудешь..." (И не понятно что за голос, мужской или женский не определить), а в спину будто кто толкает, прям в направлении пруда... когда очнулся, страшно стало, пытается в другую сторону уйти, а ноги будто резиной стянуты... но чем дальше удавалось от пруда отойти тем более отпускало... Кое как вернулся, ну думает сказать кому не поверят. Сидит, на гитаре играет... Девушка его тоже отошла от костра, (ну по надобности видимо), одну песню спел, вторую... не возвращается, что-то неспокойно стало,за ней пошел. Почти до самого пруда дошел когда ее увидел, идет плачет и рассказывает то же самое. Пошли обратно, говорить другим ничего не стали. А тут еще одна девчонка встает и в ту же сторону пошла, говорит: "Ой, ребята, меня кто-то зовет".

Времени-то много с тех пор прошло. Ну тогда они еще подростками были.
Идем мы с ним (уже взрослым, отслужившим, женатым на той девчонке...) и разговариваем про НЛО.Так он и говорит: " Ну чего люди боятся? Вот меня бы пригласили прокатиться, так я бы с удовольствием!" А я говорю: "Так тебя же однажды приглашали. Чего ж испугался?" Останавливается, глаза по полтиннику: "Знаешь,- говорит- Я не трус! Я ничего не боюсь,... кроме нечистой силы... Уже 15 лет прошло, а как вспомню, мурашки по спине!"

Тоже мереченье?

--------------------
Матеря свое государство"
Квака
9 ноября 2013 00:11
Сообщение #154

Так, про дразнилки русалок как то рассказывал.... чего бы другое...
Есть , вернее сейчас можно сказать, что уже и нет, закотеджели, местечко Дичня (впереди еще будут другие интересные названия). Кто слышал там уже четверть ека проводится фестиваль"Соловьиная трель". Место интересное во многом. Река Сейм делает там петлю. Внутри этой петли находится лес и луг. на лугу находится озеро Звань и несколько "блюдец" (провалов почвы практически правильной формы), заполняемых водой по весне в разлив. СоЗванью связаны рассказы сходные с описаниями Елнны. По лесу между Сеймом и его старицей (заполняется не только и не сколько в разлив, а в основном ключами) расположено Урочище Рахаль. Вот тут, но берегу старицы с исключительно некогда водой мы с семьей обычно и отдыхали. Место было весма уникальным. В Сейме раки и рыба. старице чистая вода и песчаное дно, а лес.... помимо дождевиков размером с футбольный мячь там можно было встретить Ночную фиалку и даже Венерин башмачек....
Ночь, на воде дорожка от полного Месяца. Ровную гладь оды нарушают только бегаюшие в ней по колено еще безтрусые карапузы, которых уложить спать на таких вылазках дело пустое.... взрослые у костра тихо ведут свои взрослые беседы....
Вдруг визг, ... дети бегут к костру.... из воды в десятке метров от берега появляется нечто.... сначала подумал, что это надувная камера метрового диаметра, но это был не бублик....
Сие по лунной дорожке медленно двигалось в нашу сторону....
Осмотрелся, все ли на месте. шутников и приколистов в нашей компании хватало.
Ноги были как ватные, но сделал несколько шагов навстречу покарать шутника.... ну даже не покарать а продолжить на берегу развлекать компанию...
Вруг оно исчезло не оставив кругов на воде....
Потом оказалось, что супруга орала мне не ходить, но я этого не слышал
Другие слышали тихий свист, но этого тож не слышал....
Днем вся старица была иныряна. Ничего не обнаружено.
VАRULV
9 ноября 2013 00:25
Сообщение #155

мурашки по спине!"

...и мёртвые с косами стоятЬ
Психогенераторы
Квака
9 ноября 2013 18:35
Сообщение #156

А это что за Психогенератор?
Созерцатель13
9 ноября 2013 19:38
Сообщение #157

Ничего не обнаружено.

Квака...
Искусство танца...
Примеров великое множество...
Индия, страны Магриба, Кавказ...
Да и на Руси, это было...

Когда вроде бы простые ритмические звуки, толпу, не говоря об отдельных личностях, в транс вводили...

Да и религии этим балуется...
Не взирая на конфессию...

Простой пример - колыбельная...
Квака
9 ноября 2013 20:09
Сообщение #158

Созерцатель13,
Согласен.

Колыбелная это когда на убаюкивающий ритм наложена соответствующая мелодия , одна или несколько волн
Танцы разные бывают, сейчас все больше возбуждающие ритмы практически без мелодий....
Созерцатель13
9 ноября 2013 20:16
Сообщение #159

сейчас все больше возбуждающие ритмы практически без мелодий....

Плюс соответсвующиеся медикоментозные и получаются - "Хищные вещи века"...
Квака
9 ноября 2013 21:01
Сообщение #160

Созерцатель13,
Ну да и мокрецы уже где то поблизости бродють.... да и "Институты Чудаков" под какими то иными вывесками скрываются...."утро (еще не Полдень) XXI век"