Поиск | Последние сообщения | RSS

Можно ли было женщинам заниматься ратным делом?

Миф
15 апреля 2013 22:25
Сообщение #121

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Какая разница можно ли было, нет ли? Просто мужчины хотят видеть стереотипный образ женщины, так как если кто-то не соответствует стереотипу, то это сильно коробит моск обывателя. И ничего сакрального тут нет, кроме как того, что если женщин всех еще и в вояки понесет (в работники офисов уже унесло), то кто будет детей рожать.

Все реально верят, что если раскопать - как раньше было и сделать так опять, то тут и наступит ятское щястие???
Мечислав Святополчич
15 апреля 2013 22:45
Сообщение #122

Сообщений: 48
Регистрация: 24.03.2013
Миф не был первоначально никакой аллегорической конструкцией.Миф воспринимался как ПРАВДИВОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ:"Хотя сами мы не знаем ,правда ли эти рассказы,но мы знаем точно,что мудрые люди древности считали их правдой"(с) Снорри Стурлусон (из пролога к "Кругу Земному" ,в первой части которого пересказываются скандинавские мифы,впрочем,неотделимые от скандинавского эпоса) .Это уже после,в эллинистический период мифы пытались рассматривать как аллегории.Между амазонками и кентаврами с минотаврами существует принципиальная разница,надеюсь,понимаете какая... Опять таки то, что эпос обязательно содержит хоть какие-то исторические реалии, давно доказано и не подлежит никакому сомнению.Какого хрена,тогда вообще возник образ воюющих баб,если таковых никогда не было? Женщины брались за оружие ив гораздо более позднее время(18-ый) век.Пример тому: каракалпакская Гюлаим со своими подругами.Что же касается тяжелого сарматского вооружения,то чаще всего женщины-воительницы были конными лучницами (впрочем,для стрельбы из мощного рогового лука парфянского образца тоже требовалась немалая сила) Да и вообще,если бабе тренироваться с детства (как обычно и делалось),можно научиться махать и тяжелым мечом.Об амазонках писал Диодор Сицилйский и масса авторов.Есть они и в древнекитайских летописях.У царя Дагомеи было 4000 амазонок-негритянок. Про амазонок на Амазонке:у конкистадора Франсиско де Орельяны произошла с ними стычка в 1541 году,собственно,потому и река,где она произошла была названа Амазонкой.Короче,великое множество свидетельств,от которых не отмахнуться. :da:

Миф не был первоначально никакой аллегорической конструкцией.Миф воспринимался как ПРАВДИВОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ:"Хотя сами мы не знаем ,правда ли эти рассказы,но мы знаем точно,что мудрые люди древности считали их правдой"(с) Снорри Стурлусон (из пролога к "Кругу Земному" ,в первой части которого пересказываются скандинавские мифы,впрочем,неотделимые от скандинавского эпоса) .Это уже после,в эллинистический период мифы пытались рассматривать как аллегории.Между амазонками и кентаврами с минотаврами существует принципиальная разница,надеюсь,понимаете какая... Опять таки то, что эпос обязательно содержит хоть какие-то исторические реалии, давно доказано и не подлежит никакому сомнению.Какого хрена,тогда вообще возник образ воюющих баб,если таковых никогда не было? Женщины брались за оружие ив гораздо более позднее время(18-ый) век.Пример тому: каракалпакская Гюлаим со своими подругами.Что же касается тяжелого сарматского вооружения,то чаще всего женщины-воительницы были конными лучницами (впрочем,для стрельбы из мощного рогового лука парфянского образца тоже требовалась немалая сила) Да и вообще,если бабе тренироваться с детства (как обычно и делалось),можно научиться махать и тяжелым мечом.Об амазонках писал Диодор Сицилйский и масса авторов.Есть они и в древнекитайских летописях.У царя Дагомеи было 4000 амазонок-негритянок. Про амазонок на Амазонке:у конкистадора Франсиско де Орельяны произошла с ними стычка в 1541 году,собственно,потому и река,где она произошла была названа Амазонкой.Короче,великое множество свидетельств,от которых не отмахнуться. :da:

--------------------
Смелость лучше силы меча в битве героев,доблестный муж победу одержит мечом ненаточенным.(с) Сигурд Сигмундарсон
Миф
16 апреля 2013 04:43
Сообщение #123

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: Мечислав Святополчич
Снорри Стурлусон

O sancta simplicitas
VАRULV
16 апреля 2013 11:55
Сообщение #124

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Мечислав Святополчич
Какого хрена,тогда вообще возник образ воюющих баб,если таковых никогда не было?

С такого же, с какого возникали и другие образы в мифах
Цитата: Мечислав Святополчич
Между амазонками и кентаврами с минотаврами существует принципиальная разница

Ну у Снорри-то как раз про амазонок ничего и нет.
Их мы встречаем только в глубоко метафоричной мозаике эллинских мифов
Цитата: Мечислав Святополчич
Женщины брались за оружие ив гораздо более позднее время

Да кто спорит что бралась, в ВОВ тоже бралась, причём массово. Только весь вопрос в том - насколько это было оправдано и эффективно. Разумеется речь идёт уже о редчайших случаях.
Цитата: Мечислав Святополчич
Да и вообще,если бабе тренироваться с детства (как обычно и делалось),можно научиться махать и тяжелым мечом.

А если ей грудь отрезать, то она вообще получит +10 к скорости, +20 к выносливости и сразу перейдёт на 10-й уровень.

Вы говорите свидетельства: у нас тонны информации по тактитке, вооружению, структуре всех остальных народов. И с другой стороны - мелкие упоминания, разнящиеся друг с другом. А речь идёт всё о том же регионе! О соседних народах.

Уважение к женщине никаким образом не может быть связано с её умением управляться с оружием.
Это вопиющее гротескное нарушение порядка природы (задумавшей половой диморфизм). А язычник - это ведь не тот кто против природы пытается идти?
Мечислав Святополчич
16 апреля 2013 16:58
Сообщение #125

Сообщений: 48
Регистрация: 24.03.2013
Снорри пересказывает скандинавские мифы о валькирии Брюнхильд (или Сигдриве) и называет имена других валькирий (или валькирии уже не женщины-воительницы?).
Амазонок мы встречаем только в "аллегоричных" эллинских мифах!!!?? Да неужели!!! Говорили же недавно о русских поляницах,что забыли уже? Женщины-воительницы,повторюсь, есть в сказаниях (не сказках) чехов(Власта),ирландцев(Айфе),немцев(Брюнхильда),скандинавов(Сигрун),римлян(Ками
лла),восточных славян(Настасья),сербов(Анджелия),болгар,византийцев(Максимо),башкир(Барсын-хылу
),казахов(Карлыга),северо-кавказских народов(Шатана),армян,каракалпаков,узбеков,алтайцев,бурят,китайцев(Му-Лань),иран
цев(Гурдафарид),якутов,амазонских индейцев(ярума) и еще тьма народов.
А как быть,скажите, с историческими свидетельствами? С данными византийских,китайских,африканских летописей,а со свидетельством Орельяны? Опять таки про "аллегоричность" мифов.Аллегории из мифов делали в гораздо более позднее время ,во времена расцвета эллинизма,и то только в отношении мифов КОСМОГОНИЧЕСКИХ. Никому и в голову не приходило делать аллегорию из Троянского цикла,в котором амазонки принимают деятельное участие. Как вы сами знаете,Троя аллегорией не оказалась.
Немного о груди: в большинстве сообщений,амазонки правую грудь себе не отрезают,а прижигают в детстве,в результате чего она не развивается. Сделаны многочисленные находки женщин с оружием,а подчас и в полном вооружении и доспехах(ну не жриц же так хоронили).
Я не буду подобно говорить,надо ли женщинам заниматься ратным трудом или нет.Скорее всего ,война в общем не их дело,но в некоторых случаях это может быть оправдано. Амазонки же,судя по всему, были независимо от наших взглядов на этот вопрос. :da:

Снорри пересказывает скандинавские мифы о валькирии Брюнхильд (или Сигдриве) и называет имена других валькирий (или валькирии уже не женщины-воительницы?).
Амазонок мы встречаем только в "аллегоричных" эллинских мифах!!!?? Да неужели!!! Говорили же недавно о русских поляницах,что забыли уже? Женщины-воительницы,повторюсь, есть в сказаниях (не сказках) чехов(Власта),ирландцев(Айфе),немцев(Брюнхильда),скандинавов(Сигрун),римлян(Ками
лла),восточных славян(Настасья),сербов(Анджелия),болгар,византийцев(Максимо),башкир(Барсын-хылу
),казахов(Карлыга),северо-кавказских народов(Шатана),армян,каракалпаков,узбеков,алтайцев,бурят,китайцев(Му-Лань),иран
цев(Гурдафарид),якутов,амазонских индейцев(ярума) и еще тьма народов.
А как быть,скажите, с историческими свидетельствами? С данными византийских,китайских,африканских летописей,а со свидетельством Орельяны? Опять таки про "аллегоричность" мифов.Аллегории из мифов делали в гораздо более позднее время ,во времена расцвета эллинизма,и то только в отношении мифов КОСМОГОНИЧЕСКИХ. Никому и в голову не приходило делать аллегорию из Троянского цикла,в котором амазонки принимают деятельное участие. Как вы сами знаете,Троя аллегорией не оказалась.
Немного о груди: в большинстве сообщений,амазонки правую грудь себе не отрезают,а прижигают в детстве,в результате чего она не развивается. Сделаны многочисленные находки женщин с оружием,а подчас и в полном вооружении и доспехах(ну не жриц же так хоронили).
Я не буду подобно говорить,надо ли женщинам заниматься ратным трудом или нет.Скорее всего ,война в общем не их дело,но в некоторых случаях это может быть оправдано. Амазонки же,судя по всему, были независимо от наших взглядов на этот вопрос. :da:

--------------------
Смелость лучше силы меча в битве героев,доблестный муж победу одержит мечом ненаточенным.(с) Сигурд Сигмундарсон
нарком
16 апреля 2013 18:06
Сообщение #126

Сообщений: 14
Регистрация: 9.09.2011
Славянские женщины должны одеваться как воины, а не как шлюхи, и, соответственно уметь воевать и защищать свой Род так же как муж, когда его нет рядом. Ану-ка попробуйте провести аналогию древних, с сегодняшним днем, когда вокруг не то что там бабы, а мужиков то настоящих да на пальцах пересчитать можно уже!!! Одни слизни остались какие-то!!! Прямо вызывает смех сквозь слезы, а особенно когда за промежности шлюхи готовы хоть мать Родную продать!!! Тьфу, позор, плюю им в морду!!!
VАRULV
17 апреля 2013 00:00
Сообщение #127

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
[quote=Мечислав Святополчич]валькирии[/quote
[quote=Мечислав Святополчич]о русских поляницах[/quote]
Секундочку, где живут валькирии, где живут поляницы?
[quote=Мечислав Святополчич]чехов(Власта),ирландцев(Айфе),немцев(Брюнхильда),ска
ндинавов(Сигрун),римлян(Ками
лла),восточных [/quote]
Французов (Жанна д_Арк)

Неужели так трудно увидеть разницу между образом, смысл которого во вдохновлении, мотивации воина, и между конкретным народом. Который в гордом одиночестве отражён в мифе.
[quote=Мечислав Святополчич]Никому и в голову не приходило делать аллегорию из Троянского цикла,в котором амазонки принимают деятельное участие.[/quote]
Вам напомнить кто там ещё принимает участие? Вы охренеете.
[quote=Мечислав Святополчич]Сделаны многочисленные находки женщин с оружием,а подчас и в полном вооружении и доспехах(ну не жриц же так хоронили).[/quote]
Давайте ребёнка зароем в доспехах, какой вывод следовательно вашей логике должны сделать археологи Будущего. Правильно, была раса детей-воинов.
И не такие уж и "многочисленные находки". И вообще меня позабавили размышления вашего "учёного": "у одной из женщин ноги были искривлены - значит скакала всю жизнь на лошади" а потом он так прикольно связывает с "а в мифе как раз и упоминается о наездницах!". Едриттвою! :bayan:
[quote=нарком]Славянские женщины должны одеваться как воины[/quote]
Ну-ну...
Мечислав Святополчич
17 апреля 2013 00:05
Сообщение #128

Сообщений: 48
Регистрация: 24.03.2013
VARULV,Не могу ответить:часть вашего поста не отображается.

--------------------
Смелость лучше силы меча в битве героев,доблестный муж победу одержит мечом ненаточенным.(с) Сигурд Сигмундарсон
VАRULV
17 апреля 2013 00:22
Сообщение #129

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Мечислав Святополчич
VARULV,Не могу ответить:часть вашего поста не отображается.

У меня такая же фигня и с вашим. Я сделал следующими образом: выделял, затем кликал на краюшек
кнопки цитата и читал. Думаю можно копировать.
Сказать что Боги мне благоволят - я не отважусь.... :lol:
fcouper
17 апреля 2013 00:32
Сообщение #130

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Женщине ни к чему ратное дело, ибо корни сего лежат в прямом паразитизме: цель войны-это ограбить трудолюбивого соседа , который не разгибая спины творит блага, а для другого сей труд не по уму , зато можно подкачать мышцу(благо ума для этого не надо) и смело забрать доляну за "труды" ратные.
Женщине достаточно родить одного ребёнка , что бы считаться творцом , а мужчине для этого нужно придумать кучу теорий , сратегий , религий и т.д, но всё же не перешагнув через порог животной сущности.
Но мир меняется и потихоньку приходит понимание природы явлений не совместимой с понятием "Человек".
Максим Дурак
17 апреля 2013 01:46
Сообщение #131

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
fcouper,
Да вообще у мужчины много способов быть творцом, война просто самый лёгкий и потому самый массовый. Да и попонтоваться можно. Разрушать всегда легче чем создавать.

Цитата: VАRULV
Не буду! Я огорчён.

Да мне тоже пофиг.
VАRULV
17 апреля 2013 03:16
Сообщение #132

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Максим Дурак
Разрушать всегда легче чем создавать.

Убивать бывает очень трудно порой.
Цитата: fcouper
цель войны-это ограбить трудолюбивого соседа

А как насчёт освободительной, ну например ВОВ. Или 1812. - это тоже паразитизм.
Ну мы же уже выяснили что все тогда паразиты получаются.
А гражданская война после рев 1917, это типа кто там паразитом был?
:zvv: Только ущербная личность видит в войне только зло. Как правило это личность даже неспособная к внутренней борьбе. Подобная личность должна возрыдать по поводу тысяч братьев, которые погибли в борьбе за награду: проникнуть в яйцеклетку и родиться.
"Может ли червь жаловаться, что его раздавили?"
Э.Кант
Максим Дурак
17 апреля 2013 11:43
Сообщение #133

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
VАRULV,
Если уж так любо всё что связано с войной, то у нас на шарике всегда есть где оттянуться. Билет на самолёт и вперёд. Свежее мясо всегда приветствуется. А так всё это пустой трёп.
VАRULV
17 апреля 2013 17:22
Сообщение #134

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Максим Дурак
Если уж так любо всё что связано с войной, то у нас на шарике всегда есть где оттянуться.

Я знал что должно последовать что-то в этом духе: "типа чё ты тогда здесь делаешь, а не на войне?"
Реально не готов рисковать жизнью за благополучие какой-нибудь ПапуаНоваяГвинея.
Хотел поучаствовать в Чече (2-я компания, потому как к первой я ещё был мал), но к тому моменту уже там были только спецподразделения (без армии), поскольку слово война было уже не в моде. А так как я уже был в системе к тому моменту, то меня пустить туда никто без всяческих подготовок и школ (у меня даже кафедры не было) не мог.
ОТ конфликтов никогда не бежал и травоядностью не отличался. Друзья мои это могут подтвердить: за них я рисковал здоровьем многократно. Служил я тоже в органах не в "офисе", а "на земле". Так что и там трэша хватало. От армии не "косил" и презираю тех кто "косил..."
Видимо вы не поняли что война - это не только стрельба одних парней - в других. Я имел ввиду более широкое понятие. Воинственность - неотъемлимый атрибут языческого мироощущения. Поэтому когда кто-то заявляет: "да нафига нам война, да пошла она на..."...лучше ему не на языческих сайтах пацифиствовать...
Цитата: Максим Дурак
А так всё это пустой трёп.

Только реальная ситуация может выявить тех, кто не просто треплется....
Только она. А так - тут все п..лы в той или иной степени.
fcouper
17 апреля 2013 21:42
Сообщение #135

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
А как насчёт освободительной, ну например ВОВ. Или 1812. - это тоже паразитизм.
Ну мы же уже выяснили что все тогда паразиты получаются.
А гражданская война после рев 1917, это типа кто там паразитом был?

Научитесь различать следствия от причины, если хотите посоветую хорошую книгу по логике для аутсайдеров?
Цитата: VАRULV
Только ущербная личность видит в войне только зло.

Только ущербная личность может видеть в войне ещё что-то кроме зла.
Цитата: Максим Дурак
война просто самый лёгкий и потому самый массовый.

Это ложный образ , вживленный в сознание , выдвинутый на первый, глубоко скрытый план смысла существования , на данном этапе развития является доминирующей микропрограммой. Эта программа позволяет массе людей , не участвующие в интеллектуальной сфере и абсолютно не понимающие как и на кого это работает участвовать в роли пушечного мяса. Наш мозг принимает решение раньше , чем это же сделает наше сознание по "своей" воле(это научный факт подтвержденный экспериментально).
"Человек"-это тот , кто может распознавать и противодействовать социально вшитым программам, но пока социум является биомассой по умолчанию. Это тупиковый концепт, собственно это видно не вооружённым глазом. Для нормального процветания человечества , его численность как раз должна увеличиться в 3-4 раза , а не уменьшиться в 7(ь).
Цитата: VАRULV
Как правило это личность даже неспособная к внутренней борьбе.

Внутренняя борьба , в медицине называется шизофрения (пояснения нужны?).
Цитата: VАRULV
Подобная личность должна возрыдать по поводу тысяч братьев, которые погибли в борьбе за награду:

Они ярко сгорели на своём уровне , так что рыдать нет причин.
Цитата: VАRULV
"Может ли червь жаловаться, что его раздавили?"
Э.Кант

Постольку войны идут с переменным успехом, и постоянно то одни, то другие бывают раздавлены, прямо толкает на линейно- логическое заключение , что все черви.
Анекдот напомнить как Бил и Джон бесплатно гов.. объелись?
Цитата: VАRULV
Реально не готов рисковать жизнью за благополучие какой-нибудь ПапуаНоваяГвинея.

Как видите: вам вовсе не воинская доблесть нужна , а вполне реальная собственная выгода.
Цитата: VАRULV
Друзья мои это могут подтвердить:

Действительно , пусть подтвердят . Вы их пригласите , какая ни какая польза для ресурса будет.
Цитата: VАRULV
за них я рисковал здоровьем многократно.

Когда я перехожу дорогу в неположенном месте, то рискую не только здоровьем , но и жизнью.
Цитата: VАRULV
Воинственность - неотъемлимый атрибут языческого мироощущения.

Языческое мироощущение- это видеть корешки , а не срывать вершки. Война -это вершок , созидание-корешок.
Цитата: VАRULV
Только реальная ситуация может выявить тех, кто не просто треплется....

Вы например: вполне реально треплетесь , при вполне реальной ситуации. Друзей пригасите , что бы хоть как-то придать вес вашим постоянно передергивающим затвор бравадам?
VАRULV
17 апреля 2013 22:52
Сообщение #136

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Научитесь различать следствия от причины

Весомое заявление для почитателей Фоменко.
Так кто в гражданской войне после 1917 паразитом был по вашему? Заранее благодарен если вы не включите режим умудрённого знатока логики и просто ответите на простой вопрос.
Цитата: fcouper
Только ущербная личность может видеть в войне ещё что-то кроме зла.

Зло преследует вас повсюду, начиная с естественного отбора в природе, которому глубоко параллельно на ваш пацифизм, заканчивая готовностью сильнейших идти до конца за своими идеалами. Кому ближе христианская этика или философствование хиппи - всегда пожалуйста.
Цитата: fcouper
Внутренняя борьба , в медицине называется шизофрения

Внутренняя борьба есть воля к принятию решения и деяниям. А то что вы по незнанию назвали раздвоение личности (диссоциативное расстройство) шизофренией - так это не беда
Цитата: fcouper
Они ярко сгорели на своём уровне

Едриттвою! Можно поподробнее, давно не забавляли вы нас своими выкладками?
Цитата: fcouper
постоянно то одни, то другие бывают раздавлены

Ну что вы! Есть аж 3 примера (минимум)! Подсказать?
Рабская психология - всё равно рано или поздно проиграем, давайте не рыпаться... :bad:
Цитата: fcouper
Как видите: вам вовсе не воинская доблесть нужна , а вполне реальная собственная выгода.
Я из тех, кто считает что драка ради драки - это круто. Хотя даже этих глупцов я уважаю больше чем ссыкунов-хипарей.
Война без идеи - жалкое зрелище не приносящая ни личного ни группового развития.
Цитата: fcouper
Вы их пригласите

Тут уже два человека, которых я знаю и могу назвать "друг", и хотя это не те друзья, за которых я рисковал здоровьем, но я рискну за них незадумываясь.
А кто здесь ваш друг? Есть ли такие, которые за вас рискнули бы или за которых вы? :da:
Боюсь что только "боевые подруги" и одноразовые попутчики... :da:
Но это хорошо! Поскольку истинный воин всегда в конечном итоге остаётся одиноким! :ziga:
Цитата: fcouper
Когда я перехожу дорогу в неположенном месте

Простите покорно, но логика - не ваш конёк: речь шла о ситуации, когда человек осознанно идёт на риск, зная что может фатально пострадать. Например когда вступает в драку с численно превосходящих количеством обезьян, не обременённых тяжестью христианского мировоззрения, но обременённых тяжёлыми предметами. А следуя вашей логике можно сказать что у нас в РФ каждый герой, ибо жить в РФ - это более рискованно и кирпич может упасть внезапно...
Цитата: fcouper
Языческое мироощущение- это видеть корешки , а не срывать вершки.

Избавьте от своих определений в стиле "КОзма Прутков". И так тут хватает сущностей, которые имеют каждая - своё язычество.
Цитата: fcouper
Друзей пригасите

Меня ваш друг приглашал на "стрелку". Долбомудр или Велимудр...что-то такое истинно языческое... Так вот обещался быть, а потом раз - и исчез с форума и из лички. Какие тут реальные ситуации???
Ну а конкретно вас в чём-то убеждать - чести ну просто нереально много. Колоссально много...
Да и не в моих это правилах: в песочнице машинками мериться. Есть что сказать - долбите в личку. Всегда любезно отвечу.
fcouper
18 апреля 2013 00:48
Сообщение #137

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Так кто в гражданской войне после 1917 паразитом был по вашему?

Например: Англия и США
Цитата: VАRULV
Зло преследует вас повсюду, начиная с естественного отбора в природе, которому глубоко параллельно на ваш пацифизм, заканчивая готовностью сильнейших идти до конца за своими идеалами.
Не думаю, что овца следуя за пастухом, считает его идеалом.
Цитата: VАRULV
Кому ближе христианская этика или философствование хиппи - всегда пожалуйста.

Я не пользуюсь учениями , которые можно трактовать полярно.
Цитата: VАRULV
Внутренняя борьба есть воля к принятию решения и деяниям.

Специально для особо "одарённых" , в скобочках привел пояснение , но как вижу не недооценил степень.
Цитата: VАRULV
Война без идеи - жалкое зрелище не приносящая ни личного ни группового развития.

Одна и та же систематически повторяющаяся идея - это клиника , при чём конкретная.
Цитата: VАRULV
Ну что вы! Есть аж 3 примера (минимум)! Подсказать?
Рабская психология - всё равно рано или поздно проиграем, давайте не рыпаться...

По моему у вас ассоциативный откат: я говорю из настоящего в будущее , а вы из прошлого в прошлое.
Цитата: VАRULV
Тут уже два человека, которых я знаю и могу назвать "друг", и хотя это не те друзья, за которых я рисковал здоровьем, но я рискну за них незадумываясь.

В анекдоте времён СССР: ...................... конечно отдам свою жизнь, ибо на хрена она нужна такая (точно ваш случай).
Цитата: VАRULV
А кто здесь ваш друг? Есть ли такие, которые за вас рискнули бы или за которых вы?

Я ни когда не опущусь до того , что бы позволить кому-то рисковать за меня даже плохим настроением.
Цитата: VАRULV
Боюсь что только "боевые подруги" и одноразовые попутчики...

Да вы не бойтесь: солдат ребёнка не обидит , тем более с подорванным здоровьем.
Цитата: VАRULV
Простите покорно, но логика - не ваш конёк: речь шла о ситуации, когда человек осознанно идёт на риск, зная что может фатально пострадать.

Так и я о том же: думаете я не осознанно перехожу дорогу и не понимаю степень риска? Более , я даже вижу как это произойдёт при неудачном раскладе. Похоже ваш конёк надорвался до кучи с вашим здоровьем.
Цитата: VАRULV
А следуя вашей логике

Вы ошибаетесь , я использую как раз вашу логику примитива.
Цитата: VАRULV
Избавьте от своих определений в стиле "КОзма Прутков".

Вы же даёте своё примитивное понимание язычества , я даю так же ваше, но уже не такое примитивное.
Цитата: VАRULV
Меня ваш друг приглашал на "стрелку". Долбомудр или Велимудр...что-то такое истинно языческое... Так вот обещался быть, а потом раз - и исчез с форума и из лички. Какие тут реальные ситуации???

То вы спрашиваете кто мои друзья, то сами же кого-то мне же и записываете , ну здесь то с диагнозом я не ошибся? Или это другая внутренняя борьба? Уже даже слепой видел эту историю, думаю ещё раз другой и можно смело сдавать экзамен на предмет как один интер боец вызывал другого интер бойца на интер Куликово поле ..... и долгие воспоминания о несостоявшемся интер бое , но таком реальном , что реаль завидует.
Цитата: VАRULV
Ну а конкретно вас в чём-то убеждать - чести ну просто нереально много. Колоссально много...

Такая честь как у вас , что ложка дёгтя в мёде , поэтому не разбрасывайтесь ею: достаточно одной таблЭтки.
Цитата: VАRULV
Есть что сказать - долбите в личку.

Вы слишком, ни чем не оправдано высокого мнения о себе.
VАRULV
18 апреля 2013 08:56
Сообщение #138

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Англия и США

Секундочку. Т.е. Ангия и США были на стороне большевиков или на стороне Царя?
Я слышал версию о том, что Ульянов - выкормыш Германии. Но ладно, ОК. посмотрим, что вы ответите...
Цитата: fcouper
Я ни когда не опущусь

Понятно, друзей нет...
Цитата: fcouper
думаете я не осознанно перехожу дорогу и не понимаю степень риска?

Думаю что вы не видите опасности а значит и не способны оценить её степень. Вы можете попробовать выскочить на КАД во время оживлённого движения, но это уже суицид...
Так же я думаю что вы попали впросак со своим примером...
Цитата: fcouper
сами же кого-то мне же и записываете

Ну разумеется скорее всего вы с ним даже не виделись, а другом я назвал его условно, поскольку все почитатели Фоменко - друзья по несчастью... :br:
fcouper
18 апреля 2013 19:32
Сообщение #139

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
посмотрим, что вы ответите...

Для обладателя среднего интеллекта , я уже ответил , а для тех кто не дотягивает , не намерен учить счёту.
Цитата: VАRULV
Думаю что вы не видите опасности а значит и не способны оценить её степень.
Расскажите поподробней как видят опасность?
Цитата: VАRULV
Так же я думаю что вы попали впросак со своим примером...

Если вы откроете дверь , а не будете подглядывать в замочную скважину, то увидите кто где и кто куда попал.
Цитата: VАRULV
Ну разумеется скорее всего вы с ним даже не виделись, а другом я назвал его условно, поскольку все почитатели Фоменко - друзья по несчастью...

Хотите поговорить о Фоменко? Фоменко , без компромиссный выдающийся учёный 20 века.
Такого масштаба пожалуй кроме него и Тесла , ни кого и не было.
Цитата: VАRULV
Понятно, друзей нет...
Ну так предъявите своих , где же они? Или опять будете рассказывать: см.выше(стрелка вверх указывающая на сюжет о интер доблести ).
Миф
18 апреля 2013 23:21
Сообщение #140

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: fcouper
Хотите поговорить о Фоменко? Фоменко , без компромиссный выдающийся учёный 20 века.
Такого масштаба пожалуй кроме него и Тесла , ни кого и не было.

ну все понятно...
VАRULV
18 апреля 2013 23:22
Сообщение #141

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Для обладателя среднего интеллекта

Повторяю вопрос (я понимаю что п..лы не привыкли сразу отвечать на вопрос, но все же, в последний раз): когда по-вашему Англия и США были паразитами в гражданской войне в постреволюционной России, на чьей стороне они были?
Миф
18 апреля 2013 23:23
Сообщение #142

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: fcouper
Ну так предъявите своих , где же они?

как говорит один персонаж нашей "эстрады"
-Я, например
fcouper
19 апреля 2013 01:00
Сообщение #143

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Миф
ну все понятно...

Ну слава тебе Господи , хоть кому-то всё понятно.
Цитата: VАRULV
на чьей стороне они были?

На своей , а большевики и Царь - это не 2 , а 1.
Цитата: Миф
как говорит один персонаж нашей "эстрады"
-Я, например

Ну вы хоть вены порежьте для достоверности , а то одни лишь буковки дружбы .
VАRULV
19 апреля 2013 01:45
Сообщение #144

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
На своей , а большевики и Царь - это не 2 , а 1.

т.е.в гражданской войне 1917-1923 года билась Англия против красногвардейцев с белогвардейцами?
Во как! :zvv:
Не хочу быть тривиальным, но...это Фоменко подсказал?
Цитата: Миф
-Я, например

Хой Миф, Ять! (например)
Цитата: fcouper
Ну вы хоть вены порежьте для достоверности

Может ещё струи скрестить по старинному китайскому обычаю в знак дружбы и согласия... :n1ha:
Миф
19 апреля 2013 03:40
Сообщение #145

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
Цитата: VАRULV
Ять!

ээ это моя присказка

VАRULV
19 апреля 2013 08:41
Сообщение #146

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Миф
ээ это моя присказка

пратчет :lol:
fcouper
19 апреля 2013 18:44
Сообщение #147

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
т.е.в гражданской войне 1917-1923 года билась Англия против красногвардейцев с белогвардейцами?
Во как!

Ваша беспросветность открывает всё новые и новые грани , ну хоть в этом , вас нельзя назвать аутсайдером.
Цитата: VАRULV
Не хочу быть тривиальным, но...это Фоменко подсказал?

Так вы его даже не читали? Ну и правильно , его книги требуют минимум среднего умственного развития.
Цитата: VАRULV
Может ещё струи скрестить по старинному китайскому обычаю в знак дружбы и согласия...
Можете , но это будет не равноценно , вы же (со слов) утрачивали здоровье , а тут как бы не солидно: струи , да ещё по китайски.
VАRULV
19 апреля 2013 23:19
Сообщение #148

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Ваша беспросветность открывает всё новые и новые грани , ну хоть в этом , вас нельзя назвать аутсайдером.

Тогда позвольте уточнить: какого диавола делал английский десант на стороне белогвардейцев и какого диавола большевики направили свою ненависть на Англию-США? По-ходу англосаксы чисто мазохисты!
Фоменко жжёт!
Можно ли было женщинам заниматься ратным делом?
fcouper
20 апреля 2013 00:29
Сообщение #149

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
Фоменко жжёт!

Уж как жжёте вы........ Только не определился: я вас достаточно испортил , что бы вам на всю жизнь отбить
желание выбраться из жж..... ? Можно я буду называть вас хорватом?
Мифотворец
20 апреля 2013 01:17
Сообщение #150

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
fcouper,
В начале своей карьеры Анатолий Тимофеевич ничем не выделялся из тысяч советских учёных-математиков и весьма самозабвенно предавался топологическим изысканиям на благо социалистической Родины. Издавался. Печатался. В порочащих связях замечен не был. Работая на благо советских сверхлюдей, дослужился до звания академика; основным интересом его научных работ являлись математика, дифференциальная геометрия, топология и прочий матан.

По направлению своей деятельности сабж однажды знакомится с трудами американского учёного Роберта Ньютона на тему изменения ускорения лунной элонгации «D». Если говорить русским языком, это угловое расстояние между Солнцем и Луной при наблюдении с Земли. В этой работе Роберт Ньютон на основании непонятно каких данных довычислялся до некоего резкого скачка величины «D» в районе 1000 года до нашей эры. И тут Остапа осенило понесло! Непонятно, с какой целью и на основе каких наблюдений Анатолий Тимофеевич взялся проверять эти данные и результатами вычислений Р. Ньютона оказался крайне доволен, хотя сам американский учёный подвёргся за данную работу резкой критике со стороны коллег и впоследствии от неё отрёкся.

Отдельной строкой стоит отметить, что до момента знакомства сабжа с трудами Р. Ньютона им не было издано ни одной научной работы по проблемам небесной механики. На основе вычислений Р. Ньютона, Анатолий Тимофеевич начал рисовать свои графики с блэкджэком и шлюхами; есть мнение, что именно в тот момент он окончательно двинулся умом и в мозгах его стал зреть гениальнейший гешефт с переделкой официальной истории и прочей антинаучной х..йнёй.

и далеко не в пользу Фоменки говорят его паследователи:

Блин если царь подтверждает теории академика, то эт точно правда :(

lukmore.to

А на самом деле, о чем спор то вообще:

Можно, нельзя. Сейчас женщины сами определяют для себя, ну и не только для себя, чего им можно и нельзя. И паравой каток сатаны уже не остановить, заправляется он нашими душонками.

PS
Цитата: Миф
Такого масштаба пожалуй кроме него и Тесла , ни кого и не было.

он же доказал, что он и есть Тесла
Максим Дурак
20 апреля 2013 07:32
Сообщение #151

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Душераздирающщее зрелище.
VАRULV
20 апреля 2013 10:11
Сообщение #152

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Мифотворец
о момента знакомства сабжа с трудами Р. Ньютона им не было издано ни одной научной работы по проблемам небесной механики. На основе вычислений Р. Ньютона, Анатолий Тимофеевич начал рисовать свои графики с блэкджэком и шлюхами

Я плякаль!
Цитата: Мифотворец
он же доказал, что он и есть Тесла

:ai:
Цитата: Мифотворец
Блин если царь подтверждает теории академика

Тсссс!
fcouper
20 апреля 2013 21:48
Сообщение #153

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Мифотворец,
Из какой написанной книги Фоменко, следует выше компилированный вывод? Что-то в его книгах , я не заметил акцент на его биографическую личность. Обострять и самого Бога можно , человеческая глупость, пожалуй, соразмерна с размерами мироздания. Вы бы для начала прочитали бы их , а не рецензии на его
работы тех , кто эту соразмерность наполняет.
Цитата: Мифотворец
на основе каких наблюдений Анатолий Тимофеевич взялся проверять эти данные и результатами вычислений Р. Ньютона оказался крайне доволен, хотя сам американский учёный подвёргся за данную работу резкой критике со стороны коллег и впоследствии от неё отрёкся.

Кроме Роберта был ещё и Исаак(слышали о таком?) Его книга на английском и русском свободна к прочтению, а ещё был Жан Гардуэ?н(В его трудах содержатся утверждения, что бо?льшая часть античных произведений фальсифицированы монахами–бенедиктинцами в 13 веке), Жан Боден(критикует астрологические методы хронологии, принятые в его время (очень жёсткой критики удостаиваются по этому поводу Ю.Ц. Скалигер и Дж. Кардано), резко выступает против современных ему «грамматиков», портящих латинский язык и коверкающих мировую историю),Роберт Балдауф(На основании филологических соображений сделал вывод, что памятники "античной" литературы имеют гораздо более позднее происхождение, чем это принято считать. Балдауф доказывал, что они созданы в средние века), Эдвин Джонсон, Н.А. Морозов. Каждый вбирает свои заблуждения сам , вам нравятся сказки? Это нормально , у каждого свой
порог детства.
А вот что пишет выдающийся российский советский логик , автор таких книг как: ("Об основных понятиях и принципах логики науки", "Философские проблемы многозначной логики", "Логика высказываний и теория вывода","Основы логической теории научных знаний", "Очерк многозначной логики", "Логическое следование", "Комплексная логика", "Логика науки", "Логическая физика", "Логика классов (множеств)", " Очерки комплексной логики", "Логическая социология" и др.)
"Меня поражает чудовищная несправедливость критиков трудов Фоменко и Носовского, явно искажающих, непонимающих и даже просто незнающих их идей. Поразительно также то, что когда появляются в печати идеи, сходные с идеями Фоменко и Носовского, но неизмеримо маленькие по масштабам и слабо обоснованные, к ним относятся гораздо благосклоннее. Я понимаю психологические основы такой ситуации: Фоменко и Носовский совершили научный подвиг эпохального значения, затрагивающий слишком сильно и глубоко чувства и интересы огромного числа людей. Признание верности результатов этого подвига и по крайней мере его творческой значимости обязывает к тому, к чему эти люди неготовы и неспособны. Беда Фоменко и Носовского в том, что они осуществили слишком большой прорыв и перелом во взглядах на человеческую историю."
Думаю, что вопрос о логичности самого Зиновьева не вызывает сомнения?

Цитата: VАRULV
Я плякаль!
Цитата: VАRULV
Тсссс!

Вы прекрасно вписываетесь в своё призвание паяца.
Максим Дурак
21 апреля 2013 00:27
Сообщение #154

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Прекратите позорить устроителей форума. Хватит уже.

Очнитесь.
Миф
21 апреля 2013 04:20
Сообщение #155

Сообщений: 68
Регистрация: 25.12.2011
fcouper,
Началось всё с того, что Анатолий Фоменко как-то на досуге зачитался мемуарами отставного главного пиндостанского спеца по небесной механике по фамилии Ньютон — да-да, однофамильца того который Роберт, бывают же такие совпадения?! Там, помимо прочего, описывалась модель движения Луны вообще, и наступления затмений в частности.
Модель была честно выведена на базе уравнений еще одного Ньютона (sic!), которые должен знать каждый школьник, отлично билась с показаниями телескопов и вообще применялась в НАСА как боевая. Однако даты затмений, приведённые в летописях и прочих древних источниках, не укладывались в неё никак.
Эту сказку Фоменко и его хомячки не устают рассказывать и по сей день. Только вот беда — никакого отношения к реальности она не имеет. «Модель Ньютона» была совсем не о том. Да и даты затмений прекрасно соответствуют астрономической теории. Не верите? Берите программу-планетарий и проверяйте.
Фоменко, будучи конкретно великим математиком, естественно, начал с того, что всё пересчитал на собственной логарифмической линейке (дело-то начиналось при Брежневе). И, таки да, если верить истории, то получалось, что некая постоянная «D» вела себя ну совсем не как постоянная. Из чего следовал расово верный вывод: истории верить не надо! На самом же деле, вывод тут совершенно обратный: не надо верить Фоменко! Ибо никаких пруфлинков с результатами пересчёта никто никогда не видел, а великий математик просто перерисовал от руки график Р. Ньютона, убрал оттуда часть точек, заменил их собственноручной надписью «отсутствие данных», после чего провёл через 1 (одну!) точку прямую линию — тут-то ему логарифмическая линейка и пригодилась.
В итоге, Фоменко и его соратник Носовский решили починить историю путём перестановки дат и мест. Они заложились на то, что, как бы, все исходные документы сами по себе в порядке, просто прочитаны не в том контексте. Совершенно не догадываясь о том, что в исторической науке существует внешняя и внутренняя критика источников, сводящая вероятность прочтения документа не в том контексте к нулю. А уж, тем более, необнаружения подлога.
К примеру, не знал Архимед, что живёт «до нашей эры». А сколько от нашей эры до его — это всё придумал злобный французский монах Скалигер со своим ученичком Петавиусом (хотя оба последних друг друга не любили, ибо, ЧСХ, Скалигер был протестантом, а Петавиус — католиком, но Фоменко, как всегда, похуй курит бамбук), когда сшивали разрозненные куски хроник в интересах понятно какой церкви (Скалигер — для протестантской, Петавиус — для католической, хотя все на это опять-таки курили бамбук).
В частности, Фоменко + Носовский запросто могли последовательно склеить летописи, описывававшие одни и те же события, но на разных языках и в разных календарях. Вооружившись математическим аппаратом, напоминающим метрику и, в то же время, статистический критерий (со странными квантилями типа «очень маленькое число», они принялись выискивать близкие по последовательности времён цепочки событий типа рождений, коронаций, войн, смертей и всякого такого в самых разнообразных источниках, претендующих на историчность. И нарыли-таки туеву хучу «династических параллелизмов», то есть царских и княжеских семей, где очередные деятели рождались, воцарялись, воевали и гибли по удивительно похожим графикам, причём, здорово коррелирующим с теми самыми лунными и солнечными затмениями, хотя, казалось бы, жили в разных частях света и в разные века.
И вот тут случился прям-таки былинный отказ. Можно было поступить, как немец Уве Топпер, нарывший вполне аналогичный компромат безо всякого околоматематического наукообразия (например, считающего, что в Германии люди строили укрепления против динозавров) и объявить все письменные источники ранее XIV—XV веков (то есть до широкого распространения писчей бумаги) просто графоманией, к тому же, копипастой чуть менее, чем полностью, поскольку почти все «документы» ранее этого времени доступны сегодня лишь в копиях, причём оригиналы (папирусы), как правило, чудом обретались гениями Возрождения в местах типа монастырских подвалов где-нибудь в Дании и, — ах! — «утрачивались» сразу же после первого копирования.
А. Т. Фоменко и Г. В. Носовский исследуют захоронение д'Артаньяна (он же — гардемарин Корсак и Тутанхамон) в Зажопинском р-не, где находилась настоящая Гасконь.
Однако Фоменко с Носовским пошли писать «правильную» историю на базе явно лажового материала, в котором реальных фактов чуть менее, чем во «Властелине колец» или «Звёздных войнах». В результате получился заслуженно осмеиваемый унылый поток сознания, котoрый сейчас предъявляется профессиональными сказочниками народу как та самая «Новая хронология».
На самом же деле, «Новая хренология» — это удачный коммерческий проект. Самые примитивные подсчеты показывают, что издавая в год порядка 10 книг, состоящих чуть менее, чем полностью из собственной же копипасты, средним тиражом 5000 экземпляров и продавая этот бред по 800 рублей за экземпляр (как минимум), можно получить не менее 4 000 000 рублей чистого профита. И это на одних только книгах!
На практике Фоменко выявил довольно простой и понятный факт. И в средние века монахи, при составлении ЖЗЛ, нагло занимались копипастой (что вам подтвердит любой историк). Ну, а что делать, если король — бригадир, а его бароны — урки. Вот и писали им «благородную биографию» по мотивам Библии и византийских историй. Понятно, что в итоге истории были похожи. Удивляет, что совпадают похожи цепочки биографий, причем достаточно длинные. Причём, не все правители в них белые и пушистые. А историки и культурологи посерьезней вам скажут, что это тогда даже круто считалось — иметь биографию как у императора Августа. Более того, стремление быть единственным, неповторимым и уникальным — плод сравнительного недавнего времени. В античности и средневековье человек тем более крут, чем сильнее он похож на древнего героя. А если факты его биографии похожи на деяния героя — это просто замечательно и чудесно. Отсюда все эти постоянные сравнения королей с Александром Македонским, силачей и храбрецов — с Самсоном и Гераклом, умников — с Платоном и Аристотелем. Быть уникальным — плохо, надо быть похожим на героев древности. Под таким лозунгом человечество жило тысячелетиями, большая часть продолжает жить до сих пор. А Фоменко этого не понял…
Кроме того, до изобретения паспортов многие известные люди были крещены под одним именем, родственники звали его другим именем, подчинённые и солдаты — третьим. Были в ходу и клички. В бумагах Разрядного приказа упоминались воеводы Чёрт, Тать. Всё равно если бы сейчас в архиве Министерства обороны были записи типа «Генерал армии Грачёв П. С., он же Паша-Мерседес». Имена спокойно переводились, например немецкий рыцарь Фон Блюм при переходе на службу к французскому королю становился Де Флёром (а приехал бы сей рыцарь в Россию стал бы Цветковым). Вам знаком полководец Топал-паша? А ведь это знаменитый Суворов! Неудивительно, что несколько имён одного человека могли попасть в одну летопись и породить двойников и тройников, а уж переписчики и компиляторы, незнакомые с тогдашними реалиями, вносили совсем жуткий пиздец в идентификацию.
Вдобавок и сам Фоменко был не первым хренологом, еще до него в Этой стране получил известность некто Морозов (что явно свидетельствует нам о том, что Фоменко и Морозов на самом деле — одна и та же историческая личность). Естествено, что признания он не получил, и был обхаян тогдашними учеными. Но потом его работами заинтересовались несколько интеллигентов и все заверте…
Следует все же отметить, что Фоменко со своим подельником действительно ставит вопросы, на которые современная хренологическая наука удовлетворительного ответа дать не может. Но именно последовательное уклонение от сколь-нибудь серьезной дискуссии с историками на эту тему и требует причислить сабжа к шарлатанам. Вот такие дела, да.

P.S.
Я честно асилил 2 страницы его бреда пад попкорн

P.P.S.
Как-то раз я даже прочитал 1 книгу Пелевина, сожалею конечно о потраченом времени, но это наглядно показывает мое отношение к буклетам саинтологов, чудиновцев, фоменкеров и пр.

Напоследок пара его рисунков, явно говорящие о его невыразимой (у него получилось выразить) гениальности.My Webpage

Мои извинения читателям темы за сильное лирическое отступление.
Но вы бы посмотрели на себя со стороны хоть и на то во что вы верите.
VАRULV
21 апреля 2013 09:56
Сообщение #156

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Это по-любому надо в юмор. А рисунки хренолога - рядом с квадратом малевича.
А вот как творят серьёзные учёные (Савельев), член союза художников России:
http://s-v-saveliev.ru/persona/creativity/
Якорень
21 апреля 2013 11:42
Сообщение #157

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Миф
...что всё пересчитал на собственной логарифмической линейке...


...А я бы не стала так хихикать над логарифмической линейкой!... :da:

Цитата: Миф
Вам знаком полководец Топал-паша? А ведь это знаменитый Суворов!


....а предводитель мавлюков Кутуз дал "прикурить" французам в 1812 году :es:

Впрочем, в данном случае здесь оченньно похоже на "реинкарнацию": первый дал "сигарету" в зубы" крестоносцам во глафе с французским Людовиком 9, а второй.... Ну, вы знаете :n1ha: )
Цитата: Миф
....еще до него в Этой стране получил известность...


Да почему же "только в этой"?

«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться».

Станислав Ежи Лец:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
21 апреля 2013 16:53
Сообщение #158

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Миф
Началось всё с того, что Анатолий Фоменко как-то на досуге зачитался мемуарами отставного главного пиндостанского спеца по небесной механике по фамилии Ньютон

Повторяетесь, эту рядовую басню можно применить ко всем без исключения: кто-то где-то сидел и на досуге , что-то читал. Личная жизнь, предпочтения, мотивы их деятельности , не являются критерием научной работы, а лишь результат определяет эту ценность. Те кому достаточно определить ценность научной работы по прочитанным двум страницам не являются одинокими , таких 99%. Обливание грязью
достойных людей -это конёк наиболее ими в чести. Так в противовес им например, выше приведенному мировому логику как Зиновьеву, потребовалось прочитать не один раз , а затем подвергнуть
всестороннему анализу , что бы по достоинству оценить труды Фоменко.
Цитата: Миф
некто Морозов
Если уж определять кто некто , так скорей это относиться к вам , а не Морозову, хотя это неплохая самодемонстрация уровня.
Цитата: Миф
Как-то раз я даже прочитал 1 книгу Пелевина, сожалею конечно о потраченом времени, но это наглядно показывает мое отношение к буклетам саинтологов, чудиновцев, фоменкеров и пр.

Да нет же-это показывает лишь ваш предел понимания и не больше того.
Цитата: Миф
Но вы бы посмотрели на себя со стороны хоть и на то во что вы верите.

Извините , но мне не достаточно чьих то сплетен , что бы снова начать верить в сказки.
Цитата: VАRULV
А вот как творят серьёзные учёные (Савельев), член союза художников России:

Техника бесспорная , но принцип примитива: что вижу то и рисую.
Цитата: Якорень
«Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться».
Станислав Ежи Лец:
:good:
Лонгин
21 апреля 2013 17:30
Сообщение #159

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Инструкция фоменковцам из той же лурки:
В качестве аргументов используйте фразы-мантры вроде: «тупые традики не понимают истинности научной Хронологии и сущности естественно научных методов Фоменко», «математека решает!», «читай ВСЕ книги Фоменко и тебе откроетса истена!», «твои аргументы фуфло, так как ты верешь в скалигеровскую хронологию», «ТИ вцелом не верна, а Новая Хронология создает каркас для изучения правдивой истории человечества!», «все источнеки подделаны, а Фоменко открыл истену!! Математически!! Понимаешь, тупица, МАТЕМАТИЧЕСКИ!!!111», «Из-Тория пишется попами на основе астрологии и каббалы!» и прочее в таком духе.
Цитата: fcouper
Те кому достаточно определить ценность научной работы по прочитанным двум страницам

Принцип "единожды солгав" никто не отменял. Я читал больше двух страниц и передергиваний увидел бездну. Даже на двух страницах их можно обнаружить не менее трех. Как после этого можно по-другому оценивать ценность?
Цитата: fcouper
Техника бесспорная , но принцип примитива: что вижу то и рисую.

А Фоменко не видел того, что рисует?))) Знакомая ему топология+фэнтези+бред воспаленного мозга+отсутствие техники = вуаля, я весь такой загадочный и непонятый.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
21 апреля 2013 18:01
Сообщение #160

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Лонгин
Инструкция фоменковцам из той же лурки:

Профессиональная дискредитация , является комплексным мероприятием. Не хотелось бы вас уличить в примитиве, но в этой системе "друзья" самое эффективное средство дискриминации.
Цитата: Лонгин
Принцип "единожды солгав" никто не отменял.

Да что вы говорите? Вам привести пример лжи в истории? Могу даже не один , хотя по вашему и одного
достаточно.
Цитата: Лонгин
Я читал больше двух страниц и передергиваний увидел бездну. Даже на двух страницах их можно обнаружить не менее трех. Как после этого можно по-другому оценивать ценность?

А как вы определили , что они являются передергиванием? А может они просто не совпадают с тем , что вы
об этом знаете и считаете неприкасаемыми?
Цитата: Лонгин
А Фоменко не видел того, что рисует?))) Знакомая ему топология+фэнтези+бред воспаленного мозга+отсутствие техники = вуаля, я весь такой загадочный и непонятый.

Это эмоции , которые вы взрастили в себе , поскольку не можете упаковать очевидное.