Поиск | Последние сообщения | RSS

Ф. Ницше: от человека к сверхчеловеку

Якорень
23 июля 2012 15:50
Сообщение #121

Цитата: ВЕЛЕМИР
Причем очередной клончик нарисовывается как бы женского "пола" с "глубиной" философского комментария. Вроде истина глаголет устами слабого "пола". На самом деле это всё тот же самый истерящий здешний паразит-наблюдатель и провокатор в одном пархатом лице (морде)

Так это про меня? Браво!!! Такого со мной еще и не случалось прежде, однако.

Солнце мое, женщина я! Жена, мать и бабушка и ИСКОННО РУССКИХ КРОВЕЙ С НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ ПО РОДУ. Понятненько? Осерчала я, однако. Как бы чего не вышло)))))))))))))))))))

А вот ты истерики закатываешь отчего? Что-то действительно русским не очень пахнет. Моей внучке 4,5 года. Так вот даже она уже знает, что такое русский дух (через поколение). А я думаю, что истерики свойственны как раз людям недалеким и нуждающимся в дополнительном внимании, которого они и добиваются любой ценой.

А то, что я удивила тебя "не женской логикой", то - извини, брат, не моя вина, что у тебя Ницше в той его части, где женщина - дополнительный кухонный причиндал. Да и женщин, ты видать, мало встречал или встречал не тех....

.... Кстати, я уже встречала здесь утверждение, как кто-то истерить сразу начнет, как только почувствует истину. И кто-же, интересно, уже как раз и начал истерить? А может быть и в самом деле надо в штанах посмотреть - тот ли еще русс? :metla:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
ВЕЛЕМИР
23 июля 2012 16:20
Сообщение #122

Цитата: Якорень
Солнце мое, женщина я! Жена, мать и бабушка и ИСКОННО РУССКИХ КРОВЕЙ С НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ ПО РОДУ.

Оба-на шоу! Чур на тебя, гермафродит ты неопределенной половой принадлежности!
Если ты "бабушка", то чего тогда на себя принял мой пост о клонах?
Ба, да на "бабушке" и шапка горит? Если ты вошел в роль "бабушки", то отчего ко мне обращаешься БРАТ? Ты, бабушка, для начала у себя меж ног свой укороченный сморчок пощупай и дуй отсюда, мерзотина, лесом во всех трех твоих мордасях-ипостасях покуда цел!
Размножай свою инфернальную многополую психопатологию где-нить на "семь-сороковом" местечковом виртуальном закоулке.

--------------------
Верю в беЗсмертие язычников!
Якорень
23 июля 2012 16:30
Сообщение #123

Оба-на шоу! Чур на тебя, гермафродит ты неопределенной половой принадлежности!
Если ты "бабушка", то чего тогда на себя принял мой пост о клонах?

Чего орешь то? Пену с монитора не успеваю вытирать! Мужчинка, видите себя прилично, а то ведь никакой Чур не поможет)))))))))))))))))))))) А клонов ты сам на меня показал. Я теперь тебя "курировать" буду, пока вся пена не сойдет. Может это твое знамение, как думаешь? Ничего так просто в этой жизни не бывает. Мы сами плодим своих чертей и сами их за плечами носим..... :metla:

--------------------
ВЕЛЕМИР
23 июля 2012 16:37
Сообщение #124

теперь тебя "курировать" буду

Главное дело ты, "куратор" хренов, не пукни, и в подштанники свои не наложи от чрезмерного "кураторского" усердия. :sick:

--------------------
викмарс
23 июля 2012 18:59
Сообщение #125

Давайте обсуждать старика Ницше, а не переходить на личности. Так уж сложилось, что очередные новички чаще всего заявляют о себе на сайте через упреки и обвинения, и это добавляет адреналинчику. Но ей богу, не до такой же степени. Почему бы не заключить мировую, если, конечно, обе стороны сторонники родноверия.
Цитата: Sever
Атаман может приказать выпороть нерадивого станичника и, тем самым, лишить его человеческого и мужского достоинства.

Выпороть иной раз лучше, чем упечь надолго в тюрьму на воспитание к уголовникам. Север, я ведь тоже сторонник самоуправления, но невозможно самоуправляться с бомжами или бандитами. А светлая иерархия, между прочим, восходит к нашим богам. Или вы тоже предлагаете их низложить, чтобы не красовались над нами со своего верху?
Якорень
23 июля 2012 19:58
Сообщение #126

Цитата: викмарс
Давайте обсуждать старика Ницше, а не переходить на личности.

Здравствуйте. Я, конечно, хлеба-соли не ждала, но и такой прием несколько озадачил. Потом все стало на свои места, когда я немного ближе познакомилась с некоторыми высказываниями. Ведь согласитесь, необязательно есть яйцо целиком, чтобы узнать тухлое ли.))))))))))))))

А что до Ницше. Так тут, думается мне, очень даже кстати будет одно из его высказываний: -"Я нападаю только на вещи, которые победоносны, - я жду, когда они при случае будут победоносны...Я никогда не нападаю на личности..." и "Где презирают, там нельзя вести войну; где повеливают, где видят нечто ниже себя, там не должно быть войны."

А озлобленная демагогия, да еще с такой неприкрытой грязностью - удел не сильных, а слабых людей. Грех бить итак стоящих на коленях, думается мне.

Кроме того, здесь на вашем ресурсе действительно есть, что послушать и чему поучиться. :girl_dance:

--------------------
Мифотворец
23 июля 2012 21:50
Сообщение #127

викмарс,
Я все чаще начинаю представлять вас в образе Дона Кихота.

Сторонники иерархии всегда уверенны в том, что они в любезной им иерархии окажутся наверху и только поэтому так рьяно выступают за подобное устройство общества. Но если им сказать, что они окажутся на нижней ступени иерархии, то энтузиазма сразу становится меньше, потому что никто не хочет быть под кем-то и принимать на себя его властные решения.

Реальность от желания не измениться, даже если это великое и светлое желание воскресить в себе мего дух пращуров наших :)
Борьба, иерархия, агрессия была, есть и будет всегда пока есть человек и заканчивается как раз там где начинается сверхчеловек (это резюме с Ницше). Оцените верх своего невежества.
VАRULV
23 июля 2012 23:06
Сообщение #128

Цитата: Елена БЕН
Но, когда тебе чуть за 20, сделать это сложновато.

Если до 30-ти вы не прониклись, то потом уже поздно. Ницше - философ юных духом.
"Антихристианин"

"Антихрист" (возможно вам попался плохой перевод)
я просто не доросла до понимания Ницше (как впрочем и до квадрата Малевича)

Сравнивать их не стоит. Ницше выступал, как известно, за "великое здоровье", а Малевич - дегенерат.
Он целиком ваш, мужской.

Это так. Впрочем, как и вся философская мысль.
глубоко и многослойно?

Не совсем понятно: что именно вы скрываете под этими "сильными" понятиями.
Зачем же было персонифицировать, если уже понятно, что некоторые узнали себя? Я - воспитанный человек, пусть даже если Ницше это и не понравилось бы.

Воспитанный человек не говорит о том, что он воспитанный - это раз.
Персонификация - это замечательно, но неприятно для женской биологичности (можно пораниться).
Коль скоро мы обсуждаем альфа-философа (да да, именно его а не посетителей...), то говорить открыто - это приветствуется.

Он создал для себя искусственную защиту, замаскировав ее под Заратустру, и обеспечил себе подобным образом некую "неприкасаемость". Дескать, кто вы?! А я - в домике!

Напоминает опять же сеанс психоанализа на кушетке у доктора Фрэйда.
Попытка трактовать мотивы поведения через призму инстинктов (низших) - это нормально сегодня. В таком ключе любой отважившийся и способный действует исключительно на основе неких комплексов, которые. разумеется, есть у всех нас грешных.
Стебаемый объект действительно выглядит беспомощно: в него тыкают нечистоплотным пальцем и обвиняют с научной солидностью в неких мифических страхах, комплексах...
Причём совершенно не обращают внимание на аргументацию взглядов и уровень достижений в гносеологии...
"сверхчеловек" на самом деле получился эдаким агрессивным подростком, возомнившим почему-то себя взрослым.

Ну пипец, вот же в чём всё дело? А вы видели как реальный подросток брал на вооружение простенький провозглашённый принцип: что меня не убивает - делает сильнее, и что он мог после этого? Этому миру воистину не хватает подростков с амбициями, тут слишком много старых пердунов-умников и любителей порисоваться (бездарных). Путь так, пусть подросток. Тшорт с вами - не способны осознавать серьёзные вещи - не надо. Поверьте в подростка, женщина с БАААльшим жизненным опытом. (Порой опыт - это всё что у на с есть, горький багаж времени:)

Ну как? Достаточно я почитала "дедушку философа для того, чтобы иметь моральное право"?

Увы, читали вы может и предостаточно. Только этого часто мало бывает...
Анатолий Вассерман тоже читал много, а толку...ах ну да, бабло заколачивать наловчился...
Жалко новых горизонтов так и не откроет...
fcouper
23 июля 2012 23:40
Сообщение #129

Елена БЕН,
Переустанавливал систему, утерял пороли , поэтому превратился в fcouper (couper).
Как минимум три человека, уж точно знают истинную цену демагогии сладкой парочки.
"Я нападаю только на вещи, которые победоносны, - я жду, когда они при случае будут победоносны...Я никогда не нападаю на личности..." и "Где презирают, там нельзя вести войну; где повеливают, где видят нечто ниже себя, там не должно быть войны."

Вы абсолютно правы, вся идеологическая составляющая философии Ницше- это ни что иное как приспособленчиская система выживания слабых в среде сильных. При чём духовная составляющая рассматривается лишь через эту же призму.
А озлобленная демагогия, да еще с такой неприкрытой грязностью - удел не сильных, а слабых людей. Грех бить итак стоящих на коленях, думается мне.

Ну так сильный может сдачу дать, к тому же победа(не важно каким путём) даёт илюзию из быдла сделать героя. Представляете какой сок пьёт слюнтявый победитель , в руки которого попала высокодуховная личность?Лично я считаю , что философия Ницше- это позор философии белого человека.
Якорень
24 июля 2012 07:01
Сообщение #130

Цитата: VАRULV
Путь так, пусть подросток. Тшорт с вами - не способны осознавать серьёзные вещи - не надо. Поверьте в подростка, женщина с БАААльшим жизненным опытом. (Порой опыт - это всё что у на с есть, горький багаж времени:)

По поводу моего ба-а-альшого жизненного опыта я ничего не говорила - мне не с чем сравнивать. Не могу же я сравнивать СВОЙ опыт с ВАШИМ, согласитесь))))))))))))))) Мой опыт - это мой опыт. А большой он или маленький, как говорится, одному богу известно. Но, это я так, чтобы размять губы, так сказать.

Цитата: fcouper
Лично я считаю , что философия Ницше- это позор философии белого человека.

А я не стала бы так драматизировать и преувеличивать. Опыт Ницше - это просто еще один опыт человеческого разума на пути адаптации к предложенной среде. Вот и все. Каждый имеет право на свой собственный выбор и зарабатывает на пути этого выбора свои синяки и шишки.

А вообще-то, я уже зацепила это определение - подростковый протест. Кстати, а почему так болезненно мерещится Фрейд сразу же, как только заходит речь о том, что не мешало бы рассматривать и среду, в которую помещен мыслящий? Не знаю, не знаю, стал ли бы мыслящий вообще мыслить, находясь вне среды, с условиями которой он, собственно, и спорит.

Кроме того, в "Антихристе" Ницше есть многое из того, с чем нельзя не согласиться. При всем отношении к его селекционерным замашкам, нельзя не увидеть и то, что, собственно, бога то он не отрицает. Он отрицает посредничество. А разве мы с вами здесь не о том же самом пытаемся говорить, говоря о язычестве?)))))))))))))))

Я, например, уже давно, поскорбев о безвременной кончине Иисуса, для себя решила - мне посредников не надо! Я уж как-нибудь и сама разберусь и со своими учителями, и со своими богами. Я вообще не приемлю пересказывателей любого толка - от сплетников до вещателей (на мой взгляд, мало чем отличаются друг от друга). Человека, думается мне, Природа достаточно укомплектовала для того, чтобы он мог самостоятельно вписаться в среду, предоставленную ему волею случая, и опосредовать полученные результаты.

А почему, собственно, подросток? Да потому, что только подросток может так рьяно бунтовать против предложенной среды, пытаясь с юным задором и взором горящим превратить лед в пламень. Не нравится Антарктика - растопим, на хрен, льды! А потом? А потом начнем протестовать против потопа!)))))))))))))

--------------------
ВЕЛЕМИР
24 июля 2012 09:01
Сообщение #131

Цитата без каких-либо комментов спецом для всех бездумных фанатов-ницшеанцев, которые его ещё мало читали, но по наивности поют ему свою "осанну":

“… Об Израиле. – К сценам, к которым готовит нас грядущее столетие, принадлежит также и решение судьбы европейских иудеев… Им остается только одно – или стать господами Европы, или потерять Европу, как некогда они потеряли Египет, где они поставили себя перед таким же “или-или”… А теперь, когда они в силу необходимости с каждым годом все более и более роднятся с лучшей знатью Европы, они скоро получат хорошее наследие духовной и физической красоты, так что через сто лет они будут выглядеть такими благородными, что им можно будет стать господами и подчиненным не стыдно будет от этого!.. но придет некогда время – и Европа, как вполне созревший фрукт, упадет им в руки, и они станут указателями путей европейцам… Израиль обратит свою вечную месть в вечное благословение Европы, то некогда снова настанет тот седьмой день, когда иудейский Бог радовался своему творению и своему избранному народу, и мы все будем радоваться вместе с Ним!”.

(Ницше Ф. Утренняя заря / Пер. с нем. – СПб.: Азбука-классика, 2008. – С.129, 131).

скорее что так и остался девственником

Небольшая поправка(не в обиду): про мужчин не говорят "девственник", поскольку у них нет девственной плевы.

К моему великому сожалению Вы, господин VARULV, откровенно слабо владеете РОДной русской речью..., впрочем, быть может, она для Вас вовсе и не родная. Но не печальтесь, даже если иноземная, толковые словари Вам всегда помогут:

ДЕВСТВЕННИК — См. бобыль, холостой... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. девственник (девственница), бобыль, холостой, монах, инок, блюдящий ((своё) девство, (свою)… …
Словарь синонимов

ДЕВСТВЕННИК, девственника, муж. (книжн.). Человек, не имевший половых сношений, сохраняющий целомудрие. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

ДЕВСТВЕННИК — ДЕВСТВЕННИК, а, муж. Человек, сохраняющий девственность. | жен. девственница, ы. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …
Толковый словарь Ожегова

девственник — а; м. Тот, кто сохраняет девственность (1 зн.). Девственница, ы; ж. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 …
Толковый словарь русского языка Кузнецова

Девственник — м. Юноша, мужчина, не имевший половых сношений. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

--------------------
Stanislaw
24 июля 2012 10:30
Сообщение #132

Всем доброго дня. Зашёл на минутку на форум, не поверите: задать вопрос знатокам творчества и взглядов Ницше (себя, к сожалению, не могу пока к ним отнести) про широко тиражируемое в интернете высказывание "Об Израиле...", а тут уже опередил Велемир. Так что с интересом жду комментариев.
fcouper
24 июля 2012 11:47
Сообщение #133

А я не стала бы так драматизировать и преувеличивать.

Честно сказать я преуменьшил , а не преувеличил.
Выражаясь предельно кратко , философия Ницше- это Ода для Торы.
Каждый имеет право на свой собственный выбор и зарабатывает на пути этого выбора свои синяки и шишки.

Согласен , но когда ею определяют интелектуальные способности - это уже не частное мнение.
Не знаю, не знаю, стал ли бы мыслящий вообще мыслить, находясь вне среды, с условиями которой он, собственно, и спорит.

Бинго!
Ницше есть многое из того, с чем нельзя не согласиться.

С чем вы соглашаетесь, является откровением, или преданием законченного вида того , что вы уже знали?
Природа достаточно укомплектовала для того, чтобы он мог самостоятельно вписаться в среду, предоставленную ему волею случая, и опосредовать полученные результаты

Именно. Вместо того что бы идти вперёд , развивать сознательную составляющюю , нас тянут в лес.
Якорень
24 июля 2012 12:01
Сообщение #134

Честно сказать я преуменьшил , а не преувеличил.
Выражаясь предельно кратко , философия Ницше- это Ода для Торы.

Да бог с ним, в самом то деле! Так уж повелось среди человеков - всегда найдутся любители заезженных пластинок.

Согласен , но когда ею определяют интелектуальные способности - это уже не частное мнение.

Определяют в соответствие с собственными представлениями о норме. А как вы думаете, у львов и ослов тоже, одни и те же нормы?))))))))))))))))

С чем вы соглашаетесь, является откровением, или преданием законченного вида того , что вы уже знали?

Ну, я же не сразу стала взрослой тетенькой)))))))))) Подростковый бунт и мне оченьно хорошо знаком! Только вот Фрейда я почему-то за каждой занавеской не ищу и в страхе, что кто-нибудь у меня его найдет, не шарахаюсь)))

Именно. Вместо того что бы идти вперёд , развивать сознательную составляющюю , нас тянут в лес.

А вот это, извините меня, совсем по-детски. Что значит "тянут"? А Вы не тянитесь. Нехай сами по своим кустам и лазают, матеря тех, кто, якобы, специально эти кусты против них и понатыкал. Может быть в этом и заключается их смысл жизни? Зачем же мешать?)))

--------------------
fcouper
24 июля 2012 12:34
Сообщение #135

А вот это, извините меня, совсем по-детски. Что значит "тянут"? А Вы не тянитесь.

Вы считаете , что я это про себя?
Определяют в соответствие с собственными представлениями о норме.

Изначально их всё же формируют , затем бунт , затем разветвление , затем понимание каждой из веток разветвления и тд.и т.п. , но это для тех кто сформировал собственную философию , а те кто ведом и принял чужую, причём утопическую и направленную в прошлое?
Современные методы подчинения , существенно отличаются от в прошлом физического воздействия.
Те кто пытается объеденить , не в состоянии понять , что они уже объеденены и просчитаны на десятки шагов вперёд. Использование старых методов лишь упрощает эту задачу. А что бы идти вперёд надо учится каждую минуту, соврименный мир - это инерактивеая среда.
ВЕЛЕМИР
24 июля 2012 13:50
Сообщение #136

Однако! :bad:
Клоны от одного и того же пресмыкающегося тихо шурша типа "сам с собою" серьезно так наполняют трафик и затапливают своими флудо-фекалийными выбросами не только ветку, но и весь форум. Что называется, дерьмо поперло из унитаза. :sick: Умеют залить бредо-флудом любую тему.
Дык здесь уже не Ницше имеет смысл толковать, но о злокачественном клонировании патологической жертвы потомственного инцеста и о последствиях взрывного разброса его экскрементов.:bm:

--------------------
Якорень
24 июля 2012 14:02
Сообщение #137

Вы считаете , что я это про себя?

Я так не считаю. Просто ответила в контексте вопроса.
а те кто ведом и принял чужую, причём утопическую и направленную в прошлое?

Современные методы подчинения , существенно отличаются от в прошлом физического воздействия.

Что ж, и это справедливое замечание. Методы другие, средства помощнее, чем просто браканье оружием, и борьба за головы идет очень жесткая. Но, мне кажется, что корень то проблемы все в том же - рынки. Я называю это все "мышиной возней на продуктовом складе".

А, стало быть, именно об этом и следует говорить в первую очередь. Жестко и не прикрыто. Религии, какие бы они не были, это всего лишь один из инструментов организации того или иного общества, а затем и одно из средств поддержания порядка в этом обществе. Жесткое, надо сказать, средство.

Как там в одной из притч про веник? Развяжи, рассыпь по прутикам, а там и ломать то - раз плюнуть! Вот потому то и идет такая оголтелая, разномастная, не стесняющаяся никаких методов и средств, буза против России. Никому не нужна сильная Россия! Это ж рынок какой! А скока не тронутого и не захапанного, не сожратого еще цивилизацией потребления.

Никому не нужны наши души (бессмысленное это занятие - чужие души хапать), война идет против России как независимого государства вообще. Потому и атакуют по всем фронтам сразу: государственность, религия, национальная идентификация и т.д.

И вот у меня к Вам вопрос (может быть, покажется провокационным): - А мы с Вами противостоим или помогаем разобрать нашу РОДину на части-кусочки, поддаваясь модному ныне, пришедшему с Запада (опять же) стремлению очередной раз потягаться с богами? Ну, поменяем им имена, поменяем ли религию? Станет ли она (религия) другой? Она будет так же поддерживать порядок и так же будет находиться на содержание у общества, как и любой другой институт государства. Но вот раскачать общество можно и очень даже можно. Правда, я верю в душу россиянина, я верю в то, что именно вот такими массированными нападками на нас они, сами того не ведая, нас только сплачивают.

Ницше, кстати, очень уж распевал дифирамбы в адрес буддизма. Дескать, не приневоливает и не обещает, а дает. Что дает? Вечное стремление жить? Жить для того, чтобы,наконец-таки, избавиться от жизни? Полное государство нищего народа, количество которого все растет (видимо, не получается никак закончить с вынужденными реинкарнациями), Гангу превратили (да простит меня богиня) в нечто непотребное, но ведь живут и развиваются, и входят в число развитых государств))))))))))

Почему? Мне кажется, потому что, прежде всего каждый своего бога носит у себя в груди, в душе. И никто никого не заставляет молиться чужим иконам.

А у нас что? Этих выбросим, сожжем, выгоним - нарисуем, напишем, насажаем других?! И все это с пеной у рта, с истериками типа церковного "Убоись!" или "Покайся!" Ну не нравится тебе Богородица, если ты - горожанин , вкопай себе в цветочную кадку хотя бы Перунов столб и отпраляй свои убеждения, так сказать, сколь душе угодно. Что ты другим свое навязываешь? Сначала сам со СВОИМИ богами разберись, а мы ужо как-нибудь со своими разберемся сами.

По мне так, подалее и тех, и других. Психопатов с претензиями на мировое господство лечить надо и традиционными, и не традиционными - всякими методами. Хватит с нас, думается мне, ужо нахлебались по самое не хочу. Да и на переправе, как водится, коней не меняют... Коли идти наконец-таки взялись, так давайте уже хоть куда-нибудь дойдем)))))))))))

Разговорилась я что-то сегодня. Не иначе релаксация после вчерашнего знакомства с одним из благородных РОДА Великого.... Не судите уж строго то)))))))))))

--------------------
Лонгин
24 июля 2012 14:32
Сообщение #138

очень уж распевал дифирамбы в адрес буддизма. Дескать, не приневоливает и не обещает, а дает. Что дает? Вечное стремление жить? Жить для того, чтобы,наконец-таки, избавиться от жизни? Полное государство нищего народа, количество которого все растет (видимо, не получается никак закончить с вынужденными реинкарнациями),

Буддизма в Индии почти нет. Там родственный славянскому Ведизм, отравленный индской идеей реинкарнации. В результате они не борются за победу Света или за немедленное освобождение , а проживают жизни в надежде очиститься через пару сотен воплощений.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
fcouper
24 июля 2012 15:29
Сообщение #139

Но, мне кажется, что корень то проблемы все в том же - рынки. Я называю это все "мышиной возней на продуктовом складе".

Как не банально это звучит , но это первооснова
Потому и атакуют по всем фронтам сразу: государственность, религия, национальная идентификация и т.д.

Это основы любой цивилизации , разрушив их , осколки вливаются в цивилизацию-разрушитель.
Что бы сохранить нашу Русскую Цивилизацию , не достаточно уйти в "лес" - отстреляют как куропаток.
К сожалению на пару дней уезжаю, надеюсь на продолжение диалога.
Что же до Ницше, то популярнось обусловлена ответом на запрос "Богоизбранности".
Sever
24 июля 2012 16:51
Сообщение #140

Выпороть иной раз лучше, чем упечь надолго в тюрьму на воспитание к уголовникам. Север, я ведь тоже сторонник самоуправления, но невозможно самоуправляться с бомжами или бандитами.

Бомжи и бандиты - это дегенераты, поэтому они не могут рассматриваться, как полноправные члены русского общества, которые участвуют в управлении. В русской общине испокон веков действовал институт изгоев и бомжи и бандиты поголовно будут иметь именно этот статус в свободном русском обществе. Я говорил о Вече свободных и состоявшихся русов и, естественно, что участие в Вече должно быть обусловлено рядом благотворных правил. Скажем, это должен быть человек от 30-ти лет, имеющий семью и не менее 2-х детей, имеющий своё дело или работу и т. д. и т. п.. С другой стороны, право участвовать в управлении общиной посредством Вече русу даётся при рождении, но если ты совершил то или иное преступление, то ты лишаешься этого права, ибо ты изгой... Если тебя нашли под забором пьяным, то ты лишаешься этого права, ибо ты изгой... Если ты лоботряс и живёшь на деньги жены или родителей, то ты лишаешься этого права, ибо ты изгой... И так далее... Всё это обсуждается и, как я говорил выше, просто требует совместной выработки правил и простого юридического оформления.

А светлая иерархия, между прочим, восходит к нашим богам. Или вы тоже предлагаете их низложить, чтобы не красовались над нами со своего верху?

У наших Богов иерархия? ))) Это что-то новое... Приведите пример из русских вед о Богах, когда один Бог наказал бы другого или низложил или унизил или что-то отнял или совершил иное действие, которое могло бы трактоваться, как проявление иерархии. Боюсь, что вы не сможете этого сделать, потому что русские Боги воплощают исконно русскую ментальность свободных людей, которая никогда и ни при каких обстоятельствах не может смириться с узаконенной иерархией положений и прав. То ли дело варварская Европа с её традиционной рабской ментальностью, которая "срисовав" и переименовав древних русских Богов, первым делом учредила средь них иерархию и рабство. Скажем, греческий пантеон Богов был сугубо иерархическим и Боги наказывали друг друга часто и с удовольствием, ибо это отвечало европейской рабской ментальности населения. Позже европейские варвары восприняли жидовскую религию рабов, которая в ещё большей степени воплощала их рабскую иерархическую ментальность. А ещё позже европейские любомудрствующие писаки, типа Ницше и прочих одержимых ментальным рабством европейцев, насочиняли большую кучу, якобы антихристианского любомудрия, но, если вы отбросите их литературное словоблудие и увидите подлинное содержание всей европейской писанины, то откроется вам, что они отрицали жидовско-христианскую форму, но НИКОГДА не отрицали иерархическое содержание жидовской религии рабства и покорно воспевали всё ту же рабствообразующую иерархию среди людей, только слово "христос" они заменили на "сверхчеловек" или "пролетарий" и т. д., а слово "стадо" заменили на "недочеловеки" или "буржуи" и т. д..

Цитата: Мифотворец
Реальность от желания не измениться, даже если это великое и светлое желание воскресить в себе мего дух пращуров наших :)
Борьба, иерархия, агрессия была, есть и будет всегда пока есть человек и заканчивается как раз там где начинается сверхчеловек (это резюме с Ницше). Оцените верх своего невежества.

Оценил, только другое... Что именно, озвучивать не буду, ибо я русов не пинаю... ))
Я вам уже говорил в одном из прежних сообщений, что вам необходимо всю прочитанную вами инородческую писанину соотносить с окружающей или исторической действительностью, после чего вам станет очевидно несоответствие европейского любомудрия и русской жизни. Когда вы освободитесь от европейской книжно-буквенной зависимости и вернётесь в русскую жизнь, то неожиданно для себя вы вдруг обнаружите, что в русской общине не было "борьбы, иерархии, агрессии" (с), которые вам столь искусно описал любезный вам евротюрок Ницше на основе своего евротюркского исторического опыта. После этого открытия вы свою фразу:

"Борьба, иерархия, агрессия была, есть и будет всегда пока есть человек и заканчивается как раз там где начинается сверхчеловек"

перепишете правильно:

"Борьба, иерархия, агрессия была, есть и будет всегда пока есть раб и максимально вплощается как раз там где начинается сверхчеловек"...

--------------------
мат - прибежище скотов!
викмарс
24 июля 2012 21:35
Сообщение #141

Cевер, у меня такое впечатление, будто вы ментально живете сразу в нескольких временах, и физически ни в одном . По попе бить, оказывается, нельзя, а изгонять можно. И куда этот изгой дальше пойдет- умирать на помойку? А может, надрать задницу, тогда дурь пройдет и человека убережем. Конечно, лучше влиять морально, но не всегда получается. А вас политкорректность как на гнилом Западе. Что же касается русских богов, то есть РОД, который хоть и родственник каждому , но самый- самый, ибо начало начал. И еще: в любой артели выбирают бугра и он рулит процессом без ежесекундных согласований. Это называется управлением. Да, бугор подконтролен и может быть переизбран. Но выберут лучшего. Это и есть здоровая иерархия.
Мифотворец
24 июля 2012 21:43
Сообщение #142

Ницше- это ни что иное как приспособленчиская система выживания слабых в среде сильных. При чём духовная составляющая рассматривается лишь через эту же призму.

Не не не не не не
что философия Ницше- это позор философии белого человека.

Обоснуйте

Лично я считаю, что Ницше был не столько философом, сколько аналитиком предсказателем квинтэссенции философии будущего.

всегда пока есть раб

одно другому не мешает: тут все зависит не от картины окружающего а внутреннего мира.
Вот вы полагаете человека рабом, вот и есть ваш внутренний мир.
Разница всего лишь в пороге восприятия и принятия космоса.
А Ницше справедливо полагал, что выкинув из своего внутреннего мира все то, что служит координатной сеткой для определения порога, станешь выше (а не лучше) других (цели для которых он полагал это осуществлять - как раз тот слабый элемент его философии, который не делает меня его (ницшеанства) приверженцем.

Да потому, что только подросток может так рьяно бунтовать против предложенной среды, пытаясь с юным задором и взором горящим превратить лед в пламень.

Не надо переносить его бунт против одного на бунт против всего.

Вместо того что бы идти вперёд , развивать сознательную составляющюю

Так вы и не поняли Ницше, так же как и большинство всех остальных. Он то как раз почти как Данко свое сердце вырвал и пытался осветить им путь для других, а они его (сердце) по тихому сейчас затаптывают на всякий случай, ну и тупым нигилистом извращенцем обзывают.

Цитата: Лонгин
а проживают жизни в надежде очиститься через пару сотен воплощений.

А я думал, что они просто копошатся в своем дерьме и отбросах, уходя в свой внутренний мир, чтобы не убирать за собой и оправдывать свою инертность.

Что же до Ницше, то популярнось обусловлена ответом на запрос "Богоизбранности".

Вы же говорили, что не верите в Зог, а уже начинаете опровергать свои же слова по тихоньку.

Скажем, греческий пантеон Богов был сугубо иерархическим

Ухахахахахахахахахаха, советских мультиков насмотрелись, невежество так и прет.

всю прочитанную вами инородческую писанину соотносить с окружающей или исторической действительностью

Я никогда серьёзную "писанину" не отрываю от реальности.
А вот ваши мозги живут в своём мире царства серых псов и муромских лесов.
Лонгин
24 июля 2012 22:18
Сообщение #143

А я думал, что они просто копошатся в своем дерьме и отбросах, уходя в свой внутренний мир, чтобы не убирать за собой и оправдывать свою инертность.

Это уже как результат общепринятого откладывания на потом.)))
Ухахахахахахахахахаха, советских мультиков насмотрелись

Это там где Гефест уговаривал Прометея "покориться великому Зевсу", а Гермес планировал дворцовый переворот с помощью головы Медузы?)))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Sever
24 июля 2012 22:30
Сообщение #144

Cевер, у меня такое впечатление, будто вы ментально живете сразу в нескольких временах, и физически ни в одном . По попе бить, оказывается, нельзя, а изгонять можно. И куда этот изгой дальше пойдет- умирать на помойку?

Он пойдёт в гнилую Европу, где и есть исторически сложившееся и законное место пребывания человеческого мусора всех разновидностей, начиная от ментальных рабов и заканчивая дегенератами всех направлений - бомжами, алкашами, педерастами и т. д..

Что касается моих слов, то я говорю о формах общественного устройства и механизмах общественного управления, которые могут быть понятны только ментально свободным людям. Люди, которые нуждаются в плётке начальника и стремятся к ней, свободными не являются. Сразу надо сказать, что свободными не рождаются, ими становятся в результате долго личностного развития непременно в благоприятной для формирования свободного человека окружающей среде... Ваше стремление поставить выше прочих "хорошего" начальника, плёткой устраивающего "порядок" вокруг себя, есть ни что иное, как отказ от мужской ответственности и передача её другому, более сильному самцу. В животном мире это часто встречающаяся форма организации "общества", так же она является понятной и родной для европейских варваров с их типичной рабской ментальностью, но нам русам она исторически не свойственна.

Вот вы полагаете человека рабом...

Не нужно мне приписывать ваших представлений...

Разница всего лишь в пороге восприятия и принятия космоса.

Когда вы опишите физические законы этого процесса - "принятие космоса", то мы с вами поговорим и об этом, а до тех пор, я буду считать это пустопорожней словесной космогонической ахинеей, которая не имеет физического воплощения, а, значит, существует только в головах борзописцев, но не в реальной жизни. К сожалению, я не могу терять время на разговоры о чьих-то фантазиях, будь-то фантазии Ницше или какого-то другого евротюрка...

--------------------
мат - прибежище скотов!
Мифотворец
24 июля 2012 22:40
Сообщение #145

Лонгин,
Это там, где банальное встречается с не банальным.

А еще Геракл свастику фашистскую за Гидру новую принимал :)

Не нужно мне приписывать ваших представлений...

То есть ваши комментарии рассматривать не нужно как вариант ваших слов?

принятие космоса

Понятием Космоса я передаю представление о внешнем мире, Номосом - о внутреннем, вот и все, никакой космогонии, Зог, третьих глаз и пр.

Cевер, у меня такое впечатление

:icon_wall:

"Борьба, иерархия, агрессия была, есть и будет всегда пока есть человек и заканчивается как раз там где начинается сверхчеловек"

"Борьба, иерархия, агрессия была, есть и будет всегда пока есть раб и максимально воплощается как раз там где начинается сверхчеловек"...
Якорень
24 июля 2012 23:57
Сообщение #146

А Ницше справедливо полагал, что выкинув из своего внутреннего мира все то, что служит координатной сеткой для определения порога, станешь выше (а не лучше)

Вероятно, что я поняла, о чем Вы говорите. Да, это так. Но!... Личностный рост по уровням и адаптация к предложенной среде - не одно и тоже. Не следует мерить данности одной реальности инструментарием, наработанным в условиях другой, думается мне)))

Не надо переносить его бунт против одного на бунт против всего.

И это сюда же... Не я, он сам перенес одно на другое. Вполне возможно, потому и "перегорел". Это, конечно, только предположение.

Грубовато, но вполне соответствует реалиям. К сожалению.

Он пойдёт в гнилую Европу, где и есть исторически сложившееся и законное место пребывания человеческого мусора всех разновидностей, начиная от ментальных рабов и заканчивая дегенератами всех направлений - бомжами, алкашами, педерастами и т. д..

А говорит, что не любит Ницше)))))))))) Вам бы трибуну и факельное шествие. Представляете? Стоите над толпой и взахлеб: - Гав, гав, гав!!! А все вам в ответ:- Славься!

Мужчина-логик постоянно создает линейную цепочку в одну сторону, этих цепочек великое множество (во все стороны) ,но каждая сама по себе.

Вы когда-нибудь наблюдали, как мужчины все вместе делают одно дело, требующее чисто физических усилий?))))))) Я однажды видела, как десять(не глупых) мужчин тащили одни ворота. Десять метров около часа тащили! Потому, что у каждого свой "вектор" и, естественно, требуется время, чтобы найти общий. Громко очень было)))))))))))))))) Это шутка, не обижайтесь пожалуйста, но, согласитесь, в этом есть большая доля правды. А вообще-то, знаете, чем человек отличается от обезьяны? Тем, что умеет посмеяться над собой...

--------------------
Мифотворец
25 июля 2012 01:21
Сообщение #147

Вы когда-нибудь наблюдали, как мужчины все вместе делают одно дело, требующее чисто физических усилий?

Ну как бы да, я еще и участвовал. Особых проблем не наблюдал при оном. Видимо не те субъекты вам попадались или вы специально выбираете пример по красочней басенный такой.

но, согласитесь

А не согласен я (так так так, позвольте, а с кем? А с обоими ;)
Мужчина старается объяснить мир, то есть разложить по полочкам привычных понятий,"навести порядок" систематизировать.

Жестокий стереотип. Если продолжать в том же духе, то так все и будет.
Над гендерной логикой можно только смеяться, но свято верить в нее это уже из разряда лохнесского чуда.
Sever
25 июля 2012 15:28
Сообщение #148

То есть ваши комментарии рассматривать не нужно как вариант ваших слов?

Мои слова можно привести посредством цитаты. Соответствующий интерфейс на форуме имеется. Слова, написанные вами, моим не являются по определению. Поэтому я и говорю, что не нужно мне приписывать ваши представления, изложенные вашими же словами. Цитируйте и дело с концом...

Понятием Космоса я передаю представление о внешнем мире, Номосом - о внутреннем, вот и все, никакой космогонии, Зог, третьих глаз и пр.

Это и было описание физических законов "принятия космоса" (с)? Вопросов больше нет...

--------------------
мат - прибежище скотов!
VАRULV
25 июля 2012 17:17
Сообщение #149

К моему великому сожалению Вы, господин VARULV, откровенно слабо владеете РОДной русской речью

Дорогой мой оппонент, очень хорошо что вы заговорили о "РОДной" русской речи, но упорно сослались на словари послереволюционные и пореформенные. Родная речь в это тяжёлое время претерпела немало надругательств со стороны наркомата образования, так что я возможно старомоден (хотя не стар, о, юные прелестницы!, ни телом не душою), но предпочитаю словари дореволюционные. Т.е. те, в которых эта норма отражена в момент становления. Рекомендую начать со словаря "принца Датского" (В.И.Даль). Как и предпочитаю язык Пушкина и Лермонтова языку Маяковского и Ко.
Покамест, рекомендую вам начать с логики и физиологии (откуда нами это слово и взято):
"Девственность — в физиологическом смысле состояние женского организма до момента первого сексуального контакта, анатомическим признаком чего является наличие девственной плевы".
Ни кого не хотел поучать или обижать, просто вот так выражаюсь. Логика, знаете ли, Ницшеанская,титановая, мать её...с сердечником из обеднённого урана...

Не могу же я сравнивать СВОЙ опыт с ВАШИМ, согласитесь)

Мой опыт - это мой опыт

А вас есть что-то ещё? Может быть вера в сверхчеловека, человека, или юношеская энергия?
а почему так болезненно мерещится Фрейд сразу же, как только заходит речь о том, что не мешало бы рассматривать и среду, в которую помещен мыслящий?

Такие как Ницше сами способны формировать среду. Что и было доказано историей. Правда практики революций иногда проигрывают...
бога то он не отрицает. Он отрицает посредничество. А разве мы с вами здесь не о том же самом пытаемся говорить, говоря о язычестве?

здравая мысль
Да потому, что только подросток может так рьяно бунтовать против предложенной среды

Чем подросток-бунтарь отличается от взрослого-бунтаря? У взрослого - иногда получается!
Об Израиле.

Пророческие строки!!! Воистину!
Вы не чувствуете тончайший и остроумнейший сарказм? Вы не хотите упомянуть о контексте приведённой цитаты? Вы открыть глаза хотите на невдолбенное откровение? Такая цитата больше подходит для репортажа НТВ, заголовок: Ницше - массссон и тайный агент моссссада!
fcouper
26 июля 2012 22:44
Сообщение #150

Не не не не не не
что философия Ницше- это позор философии белого человека.
Обоснуйте

Лично я считаю, что Ницше был не столько философом, сколько аналитиком предсказателем квинтэссенции философии будущего.

Вы считаете , что выше не достаточно обоснований?
Так вы и не поняли Ницше, так же как и большинство всех остальных.

А вы поняли , что я понял?
по тихому сейчас затаптывают на всякий случай, ну и тупым нигилистом извращенцем обзывают.

Напротив , -эта философия очень даже востребовона
Вы же говорили, что не верите в Зог, а уже начинаете опровергать свои же слова по тихоньку.
Вы опять читаете невнимательно, где там Зог?Я же не написал "запрос богоизбранных" , а "запрос на богоизбранность"-это разные вещи.
Оглянитесь , далеко ходить не надо.

Заставив женщину думать по мужскому типу, мы(общество) просто разучили ее думать по женскому, поэтому мы(женщины) и проигрываем. Ну, это сугубо мое мнение, на истину не претендую, тем более она у каждого своя.

Не только вы так думаете- это одна из основных идей одной из моих теорий о духовном восхождении Мужчины до уровня внутренней духовности женщины.
Как вы видете местные "Ведуны" , ни чего общего с образом Мужчины даже не имеют , а больше смахивают на парочку скрытых педиков. Так и не извенились перед вами и Якорень , даже в тихую?
Не думаю , что они смогут подняться до уровня осознания , ибо этот уровень их раздавит . Животные имеют высокую степень самосохранения.
Для своего времени Ницше был бунтарём , ибо терять ему было нечего. К тому же то , что имел ввиду сам
Ницше , знает только Ницше , остальное лишь индивидуальная или управляемая ,коллективная интерпритация, создаваемый для определённых целей пиар.
Мифотворец
26 июля 2012 23:14
Сообщение #151

Напротив , -эта философия очень даже востребовона

Она не востребована вообще.
Как я уже сказал Ницше просто предсказал то, какая философия (или уже будем говорить идеология жизни) будет у нас. Я не считаю, что Ницше повлиял на весь мир изменив его так, что сейчас господствует его философская идея (тем более что его идея была всего лишь описанием реальности).
VАRULV
26 июля 2012 23:16
Сообщение #152

одной из моих теорий о духовном восхождении Мужчины до уровня внутренней духовности женщины

"Что-то вы, воля ваша, больно заумное придумали, над вами потешаться будут..."
К тому же то , что имел ввиду сам
Ницше , знает только Ницше , остальное лишь индивидуальная или управляемая ,коллективная интерпритация, создаваемый для определённых целей пиар.

Ну, если вы пролистали одну какую-то его работу, а затем начитались различных мнений о нём. то ничего удивительного в этом нет.

Если же вы попытаетесь вникнуть в ряд его трудов, то станет очевидным, что его философская мысл обладала гармонической стройностью и чёткостью.

А вырывать фразы из контекста и трактовать их на свой ущербный лад - это оставьте психоаналитикам...

К сожалению здесь очень мало сущностей, действительно основательно изучавших философию. НО своё мнение оставить желают многие...
Мифотворец
26 июля 2012 23:16
Сообщение #153

Вы считаете , что выше не достаточно обоснований?

их вообще нет
fcouper
27 июля 2012 00:32
Сообщение #154

А говорит, что не любит Ницше)))))))))) Вам бы трибуну и факельное шествие. Представляете? Стоите над толпой и взахлеб: - Гав, гав, гав!!! А все вам в ответ:- Славься!

Вашу цитату записал , спасибо .
Она не востребована вообще.

Вы прсто отказываетесь понимать очевидные веши. Оглянитесь!!!
"Что-то вы, воля ваша, больно заумное придумали, над вами потешаться будут..."

Если вписать идею Ницше в данный контекст , то мнение животных меня мало интерисует, а те у кого есть мозги не готовы признать , для меня уже очевидный факт.
Ну, если вы пролистали одну какую-то его работу, а затем начитались различных мнений о нём. то ничего удивительного в этом нет.

Вы слышали мнения о подобии философии Ницше и Торы?
Если же вы попытаетесь вникнуть в ряд его трудов, то станет очевидным, что его философская мысл обладала гармонической стройностью и чёткостью.

Разве ж я намекал на то , что он идиот? Нет , я лишь пытался донести , что такая адаптация проводимая Ницше не достойна белого человека. Возьмём вашу же фразу "Цитата: VАRULV
Я хочу видеть мужчину - способным к войне, женщину - способную к деторождению, и обоих - способных к "танцам".Ф.Ницше. В каком месте здесь речь идет о духовности, или на каком месте стоит духовность?

А вырывать фразы из контекста и трактовать их на свой ущербный лад - это оставьте психоаналитикам...

Вы считаете , что ваш лад менее ушербный? Чем же , позвольте спросить?
К сожалению здесь очень мало сущностей, действительно основательно изучавших философию.

Именно на основании изучения философии Ницше , я могу утверждать , что это Ода для Торы.
Мифотворец
27 июля 2012 00:41
Сообщение #155

Оглянитесь

я не о том говорил.
VАRULV
27 июля 2012 00:52
Сообщение #156

Если вписать идею Ницше в данный контекст , то мнение животных меня мало интерисует, а те у кого есть мозги не готовы признать , для меня уже очевидный факт.

В таком случае, ожидаю скорейшего и ярчайшего вашего появления на небосклоне сначала Российской, а затем - вселенской философской мысли. Надеюсь, хоть к этому времени вы научитесь грамотно писать по-русски.
В каком месте здесь речь идет о духовности, или на каком месте стоит духовность?

Слово "танцы" - приведено не зря в кавычках. Тут ведь речь ведётся не о телодвижениях, а о творческой свободе и способности к свободе вообще. Причём философ требует этого от обоих полов.
Сами с духовностью свяжите, или опять за вас всё сделать?
И вообще, с чего вы взяли что здесь речь Ницше ведёт именно о духовности?
Говорить о духовности следует после разговора об истине и ценностях. А этого у дедушки Фридриха предостаточно.
Чем же , позвольте спросить

Тору увязывать с "пророком белой расы"...
Хотя этот ресурс и ещё больших "оригиналов" видывал...
fcouper
27 июля 2012 12:27
Сообщение #157

В таком случае, ожидаю скорейшего и ярчайшего вашего появления на небосклоне сначала Российской, а затем - вселенской философской мысли. Надеюсь, хоть к этому времени вы научитесь грамотно писать по-русски.

Будьте спокойны- научюсь, когда к клаве привыкну.

Слово "танцы" - приведено не зря в кавычках. Тут ведь речь ведётся не о телодвижениях, а о творческой свободе и способности к свободе вообще. Причём философ требует этого от обоих полов.
Сами с духовностью свяжите, или опять за вас всё сделать?
И вообще, с чего вы взяли что здесь речь Ницше ведёт именно о духовности?
Говорить о духовности следует после разговора об истине и ценностях. А этого у дедушки Фридриха предостаточно.

Вы не чувствуете себя попом на проповеди?
Тору увязывать с "пророком белой расы"...
Хотя этот ресурс и ещё больших "оригиналов" видывал...

Ну если вы изучите Коран, 5кн., Буддийские притчи, то думаю и этого будет достаточно , что бы убедиться , что это лишь лингвестический перевод на европейский язык.
викмарс
29 июля 2012 08:01
Сообщение #158

Учение Ницше серьезно противоречит русскому духу в том, что рассматривает женщину как средство к деторождению. И не более того. Между тем, женская половина- такая же неотъемлемая часть Рода, как и мужская, и на земном и на космическом уровне. Гармония мужского начала и женского, динамичное устойчивое равновесие их яркой полярности в "паре он и она" является источником дальнейшей эволюции для их будущего ребенка- и физиологической и психической. И обретения им сверхчеловеческого, то есть космического сознания, когда ты способен ощущать не только мягкий диван под попой, но и происходящее далеко за пределами прямой видимости.
VАRULV
30 июля 2012 17:38
Сообщение #159

рассматривает женщину как средство к деторождению. И не более того.

... к деторождению и способной к "танцам". Если быть точным. Размышлять следует дочитав мысль до конца.
Вы не чувствуете себя попом на проповеди?

Сильный контр-аргумент. Ещё есть что сказать?
у если вы изучите Коран, 5кн., Буддийские притчи

Буддизм мне интересен. Но изучать оружие мне нравится больше, поскольку приучился философствовать "молотом".
викмарс
30 июля 2012 18:29
Сообщение #160

и способной к "танцам"

Танец живота в гареме перед развалившимся на подушках семитом, или кадриль, когда перед зажигательной гордой Марьей вприсядку выкидывает коленца Иван?