Поиск | Последние сообщения | RSS

Brotherhood! WHite pride

14Ржев88
28 мая 2012 01:26
Сообщение #41

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
Это называется конфедерация (союз суверенных государств), мой юный друг.

я знаю как это называется :be-e-e:
Цитата: VАRULV
тсс! Фюрер обидится..

Фюрер видел независимыми и Украину и Беларусь и... ;) и многие другие страны.

Отто Скорцени вспоминал : " Власов произвел на меня впечатление человека, который хочет, чтобы Россию перестали считать азиатской страной, и она приняла участие в строительстве более сильной и процветающей Европы. В свое время он служил в Сибири и Китае, тогда ему стало ясно, какую угрозу для его страны и всех европейцев представляет еще спящий Китай. По мнению Власова, только сами русские могли победить большевизм… Когда я и Фелкерсам беседовали с Власовым, у него уже не было великорусской ментальности, и хотя с трудом, но он осознал, что такие страны, как, например, Украина, имеющие собственную самобытную культуру, имеют право на самоопределение. Ему также стало понятно, что страны Прибалтики не являются собственностью России. Казаки понимали “социализм” по-другому, чем иные народы, населявшие Россию, а новое разделение земли оказалось труднорешаемой задачей..."

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
28 мая 2012 10:23
Сообщение #42

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
я знаю как это называется

главное знание заключается в осознании фиктивности такого рода "союзов"
:da:
Цитата: 14Ржев88
Фюрер видел независимыми и Украину и Беларусь и... ;) и многие другие страны.

:lol: :lol: :br:
И чисто из любви к демократии включил их в состав Рэйха и промышленность заставил на Рэйх пахать.
Ещё раз повторяю тебе прописную истину: маленькие и слабые не бывают НЕзависимыми. Это, блин, ЗАКОН БОГОВ!!!, если угодно.
Амеры тоже принесли Ираку свободу? :ugar:

Цитата: 14Ржев88
По мнению Власова

Власов - это проект министерства пропаганды. Я могу эффективно сослаться на историков, которые занимаются его деятельностью, РОА и вообще всего белого сопротивления за границей, но ты не захочешь, наверное, смотреть и слушать. Конечно мнение подрывных дел мастера, довольно хорошо разбирающегося в диверсиях, но довольно слабо представляющего себе что такое большая политика - важнее для тебя.
В любом случае, информацию готов предоставить.

Цитата: 14Ржев88
имеют право на самоопределение

Друг, или ты хреновый социал-дарвинист и расист (в чём я сомневаюсь, поскольку искренне уважаю тот результат, которого ты добился на данном этапе своей юности), или ты просто не хочешь понять: те, кто имеет право на самоопределение - самоопределяются не смотря на других и не ожидая помощи. Таков путь сильных в этом нестабильном Мире: они берут что хотят и когда хотят.

Я понимаю, что если ты осознаешь это, то твоя система ценностей отчасти начнёт рушится. Но это необходимо принять, т. к. возвышение Литвы - это бесперспективно. Я готов рисковать жизнью за ЛЮБОЙ белый народ, как и "Гаф Гришнак", - вот истинный патриотизм. И у него и у меня и у тебя - всё что осталось - это великое прошлое и никчёмное будущее. Так встань на путь расы, с точки зрения которой, Литва - никто. Разменная монета. Ты не реализуешься на этом маленьком и слабом поприще,похоронишь свой потенциал на маленьком деревенском кладбище. С сильными - можно говорить только на равных. Ты это знаешь.

У тебя нет будущего на почве Литвы (потому что Литва - это не стартовая платформа нифига), но есть будущее на земле, которая ещё не издохла и располагает необходимыми для возрождения ресурсами.
Варг это понял и он - велик!

Аминь
14Ржев88
10 июня 2012 03:36
Сообщение #43

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
И чисто из любви к демократии включил их в состав Рэйха и промышленность заставил на Рэйх пахать.

нууу..это уже невежество.
ты еще про план ост вспомни..
вот мне кажется то-ли ты специально не упоминаешь про достаточно обширный план построения Новой Европы(Розенберг,Дайц) или просто о нём ничего не знаешь.

 Brotherhood!


Цитата: VАRULV
Власов - это проект министерства пропаганды.

Власов это герой России
так же как и Каминский,фон Паннвиц,Краснов..
Цитата: VАRULV
Я могу эффективно сослаться на историков, которые занимаются его деятельностью

спасибо..ненадо)) про мову хватило "авторитета"
Цитата: VАRULV
Таков путь сильных в этом нестабильном Мире

"В жизни народов бывают года, когда решается их судьба: быть иль не быть им во все времена."(С)18
"Этот мир лишает слабохарактерные народы права на жизнь."(С)18


Цитата: VАRULV
Я понимаю, что если ты осознаешь это, то твоя система ценностей отчасти начнёт рушится.


"Мы не позволим более обращаться с нами, как с нацией второго сорта."(С)18

Цитата: VАRULV
Так встань на путь расы, с точки зрения которой, Литва - никто.

"В своих воззрениях, мнениях и решениях национальный социализм исходит отнюдь не из интересов отдельного индивидуума или всего абстрактного человечества. В первую очередь мы думаем о благе нашего народа."(С)18
спасая индивидуальность европейских народов-спасаем расу!
Цитата: VАRULV
У тебя нет будущего на почве Литвы (потому что Литва - это не стартовая платформа нифига), но есть будущее на земле, которая ещё не издохла и располагает необходимыми для возрождения ресурсами.

"Нельзя рассчитывать создать долговременный союз государств Европы, если нации, в него входящие, будут не равны в своих правах."(С)18

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
10 июня 2012 11:23
Сообщение #44

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
нууу..это уже невежество

Это типичное имперское поведение: "детям и бабам цветы и мороженое" а Рэйху - ресурсы, промышленность, рабсила. Да, гражданам стало лучше жить, только хозяин поменялся.
Цитата: 14Ржев88
обширный план построения Новой Европы(Розенберг,Дайц) или просто о нём ничего не знаешь

Да, Империя стремилась построить новую Европу, но все равно не важно сколько ты флажков разноцветных по периметру натыкаешь, а важно чей проект и кто исполнитель. Исполнителем и конструктором любого проекта такого масштаба может стать только Империя. Всё очень напоминает Планы Римской Империи. Вплоть до деталей. Жалко Россию опять нах послали (судя по карте).
Цитата: 14Ржев88
Власов это герой России

Глупец или пустой романтик, но под контролем министерства пропаганды Рэйха - это точняк.
Цитата: 14Ржев88
про мову хватило "авторитета"

Контраргументов не было. Хотя многие порывались... Причём текст был "обкатан" и в среде свидомых филологов. Тот же результат - молчание и скрежет зубовный.
Цитата: 14Ржев88
"Этот мир лишает слабохарактерные народы права на жизнь."

Цитата: 14Ржев88
"Нельзя рассчитывать создать долговременный союз государств Европы, если нации, в него входящие, будут не равны в своих правах.

Противоречия не наблюдаешь в высказываниях по поводу прав? :da:
Цитата: 14Ржев88
"Мы не позволим более обращаться с нами, как с нацией второго сорта."

Как бы, не спросят... Никогда, кстати, в истории не спрашивали...
Цитата: 14Ржев88
В первую очередь мы думаем о благе нашего народа

Это хорошо. Благо единой расы важнее благ отдельных народов.
Цитата: 14Ржев88
спасая индивидуальность европейских народов-спасаем расу

Спасаем США_ИСРАЭЛЬ_АНГЛИЮ, препятствуя объединению.
албанцев уже спасли.
Украину "спасли".
Грузию "Спасли".
Скоро нацию "сибиряков" "спасут".
Киргизов "спасли".
Польшу "спасли".
Норвежцев спасли (так что Брэйвиков около 1000 надо чтобы зачистить). (Кстати классно сделали: сепаратистский проект "Норвегия" (там тоже мову придумали (букмол)) чтобы скандинавы не объединились и англичане могли свободно в Балтику ходить а США имело базы сев Европе).
ТОлько пока с Сирию спасают.

Литву ещё не "спасли"? А то я слышал у вас там дела всё хреновее...
Elol
10 июня 2012 13:13
Сообщение #45

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: VАRULV
Да, гражданам стало лучше жить

а что еще надо гражданам?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
VАRULV
10 июня 2012 23:03
Сообщение #46

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Elol
а что еще надо гражданам?

Они не знают что им надо. Это знает хозяин. Он формирует их интересы и чаяния, спрос и предложения. А затем...
Я считаю, что граждан надо тащить к свету, сквозь реки крови и страданий. Сыто есть и сладко спать - это не для белого человека. Он деградирует в такой обстановке.
14Ржев88
29 июня 2012 17:42
Сообщение #47

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Привет Varulv! :)

В четверг, 9 февраля 2012 года, перед началом встречи глав минфинов еврозоны в Брюсселе лидеры греческих партий решали, как жить дальше.

Власти Греции, в частности, предлагают все новые статьи экономии. На этот раз глава греческого кабмина Лукас Пападимос, который уже почти неделю ведет дебаты с местными оппозиционерами и сторонниками, затронул деликатный вопрос снижения пенсий.

Чтобы получить второй транш от ЕЦБ и МВФ, правительство Греции намерено урезать доходы стариков. Также в Греции планируют на 22% сократить минимальную заработную плату (сейчас она составляет около 600 евро). Это, предположительно, позволит сэкономить 3 млрд евро в год, или 1,5% ВВП. Кроме того, в стране, население которой немногим превышает 11 млн человек, планируется ликвидировать к 2015 году 150 тыс. рабочих мест в государственном секторе.

Два вопроса, которые сопровождают этот процесс: почему развал начался именно с Греции и может ли Россия, учитывая ее "евразийскую концепцию", использовать ситуацию, чтобы усилить свое влияние.

Эксперты считают, что список стран-должников PIIGS объективно отражает конъюнктуру. "Греция не была выбрана в качестве козла отпущения. Это просто вопрос долгов", – прокомментировал ситуацию dp.ru политолог Дмитрий Травин.

Влиять на положение дел в ЕС, по его мнению, Россия сегодня не может. "Путин хотел бы включить в сферу своего влияния как можно больше стран Советского Союза, но есть внутренний политический момент. Ни Балтия, ни Грузия навстречу России не пойдут. Сейчас пытаются "приблизить" Украину, но там власти тоже ориентированы на Запад. Иногда горячие головы говорят про включение в союз с Россией Сербии, но она тоже скорее войдет в Евросоюз", – отмечает он.Фотогалерея

Политолог Даниил Коцюбинский говорит, что Россия в ее нынешнем виде доживает последние годы, держится исключительно на Владимире Путине и немощи оппозиции. А в перспективе, после его ухода, развалится на части – одна часть интегрируется с Чукоткой, другая с ЕС и т.д.

"Любая попытка России работать в направлении евразийства – это путь стать сателлитом Китая. Я вообще смотрю на перспективы России как государства скептически. Россия вступила в период подготовки к последнему полураспаду. В этом нет ничего ужасного – это нормально. Процесс имперского распада России продолжается уже около 150 лет. Когда Аляску продали – был первый звонок. В 1917-1918 годах Россия распалась, потом большевики ее собрали, Сталин усилил присутствие Советского Союза в половине Европы, но начиная с перестройки Горбачева начинается обратный процесс", – говорит он.

По словам эксперта, после каждой следующей реставрации территория России уменьшается. "Большевики уже не смогли вернуть Польшу и Финляндию. После того как Советский Союз распался, тоже откололись существенные части. И когда произойдет послепутинский распад – а сейчас все держится лично на Путине, – взорвется Кавказ, предъявят претензии национальные республики, вспомнят о своих амбициях Сибирь, Калининград, Дальний Восток".
Фотогалерея

В будущем России Даниил Коцюбинский видит дезинтеграцию и "расползание ее по трем направлениям". "Часть России (в первую очередь Сибирь) интегрируется в тихоокеанскую зону, часть будет тяготеть к североамериканской зоне, а европейская часть пойдет так или иначе на интеграцию с Европой. Если бы мы вернулись сейчас во вторую половину XVIII века, можно было бы говорить о России как о империи, а сейчас это "империя", доживающая последний свой срок. Счет идет на годы".

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
29 июня 2012 20:36
Сообщение #48

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Приветствие!
Как бы да. Но если не мы, то кто?
Литва с Латвией и Польшей?
Смешно...
И не надо про Медведопута - он вообще не при делах... Задрочили куклу.
14Ржев88
10 июля 2012 01:50
Сообщение #49

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
"9 июля-День Республики! День зарождения нашей Ингрийской государственности! 9 июля 1919 года в Рауту была провозглашена идея независимости Ингрии. С этого дня берёт отчёт идея освобождения нашего Края. Ныне новые руки, наши руки приняли знамя Ингрии! И нашему флагу не суждено пасть никогда. Ингрия будет свободной!"

Brotherhood!

Brotherhood!

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Мифотворец
10 июля 2012 02:48
Сообщение #50

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: 14Ржев88
нам важно сохранить единство(суверенных гос-во) Европы во всей её культурной\этнической\языковой\духовной\суб-расовом(белой расы) многообразии!!

Прикинь, для меня например это тоже очень важно, хотя я империалист, но я тоже расист. А еще мне просто и банально так интересней жить, когда есть разные культуры, а не одна глобальная выстроенная по шаблону.
Тема такая, - до меня только сейчас дошло упущенное понимание разных уровней отношения к окружающему и внутреннему миру у империализма и расизма/национализма. Например империализм вполне может включать в себя понятие расизма. Тогда как расизм подразумевает отношение к обществу людей, империализм подразумевает всего лишь способ организации этого общества самими людьми.

Цитата: VАRULV
Я считаю, что граждан надо тащить к свету, сквозь реки крови и страданий.

Вспоминаются классические фильмы когда солдат тащит какого-нить раненого, тащит, дотащил, поворачивается а вместо раненого там только рука и половина бочины с ребрами на выверт :)

14Ржев88,
Тебе не кажется, что еще с 30 годов Розенберг и ко в своем плане объединения Европы саму основу объединения видели целью борьбы с большивизмом и облегчением процесса управления новообразованием? Я романтик, но не на столько.
VАRULV
10 июля 2012 09:47
Сообщение #51

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Мифотворец

Вспоминаются классические фильмы когда солдат тащит какого-нить раненого, тащит, дотащил, поворачивается а вместо раненого там только рука и половина бочины с ребрами на выверт :)

КакбЭ путь тяжёл и по-любому не все дойдут! Но если один дойдёт - то всё равно стоит идти.
Цитата: Мифотворец
Например империализм вполне может включать в себя понятие расизма. Тогда как расизм подразумевает отношение к обществу людей, империализм подразумевает всего лишь способ организации этого общества самими людьми.

Поддерживаю.
Мифотворец
10 июля 2012 17:04
Сообщение #52

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Я просто о том, что лучше поддерживать тех кто сможет дойти и хочет ЖИТЬ, чем тащить с собой трупаков, с большой вероятностью загнуться самому и утянуть ради рядового Раена еще многих. Да это не гуманно и жестоко, но нужно принимать правду перед ликом смерти. Люди должны сражаться не ради чьего-нибудь примера или потому что все так делают, а потому, что они понимают - за что они сражаются и осознают всю личную ответственность, проявляют свою волю.
Elol
11 июля 2012 09:12
Сообщение #53

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Всё просто. Есть жизнь, жизнь - это единственная ценность, единственное, что на самом деле имеет смысл. Всё, что продлевает, улучшает, приумножает жизнь - добро; всё, что ухудшает, сокращает, уничтожает жизнь - зло. Человечество должно победить упырство. Человечество - это те, кто понимает, кто знает, что добро должно победить зло, кто ценит жизнь, для кого жизнь человечества - священно, для кого жизнь человечества состоит из жизней каждого человека, и жизнь каждого человека - главное достояние человечества. Жизнь должна занять своё естественное место на пьедестале смысла человечества. Всё божественное есть в человеке, вне жизни нет божественного. Только гордыня побуждает говорить нечто "своё", хотя на самом деле, всё свое - это только жизнь. Нет чужого. Есть чуждое - зло. Всё так просто, что не надо делать что-то "своё", всё "своё" уже сделано.

Всё, кто любит людей как проявление жизни, как форму жизни, как материальную форму существования жизни, как единственную форму существования жизни, говорят одно и тоже. Они повторяют друг друга многогранно. Их "своё" - общее для всех, и ничем не отличается от "своего" другого из тех, кто понимает, что смысл жизни в самой жизни как таковой. Вне материи нет жизни, материя без жизни - мертва.

Жизнь человека - единственная ценность человечества. Культура определяет поведение. Культура зла делает рабов убеждений. Просто надо отвергнуть ложь. Отвергнуть зло. Но надо не только не делать зла (хотя для начала и этого немало), пресекать зло, но надо делать добро.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
14Ржев88
4 августа 2012 16:19
Сообщение #54

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
"РИГА, 19 июня. Бывшие латышские легионеры, а также участники партизанских формирований националистического толка (так называемые "лесные братья") не хотят мириться с советскими партизанами, посещать общие мероприятия и поддерживать их инициативы. Как передает TVNET, об этом заявил председатель правления Латвийского объединения национальных партизан Оярс Стефанс.

"Свои топоры войны мы давно зарыли", — заметил Стефанс, однако, по его словам, его соратники не желают общаться с людьми, которых Москва засылала в Латвию "с конкретной целью, направленной против латышского народа". "Они же составляли списки репрессируемых, уничтожали верных латвийскому государству людей", — подчеркнул Стефанс."

 Brotherhood!

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
4 августа 2012 18:46
Сообщение #55

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
не хотят мириться с советскими партизанами, посещать общие мероприятия и поддерживать их инициативы

А почему они мирились до того, как Россия ослабла (СССР)? Или это старая партизанская традиция: втыкать нож в спину только слабым?
Якорень
4 августа 2012 21:46
Сообщение #56

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: VАRULV
Или это старая партизанская традиция: втыкать нож в спину только слабым?


Вы не все знаете о партизанах, однако. Нож в спину действительно втыкали партизаны (и своим), которые, пользуясь общей сумятицей, играли в очередного батьку Махно.

Моя бабка, волею судеб, оказавшаяся с тремя детьми в деревне, которая располагалась в 5 метрах от Смоленского большака под Ельней (для не знающих - основное направление удара на Москву, впрочем как и Наполеона тоже -дурь не излечимая), рассказывала про"хороших" и "нехороших" партизан. Подробно рассказывала, в именах и в лицах. Я даже в 9-ом классе сочинение конкурсное на эту тему писала (исчезло и сочинение, и вообще - сам факт, что я его писала. А было лучшее по городу Гагарину. Это Гжатск для, опять же, не знающих)

Так вот, вы о каких партизанах сейчас здесь верещите? О тех, кто своей кровью дорогу в ад захватчикам вымостил, или этим, которые - нож в спину? Я что-то перестала понимать этих крутых РУССКИХ ПАРНЕЙ?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
4 августа 2012 23:34
Сообщение #57

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Якорень
О тех, кто своей кровью дорогу в ад захватчикам вымостил, или этим, которые - нож в спину?

Барышня, партизаны - это всегда нож в спину. Вопрос только - кому. Хочешь воевать за Родину - иди в регулярные войска. А не ныкайся по лесам. И к вашему сведению, СССР отказалась подписывать конвенцию о военнопленных, а партизане - это даже по конвенции - не военнопленные, а крысы. А немцы законы любят.
А то когда в Чече на фугасе заложенным "мирными жителями" солдатик разлетается в разные стороны - это не нравится. А когда немцам местные под откос поезд со жратвой - так это ништяк. Двойные стандарты.

Я сам - из Смоленской области, мои предки трупы поляков в Катыни зарывали. Так что всё нормально, лечить меня, опять же, не следует.
fcouper
5 августа 2012 00:44
Сообщение #58

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
И к вашему сведению, СССР отказалась подписывать конвенцию о военнопленных, а партизане - это даже по конвенции - не военнопленные, а крысы. А немцы законы любят.

Почему то конвенция ни как себя не проявила при нападении на СССР. Почему то Гитлер слёзно уверял Сталина , что он не собирается нападать, а как только Гесс привёз заверение из Англии о совместном нападении на СССР , быстренько нарушил своё "джентельменское слово". Ни чего личного , дедушка Ницше на практике. "бойся сильного , нападай на слабого"
Цитата: VАRULV
А то когда в Чече на фугасе заложенным "мирными жителями" солдатик разлетается в разные стороны - это не нравится.

Это не партизаны , а террористы или вы считаете , что Чечня это не Государство Российское?
Цитата: VАRULV
А когда немцам местные под откос поезд со жратвой - так это ништяк. Двойные стандарты.

А это уж нзвените надо было слушать дедушку Отто фон Бисмарк(а) , а не Ницше.
VАRULV
5 августа 2012 00:52
Сообщение #59

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
Почему то конвенция ни как себя не проявила при нападении на СССР

Дык её СССР не подписал, а кто в одностороннем порядке будет исполнять?!
Цитата: fcouper
быстренько нарушил своё "джентельменское слово"

Сталин нарушал, все нарушают, в большой политике слово не много весит, если не подкреплено снарядами и танками.
Цитата: fcouper
Это не партизаны , а террористы или вы считаете , что Чечня это не Государство Российское?

Когда-то не была Российским, пока её не завоевали.
Да и какие террористы? Террористы в Москвабаде метро взрывают - а эти вроде как на своей земле.
И потом, зачем войска вводить в собственную страну - вам не кажется это странным?
Всё дело в принципах ведения боевых действий: одни - крысы, другие - львы. На войне третьих нет.
fcouper
5 августа 2012 01:44
Сообщение #60

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: VАRULV
И потом, зачем войска вводить в собственную страну - вам не кажется это странным?

В 1991 и в Москве Белый Дом штурмовали с вводом войск.
Скажите ещё,что вы не знаете , кто их снабжал и кто организует сепаратизм повсюду.
Цитата: VАRULV
Всё дело в принципах ведения боевых действий: одни - крысы, другие - львы. На войне третьих нет.

Вы не правы - есть Львы, антилопы и крысы. Крысы- англо-пиндосы, которые внушают антилопам, что они львы.
14Ржев88
5 августа 2012 02:08
Сообщение #61

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
А почему они мирились до того, как Россия ослабла

ну это просто смешно..они были в не закона..враги совкового режима
Цитата: Елена БЕН
А Латышских стрелков поддерживающих Ленина с революцией кто к нам звал?

узнавайте у бронштейно-лененистов..овощей и просто кузмичей в любой нации хватает
Цитата: Якорень
Вы не все знаете о партизанах, однако.

ну пипец..вот нас ток учить и надо

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
Якорень
5 августа 2012 02:48
Сообщение #62

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: 14Ржев88
ну пипец..вот нас ток учить и надо


Думала, что не буду больше отвечать. Но этот твой "пипец" меня подвиг....

ДА, Я БУДУ ТЕБЯ УЧИТЬ, КАК НАДО!!!!
Потому, что Я ЗНАЮ, как 9 месяцев носить, более 19 лет вспархивать для того, чтобы пощупать лобик ,
и в секунды убить!!!!!
Я БУДУ ТЕБЕ ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ - СМЫСЛ ЖИЗНИ!


Ты меня правильно понял?......

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
VАRULV
5 августа 2012 09:02
Сообщение #63

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: fcouper
В 1991 и в Москве Белый Дом штурмовали с вводом войск.

Пример не корректен, поскольку это были внутриэтнические разборки русских, пусть даже с подачи Амеров. Или вы хотите сказать, что в белом доме жили исторически татары, которые захотели независимости?
Нужно различать это.
Цитата: fcouper
Вы не правы - есть Львы, антилопы и крысы

Это уже зоопарк. Ну останусь при своём категоричном мнении. Хочу видеть мир контрастным и резким!
Цитата: 14Ржев88
ну это просто смешно..они были в не закона..враги совкового режима

А они вообще были? Или они появляются только когда немецкие солдаты начинают маршировать через Литву?
"Нас повсюду восторженно встречало население Литвы. Здешние жители видели в нас освободителей. Мы были шокированы тем, что перед нашим прибытием повсюду были разорены и разгромлены еврейские лавочки. Мы думали, что такое оказалось возможно только во время «хрустальной ночи» в Германии. Это нас возмутило, и мы осудили ярость толпы."(с)
Смелость крыс. Нападают только когда видят поддержку сильных.
Инязор
5 августа 2012 10:44
Сообщение #64

Сообщений: 92
Регистрация: 20.12.2011
Цитата: VАRULV
Пример не корректен, поскольку это были внутри этнические разборки русских
Бред какой. Можно подумать там, в белом доме, были только этнические русские. Там даже чеченсы сидели. Или в Грозном в правительстве сидели одни доморощенные "че гевары", не учившиеся в советских школах, не насившие красные галстуки, значки комсомола и точно некто не был членом КПСС. Тут всю номенклатуру бывшего СССР можно обвинить в государственной измене. К стати об изменниках и героях. ВАМИ как то был упомянут Бондера. Так этот человек не был ни когда верноподданным не Российской империи, не СССР и всегда воевал за независимость своего народа не предавав при этом никого.
VАRULV
5 августа 2012 12:13
Сообщение #65

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: Инязор
Можно подумать там, в белом доме, были только этнические русские.

Кого там только не было, но главными действующими силами были советские русские и напаренные сша русские. Вообще напомню, что дело в столице происходило. А вообще: Там были представлены все народы СССР соразмерно своей численности :br:
Беда с логикой, ещё раз:
Цитата: VАRULV
это были внутриэтнические разборки русских, пусть даже с подачи Амеров. Или вы хотите сказать, что в белом доме жили исторически татары, которые захотели независимости?

Цитата: Инязор
Бондера

БАндера, так правильно пишется.
Цитата: Инязор
воевал за независимость своего народа не предавав при этом никого

Какого народа?
Украинец - это не национальность.
А повоевать он маловато успел, в основном по тюрьмам всё шатался. Наверно, не любил воевать.
14Ржев88
8 сентября 2012 23:26
Сообщение #66

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
498 лет назад, 8 сентября 1514 года, войска Великого Княжества Литовского разгромили армии Московского княжества,превосходившие его почти в три раза .
Битва стала стала переломной во время очередной войны с Московским княжеством, когда его войска пытались захватить территорию современной Беларуси. Одним из главных героев Оршанской битвы был гетман Константин Острожский. Он возглавлял 30-тысячное литовское войско, которое полностью разбило 80-тысячную московскую армию. Князь, староста брацлавский и винницкий, воевода трокский к тому времени провел более пятидесяти успешных сражений против крымских татар.
Основной частью кавалерии командовал Юрий Радзивилл «Геркулес», отдельными отрядами — слуцкий князь Юрий Олелькович, Иван Сапега.
Победа в Оршанской битве сорвала планы по первому геополитическому разделу Восточной Европы, которые строили московский царь и император Священной Римской империи. По ним Великое княжество Литовское должно было прекратить свое существование в качестве независимого государства, а его земли — отойти к Москве.
Слава Воршы ўжо ня горша!


--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
fcouper
9 сентября 2012 00:00
Сообщение #67

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: 14Ржев88
Он возглавлял 30-тысячное литовское войско, которое полностью разбило 80-тысячную московскую армию.

По сведениям польского историка XVI в. Мацея Стрыйковского численность объединённых сил была около 25000 человек, в том числе около 15000 литовского посполитого рушения, 3000 литовских господарских дворян, 5000 тяжёлой польской кавалерии, 3000 тяжёлой польской пехоты, из этого числа 4000 человек осталось в Борисове. С. Сарницкий сообщает, что в битве участвовало 2000 тяжёлой польской кавалерии, 3000 тяжёлой польской пехоты и 12000 литовской кавалерии. По оценкам польского историка З. Жигульского, всего под командованием Острожского было около 35000 человек, в том числе 15000 литовского посполитого рушения, 17000 наёмной польской конницы и пехоты с хорошей артиллерией, а также 3000 добровольческой конницы выставленной польскими магнатами.

В русских войсках, кроме детей боярских Государева двора, были люди 14 городов: Новгорода, Пскова, Великих Лук, Костромы, Мурома, Боровска, Твери, Волока, Рославля, Вязьмы, Переяславля, Коломны, Ярославля и Стародуба. На основе данных хорошо задокументированного Полоцкого похода 1563 года, автор приводит следующее количество русских войск: 400-500 татар, около 200 детей боярских Государева полка, 3000 новгородцев и псковичей, 3600 предствителей других городов, всего около 7200 дворян. С боевыми холопами численность армии составляла 13-15 тыс.человек. Учитывая потери в ходе кампании, отъезды дворян со службы, отмеченные в источниках, и людей, оставленных в Смоленске, заключает Лобин, численность армии могла составлять около 12 тыс.человек. Предложенный способ подсчёта в целом поддержали такие историки, как Брайан Дэвис (University of Texas at San Antonio, USA), Н. В. Смирнов, А. И. Панков, О. А. Курбатов, М. М. Кром, В. В. Пенской.

Итак литвовское войско- 35000 , русское-12000.
К тому же без предательства не обошлось и в этот раз .Глинский изменил Василию III и сообщил Сигизмунду I о составе русских войск и маршруте их продвижения, а также реальное число могущих оказать сопротивление.
Как видите, западная лживая пропаганда и по сей день здравствует.
Квака
9 сентября 2012 10:15
Сообщение #68

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: fcouper
Итак литвовское войско- 35000 , русское-12000.

ХЕ!
Цитата: 14Ржев88
войска Великого Княжества Литовского разгромили армии Московского княжества,превосходившие его почти в три раза .

Дык так и написано, тока кто то "рамсы попутал"
войска Великого Княжества Литовского имея почти трехкратное превосходство разгромили армии Московского княжества :brave:
Stanislaw
9 сентября 2012 17:55
Сообщение #69

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: fcouper
Как видите, западная лживая пропаганда и по сей день здравствует.

Как вижу, восточная лживая пропаганда также не хворает.
14Ржев88
30 ноября 2012 21:58
Сообщение #70

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
"30 ноября 1939 года свежий воздух финского утра был разорван взрывами снарядов. День начала битвы, сопоставимой с обороной Фермопил и превзошедшей её героизмом. Народ, который никогда за всю свою историю никому не причинил зла. Народ, который никогда ни на кого не нападал. Народ, который привык выживать в суровых климатических условиях родной земли и который хотел оставаться самим собой, подвергся нападению чудовищнейшего государства в мировой истории. Оно мечтало «осчастливить» Финляндию колхозами и ГУЛАГом, рабством и геноцидом-тем, что несло другим нациям. Чудовище не знало, с каким народом ему придётся столкнуться. Началось противостояние, доказавшее, что даже небольшой, но свободный и дорожащий своей уникальной идентичностью народ, может выстоять против огромной, но рабовладельческой империи.
Несмотря на прорыв красными Линии Маннергейма и потерю части Карелии, финский народ, безусловно, выиграл войну, сохранив свою свободу и явив уникальный пример стойкости и мужества. А для красных банд Зимняя война стала одной из самых позорных страниц."

Brotherhood!



Зимняя война

Подъем национальной гордости!

Русские на пути к гибели,
Кремль, уверенный в победе,
Отправляет армии на запад

Выбор пал на земли, в которых царит метель,
Снег глубок и ад холоден,
Сталин все стремился начать вторжение

Он думал о могуществе, которым обладал,
А не о его враге —
Ярости зимы

Проснись, национальная гордость!
Отстаивай свое!
Бей их по больному!

Сражайся, сохрани свои земли!
Зимняя война
Укрепить оборону!

Разбейте их на маленькие части,
Похороните их мечту о победе,
Тактика Мотти приносит результат

Снайперы невидимы под снегопадом,
Заставьте их отступить и уйти,
Бейтесь с русской властью и их посягательством

С коктейлем Молотова в руке,
Без страха перед танками,
Смерть или слава!

Удар ножа в горло,
И их кровь обернется в лед
ЗИМНЯЯ ВОЙНА!

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
1 декабря 2012 14:39
Сообщение #71

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
Народ, который никогда за всю свою историю никому не причинил зла.

Цитата: 14Ржев88
Оно мечтало «осчастливить» Финляндию колхозами и ГУЛАГом, рабством и геноцидом-тем, что несло другим нациям.

Да нет, оно просто хотело свои старые территории, хотело потренироваться в военном мастерстве, поскольку понятно было что скоро война, ну и плацдарм нужен был для следующей серьёзной войны.
Цитата: 14Ржев88
Чудовище не знало, с каким народом ему придётся столкнуться.

Ну осталось добавить, что финский гордый народ возглавлялся тогда шведом - выпускником Русского Царского офицерского училища... прикольная замутка? Не так ли?
Цитата: 14Ржев88
Несмотря на прорыв красными Линии Маннергейма и потерю части Карелии, финский народ, безусловно, выиграл войну

Ну это чисто стёб!:
-11% территории потеряли (одна из самых густонаселённых территорий Финлядии)
-несколько сотен тысяч финнов переселили в глубь страны с этих территорий.
-СССР получило необходимый плацдарм и Выборг.

Вообще, Финляндия как была марионеткой во 2-й Мировой, так и осталась ей. Не следует вырывать из истории контекста войны сверхдержав отдельные страницы и делать пропагандистские листовки.
Тогда уж напиши и про то, как финны Гитлера отказались слушать и наступать на СССР, когда поняли, что ситуация двоякая. А может помнили опыт предыдущих зимних военных действий, поэтому и не захотели впахивать за Третий Рэйх, как некоторые другие (не будем пальцем показывать) марионеточные государства.

Впрочем, я согласен с тем, что финны показали себя как достойные противники и что наши войска продемонстрировали всему миру свою неопытность.
14Ржев88
1 декабря 2012 15:26
Сообщение #72

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
Да нет, оно просто хотело свои старые территории

Цитата: VАRULV
-СССР получило необходимый плацдарм и Выборг.

пришлось довольстоваться самым малым.
Цитата: VАRULV
потренироваться в военном мастерстве

полный провал.
достигнута самая минимальная цель.
Цитата: VАRULV
Ну осталось добавить, что финский гордый народ возглавлялся тогда шведом - выпускником Русского Царского офицерского училища

всем известно что Маннергейм был предан Никалаю Второму.
Цитата: VАRULV
прикольная замутка? Не так ли?

не понял?
ркка возглавлял грузин сталин.
да просто вспомнить сколько раз возглавляли российские войска генералы из кавказа и передней азии(армения)
прикольные замутки?
Цитата: VАRULV
Вообще, Финляндия как была марионеткой во 2-й Мировой, так и осталась ей.

финляндии выдался отличный шанс отомстить.
и они им прекрасно воспользовались.
притом они и не скрывали того что предоставят свои территории для любой армии готовой сражаться против "комунистического монстра".

Цитата: VАRULV
-11% территории потеряли (одна из самых густонаселённых территорий Финлядии)

чисто по человечески жаль людей проживающих на территории отошедшей к совку.
Цитата: VАRULV
как финны Гитлера отказались слушать и наступать на СССР, когда поняли, что ситуация двоякая.

в первую очередь они думали о своём народе.Дальнейший риск был не оправдан.
Цитата: VАRULV
Ну это чисто стёб!:

нет,финляндия отстояла свою независимость.
советская "сверхдержава" не смогла покорить суоми имея полнейшее военно-техническое превосходство.
..............................
теперь представь что было бы с финляндией попавшей в "коммунистический рай"?
скорей всего мы не знали бы её такой какая она есть сегодня.
а карелам попавшим под комунистическую каббалу с продолжением в прогнившей рфии не позавидуешь...особенно смотря на их братьев проживающих на территории финляндии.
Финляндия бесспорно выйграла в той войне.
Не даром ведущие россиянские СМИ ниразу не напомнилии 30 ноября 2012 года своим гражданам о столь позорной странице в истории РФии(приемнице наследия ссср).

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
1 декабря 2012 18:16
Сообщение #73

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
пришлось довольстоваться самым малым.

Цитата: 14Ржев88
достигнута самая минимальная цель.

Цитата: 14Ржев88
в первую очередь они думали о своём народе.Дальнейший риск был не оправдан.

Цитата: 14Ржев88
не смогла покорить суоми

Давай без пропаганды: цели СССР, о которых было заявлено до войны:
-Безопасность Ленинграда. Плацдарм для боевых действий с серьёзным противником
.
Хренову тучу раз пытались договориться мирно - финское марионеточное правительство не хотело:
результат: финны потеряли хренову тучу своих лучших сынов, восполнить потери для них не так было просто как для русских, как ты понимаешь.
Где там что-то было про то, чтобы финнов превратить в коммунистов???!!!!
Ты, видимо, путанул с другим СССР, с Карломарксовым Ленинско-Троцкистским!
Там да, Россия только орудие для пожара мировой революции (вязанка хвороста)...
Но только Троцкий уже с ледорубом в черепной коробке к тому моменту "отдыхал" за границей, да и дедушка Ленин зажмурился, и большая часть их революционной картавой братии, так что Это был уже другой СССР. Который пытался построить "социализм в отдельно взятой стране". Для этого лопари нафиг не упёрлись, а вот с Германией надо было как-то решать.
Цитата: 14Ржев88
Маннергейм был предан Никалаю Второму.

Маннергейм был сыном одной империи и воспитанником другой, а действовал в интересах Третьей.
Какие нафиг финны?
Цитата: 14Ржев88
ркка возглавлял грузин сталин.

Ещё он возглавлял империю в свободное время. На этой территории проживали не только русские. Но русские доказали свою имперскую сущность и без грузин и без армян.
Цитата: 14Ржев88
финляндии выдался отличный шанс отомстить.

ухахах, как и грузинам недавно как и притесняемым украинцам
Цитата: 14Ржев88
и они им прекрасно воспользовались
14Ржев88
1 декабря 2012 19:00
Сообщение #74

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
Давай без пропаганды:

а сам даешь извод совковой пропаганды.
Цитата: VАRULV
Хренову тучу раз пытались договориться мирно

необоснованный трёп со стороны совка.с чего вдруг Финляндия должна отдавать часть своих территорий где в подавлющем большинстве проживают народы финно-угорской группы?
минимальная цель совка - отодвинуть границы от leningrada.
максимальная- полная аннексия финляндии(своеобразное исправление ленинских "ошибок").
что полностью свело бы угрозу со стороны финляндии на ноль.
Цитата: VАRULV
Где там что-то было про то, чтобы финнов превратить в коммунистов???!!!!

а по твоему карелы оторванные от финляндии не стали частью советско-марксистского общества?колхозы,раскулачивание и прочее прелести жизни в государстве с ультралевыми политическими взглядами...
Цитата: VАRULV
Ещё он возглавлял империю в свободное время.

евразийскую помойку.
При настоящем Императорском режиме метрополия жила за счёт колоний..в совке всё иначе(имею ввиду среднюю азию и кавказ с закавказьем).
Цитата: VАRULV
Какие нафиг финны?

самые обычные
Цитата: VАRULV
Ты, видимо, путанул с другим СССР

нет.
Цитата: VАRULV
Ну это чисто стёб!

а стебались тогда только лишь суоми,лопари да карелы :) публично вы смеять соседнюю "сверхдержаву" провалившую войну?да запросто!



Встраивание данного контента невозможно, перейти по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=xd7VV7iLOuI


Финляндия, Финляндия!
Дятлам в Кремле снова дело до тебя.
Молотофф бьет палкой – будет сделано зер гут:
Несколько недель, и финской армии капут.
Нет, Молотофф! Врешь, Молотофф!
Финны не задиры, но не любят брехунофф.

Финляндия, Финляндия!
Наши люди рыли укрепления не зря.
Злая артиллерия бьет из разных мест –
Не ходил бы ты, Вань, зимой в карельский лес.
Нет, Молотофф! Знай, Молотофф,
Финны не задиры, но не любят брехунофф.

Финляндия, Финляндия!
Здесь советской армии не светит ничего.
И Молотофф сказал бойцам искать себе приют,
А не то чухонцы нам по шее надают.
Нет, Молотофф! Зря, Молотофф!
Финны не задиры, но не любят брехунофф.

Урал-река, Урал-река –
Там устроим Молотову отдых на века.
С ним отправим всех, кто разевал поганый рот,
Сталинских подстилок и петрозаводский сброд.
Нет, Молотофф! Нет, Молотофф!
Финны не задиры, но не любят брехунофф.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
1 декабря 2012 22:00
Сообщение #75

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
с чего вдруг Финляндия должна отдавать часть своих территорий где в подавлющем большинстве проживают народы финно-угорской группы?

Никто никому ничего не должен в политике, Ржев. Ты это прекрасно знаешь. Просто есть те кто могут, а есть те кто не могут. Например Ливия тоже никому не должна была, но реальность по другому сложилась.
Цитата: 14Ржев88
максимальная- полная аннексия финляндии(своеобразное исправление ленинских "ошибок").
что полностью свело бы угрозу со стороны финляндии на ноль

Есть доказательства таких планов, или это очередная пугалка, которых я в военных музеях Европы насмотрелся, где русских рукопожатные демократии считали такими медведями, которые хотят всех коммунизировать...?

Ты же толковый парень, представь такую ситуацию: скоро большая война, все государства озабочены своей безопасностью и тут, блад, русские нисхрена: а давайте покрасим всех финнов в красный цвет! Плевать что потеряем хренову тучу военных ресурсов в борьбе за озёрный край и просрём Германии, главное чтобы финны стали красными! Ну смешно же ш!

никому это не надо было, и когда Норвегию в конце войны наши войска зачищали, и после того как победили, никто гулагов не понастроил в финляндии или восточный Европе, а что мешало?

Есть три вида СССР и ты их нафиг перепутал.

Цитата: 14Ржев88
карелы оторванные от финляндии не стали частью советско-марксистского общества?

Финны переселись в глубь Финляндии с этих территорий. А карелов надо ещё спросить.
А чё такого хренового в Сталинском СССР? Гулаги что ли? Это Солженицин из США рассказал что ли?
"Жить не по лжи", да?
Цитата: 14Ржев88
При настоящем Императорском режиме метрополия жила за счёт колоний

Это определённые типы Империй и на определённых этапах развития.
А если и так, что русские у "коренных" народов Евразии тоже немало вытянули но и отдали немало (правда многие народности при этом сгинули, ну дак это процесс природный) Вон саамов то же подвинули скандинавы, и не чё...нормально... сделали им своё радио и своё тв, на своём языке и те вроде спокойные стали.
14Ржев88
2 декабря 2012 01:53
Сообщение #76

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
Никто никому ничего не должен в политике, Ржев. Ты это прекрасно знаешь.

знаю.
вот по этому советский трёп был и не обоснован.
и по этому война.
Финляндия наотрез отказалась подписать договор, который бы превратил ее фактически в советскую колонию. Это было 5 октября 1939 года – в тот самый день, когда капитулировала Латвия.
Цитата: VАRULV
Есть доказательства таких планов

В 1940 году Молотов сказал -"Мы должны быть достаточно реалистичными, чтобы понимать, что время малых народов прошло".

ссср было решено создать просоветское марионеточное правительство под руководством секретного исполнителя коминтерна Куусинена.

"В своей декларации правительство Куусинена объявило себя "Народным Правительством Республики Финляндия" и пообещало "опираться на трудовой народный фронт". "

"Создав 1 декабря 1939 года в городе Териоки правительство «Финляндской демократической республики» советское правительство в тот же день заключило с ним договор «О дружбе и взаимопомощи», установило дипломатические отношения и до конца января 1940 года отказывалось вести какие-либо переговоры с законным правительством."
Цитата: VАRULV
и тут, блад, русские нисхрена: а давайте покрасим всех финнов в красный цвет!

до финнов были Литва,Латвия,Эстония,Бессарабия(отхвачена территории независимой Румынии),Польша.
Финляндия,Швеция,Болгария и оставшияся часть Румынии стояли на очереди.
Цитата: VАRULV
скоро большая война

этот процесс и есть передел европы.
Цитата: VАRULV
Норвегию в конце войны наши войска зачищали, и после того как победили, никто гулагов не понастроил в финляндии или восточный Европе, а что мешало?

на тот момент они не имели права аннексировать те территории.
Швеция - нейтральна.
Норвеги - признаное правительство в изгнании.
Финляндия - добровольно вышла из войны.
Цитата: VАRULV
Есть три вида СССР и ты их нафиг перепутал.

нет
Цитата: VАRULV
Финны переселись в глубь Финляндии с этих территорий.

Финны это нация состоящая из 3 основных этничностей- суоми,карелы,лопари+шведы.
Цитата: VАRULV
А карелов надо ещё спросить.

спроси:)
в умах мнгих карелов еще жив проект "Великая Финляндия"
Цитата: VАRULV
А чё такого хренового в Сталинском СССР?

по полным статьям усупает "прогнившему" западу.
Цитата: VАRULV
и те вроде спокойные стали.

они полностью сохранили им идентичность.

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
2 декабря 2012 03:28
Сообщение #77

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
на тот момент они не имели права аннексировать те территории

Какое право? Которого не имели и до войны? Или на которое наплевать во время войны и тем более после победы в ней, когда победители "пилят" малые народности Европы.
Те кто изучал такую отрасль, как международное право - чётко должны понять, что это фиктивное право.
Цитата: 14Ржев88
Молотов сказал

Геббельс тоже много чего говорил...у них, политиков, работа такая...
Кстати Молотов был прав. Но я решительно не вижу, где Молотов говорит об окрашивании финнов в белый цвет и завоевании всей Чухны...
Цитата: 14Ржев88
Куусинена

Эй стоп! Куусинин стал лидером компартии Финляндии и набрал политический вес ещё до того, как первые большевики пришли к реальной власти в России, я уже не говорю про годы гражданской войны когда свои-то проблемы решить не могли. Так же как основным врагом НСДАП в Германии были немецкие коммунисты задолго до того как большевики обрели реальную власть в СССР и могли какие-то козни строить. Скорее это немцы Ленину помогали. Поэтому выдавать общеевропейские политические процессы за козни СТАЛИНА - это не корректно.
Цитата: 14Ржев88
Создав 1 декабря 1939 года в городе Териоки правительство «Финляндской демократической республики»

Это правительство было создано на территории, отвоёванной во время Зимней войны (Зеленогорск). Таким образом закреплялись достижения зимней компании. (И тут же там, надо полагать, появились гулаги, набитые карелами.) Где тут планы по окрашиванию всей Чухны в красный цвет и строительства Гулагов?
Цитата: 14Ржев88
до финнов были Литва,Латвия,Эстония,Бессарабия(отхвачена территории независимой Румынии),Польша.

И что, всех вышеперечисленных в красный цвет перекрасили а кровавая гэбня понастроила гулагов?
Ну покажи уже планы по захвату территории всей Чухны и покраске чухонцев в красный цвет. Вот немцы, например, не стесняются в планировании, у них всё чётко запротоколировано. Но они наверное дурачки, не знают что такое секретность, или знают - и поэтому ни одного реального документа по лохокосту нет. Или же мы должны допустить, что планов реально не было ни по лохокосту ни по покраске финнов в красный цвет и строительству разветвлённой сети гулагов в Финляндии.
Цитата: 14Ржев88
нет

:da:
Цитата: 14Ржев88
Финны это нация состоящая из 3 основных этничностей- суоми,карелы,лопари+шведы.

ты хотел сказать "этнических групп" или "этносов", а не "этничностей"...
Ок. и что это должно было нам сказать? А давай я спрошу, какая самая большая эническая группа в составе финского суперэтноса (или нации, как тебе удобнее). Так вот это вряд ли шведы, не так ли?
Цитата: 14Ржев88
"Великая Финляндия"

Велика марионетка, вопрос только в том - чья. Вот и весь основной вопрос.
Цитата: 14Ржев88
в умах мнгих карелов

Это в умах многих Литовских националистов скорее такой проект, или в Госдепе США...
Я на этой территории (Карелия) прожил 20 лет, и чё-то ни одного с таким проектом в голове не встречал. Вепсы - да, эти как-то сохранили свою этническую идентичность но считают себя интегрированными элементами.
Цитата: 14Ржев88
по полным статьям усупает "прогнившему" западу

Приведи некоторые, это интересно. Только давай без марксизма-лененизма, от этого идеологического выкидыша избавились при первой же возможности.
И вообще интересно послушать, как "прогнившая, уступающая Западу по всем статьям страна" (СССР СТАЛИНА) смогла диктовать условия половине этого самого Запада. Какой-то косяк в цепочке рассуждений...
Цитата: 14Ржев88
они полностью сохранили им идентичность.

Поправочка! Они оставшимся, сохранили идентичность. Чукчи то же сохранили идентичность, и индейцы Америки сохранили идентичность (и казино на халяву строить можно), только их совсем не так много как раньше...

Историческая справка: не так давно (по историческим меркам) эти территории были камнем преткновения между Швецией и Россией. До этого Новгород Великий штурмовал Выборг, основанный шведами.
Так вот, к России этот город и эти земли отошли после взятия Выборга в 1710 году войсками Петра Великого. Шведы с этим согласились. Так что мы просто возвращали свои территории. Как мы види из истории этих земель и этого города - это чисто русско-шведский вопрос, а потом: русско-немецкий...
Ни каких экзотических лоппарей-чухонцев-финнов, как видно из истории, никто никогда не считал нужным спрашивать мнение по поводу этих земель. Да и вообще их не спрашивали ни о чём...
14Ржев88
2 декабря 2012 20:04
Сообщение #78

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
Кстати Молотов был прав.

"Нет, Молотофф! Знай, Молотофф,
Финны не задиры, но не любят брехунофф."
Цитата: VАRULV
Это правительство было создано на территории, отвоёванной во время Зимней войны (Зеленогорск).

Цитата: VАRULV
Где тут планы по окрашиванию всей Чухны в красный цвет и строительства Гулагов?

краткая хронология событий :
1)Финляндия наотрез отказалась подписать договор, который бы превратил ее фактически в советскую колонию. Это было 5 октября 1939 года – в тот самый день, когда капитулировала Латвия.
2)в условиях чрезвычайной секретности началось формирование "финской народной армии". Ее основой стала советская 106-я горно-стрелковая дивизия, в которую в пожарном порядке переводили всех советских финнов и карелов. Их одели в трофейные польские мундиры с финскими отличиями. После разгрома Финского государства "народоармейцы" должны были стать оплотом оккупационных сил в завоеванной стране. За три с половиной месяца были сформированы четыре дивизии "народной армии", объединенные в 1-й стрелковый корпус.
3)В 20-х числах ноября в советских газетах появились сообщения о "постоянных провокациях белофинской военщины на советской границе".
26 ноября НКВД организовал провокацию вблизи советского поселка Майнила на границе с Финляндией – из минометов было обстреляно расположение советского 68-го полка.(в архивах сведения и донесения 70-й стрелковой дивизии, в состав которой входил 68-й полк. Сообщения об обстреле с финской стороны там нет и какие-либо потери 25- 28 ноября в составе дивизии не зафиксированы.)
4)28 ноября Советский Союз в одностороннем порядке расторг пакт о ненападении с Финляндией, и 30 ноября развязал войну.
5)Создав 1 декабря 1939 года в городе Териоки правительство «Финляндской демократической республики» советское правительство.
Уже 2 декабря СССР признал своих марионеток единственным законным правительством Финляндии и заключил с ним договор "О дружбе и взаимопомощи", установило дипломатические отношения и до конца января 1940 года отказывалось вести какие-либо переговоры с законным правительством."

"Договор о Дружбе и Взаимопомощи Советским Союзом и Финской демократической республикой."
читать


6)В своей декларации правительство Куусинена объявило себя "Народным Правительством Республики Финляндия" и пообещало "опираться на трудовой народный фронт.

"Обращение ЦК Компартии Финляндии к народу Финляндии" в "Правде" от 1 декабря 1939 г.
7)После того как Англия и Франция 5 февраля 1940 года решили вмешаться в войну, опасность военного столкновения с этими странами резко возросла.
По этим причинам ссср отказался от ставки на правительство Куусинена и установления влияния над Финляндией и решило достичь более скромных целей: передвинуть границу к северу от Ладожского озера.
Цитата: VАRULV
финского суперэтноса

Цитата: VАRULV
ы хотел сказать "этнических групп" или "этносов"

также можно использовать термин "этничность".
а вот Гумилёвский термин "суперэтнос" не обоснован и не является общепринятым термином(как впрочем обсолютное большенство его терминологии которую он создавал для того что бы вхоть как-то обосновать полёт своей фантазии ).

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse
VАRULV
2 декабря 2012 20:30
Сообщение #79

Сообщений: 7834
Регистрация: 18.11.2011
Цитата: 14Ржев88
1)Финляндия наотрез отказалась подписать договор, который бы превратил ее фактически в советскую колонию. Это было 5 октября 1939 года – в тот самый день, когда капитулировала Латвия.

"Который фактически превратил бы её в советскую колонию"
Давайте посмотрим на положения этого договора, предложенного советской стороной, предметно:
где в этих восьми пунктах говорится о "фактически превратил бы её в советскую колонию"?
Назови пожалуйста конкретный пункт. Этот договор как раз направлен на то, чтобы обезопасить себя от северного удара на Ленинград со стороны Германии и Ко.

"Мы ничего не можем поделать с географией, так же, как и вы… Поскольку Ленинград передвинуть нельзя, придётся отодвинуть от него подальше границу"
Сталин

Что Финны получали: реально большую территорию Карелии с народностями, которые изъявляли желание присоединяться к Финляндии...
Что Финны теряли: часть островов (которые Маннергейм считал и так ненужными), часть территории, которая была необходима СССР для обороны.

Где там про превращение в колонию в этом договоре???

Цитата: 14Ржев88
а вот Гумилёвский термин "суперэтнос" не обоснован и не является общепринятым термином

По этому вопросу соглашусь

Цитата: 14Ржев88
После того как Англия и Франция 5 февраля 1940 года решили вмешаться в войну, опасность военного столкновения с этими странами резко возросла.
По этим причинам ссср отказался от ставки на правительство Куусинена

Ещё раз напомню, что как коммунист Куусинен состоялся задолго до обсуждаемых событий.
Действительно имелся факт воздействия со стороны СССР на самопровозглашённое правительство Куусинена, но не следует забывать, что это произошло после того, как Финляндия отказалась принять советские условия и все дипломатические средства были исчерпаны...
Более того, правительство Куусинена никогда не контролировало территорию Финляндии вне зоны советской оккупации. О каком плане "захвата всей Финляндии может идти речь"?
14Ржев88
3 декабря 2012 01:46
Сообщение #80

Сообщений: 4229
Регистрация: 27.06.2011
Цитата: VАRULV
где в этих восьми пунктах говорится о "фактически превратил бы её в советскую колонию"?

12 октября 1939 года, Сталин предложил Финляндии заключить советско-финляндский пакт о взаимопомощи, по образцу пактов, заключённых с прибалтийскими государствами. По этому пакту в Финляндии должен был быть размещён ограниченный контингент советских войск( а фактически – превратить финляндию сателлита), а также Финляндии предлагалось совершить обмен территориями(поменять освоенные территории на леса и болота), как обсуждалось ранее, но финская делегация отказалась от заключения такого пакта и уехала с переговоров.
Цитата: VАRULV
Что Финны получали: реально большую территорию Карелии с народностями, которые изъявляли желание присоединяться к Финляндии...

звучит красиво.
НО!
территория в Карельской сср, по размерам в несколько раз больше обменной, но Финляндии такой обмен был бы невыгоден, так как Карельский перешеек представлял собой хорошо освоенную территорию, с самым тёплым климатом на территории Финляндии, а предлагаемая территория в Карелии была практически дикой(крайне слабо заселённой), с гораздо более суровым климатом.
Но самым неприятным было то, что Сталин хотел без боя получить линию Маннергейма на Карельском перешейке. Получалось, что и так невысокие шансы финской армии оказывать успешное сопротивление в случае советской агрессии сводились практически к нулю. Сталин пытался использовать опыт Адольфа Гитлера, годом ранее заставившего Чехословакию "добровольно" отказаться сначала от Судетской области вместе с ее сверхмощными оборонительными сооружениями, а спустя полгода беспрепятственно захватившего всю страну.

Цитата: VАRULV
Что Финны теряли: часть островов (которые Маннергейм считал и так ненужными), часть территории, которая была необходима СССР для обороны.

теряли экономический центр,оборонительные редуты(линия Маннергейма),влияние в Финском заливе.
+ помнили о судьбе Чехословакии.
Цитата: VАRULV
Ещё раз напомню, что как коммунист Куусинен состоялся задолго до обсуждаемых событий.

и стал хорошим политическим бойцом в руках ссср.
Цитата: VАRULV
Действительно имелся факт воздействия со стороны СССР на самопровозглашённое правительство Куусинена

ссср это правительство и создал на следующий день после начала войны.
Цитата: VАRULV
и все дипломатические средства были исчерпаны...

крайне невыгодные для Финляндии.
Цитата: VАRULV
Более того, правительство Куусинена никогда не контролировало территорию Финляндии вне зоны советской оккупации.

естественно..ведь на не оккупированной территории было легитимное правительство.
Но это правительство по планам Сталина должно было в ближайшие месяцы свергнуто, а в замен поставлено просоветское в лице Куусинена.
Эти планы нарушили как яростное финское сопротивление так и возможное вступление в войну Англии и Франции.

Цитата: VАRULV
О каком плане "захвата всей Финляндии может идти речь"

выше я предоставил материал где ясно видно как велись переговоры с ФДР о том какие дружеские отношения меж ФДР и ссср будут после установления правительства Куусинена и обращение ФДР к финскому народу,где ясно сказанно зачем советские войска вторгаются в финляндию.
Также формирование "народной финской армии" которая практически не принимала участия в боевых действиях(ввиду плохого вооружения), а готовилась показательно промаршировать по улицам оккупированной Хельсинки.

Цитата: VАRULV
что как коммунист Куусинен состоялся задолго до обсуждаемых событий.

это совершенно не важно когда он состоялся.
важно то что он был марионеткой в руках более удачливых "товарищей".

"Планируя молниеносный поход против Финляндии советское руководство не могло не учитывать проблемы послевоенного устройства этой страны. Лучшим решением было сочтено создание просоветского марионеточного правительства под руководством секретного исполнителя Коминтерна О.В. Куусинена."

--------------------
Ибо пожертвовать любовью к истине, интеллектуальной честностью, верностью, законами и методами духа ради каких-либо иных интересов, будь то даже интересы отечества, есть предательство.©Hermann Hesse