Поиск | Последние сообщения | RSS

12 страниц 1 2 3 ... 10 11 12 Далее

Можно ли было женщинам заниматься ратным делом?

Якорень
26 сентября 2013 09:28
Сообщение #441

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Босоголовый,

РУССКИЙ
- (чей? какой?) прилагательное (определение), обозначающее принадлежность, вид. Единственное, в своем роде, на всей Земле обозначение национальной принадлежности целого человеческого конгломерата. Связано это с историческими особенностями формирования и проживания на огромных территориях народов со ВЗАИМОПРОНИКАЮЩИМИ культурами.

Определитесь со своими родословными корнями, наконец, может быть тогда до Вас дойдет то, о чем сейчас пока Вы без толку воду мутите. Кстати, этим же сейчас пытаются воспользоваться те, которым большая и сильная РОССИЯ на хрен сдалась, а вот с манюсенькими хуторами разделаться можно запросто.

Но!... Это совсем не новое явление. Британия и те, кого она всегда на ускивала и теперь на ускивает, давно спит и видит разделенную, разодранную в клочки Россию, а не получается почему-то.))) Почему???

Что касается Вас конкретно: если Вы не знаете своей родословной, то это совсем не значит, что разрез Ваших драгоценных глаз соответствует...А чему, собственно, соответствует?? Прищуру с вопросом: "Ну-ну, кого еще там по нашу душу?" или удивлению, перемешанному с ужасом:" Не бейте меня - я раб! Я - хороший!")))

Мой Вам совет (Ваше дело - прислушиваться или нет) - уважайте себя! глядишь, и людей вокруг Вас станет побольше. ЛЮДЕЙ, а не желающих Вас, бедолагу, сожрать. А для начала, хотя бы историю своей семьи узнайте - не до папы-мамы, а хотя бы до прадедов. И не токмо по именам, а по подробнее. Удачи Вам... :kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
26 сентября 2013 09:56
Сообщение #442

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
Были всякие Кабардино-Балкарии,Адыгеи и,Калмыкии,как субъекты?

Я же говорю что нет. Как субъектные образования внутри государства - они отсутствовали, хотя этнонимы (грузины, чечены....) были. Были другие субъекты - например Финляндия, входившая в состав Империи, или Польша после очередного раздела...
Цитата: Босоголовый
и межрасовых браков было не в пример меньше.

Откуда такая уверенность?
Меньше чем в СССР?
Цитата: Босоголовый
где они благополучно размножились

Они там не размножались. Они потихоньку вымирали на бескрайних степях...это было мудро, поскольку в геноциде никто не обвинит - и результат есть. А вот Никитушко - их обратно всех, вот тогда и начался рост их численности и вырезание русских, уже живших на этой территории.
Как я и говорил: 3 разных СССР у нас было.

Цитата: Якорень
ВЗАИМОПРОНИКАЮЩИМИ культурами

Ага, вот сначала татарва "проникла" в нашу культуру в виде орды, а потом мы - "взаимопроникли" в их культуру в виде ответки. А сейчас они опять "проникают" в нашу культуру в виде загаженных дворов в Крыму и требований получить снова дань с русских за ущемления совдепского периода...
Елена БЕН
26 сентября 2013 10:09
Сообщение #443

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Бодливой корове, как водится, бог рогов не дает. (рус. посл.)

" Кто за дэвушку платит, тот ее и... танцует"(кавк. посл)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Босоголовый
26 сентября 2013 10:15
Сообщение #444

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Якорень
для начала, хотя бы историю своей семьи узнайте - не до папы-мамы, а хотя бы до прадедов.
Не беспокойтесь - знаю.
Цитата: Якорень
ВЗАИМОПРОНИКАЮЩИМИ культурами.
Ну теперь другое название - мультикультура. Мне абсолютно не нужно взаимопроникновение кавказцев,чукчей,негров и прочих,пусть проникают сами меж собой.
Цитата: Якорень
Но!... Это совсем не новое явление. Британия и те, кого она всегда на ускивала и теперь на ускивает, давно спит и видит разделенную, разодранную в клочки Россию, а не получается почему-то.))) Почему???
Неужели боятся могучего ,мудрого,непреклонного и трезвого российского народа?Чего не получилось то?Всё сами отдаём,один хан(знамо кто,и швец ,и жнец,и за амфорой нырец) на всех,контролировать проще,раздерут,когда выгодно будет.
Цитата: Якорень
Мой Вам совет (Ваше дело - прислушиваться или нет) - уважайте себя! глядишь, и людей вокруг Вас станет побольше. ЛЮДЕЙ, а не желающих Вас, бедолагу, сожрать.
В моём окружении итак одни Люди,со зверьками взаимопроникающими,любителями расового смешения,"миру-мирцами"и прочей нечистью не имею отношений.

quote=VАRULV]Они там не размножались. Они потихоньку вымирали на бескрайних степях...[/quote] Может и так.Но есть речи Кобы с XII Сьезда ВКП(б),про великорусский шовинизм,их не вырубишь топором.[quote=VАRULV]Откуда такая уверенность?
Меньше чем в СССР?[/quote] Если не брать так называемую элиту.Ведь "наше всё" был на 1/8 эфиоп.Казаки шалили.Но основная масса не смешивалась с чумазыми.Да и помню сколько было нормальных лиц в 80-е годы на улицах,а с 2000-ых попёрли гибридные рожи,потомки межрасорвых браков в СССР.

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Елена БЕН
26 сентября 2013 11:00
Сообщение #445

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: Якорень
Не знаю-не знаю, за каких внуков-правнуков беспокойства такие вселенские,

А вот у пустых одноразовых никаких беспокойств. "Пожрали, поспали, поиграли в героев, и опять на работу лизать начальство... Стабильность это смерть или счастье?"
А насчет Климактина и Ци-клима видимо в Казани все таки дефицит. Поэтому
Цитата: Босоголовый
Берегите нервы.Всего Вам Хорошего

Цитата: VАRULV
Теперь умнее наверное будем, если выживем.

Вот вопрос-то весь в этом "если".
Цитата: НОРАЯНА
огребать всех подряд, особенно прошедших горячие точки по призыву, и даже тех кто шёл добровольно.

Нараяна, разве я где-то про всех сказала? Как раз и говорила, что война сильных закалила, слабых сломала, а чмо сделала еще хуже. Это ведь "кому война, а кому мать родна". Знала разных. Просто в экстремальных условиях человек быстрее показывает свою сущность (Дикобразу - дикобразово). Во времена ВОВ кто-то за золотишко хлеб продавал, а кто-то чужих ребятишек собирал да последним делился (в тылу). Всяко было.
И я вполне уважаю тех кто прошел через "огонь и воду" " войну и тюрьму" и остался человеком. Но ведь не все, согласитесь. И не надо подонков под героев рядить только за то что они рядом с героями постояли.
Цитата: fcouper
И много вы детей нарожали во благо русского народа,

"Однажды кошка стала упрекать львицу, что та родила только одного котенка. - Зато я родила льва!"
Если я смогла обеспечить только одного, я одного и родила. По вашему было бы куда лучше, если бы десяток неграмотных голодных оборвышей в метро побирались, да кошельки воровали? Или может наше Путинское государство их бы накормило, да выучило? Я родила Человека, а не дюжину быдла, чего и другим желаю. Можете вырастить, воспитать и выучить дюжину людей? Рада за таких, даже завидую.
Когда-то очень давно и мне хотелось нарожать "футбольную команду", чтоб бегали по дому 12 копий разного возраста одного мужчины. Только вот оказалось, что ребенок еще и есть хочет, и одевать его надо... а копий -то не от всякого хочется.
.
Цитата: VАRULV
кто православие принимает - тот русский.

Раб национальности не имеет, только хозяина.
Цитата: Босоголовый
Ходят монголоидно-мордовские лица и заявляют о своей русскости,

Ооо! Племяш в Заполярье служил, так там эти стаи чеченцев заявляют : это наша земля! (типа ты, русский, живи пока позволяем). Вот я как то раньше людей по национальностям не делила, даже не задумывалась. Пока чечня с благославления Путина Россию не оккупировала. А теперь это уже вопрос выживания. Не то чтоб к другим национальностям ненависть питала (среди них есть много хороших людей, как и среди русских сук вполне достаточно), но пусть по своим законам живут на своей земле, а уж если приезжают к нам, то и живут по-нашему.

Цитата: Якорень
РУССКИЙ
- (чей? какой?) прилагательное (определение), обозначающее принадлежность, вид. Единственное, в своем роде, на всей Земле обозначение национальной принадлежности целого человеческого конгломерата. Связано это с историческими особенностями формирования и проживания на огромных территориях народов со ВЗАИМОПРОНИКАЮЩИМИ культурами.


Наглый иверский взброс. Руссие- это прежде всего ментальность , оказывается большое значение имеет на каком языке человек думает, далее не одноразовость существования ( вы там в своей прошлой родне евреев поищите, отсюда может ваше неуемное желание поруководить? Дома уже не позволяют? Муж из сына в мужика вырос? Большая разница в возрасте? Бывает.)
Так что русские - это та часть землян, которые в своем существовании в материальном земном мире выбрали развитие через череду воплощений. Только вот одноразовую массу это ой как злит! Ну просто покоя не дает! Потому как лишает всякого смысла рождения.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Якорень
26 сентября 2013 11:41
Сообщение #446

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Босоголовый
Мне абсолютно не нужно взаимопроникновение кавказцев,чукчей,негров и прочих,пусть проникают сами меж собой.


А им всем начхать (да и мне тоже, честно говоря), надо Вам это или не надо.)) Разогнать народы России по "национальным квартирам" - это идея АНТАНТЫ (слышали про такую?) во главе все с той же Британией. Идея, которую они проплатили, успешно была реализована лениными - троцкими, но, слава богам, не до конца. Да и история России не в один день делалась, чтобы ее рассыпать одномоментно. Потому и победили в ВОВ.

Кстати, а что сегодня пытаются сделать в европах во главе с Германией? Да то же самое, что помогало выживать нам - СОБРАТЬ всех в единый конгломерат. И снова Англия против.)) Правда, в европах много сложнее собирать - там кубики уже устаканившиеся и достаточно "спрессованы" на идее "компактного проживания и схожести языков", а на самом деле - зоны экономического влияния и клановых интересов. Правда, "за" глобализацию может сыграть то, как компоновали эти самые европы, не взирая ни на эти самые "схожести", ни на какие-либо другие не маловажные особенности. Вот потому где-то эта самая глобализация проходит спокойно, а где-то - до мордобоя. Одни только полностью "за" - у которых нет ничего своего и которым все "по барабану", дескать, все равно (в силу геополитической расположенности) - пи....ц!)) Вон, любители нюхать (и не только) тюльпаны (и не только) - хоть сейчас на Марс в один конец.


Цитата: Босоголовый
Неужели боятся могучего ,мудрого,непреклонного и трезвого российского народа?Ч


БОЯТСЯ!!! Не поддаемся мы дрессировке, а потому - нас надо изводить как вид! Сам Кырла Мырла, обаааалденный прораб социализма среди рабов, об этом говорил - не стеснялся.)) А то, что Вы про свой народ всякое дерьмо повторяете (очевидно, чтобы понравиться - кому???), проблемы только Ваши и таких как Вы, уж не обессудьте.

Кроме того, британцам до боли грустно на своем тонущем острове с благополучно издыхающей в чистоте своих инбридинговых связей нацией - и земельки хотца по боле и свежей крови. Это только для таких как Вы визг вселенский поднят за "чистоту крови". Вы к британцам с этим вопросом - они оччччень в курсе. Практически ВСЕ королевские фамилии на этом и извелись, а королева- матушка (о мертвых плохо не говорят) еще и к нам - в качестве наследства, так сказать, гемофилию сподобила. Не большевики, так болезнь вырождения все равно "причастила" бы нашу царскую семью. А там... Девочкам - по прынцу соответствующей семьи и все - Hello, Dolly!

Они ведь и во время гражданской сюда наведывались вместях с американцами - денюжку подвести, но все боле - пограбить под шумок. И в Архангельске, и на Дальнем Востоке. Амеров вспоминают как сволочей последних - целыми деревнями "узкоглазых" вырезали. Ну, опыт то большой по оказанию "просветительской" помощи диким индейцам.

...И в заключение своей речи хочу сказать следующее: (:n1ha: ) То, что происходит у нас сейчас на национальной почве - последствия большевистской "дружбы народов" и искусственно нагнетаемой истерии. Видать, продолжение плана - сначала разделить, а потом стравить. Вот Вам вкратце курс новейшей и не очень истории с продолжением.)))

ЗЫ: НЕ ЗНАЕТЕ ВЫ СВОИХ КОРНЕЙ!!! Даже, если мостите их к германцам (странно забывшим и славян, и, главное, гуннов) или сборной солянке Скандинавии, называющей себя "потомками викингов" (еще одна "сборная солянка"). Как-то смотрела одну документалку про то, как с помощью новейших и простых технологий пытались найти родственные гены представителей разных народов с... Чингизханом (!!!) - обхохочешься! Поройтесь в себе - не затерялись ли там где потомки Аттилы? Так то вот...:kolo:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Босоголовый
26 сентября 2013 12:36
Сообщение #447

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: Елена БЕН
А насчет Климактина и Ци-клима видимо в Казани все таки дефицит.
Не надо так,такое поведение недостойно женщины,Вы же не унтерша,надеюсь.Зверушкам можно.)
Цитата: Якорень
Кстати, а что сегодня пытаются сделать в европах во главе с Германией? Да то же самое, что помогало выживать нам - СОБРАТЬ всех в единый конгломерат. И снова Англия против.))
А Германия та как рада.)Всем денег даст.)Дособирались в Евросовок,что и сами теперь не рады.
Цитата: Якорень
Разогнать народы России по "национальным квартирам" - это идея АНТАНТЫ (слышали про такую?) во главе все с той же Британией. Идея, которую они проплатили, успешно была реализована лениными - троцкими, но, слава богам, не до конца. Да и история России не в один день делалась, чтобы ее рассыпать одномоментно. Потому и победили в ВОВ.
В России есть один народ-Русский,который осваивал и собирал земли.Остальным хватит компактных областей проживания без зачатков государственности.Какая сейчас целостность?О чём Вы?У скольких субъектов своя конституция,свои президенты?А про бланка и троцкого,я вообще-то считал,что Германия их финансировала дабы убрать РИ из войны.Нет?
Цитата: Якорень
БОЯТСЯ!!! Не поддаемся мы дрессировке, а потому - нас надо изводить как вид! Сам Кырла Мырла, обаааалденный прораб социализма среди рабов, об этом говорил - не стеснялся.)) А то, что Вы про свой народ всякое дерьмо повторяете (очевидно, чтобы понравиться - кому???), проблемы только Ваши и таких как Вы, уж не обессудьте.
Ну наверное у мега-воинов на спинах пишут гуталином буквы братишки-кавказцы.)Ух,боятся!Ржавых корыт возле Сирии боятся или падающих на взлёте ракет ?Или шлюх-чернильниц боятся?Боятся что родят кучу мега-батыров как шойгу(великий русский полковедец :lol: ).Или корчащихся на земле от наркоты подростков боятся?Не смешите.Опасаются возможно,оставшихся в меньшинстве нормальных Русских людей.Но не расейскага народца.Типичный расеянин(угроза Нате)
Цитата: Якорень
Они ведь и во время гражданской сюда наведывались вместях с американцами - денюжку подвести, но все боле - пограбить под шумок. И в Архангельске, и на Дальнем Востоке. Амеров вспоминают как сволочей последних - целыми деревнями "узкоглазых" вырезали. Ну, опыт то большой по оказанию "просветительской" помощи диким индейцам.
Я с ДВ,где американцы(японцы,канадцы,британцы) были в Приморье.Не надо выдумывать,"косых" они не вырезали.Местные-в тайге да и немного их ,а корейцев никто не трогал.
Цитата: Якорень
ЗЫ: НЕ ЗНАЕТЕ ВЫ СВОИХ КОРНЕЙ!!! Даже, если мостите их к германцам (странно забывшим и славян, и, главное, гуннов) или сборной солянке Скандинавии, называющей себя "потомками викингов" (еще одна "сборная солянка"). Так то вот...
А где я корни мощу к германцам?Или к викингам?У меня в роду есть ляхи,греки,украинцы,про германцев не в курсе.Хотя открою тайну:германцы и скандинавы-тоже языковые группы.Представляете?

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Якорень
26 сентября 2013 13:08
Сообщение #448

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Босоголовый
Хотя открою тайну:германцы и скандинавы-тоже языковые группы.Представляете?


Мдаааа, велика современная образовательная школа - охренеть! А, может быть, оно и к лучшему? Меньше знают... Черт! Да ведь не спят же - слюной по инету брызгают.)))

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, блин, а я думала, что славяне, германцы, скандинавы, китайцы...а уж как американские индейцы (!!!) - не языковые группы, а целая куча племен со схожими языками. Потому и говорят - "славянская группа языков", но "группа славянских народов" и прочее. ПОНЯТНО??? Не горшок в супе, а суп в горшке.))) Кроме того, совсем не обязательно эти самые группы - действительно родственники. Иной раз, знаете ли, малочисленное племя ваще утрачивало свой язык, утрачивали ли происхождение??? Народы России, говорящие на русском с детства, все ли считают себя русскими??? Да практически НИКТО - каждый знает, кто он и каких корней, даже если и язык утрачен и письменности не было. То, что у некоторых по на писано в паспортах, то было в совке написано (другое запрещалось). Не уверена, что часто теперь встречаются такие, вспомнили даже такие корни, каких ни в одной энциклопедии не найдешь.)))

В Индии английский язык сделал индусов англичанами? А сколько португальцев и испанцев в Латинской Америке? Там что, живет единая группа латиносов? Или все-таки, целая куча всего и по маленьку, принявшие тот или иной язык в качестве языка государственного управления и государственной организации??? Китайцы!!! Это только для нас они - все на одно лицо. А их там -охренеть, сколько, и они ЗНАЮТ, какому роду-племени имеют отношение, и что "китаец" он потому, что государство у него единое - Китай. (Вот бы и здешним нуворишам от науки поучиться у китайцев по части распознавания понятий "государственность" и "происхождение"). Знают ли германцы язык своих дальних предков, хотя и "влезают" в индоевропейцы? А сколько племен вместилось в это сегодняшнее понятие - "германцы"? И куда, черт возьми, подевались кельты и еще одна куча, которая когда-то франками обзывалась? Хотя, конечно, если кто из Гипербореи, а то и с Сириуса, тогда - без вопросов.)))

Я не буду распинаться по поводу Ваших остальных знаний и по Северу, и по Дальнему Востоку - особенно! Как хотите, так и бог с Вами.))) Тут однажды уже варульв с монголами от доминировал татар - удовольствия много до сих пор доставляет сия история. Так что, как там - каждому свое?!)))

ЗЫ: Как я угадала то про гуннов?! Так то вот... А знаете, что меня больше всего веселит? Амбиции и великая непосредственность в подаче того, о чем есть только самое приблизительное (оччччень приблизительное) представление с нотками менторства и эдакого мужеского превосходства смешанного со снобизмом. И ни на йоту сомнения...:n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Босоголовый
26 сентября 2013 13:30
Сообщение #449

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Якорень,нет такого понятия в антропологии:группа славянских народов или группа германских народов. Я говорил про расовую составляющую,про кровь,что течёт по моим венам и артериям.

Цитата: Якорень
Да ведь не спят же - слюной по инету брызгают.)))
И не только слюной.. :da:
Цитата: Якорень
ЗЫ: Как я угадала то про гуннов?! Так то вот...
Кого вы под гуннами подразумеваете в моём Роду?

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Якорень
26 сентября 2013 13:58
Сообщение #450

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Босоголовый,

А я не черепа здесь измеряла, вроде бы как? Это Варульв с Савельевым определяют враз, кто там был под кожей - немец или еврей.))) Я так не могу (да и никто не может, если уж серьезно - если могилка пуста и не "привязана" к местности). А что касается крови, то Вашим предкам очень повезло "обналичить" себя на самом проторенном большаке, который столько ног топтали разного цвета и разного прищура глаз, что гунны (бааааальшая группа всяких-разных народов и языков) - это, скорее всего, тоже - далеко не весь генетический ряд... :da:

Научитесь уважать себя и предков Ваших - серьезное настоящее пожелание. Шутить на подобные темы мне не хочется, да и не смешно это все, однако. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
26 сентября 2013 16:07
Сообщение #451

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
26 сентября 2013 17:38
Сообщение #452

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Лонгин,

:ugar: аж слезы выступили... :air_kiss:

ЗЫ: А самое смешное, что в конце то концов все это нашествие именно так и "устаканилось", когда местечковые князьки в междусобойчике стали выяснять кто круче.)))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
26 сентября 2013 20:14
Сообщение #453

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
"...Смолянин обиделся.
— Как и вы, ребята, русский… У меня письменное свидетельство есть, — сухо добавил он.
— Какое? — спросил я. И Смолянин не удержался — наверное, любил эту историю.
— Письмо я отыскал, — начал он свой рассказ. — От прапрадеда к прадеду. Там написано… — Смолянин откашлялся и начал декламировать:
— «Дорогой сынок Ваня! Очень рад, что тебя приняли в Московский университет. Ты, как настоящий русский, должен учиться в России, а не на Украине…»
Мы с братом кивнули — действительно, свидетельство стопроцентное. Но Смолянин продолжал:
— «Мама, хоть и хает клятых москалей, тоже рада. А дедушка на радостях купил тебе новую ермолку, очень красивую и недорогую. Только не езжай в ней к тестю в Шымкент, надень пока старую. До свидания, твой папа Кшиштоф».
Мы, пораженные, молчали. А Смолянин продолжал:
— Вообще-то наша, русская, национальность одна из самых популярных. Говорят, у нас этническая аура клевая. Но в то же время все боятся, да я и сам боюсь. Станешь слишком русским, на остров потянет. А на острове… — Тут он прикрыл рот ладонью, словно сказал что-то лишнее..."(с)

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
26 сентября 2013 21:28
Сообщение #454

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Созерцатель13
А что Вас так задевает то, что человек самореализовалься только в одном ребенке?

А с какого рожна вы решили , что достаточно самореализоваться ,что бы вещать за весь народ?
Да и результат самореализации больше тянет на нытьё.
Цитата: Созерцатель13
Вроде бы считаете себя знатоком человеческих Душ...

Вы ошиблись. я больше по тараканьим страхам знаток.
Цитата: Созерцатель13
Когда ВСЕ будете "пропускать" через свою, мнение может и измениться...

Так у вас мнение изменилось после пропущенного через вас пургена?
Цитата: Елена БЕН
"Однажды кошка стала упрекать львицу, что та родила только одного котенка. - Зато я родила льва!"

Мнить себя и быть - это разные понятия.
У некоторых есть куда больше оснований мнить себя львицей
Каждый котёнок , во сне лев
, но всё же и она больше похожа на плохо-дранную кошку.
Цитата: Елена БЕН
По вашему было бы куда лучше, если бы десяток неграмотных голодных оборвышей в метро побирались, да кошельки воровали?

Так значит , что бы подготовить к следующей реинкорнации душу, надо иметь достаточно много материальных благ, а иначе- неграмотность , да воровство? Вы голодаете, в шалаше на опушке леса живёте, а на содовом участке улиток разводите? Или многократно реинкорнировавшим нужны сразу царские палаты?
Цитата: Елена БЕН
Или может наше Путинское государство их бы накормило, да выучило?

А зачем, они же не одноразовые: ни жрут, ни спят , да и работать -не рабы , так что. какие проблемы с рождением?
Цитата: Елена БЕН
Я родила Человека, а не дюжину быдла, чего и другим желаю.

Может быть вы напутали последовательность? Что вас выделяет из вами так часто упоминаемом быдлом , какие такие параметры, садовый участок, резиновая лодка, .....?
Цитата: Елена БЕН
Можете вырастить, воспитать и выучить дюжину людей?

Что за глупости , неомногократнореинкорнированным нет нужды ни в воспитании ни в учении .
Цитата: Елена БЕН
Только вот оказалось, что ребенок еще и есть хочет, и одевать его надо...

Так это вы при Путине поняли, а до него не могли дюжину родить?
Цитата: Елена БЕН
а копий -то не от всякого хочется.
Тут уж извините покорнейше , не доглядели .
VАRULV
26 сентября 2013 23:08
Сообщение #455

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Босоголовый
Типичный расеянин(угроза Нате)

Ваше?.....Моё! :lol:
Цитата: Елена БЕН

Раб национальности не имеет, только хозяина.

Атата. Вы типа "свободная женщина востока"? Освободили сознание от рабских тисков? :n1ha:
Цитата: Босоголовый
речи Кобы с XII Сьезда

Кобв политик. Коба изменился - изменились его речи. Съезд был в 1929 - там вся Ленинская гвардия во главе с Троцким разглагольствовала, там Коба ещё власти не имел - потом, после того как ледоруб проломил темечко пламенного революционера Троцкого - политика Кобы встала на прочные националистические рельсы.
Найти подтверждения - не трудно.
Цитата: Босоголовый
Но основная масса не смешивалась с чумазыми.

Если кто принимал православие - с теми и смешивались. Одних только иверов крещёных сколько из-за черты оседлости выскочило???
Крепислав
27 сентября 2013 01:25
Сообщение #456

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Цитата: Якорень
Знают ли германцы язык своих дальних предков, хотя и "влезают" в индоевропейцы? А сколько племен вместилось в это сегодняшнее понятие - "германцы"? И куда, черт возьми, подевались кельты и еще одна куча, которая когда-то франками обзывалась? Хотя, конечно, если кто из Гипербореи, а то и с Сириуса, тогда - без вопросов.)))

Чушь какую-то лепите, мадам. Вы-то язык своих далеких предков, древнерусский, в совершенстве знаете? Вот так же и современные германцы, те из них, кто на филфаках и истфаках не обучался, на наречиях своих предков могут лишь читать, улавливая с грехом пополам лишь общий смысл написанного.
Франки из Франконии (гл. город Нюрнберг) не понимают сейчас речь своих родичей, тыщу лет назад ушедших на запад, в Бельгию и Голландию. Но это не мешает им при желании посещать пивные фестивали, вальпургиевы ночи и прочие сборища рыжих друг у друга. Изъясняться там всем удобнее на английском языке, а это тоже язык германской группы индоевропейской семьи. Даже более того, сама Германия совсем не одноязычная страна. Германских языков в ней туева хуча, плюс два славянских. Верхне- и нижне-лужицкий. Франконцам, баварцам, лужичанам и прочим берлинский немецкий приходится учить в школе как второй язык. Английский у них, получается, третий. А в хороших школах дают еще и четвертый - русский там, испанский, французский...
О кельтах тоже не стоит беспокоиться. В Великобритании, Ирландии и Франции их языкам сейчас ничто не угрожает.
Якорень
27 сентября 2013 08:19
Сообщение #457

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Крепислав
Чушь какую-то лепите, мадам.


Я не знаю, как на счет древнего языка, но на современном русском Вы, надеюсь, не плохо читаете? Так читайте!!! А то, мне кажется, что знакомое и больное в глаза бросилось - сразу гнев праведный во все углы открытого рта полез... А Вы просто... ЧИТАЙТЕ ВСЕ! А лучше, не встревайте в разговор среди разговора - полная ерунда получается.))) :da:

ЗЫ: К слову о германских языках, если Вы увидели здесь (странно!!!), что разговор шел о них: все названия, которые я употребляла в своем разговоре с Босоголовым, имеют, так или иначе, отношение к народам, говорящем на языках, схожих и, позднее, отнесенных (!!!) к германскому, но в разные периоды их жизни и становления, так сказать. Кельты, франки, германцы и проччая - разные трансформации по сути одного и того же с разницей лишь во времени и местах дислокации, степени закрытости и взаимодействия с соседями.

Тока вот, не о них вообще шел разговор - вот незадача то! :n1ha:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
27 сентября 2013 08:39
Сообщение #458

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Крепислав
те из них, кто на филфаках и истфаках не обучался, на наречиях своих предков могут лишь читать, улавливая с грехом пополам лишь общий смысл написанного.

Современные исландцы вполне могут читать записи своих далёких предков (древненорвежский) сегодня.
Цитата: Крепислав
Германских языков в ней туева хуча

Не языков, а диалектов. Это важно понимать. В Германии - не вся территория гористая, поэтому диалекты разошлись не очень сильно в произношении. Однако Норвегия - одна сплошная гора, испещрённая фиордами, там диалекты разнятся не хило, скажу у вам, в произношении. Однако никому и в голову не приходит назвать их языками. Так же как и в Германии - есть главный диалект - "столичный", диалект элиты (букмол). Но синтаксис, пунктуация, слова - те же самые.
Вот пример: на диалекте nordnorsk (севернорвежском) слово "что" звучит как "KA", но пишут его северяне всё-равно по букмол-норме - "Hva" (ва).
Что тебе нужно? - Hva trenger du?
Писаться будет на всех диалектах одинаково. Хотя северяне скажут: "Ка тренгер дю" вместо столичного "Ва тренгер дю", ну и конечно окрасят это в свой неповторимый интонационный рисунок, как бы прихрамывая на на вторые доли в предложении. ОТ этого интонация получается немного плачущей, жалующейся для русского мозга... :lol:
Якорень
27 сентября 2013 09:24
Сообщение #459

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Крепислав
О кельтах тоже не стоит беспокоиться.


Знаете, а о кельтах Вам надо беспокоиться, между прочим.))) Вы, судя по всему, слабо разбираетесь в том, кто они такие и куда "подевались", а тут еще сейчас сам ВЕЛИКИЙ ЗНАТОК монголо-татарской паранжи взялся объяснять - ваще капец придет! :n1ha:

Что ж, послушаем, как "космические корабли бороздят большой театр" - обещает быть забавным. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Крепислав
27 сентября 2013 14:12
Сообщение #460

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Цитата: Якорень
все названия, которые я употребляла в своем разговоре с Босоголовым, имеют, так или иначе, отношение к народам, говорящем на языках, схожих и, позднее, отнесенных (!!!) к германскому, но в разные периоды их жизни и становления, так сказать. Кельты, франки, германцы и проччая - разные трансформации по сути одного и того же с разницей лишь во времени и местах дислокации, степени закрытости и взаимодействия с соседями.

ОК, Якорень, я прочитал внимательнее. Вы, оказывается, рассуждали о народах, вошедших в состав других народов и усвоивших их языки. Виноват, с первого раза не понял, ваша терминологическая путаница помешала. Действительно, жители доброй половины Европы говорят сейчас не на тех языках, на которых говорили их биологически достоверно определяемые предки.
Кто такие франки и являются ли они германцами, поможет, надеюсь, понять карта (почему-то не получается вставить изображение):
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/67/Fr%C3%A4nkisches_Sprach
gebiet.png/400px-Fr%C3%A4nkisches_Sprachgebiet.png

Как видите, они никуда не исчезли.
Варульв, кстати, обратите внимание, разные франкские по происхождению диалекты сейчас настолько разошлись между собой, что их на бытовом и политическом уровнях вполне обоснованно разносят по трем языкам: нидерландский, люксембургский и немецкий.
Такая же ситуация и с нижнесаксонскими диалектами:
Можно ли было женщинам заниматься ратным делом?
А есть еще и фризские то ли языки, то ли диалекты, там же, в Германии и Нидерландах, которые типологически наиболее близки к английскому языку.
Босоголовый
27 сентября 2013 14:45
Сообщение #461

Сообщений: 2925
Регистрация: 24.08.2013
Цитата: VАRULV
Если кто принимал православие - с теми и смешивались. Одних только иверов крещёных сколько из-за черты оседлости выскочило???
Я сужу по старым фото,по семейным тоже,по деревням,где я был в детстве,по своему городу.И даже по портретам и надписям на кладбищах(фамилии,даты рождения).По моим прикидкам:смешение более массово началось в предвоенные годы.Да вы сами посмотрите фото в различных документальных книгах,хрониках,альбомах разных годов-можно вывести примерную схему.Плохо то,что первые интернациональные полукровки уже не имеют расового сознания и далее продолжают традицию смешаных браков.
Цитата: Крепислав
Виноват, с первого раза не понял, ваша терминологическая путаница помешала.
Ну что Вы.Женщина не может ошибаться.)

--------------------
"Эх, сменить бы ВАТНИК на пальто,
Да поесть в хорошем кабаке"

(с)
Елена БЕН
27 сентября 2013 19:52
Сообщение #462

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: fcouper
Вы голодаете, в шалаше на опушке леса живёте, а на содовом участке улиток разводите? Или многократно реинкорнировавшим нужны сразу царские палаты?

А у вас бедненького нет ни лотки ни участка? Одни голодные детишки? От скольких жен? Одна-то не сможет ораву прокормить, тут женский колхоз нужен. Ну чтоб и вас до кучи обиходить, как производителя.
Цитата: VАRULV
Вы типа "свободная женщина востока"? Освободили сознание от рабских тисков?

Мой Бог не называет меня рабом.

Цитата: fcouper
Вы голодаете, в шалаше на опушке леса живёте, а на содовом участке улиток разводите?

Когда рубль обесценился в 1000раз , помните в 92, у меня пропали все деньги, а вполне себя уверенно чувствовала чтоб родить ребенка, так как на заводе получала 300 и в кооперативе слегка подрабатывала +800. А выйдя из роддома, не то чтоб уж совсем голодала, но и сытой не была. А некоторым тупым одноразовым недоумкам, даже и не понять, когда ребенка кормишь, а у тебя молока не хватает.
Когда ребенок в лицее учился, я за 4 года не могла себе ни одной тряпки купить.
И мой ребенок имеет возможность учиться не в самом "плохом" вузе. А именно в том, в котором хотел, а химию он хотел изучать еще с детского сада.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Шустротень
20 ноября 2016 16:35
Сообщение #463

Сообщений: 34
Регистрация: 20.11.2016
YaKukaracha,
Смотря в какое время и в Каком регионе. Во Скифии (протоУкраине) одно водились племена Амазонок жившие экстримальным матриархатом не допускавшие в своё общество мужчин, и естественно Амазонки занимались ратным делом сами.

не одно, а одно время.
Жаль что сообщение исправить нельзя ибо движок форума не позволяет.

Цитата: Elol
Часто вижу эту цитату про Конана...
это арий? славянин? русский? кто он?

Конан Киммериец (в переводе для германцев) или Конан Варвар (в переводе для эРаФийцев) персонаж книг штатовского писателя Роберта Говарда одно из числа основателей жанра фентези. Причём в книгах Конан Киммериец с женщинами почти не дрался, по меньшей мере мне это не запомнилось, он больше по части воровства драгоценностей из церквей иноверцев промышлял
Димма
13 июня 2019 09:22
Сообщение #464

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: YaKukaracha
Ответьте, пожалуйста, можно ли было восточно-славянским женщинам заниматься воинским делом?


Есть былинный сюжет про полениц (богатырш) Настасье Микулишну, Василису Микулишну.
Но там герои-мужи с ними борятся. Это объясняется вот как: в древности киевские славяне воевали со степными кочевниками-сарматами, у которых были очень сильны пережитки матриархата, у сарматов женщины воевали. (впечатления от сарматских женщин-воительниц у греков воплотились в мифы про амазонок).
Само древнерусское общество позднеязыческое- это патриархальное земледельческое, где княжеская власть передается от мужика к мужику, а не от женщины к женщине. Женщина иногда могла возглавлять поход и быть в роли воеводы (как поход Ольги на древлян, 945), но все население не воевало (за исключением случаев, когда все племя всем табором переселялось-мигрировало на новое место). Воевали обычно только дружинники-мужики. Как и для русского фольклора нехарактерен сюжет о русской женской армии.

Кстати, оттого в былинах богатырши зовутся "поляницами", что они приходят из поля (из степи)..
Что говорит в пользу версии об их сарматско-скифском облике, не славянском..
Квака
13 июня 2019 11:25
Сообщение #465

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Димма
в былинах богатырши зовутся "поляницами", что они приходят из поля (из степи)..

В каких былинах?
Слово "поляницы" (Буквицы "Я" в древнем языке не было...), поэтому это может происходить и от слова "полон" , плен. А Амазонки это кто? Даже Македонскому наваляли и двинул он не на Север, а на Восток...
Димма
13 июня 2019 12:18
Сообщение #466

Сообщений: 1567
Регистрация: 12.06.2019
Цитата: Квака
В каких былинах?


В былинах о Василисе Микулишне, Настасье Микулишне, Настасье Королевичне, и др.
*****************
Цитата: Квака
Слово "поляницы" (Буквицы "Я" в древнем языке не было...), поэтому это может происходить и от слова "полон" , плен.


Не. Тогда были бы "полонницы", а не поленицы.
А тут, поленица- - связь со словом "поле, поля". Полем звали степь. Названия женщин-богатырш в разных фольклорных источниках варьируют от "поленица" до "поляница", "паляница". Ну а если вспомнить, что у степных кочевников Причерноморья женщины воевали с Русью, и у сарматов были сильны матриархальные традиции, то становится понятно, откуда мог возникнуть этот образ у славян.

На Руси- наоборот, закрепился патриархат даже в родовых отчествах (по отцу, не по матери).
Величание по имени-отчеству- это не христианская традиция, а языческая.
12 страниц 1 2 3 ... 10 11 12 Далее