Поиск | Последние сообщения | RSS

Как сделать стрелковый лук?

Foffka
4 июля 2012 14:23
Сообщение #1

Сообщений: 7
Регистрация: 19.07.2011
:icon_wall: уважаемые форумчане, помощи ппрошу! Перерыл весь интерент, НО... так и не решил КАК, а именно из чего сотворить себе лук. Предистория такова. В 2011 году летом мои друзья отдыхали в одном из "Домов отдыха". Приехав к ним в гости, я случайно на стрелковый тир, где стреляли из... луков и арбалетов. потратив 2, 5 часа с чсудо оружием, я понял, что то, что было раньше - так, мишура. Я реально "заболел" луком. Нормальный лук в магазинах стоит совсем не дешего. Начал поиски в интернете, нашел массу всяческой информации и одна противоречит другой. На некоторых форумах народ так и не пришел к единому мнению из чего делать лук. Вот. Обращаюсь к вам, други, подскажите из чего лучше смастерить хороший лук, чтоб не просто "палочки кидал", а действительно срелял. Зарание всем огромное спасибо! :friends:
Терем
4 июля 2012 18:31
Сообщение #2

Сообщений: 418
Регистрация: 19.01.2012
Foffka,
В свое время пытался сделать сам. Много всего перепробовал. Резюме: Лучше всего купи б/у спортивный по объявлению. Будет стоить баксов 50. Опять же нужны стрелы из тонкой алюминиевой трубки. Концевики. Пластиковое оперение. Наконечники.и т.д. + Нормальная тетива и + усилие по себя. Главное стреляй в тире или специально оборудованном месте. Иначе утомишься стрелы искать - под дерн уходят.

--------------------
Велес Велик !!!!!! :)
Крепислав
4 июля 2012 23:04
Сообщение #3

Сообщений: 227
Регистрация: 4.11.2010
Ну а так, по-народному, лук и стрелы делаются из вертикальных побегов ясеня. Чем севернее место произрастания оного, тем лучше качество древесины. Для лука сойдет также лиственница, ее горизонтальные сучья.
Артемий
5 июля 2012 09:01
Сообщение #4

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Видел лук из рессор Москвича, лупил он будь здоров.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Foffka
6 июля 2012 09:16
Сообщение #5

Сообщений: 7
Регистрация: 19.07.2011
Артемий,
как его делать? есть технология производства?
Артемий
6 июля 2012 14:47
Сообщение #6

Сообщений: 653
Регистрация: 20.02.2012
Foffka,
Пластину из рессоры от 412 моськи распустить вдоль, распилить пополам и снять фаски. Средняя часть лука - толстостенная труба с пазом под стрелу в средней части и пазами под половинки рессоры с торцов. Половинки рессоры вставляются в торец трубы и крепятса шплинтом. На концах половинок рессоры привариваются крючки для титевы (титева из тонкого тросика). Стрелы самодельные деревянные с кованными наконечниками и оперением из пластика. Торец стрелы тоже тоненькой пластинкой усилен что бы при выстреле ее не расщепило.
Еще когда в школе учился, был у нас дядька (вроде трудовика) любитель холодного оружия. Были у него копии исторического оружия от коротких римских мечей до казацких шашек, всего десятка три наверное, все из хорошего металла и в рабочем состоянии. Кроме всего прочего у него и лук этот был. Усилие на нем неимоверное, по мне так такая технология больше для арбалета подходит.

--------------------
"Мы — русские! Какой восторг!"
Александр Васильевич Суворов
Foffka
9 июля 2012 11:06
Сообщение #7

Сообщений: 7
Регистрация: 19.07.2011
Артемий,
полностью согласен по поводу арбалета, для лука как-то не то...
Foffka
10 июля 2012 05:40
Сообщение #8

Сообщений: 7
Регистрация: 19.07.2011
а что если его из ламелей сделать?
Змей
12 июля 2012 12:10
Сообщение #9

Сообщений: 93
Регистрация: 19.08.2011
Посмотри тут My Webpage
Или тут
http://nepropadu.ru/blog/weapon/742.html