Поиск | Последние сообщения | RSS

Вы до сих пор считаете, что вы не рабы?

Cimeriec
17 августа 2012 09:45
Сообщение #1

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Рабство — это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (хозяина) или государства.

В 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы.

Современные рабы принуждаются к работе следующими скрытыми механизмами:

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны? Нет?



Источник
Elol
17 августа 2012 10:19
Сообщение #2

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Cimeriec,
а сами-то как считаете?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Лонгин
17 августа 2012 10:21
Сообщение #3

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Я уж думал, и тут снова про христиан.)))
Теме +

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Cimeriec
17 августа 2012 10:32
Сообщение #4

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
Cimeriec,
а сами-то как считаете?

я ничем не лучше и не хуже других
Elol
17 августа 2012 11:14
Сообщение #5

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Лонгин
Я уж думал, и тут снова про христиан.)))

не, тут о рабах, уже даже не божьих))

Хорошая статья, только как-то очень безнадежная.
это как диагноз без лечения.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
17 августа 2012 11:20
Сообщение #6

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
Хорошая статья, только как-то очень безнадежная.
это как диагноз без лечения.

лечение есть, если кто следит за моими комментариями то знает мое видение решения этих проблем, описывать не стану, закроют эту тему
Elol
17 августа 2012 11:30
Сообщение #7

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
я о статье, не о вас лично.

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
17 августа 2012 11:36
Сообщение #8

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
я о статье, не о вас лично.

согласен, безнадежно, печально и мрачновато :br:
Виталина
17 августа 2012 12:18
Сообщение #9

Сообщений: 25
Регистрация: 4.08.2012
Цитата: Cimeriec
согласен, безнадежно, печально и мрачновато

Берегите наше здоровье, Cimeriec! :ai: А чего же тему закрыть-то могут? Политика? Я думаю, чтоб стать свободным, надо внутри стать свободным для начала. А это личностный рост. Никакой политики.

--------------------
Я человек, женщина.
Cimeriec
17 августа 2012 12:26
Сообщение #10

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Виталина
А чего же тему закрыть-то могут?

у меня весьма резкие высказывания, и взгляды на решению данной проблемы, ну можносказать экстремистского характера, а это на сайте не приветствуют
fcouper
17 августа 2012 15:32
Сообщение #11

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Виталина
Я думаю, чтоб стать свободным, надо внутри стать свободным для начала.

Но для осознания этого , надо ещё ведь и дорости.
Цитата: Cimeriec
у меня весьма резкие высказывания, и взгляды на решению данной проблемы, ну можносказать экстремистского характера, а это на сайте не приветствуют

Это юношеский максимализм , годам так 50 пройдёт.
Хочешь эксперимент? Ты представляешь здесь статью о том каким должен быть свободный человек, его распорядок дня , время его деятельности , род деятельности , взаимодействие с другими членами общества, свадьбу, развод, вообщем все атрибуты общества , при чём на твою личную фантазию (разумеется реально возможную), а я со своей стороны покажу , что произвольно тобой выбранный вариант 1 ничем не отличается от статьи выше 2 что представленный табой образ жизни является паразитическим. Можешь и сам выбрать любую линию к которой я буду должен подвести .
При чём я сам на себя накладываю ограничения и использую лишь приёмы , используемым в статье.
Cimeriec
17 августа 2012 15:49
Сообщение #12

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: fcouper
Это юношеский максимализм , годам так 50 пройдёт.

ну вообще то я уже далеко не юноша, и это не максимализм. Это - СПАРТАААА!!! :n1ha: Извиняюсь не удержался :meeting: А если честно просто нет уже сил терпеть все это бл....о. И я просто понимаю что без крови не обойтись.

Цитата: fcouper
Ты представляешь здесь статью о том каким должен быть свободный человек, его распорядок дня , время его деятельности , род деятельности , взаимодействие с другими членами общества, свадьбу, развод, вообщем все атрибуты общества , при чём на твою личную фантазию (разумеется реально возможную)


эксперименты будешь в лабораториях ставить, на крысах, а не на мне. Ты с головой дружишь, кто я такой чтоб навязывать кому когда спать женится и т.д.

Цитата: fcouper
а я со своей стороны покажу , что произвольно тобой выбранный вариант


а кто ТЫ такой чтоб судить???

Цитата: fcouper
2 что представленный табой образ жизни является паразитическим


ты еще ничего не прочитал а уже вынес вердикт, так ХУЛИ толку бл...ь мне что либо писать??? а за паразитический образ жизни можешь вообще су..а в табло отгрести. Ну естественно если бы мы были в реале. а так я просто пошлю тебя товарищ на х...й. Ты нихрена не знаешь обо мне, как и я о тебе вот и не пи...и.
Elol
17 августа 2012 16:00
Сообщение #13

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Cimeriec
И я просто понимаю что без крови не обойтись.

нас всех к этому уже буквально подводят и носом тыкают.

Кстати - о войне...

- Кирилл Аркадьевич, еще раз... Следствие не интересует ваши политические воззрения и личные обоснования совершенным вами преступлениям. Пожалуйста, сухо и конкретно - исключительно по обозначенным темам.

Нагубнов, с интересом погладывая на обоих, улыбается, но в ситуацию не вмешивается. Лишь чуть более сощурился, чем обычно.

- Одно от другого неотделимо, Анатолий Сергеевич. Для вас - преступления. Для меня - решение поставленных задач.

- Неправда! Вы ни разу, как свидетельствуют материалы дела, не получали прямого недвусмысленного приказа на все ваши геройства... - Разжогин выдержал неуловимую паузу... - Международный Красный Крест считает перечисленные мною деяния - преступлениями. События под населенным пунктом Новобулаховка - один из многих параграфов, предъявленных вам обвинений. В связи с этим, потрудитесь излагать - по сути и не включая в фиксируемый материал ваших личных событийных оценок и присущей вам пропаганды украинофобии.

Деркулов, как-то нехорошо улыбнулся и чуть наклонился к микрофону...

- Анатолий Сергеевич, я специально для вас попытаюсь найти понятный и, юридически, очень точный, образный ряд - чтоб позиции яснее стали.... Проблема в том, что у меня с вами - базисы разнятся - до несводимого. Посему, для полковника Разжогина война - это деловая утренняя прогулка образцового и, что важно, принципиально правильного по-жизни красавца в чистеньком накрахмаленном берете, с циркуляром в зубах и пошаговой инструкцией в руке. Он бодро идет навстречу Победе, по писанному исполняет мудрые приказы и, попутно, спасает от врагов отчизну и сограждан. Утрировано, но примерно так. Для меня же война - это, когда три дня не спавший, отупевший от голода, насквозь простуженный и хрипящий ублюдок в грязных и завшивевших, вонючих обметках, выползает из ледяной ямы в промозглую зимнюю ночь и, спотыкаясь в грязи на обмороженных ногах, творит такие мерзости, что содрогаются небеса и у ближних - кровь стынет; и лишь хрипом, свистом застуженных легких, грязным матом он, харкая кровью, выполняет свое предназначение и исполняет свой собственный, запомните, уважаемый, - собственный! и ничей более! - долг солдата. И при этом – не спасая, ни себя, ни страну, ни мир. Вот это война, мать вашу! Понятно объяснил? И не надо меня грузить, блядь, всякой сопливой блевотиной о правилах боя, общечеловеческих ценностях и вселенском сострадании. Яволь?!

- Хорош, брэк! Закончили на сегодня! - Павел Андреевич, всем своим видом показывая, что пререканий не потерпит, гранитным обелиском поднялся со своего места.

Напарник, помедлив, осадил: потушил взор и перевел взгляд на свои папки. Лишь кирпичный румянец пятнами на щеках да стремительные движения, чуть быстрее обычного, выдавали бушующую внутри бурю.

Деркулов опустился глубже в стул, как бы чуть осел в себя самого и внимательно, словно перед рывком, отслеживал свертывание техники. Наверное, пожалел сейчас Анатолий Сергеевич, что с этим арестантом почему-то работают без наручников. От внезапно отяжелевшего взглядом, развалившегося в каких-то трех шагах напротив задержанного - ощутимо исходила животная угроза.

Закончив недолгие сборы, полковник встал, одернул форму и, не прощаясь, вышел на улицу...

/Глеб Бобров. "Эпоха Мертворожденных"./

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Cimeriec
17 августа 2012 16:23
Сообщение #14

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: Elol
Кстати - о войне...

немного не так, там еще хуже, я там не был но знаю по рассказам моего дядьки, прошедшего 2-е чеченские не при штабе, причем рассказ смог вытянуть после второй бутылки
козочка26
17 августа 2012 20:17
Сообщение #15

Сообщений: 98
Регистрация: 5.02.2011
Вся история цивилизации человека - от рабовладельческий до современной развитой демократии - всего лишь эволюция эксплуатации человека человеком.
С темой согласна. Поддерживаю.

--------------------
«Какой же ты негр, ты же татарин!», — засмеялся Снуп Дог, а Тимати заплакал.
fcouper
17 августа 2012 20:51
Сообщение #16

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Cimeriec
ну вообще то я уже далеко не юноша, и это не максимализм.

Не переживай , у некоторых юношеский максимализм , минует стадию развития и переходит сразу в старческий маразм.
Цитата: Cimeriec
И я просто понимаю что без крови не обойтись.

Так в чём проблема? Сейчас только ленивый не впрягается за Pussy Riot . Застрели себя в знак протеста.
И будет тебе слава от всего пантиона. Разумеется если ты имел ввиду свою, а не чужую кровь.
Этих сыкух раскручивают лишь для ещё одного давления на Россию в борьбе за Сирию. Так подсоби врагам , сдай кровь.
Цитата: козочка26
Вся история цивилизации человека - от рабовладельческий до современной развитой демократии - всего лишь эволюция эксплуатации человека человеком.
С темой согласна. Поддерживаю.

Не от рабовладельческий системы , а от самой первой человеческой мысли.
ЛеснаЯ
19 августа 2012 16:39
Сообщение #17

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Позволю себе немного восточной философии (читай: духовной практики) о свободе/рабстве (читай: Любви) :air_kiss:

Свобода - это исключительно внутреннее, духовное понятие; любая опора на внешнее - это зависимость, рабство. Подлинно свободным был Христос (и иже с Ним другие Просветлённые). Его Свобода - это осознанная Любовь. В моём видении, Путь Свободы - это постоянство усилия. Дисциплина и жёсткая самодиктатура. Только в постоянстве, осознанности, наполненности недеяния происходит трансформация и души, и тела. Где-то так...

Но одно точно: никакой демократии :br:

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
Елена БЕН
19 августа 2012 20:22
Сообщение #18

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: ЛеснаЯ
Но одно точно: никакой демократии

А по моему самая глупая война это война с собой. Очень много сил потратила именно на это... себя надо любить... Как говорил старик Хайям : Умно бывает постригать деревья, но обкарнать себя куда глупей.
Через любовь трансформироваться куда приятнее и быстрее...(ну это мое мнение. Я же не Рас)

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
ЛеснаЯ
19 августа 2012 20:57
Сообщение #19

Сообщений: 980
Регистрация: 10.09.2011
Хм... никто и не ведёт речи о войне с самим собой. Это трансформация. Хлопок одной ладонью (с)

--------------------
Хочешь изменить Мир? - начни с себя***
Традиция - это не собирание пепла, а сохранение огня (с)
рас
19 августа 2012 22:59
Сообщение #20

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
Елена БЕН

....Через любовь трансформироваться куда приятнее и быстрее....

это не так. Любовь - это притяжение. - трансформация - это переход в состояние - полной нейтральности - то-есть гармонии со всем миром. - Таким образом - всех любить - то-есть притягиваться ко всем - не получится - иначе можно полюбить-притянуть убийцу - и умереть - не дожив до трансформации.


....(ну это мое мнение. Я же не Рас).....

Истинный Закон - Одинаковая справедливость Бога ко всем - это Любовь Бога. - Одинаковая Любовь Бога ко всем - это Справедливость Бога. - я живу - по Истинному Закону - поэтому не нарушаю гармонию - нейтральность.
ВЕЛИМУДР
20 августа 2012 00:25
Сообщение #21

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Cimeriec
ну вообще то я уже далеко не юноша, и это не максимализм. Это - СПАРТАААА!!! Извиняюсь не удержался А если честно просто нет уже сил терпеть все это бл....о. И я просто понимаю что без крови не обойтись.

Полностью с Вами СОГЛАСЕН, как бЫ нам ВСЕМ не хотелось, но воевать все же придется. Жиды просто так власть не отдадут, НУЖНО БЫТЬ РЕАЛИСТАМИ...рОбята

СВОБОДА - СВА(небеса)БОДАТЬ
ВОЛЯ - вольный Я

СВА - СВОД НЕБЕС

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Елена БЕН
20 августа 2012 01:36
Сообщение #22

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: рас
иначе можно полюбить-притянуть убийцу - и умереть - не дожив до трансформации.

Так убийцу тоже трансформировать любовью. Необходимо понять почему он убийца, какие у него проблемы, как ему помочь... вот и не будет убийцей, трансформируется в добропорядочного вегетарианца. Всего-то! Любовь облагораживает.
Цитата: рас
Любовь - это притяжение.

Не согласна. Любовь это любовь, поток энергии. Положительный поток энергии. И ни к чему не обязывающий. А если обязывающий, так это уже не любовь, а зависимость.

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Cimeriec
20 августа 2012 09:35
Сообщение #23

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: fcouper
Не переживай , у некоторых юношеский максимализм , минует стадию развития и переходит сразу в старческий маразм.

по собственному опыту знаешь???

Цитата: fcouper
Так в чём проблема? Сейчас только ленивый не впрягается за Pussy Riot . Застрели себя в знак протеста.
И будет тебе слава от всего пантиона. Разумеется если ты имел ввиду свою, а не чужую кровь.
Этих сыкух раскручивают лишь для ещё одного давления на Россию в борьбе за Сирию. Так подсоби врагам , сдай кровь.


а это тут каким хреном??? да и вообще ты понял ЧТО написал????
рас
20 августа 2012 14:22
Сообщение #24

Сообщений: 46
Регистрация: 13.08.2012
Елена БЕН

...Так убийцу тоже трансформировать любовью.....

1. Истинный Закон - Одинаковая справедливость Бога ко всем - это Любовь Бога. - Одинаковая Любовь Бога ко всем - это Справедливость Бога - то-есть подобное к подобному. - Таким образом - трансформация убийцы - по Истинному Закону - это Справедливое наказание Бога - то-есть Любовь - Бога-Истины.
2. у убийцы - только одна "любовь" - это страсть к убийству - это его путь - по падения - то-есть Справедливого наказания Бога.

...Необходимо понять почему он убийца,...

это его путь - по падения - то-есть Справедливого наказания Бога. - нельзя научиться не падать - ни разу не упав. - всё познаётся в сравнении.

...какие у него проблемы.....

его проблема - в его жизненном пути.

...как ему помочь...

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. - таким образом - помочь себе - он может только сам.

...Не согласна...

Истина - одна на всех - по определению - везде и всегда. - Истина существует - не зависимо от чьего-то согласия.
Cimeriec
21 августа 2012 10:00
Сообщение #25

Сообщений: 174
Регистрация: 26.10.2011
Цитата: рас
Истина - одна на всех - по определению - везде и всегда. - Истина существует - не зависимо от чьего-то согласия.



Цитата: fcouper
Это юношеский максимализм , годам так 50 пройдёт.


Истинны НИКОГДА не будет одной на ВСЕХ. для каждого она своя, и хоть убейся об стенку иначе думать меня не заставишь, источник??? Собственная жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена БЕН
21 августа 2012 20:53
Сообщение #26

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Цитата: рас
2. у убийцы - только одна "любовь" - это страсть к убийству - это его путь - по падения - то-есть Справедливого наказания Бога.


" Я совершаю зло, Ты злом мне воздаешь, какая ж разница меж нами?" (Хайям)
"Ведь Господь потому и грехи разрешает, чтоб потом он простить нас по Божески мог"(он же)

Цитата: Cimeriec
Истинны НИКОГДА не будет одной на ВСЕХ. для каждого она своя,


Более того на каждой ступени нашей жизни у нас Своя истина, Истина для данного момента, вернее осознаваемый нами кусочек истины. Чтобы узнать ВСЮ ИСТИНУ надо вместить себя весь мир, то есть стать БОГОМ (АБСОЛЮТОМ).

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Stanislaw
22 августа 2012 01:46
Сообщение #27

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Re: "правда всегда одна..." & "Истинны НИКОГДА не будет одной на ВСЕХ. для каждого она своя"

О какой истине вы ведёте речь?
Есть правда. У каждого своя, действительно так. И одна на всех...
Есть причинно-следственные связи - простые (как в песенке) и правдивые.
Есть правда о том, что человек, оставаясь человеком, не может познать истину. Так как не воспринимает окружающую его действительность таковой, какой она является. Только через различные призмы и кривые зеркала установок своего "компьютера".
Так как не может проникнуть разумом в суть мироздания. Если вы, конечно, о таком значении слова "истина" говорите.
Истина всегда одна. ...общеизвестная притча о слепцах и слоне. Слон - истина. Один. А правды три.
Правда всегда проста. Один человек всегда может передать её другому человеку. Истину - никогда. Подозреваю, что те немногие в истории человечества, что могли бы, казалось, это сделать, не смогли, хотя бы по такой банальной причине, что не нашли слов для описания пережитого. Их нет. А даже если бы и были, то обыватель как всегда ни черта бы не понял и спросил бы что-нибудь этакое ужасающе-дурацкое, мол, "когда там уже колбаса подешевеет?"
Истина, как и смысл, лежат за пределами этой жизни. И все мы их узнаем, возможно скоро. В любом случае скоро.
А пока вполне хватит и простой правды. Так что don't worry.
ASTR 17
22 августа 2012 03:08
Сообщение #28

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Elol,
Среди множества хороших песен Наутилуса - именно эта представляет на витрину охриненный смысловой ляп, именно про фараона, этот припев. Во первых - фараон обладает божественным разумом, а ум, этот нижний манас, у просветленных людей подконтролен разуму - сравните что в духовных учених говорится про манас и ложное эго. Во вторых - разумный человек, всегда понимает что правда многогранна для понимания разными людьми, в зависимости от степени их развития для восприятия этой правды. Поэтому такое утверждение, что правда всегда одна - это глупое утверждение с точки зрения разума, но вполне подходит для нижнего манаса-ума. Сраните - правда: Луна светит ярким светом. Но эта правда одновременно является ложью - Луна отражает лишь солнечный свет и сама при этом не светит. В третьих - как это ....за это его называли Тутанхамоном? это имя данное при рождении или наречении и называть им за что либо это абсурд, тем более за умственные способности. Сама песня нормальная, но припев - в топку!!!

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Elol
22 августа 2012 08:56
Сообщение #29

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Ребят, да все все понимают da
пустой это разговор просто.
Лучше уж про наутилуса :) вот уж кто - действительно древние... 500 млн лет назад! Разве это - не совершенство? 500 млн лет свободы...



Вы до сих пор считаете, что вы не рабы?

Вы до сих пор считаете, что вы не рабы?

Вы до сих пор считаете, что вы не рабы?

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
ASTR 17
22 августа 2012 15:35
Сообщение #30

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Elol,
Да, это совершенство.

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Квака
22 августа 2012 21:15
Сообщение #31

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
что касаемо Наутилуса(Бутусова).... согласен, что ляп... Тутанхамон к какой по счету династии принадлежал?
Якорень
22 августа 2012 21:48
Сообщение #32

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Может быть, и пытался принадлежать..... Да не успел, не смог. Шибко кровь берегли, аот мальчика и угробили.....А далее... Далее, что повылазило, то повылазило)))))))))))))))

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
fcouper
23 августа 2012 01:16
Сообщение #33

Сообщений: 7136
Регистрация: 24.07.2012
Цитата: Stanislaw
Истина, как и смысл, лежат за пределами этой жизни.

За пределами жизни нет ни истины , ни смысла, ни какой другой категории сформулированной человеком.
Это всё , для внутреннего потребления.
Цитата: Stanislaw
И все мы их узнаем, возможно скоро. В любом случае скоро.

Отодвиньте Апокалипсис на время , лучше купите жене цветы, а детям конфет.
Якорень
23 августа 2012 01:38
Сообщение #34

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
...И мороженное...

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
ASTR 17
23 августа 2012 02:05
Сообщение #35

Сообщений: 596
Регистрация: 22.08.2011
Цитата: Квака
ляпнул в свои 07:45...

Приведъ Квака!!! Это так, но чтобы быть до безобразия ортодоксальным, можно пофантозировать в его стиле....в 7:45 это отправил сообщение, а начал печатать в 7:40, да вот ритуальная песня, источник поэтической музы, несколько сбила ход верных мыслей...ну в данном случае мудростью можно пренебречь...
My Webpage
My Webpage
:bayan: :tanc:

--------------------
Спасись и Сотвори Мне Славу Мою.
(Вельмах Геростратович)
Niggerus
23 августа 2012 13:26
Сообщение #36

Сообщений: 51
Регистрация: 21.08.2012
Всё, что перечислено в статье - лишь методы, которые работают на людей определённого мировоззрения. Ничего серьёзного в них нет - в любой нормальной книжке по маркетингу и разработке новых, приносящих прибыль как можно дольше, товаров описаны все сие технологии(некоторые даже прямым текстом). Самый эффективный экономический инструмент рабства, ребята, это ссудный процент[u][/u], который разгоняет инфляцию, которая, в свою очередь, делает невозможными длительные и значительные накопления. Второй корень кроется в психологии, которую просто необходимо знать в достаточной мере для того, чтобы понимать как и что делается.



ЛеснаЯ,
Свобода - это исключительно внутреннее, духовное понятие; любая опора на внешнее - это зависимость, рабство.
А может сказать так, как оно есть на самом деле, и не сочинять сказки не понятно о чём, не имеющим эффективного практического применения в жизни? Свобода - с совестью водительство Богом данное - в приложении к трансцендентальному. Само слово свобода в более бытовом смысле предполагает за собой некое существительное и имеет управление, отвечающее на вопрос: от чего? Свобода от родителей, денег, злости, зависти, любви и т.д. Ну и далее: у вас есть дом, одежда, компьютер, еда - это опора на внешнее Лесна, а это, в свою очередь, исходя из твоих слов означает, что ты раб. И любой, "опирающийся на внешнее"(носящий одежду, использующий комп, чтобы писать сообщения здесь) по определению раб. Ну а кто свободен? А никто, ибо все мы опираемся на Землю-матушку. Так-то.

ПС

Вывод: Не только духовное, но и материальное.

Полностью с Вами СОГЛАСЕН, как бЫ нам ВСЕМ не хотелось, но воевать все же придется. Жиды просто так власть не отдадут, НУЖНО БЫТЬ РЕАЛИСТАМИ...рОбята
Ну так что ж не воюешь? Воюй, война ж идёт, холодная война и ты в ней, как воин, никакой. Или сражаешься не на той стороне. :jew:
Якорень
23 августа 2012 13:46
Сообщение #37

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
А я вот что думаю....Может быть, действительно, не мешало бы для начала определиться с этим словом - РАБ? А, заодно уж, и со словом СВОБОДА. У каждого свое представление об этих уровнях зависимости. Может быть, потому и не понимаем друг друга?

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Niggerus
23 августа 2012 14:14
Сообщение #38

Сообщений: 51
Регистрация: 21.08.2012
" Я совершаю зло, Ты злом мне воздаешь, какая ж разница меж нами?" (Хайям)
А что такое зло и как оно определяется? Что для меня добро принесовпадении интересов для тебя зло. Вот в общем-то и всё.

А явот что думаю....Может быть, действительно, не мешало бы для начала определиться с этим словом - РАБ? А, заодно уж, и со словом СВОБОДА. У каждого свое представление об этих уровнях зависимости. Может быть, потому и не понимаем друг друга?
А разве цель данного форума понять друг друга и выработать новую, возможно не совпадающую с озвученными, идею об затронутом в теме вопросе? Что-то не похоже. Пока первое ощущение: это каждый пишет для того, чтобы всунуть своё мнение с последующим опусканием тех, кто с этим мнением не согласен. Диалог - никакой.

Вот и ещё вопрос: а для чего сей ресурс создан?
Elol
23 августа 2012 14:44
Сообщение #39

Сообщений: 2374
Регистрация: 4.09.2011
Цитата: Niggerus
Вот и ещё вопрос: а для чего сей ресурс создан?

рекомендую ознакомится:
О чём этот сайт

--------------------
Ложь убаюкивает.
Правда пробуждает.
Мифотворец
23 августа 2012 21:54
Сообщение #40

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Якорень
РАБ? А, заодно уж, и со словом СВОБОДА.

уже раз 10 определились (воспользуйтесь поиском)