Поиск | Последние сообщения | RSS

4 страниц 1 2 3 4 Далее

Свобода. Что есть свобода

ВЕЛИМУДР
21 сентября 2012 17:09
Сообщение #121

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Stanislaw
Конечно. Поимённо не назову)))


Да и не надо)) БОГИ - Суть Предки Наши, а мы Дети их. ОТЕЦ - ТВОРЕЦ, а МАТЬ - БОГОРОДИЦА.
Боги РОДили Богов=РОДители
Предки Наши -Диды Наши -Прадеды Наши -Пращуры Наши -ВСЕ ЭТО ЕСТЬ РОД!
У каждого Славянина Свой РОД -Много РОДов = НАРОД - НАШ РОД СЛАВЯНСКИЙ - ЕДИНЫЙ БОГ РОД
Боги Наши -Предки Наши -называли нас ЛЮДИНА -Лю-Ди-На -Любимое Дитя Наша.
ЛЮДИНА ЛЮБИТ БОГОВ СВОИХ - БОГИ ЛЮБЯТ ДИТЯ СВОЕ.
Вот БОГИ Почитаемые в моем РОДуСвобода
ПЕРУН, СВАРОГ, ДАЖДЬБОГ, РОД, МАКОШЬ, ВЕЛЕС.
В других РОДах другие БОГИ Почитаемые. Мы же ВОЛЬНЫЕ!!! Каждый сам выбирает.
Добра.

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Stanislaw
21 сентября 2012 17:25
Сообщение #122

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Лонгин
Знание всегда имеет источник.)) Если источник не разглашается, то его или нет или его авторитетность сомнительна.)) Если скажете, что источник - Ваш опыт, я приму это с уважением и буду противопоставлять свой или чужой опыт. Если "прозрение" - усомнюсь сильнее, но начну сравнивать со своими и чужими "прозрениями". Если источник не оглашается , то уж извините...

Заимствованная из любого источника информация не может быть Знанием пока не стала собственным опытом. Требуя источник, вы высказываете недоверие к словам говорящего, требуете слова другого говорящего по сути.
Следует уточнить, что всё, что я говорю является моим знанием. Если я чего-то не знаю или сомневаюсь, то облекаю сказанное в форму вопроса - интересуюсь знаниями других, чтобы найти подтверждение или опровержение той информации, что не стала пока моим знанием.
Цитата: Лонгин
Вы считаете "упырятину" реально существующим, не символическим явлением?

Да я в этом уверен. Но вам же нужны источники, что вы будете пытаться опровергнуть, ведь так?
Цитата: Лонгин
Где я не видел символизма?

Это была шутка по поводу груши.
Цитата: Лонгин
Где?

Вы противопоставляете "здравые рассуждения и поиск" моим словам.
Цитата: Лонгин
На фоне здравых рассуждений и поисков, Станислав просто "просиял" своим потоком сознания.)))

Вы, как человек не глупый, поняли мою позицию в той теме и то, что я хотел донести до остальных, но...
Цитата: Лонгин
Я рассматриваю состояние "все ясно" как аналогичное состоянию "ничего не воспринимаю".

Это всего лишь ваше восприятие. Я говорил не о том, что мне всё ясно, а лишь о жертвоприношении.
Сопоставление же "всё ясно" и "ничего не воспринимаю" весьма сомнительно на мой взгляд.
Цитата: Лонгин
но Вы предпочли выкопать единственную и самую мерзкую.))

Неправда, я как раз выбрал не самую мерзкую))). Могу ещё из буддизма подкинуть...христианства, да откуда хотите. И не думали ли вы, что множеством красивых картинок прикрывается та суть, что изображена на одной?

ВЕЛИМУДР, :yarilo:
Всё же я хотел бы услышать твоё видение той ситуации, что я привёл: разношерстные "гуру", псевдоволхвы "являют людям истинные знания", на коленке пишут "древние тексты", выдумывают всё новых "богов"...
Цитата: ВЕЛИМУДР
Каждый сам выбирает.

Из того, что предлагают...
Лонгин
21 сентября 2012 18:15
Сообщение #123

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Stanislaw
Требуя источник, вы высказываете недоверие к словам говорящего

Не обязательно. Иногда хочу получить источник для формирования собственных знаний. Иногда источник является лживым и соответственно оказывается ошибочным опыт наработанный на его основе. В любом случае сокрытие источников ни о чем хорошем не говорит.
Цитата: Stanislaw
Да я в этом уверен.

Вы видели реального вампира? Или точно знаете о редком и очень ценном веществе, содержащемся в крови?
Цитата: Stanislaw
И не думали ли вы, что множеством красивых картинок прикрывается та суть, что изображена на одной?

А вы видимо думаете, что суть обязательно мерзка и нечаянно пробивается на одной из тысяч картинок в любом учении, кроме славянского язычества (от которого правда никаких картинок не осталось)?

К жертвоприношениям я еще вернусь попозже.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
ВЕЛИМУДР
21 сентября 2012 19:29
Сообщение #124

Сообщений: 443
Регистрация: 30.04.2012
Цитата: Stanislaw
разношерстные "гуру", псевдоволхвы "являют людям истинные знания", на коленке пишут "древние тексты", выдумывают всё новых "богов"...


Дорогой ты мой Друже)) ну ты ведь сам все понимаешь. Ведь ты не идешь за псевдо-волхвами? У КАЖДОГО[u][/u] есть свой внутренний фильтр, и ты либо принимаешь эту информацию, либо нет. Многих специально уводят в сторону, ну например таких, как Ржев. Ну здраво рассуди: разве возможны скинхеды в стране воевавшей с фашизмом? Это же нонсенс. Это движение специально создано, что бы показать вот мол они националисты, то есть загадить идею на корню. Что бы у людей Русский Национализм ассоциировался со скихедами.

Цитата: Stanislaw
Из того, что предлагают...


Из того, что твоя Душа принимает...

--------------------
«(С)ПАСИ нас БОг» – мольба овец дрожащих,
Бредущих на закланье к алтарю…

РУС гордый чтит дела Добро творящих
И отВЕЧаЕт на Добро - Благо Дарю!
Якорень
22 сентября 2012 04:32
Сообщение #125

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Лонгин
Знание всегда имеет источник.)) Если источник не разглашается, то его или нет или его авторитетность сомнительна.)) Если скажете, что источник - Ваш опыт, я приму это с уважением и буду противопоставлять свой или чужой опыт. Если "прозрение" - усомнюсь сильнее, но начну сравнивать со своими и чужими "прозрениями". Если источник не оглашается , то уж извините...


Лонгин, обращаюсь не только к Вам, но к Вам в первую очередь... Если бы ищущий ум всегда оглядывался бы на "авторитеты", до сих пор Солнце крутилось бы вокруг Земли, а последняя - была бы плоской! Когда ищущий стелет под свое познание авторитет известного имени, я, например, теряю интерес к такому "ищущему". Мне интересен становится "авторитет", но до тех пор, пока он идет сам... Как только и он начинает ссылаться на кого-то, я уже исследую этого кого-то, потеряв интерес к бывшему "авторитету".

Мне кажется, что Вы имеете мужество на свои изыскания на своем Пути. Зачем Вам "авторитеты"? Почему Вы все время требуете ссылок? Как, например, я могу сослаться на того, кто никогда не был, не видел, не трогал своими собственными руками то, что видела, трогала, изучала, а, значит - ЗНАЮ! - я?

Кстати, вступилась за Велимудра. Он правее вас в предыдущем споре. :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Лонгин
22 сентября 2012 08:54
Сообщение #126

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Якорень
Если бы ищущий ум всегда оглядывался бы на "авторитеты", до сих пор Солнце крутилось бы вокруг Земли, а последняя - была бы плоской!

Если бы ищущий искал не изучая опыт предшественников (математику, физику, географию, астрономию ), то он ничего кроме очевидно плоской Земли и очевидно вращающегося вокруг него Солнца не нашел бы.
Цитата: Якорень
Зачем Вам "авторитеты"?

Бог с ним с авторитетом. Постулатов и логической цепочки мне будет вполне достаточно.
Цитата: Якорень
Почему Вы все время требуете ссылок? Как, например, я могу сослаться на того, кто никогда не был, не видел, не трогал своими собственными руками то, что видела, трогала, изучала, а, значит - ЗНАЮ! - я?

Ну так и ссылайтесь на себя. Не забывайте только, что чувства обманчивы, а люди не обязаны верить на слово, что вы действительно видели, трогали и изучали.)
Цитата: Якорень
Кстати, вступилась за Велимудра. Он правее вас в предыдущем споре.

Я с ним не спорил - давно понял, что это бесполезно. А вот вы сейчас "вступаетесь" исключительно своим "авторитетом".))

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Квака
22 сентября 2012 09:35
Сообщение #127

Сообщений: 12416
Регистрация: 23.07.2011
Цитата: Лонгин
Иногда источник является лживым и соответственно оказывается ошибочным опыт наработанный на его основе.

Тут не согласен. Наработанный Опыт на основе лживой инфы может оказаться ценнее.
Пример.
В штатах началась разработка самолетов F-15 и F-16. Наши собирают об этом информацию из открытых источников и ясен пень средствами национального контроля..
В частности амеры заявли свои самолеты , как всепогодные.
У нас в пику рисуют Миг-29 и Су-27.
Впоследствии выяснилось, что инфа о всепогодности была дезой и рекламным ходом.
В Союзе тада с рекламой туго было, не то что ныне.
Сделали всепогодные.
На одном из Авиасалонов в Су-27, во время показательного полета влепила молния. И ничего. Отлетал и сел.
Лонгин
22 сентября 2012 10:50
Сообщение #128

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Бывает и так. А бывает пока ты строишь летающую тарельку на ртутном вихре, кто-то клепает ракету на водороде.

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Stanislaw
22 сентября 2012 15:28
Сообщение #129

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
ВЕЛИМУДР, благодарю за ответ. Мне понятна твоя позиция. :brave:

Цитата: Лонгин
Вы видели реального вампира?

Секундочку, мы говорили про упырей, не так ли? Упырь, в отличие от вампира, таков каков есть, без налёта романтики и гламура, прививаемого этим тварям в частности киноиндустрией.
"Вы их, бог знает почему, называете вампирами, но я могу вас уверить, что им настоящее русское название: упырь; а так как они происхождения чисто славянского, хотя встречаются во всей Европе и Азии, то и неосновательно придерживаться имени, исковерканного венгерскими монахами, которые вздумали было все переворачивать на латинский лад и из упыря сделали вампира…"
Упырь в славянской мифологии — живой или мертвый колдун, убивающий людей и сосущий из них кровь (иногда поедающий людскую плоть).
“Съест упырь меня совсем,
Если сам земли могильной
Я с молитвою не съем”.

Видел ли я? Да видел.

Цитата: Лонгин
Или точно знаете о редком и очень ценном веществе, содержащемся в крови?

Для кого редком? Я многое знаю о человеческой крови, но не о крови различных тварей. Если вы предоставите такую информацию, можно будет сравнить химический состав и сделать выводы.
Лонгин
22 сентября 2012 19:13
Сообщение #130

Сообщений: 6961
Регистрация: 19.04.2012
Цитата: Stanislaw
Упырь в славянской мифологии — живой или мертвый колдун, убивающий людей и сосущий из них кровь (иногда поедающий людскую плоть).

Цитата: Stanislaw
Видел ли я? Да видел.

Допустим Вы не притворяетесь, а реально не понимаете сути моего вопроса.Тогда формулируем по другому:
Вы видели мертвого или живого упыря? Какая упырю польза от употребления крови?

--------------------
Слабость - это то, что вы считаете своей силой.
Якорень
22 сентября 2012 19:53
Сообщение #131

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Цитата: Лонгин
“Съест упырь меня совсем,
Если сам земли могильной
Я с молитвою не съем”.


"Трусоват был Ваня бедный!.... (И далее по автору) :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
Stanislaw
26 сентября 2012 23:43
Сообщение #132

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Цитата: Якорень
Трусоват был Ваня бедный!

Да он такой.)))
Цитата: Лонгин
Какая упырю польза от употребления крови?

Какая людоеду польза от употребления человеческого мяса?
Мифотворец
4 октября 2012 23:41
Сообщение #133

Сообщений: 1045
Регистрация: 7.04.2012
Цитата: Stanislaw
Да видел.

ё моё :ai:
Stanislaw
5 октября 2012 01:59
Сообщение #134

Сообщений: 830
Регистрация: 25.01.2011
Многие слова вызывают устойчивые ассоциации, традиционные или навязанные недавно. Но в обоих случаях ассоциации могут быть ошибочными по отношению к объекту, описываемому данным словом.
Елена БЕН
12 февраля 2013 00:31
Сообщение #135

Сообщений: 2755
Регистрация: 6.05.2012
Возвращаюсь к вопросу о свободе. Наверное это возможность следовать своим путем. Сегодня наткнулась на любимую книгу Коэльо. Прослушала с большим удовольствием. Просто хочу поделиться. "Книга воина света"
http://newmusik.biz/abooks/esoteric/audio-kniga-voina-sveta.html

--------------------
"Вот ведь русской судьбы коварство -
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство"
Максим Дурак
12 февраля 2013 12:44
Сообщение #136

Сообщений: 822
Регистрация: 26.10.2012
Елена БЕН,
Я бы советовал "Планета Людей" Сент Экзюпери. Коэльо плагиатор. Тащит у всех и вся.
Якорень
12 февраля 2013 12:49
Сообщение #137

Сообщений: 4381
Регистрация: 22.07.2012
Максим Дурак,

:good: :da:

--------------------
По пути поиска Пути не сбиться бы с пути!
съкеф
12 февраля 2013 21:56
Сообщение #138

Сообщений: 197
Регистрация: 22.01.2013
Крохотная поправка,к вампирам.У славян подобные существа назывались еще и стригами,очень возможно,что отсюда и Стрибог(Кровавый).По совести,ну какой еще бог лучше подходил для покровителя именно воинов??
4 страниц 1 2 3 4 Далее